Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Sam & Max Episode 204 Chariots of the Dogs
kiruxa
сообщение 29.5.2008, 8:38  Мое настроение:
 
Сообщение #1


......... Перл скайпа......... .....(ex серьезный дядя).....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 2645
 
Регистрация: 11.3.2008
Возраст: 37

Из: SmallGames.WS


Спасибо сказали: 10415 раз

Меня зовут:Кирюха


  

  

  

  

  


Наверное, непросто каждый раз выдавать оригинальные идеи. А как иначе? Ну не в Сибирь же посылать говорящего пса с безумным кроликом? И не к бандитам в логово. Они хоть и внештатная полиция, но от закона и порядка безмерно далеки.
Что не помешало навязать им в помощники частного детектива Флинта Пэйпера, живущего по соседству. Пусть и на первых порах. Троица сгрудилась у магазинчика пропавшего Боско — этим, собственно, и обрывался последний эпизод саги. Продавец всякой дребедени, который сам кого угодно доведет до белого каления, на протяжении второго сезона вел себя крайне подозрительно. Он и раньше выписывал кренделя, однако до такой паранойи прежде не скатывался. Мания преследования превратила его в весьма однобокого персонажа. И чем только торгаш завоевал расположение героев?

Chariots of the Dogs не дает ответа. При том, что серия целиком посвящена спасению спятившей жертвы мировых заговоров. «О.Н.И., О.Н.И.», — твердил Боско от встречи к встрече, пока, наконец, вход в забегаловку не оказался запертым на замок. И когда это закрытые двери были препятствием для пары беспредельщиков? Не мешкая, ворвались с пистолетами наголо, обшарили помещение и… сгинули в недрах летающего, гм, сомбреро. Похищение века практически.
Вы подумайте, новый концепт! Летающее, гм, сомбреро стало прибежищем для Сэма и Макса на весь остаток пути. Серьезный повод для шуток и курьезов, нет? Нет. Спустя минуту миг откровения оборвали, пустив в дело «путешествия во времени». Вместо тайн и загадок внеземных цивилизаций нас вернули к тайнам и загадкам старых локаций. Главный экспонат — будка перемещений — гоняет по прошлому, настоящему и будущему, оставляя за собой право выбора направлений. Потому и без того увязший в печенках офис появится в слегка преображенном виде аж дважды. И еще с пяток примеров подобной «ностальгии», в том числе из Season 1 . Буквально по комнатке, откуда единственный выход ведет все в ту же будку.
Авторам явно хотелось повторить успех Day of the Tentacle . Влиять на события, тасуя причину и следствие, — беспроигрышный вариант. Но взамен беспечной развлекухи нам подкинули унылое блуждание по линейному сюжету, застрявшему на полдороге. Туда сунулись, сюда сунулись, набрали пачку халявных предметов, нашли им самое банальное применение и — в финал. Игра прямо на глазах поглупела. Механическое нанизывание экранов друг на друга подано под соусом «прогрессирующей истории», хотя нечему там прогрессировать. Просто подвязали несколько концов.
Думать вообще не придется, особенно над приколами. Уже в «парадной» чужеземной посудины сыщики встречают цель космической вылазки в образе коровы. Боскорова, Bos-cow. Оценили? В любом случае, сценаристы не раз обрисуют удачный с их точки зрения каламбур в процессе. В следующем выпуске, полагаю, нас обескуражат Максом с телом-топором (англ. axe — топор, колун; оцените и мой юмор, пожалуйста). Грубые приколы туалетного и сексуального характера и упоминать не хочу. Telltale словно подменили каким-нибудь «сатурн-плюсом». А музыкальные номера? Они стали милой традицией сериала, однако тут я еле досидел до последнего аккорда — до того занудно. Да и диалоги грешат тем же: редкие дурачества фрилансеров не вызывают даже улыбки. Не хихикать же над Максом, решившим пойти «по бабам»…
Под занавес наши скитания нагло оборвут, в принудительной форме оставив наедине с неизвестностью. Ждите пятую часть! То ли поленились, то ли торопились куда… Чего теперь гадать? Самую слабую и неинтересную на сегодняшний день главу спасает лишь низкая цена и профессиональная выдержка. А вот за таких «злодеев» нужно головы отрывать. Более гадкими и несносными были только канувшие (я надеюсь) в Лету Soda Peppers.



Спасибо сказали:

Репутация: 762

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 29.5.2008, 8:38  
Сообщение #





 
NANJENA
сообщение 8.8.2008, 22:50  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 36
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 35

Из: The Planet


Спасибо сказали: 13 раз




все прошла практически. в самом конце перед развязкой мы в пульте управления. все сделала, время настроила, и все. что там с боско делать?

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
Snake_man
сообщение 16.8.2008, 16:50  Мое настроение:
 
Сообщение #3
Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 73
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 46

Из: Ukraine


Спасибо сказали: 7 раз




Застрял. Помогите, кто прошёл (напишите в личную почту, так как я могу не прочитать ваш ответ в этом топике).
В общем у меня в инвентаре есть пистолет для создния карточек, отвёртка, яйцо, прибор для взятия проб, проба пирога старого моряка, газетная вырезка о чьей-то смерти. В приборе создания ребёнка стоит пробирка с данными президента. Вот и всё что я смог делать. Дальше игра не идёт. Хожу по разным годам, тыкаю предметы во всё что можно, но ничего не меняется...

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
pily
сообщение 30.8.2008, 23:11  Мое настроение:
 
Сообщение #4
Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 43
 
Регистрация: 4.4.2008



Спасибо сказали: 2 раза

Меня зовут:Катенька


А я в самом начале, не пойму что в туалете делать

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
Snake_man
сообщение 25.8.2009, 23:06  Мое настроение:
 
Сообщение #5
Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 73
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 46

Из: Ukraine


Спасибо сказали: 7 раз




Где бы солюшен скачать на игру эту? smile.gif

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
Mr.Bender.
сообщение 26.8.2009, 10:09  Мое настроение:
 
Сообщение #6


Bite my shiny metall ass!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 113
 
Регистрация: 6.7.2009
Возраст: 26

Из: Новосибирска


Спасибо сказали: 31 раз

Меня зовут:Кирилл


Награды   

Да лан не мучайтесь,вот))

Sam & Max: Episode 204: Chariots of the Dogs



Показать то что скрыто?:
Магазин Боско

Узнаем у Flint Paper причину, по которой он ищет Боско. Осматриваем магазин в поисках Боско, дверь в ванну заблокирована лазерными лучами. Запрыгиваем за прилавок. Находим и поднимаем с пола голову Moai (head Moai). Проверяем на стене пульт вкл/откл лазерных лучей. Читаем над ним небрежно выведенную надпись \"The code is in my head - Ключ в моей голове\". Что бы это значило? Выходим из-за прилавка и идем к длинному столу (справа от ванны), заставленному различным оборудованием. Просвечиваем голову Moai на рентгеновском аппарате (x-ray machine). Возвращаемся к прилавку и используем снимок головы Moai на x-ray viewer. На снимке отчетливо просматриваются цифры - 5318008. Запрыгиваем за прилавок. Щелкаем курсором на пульте, чтобы Сэм автоматически ввел нужные цифры и разблокировал вход в ванну.

В ванне изучаем информацию на доске объявлений. Боско заказал папье-маше и пищевую соду. Заходим в первую кабину. Берем открытую бутылку вина с коробки. Вино превратилось в уксус (vinegar). Надпись на стене писсуара гласит \" If you explode it T-H-E-Y will come\", что можно перевести, как \"Если вы взорвете это, то прибудут О-Н-И\". Изучаем маскировочный комплект и маскировочные принадлежности на полке вдоль стены. Надпись на стене \"Baking soda + vinegar = eruption\" - \"Пищевая сода + уксус = извержение\". Понятно? Смотрим на незаконченную модель вулкана на раковине и на надпись \"Not bit enough\" - \"Недостаточно большой\". Берем немного пищевой соды из разрушенной бочки. Высыпаем ее в жерло вулкана на раковине и вливаем в него уксус из бутылки. Произойдет небольшое извержение, а нужно, чтобы оно было большим. Хорошо. Стреляем в закрытую бочку с содой, а затем выливаем в бочку уксус. Вот это извержение! Теперь из туалета открывается прекрасный вид на звездное небо и: на непонятный летающий объект. Похоже, прибыли О-Н-И. Сэма и Макс затягивает в НЛО.

Корабль пришельцев

Разговариваем с Боско. Узнаем от него про устройство датчика. Изучаем устройство связи позади Боско. Разговариваем с Центральным Устройством (Central Device), что за капитанским креслом. Щелкаем курсором на лифте и на карте времени, чтобы автоматически вставить ее в слот.

Магазин Боско, 60-ые:

Разговариваем с мамой Боско о ребенке. В правой стороне магазина исследуем машину для производства детей (baby maker). Берем стеклянную пробирку для взятия анализов (chemical sampler). Поднимаем с пола приспособление для проставления дат (modified carbon dater). Заходим в ванну. Открываем первую кабину. Щелкаем курсором на бутылку вина, чтобы Сэм смог вытащить пробку. Возвращаемся в центральную часть магазина. Используем приспособление для проставления дат на маме Боско, чтобы получить карту времени Овального кабинета (Time Card Oval Office). Заходим в лифт.

Корабль пришельцев

Разговариваем с Боско на все доступные темы. Используем приспособление для проставления дат на Максе и на Сэме. Получаем в свое пользование карты: карту времени Stinky\'s и карту времени Intergalactic Freelance Police. Используем карту времени Stinky\'s на лифте. Щелкаем курсором по этой карте.

Закусочная Stinky\'s, 80-ые:

Разговариваем с дедушкой Стинки. Он упомянет пирог и секретный ингредиент. Берем образец пирога с помощью пробирки для взятия химических проб. Разговариваем с маленьким Максом и таким же Сэмом возле игрового автомата. Поднимаем отвертку (screwdriver) с пола. Изучаем письмо за стеклом. Откручиваем отверткой винт, чтобы добраться до президентского письма (President\'s letter). Используем карту времени Intergalactic Freelance Police на лифте.

Офис

Разговариваем c Максом из будущего. Получаем от него информацию о StinkyCorp и о пластыре. Находим на доске объявлений плакат Stinky\'s. Секретный ингредиент - битум 13. Используем на лифте карту времени Овального кабинета.



Овальный кабинет, 60-ые:

Разговариваем с агентом Superball. Он в восторге от президента и он также может выдать вам определенные патенты. Вначале выбираем реплику о патентах, затем просим его выдать вам патент на пирог, и в конце выбираем секретный компонент битум 13. Получаем искомый патент на пирог (molasses tar cake patent form). Отдаем агенту президентское письмо. После прочтения письма потрясенный агент выплевывает только что выпитую им воду на подушку в форме звезды. Берем химический образец слюны с подушки и на этом пока завершаем свою работу в овальном кабинете. Пришло время отправиться в магазин Боско.

Магазин Боско

Помещаем образец слюны агента в бэби машину, в результате чего должен измениться ход времени. Подходим к лифту и жмем на красную кнопку с надписью Home. Разговариваем с \"другим\" Боско (Boscoball) после чего отправляемся в закусочную Stinky\'s.

Закусочная Stinky\'s

Отдаем патент дедушке. В расстройстве он бросит пирог на пол и от удара с лифта на пол упадет портативный компьютер (portable AI). Через пару секунд он уже будет лежать в безразмерном кармане Сэма. Используем портативный компьютер на маленьком Сэме. Подходим к лифту и жмем на кнопку Home. Заходим в меню Центрального Устройства: выбираем system settings и abusive. Затем выбираем terminate, чтобы закончить общение с устройством. В закусочной Stinky\'s отдаем портативный компьютер маленькому Сэму, в результате чего Макс потеряет интерес к игре и решит сделать перерыв. Поток времени вновь изменится.

В магазине Боско наблюдаем за активными действиями Макса, затем возвращаемся домой на космический корабль. Недолго думая, отправляемся в Овальный кабинет в Белом Доме.

Овальный кабинет

Находим на столе распечатанный конверт, брошенный туда агентом Superball после прочтения письма. Берем химический образец с открытого конверта. Теперь у Сэма в наличии имеется пробирка с Президентским образцом.

Магазин Боско

Используем Президентский образец на бэби машине. Поток времени еще раз изменится. Возвращаемся на космический корабль.

Космический корабль

Не буду пересказывать содержание длинного ролика - сами все увидите. Разговариваем со старым Мариачи Педро. Затем выходим из зала в комнату управления кораблем. Выдергиваем карту времени Embarrassing Idol из Центрального устройства. Разговариваем с капитаном.

Овальный кабинет

Используем устройство для проставления дат на агенте Superball, чтобы получить карту времени Офиса. Используем эту карту на лифте.

Офис

Разговариваем с Superball. Смотрим на модель вулкана перед доской объявлений. Затыкаем пробкой горловину вулкана, чтобы изменить ход времени. Берем пульт (Boxing Betty remote) со стола Макса. Сэм бросит его в окно, чтобы взамен получить яйцо (egg). Используем карту времени Intergalactic Freelance Police на лифте. Срываем некролог (obituary) с доски объявлений. В нем написано, что Педро Мариарчи скончался, вдыхая пары чернил, которыми пропитана лента принтера. Отправляемся на космический корабль.

Космический корабль

Отдаем некролог старому Мариарчи. Щелкаем курсором (несколько раз) на принтере в левой части зала. Сэм выдернет коробку с лентой и бросит ее в поток времени. Теперь принтер не может выполнять свои прямые обязанности. Возвращаемся в комнату управления. Запрашиваем у Центрального Устройства карту времени. Устройство \"выплюнет\" пустой бланк. Забираем его. Используем бланк на лифте, чтобы Сэм вставил его в последний пустой карман. Щелкаем курсором на этом бланке. Лифт переносет Сэма и Макса на край вселенной. Разговариваем с курицей (Mr. Featherly). Выясняем, что если она покинет это место, то случится катастрофический временной парадокс. Меняем яйцо на курицу и возвращаемся на корабль. Отдаем курицу старому Педро. Теперь идем в комнату управления, где разговариваем со Слушающим Мариарчи. Он не может оставить корабль, если не проведет новый день рождения. Смотрим на карты времени слева от лифта. День рождения Superball - 9.06. Отправляемся в Овальный кабинет.

Овальный кабинет

На календаре национальных праздников передвигаем листок с надписью \"today\" на квадрат 9.06. Заостряем внимание Superball на его дне рождения. После прибытия поздравительной команды подходим к лифту и используем карту времени Embarrassing Idol. Щелкаем на эту карту, чтобы перенестись на другую локацию. Разговариваем с \"другими\" Сэмом и Максом, после чего возвращаемся на корабль.

Космический корабль

Заводим беседу с Сэмом из прошлого. Он желает знать, как добраться до Луны. Выбираем любой ответ из списка. Продолжаем беседу: выбираем реплику \"you need a time traveling phone booth\" и далее \"ask Agent Superball in the Future\". Через некоторое время вновь слышим вопрос о Луне и отвечаем на него таким образом: \"you need to get a clue\" и \"we\'ve got one\". По окончании словесной дуэли получаем от другого Сэма контракт со звукозаписывающей компанией и тот час же отдаем бумагу капитану. Он уедет в мечтах о статусе суперзвезды. Идем в зал. Подходим к пульту управления мостом и жмем на красную кнопку. Затем на панели управления времени жмем на красную кнопку и сразу же используем пробирку с образцом пирога на часах контроля времени. Встаем на площадку прямо под Боско и щелкаем на него курсором. Вот и все! Четвертый эпизод второго сезона успешно пройден.


Замечание от администрации форума:
Автор тебе тег spoiler о чем-то говорит? crazy.gif


--------------------
Кто-то новичок: У меня не запускается игра!
Mr.Bender: Тогда наслаждайтесь скриншотами!

Репутация: 6

 
+Цитировать сообщение
Snake_man
сообщение 26.8.2009, 11:31  Мое настроение:
 
Сообщение #7
Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 73
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 46

Из: Ukraine


Спасибо сказали: 7 раз




Бендер, спасибо большое! boss.gif

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
Mr.Bender.
сообщение 28.8.2009, 13:32  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Bite my shiny metall ass!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 113
 
Регистрация: 6.7.2009
Возраст: 26

Из: Новосибирска


Спасибо сказали: 31 раз

Меня зовут:Кирилл


Награды   

для этого есть кнопочка (*спасибо*)


--------------------
Кто-то новичок: У меня не запускается игра!
Mr.Bender: Тогда наслаждайтесь скриншотами!

Репутация: 6

 
+Цитировать сообщение
Candyy
сообщение 19.9.2009, 16:10  Мое настроение:
 
Сообщение #9
Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 11
 
Регистрация: 28.6.2009

Из: Новосибирск


Спасибо сказали: 4 раза




не качаеть.....

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
Динго
сообщение 10.10.2009, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Дикая....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2062
 
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 44

Из: МО


Спасибо сказали: 4892 раза

Меня зовут:Елена


Награды     

Зеркала
Язык игры: английский+руссификатор
Версия игры: полная


Спасибо сказали:

Репутация: 486

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:24