Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Sam & Max Hit the Road
dimidrol
сообщение 29.5.2008, 12:25  Мое настроение:
 
Сообщение #1
МНЛ

Обратиться по нику
Цитата выделенного

*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
 
Регистрация: 17.3.2008

Из: Россия


Спасибо сказали: 95 раз


Предупреждения:
(100%) XXXXX





Удачные персонажи - половина успеха для таких игр, как Sam and Max. Здесь они не то что наше Альтер эго, скорее личности за, которыми закреплен фокус камеры. Игрок смотрит глазами героев, те продвигаются вглубь сюжета по воле игрока, но в остальном все сами по себе.
Парочка очень не дурно устроилась в своем мирке. Статус служащего в Freelance Police дает власть и не обременяет моральными ограничениями. Зло будет наказано, жестоко и с максимальным ущемлением прав. Именно в таком духе ведут расследования наши детективы. Главным в этой странной паре безусловно является пес Сэм, он же мозговой центр, он же лицо компании, он же единственный, кто подходит к заданию более или менее серьезно. Все разумные диалоги и разрешения задач на ворсистых плечах Сэма. А что же Макс? Не стоит доверять глазам, да Макс в прямом смысле белый и пушистый, но то снаружи, а внутри у него живет страсть к разрушениям и немотивированному насилию. По команде ''взять его, малыш'' он бросается на подозреваемого не хуже цепного пса, и по всему видно - получает от того изрядное удовольствие. Зато Макс душа компании, сложно представить себе игру без его идиотских выходок и бестолковых комментариев к происходящему.
Но ничто так не раскрывает личности персонажей, как возникающие по ходу задачки и ситуации, на однообразие которых жаловаться не приходится. Поиск пропавших Йети это не задание на котором можно скучать, цепочка улик будет вести персонажей по диким просторам США. Уж не знаю насколько реально отображена страна со всеми этими ресторанами на клубке спагетти, мистическими водоворотами и гольф-полями с аллигаторами, но Сэм с Максом чувствует здесь себя в своей тарелке, а нам все равно по эту сторону экрана сидеть.
Квестовую часть сложно назвать очень сильной. Она одновременно проста по загруженности на задачки и в то же время свободное перемещение по локациям очень осложняет поиск решения - не очевидно в какой последовательности нужно действовать. Логика - это больная тема квестов, где юмор ставится во главу угла, где интересней не столько решать задачи, сколько смотреть на реакцию персонажей. Если проникнутся атмосферой Sam and Max и свыкнутся с мыслью, что ходы могут быть достаточно невероятными, все становится не так плохо. Хотя ситуации, когда логика отходит на время в сторонку, оставляя игрока один на один с задачкой, здесь не редки. Специфика жанра, что поделать.

Игру стоит попробовать хотя бы из-за парочки героев, которые быть может после этого запишутся в список любимцев. Юмор и находчивость разработчиков помогают закрывать глаза на несовершенство пазлов, а главной тягой к продолжению игры становится ожидания очередной сценки с детективами. В Sam and Max не только интересно играть, ее еще интересно смотреть.

Архив из 2-х частей, внутри архива mdf-образ, который нужно смонтировать Daemon Tools или Alcohol 120%. В игре присутствует как русский, так и английский перевод.

Адаптированно под Windows.

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Реклама
сообщение 29.5.2008, 12:25  
Сообщение #





 
AnnKom
сообщение 5.7.2009, 11:13  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
 
Регистрация: 14.11.2008



Спасибо сказали: 0 раз

Меня зовут:Аня


scratch.gif а как скачать?
может добавите другие ссылки? rolleyes.gif
спс...

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
Динго
сообщение 5.7.2009, 15:21  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Дикая....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2062
 
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 44

Из: МО


Спасибо сказали: 4892 раза

Меня зовут:Елена


Награды     

Исправлено


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 486

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:27