Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Vorchenok. Спасибо сказали: 3955
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.6.2012, 22:24 ksa2, с Днем рождения))
Сергей, с днём рождения! Желаю в первую очередь здоровья и душевного равновесия, а к ним все, что сам захочешь приложить: дружбу, любовь, деньги, счастье (которое не в деньгах ))) - словом, коктейль делай по собственному рецепту derisive.gif

И чтобы сбылись все пожелания, конечно smile.gif
ksa2
30.5.2012, 20:56 Tysja, С днем Рождения!
Тусик, пока ты еще в качестве новорожденной, спешу поздравить с днем рождения smile.gif Желаю здоровья крепкого, денег в избытке, а любви и радости - так просто немеряного количества!
Tysja
22.5.2012, 22:39 Литература в казуальных играх
Цитата(Part @ 22.5.2012, 20:27) *
Могу только вспомнить серию Эдгара Аллана По, но эти игры тоже не соответствуют оригинальным произведениям.

Это вы ЭРСовскую серию имеете в виду? Я как-то сразу про нее не вспомнила, а значит, не зацепила она ничуть. А в Полночные тайны хотя бы попробуйте поиграть, начиная с Салемких ведьм (вторая игра): да, графика не радует разнообразием цветов, четкая, серо-сине-коричневая гамма главным образом (полночные ведь тайны), но гэймплей отличный, сюжеты интересные, завязанные на биографиях и произведениях писателей, чистого поиска немного.

Цитата(lea-lea @ 22.5.2012, 20:30) *
Помните, это ваш коммент?

Помню теперь smile.gif А кстати, продолжение было или игра осталась внесерийной?

А если брать в качестве "фильтра" не следование сюжету, а использование героев, то можно вспомнить игры про Мюнхаузена, капитана Немо, Дракулу...

ЗЫ. Пожалуйста, ко мне на "ты" holiday.gif
Kitsune, lea-lea, Part
22.5.2012, 11:53 kiray, с Днем Рождения!
Мариночка, поздравляю!! Всего самого наилучшего в новом году твоей жизни smile.gif
kiray
22.5.2012, 11:52 Литература в казуальных играх
У меня сегодня настроение прозаическое, прагматическое, поэтому ни о мечтах, ни о страданиях, ни о прочей лирике беседу поддержать не смогу. Форум об играх - и говорить я буду о них же smile.gif

В условиях бешеного темпа издания казуальных игр страдает не только оригнальность гэймплея, но и в первую очередь сюжет. Мириады пропавших родственников разной степени близости даже не оскомину набили... если есть что похуже - вот это оно. Поэтому использование литературного первоисточника для создания сякого-такого сюжета - отличное подспорье, которым можно было бы пользоваться и почаще. Например, пласт сказок народов мира - просто поле непаханное! А то уперлись, понимаешь ли, а братьев Гримм и Андерсена...

Сразу скажу, что в упомянутые автором темы игры я не играла и играть не буду: в Преступление - по указанной Лялей причине и общей убогости игры, во вторую - по причине наличия вот прям сейчас более интересных для меня игр.

Из удачных примеров использования литературных первоисточников в первую очередь хочу отметить конечно же Великого Гэтсби. Несмотря на относительно недавнее время создания, это почти каноничная я-ищу, без супер-пупер-головоломок, с мелкими интересными штрихами-находками, но как аккуратно, со зримой любовью авторы обращаются с книгой!

Второе, что вспоминается сразу - не совсем по книгам, скорее по авторам И их произведениями - игры из серии Midnight Misteries (кроме последней про Гарри Гудини, да и в ней присутствовал Конан Дойль в качестве персонажа).
http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=9834
http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=16558
http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=20295
http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=24354
Вся серия хороша, мой фаворит - вторая игра, про салемских ведьм: авторы уже набили руку, но еще не попали в петлю самоповторений.

Далее - одна из моих любимых игр: Призрак Оперы. Обращение с первоисточником вполне можно назвать достаточно небрежным, сюжет - продолжение ПО, но сама игра сделана на 5 с плюсом.

Кто еще что вспомнит?
Kitsune, lea-lea, Tysja, Part
13.5.2012, 1:10 Dark Alleys: Penumbra Motel Collector's Edition
А у меня в кладовке спички не взялись (вот не помню - были ли они вообще, зона теперь неактивна), соответственно третью медаль взять не могу, кочергу нагреть - тоже.
Выходом в меню, перезапуском игры проблема не решилась smiles.gif

Переиграла под другим профилем, спички взяла сразу, заодно выяснила, что зона перестает быть активной, когда откроется подвал. Так что бдите, господа!
Таня, irina_morozova60, Masha_U, Oly, lea-lea, Бабулечка, астрея, Миледи, pavell1969
12.5.2012, 18:45 Redemption Cemetery 3: Grave Testimony Collectors Edition
Оффтоп:
Да, сейчас как раз скачала и даже начала пробовать. Мальчик-привидение в начале такой типичный киевский студентик, что прям как с работы еще не возвращалась smile.gif
Хомячковая, dmbi, Vendles
12.5.2012, 18:28 Redemption Cemetery 3: Grave Testimony Collectors Edition
Спасибо, ребята! Это хорошо, что квесто-поиск и не по списку smile.gif Что-то я начинала эрсовское из последнего играть и вот там первая сцена-другая была в этом стиле, а дальше - по списку, причем сцены поиска чуть ли не через локацию были, да еще с возвратами. Снесла игру нафиг. Кажется, как раз последний Джойвилль это и был.
Хомячковая, Kortes_sv, Part, Vendles
12.5.2012, 18:16 Redemption Cemetery 3: Grave Testimony Collectors Edition
Виталик, скажите, а поиск там фирменно-эрсовский (мелкие трудноидентифицируемые предметы, по списку) или исправляются ребята? И как много поисковых сцен на время бетки пришлось 9точное кол-во не надо, много-мало-терпимо вполне подойдет smile.gif)?
Хомячковая
22.4.2012, 12:16 Margrave 4: The Blacksmiths Daughter Collectors Edition
Все правильно вспомнили ))) Эх, как мало беты после этого оставалось и как много карты нехоженной... Игра - чудо, как и было уже отмечено в комментариях! Особенно меня как визуала порадовало, что художники, в третьей части нащупывавшие свое вИдение, в этой разгулялись на славу smile.gif
Хомячковая, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, DartAreus
21.4.2012, 20:12 Margrave 4: The Blacksmiths Daughter Collectors Edition
Люди-человеки, вспомните, где вы брали seaweed для зелья? Ходю кругами и найти не могу (((
Хомячковая
15.4.2012, 21:02 Spirits of Mystery 2: Song of the Phoenix Collectors Edition
Хи-хи, музыка в играх ЭРС - это один сплошной ресайклинг уже давным-давно. Но только здесь один взяли, а раньше бывало по 100%, косяками кочевали треки из игры в игру.

В целом мне игра понравилась, уже хотя бы тем, что не много было поиска и еще меньше - традиционных подковок-бабочек, т.к. традиционный поиск благодаря стилю ЭРС - это сплошные наваленные кучей мелкие неидентифицируемые объекты с подсвеченными непонятно где расположенными источниками света гранями. Это если еще дымку не добавят...
А сюжет... сюжет... какой сюжет? Сюжета никакого нет, ну да и шут с ним, нам не привыкать. Хотя если бы не парочка дракон-феникс, возможно я не была бы столь лояльна к этому недостатку )))

Неожиданно понравились мини-игры, вот вроде бы ничего особенного и новаторского, а пропускать желания не было. Пропустила только два категорически нелюбимых вида головоломок. Единственное, что стало выводить из себя - это искусственное растягиване времени игры за счет повторения энного числа одинаковых мини-игры (три пасти, два статУя и т.д.). Но по сравнению с амулетом это мелочи, вот он неимоверно к концу бонуса раздражал.
irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, krestja, Oly, Siren
26.3.2012, 17:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
myrzilka, kotenok, vlasta, Oly, Nnatusik, lea-lea, Tysja
29.2.2012, 23:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
MargoForever, krestja, Oly, Tysja
21.2.2012, 22:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
krestja, Oly
21.2.2012, 0:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
вареник, Ninamag, krestja, Oly
1.2.2012, 11:22 Spirit Walkers: Curse of the Cypress Witch
Чуть больше про игру и сюжет написано в анонсе: http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=20597
Ninamag, vlasta, Кецалькоатль, DamochkA, Oly, lea-lea, Tysja, Летняя, Миледи, Нисанна
12.1.2012, 1:12 Spyfox - C Днем Рождения!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!
Здоровья, любви, много денег и непременно -




spyfox
4.1.2012, 0:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Laki5, Ninamag, lea-lea, Tysja, Kuzia
3.1.2012, 21:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ninamag, MargoForever, Oly, lea-lea, Tysja
3.1.2012, 14:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ninamag, MargoForever, krestja, Oly, lea-lea, Tysja
2.1.2012, 3:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
MargoForever, Oly, Tysja
1.1.2012, 21:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
MargoForever, lea-lea, Tysja
31.12.2011, 22:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ninamag, MargoForever, lea-lea, Tysja
18.12.2011, 14:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lea-lea

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:24