Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Vorchenok. Спасибо сказали: 3955
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2011, 16:14 Dark Parables 3: Rise of the Snow Queen Collectors Edition
Оффтоп:
Ни в коем случае не хочу начинать дискуссию, но мнение, высказанное частным лицом в частной беседе, является его частным мнением по определению, если не заявлено обратное. Не так ли? Зачем копировать, обезьянничая, американскую аббревиатуру, если любой взрослый человек прекрасно понимает, что
критика, направленная на то, что ему нравится, не приравнивается к критике его личности.
Цитата
но мы продолжаем радоваться каждой игрушке,поэтому негатив здесь неуместен

Помимо того, что любое мнение имеет право на существование, надо учитывать, что это мы здесь ( и не только) качаем игры бесплатно и радуемся (что не отнимает у нас права на критику), а те, кто покупают их, вольны высказывать и высказывают любое мнение, а уж прислушается к ним разработчик или нет - его дело, его бизнес.

Рита, игра не плоха, но на фоне первых двух явно проигрывает - и огорчает именно это. Поясню, почему я так считаю:
1. Визуально, на мой вкус, авторы перестарались с яркими красками, сцены выглядят несколько аляповато.
2. Ориентация на поиск в я-ищу сценах преимущественно ювелирных изделий каким-то образом (вероятно, из-за мест их применения: статуэтки, чаши, ключи, эмблемы) привела к тому, что почти не надо думать, куда что применить.
3. Слишком легкие, повторяющиеся мини-игры.

В целом играть приятно, после рабочего дня к примеру, но получить удовольствие от работы серых клеток в этой игре не получится.
Ninamag, irina_morozova60, pumca7733, Nnatusik, olechkaef, WindInTheDunes, riversand
29.11.2011, 22:53 Cul2 - с Днем Рождения!
Ромочка, с днем Варенья тебя smile.gif Будь здоров, кушай кашу, удачлив, любим и счастлив!!! goodgood.gif holiday.gif
Cul2
29.11.2011, 22:35 Эстетика
О, рада за тех, кто из-за незнания английского не мог полностью насладиться этой игрой раньше smile.gif Она чудо!

Вот только название совсем не отражает идеи игры ((( Она, конечно, красива, но enlighten - просвещать, просветлять, информировать, по сюжету же ГГ обеих игр освобождаются от груза прошлого, познают себя. Можно было покумекать...
irina_morozova60, WindInTheDunes
29.11.2011, 22:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, lea-lea, Tysja
27.11.2011, 14:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, letty, Julia-10, lea-lea, Tysja, yurets 1111
24.11.2011, 9:43 Haunted Manor 2: Queen оf Death. Collectors Edition (русская версия)
Просьба к модераторам. В теме не 2-3, а 11 страниц. Как я поняла при просмотре последней, есть определенные проблемы/глюки и найдены способы их решения. Пожалуйста, вынесите эту информацию в шапку под спойлер, чтобы не заставлять людей тратить время на просмотр всей темы.
Nnatusik, aeternity
9.11.2011, 15:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika
29.10.2011, 15:37 Mystery Case Files 8: Escape from Ravenhearst Collectors Edition
FINAL
Еще не играла, но, думаю, даже хорошо, что короткая. а то в финал потом неинтересно играть будет.
sviristeika, Кецалькоатль
21.10.2011, 11:33 Drawn 3: Trail of Shadows Collectors Edition
А рук у нее и не должно быть - кукла предназначена для механизма в соседнем "фигваме", там уже готовые руки.
У меня вроде кисть тоже от курсора не отлеплялась, пока кукла не была раскрашена полностью...
lea-lea
15.10.2011, 17:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, Ninamag, Mist_ik, Tysja
10.10.2011, 0:12 Ninamag, с днем рожденья!
Поздравлялка
Нина, поздравляю! Оставайся такой же умницей и красавицей, какой мы тебя знаем, а в подарок тебе будет рыбка золотая, для исполнения желаний derisive.gif

Ninamag
8.10.2011, 19:54 Vorchenok, с Днем Рождения!
поздравляем!!!
Спасибо всем огромнейшее за поздравления!!! holiday.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
kotenok, Ninamag, lea-lea
4.10.2011, 22:05 Была бета-версия, вышел ли финал?
The Surprising Adventures of Munchausen (HOG)
Мне кажется, это был Munhausen (за правильность названия/написания не ручаюсь, но что-то такое)
olga2458
3.10.2011, 19:48 Байки Cтарого Пса. Не будите лихо. Коррекционное издание
Al-ra, судя по выложенным только что в этом же форуме играм,
Байки Старого Пса - это что-то вроде перевода Гоблина, только для казуальных игр.
Почитайте, например, слова девочки ЗДЕСЬ, в оригинале соооовсем не то было smile.gif
Получается, что переводчиком серия подбирается произвольно, из игр разных разработчиков.
Al-ra, алусечка
3.10.2011, 19:41 Drawn 3: Trail of Shadows Collectors Edition
Хотя я предполагала, что в третьей части мы будем уже Айрис замуж выдавать за прекрасного принца (уж очень одиноко и потерянно смотрелась она на большом троне), но, выходит, что мужа надо сначала себе добыть из лап злого волшебника... smile.gif
Ну что сказать - визуально игра прекрасна. Очень понравилось рисование с натуры, когда ирисы распускались и наливались цветом )) И мёд в баночку так натурально капал из сот... Не могу только с уверенностью сказать, нравится ли мне это "полу-тридэ", немножко голова кружится от него, но скорее да, чем нет. Головоломки пока простенькие, надеюсь, потом сложность вырастет.
Цитата(Кецалькоатль @ 2.10.2011, 11:22) *
Так же, как и первые части, игра чистый квест

ну, справедливости ради, HOG-и там есть, розовенькие такие и кругленькие )))
sviristeika, rinashab, Кецалькоатль, Фай, MissNaivety, Tysja, Shanty222, Миледи, yurets 1111
27.9.2011, 0:23 Azada 3: In Libro
Цитата(Zorroback2 @ 27.9.2011, 0:06) *
Вы, барышня, фанатка других разработчиков и вот поэтому и высказываетесь не столь лестно о своих нелюбимцах smile.gif

Не угадали дважды: я не барышня и я просто фанат хороших игр, авторство вторично. А футбол - просто пример, может не самый удачный. Но вы вольны считать как вам угодно, осознание своей правоты всегда очень приятно smile.gif А с нашей медициной лучшее лекарство и профилактика - положительные эмоции smile.gif

Ромочка, извини, тема действительно закрыта pleasantry.gif
Всем спокойной ночи и скорых финалов!
sviristeika, irina_morozova60, Кецалькоатль
26.9.2011, 23:56 Azada 3: In Libro
Zorroback2, если бы вы (извините, что не поддерживаю ваш изысканный стиль общения, не приучена тыкать малознакомым людям) потрудились вместо перехода на личности, обрамленного неуместным амикошонством, поинтересоваться, что же привело меня к таким неприятным для вас выводам, я бы с удовольствием побеседовала с вами.

Но я вижу только фанатизм, засим не считаю, что потратив время на обоснование своей точки зрения, заставлю вас хотя бы ее услышать и поставить на одну ступень с вашим ИМХО (о принятии ее речь вообще не идет, да и цели такой уже нет, переросла болезнь "там! в интернете! кто-то неправ!!!"). У меня не так много времени, чтобы тратить его на пустые препирательства.

Ром, я-то смогу, но смысл? Ты фанату, скажем, Шахтера, сможешь объяснить свою любовь к Динамо Киев? Да хоть об стенку расшибись.
sviristeika, Cul2, letty, irina_morozova60, Кецалькоатль
25.9.2011, 23:58 Azada 3: In Libro
Жаль, что от атмосферы Азады не осталось и клочка: типичный ЭРС, только без поиска. Судя по всему, игра будет не очень длинной - поправьте меня, но ключа там вроде три будет, а один мы уже нашли...
Очень надеюсь, что БигФиш не сдал Azada Adventures на корм рыбам, а пользование брендом (или как это в играх зовется) отдали ЭРСу потому как он быстро игры клепает, а кушать хочется.
sviristeika, детектив, irina_morozova60, ctefa
24.9.2011, 21:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, kotenok, Ninamag, Julia-10, Oly, Nnatusik, Tysja
21.9.2011, 7:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, Ninamag, MargoForever
18.9.2011, 23:57 Mystery Legends 3: Beauty and the Beast Collectors Edition
Предыдущая часть про Призрака Оперы (ПО) была, на мой взгляд, лучшей игрой года (да и не только на мой, многие члены клуба ее отметили). Поэтому ожидания от следующей части конечно были завышены. Но - как в кино режиссеры не рожают кажный год по Оскару (ну может кто и рожает, я не киноман, так что пардон за возможно некорректное сравнение smile.gif)), так и в играх сложно держать планку без самоповторений (беда ЭРСовцев, на мой взгляд). Эта получилась лучше, чем многие, но хуже предыдущей. Дальше много букв, прячу под спойлер scene.gif

Показать то что скрыто?:
Из минусов (их мало, но есть). Первое, непонятно что нахимичили с широкоэкранным режимом (моя больная мозоль). В ПО это было сделано великолепно: неискаженная картинка на весь экран. Здесь же игра выходит в оконный режим с широкэкранным соотношением сторон. Окно можно растягивать, но лично я не обладаю таким глазомером, чтобы не нарушить пропорции. Да и виндовая панель все равно остается. Отсюда - сильно теряется атмосфера.
Второй минус - продолжительность. Хыыы.... Мда ((((
Третий - простенькие мини-игры, некий процент самоплагиата (помним приготовление абсента в ПО) и плагиата (финальная битва с ведьмой где-то очень похожая была, кажись в первой Принцессе Изабелле)
Возможный четвертый - легкие признаки плагиата в дизайне: визуализация наличия зла ооооочень похожа на таковую в Dracula Love Kills, только красный цвет заменили на фиолетовый.

Ну и не знаю, можно ли это назвать минусом, но ГГ несколько... непассионарна, что ли. Если бы моего.. да я бы... Ух gunsmilie.gif !

Плюсы smile.gif Игра в целом, конечно. Сцены поиска хоть и не индивидуализированные (браво за определение, Кецалькоатль!), но играбельные, бывало и хуже. Сказочная атмосфера и помощники ГГ - филин, всякие роботы - просто прелестны. Особенно ткач, страдающий хронической депрессией, выдающий эмо-фразочки если в него тыкаться )))
На поземку у входа в ледяную пещеру я, извините за слэнг, втыкала долго и без дела, так она стелилась красиво.
Игровой процесс в целом выстроен грамотно, нет феерического количества замков с ключами и тайников, не надо бродить в поисках активных сцен поиска и локаций. Журнал не содержит ненужной информации.

Так что в целом - твердая 5 с минусом за продолжительность. Интересно, будет следующая часть?
letty, rinashab, Nataliya52, Ninamag, тихлен, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Aleksandria, Tysja
3.6.2011, 21:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sviristeika, Aisha87
3.6.2011, 21:47 bonichka, Ириша, с Днём Рождения!
Ирочка, с Днем рождения!! Здоровья тебе, много удачи и женского счастья вагонами goodgood.gif

bonichka
29.5.2011, 16:45 Форуму 3 года!!!
Мы уже почти большие ))))
Поздравляю!!!
Желаю форуму и дальше держать марку - bonichka все очень хорошо написала, присоединяюсь к ее словам всеми лапами и хвостом!

Ps. Спасибо за раздел беток!
kiruxa, Cul2, spyfox, ignatiusP, Olsestar, Ninamag, Aisha87, MargoForever, нана7
29.5.2011, 16:07 Tysja, Наташенька, с Днём Рождения!
Тусик, дорогой наш председатель и предводитель - поздравляю, желаю, целую и обнимаю виртуально!!!

Tysja

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:19