Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 29016
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.6.2020, 11:37 С хорошим настроением!
Сегодня у меня маленький свой собственный юбилей - 10 лет, как я "живу" на smallgames.ws. Forum!

Пришла я сюда наивной, доверчивой "сибирской бабушкой", с глазами "по чайнику" и сама чайник-чайником!
Всякое бывало... И материли в личку, и хвалили...
Но научилась я тут многому! И со столькими хорошими людьми встретилась-познакомилась-подружилась!...

Спасибо моим учителям-наставникам - Mirex-nean2002 (да-да, несмотря ни на что, мнооогому он меня научил, можно сказать - первый учитель), Танюше-ignatiusP, Анечке-Vlasta, Роману-Cul2, Олечке-Oly, Нисанночке!... Досе пользуюсь их наукой!

Спасибо всем моим друзьям за дружбу и поддержку!
Да и недругам моим тоже спасибо – и они внесли свой весомый вклад в мое "инетовское образование"!...

Спасибо за то, что есть такой мир - Forum Smallgames, и мне здесь оочень нравится!


ignatiusP, Катяха, Oly, an62na, Evunya, tanya48, Нисанна, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx
16.6.2020, 14:18 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Решила, перед второй игрой, вспомнить первую - Персидские ночи: Чудо в песках!
Но, видимо, пропустила (да и животинок таких в Зоо не нашла), игра оказалась абсолютно внове!...
Вобщем - Пер-сиид-ска-я но-о-очь, вол-шееб-ный вос-то-о-ок!... whistle.gif
И животинки вполне себе волшебные derisive.gif !

Красавец Симург!
Сама грация и достоинство!



Ребята-Симургята!
Шустрые, как все ребятишки!



Гигантская Змеищща!
(На дождевого червячищщу похожа secret.gif )



Птица Феникс!
Пожароопасная, рекомендуется держать поблизости огнетушитель blum3.gif !

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
15.6.2020, 19:53 Персидские ночи 2: Лунная вуаль Коллекционное издание
Цитата(tanya48 @ 15.6.2020, 20:22) *
Всё нормально с игрой, но почему-то не открывается прохождение. На курсор реагирует, но не больше. Только у меня?

Таня, это ж стимовская игра-перевод, а в них нет Гида. В аглицкой был, вот ярлычок и остался, но не фунциклирует!
Если хочется воспользоваться Гидом, качни и поставь аглицкую, под другим профилем зайди в неё (ну, чтоб не путаться) и остановись на Гиде. Можно будет запускать и заглядывать.
Oly, tanya48
15.6.2020, 12:45 Химеры 11: Сокровенный Змий Коллекционное издание
Цитата(SoDisid @ 15.6.2020, 16:28) *
Бабулечка, "тëтка из сельской местности" - это из игры Страх на продажу 9-10, но это абсолютно точно прикол от переводчика

Оффтоп:
Даша, вполне возможно! Я играю, в основном, переводы, и если есть надежда, что перевод появится, жду! Поэтому и приняла этот прикол за разрабовский. Но тетку эту запомнила!
Нисанна, Самира
15.6.2020, 10:23 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Химеры 11: Сокровенный Змий!

Василиск Вася!



Куролиск - внучатый племянник Василиска Васи, внук курицы mosking.gif !



Летучая Ящерка!
Вообще-то, похожая шипастая у нас уже есть, но эта с крыльями, летать умеет!
Вот такой Летучий Поясохвост! derisive.gif

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
15.6.2020, 10:10 Химеры 11: Сокровенный Змий Коллекционное издание
Спасибо всем за игру - Сан-Санычу и Ирине за перевод, Олечке за релиз!
Поиграла с удовольствием! Интересно и красиво!
Ачивки собирала с азартом, только вот м-игра со вставкой блочков огонь-вода-листик прям выбесила меня! Ну изощренный садизьм какой-то - тооолько кажется уже вот-вот, и полны емкости, а тут рраазз!... и нету больше ходов, и все (все!!!) обнуляется! Несколько раз начинала-играла... Скипнула! Так что, одну ачивку не добрала!
А в остальном все понравилось!
Танюш, а, может быть, просто настроение у тебя было не для "приколов", вот и не восприняла...
А мне перевод норм зашел. Поулыбал прикол Сан-Саныча про "сельскую местность" (вообще-то, это разрабы в какой-то игре сами его ввели, помню ту тетку "из сельской местности")! А уж Куролиск, внучатый племянник Василиска и внук курицы, рассмешил конкретно (ну и правда, посмотришь на него - ну чистый куриный внук derisive.gif )!
За музыку и от меня спасибо Сан-Санычу! Вот умеет он подобрать музыку и в тему, и в настроение!
Еще раз спасибо всем за игру! flowers.gif
tanya48, Нисанна, Trixx, Самира
13.6.2020, 20:18 Mystery Case Files 21: The Harbinger Collector's Edition
Сначала бетка мне не очень поглянулась, как-то не совсем в духе MCF. Но потом разыгралась и даже понравилась мне игра!
Мы - Мастер Детектив. И указом Королевы направляемся в Даркмур, чтобы расследовать непонятные всплески непонятной энергии (возможно, радиоактивной?). И все это как-то связано с нашими предыдущими делами, с агенством MCF.
Уже на въезде в городок мы почувствовали на себе какую-то аномалию, некое странное свечение. И наш новый девайс (слева у инвентаря) определил это свечение, как аномальную энергию... Вобщем, надо быть начеку!...
В полиции нам предоставили дело о смерти (убийстве?) Джеймса Стерлинга.
Да, дело запутанное, свидетели интересные, да еще и предсказательница-медиум Эйслинг замешана (её, амнезийную, нашел в лесу Найджел Хьюз-Смит, владелец Ночного Рынка (я вообще не очень поняла, что это такое, Луна-парк, что ли какой-то?), и она периодически впадает в транс и предсказывает, она-то и предсказала смерть Джеймсу за день до случившегося)...
И все эти свидетели-действующие лица как-то связаны с делами агенства MCF (нашими делами) - кто-то с Равенхарстом (Джон Эббот, приятель Джеймса, обожающий воронов) , кто-то с Дайр Гроув (сам Джеймс, прошедший с сестрой "по следам боевой славы" MCF), кто-то с Мадам Фэйт (Нэйджел Хьюз-Смит работал в её Карнавале)... А убиенный(?) Джеймс Стерлинг еще и нашел какой-то куб-артефакт в Дайр Гроув и отдал его Эйслинг...
Зачем и почему они собрались вместе в Даркмуре - задачка!... Вот её-то нам и предстоит решить-разгадать!
Мы и разгадываем... Ходим, ищем, играем м-игры, разговариваем разговоры со свидетелями...
Получили от Эйслинг тот злополучный куб (слева от инвентаря он пристроился) и заодно предсказание, что вокруг нас витает смерть (она всем, что ли, смерти предсказывает?). Оказалось, что это странное свечение как-то связано с этим кубом, т.е., появилось оно, когда куб попытался трансформироваться!
А еще получили мы видео, указывающее на главного подозреваемого... Только вот "взять" его не успели! Произошло нечто мистическое...
А вот что это такое было, что за The Harbinger такой и что же он (или она, или оно?) предвещает, ну и, главное, чем же все это закончится, узнаем уже в финале!
Графика, на мой взгляд, темновата (от бегунка яркости не отказалась бы), но красивая, насыщенная.
Карта ограниченно-информационная, не показываются плюшки.
Поиски норм, не очень затруднили. М-игры знакомые, несложными показались.
В локациях собираем пазлы, коллекционные карты с описанием (было бы неплохо показывать их на карте, т.к. искать их весьма затруднительно - мелкие и темные). Получаем ачивки. Оформлено всё красиво.
Только вот в ачивочной, вместо того, чтобы в контурах проявлялись заработанные ачивки, исчезают сами контуры, остается пустое место! Может, так и было задумано? А что, оригинальное решение, свежее, нестандартное - не заполнить ачивочную, а очистить! Да и карты - собирала-собирала, а открылись всего три! Ну, подожду финала, там видно будет!
Спасибо разрабам GrandMA Studios, подхватили серию! Олечке спасибо за релиз полной бетки!
Финал интересно будет поиграть, и, конечно, лучше в переводе!
vitalyk2, Oly, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, DartAreus
12.6.2020, 22:14 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Haunted Legends 8: The Iron Mask - Ожившие легенды (они же Легенды о призраках) 8. Железная маска!

Черный Кот! От ушей до хвоста он черней чем сама чернота!... blum3.gif



И Котенок - маленький продолжатель черного кошачьего рода!
Как попал в мышеловку, ума не приложу, да еще и лапку отсидел!... dontknow.gif



Совушку поймала на живца! Не устояла она перед живыми мышками! acute.gif



"Глупый маленький" Мышонок!
Не знает еще, наверное, что бесплатная еда только в мышеловке!



А это Коза - мутант с четырьмя ушами! mosking.gif



Бесстрашные городские Куры (так их представили разрабы)!
И, к тому же, они не просто городские, а еще и портовые! pirat.gif



Звезда игры - Лошадка!



Принарядила-приодела её, вон какая красавишна получилась!



Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
12.6.2020, 15:41 Персидские ночи 2: Лунная вуаль Коллекционное издание
Цитата(Blinkova @ 12.6.2020, 18:39) *
Мега у меня нет, а торрент эту игру не загружает, а другие игры хорошо загружаются!

А у вас его и не будет, он есть тут, на форуме.
Под бегущей стрелкой Скачать есть файлообменники. Среди них есть Mega4up.com.
Жмете на него и, после нехитрых действий, скачиваете. Скорость там тоже предостаточная.
Вот, на скрине выделила его!
Показать то что скрыто?:
nad, Oly, an62na, Galate9I, Самира
12.6.2020, 12:50 Персидские ночи 2: Лунная вуаль Коллекционное издание
Цитата(Blinkova @ 12.6.2020, 13:27) *
игра через торрент не скачивается!

Только что скачала с торрента (пока скринила, писала, оно уже и скачалось), правда, еще не запускала.
Показать то что скрыто?:

Все норм качается и очень даже быстро, скорость какая, сами видите.
И с Mega4up-чика качается хорошо и быстро...
Возможно, это у вас какие-то проблемы.

Ой... Спасибо за игру и доброму человеку, что вытащил её для нас со Стима, и Олечке за релиз! flowers.gif
Oly, mari 12, Galate9I, Trixx, Самира, Blinkova
10.6.2020, 23:06 Химеры 11: Сокровенный Змий Коллекционное издание
Спасибо за новую игрушку, за перевод и за релиз! Недолго ждать пришлось!
Олечка, у меня почему-то "краснеет" торрент на раздаче, после обновления "зеленеет" на какое-то время, а потом снова красненький! Скачалось нормально, а вот раздается с перебоями... С чем это связано?
Oly, lopa, mari 12, tanya48, Нисанна, ser7870, Самира
9.6.2020, 19:34 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Haunted Legends 7: The Secret of Life - Легенды о призраках 7: Тайна жизни!

Зяблик!



Лошадка!



Нисанночка, смотрите, кого я принесла, Ваша любимая порода собачек blum3.gif !
А это её яркий представитель - Чаппи!

Спал себе маленький, спал...



Нет, дернуло меня разбудить его! Пришлось за косточкой бежать, успокаивать! derisive.gif



И еще одна собакина, посурьезнее уже!
Рокси зовут!

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
6.6.2020, 21:34 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Fatal Evidence 2: The Missing CE - Роковые улики 2: Пропавшие КИ!

Хомячок!



Черный Кот!



Путь к сердцу собаки лежит через желудок! derisive.gif
Вот таких Собачек сманила вкусняшками!



Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
6.6.2020, 21:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, an62na, tanya48, Нисанна, Trixx
3.6.2020, 21:36 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Сегодня у меня голубиная тема!
В игре Haunted Legends 6: The Dark Wishes - Ожившие легенды 6 (они же Легенды о призраках): Темные желания сплошные голуби yes.gif !

Голубку освободила из плена колючих лиан.
Еще и яйца ей вернула, растеряхе!



Думаю, ей лучше будет у нас вот в такой Голубятне,
с этими красавцами и красавицами! derisive.gif

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
2.6.2020, 17:33 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Haunted Legends 5:The Stone Guest - Легенды о призраках 5:Каменный гость!

Утка! Подкормила её рыбкой.



Белочка! Такая шустренькая, прикольная!



Ну а это для красоты, гармонии и релакса - Фонтан-водопад!



Даа, ЕРС-ы есть ЕРС-ы, графика на высоте!
Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
31.5.2020, 21:17 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Забытые сказки: Мир Спектры,
в добавок к уже имеющимся, еще животинок нашла-принесла.
Странно, почему я прошлый раз мимо них прошла... dontknow.gif

Красавица Лиса Меланта!
(На самом деле - заколдованная девушка)



Умник-разумник и благодарный, к тому же, Енотик!



Волшебный Феникс!
Любитель гранатовых зернышек! И на перышки не скупится!

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
31.5.2020, 21:09 Забытые сказки: Мир Спектры Коллекционное издание
Спасибо, Даша!
Доиграла я бонус, вытащила из корзинки сэйв (вовремя вспомнила, не почистила). Правда, пришлось с Мелантой снова лететь на ковре-самолете, но ничего, зато доиграла. Больше траблов не было!
Всем спасибо за игру!
Oly, SoDisid
31.5.2020, 14:16 Забытые сказки: Мир Спектры Коллекционное издание
Цитата(Самира @ 29.5.2020, 2:08) *
Не запускается. Только мелькнёт окошечко в трее, и всё. При этом у меня ощущение, что я играла в неё. Или всё же путаю. Это может быть из-за пользователя на русском? Я же всё время забываю переходить.)

Ира, игра уже была, по-моему, в 2017, в переводе Сан-Саныча, поэтому и знакома.
У меня игра встала и запустилась норм. Даже прошла основную часть без затыков.
А вот в бонусе сразу же налетела на трабл - не действует браслет на петуха-василиска, не могу его заморозить (помню, замораживала, даже в Зоо картинку сделала из того, ранешнего, перевода)!
Выходила-заходила, выходила-заходила... нет, не помогло, неактивен браслет на василиске! Вот же ж магическое создание acute.gif !...
Видать, не судьба бонус поиграть...
Oly
30.5.2020, 14:47 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
И я вернулась из бетки Dark Romance 13: Vampire Origins!
Подобрала и принесла всех, мимо кого Нисанночка прошла! derisive.gif

Летучая мышка!



Белая сова Пальмира!





Котенок-игрунчик!



Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
30.5.2020, 14:42 Dark Romance 13: Vampire Origins Collector's Edition
Классная бетка, оочень понравилась! Вот все по мне!
Графика замечательная, все живенькое такое, красивое. И персонажи так выписаны, просто прелесть!
Показалось даже, что напоминает графику ЕРС-ов!
А сюжеет!... Вот все, как я люблю! Романтика, любоофф, страсти, борьба, спасение, мистика...
Беременную жену графа(?) Стефана Дракулы - Руби, покусал могущественный вампир Тамаш (известная личность в легендах Трансильвании). Стефан, конечно, за жену отомстил, обессилил и изгнал Тамаша.
Но Руби, таки, превратилась в вампира. Родив в положенный срок мальчика Габриэля (полувампира-получеловека), Руби тихо скончалась (странно, вампиры же бессмертны). А папа Стефан воспитывал сына, стараясь всеми силами и снадобьями не дать пробудиться его темной вампирской половине, воспитывал, как человека, скрывая от него истинную его природу (хотя признаки вампиризма присутствовали)!
Габриэль вырос, вошел в возраст, влюбился в соседку Сабрину... И вроде все складывается хорошо, Сабрина отвечает Габриэлю взаимностью, и свадьбе быть...
Но в их жизнь вмешивается все тот же Тамаш - "ужасное существо", которое папа Стефан когда-то изгнал, и которое, поднабравшись сил, вернулось, чтобы портить жизнь хорошим людям!...
Показать то что скрыто?:
Габриэлю он "открывает глаза" на его истинную природу - "Твой отец лжец, который слишком долго скрывал твое происхождение. Я покажу тебе, кто ты на самом деле!" Причем, зачем-то проткнул Габриэля кинжалом!... (Зачем? Как по мне, так как раз показал, что Габриэль ни разу не вампир - рана-то не затянулась моментально, не регенерировала, как у вампиров это бывает!...)
Папа Стефан вынужден спасать сына, дав тому отведать его (папиной) крови. Т.е., позволил сыну попробовать вкус крови, и это, возможно, пробудит его вампирские наклонности, и лучше запрятать Габриэля в замке и держать под надзором (даа, гены пальцем не выковырнешь)!
Но Тамаш и там Габриэля нашел! Да, отец спас сына, и воспитал, как человека... Только Тамаш не собирается сдаваться - вампирская половина должна победить!... Прельщает Габриэля вечной властью над всей Трансильванией (ну и бессмертием, наверное), если тот присоединится к нему!... Сабрину же надо забыть навсегда, т.к. она дурно влияет на вампирскую половину Габриэля! Вобщем, Габриэлю надо решить, кто же он на самом деле - вампир или человек...
А Сабрина, получив от белой совы Пальмиры (странная такая сова, умная, может, это реинкарнация мамы Руби, на плече у папы Стефана все время сидит) окровавленный медальон Габриэля, поняла, что он в беде и отправляется его спасать. Находит раненого Габриэля, и папа Стефан открывает ей правду про происхождение её жениха, объясняет всю опасность ситуации!... А чтобы спасти Габриэля, Сабрине следует отправиться в Брашов, найти там Скеглиму (классную знахарку, зелья которой поддерживали Габриэля всю жизнь) и привезти её в замок Дракул...
И вот тут-то Сабрина и призадумалась - жених наполовину вампир (потому и лунатик, да и другие странности замечались), как идти за него замуж, а ну как дети пойдут, какими они будут... Но, тем не менее, отправилась в Брашов к знахарке!
Габриэль, видимо, решил-таки оставаться человеком (он даже пытался заколоть Тамаша шпагой), что оочень не понравилось Тамашу! И если б не белая сова Пальмира пришлось бы Габриэлю худо, спасла она его, собой закрыла... И направила все в тот же Брашов, типа, беги, предупреди Сабрину (говорю ж, сильно разумна она для простой совы, еще и разговаривает!)...
А Тамаш, тем временем, находит в Брашове Сабрину!... Ну и - раз из-за тебя Габриэль хочет остаться человеком, получай же!... И Тамаш, в порыве бессильного злобного отчаяния, кусает Сабрину!...
Или не кусает, может, кто-то или что-то помешало... Узнаем уже в финале!

Играем мы за двоих – за Габриэля и Сабрину.
Карта хорошаа, красивая, полностью информативная, со всеми отметочками (и находок тоже, Нисанночка, хотя, по-моему, монетки не отмечаются на карте, а все остальное, да, видно)!
Показать то что скрыто?:

Поиски не затруднили, понравились поиски-крутилки. А м-игры почти все знакомые по прошлым играм, нетрудные.
В локациях собираем монетки, драгоценностии, морфы-вампирские штучки (образцы крови, бррр...).
Ничего пока не видно. Индикаторы выручают, показывают наличие-нахождение.
Получаем ачивки, списком, не интересно.
Спасибо разрабам за новую игру, Олечке спасибо за полную бетку!
Финал поиграю с удовольствием!
vitalyk2, nad, Oly, marta1999, an62na, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, Archy, Len19, lelik163, DartAreus
28.5.2020, 17:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, Trixx
28.5.2020, 17:40 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из классной игры Мрачная история 12: Ашвилл!

Бедняга Енотик, на подножный корм перешел!



Котик Тоби!

В бетке был маленьким испуганным котенком!



А в финале уже вполне себе большой кот, даже мышей пугать может mosking.gif !





Еще Котейки!

Саблезубый, прям вампир какой-то!



И лепёрдово-тигровый красавец!



Птички Канарейки!
Не хотела их ловить, но как узнала, что им предназначено, забрала однозначно!



И фокус-покус! Але-аппп!...
И у нас есть Белый Голубок!
Ловкость рук и никакого мошенства blum3.gif !

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
28.5.2020, 14:01 Enchanted Kingdom 7: The Secret of the Golden Lamp Collector's Edition
Во, елки, а Лампа-то золотой стала! В бетке была серебряной, а в финале уже золотая!
Еще б чуток и, может, в брульятовую превратилась бы!... derisive.gif
Олечка, спасибки за финал! Бетка была интересной!
Oly, an62na, vemelena, Shanty222, Нисанна, ser7870, Galate9I, Trixx, DartAreus
22.5.2020, 14:16 Призрачная усадьба 6: Воспоминания Коллекционное издание
Доиграла я игру, спасибо переводчикам! Аглицкую бы ни в жисть не осилила, бросила бы!
И знаете, чем ближе к концу игры, тем интереснее было играть. Бонус, конечно, не расставил четко все по своим местам, но дал пищу и простор фантазии и предположениям!
Показать то что скрыто?:
Прямо по Лобачевскому(?, ботаник я derisive.gif ) - параллельные пересеклись в бесконечности... Миры девочек пересеклись где-то в реале, раз они вместе приехали в Дом (хотя, 30 лет маловато для бесконечности). ИМХО.

Хотя, наворотила разрабы-сценаристы-художники - будьте-нате, мозги сломать запросто! Да и нестыковок начала с концом игры хватает.
Показать то что скрыто?:
Как объяснить пожар в Доме, в котором сгорели родители Джоан, декларируемый в начале игры, и изменения прошлого в конце игры, в результате чего пожара-то не было?

Но, игра есть игра и только игра!... И спасибо всем за неё, все-таки, увлекательное приключение получилось!
Oly, an62na, mari 12, Trixx, SoDisid

129 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:57