Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Эвокрафт
Рейтинг 5 V
lelitz
сообщение 7.4.2011, 18:57  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 676
 
Регистрация: 1.11.2008

Из: Питер


Спасибо сказали: 97912 раза

Меня зовут:Алексей


Награды    







Русская версия.
Представьте, что вы оказались в средневековье, во времена замков, рыцарей и крестовых походов.
И так случилось, что вы - гениальный военачальник со своим войском. Что может помешать вам захватить весь мир? Только отсутствие времени. Приготовьтесь провести перед компьютером много часов, захватывая вражеские крепости и окрестные земли, формируя боевые отряды и завоевывая всемирную славу!

Размер файла: 168 Мб
Версия игры: установи и играй без ограничений

Репутация: 427

 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 7.4.2011, 18:57  
Сообщение #





 
Siren
сообщение 7.4.2011, 22:20  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Стратегия с нулевым содержанием смысла. Нет, все элементы на месте: армии, постройки, захватывания-отбивание стратегически важных местностей...
Картинка тоже очень даже ничего, "Полцарства за принцессу" напоминает сильно. Тот же художник? А может, движок один?
Однако! Где сюжет? Где смысл происходящего? Где хотя бы один жалкий вступительный ролик, поясняющий некую благую цель, к которой мы стремимся, в конце-то концов?
От игры, которой Невософт устроил такой громаднейший пиар с видеороликом, перенесением даты релиза и сокрытием названия ждала большего. Одни слова :/

P.S. Впрочем, я с удовольствием выслушаю противоположное моему мнению. Быть может в "Эвокрафте" всё же был тайный и очень-очень мощный сюжет, до которого я просто не добралась (прошла семь уровней оставила игру в покое, слишком уж скучно).

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
skromnyawka4
сообщение 8.4.2011, 0:41  Мое настроение:
 
Сообщение #3


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 126
 
Регистрация: 5.9.2008
Возраст: 36



Спасибо сказали: 7 раз




а у меня при запуске пишет ошибка cray.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 3

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 8.4.2011, 1:03  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Я бросила на 3-м уровне.
Ничего нового не увидела - был один соперник, потом их появилось 2.
Может, дальше будет и больше, но что-то очень однообразно.
Чувствую, что лучше племени Тотема еще ничего не придумали.


Спасибо сказали:

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
iraan
сообщение 8.4.2011, 11:23  Мое настроение:
 
Сообщение #5
VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 137
 
Регистрация: 2.8.2008

Из: Serbia


Спасибо сказали: 786 раз

Меня зовут:ira


Награды  

Цитата(Julia-10 @ 7.4.2011, 23:03) *
Я бросила на 3-м уровне.
Ничего нового не увидела - был один соперник, потом их появилось 2.
Может, дальше будет и больше, но что-то очень однообразно.
Чувствую, что лучше племени Тотема еще ничего не придумали.

тоже дальше треьего не пошла. Скучно-о-о... swoon.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 68

 
+Цитировать сообщение
-LORA-
сообщение 8.4.2011, 12:42  Мое настроение:
 
Сообщение #6


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 228
 
Регистрация: 4.10.2009



Спасибо сказали: 425 раз




Цитата(Siren @ 7.4.2011, 19:20) *
P.S. Впрочем, я с удовольствием выслушаю противоположное моему мнению. Быть может в "Эвокрафте" всё же был тайный и очень-очень мощный сюжет, до которого я просто не добралась

В шахматах Вам тоже нужен сюжет? smile.gif
В данном случае игра не имеет сюжета, до он и не нужен, потому что там все примитивно до предела: есть цель - захват нейтральной территории и вражеских "замков" и задача - сделать это как можно быстрее по времени и с наименьшими потерями. С каждым уровнем сложность выполнения задачи повышается. Если при прохождении обыгрываете разработчика или укладываетесь в короткий срок и проявляете верх смекалки - получаете приз.
Игра абсолютно детская и рассчитана на тех, кто любит бить рекорды, тренируя свою сообразительность.


Сообщение отредактировал -LORA- - 8.4.2011, 12:44


Спасибо сказали:

Репутация: 17

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 8.4.2011, 14:13  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




-LORA-, благодарю за такой развёрнутый комментарийderisive.gif
Ну, начнём с того, что это всё же не шахматы. Да и не устраивают шахматам столь мощный пиар, как на сайте Невософта. Сперва ролик, сдобренный фрагментами битв из кинофильмов, затем загадочное молчание о самом названии, перенос (!) релиза игры (без пояснений со стороны разработчиков). Под конец, рассказывая о бета-тестерах, на мониторе мы вновь видим игру "Эвокрафт". Конечно, теми, кто не видел всего этого, игра может восприниматься несколько иначе.
В "Полцарстве за принцессу" (будем сравнивать с нею, один разработчик, один жанр) был сюжет. И он не мешал ни капелькиderisive.gif Наоборот, я чувствовала, что делаю нечто важное. Не просто доставляю принцессу к отцу (1 часть) или же спасаю (2 часть), но иду к хорошо описанной Цели. Тут же цель даже не потрудились достойно описать. Нет, в самом начале говорят, что надо всех-всех захватить. НО! Одно дело сказать это ровно один раз, после чего умолкнуть. Другое дело, если бы было вывешено хоть одно малюсенькое сообщение о том, что "Цель: захватить вражеский посёлок/королевство/базу". Ну, вот это хотя бы, и то я бы уже взбодрилось. Однако игра отказывается от букв, сообщений (исключение - это обучение), считая это рудиментом.
Задачи тоже не мешало бы вынести хоть куда-нибудь. На статистику тоже хотелось бы взглянуть. На полоску же, которая расположена внизу, мне довелось взглянуть ровно 1 (!) раз. По чистой случайности. Некогда глаза опускать. Вот если бы она была вверху или сбоку - совсем другое дело.
А теперь скажем о технической части... Я видела раздел достижений. Тем не менее, я не смогла прочесть за что они даются. Почему? У меня часть букв вылезала далеко за пределы экрана (разрешение экрана 1600Х900). Хоть в полноэкранном режиме, хоть в оконном. И это современная игра, которую мощно пиарили и долго тестировали? Я от такого просто дар речи теряю;( Мне, что, специально под игру надо ещё разрешение монитора подстраивать? Если бы игра была какой-то древностью, я бы ей это простила, но она же "пупер-мупер-дупер" хит от Невософта (хит, хит! Иначе с чего столько пиара?). Это игра должна подстраиваться под меня, но не наоборот.

P.S. А на Невософте в данной игре народный эпос умудрились разглядетьcrazy.gif Наверное, мне тоже стоит взглянуть над игру под иным, "розово-радужным" углом. Может, там ещё и шифр к манускрипту Войнича запрятан, а я не разглядела:-)

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
kotenok
сообщение 8.4.2011, 15:31  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Монтифанка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 43

Из: Москва


Спасибо сказали: 4387 раз

Меня зовут:Алена


Награды   

На Невософте далеко не самые радужные комментарии, как ожидалось, с ПЗП сравнивать бессмысленно, мне кажется, что Полцарства - абсолютный хит, а эта игра на любителя определенного жанра, только вот, если Принцесса реально заинтересовала и заставила полюбить жанр, то эта игра пока не цепляет, к сожалению(


--------------------
Если вы заметили, что на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. /Марк Твен/
Главное, что дождик унёс соринку, главное, что ёжик всегда в тумане... (с)


Спасибо сказали:

Репутация: 912

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 8.4.2011, 15:46  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




 kotenok, это Вы рецензию самую первую не читали на "Эвокрафт". Там, оказывается, всё так круто, что просто зашибись:-) 5 из 5 баллов дали.
Но в целом да, приём не очень-то тёплый игре оказали (если все комментарии изучить), я даже удивлена. Тамошним пользователям дефолтно нравится всё, что вышло из недр Невософта.
Впрочем, обзорщики как могут исправляют ситуацию. Бегают по всем комментариям и расписывают, какая она увлекательная и динамичная...


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
kotenok
сообщение 8.4.2011, 16:22  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Монтифанка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 43

Из: Москва


Спасибо сказали: 4387 раз

Меня зовут:Алена


Награды   

Siren
Не, невософт демократичен, я там иногда тоже пишу, они вполне себе воспринимают критику (в отличие от Алавара), каменты не трут и особо не заморачиваются вообще...в любом случае я и на нашем сайте не вижу особо восторженных комментариев по поводу этой игры, что еще раз говорит о том, что игра явно ч.н. "на любителя"


--------------------
Если вы заметили, что на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. /Марк Твен/
Главное, что дождик унёс соринку, главное, что ёжик всегда в тумане... (с)

Репутация: 912

 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:55