Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Alice in Wonderland
Рейтинг 5 V
Cul2
сообщение 27.2.2010, 12:17  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203251 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     







Финальная версия.
Зазеркальный мир Льюиса Кэрролла в новой игре hidden object.
Узнайте правду исчезновения Алисы.

Подробно об игре от Aisha87 (не смотрите пока не поиграете):
Показать то что скрыто?:
Как уже многие отписались в ветке игры, и я в том числе, игра мне понравилась,
хотя однозначные минусы - это музыка и курсоры передвижения.
Музыка не надоела только первые 3-4 минуты, а звуковое сопровождение в момент попадания в Зазеркалье вообще вызвало желание закрыть игру и удалить. Но, даже несмотря на это, игра обещает быть! и обещает быть хорошей!! Что, согласитесь, не может не радовать )))).
Ниже в спойлере я опишу сюжет игры, если кто соберется играть в бетку, но недостаточно владеет английским или не владеет вообще. В принципе, сюжет и так вполне понятен, но все же ).
Думаю, никто против не будет.
Итак, мы играем за девушку Рэйчел, которая стала счастливой обладательницей дома, который только-только купила. Но, как у многих относительно старых домов, у этого жилища оказалась своя тайна.
Не успела Рэйчел толком въехать в дом, как обнаруживает на втором этаже детскую комнату, со всеми детскими атрибутами в ней. Поднявшись туда, она слышит голос девочки, которая просит помощи. Сообразив, что звук доносится из подвала, героиня спускается в подвал. Там она обнаруживает нечто, забитое досками. Разломав доски, Рэйчел обнаруживает колодец, из которого, судя по всему, и доносился зов о помощи (тут не удержусь - сразу вспомнила фильм "Звонок" и улыбнулась, подумав, что сейчас из колодца будет лезть девочка с волосами набекрень smile.gif). как оказалось, колодец этот - ни что иное, как вход в Зазеркалье. Перед тем, как попасть туда, Рэйчел обнаруживает газету в детской комнате, из заголовка которой следует, что энное количество лет назад пропало 10 девочек и до сих пор ни одна не найдена. При этом, одна из пропавших девочек - бывшая хозяйка этой детской. Ее семья жила в доме до момента таинственного исчезновения девочки.
Рэйчел, преисполненная решимости, решает залезть в колодец. Но она не просто туда спускается - она туда проваливается, сама не понимая как. Там она встречает обворожительного Безумного Кролика, который, как всегда, куда-то спешит, а именно - по делам Королевы. Далее Рэйчел встречает Чеширского Кота, который сообщает ей, что Королеву и девочку можно найти, перебравшись через озеро (реку, водоем, короче). Но сама затея кажется Коту сумасшедшей, ибо через водоем перебираться запрещено в Королевский День, а Королевский День - это любой день календаря, да и Рэйчел - сумасшедшая, так как Королева не терпит присутствия кого-либо, кроме маленьких девочек, всем остальным - дорога на плаху.
И все же Рэйчел перебирается через водоем (не без трудностей, устроенных Кроликом) и натыкается там на Лорда Свалки - Гусеницу, в услужении которого и находится девочка. Лорд и рад бы отпустить девочку, но его слуга-робот сломан, посему девочка ему необходимо. И ставит нас перед выбором - или девочка остается, или мы чиним робота, а девочка свободна.
Путем определенных усилий мы чиним робота и отдаем его в услужение Лорду. Он, как гусеница своего слова, отпускает девочку. Тут откуда ни возьмись, появляется Королева, крайне возмущенная 1)фактом освобождения девочки, 2) присутствием Рэйчел. И собирается отправить нас на казнь. Каким-то образом Рэйчел все-таки удается спастись и она снова оказывается у себя в доме. Первым делом Рэйчел думает, что это был сон. но потом она понимает, что мир наш и мир Зазеркалья взаимосвязаны между собой. На это ее наталкивает тот факт, что заголовок газеты, гласивший о пропаже 10 девочек дивным образом изменился, и теперь в списке пропавших значится лишь 9 детей. Сопоставив события и сложив 2 и 2, Рэйчел принимает решение спасти оставшихся девочек и указать Королеве на ее место.
На этом конец. На вступление в игру и на спасение девочки ушло 3-4 главы. Следовательно, на оставшихся девочек будет минимум по 3 главы. Но они довольно короткие и не напрягающие. Вот. smile.gif

Размер игры: 107,62 Мб
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Игры серии:
1. Alice in Wonderland
Alice in Wonderland (pус)
Новые приключения Алисы

2. Alice 2: Behind the Mirror
----

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 27.2.2010, 12:17  
Сообщение #





 
Vorchenok
сообщение 27.2.2010, 12:58  Мое настроение:
 
Сообщение #2


кто сказал "мяу"?

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1521
 
Регистрация: 18.5.2010
Возраст: 44

Из: Киев


Спасибо сказали: 3955 раз

Меня зовут:Антонина


Награды  

Не далее как вчера дала себе слово в бетки не играть. Но КАК его можно сдержать, если игра по мотивам любимой книги?? Ром, мерси боку!


Спасибо сказали:

Репутация: 254

 
+Цитировать сообщение
kuimova
сообщение 27.2.2010, 13:43  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 338
 
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 46

Из: г. Выборг


Спасибо сказали: 2543 раза

Меня зовут:Ольга


Первое впечатление -игра очень понравилась, хотя тоже не качаю бетки (иногда после них возникает проблема с финалом), но тоже не удержалась. Бродилки, применения, мне игра напомнила Drawn - The Painted Tower. Поиск по образу, по словам (но пока что не списком, а - ключ 9 шт, рыба 12 шт.). Действия, которые нужно сделать пишутся. Подсказка наполняется средненько, единственное, что мне не очень понравилось - подсказка указывает не точно, а отмечает круг в котором то, что ищешь Предметы ищутся не сложно. Язык знать желательно, т.к. есть диалоги, но таким, как я, не владеющим, методом тыка и с подсказками пройти можно. Мини-игры до которых дошла не сложные (различия, собери из кусочков). Буду очень ждать финала. Спасибо большое.


Сообщение отредактировал kuimova - 27.2.2010, 13:45

Репутация: 70

 
+Цитировать сообщение
Vorchenok
сообщение 27.2.2010, 14:34  Мое настроение:
 
Сообщение #4


кто сказал "мяу"?

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1521
 
Регистрация: 18.5.2010
Возраст: 44

Из: Киев


Спасибо сказали: 3955 раз

Меня зовут:Антонина


Награды  

Блиииин, у меня форма опроса после окончания бетки не открылась ((( Ром, передай им вот что:
- музыка - полная фигня
- система управления передвижением по локациям - тоже. Заменить ботинки в проекции на банальные красивые стрелочки, чтобы было понятно куда идешь - вперед, назад или нафиг - и будет шарман.
- на всю бету встретились 6 миниигр ажно трех видов - шестеренки, паззл и найди отличия. Они, конечно, по смыслу действия подходят, но все равно можно разнообразить.

А с тем, что создатели активно вдохновлялись Drawn, я полностью согласна и давно уже в Клубя любителей я ищу и квестов приводила примеры скринов из Drawn, когда Рома нам про Алиску поведал.

В целом же игра хорошая, буду ждать финала.

кстати, есть идея, что
Показать то что скрыто?:
новая королева - это и есть кэрролловская Алиса, как вариант - заколдованная или упившаяся сока мухомора, отчего и стала злой


Сообщение отредактировал Vorchenok - 27.2.2010, 14:38

Репутация: 254

 
+Цитировать сообщение
Minority
сообщение 27.2.2010, 15:14  Мое настроение:
 
Сообщение #5


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 375
 
Регистрация: 20.6.2009
Возраст: 36

Из: Алтайский край, Барнаул


Спасибо сказали: 682 раза

Меня зовут:Наташа


О, эта вещь выглядит красивее, чем все, что выходило в последнее время! Скорей бы оно вышло в финальной версии, до этого играть не буду, чтобы не разрывать такой праздник на две части smile.gif


--------------------

Репутация: 50

 
+Цитировать сообщение
Natalina Lee
сообщение 27.2.2010, 15:15  Мое настроение:
 
Сообщение #6


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 130
 
Регистрация: 28.8.2008
Возраст: 46

Из: Пусан, Южная Корея


Спасибо сказали: 72 раза

Меня зовут:Natalina


Графика симпатичная, сюжет тоже есть)) А вот музыка, как сказал предыдущий автор совсем не в тему.. монотонная и не отвечающая разворачивающимся действиям.


Спасибо сказали:

Репутация: 6

 
+Цитировать сообщение
vika_lebedenko
сообщение 27.2.2010, 15:45  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Кошечка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 726
 
Регистрация: 18.2.2008
Возраст: 42

Из: Russia


Спасибо сказали: 1493 раза




Награды    

Мини-игры заменить, музыку тоже и.... тогда будет на пять баллов!


Спасибо сказали:

Репутация: 110

 
+Цитировать сообщение
zettaZ
сообщение 27.2.2010, 15:53  Мое настроение:
 
Сообщение #8
Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 58
 
Регистрация: 9.6.2009



Спасибо сказали: 19 раз


Предупреждения:
(10%) X----

Моя оценка игре: очень плохо!
"Вспышки молний за окном" убийствены не только для тех, у кого не 100% зрение.
Авторам игр, юзающих подобные заморочки, стоит подумать о карме.


Спасибо сказали:

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
Хомячковая
сообщение 27.2.2010, 16:20  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 751
 
Регистрация: 11.7.2008

Из: Россия


Спасибо сказали: 1007 раз




Награды  

Бетка совсем коротенькая. где-то на минут 40. Без знания языка как-то странно проходить, точно как Алиса в книге, иду сама не знаю куда, смутно представляя зачем и что делать, ну абсолютно не понятно.
Курсор на предмете, который надо взять по образу меняется на руку, но только в поиске по образу. Поиск может вестись сразу в нескольких локациях. Вроде все.


Спасибо сказали:

Репутация: 50

 
+Цитировать сообщение
vika_lebedenko
сообщение 27.2.2010, 16:29  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Кошечка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 726
 
Регистрация: 18.2.2008
Возраст: 42

Из: Russia


Спасибо сказали: 1493 раза




Награды    

Цитата(zettaZ @ 27.2.2010, 14:53) *
Авторам игр, юзающих подобные заморочки, стоит подумать о карме.

Оффтоп:
Ну сверкает, ну молния... такова задумка создателей. И при чём тут карма?


Сообщение отредактировал vika_lebedenko - 27.2.2010, 16:49


Спасибо сказали:

Репутация: 110

 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:21