Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Лиза Грот. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2018, 19:44 Нэнси Дрю. Тень у воды
несмотря на тот факт, что игры о Нэнси Дрю являются классикой квестов, я до недавних пор не играла ни в одну из них полностью и по-человески. всё, что я помнила - какие-то детские воспоминания, урывки из самых разных частей, смешавшиеся в одну. и, решив восполнить пробел, я методом тыка выбрала именно эту игру из списка, вернее, просто набрала "Нэнси Дрю" в поиске на этом сайте. "Тень у воды" вылезла первой.

увидев, что действия игры происходят в Японии, я сильно обрадовалась, так как интересуюсь культурой этой страны, в том числе меня привлекают и небезызвестные городские легенды Японии. незамедлительно скачав игру, я столкнулась с не только трепетно любимыми мною детективными головоломками, но и с потрясающим дизайном и музыкой. атмосфера игры затягивающая, некоторые локации и композиции пробирают до мурашек. меня зацепили даже совсем простые детали игры: например, местное метро. я с удовольствием составляла маршрут до нужной мне станции под позитивную и ритмичную музыку, иногда даже не хотелось уходить из этой локации. ещё из любимых мест в игре - сад в рёкане. он пропитан таинственной и жуткой атмосферой: с одной стороны, это место духовного отдыха, но, с другой, на дворе ночь и на заднем плане играет совершенно пугающая мелодия, в лучших традициях хоррора.

персонажи в игре тоже потрясающие, они воспринимаются как люди, и поэтому с ними интересно общаться или даже просто стоять рядом, наблюдая за анимацией моделек. самой моей любимой героиней стала Юми, очень милая (и загадочная...) владелица закусочной. мне понравился стиль её одежды и манера поведения, я даженадарила ей кучу брелков, выигранных в зале с игровыми автоматами. честное слово, я бы хотела подружиться с ней и в реальной жизни.
другие героини игры тоже очень проработанные, у всех есть мотивация, собственные жизненные цели, взгляды на происходящее. и именно из-за этого главная интрига (кто же подстраивает все эти "таинственные происшествия"?) остаётся интригой: у всех есть мотив и возможность для исполнения этих тёмных дел.

ещё хотелось бы отметить совершенно потрясающую озвучку! все актрисы и актёры были подобраны идеально, и сыграли они просто замечательно, чувствуется профессионализм и заинтересованность в деле. даже телефонные звонки озвучены потрясающе: например, хоть я и ни разу не встретила в игре Саванну, я прониклась искренним уважением и интересом к ней. Бесс и Джесс тоже очаровали меня своими шуточками и пересмешками.

в общем и целом игра оставила у меня очень хорошие впечатления, я совершенно не пожалела о часах, проведённых за ней. хотя в ней и были довольно неприятные и сложные для меня головоломки (нет, не бэнто, а та огромная табличка, на которой нужно было закрашивать клеточки, чтобы открыть тайник ближе к концу игры), именно они и составляют основную долю оригинальности игр о Нэнси Дрю (я, впечатлившись, успела пройти ещё несколько). ну и, конечно, таинственная и притягательная атмосфера загадочной Японии, сыграла свою роль smile.gif
sviristeika, freeuser, Trixx

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:23