Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Feyechka. Спасибо сказали: 116
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2016, 10:16 Fabulous 2: Angela's Fashion Fever Platinum Edition
Спасибо! Только взятая у вас версия запустилась.

Пока не могу ничего определенного сказать, но Эмили нравилась как-то больше. Доиграю, составлю впечатление. Наверно всё дело в антураже, всё-таки продавать еду в разы интереснее, чем косметические товары и платья. Я вообще косметику не люблю и не пользуюсь.
Masha_U
27.6.2013, 17:26 Grave Mania: Undead Fever
Цитата(La ragazza @ 11.4.2012, 18:46) *
подскажите, кто понял как сделать Перфект

Некоторые только открыв эту тему и узнали, что в этой игре вообще есть перфект smile.gif

Поглядела на форуме:
Скрытый текст


Да, как бы нужно макс. удовлетворение клиентов (ой как стремно их так называть...). Советуют сначала накупить апгрейдов, а потом заново переиграть начальные уровни.

Edit: Это не некропостинг, я уверена, что в эту игру еще будут играть. Дэшки не стареют smile.gif
ignatiusP
30.6.2012, 14:04 Miss Management
Заранее прошу прощения за оффтоп, но раз уж тут речь про перевод игрушек:
Оффтоп:
Я работаю штатным переводчиком, но не сталкивалась с локализацией игр. Если бы кто-нибудь объяснил как из них выдирается текст и потом вставляется обратно, то могла бы помочь как образуется свободное время.
ignatiusP
17.6.2012, 18:06 Burger Bustle 2: Ellies Organics
Игрушка ничего, но не получается на некоторых уровнях набрать золото. В ней есть элементы стратегии, что делает ее сложноватой для расслабления, если хотеть получать везде золото.
Masha_U
2.3.2012, 9:39 Cake Mania: To the Max
Есть другая версия этой игры, к ней потом выпускали апдейт, и там дожны быть пофиксены такие баги.

Ссылку взяла с другого форума, написано, что это новая обновленная версия:
Скрытый текст
kotenok, Chekolda, duzer
2.3.2012, 9:33 Delicious 7: Emilys True Love Premium Edition
Ну и как вам выбор Эмили?
Показать то что скрыто?:
Мне не понравился, я болела за Жан-Поля, вечно они с Эмили вместе, вот и были бы вместе!

А этот - какой-то левый тип вообще. Толком никогда не общались, Эмили даже не знала что у него сестра есть (то есть вообще чужой человек), только заходил изредка и заказанные цветы приносил. И вдруг Эмили "поняла", что она оказывается всегда его любила, проплакавшись по другому... Бред какой-то для малолетних.

Я конечно понимаю что это игра в жанре принеси-подай и она не должна быть литературным шедевром, но разочарование все равно чувствуется.
kiray
7.2.2012, 20:17 Farm Girl at the Nile
А нельзя ли залить игру на mediafire, hotfile или uploaded.to? А то на предложенных сервисах скорость просто ужасная, с ума сойдешь пока скачаешь. Попробовала и плюнула. Извиняюсь, конечно, но на самом деле с ума сойти можно с такими скоростями. На перечисленных мной сервисах как минимум в 5 раз выше обычная скорость, бывает и больше.
Kitsune, kiray, Natalina Lee, Макс2809, Mileddi
30.1.2012, 11:12 Diner Dash: Family Style
У кого не пашет - скачайте самую первую игру в серии и играйте, это она и есть.
Oly
12.1.2012, 4:24 Пицца Синдикат
Tarri, я играла во вторую часть этой игрушки, тоже плохо разобралась. К ней обязательно нужен какой-нибудь мануал, может, поищу на днях. Вдруг найдется в сети. Поначалу там есть туториал (не знаю как здесь, но во второй части был), однако он не объясняет все что надо, только самые азы. С наймом проблем вроде бы не было, но вот толку от него было мало, никто в мою пиццерию не шел, зато осаждали вражескую... Плюс там еще куча всего было, со зданием пиццерии не связанного, но как в этом разобраться осталось непонятным для меня.
Tarri
17.9.2011, 14:52 Miriel The Magical Merchant
legenda_ol, поздравляю тебя! smile.gif

А мне в этой игре не понравился джем, он так долго делается. Сама игра при этом супер, я просто пожалела, что так рано джем взяла.
legenda_ol
1.9.2011, 16:07 Love and Order
Интересная игрушка.
Играем за секретаршу, причем, сделали эту часть игры на славу - все время где-то бегаешь по поручениям как проклятая! Выбираем с кем завести роман. Можно даже с женщиной, на радость игруньям с нетрадиционной ориентацией.

Объясню механику зарабатывания денег, т.к. читала даже на оф.сайте игры жалобы от тех, кто ее не понял и критикует игру совсем необоснованно за невозможность купить вещи в магазине.
Суть в том, что если мы просто работаем как надо, то получается лишь 10 долларов в неделю.
На 10 долларов не разгуляться, например, на часы (самый полезный предмет, уменьшающий в несколько раз стресс от работы) копить надо еще много-много... Так вот, чтобы заработать больше, нужно поработать во внерабочее время. Так как рабочее нам всегда засчитывается, то допустим можно отдохнуть на работе после полудня, а вечером (когда работа уже официально закончена) - поработать. Вначале надо старательно соблюдать баланс, чтобы стресс не набегал слишком большой, т.к. от стресса работа может проваливаться. У меня не получилось вначале перерабатывать каждый день, только через день. Да, и сразу говорю: если пойти домой вечером, то можно посмотреть телевизор, это тоже снимает стресс, и поначалу это самый действенный способ, т.к. денег на кафе и кино у нас нет.
В общем, таким образом копим, лучше накопить сразу на часы. Тут главное не тратить сбережения, которые были даны игрой изначально, тогда копить нужно в два раза меньше. Долгое время это не займет, т.к. за переработку вечером платят очень прилично. Как только вы купили часы, вы заметите, что стресс от работы практически не набегает. А там уже и можно зарабатывать соответственно очень много (переработками опять же). У меня в итоге получилось так: работа во внеурочная время вечером, потом она компенсировалась походом в дорогой ресторан или паб во время ланча на следующий день. Это когда уже были деньги.

Игра прикольная, правда, история развивается медленно, кажется, игра задает время и часто приходится ждать. То есть сделать ты ничего не можешь, просто ждешь какое-то время звонка от нужного человека.

З.Ы. Кстати, почему игра не в симуляторах, а в непонятной категории other?
Это как бы симулятор работы и в некоторой степени романтики.
kiray, BlackPanther
25.8.2011, 2:03 Corys Lunch Rush
Цитата(nilenochka @ 25.8.2011, 0:32) *
Просто очень давно уже не было хороших принеси-подаек, а очень хочется

Оффтоп:
Точно... Читала только, что делается новая игра про Эмили (серия Delicious), должно быть как всегда хорошо. А где можно новости брать по такой тематике как ожидаемые скоро игры, кто-нибудь знает? Я смотрю обычно http://www.gamezebo.com, больше сайтов не знаю, но там нужное попадается редко, так как в основном это сайт про уже вышедшие новинки, а не готовящиеся.
kiray
25.8.2011, 1:56 Cats Inc
Цитата(Julia-10 @ 20.8.2011, 3:04) *
Кто-нибудь играет? застряла на 7-м уровне (2-й скрин). Не понимаю, какой кошкой прыгнуть на верхнюю полку. Толстая рыжая не подпрыгивает, синяя не допрыгивает, красная, когда я ее ставлю на синюю, валится вниз.
И как толстую рыжую кошку к выходу подвинуть, тоже непонятно.

Синяя допрыгивает. Встаете на краешек и прыг направо, у меня все без проблем.

Или Вы про другую верхнюю полку? Я про ту, где лежит две сосиски. Если про нижнюю, то там есть ящик, его надо подвинуть направо и пользоваться им как помощью при прыжке.
Julia-10
24.8.2011, 12:17 Corys Lunch Rush
Посмотрела их сайт - точно, там всего двое братьев-любителей, но фирму свою недавно зарегистрировали. А игра эта, как я поняла, даже не финалка, по крайней мере на их сайте ее загрузить еще нельзя, хотя она бесплатна по идее, и точная дата выхода даже не стоит. Если это так, то может быть и анимации не хватает из-за этого. А с ней возможно и еще чего-нибудь не хватает, так что возможно осуждать преждевременно.
Masha_U
24.8.2011, 3:54 My Life Story: Adventures
FINAL
Kiriyale, действительно странно, я видела Ваш предыдущий ответ smile.gif


В довесок для тех, кто впервые сталкивается с таким жанром напишу, что если вам понравилось, что скачайте Life Quest. Эта игра имхо лучшая во всем жанре. Там интереснее сделано за счет того, что очень широк выбор профессий, а также в отличие от этой игры можно завести романтические отношение и выйти замуж (или жениться, если вдруг вы лесбиянка). Это добавляет интересу. Множество обновок для дома, можно переезжать в разные районы, можно покупать разные предметы в магазинах и домашних животных. Локаций тоже побольше чем здесь.

Но эта игра уникальна своей механикой, в общем, чтобы понять надо поиграть в другие. Здесь все несколько иначе, другие же игры такого жанра все строятся по одному образцу.

Кстати, есть в ней ближе к концу один момент, который мне не очень понравился: квест с помидорами дают поздно, а выполнять его надо 10 дней. Я чуть не убилась 10 дней ждать, все уже выполнено, заниматься-то нечем smile.gif Оставался только один последний квест в рабочей локации, но мне хотелось сначала тот добить, потому что награда за него помогала в конечном квесте.
kiray, Катяха
24.8.2011, 3:44 Corys Lunch Rush
Mirex, ну не скажите, есть много игр по 30мб и менее, но они очень хороши, и про графику никто тоже ничего плохого не скажет. Одна из моих любимейших как раз 30.

Что касается этой игры, то да, с ней явно какой-то промах. Непонятно кто ее делал, нет ни credits, ни в заставке. То есть видимо это не профессиональная фирма, а любители. В таком случае очень неплохо для начала и остается только пожелать удачи в дальнейшем, ведь если есть любители, готовые делать такие игры и любят этот жанр - это прекрасно. Пусть развиваются и делают лучше и больше.

Недостаток в общем-то в отсутствии некоторой необходимой анимации. Например, невидно взял ли персонаж что-либо в руки, что постоянно сбивает с толку. Такой анимации просто нет. Никакого звука, сопровождающего взятия тоже нет, поэтому зачастую непонятно. Визуально тоже неясно очень часто, нет "галочек", которые порой ставятся в таких играх на вещах и по которым можно проследить собственные клики если вдруг забыла, или составить из них очередь. Это самый главный недочет. Второй - это то, что кликать для начала действия над предметом надо где угодно в области, а вот чтобы этот предмет потом взять, надо кликать именно на нем. Логично, но жутко неудобно! В остальном все нормально, имхо, но очень-очень простенько, отсюда и неинтересно. На заре таких игрушек в нее бы играли, а сейчас уже никак.
kotenok, kiray, Masha_U
5.7.2011, 20:51 Recettear: An Item Shops Tale
Цитата(lakmus5 @ 4.7.2011, 15:50) *
Feyechka
в том то все и дело, что с 85% даже отказываются dontknow.gif
думаю это из-за того что товар дорогой, с дешевым легче торговаться, только на мелочевке труднее за неделю набрать 80 тыс

Видимо, надо было сначала цены не сильно завышать. Когда угадываешь пишут pin или just pin и добавляют дополнительные очки. И когда даешь правильную цену постоянно, покупатели потом смогут купить более дорогой товар. Если все время давать не ту цену, то они дорогой не берут, надо сначала их задобрить правильной ценой.
lakmus5
5.7.2011, 20:40 Path to Success
Цитата(olia789 @ 4.7.2011, 15:20) *
эти игры я играла, интересно есть ли еще подобные. blush.gif

Такие же:

Life Quest, My Life Story, Kudos, Kudos 2


Не совсем, но чем-то похоже:

Ciao Bella - там есть сюжет, в рамках которого все происходит
Harvest Moon: More Friends of the Mineral Town - мы фермерничаем и продаем, но это именно симулятор жизни, можно "качать" предметы, покупать и выращивать живность, готовить разные рецепты, дарить подарки, замуж выйти
Supple - симулятор работы в журнале
Разные Sims на платформе GBA - есть сюжет, разные работы



Если кто знает чего еще - делитесь! Очень нравятся такие игрушки, где все сделано максимально по жизни.
olia789, MoveIt
30.6.2011, 10:54 Recettear: An Item Shops Tale
Игра отличная, уникальная. Смысл в том, что мы должны денег - точнее, не мы, а пропавший родитель, но отдавать их надо. У нас есть магазинчик, где надо продавать вещи, которые можно купить где-то еще или сходить взять из подземелий, уничтожив там всяких тварей. Игра представляет собой как бы смесь продавания в магазине и лазанья по подземельям. Каждый раз мы должны возвращать определенную сумму, то есть она возвращается не разово, а по частям, которые все больше увеличиваются. Нужно уложиться в определенный срок, иначе игра проиграна.

Смысл магазинчика в том, что сначала покупатели берут за низкую цену, но постепенно она увеличивается, они станут брать более дорогие вещи - для этого надо стараться правильно подбирать цену под каждый тип покупателя (она выбирается вручную, также можно торговаться), от радости они будут постепенно накапливать "сердца" и в итоге брать товар выше. Бывают дни, когда цены на определенные продукты падают, а иногда наоборот они выше, это все надо подгадывать, чтобы иметь их побольше и продавать по соответствующей цене. Есть "уровень торговца", который постепенно увеличивается от экспы продаж, от чего появляются новые умения, связанные с магазином.
Solgre, Kitsune, kiray, Ykk, kozemarina
29.6.2011, 15:08 РПГ
разнообразные РПГ, большие и маленькие
Цитата(Катяха @ 28.6.2011, 22:55) *
Нет, не уворачиваюсь, но спасибо за совет (рано или поздно к игре вернусь все же). Это слишком сложно для меня, когда много клавиш надо жать, поэтому я люблю играть в изометрии, там мышкой щелкнул, и персонаж отбежал в в сторону, а где прямое управление, надо повернуться к противнику, ударить-отбежать-блок поставить-колдануть и прочее.

Можно ставить самый легкий уровень сложности или полазить в Интернете в поиске читов. Кстати, по-моему к Райзену читы есть (в отличие от Jade Empire) - я там все не могла достать один цветочек и боялась спрыгнуть, по-моему, как раз на всякий случай спрыгнула с читом, чтобы не умереть. Могу наврать, давно это было, но все равно наверняка есть читы. К редким играм их нет.

Цитата(Катяха @ 28.6.2011, 22:55) *
Вот, кстати, девушки, кто играл и играет в такие игры - приноровиться к управлению сложно? Или пальцы должны по клаве летать, а реакция нужна, как у снайпера? А то я все ною, что мне сложно, а может, дело выеденного яйца не стоит?

Сложно ответить, потому что никак не сравнить реакцию, тем более по Интернету. Мой старший брат, например, вообще в такие игры играть без читов не в состоянии, хотя я постоянно играю. От чего это зависит непонятно.

Но кстати могу дать еще совет по поводу Райзена. Там в принципе можно устроить так, чтобы драться в рукопашную было не надо, мне кажется, это для Вас подойдет. Если стать магом и прокачать заклинание холода, то оно уберет необходимость драться вблизи. Хотя в Райзене я его не качала, но игра-то похожа на Готики как две капли воды - и в Готике третьей как раз я его прокачала. Игра стала очень легкой при этом. Потому что допустим на тебя бежит стая волков - рукопашник будет паниковать, с несколькими волками биться сложно. А с этим заклинанием можно просто издалека выстрелить его во всех волков, и они умрут. Если не умерли, повторить. Они даже не добегут.

Можно и заклинание огня использовать, но лучше холода, потому что оно парализует. То есть если даже враг не умер, то он ничего не сможет сделать какое-то время. А как оживет - опять холодом его. В третьей Готике я всю игру прошла, пользуясь только одним этим заклинанием (там оно называлось ice lance), даже более крутые заклинания оказались не нужны, никто не мог ничего ему противопоставить. А рукопашником мне кажется, вообще Райзен не пройти, по крайней мере в одиночку. Когда я играла, мне приходилось вызывать скелета постоянно, чтобы он хотя бы отвлекал внимание противников на себя. А вообще Райзен и Готики это наверно самые сложные игры, какие мне только встречались, там чуть ли не перед каждым боем сохраняешься.
Катяха
26.6.2011, 12:08 Chloe's: Dream Resort
Отличная игрушка, недавно прошла ее. Она в меру короткая и в меру легкая, очень приятно поиграть. Декорации меняются вполне разнообразно, так что надоесть не успевают. Даже не знаю что еще про нее сказать, геймплей очень приятный, это не опишешь, это надо попробовать. А то бывает, что игрушки чем-то раздражают или не нравятся какие-то действия, вот здесь такого нет, все идеально.
diablas0581
26.6.2011, 12:05 Jessica's. BowWow Bistro
Да, похоже на Cake Mania, но полегче. И все-таки ей уступает в плане наворотов. Понравилась собака, без нее наверно можно было бы с ума сойти smile.gif Не знаю, но чего-то этой игре не хватает по сравнению с упомянутой Кейк Манией, та была просто поинтереснее сделана (разумеется, речь о последних частях).

Сама идея интересная, кормить животных. Правда, я не очень поняла, почему их надо кормить сладостями, вроде бы там в одной из заставок шоколад перечисляетcя Джессикой как вредный для собак. Я думала по описанию, что мясом будем кормить и всякими нормальными собачьими блюдами, так что удивилась.

Прикольно там есть одна сладость в форме куриной ножки, красишь ее в коричневый цвет, прямо получается на вид как куриная нога... Жалко реальных собак там не обмануть, столько денег можно было бы на мясе сэкономить smile.gif
Masha_U, kozemarina
15.5.2011, 4:12 Dinner dash мания))
Для тех кто любит Dinner dash
Поддержу тему ранним утром в воскресенье. А то что-то она застопорилась.

Сама играла раньше только в "неказуальные" игры. И они сменяли себя по жанрам хронологически. Сначала были квесты, потом я попробовала шутеры и решила, что они куда интереснее. И однажды покупая шутер, абсолютно случайно купила РПГ - кто же знал, что последняя игра по вселенной Star Wars на тот момент шутером не была уже, а была РПГ. Это был KOTOR. И тут оказалось, что РПГ - это все, чего мне не хватало в шутерах: крушение оппонентов + интересный сюжет и диалоги.

А потом с РПГ начались проблемы - в основном потому, что в лучшие из старых уже переиграла, а выходит их сравнительно мало, поэтому с новыми особо не разгуляешься. К тому же, компу исполнилось прилично лет, и некоторые игры на нем уже просто не шли или нещадно тормозили. И тогда в отчаянье я попробовала игры принеси-подай, от которых все мои знакомые морщили нос smile.gif. Первой была Пляжный переполох, и я была просто в неописуемом восторге. Как будто целую новую вселенную для себя открыла. С тех пор перекачала себе абсолютно все игры этого жанра, которые смогла только найти, это просто мания. Даже если не играю, пусть типа лежат, вдруг захочется. Папка на винте с ними занимает 17 гигов. Сама удивляюсь откуда так много, но тем не менее.

Очень нравился самый первый Diner Dash, только так и не прошла на эксперта. Люблю игры про еду больше всего. smile.gif Про что-нибудь мясное желательно, а не про сладости типа тортов или мороженок, хотя не знаю почему так.
Kitsune, kotenok, Vorchenok, Imarjek
12.5.2011, 19:27 РПГ
разнообразные РПГ, большие и маленькие
Судя по скриншотам, HellGate London это здоровская вещь, сейчас опробуем! И все остальное тоже.

Еще забыла упомянуть, что в игры где женщина бегает полуголая, с вываливающимися грудями и оголенными ляжками, я тоже не играю... Надеюсь, эти все нормальные smile.gif
Knivy
12.5.2011, 19:02 РПГ
разнообразные РПГ, большие и маленькие
А не посоветует ли мне кто-нибудь РПГ, где можно играть женщиной? У меня как-то не получается за мужчину, неинтересно. Но проблема в том, что я просматриваю описания разных РПГшек, и практические нигде и никогда явно не указано, что можно выбирать пол - даже в тех играх, где это точно можно. smiles.gif Поэтому и найти не могу, может и есть еще такие игры, но я о них просто не знаю, не начинать же качать ВСЕ существующие игры только чтобы проверить есть ли там выбор, да и нереально это. В общем, очень хочу найти себе какую-нибудь подходящую игрушку из неигранных...

Какие играла:
серия KOTOR, серия BG, а также Mass Effect, Neverwinter Nights, Dragon Age, Jade Empire. Серия TES, Vampire Masquerade: Bloodlines, Drakensang. Еще была такая игра как Venetica, но она у меня не пошла.

Мне желательно из несильно новых, потому что могут не пойти, то есть я в курсе, что выходит скоро Fable 3 на ПК, где вроде бы можно играть за женщину, но пойдет она или нет - неизвестно. Так что желательно постарее что-нибудь, в принципе мне все равно на графику и все такое, поэтому год выпуска неважен.

Слышала про Fallout, но там вроде бы насильно даются какие-то характеристки или класс, если играть женщиной, а это значит что она будет слабая и играть ей будет неинтересно (я люблю или сильных рукопашниц или сметающих все на своем пути магичек). Fallout 3 пробовала, но что-то не очень.

В общем, путем долгих поиском мне удалось обнаружить с жен. персонажами такие малоизвестные игры как Septerra Core, Kult: Heretic Kingdoms и Gods: Lands Of Infinity. Собираюсь их проверить, хотя что-то отзывы о них плохие... Не подскажите ли еще игр?
Knivy

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:53