Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику N0n3. Спасибо сказали: 1412
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2017, 19:43 Deadly Secrets: The Voodoo Baron
Поиграла я и в эту бетку.

Игра мне однозначно не понравилась, так как в проекте очевидны ошибки то ли новичков, то ли ленивых людей, которые даже не посмотрели на достойные проекты на данном рынке.
Визуально игра как бы приятна, но микс и коллажей и прорисованного арта, плохая композиция сцен, отсутствие разбивки сцен по тону делают все плоским, скучным и больше похожим на похабно нарисованную детскую книжку. В игре очень простенькие кат-сцены, которые смотрятся, как работа первокурсника. Зачем же показывать то, что персонаж к нам подходит, когда не планируешь делать людскую анимацию походки? Все косяки и на показ, мне не ясно о чем думали люди, что это делали.
Самое унылое в игре это, конечно же, геймплей - не успели приехать, даже понять толком кто мы, и давай молотком колотить, гамаки натягивать. Няня обожгла руку и просто перестала тушить томик на дереве, в котором возможно может сгореть заживо маленькая девочка. Тут же работаем водопроводчиком-пожарником... Мама девочки запросто поднимает огромное деревянное бревно... Печально.

Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Trixx
26.6.2017, 13:28 Fright Chasers: Dark Exposure Collectors Edition
Поиграла и я в бетку.

Мне игра не очень: сюжет, в принципе, интересный и с необычным "поворотом" в конце демо, тем не менее, геймплей жутко нудный, однообразный, порой даже глупый. В тайниках лежат зажигалки, ручки от дверей, ... В общем, как по мне, поделка на 3+. Будет интересно глянуть как эту поделку воспримут игроки.

Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Shanty222, ser7870, Galate9I, Trixx, Gorenka, DartAreus
21.6.2017, 19:22 PuppetShow 12: Poetic Justice Collectors Edition
Все очень просто: такому большому геймдев-колхозу, как AMAX (ex. ERS), со сравнительно недавних пор издатель, в лице больших обитателей водных просторов, урезал финансирование, вот и решили чем-то занять людей и делают две части тайтла одновременно. Так, делает и колхоз Eipix уже давно со своими бездушными поделками.
В результате - разные части делают разные команды, идеи и стили в разных аспектах отличаются, ну а на игроков таким горе-игроделам, конечно же плевать. Главное бабло! smiles.gif

P.S. В нашем с Вами сказочном королевстве уже давно все "так себе" из-за того, что нам только деньги дай. Будем врать, хвалит и делать вид, что все хорошо (Наболело, извините).
rinashab, BAndrey69, Avitaminoza, ser7870
20.6.2017, 13:43 Wanderlust: What Lies Beneath Collectors Edition
Поиграла и в эту бетку.
Игра мне понравилась: довольно интересный и интригующий сюжет с как бы умершим отцом и конфликтом двух дочек - искательниц древностей и приключений, довольно динамичный и интересный геймплей с кучей взаимодействий и мини-игр. В игре есть довольно интересные, хоть и не уникальные, но фичи - от же рюкзак с постоянными инструментами археолога и книгой для перевода какого-то древнего языка, который помогает найти подсказки по геймплею.
Арт в игре, хоть и немного скетчивый, тем не менее приятный.
Однозначно, советую поиграть всем, чтобы потом не хвалить просто так всякие убогие "пустышки".
Спасибо Ромке за бетку. derisive.gif
vitalyk2, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, ser7870, Trixx
15.6.2017, 18:34 Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку.

Как по мне, игра со странным сюжетом, нелогичным и глупым геймплеем (запускаем светлячки, хомячки-динамомашины, современные гаджеты, видеорегистраторы на санях Санях, всюду яркие тона, гирлянды, несмотря на крушение - что в результате не заставляет переживать, вообще, кроме ухмылки, никаких эмоций у меня не вызвало, как подарок под елкой лежит гарпунное ружье, ...), правда, с довольно хорошей технической составляющей, не плохим артом и достаточным количеством уникальных механик.
Обидно, что компания, имеющая многолетний опыт, выпускает такие вот "пустышки".
В игре что-то есть, но ни советовать, ни ждать не буду.

Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
vitalyk2, irina_morozova60, ser7870, Galate9I, Trixx
14.6.2017, 14:28 Grim Facade 9: A Deadly Dowry Collectors Edition
Поиграла я в бетку - игра мне понравилась.

Как по мне, достойное продолжение серии с присущим данной серии устройством поиска событий из прошлого, различными смелыми решениями, качественным артом, сюжетными и разнообразными сценами поиска, довольно интересной и интригующей историей. Непонятным остался только тот факт, почему у призрака кровь, а если это был живой человек, так как от тогда летат, проходил сквозь ворота и двери? . В общем, Молодцы ЕРС, ой то есть, уже АМАХ! Всем советую поиграть.

Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
vitalyk2, sevan777, DEN1QWE, irina_morozova60, Masha_U, BAndrey69, Shanty222, ser7870, Galate9I, Trixx, Gorenka
8.6.2017, 14:12 Lost Grimoires 3: The Forgotten Well | Утерянные гримуары 3: Забытый источник
Поиграла я и в эту бетку:
Показать то что скрыто?:

++ арт в игре приятный глазу.
-- персонажи в игре, вроде бы, неплохие, но когда они лежат ранены, то кажется, что они сидят на диване закинув одну ногу за другую. В общем уныло все с этим.

--- кат-сцены в игре кривые постановки в стиле "кукольного театра"
--- все анимации в игре унылые и убогие постановки в стиле "кукольного театра" - все стоят, машут ручками как куколки и ничего толком не происходит
сюжет сказочный - мы играем за принцессу, королевство которой процветая многие годы, было вынуждено вступить в борьбу с темными силами злого мага по имени Сильванхира. Наш брат, король Рафаэль, ранее отправился на битву и мы с нетерпением ждем от него вестей. Мы готовимся к какой-то церемонии, которая во-вот должна начаться, одеваемся, выйдя на балкон замка, видим как в городе идут празднования, салюты. Внезапно мы замечает почтового орла (о почтовых голубях слышала, об орлах впервые, но это такое) нашего брата, который принес какое-то послание в криптексе. Пока мы его открываем, на город нападают темные силы. Потом, не помню как, у нас оказывается сумочка алхимика, которым, как оказалось, являемся мы, и мы начинаем собирать ингредиенты. Для чего? От кого? Не ясно, в общим месим какое-то "зелье пробуждения", пройдя небольшой коллапс-паззл. Оказалось, что это зелье пробуждает огромные статуи-рыцари, которые стоят по периметру высокой стены, которая защищает город. Отогнали как бы монстров-энтов за внешнюю стену, но они все равно оказались внутри, потом напалм на нашу военачальницу, она ранена, насколько я поняла. Видим борзую девочку, которая в отличие от всех стражей просто издевается на монстром, поговаривая, что тот не достанет ее своими "кочерыжками". Выглядит все это, как минимум, странно. Духами стерилизуем рану - это ужас! Даже ребенок знает, что духами рану нельзя отрабатывать, там много добавок, еще заразится чем-то можно. А-а-а... как такое вообще можно "пихать". Я в шоке. Постреляв из арбалета, но не по монстрам, а по бочкам, дымарям, мы убегаем все дружно в храм в скале. Потом, проделав какие-то глупые манипуляции, достаем подсвечник и какое-то яйцо Фаберже. Поджигаем подсвечник и отдаем его маленькой девочке, которая первой идет в подземелье, а мы... нет, так как появляются эти злые энты и идут на нас, и... все исчезает и на экране мы видим какого-то парня, мы в лесу, костер, корзинка для пикника, слышно угуканье совы,... помогаем парню сделать веревочную лестницу. Потом, оказывается, что это наш брат и, наверное, мы вспоминаем события детства. Взаюравшись на башню он дарит нам бинокль. ФИГ ПОЙМЕШЬ!

--- геймплей и не плохой, но занимаемся мы какой-то ерундой: собираем, духи, ситечка, ступки и прочий хлам, когда лежит раненый боевой товарищ.

Игра - яркий пример тому, что даже красивая картинка, няшные, но кривые анимации, хороший движок SparkCausalEngine от Artifex Mundi, но тупой и убогий геймплей, в добавок с непродуманным сюжетом не помогут сделать достойный проект. Увы, геймдизайн - это основа, если ее нет, до дальше ничего не выйдет!
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
nbuhbyf1962, ser7870
8.6.2017, 0:30 Immortal Love 3: Blind Desire Collectors Edition
Поиграла я в эту бетку:
+ арт в игре, несмотря на элементы коллажности, выглядит довольно прилично.
+++ безумно красивые ролики с 3Д персонажами и т.п. Красота!
++ персонажи в игре мне понравились - красиво и со вкусом.

+ сюжет довольно интересный - мы играем за девушку по имени Тэсс, которую в день ее свадьбы заколдовала какая-то молодая ведьма, Урсула, которая сделала это явно из-за ревности, да еще и украла нашего любимого. Узнаем, что нашего любимого, я так поняла, эта девушка-ведьма обвиняет в том, что он разбил ее сердце и та хочет мести. Выйдя из зала, в котором минуту назад была свадьба, мы видим как Урсула создает портал и ее помощники исыезают в нем вместе с нашим женихом. Опять угрозы... но внезапно пролетает какой-то ястреб и отламывает у колдуньи чать амулета, который был у нее на шее, та в ответ, уже правда на нас, бросает какого-то пушистого монстрика-гремлина. Почему на нас? Не поняла. Потом, мы бьем этого няшного монстрика туфлей и его становиться целых пять копий. Оказывается монстриков нужно убивать туфлей в порядке, в котором находятся блокирующие проход доски. Как-то немного все это бредово выглядит. Портал и Урсула исчезли, но мы встречаем какого-то мужчину, который говорит, чтобы мы следовали за ним. Оказывается, что это некий барон Саттон, который является другом нашего жениха. Он рассказывает о том, что Урсула стала злой после смерти ее жениха, который был другом нашего любимого и был убит на охоте. Оказывается, она считает нашего любимого убийцей ее жениха, по этому то и мстит. Внезапно, появляется монстр, которого наслала Урсула и нам приходится надавать ему по щам, выстрелив в него и трехствольной винтовки с именными пулями, а потом добив его амулетом, предварительно зарядив его, который у Урсулы стащила птица (та птица - это ручной ястреб нашего жениха, с которым он ходил на охоту). Потом, мы попадаем на корабль барона Саттона, который застает страшный шторм, явно наколдованный Урсулой, которая хочет мести. Вот только непонятно зачем трогать нас, уже прокляли, и этого барона? Его то зачем? Не ясно. Доплыв таки до острова, на котором живет Урсула мы с бароном, а точнее он, попадаем в очередную западню - такой же монстр, который был ранее, вот только мы закрыли ворота, оставив барона с ним наедине. Аха-ха! Вышло забавно! Опять, зарядив амулет позитивными воспоминаниями Урсулы, мы нейтрализируем монстра и заходим на территорию поместья.

++ геймплей хороший, без явных идиотских манипуляций.

++ в игре очень красивая, атмосферная и грустная музыка. Мне ОЧЕНЬ понравилась.

Мне бетка понравилась - довольно интересный получается проект. Молодцы ребята! Советую поиграть всем, особенно другим разработчикам, так как уже достал меня тот шлак который делаю многие.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, alena72, ser7870, Galate9I, Trixx, Gorenka
7.6.2017, 22:49 Christmas Stories 6: A Little Prince Collectors Edition
Поиграла я в бетку:
+ арт в игре неплохой, хотя явно видны фрагменты фотобаша без малейшей обработки.
-/+ персонажи в игре "так себе", одни явно 3Д, другие грубо вырезанные фотографии для массовки.

--- сюжет откровенно отсутствует, за исключением вступительного ролика - женятся, я так поняла, принц и принцесса какие-то и на пике веселья появляется какая-то колдунья и говорит "Не бывать этой свадьбе!" и что-то со всеми делает, толком не ясно что именно. Мы, я так поняла, играем за какого-то гонца, который приезжает в этот дворец и видит какой-то бардак, никого не видно. Зачем-то откручиваем громкоговоритель... Подождите, это ведь сказка, какой громкоговоритель? Непонятно. Спасаем сказочного лисенка с зеленым шарфом, который становиться нашим помощником. Во дворце никого нет, кроме какой-то мальчика, который увидев нас убегает. Непонятно зачем вешаем гирлянду на елку. Кто мы? Почему здесь? Что нужно делать? Ничего не ясно, сюжет никак не развивается - решила не тратить время и просто удалить игру.

--- геймплей какой-то непонятный, состоящий из череды манипуляций, который даже не понятно зачем мы делаем. Скорее всего, проблема в глупом, хаотичном сюжете, так как все происходящее кажется "винегретом".

Это не игра, это просто трата времени игроков на сделанное что-то без ума и фантазии. Не буде советовать даже запускать "это".
Ромке derisive.gif спасибо за бетку!
vetka_05, irina_morozova60, nbuhbyf1962, janina, Galate9I
7.6.2017, 22:20 Dark Romance 7: The Monster Within Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
--- арт в игре не не приятен - все кислотно-зеленое, ядовито-оранжевое, кривое, косое, похабно слепленное из каких-то картинок из интернета - просто ужас!
--- персонажи в игре, как и арт, отвратительные

--- сюжет, точнее тот бред, что вместо него, убог и туп до безобразия - мы играем за некого парня по имени Найджэл, который признается в любви своей девушке и говорит, что счастлив, что они вот-вот поженятся. Девушка говорит о большом количестве подарков от их друзей, некоторые из которых пожарили подарки анонимно. Она просит открыть один из подарков и... среди которых находим картину нашей любимой, но с каким-то изуродованным лицом. Как только она посмотрела на эту картину, то тут же ее лицо стало таким же изуродованным, как на картине, а вот изображение на картине получила ее личико - одним словом, поменялись лицами, после чего она сразу упала без сознания. Что дальше делать? Не понятно. Мы просто лазим, ищем какие-то таблички, платочки и подобный хлам, когда наша девушка без сознания. Потом, мы вообще выходим из дома и... ну ее ту свадьбу, с нашей любимой вместе. Потом, узнаем, что этот "ужасный подарок" подготовил один из наших тех, кого мы считали своим другом. В игре играем поочередно то за парня, то за любимую, в результате ассоциировать в игре хоть с кем-то трудно - все те же "грабли". Играя за девушку, выламываем корягами двери, пилим деревья,... ВСЕ ПЕЧАЛЬНО! smiles.gif

--- геймплей мне не понравился: открываем подарки от родных людей грязным кухонным ножом, предметы, без особого смысла, просто "разбросаны" по зумах, какие-то тряпочки, стрелки от часов, часы с кукушкой, вместо которой сердечко,... когда наша девушка обезображена и лежит без сознания. Даже ключ от нашего дома и тот в тайнике запрятан. Как мы вошли? Не понятно.Стреляем пробкой из бутылки с шампанским, чтобы сбить предмет с фонаря на улице. ВСЕ В ИГРЕ ПРИТЯНУТО ЗА УШИ smiles.gif!

Игра - ничего ровным счетом из себя не представляет, как и многие проекты этой компании, что не особо то и удивило меня. Советовать не стану, так как игра один сплошной шлак.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!

P.S.
И как только Фиши позволяют делать такое г*вн*? Неужели им все равно? Я просто не понимаю.
alabushka, irina_morozova60, Masha_U, BAndrey69, Кецалькоатль, janina, ser7870, Galate9I, Len19
7.6.2017, 19:45 Vermillion Watch 3: Order Zero Collectors Edition
Наконец-то я поиграла в эту бетку:
+++ арт в игре мне нравиться - не темный, четкий, реалистичный. Молодцы!
+++ персонажи в игре мне, также, нравятся.

--- сюжет - сплошная "каша" - мы играем за некого Хоукинса, я так поняла, члена какого-то ордена, который борется со злодеями и на этот раз, мы сначала отправляемся в доки на склады древних предметов какой-то выставки, где недавно были украдены три ценных артефакта. Находим какую-то статую и вдруг на нашего спутника, какого-то куратора, нападают наемники в масках под руководством девушки с револьвером, с которыми мы удачно справляемся (девушка конечно же скрывается). После этого, мы забираем статую и отправляемся на какой-то банкет, где в толпе замечаем девушку, которая командовала наемниками. Следуем за ней и узнаем, что ее зовут Дороти и она член команды наемников со странным названием "ОЗ". Я не поняла, почему мы потом говорим с этой девушкой, ода дает своего пса, потом мы помогаем ей... То ли текста много, то ли все как-то не очевидно и слишком запутано smiles.gif((. Зачем-то мы пытаемся ускорить все происходящее на вечеринке, чтобы та быстрее закончилась, "подрабатываем" официантом, подавая напитки гостям, потом колупаемся в каких-то старых египетских экспонатах. Открываю шкафчики в чужом доме с огромным количеством людей, на полу какие-то плиты двигаю, тайники открываю, а всем глубоко на все это наплевать. Потом, переодеваемся в того же куратора, чтобы кого-то обмануть, также не поняла зачем. Потом, какой-то мужчина презентует статую Ра, хотя это оказывается статуя Гора - со знанием египетской мифологии у геймдизов явно проблемы. Потом, я так поняла, появляется плохой капитан Немо с наемниками, потом какая-то драка, газ, мы одеваем маску наемника и деремся со своими же друзьями, давая им пощечины... и вылазим по веревке на дирижабль с нашим другом. Готовим что-то, чтобы его привести в сознание. После этого с дирижабля попадаем в наш дом, после чего отправляемся на одну из локаций, по дороге к которой на нашу карету нападают теле, злодеи, которые раньше напали на нас, потом мы им зачем-то помогали и теперь опять... ЗАПУТАЛАСЬ Я ВО ВСЕМ ЭТОМ!

-- геймплей не содержит явных глупостей, тем не менее, мне было сложно играть, я не совсем понимала что и зачем я делаю. Почему с одними и теми же людьми я сражаюсь и помогаю, почему что-то делаю на той вечеринке с египетскими штуками, что-то нажимаю, а зачем, не поняла, к сожалению. Поднимаю в бассейне крючком трости (как это выходит сделать - непонятно) какую-то статуэтку змеи, а получаю бумажку с инструкцией.

-- диалоги в игре довольно эффектные, но порой бывает такая "каша" появляется на экране, что понять что к чему становится просто не возможно, увы.

+ сцены писка разнообразные и довольно тематические, хотя, есть и откровенно глупые, как стол.

В общем, картинка в игре эффектная и технически все хорошо, вот только сюжет мне показался непоследовательным, порой даже глупым, геймплей каким-то странным, возможно, из-за того что в игре много текстов, которые я проглядывала как-то так, в силу не очень хорошего владения английским языком. Обязательно поиграйте.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
EugeneR, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, ser7870, Galate9I, Trixx, Len19
25.5.2017, 13:55 Spirit of Revenge 6: Unrecognized Master Collectors Edition
Поиграла я наконец-то и в эту бетку:
--- арт в игре мне не нравится - коллажи с кучей каких-то грязных пятен, убивающие всю атмосферу игры
-- персонажи, также, выглядят какими-то грязными, неопрятными и больше похожими на неопрятные детские вырезки из журналов

- сюжет в чем-то оригинальный: мы играем за Мисс Гейл, наверное, детектива, пока еще не поняла кто я точно, которой какая-то женщина просит помощи, мол произошло что-то странное в их городе и них (на весь город, наверное, ХЗ) напала какая-то сила и ее муж начал вести себя странно и, по ее словам, он думает, что он кто-то из его родственников, который жил много лет тому. Ну... ми приезжаем и вдруг та же хозяйка просто исчезает, пытаемся поговорить с ее мужем (так как ради него то мы и приехали) - он стреляет в нас какой-то зеленой магией (видно, таки в него что-то или кто-то вселился), выпрыгивает в окно, садится в грузовик, тут же ударяется в гидрант на улице и убегает куда-то на своих двоих. В спальне видим какие-то чертежи механических животных и кучу какого-то хлама и инструментов. В комнате у этого мужчины летает, управляемый все той же зеленой магией арбалет, дротики которого мы как-то отбиваем обычной теннисной ракеткой (да-а-а... ужас smiles.gif(( ). Сначала и не поняла, на кой нам нужно было парковать грузовик этого мужчины, потом оказалось он блокировал нам проход по улице - как-то все печально smiles.gif. Потом, мужчина прячется в какой-то античной лавке, в которую нам как-то нужно попасть. Потом какая-то женщина по соседству к с лавкой просит посмотреть какую-то детскую лампу, которую она купила там на днях. Потом в детской комнате у ребенка из сумочки крадем монетку - как-то все очень глупо и бредово smiles.gif((. Потом таки попадаем в антикварную лавку в которой находим ожившего зловещего Буратино, который, как оказалось, заправляет всем этим магическим беспорядком, после этого он нам угрожает и оживляет всякие там игрушки и рыцари, которые на нас набрасываются сетку и... наверное сделают нам очень больно. ФУХ! НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ БРЕД ЗАКОНЧИЛСЯ!

--- геймплей очень скучный и непонятно, какое отношение имеющий ко всему убогому сюжету. В инвентаре: куча каких-то отверток, теннисная ракетка, каких-то лекарств без названий, и прочий хлам. Глупо выглядит этот помощник-птичка_киви, который лапками откручивает крышку банки, будто у нас своих рук нет.

--- сцены поиска - свалки не имеющие отношения ко всему происходящему в игре.

В общем, очень-очень слабый проект, в котором буквально все "притянуто за уши" и выглядит убого, сюжет бредовый и не логичный, геймплей унылый "слесарно-сантехнический". Кто мы, не ясно вообще.. Играть ли в "это", решайте сами.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!

P.S.
Наконец-то Фиши исправили глупость у себя на сайте и убрали из чарта все F2P проекты, правда кроме своего любимого Казино. Ура!
rinashab, irina_morozova60, Masha_U, Oly, Shanty222, janina, ser7870, Galate9I, MuSS, Gorenka, Len19
23.5.2017, 16:29 Cadenza 5: The Eternal Dance Collectors Edition
Поиграла и я в бетку:
+/- в принципе, арт в игре приятный, но явно заметен тот факт, что все больше начинает использоваться фотобаш - куча объектов, который не согласованы по перспективе и т.п.
- персонажи, как и арт, неплохие

-- сюжет, как о мне, тупой, скучный, с повторяющимися сценами и элементами - мы играем за парня, который приходит на встречу в ресторан к своей девушке, чтобы сделать предложение "руки и сердца". В ресторане мы видим, я так поняла, нашу девушке с каким-то парнем, по имени Тео (оказалось, это брат нашей девушки), к которому прицепился какой-то другой парень, лицо которого закрыто какой-то глупой маской и говорит о каком-то "Вечном танце", которому нельзя давать отказы и о каком-то контракте... потом этот лицедей кричит "Исчезни! " и мы почему-то оказываемся снаружи ресторанчика, а здания оплетает какой-то плющ. Мы взламываем проволокой дверь машины Тео и роемся в "свалке" в ее салоне, находим монтировку, с помощью которой берем огромную секиру в пожарном ящике и перерубив несколько веток на входных дверях, освобождаем от магического плюща весь дом - все исчезает (как так? была ведь магия? попахивает бредком). Заходим и все повторяется, только в конце и тот болван в маске и наша девушка с ее братом, все исчезают у нас на глазах. Ресторан оказывается не то чтобы безлюдным, но и безхозным - вокруг не души. На столе находим часть какого-то криптекса и делаем совсем не понятную для меня глупость - лезем по пожарным лестницам в квартиру, в здании, что рядом с рестораном (зачем? почему? мда-а-а-а, по ходу, маразм коснулся и МэдХедов smiles.gif(( ). Открываем кейс для скрипки, код к которому находим в каком-то письме на улице, и находим письмо с угрозами и какую-то шкатулку с изображением камертона и дыркой в верхней крышке. Попав в квартиру, что в соседнем доме, мы находим ключ от шкатулки, в которой, открыв, находим другой ключ (ужасс! геймплей ради геймплея, теперь и МэдХеды занялись подобным). В квартире находим еще один кейс, в котором находим что-то, что не можем взять в руки или инвентарь, так оно обмотано струнами (ой-ой, как-то все так бездушно и тупо). потом, в очередной шкатулке находим вторую часть криптекса и вставляем его в нишу в пианино, в квартире Тео - пианино отъезжает в сторону и видим какую-то дырку в стене, которая ведет в тайное помещение, в котором какая-то магическая книга, как тот парень в маске, пугает нас и говорит, чтобы чтобы мы все бросили (что бросили? я так и не поняла зачем мы все это делаем? все похоже на глупость еле-еле связными между собой событиями). Решаем проблему с трубами и открываем эту книгу - смотрим какие-то картинки и получаем еще одно кольцо от криптекса и возвращаемся опять к ресторанчику садимся в машину Тео и едем к какому-то утесу с домиком и каким-то мужчиной, который играет на органе, который на колесах, как тележка, и стоит просто на возвышении среди белого неба. Как оказалось, этот же парень в маске, но, подойдя к нему ближе, он просто исчезает даже не заговорив с нами. Вставив криптекс в орган, тот почему-то разваливается (о-ох, все как-то глупо или, пожалуй, даже тупо smiles.gif( ). Мы опять ходим и собираем всякий хлам вокруг и берем набор досок, видимо для какой-то лестницы (оказалось делаем веревочную лестницу), чтобы залезть на крышу лачуги, где находим ворот от водо-насоса. Дальше, далаем вообще бред - заливаем воду через дымарь, который на крыше, все той же лочуги, что и нее не шел дым (фух... мда-а-а-а, идиотсво). В лочуге находим какие-то стамески и выпиливаем какую-то ножку для стула или что-то типа того (это оказывается стойка от сломавшегося органа). Набираем в бымаге пепла, берем щетку для бритья и идм снимать отпечатки пальцев с кнопок органа (да-да! ну и бред, что за идиот такое мог придумать?). Потом, нажав на пару клавиш, орган заиграл и весь этот утес превратился в средневековое помещение, в котором какие-то призраки танцуют вальс, также, мы видим нашу девушку, которой на голову тот же тип в маске, одевает также маску и она говорит: Я никуда не пойду, я принадлежу этому месту. Теперь давай танцевать!

-- геймплей довольно слабый и скучный. В инвентаре у нас: монтировки, топорище, пинцет, ведро, гвоздь, кусочки каменной пиццы (какой-то бред), краником, плоскогубцы, и еще двумя краниками ... На полке с книгами, да еще и под замком, чтобы никто не украл, лежат краники всякие (да-а-а, не думала, что такое будет smiles.gif((). В тайниках лежат: одни краники, щетки и прочие инструменты мастера-водопроводчика.
Складывается впечатление, что игру делал человек, у которого, определенно, был долгий опыт сантехника, иначе, этот "шедевр" не пестрил бы подобными сантехническими игровыми механиками.

--- сцены поиска - унылые свалки, которых практически нет.

--- как только в игре стартует очередная кат-сцена, мой бедный ноут просто зависает - даже не знаю, что там те МедХэды сделали, но большую часть кат-сцен, я только слушала. smiles.gif(((

В общем, к моему сожалению, игра - полная бездарность и несвязный бред от МэдХедов с геймплеем в стиле "сантехник 100-го разряда - мастер по канализационным трубам и краникам", в котором сюжет вообще никак не развивается (где девушка? где брат? кто тот парень? что за "Вечный танец"? какой контракт? что за книга? что за криптекс? почему есть какие-то клавишные инструменты, в которые он ставится? почему один раз пианино просто отъезжает, а вот орган прям меняет реальность вокруг? ОДНИ ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ! БРЕД! ). Хочу посмотреть, как отреагируют игроки на этот бред.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
sviristeika, vitalyk2, BAndrey69, Galate9I
18.5.2017, 14:15 Grim Tales 13: The White Lady Collectors Edition
Поиграла и я в эту бетку:
+++ арт в игре очень атмосферный, не едкий, приятный, даже все окна и панели сделаны тематическими - молодцы!
+ арт персонажей в игре немного мультяшный, тем не менее мне понравился, любо глянуть

++ очень красивая, таинственная, местами настораживающая и интригующая музыка и классные атмосферные звуки в игре

+ сюжет довольно интересный, но больно статичный: два подростка, мальчик и девочка, заходят в какой-то заброшенный дом и находят старую картину с изображением какой-то дамы в белом, произносят стишок "Дама в белом одеянии, покажись нам этой ночью" и... дети исчезают, насколько я поняла. Мы играем за некую Анну Грей, которую отец мальчика, наш племянник, просит помочь найти его пропавшего сына. Мы немедля приезжаем к какому-то сожженному дому, где видим рыдающих родителей и представителей полиции. Мы явно дамочка с скелетами в шкафах, а точнее, черепом в дамской сумочке, который принадлежит Ричардсу - человеку с татуировками по всему телу и лицу, знакомому нам по данной серии игр. Дух этого Ричардса говорит, что с мальчиком случилось что-то плохое и только мы моем помочь ему. Показываем полиции свое удостовирение, говорим с племянником и матерью девочки по имени Сара, которая вместе Билли пропали. По словам полиции здание школы, оказывается то был не заброшенный дом, загорелось в результате короткого замыкания, но следов детей нет. Взяв в руки детский дневник, мы переносимся на 12 часов ранее и оказываемся ночью возле здания этой школы - оказывается, у нас такой вот необычный дар.
Осматриваем помещение школы, узнаем, что мальчик видел призраков, в частности призрак той дамы в белом, которая оказывается Лорой Мансфилд, которая когда-то жила в этом поместье (сейчас это школа). Потом, таки мы сами видим призрак той дамы и следуем за ним в комнату-музей, который осматриваем - призрак явно нас куда-то ведет. Узнаем, что Билл и Сара пошли в заброшенное крыло здания, которое было закрыто, чтобы найти призрак той дамы в белом, которая постоянно угрожает нам какими-то надписями и требует, что бы мы не трогали детей.
К сожалению, прогресса в истории практически нет: ничего не узнали о детях, только , что есть призрак девушки какой-то и дети ее решили найти. Кто? Зачем? Почему исчезли? Почему сгорел дом? Почему буйствует дух девушки? Что уних случилось с мужем? НИ-ЧЕ-ГО! УВЫ!

-/+ геймплей "так себе": фиг с тем черепом, он магический, связан со всей серией игр и т.п., но зачем девушке в сумочке носить штопор?, призрак дает нам ключ от бардачка, или как его там называют (откуда он у него? зачем он его взял? второе, на связке явно видно другой ключ и пульт сигнализации, как тогда мы на машине приехали, если ключ не у нас был? немного бред), открутили панель замка дверной ручки, а там вместо механизма паззл с двигающимися брусочками, почему? как? зачем такую глупость делать? не пойму. Отламывавшие ветки через окно комнаты мне не понравилось, когда в комнате спят дети, да и вообще, что нельзя было какую-то палку найти в комнате? Геймплей с элементами слесарно-сантехнический тематики, в инвентаре у нас: штопор, отвертка, секатор и т.п. Кнопка от печатной машинки подошла к настольной лампе (как? почему? бред, мне такое не нравится). Арбалетом со стрелой с наконечником-присоской достаем яблоко на дереве (блин, ну зачем такой тупорылый бред лепить? ой-ой-ой).

+/- сцены поиска вроде-бы не плохие, вот только мне не понравилась "свалки" в машине. Зачем развели срачь и свалку в кабине? какие-то ножи торчат в сидениях, куча хлама, лучше бы открыли багажник и там был беспорядок. Как мы вообще ехали за рулем этой машины, когда там помойка? Также, было глупо в библиотеке в сцене поиска найти лампочку, так как нам не хватает ее для фонарика, но нет дали какую-то книженцию.
Понравилась сцена поиска в предмете-рюкзаке мальчика - оригинально.

--- убыла бы за перенесенный Хинт на левую сторону - вечно открываю меню. Глупость!

Как по мне, сносное продолжение серии, хотя слабее предыдущих - не хватило какой-то динамики происходящего, а то все ходим время застило, призрак пугает, пугает, летает, летает и в конце летит на нас. В игре остались все те же косяки: призрак Ричардса постоянно дает предметы нам, поясняя все происходящее, а мы ходим туда-сюда, находясь все в том же доме (хоть бы подвал какой или чердак или еще что-то). Игра для любителей серии, хотя, повторюсь, как по мне, это самая слабая игра из серии.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
Cul2, vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, DamochkA, ser7870, Galate9I, Trixx, Len19
17.5.2017, 15:21 Whispered Secrets 7: Forgotten Sins Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
- арт в игре мне не нравится - все выглядит коллажным, пережженным, ярким, без глубины, акцентов. Не мое это.
--- персонажи в игре просто ужасны - особенно те рисованные, что во вступительном ролике (мужчина, женщина с какой-то куклой, или то была его дочь, ХЗ). Две девушки, которых мы встречаем (что в игре с лошадиными лицами и огромными носами) настолько отвратительны и противны, что мне было страшно на них смотреть.
Показать то что скрыто?:
--- сюжет - "бред" (сеттинг игры Египетский): мы и еще две девушки, насколько я поняла, так как толком не показывали этого, приезжаем поездом в город Агора. На вокзале девушке становиться плохо и держа в руке какой-то сундук она просит о помощи и падает на руки другой наше спутнице и со светящимися глазами протягивает нам записку и какой-то предмет (Какой-то унылый бред . Выглядит как игра школьников. Кто та первая? Кто вторая? Все как-то глупо и не понятно, может это только по началу, НО НЕТ ДАЛЬШЕ БУДЕТ). Только открыв сумочке одной из девушек мы узнаем, что мы студентки, которых пригласил некий профессор Ломоносов на раскопки. Вернув одну из девушек в себя из диалога к нам обращаются как к детективу? (Тут я уже полностью запуталась, кто я, кто они. Подобных тупостей уже давно никто не делал...) Потом, девушка говорить от том, что ее мучают головные боли и она купила какой-то куб, который похож на моток ткани с ремнями и справшивет нас что это (Мы что археолог? мы же детектив!!! Откуда нам знать? Зачем ты покупала то, что даже сама не знаешь что это? Ужас и бред, бред, бред). После того, как мы открываем тот моток ткани, внутри таки оказывается какой-то нефритовый Кук грехов, который почему-то реагирует на нас (Почему на нас , на детектива? Не понятно), потом появляется мумия и забирает ту девушку, которой было плохо и уносит ее, проломив дверь, а мы кричим "Пусть она уходит?" (Как "пусть уходит"? А ниче, что ее демон забирает? Мда-а-а-а, мозгов у того, кто весь этот бред делал нет) Этот куб остается у нас, да еще и на игровой панели (Вот так вот. Выпустили демона и все остальные пусть идут, куда им хочется smiles.gif ). Выйдя из этого отеля, как оказалось, мы видим на улице мумию, которая магической силой удерживает обеих девушек и говорит, что убьет наших друзей, если мы подойдем и отходит на метров 100-200 и стоит на месте в виде песочного вихря (А ничего, что они к нам обращались "детектив"? Мы ведь их даже не знаем толком. Ой, беда-беда). Казалось бы, нужно немедленно спасать девушек, но нет у нас новое задание - накормить верблюда - это важнее, а потом еще и зверек в клетке какой-то... (Блин, уже даже устала - как ни действие в игре, то бред, придуманный каким-то идиотом, а не геймизом. ЭТО ПРОСТО УЖАС! smiles.gif ). Потом, оказалось, что верблюд еще и балованный, так как кубки сладостей нужно разложить в шкатулке в определенные ячейки по цвету (Слоффф нет...). Потом заходим в лавку торговца, в которую забралась змея. Освобождаем мангуста из клетки и даем ему разобрать о змеей. после чего торговец говорит: "Храни вас бог. Вы спасли мою лавку." (А ничего, что мы спасали не лавке, а его жизнь? Ой... Уже устала на этот бред смотреть). Не понятно зачем зажигаем свечу на столе перед носом торговца, потом хозяйничаем в его лавке будто у себя дома, и это при живом торговце, который находится рядом. Потом, вешаем одежду на манекены, потом зачем-то меняем на них одежду (на девушек нам наплевать, главное верблюда накормили, а теперь можно и в бирюльки поиграть. ТУПОСТЬ!). Потом берем в аренду верблюда, берем за спутника торговца и мчимся по пустыне куда-то, пропустила информацию в диалогах куда именно мы едем). Потом, опять появляется мумия и забирает торговца и говорит, чтобы мы принесли куб в храм иначе нашим друзьям будет гаплык (Он ведь выхватил его у нас из рук? А забрать его себе ума не хватило? Да-а-а, ума у мумии, как у того, кто продумывал геймплей в игре - 0%). Потом, совершая бредовые манипуляции, открываем дверь в храм - я так думала, а нет, просто дали бублик от какого-то замка. Потом, греем на костре какой-то чай, а больше на борщ похож. Потом, находим в палатке того-же профессора, который ничего не говорит, а мы что-то крутим, ищем, собираем какой-то медальон, когда нам сказали принести Куб в храм. Положив на алтарь мы его активируем и.. появляется мумия и говорит, что мы пленник и... просыпаемся в сцене с какими-то футуристическими сосудами, в которых заточены все, кого мы видели - прям продолжение Чужих или Прометея. Но на этих сосудах лежат: булавки, сумочки, половые тряпки какие-то...
После этого разрабы, я так поняла, хотят сделать путешествие по сознанию всех этих людей людей - ДА, ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ ПОДАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД, КАК ПСИХОДЕЛИЧЕСКУЮ ШТУКУ! 8((((

--- геймплей очень убогий, тупой и нудный: в запертой резной шкатулке оказался ключ от старого чемодана, притом еще и какой-то золотой (да-а-а-а, попахивает бредком). После того, как открыла карту, поняла, что оказывается не на вокзале, а уже в фойе отеля и у нас какая-то фотография, указывающая на тайник в вазоне(почему на ней изображены наши чемоданы и тот, что закрыт, да и лестница, что подпирает дверь? тупорылый бред какой-то, мда-а-а-а, ума нет, так нет smiles.gif(( ). В вазоне, чтобы вытащить цветы, кликаем на них в определенной последовательности (да-а-а-а, чем дальше, тем бред крепчает, ужас smiles.gif ). Как в чумадане появляется
новая часть от сумочки, которая рассыпалась у нас на глазах? (ой-ой) Почему в дамской сумочке лежит только бутылка с нашатырем? (это самый главный предмет женского туалета? ужас какой-то) Подсказка в паззле с воротами вообще не работает, а манипуляции, который нужно совершить - откровенный бред smiles.gif((. В храме на алтаре находим ручку от тисков из палатки (Откуда она там? Ведь в храм явно у профессора без нас ума не хватило попасть. Ужас!).

Делатели этого "чуда" налепили кучу иероглифов, я правда по арабски не бум-бум, но было бы интересно узнать, не "влеплено" ли там всякой туфты, лишь бы было красиво. Кто в этом шарит, отпишитесь пожалуйста.

--- все паззлы в игре настолько легкие, что кажется, что разработчики думали, что в игру будут играть полные идиоты (все в один-два клика, все на блюдечке и т.п.).

--- игра начинает дико тормозить у меня на ноутбуке, когда проигрывается видео и когда мы активируем этот куб, находя иероглифы.

Игра бездарность, бред, маразм, сделанная теми у кого нет ни ума ни фантазии. Надеюсь, этот бред не пройдет Сюрвей и вообще этим "Бабушкам" с ихними не-до-проектами, которые они лепят, уже пора на пенсию. Лучше пусть торгуют на рынке - пользы будет больше.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.

P.S. Это убожество, видно, будет похлеще маразма с Сибирью.
irina_morozova60, Masha_U, Летняя, Galate9I, Len19
16.5.2017, 14:20 Midnight Calling 4: Wise Dragon Collectors Edition
Поиграла и я в бетку:
+++ безумно красивый арт! Хочется смотреть любоваться!
++ персонажи, особенно енот-помощник и другая живность, просто милашки и сделаны в качественном мультяшном стиле.

-- сюжет, по началу, какой-то туповатый: мы учились у какого-то друида, а потом прилетело что-то и принесло письмо от отца, который маг и просит о помощи - как-то так все... банально, скучно. Мы, не долго думая, еще в город к отцу и застаем город в пожаре, спасаем какого-то дядьку, который был заточен огнем на втором этаже здания, тот дает какой-то сундук и говорит, что на город напали драконы и наш отец отец хотел их остановить, но они забрали его. Также, говорит о том, что отец оставил нам какое-то послание - нам нужно найти какую-то книженсию в его кабинете, а также горит, что может нам помочь попасть в логово к этим же драконам. Мы в дом - там цербер на привязи и мы его усыпляем пирогом со снотворным (какой-то бред выходит - сказка с бургерами и шприцом со снотворным). В комнате отца находим книгу о драконах, в которой отцем оставил послание и говорит о том, что он считает, что драконы могут помочь людям, но кто-то хочет остановить его и забрать все его исследования, также, говорит, чтобы мы закончили заклинание, что на последней странице книги, чтобы попасть в место, где прячутся драконы. Так и поступаем, готовим заклинание, находя на страницах какие-то бублики, бантики, символы и... оказываемся в довольно мрачном мире, драконов не видно, с каким-то замком. В замке, как ранее, нам ничего не угрожаем, ходим, бродим, собираем предметы, отца не видно, а нам какой-то парень-хранитель по имени Дрейк, говорит, что мы можем ходить где хотим, нужно, правда, лестница обрушилась, но мы можем завалить целую колонну в храме (это вообще нелепо), которая обрушилась, для того, чтобы поговорить с каким-то Мудрым Драконом, режем флаги в этом же храме, мммм да-а-а-а... Было сказано, что нужно показать печать, решить головоломки, чтобы поговорить с тем Мудрым Драконом, все сделала - дали меч. Почему так? (бред)
О том, что за друид у которого мы учились? кто поджог город? где отец? кто тот дядька, которого мы спасли? где драконы, кроме парня? и т.п... какие-то фрагменты, моменты, люди, но толком мы так ничего и не узнали - развитие сюжета 0%. Позор! 8(((.
В общем: симулятор боттл_коллектора-сантехника-ламателя-крушителя_храмов, который к тому же прошел школу друида, да и отец у нас, так получилось, что маг.

-- геймплей нудный, не тематический и унылый, вот только какими-то бургерами со снотворным кормим Цербера, когда это мифическое существо, более того, мы же маг или друид, а делаем все, как сантехник: воды принесли, краник вставили, стамеской отогнули, шприцом накололи,... Как-то все не вяжется со сказкой, друидами,магами...
Безумно понравился забавный Енот, особенно, когда он полез на шкаф и сорвался, а мы его поймали. smile.gif***

В общем, безумно понравилась игра по арту, анимации (особенно Енота), звукам, вот только играть в нее хотелось только, чтобы смотреть на всю эту красоту, а не сантехнический гейплей smiles.gif(((. Любителям красивой картинки советую поиграть в нее.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
Cul2, vitalyk2, sevan777, DEN1QWE, irina_morozova60, Masha_U, Oly, ser7870, Galate9I, Trixx
4.5.2017, 13:54 Haunted Legends 11: The Cursed Gift Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку ех.ЕРС:
+ арт в игре хороший, очень эффектно передана дождливая погода
+ персонажи в игре хорошие

+ сюжет довольно инересный, хоть и есть очередное "подписание контракта" - мужчина подписал контракт все с тем же Карликом, по которому какие-то способности, насколько я поняла, способность сидеть мертвых, его сына переходит кому-то, еще не поняла кому. Перед своей смертью этот мужчина отправляет нам, детективу, письмо, в котором просить спасти сына от чего-то плохого - мы приезжаем, видим заброшенный дом, входные ворота которого закрывает перед нашим носом какие-то явно темные силы. Собираем какие-то то ли камни, то ли медальоны и открываем входную дверь. Видим какую-то нечесть в темном помещении дома, потом зажигаем свет и осматриваемся - находим письмо от матери мальчика, в котором говорится о болезни мальчика и о том, что приедет какой-то доктор. Также, за дверями видим буйствующего Карлика, который топором рубит двери в комнату и говорит, что отец обещал дар сына и тот заберет его любым способом. В доме, также, находим трупы отца и матери мальчика, а на картине видим отца с каким-то медальоном на шее (тот, что был в главном меню boss.gif ). Потом, оказалось, что потусторонние силы, что в доме, охраняют мальчика и даже Карлику надавали по щам и от нас потребовали письмо от отца мальчика. Потом, находим тотем-дерево, который по не совмем понятной причине нам нужно разбудить - ищем разные бутылочки и ставим на деревянный поднос - алтарь для ритуала. Оживляем дерево, узнаем о том, что эта семья является хранителем медальона и получаем медальон, который отдаем призракам-рыцарям, чтобы поговорить с мальчиком.

- геймплей вроде бы и ничего, да вот только вопрос: почему от сундука, входных дверей полицейского экипажа, на котором мы скорее всего и приехали, валяются по территории вокруг дома? Понравилась идея с зажиганием свечей в темном помещении (уже такое было, тем не менее), однако как-то все слишком резко потом появилось. Как по мне, в игре слишком много различных записок, газет, обожженных чеков и прочих бумаг с текстами, хотя, все это придает реалистичности. После того, как попали в кладовую и сложили там все ящики, началось: пилы, отвертки, шурупы, секаторы,... Секатором перекусываем железные прутья клетки - глупость. Из древнего египетского свитка узнаем о том, что как-то можно получить бессмертие и ключом к этому есть мальчик, или его кровь.

--- сцены поиска - не тематические свалки. Разве должен экипаж полиции внутри выглядеть как дом бомжа со всяким хламом (зонтики, яйца Фаберже, ботинки, бутылки, камни, штатив, бусы, ловец снов,...)?

- звук в игре воспроизводится рывками, как в предыдущей бетке, которую я играла, и порой этот так сильно раздражает, что хочется закрыт игру. Возможно, это что=то связанное с железом моего ноутбука.

В принципе, эта бетка мне понравилась - интересный и слегка запутанный сюжет, не хватило, правда, опасности какой-то, но это такое. Советую поиграть.
Думаю, что с уходом на пенсию АМАХ (ЕРС) может немного пока подождать. derisive.gif
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
Cul2, vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, ser7870, Galate9I, Trixx, Len19
3.5.2017, 14:18 Dark Tales 11: Edgar Allan Poes Lenore Collectors Edition
Поиграла и я:
- арт в игре вро бы и не плохой, но какой-то он пережженный
+ персонажи в игре достойного качества, все в сите ЕРС

--- история немного не последовательная: мы, как всегда, играем за помощника Дюпена, который говорит о том, что у нас появилось новое дело, дает письмо из которого узнаем о том, что нужна помощь некому меру, так как в городе постоянно исчезают дети, также исчез и его сын. Он говорит, что подозревает, что в этом всем замешана некая Лига Воронов. Едем туда и... возле таверны встречаем мужчину, лицо которого прикрыто балаклавой и он говорит, что нам нужно зайти в таверну, замок которого заржавел, а сам посижывает на пенечке рядом. Никого спасать уже не надо, что ли:\? Зашли в таверну, какой-то красный свет, скелет (на сцене в одной позе, в зуме в другой), Дюпен в воздухе летает за нашей спиной, только после этого мы увидели кат сцену с призраком и синими молниями и захлопывающейся дверью... Потом, призрак говорит, что загадает загадку, но вместо этого рассказывает историю в которой нужно найти даже не спрятанные монетки, бантики, ... Потом какой-то дочке нужно отдать кольцо, тут же в таверне в зеркале, или что-то типа того, потом какие-то призраки с нами играют в стаканчики, какой-то череп, потом летающие огненные черепа в комнате, потом их нужно ловить в фонарь, в котором явно была свеча, так как остались потеки веска... Всю эту нечесть изгоняем, выходим из таверны и тут мер, говорит что это тест (сам же просил избавить от темных сил и тут же устраивает тест с их использованием, тупо как-то), спустились в какую-то канализацию без веревки и всего прочего (глупость какая-то), пуки считаются животными, кто в кого в коне выстрелил не ясно (ведь мы же смотрели? почему не увидели? другое дело, если в нас стреляли, а то ходим-бродим и никто нам даже не угрожает)... Кто? Почему? Зачем? Скорее всего, просто так придумал болван-геймдиз.
Как-то все странно, глупо, уныло и инфантильно.

- геймплей в общем и без особых глупостей, да вот только все влеплено, чтобы было без особой привязки к какому-либо сюжету - просто последовательность взаимодействий.

--- не знаю как у кого, но у меня ноутбук не сильно мощный, но звук и видео постоянно тормозят, играть не возможно smiles.gif

Игра - пустышка, сделанная без ума и фантазии. Даже советовать поиграть в это г*вн* не стану.
Думаю, АМАХ (ЕРС) пора на пенсию, ведь уже долгое время их игры являются посредственностью и не вызывают симпатии у игроков.
Ромке derisive.gif спасибо за бетку!
Cul2, laska0304, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, DamochkA, janina, ser7870, Galate9I
27.4.2017, 13:40 Myths of the World 12: Fire of Olympus Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
++ арт в игре качественный и приятный
+ персонажи, также, сделаны качественно и грамотно

+ сюжет довольно оригинальный и интригующий: мы играем за дочь Прометея, Александру, если я ничего не перепутала, который крадет огонь с Олимпа и отдает его людям, но вскоре за ним приходит Зевс и забирает его, что наказать, и нас также бедрт на казнь нашего отца... Правда, мы почему-то оказываемся сначала у закрытых ворот, ведущих на Олимп, но это такое. Конечно же, мы пытаемся помешать казни нашего отца, Прометея, метнув, хоть и не совсем удачно, копье в самого Зевса, но схватка проиграна и наш отец открывает портал в наш мир, чтобы мы восстановили силы и... так и не поняла, что нам делать дальше. Больше того, мы также потеряли наши магические силы, наверное, мы таки были не просто человеком.
Оказываемся мы в мире сметных возле какого-то водопада, потом встречаем человека, который благодарит нашего отца и т.п. Появляется химера, которую Зевс послал в погоню, мы быстренько, буквально на один выстрел восстанавливаем наши магические силы и замораживаем ее, после чего человек говорит, что нам нужно найти ясновидца в Дэльфи, который, не пойми как, поможет нам восстановить наши магические силы. В Дельфи ни живо души, только косорукий Зевс изредка постреливает с неба и промахивается постоянно. Найдя женщину, видимо оракул, мы приносим ей в кубке какую-то воду с канализаций Дэльфи и она рассказывает какие-то абстракные вещи: нужно прийти и освободить Прометея, убрав оковы и открыв врата... (как? где? куда идти? ХЗ) И тут появляется Зевс и смертельно ранит нас - мы видим на руках, нашу золотую, божественную кровь, в глазах все темнеет и... что будет дальше.

-- геймплей в начале очень динамичны, как и сюжет, а потом, все как-то на одном месте: какие-то сетки, колеса, рычаги, какая-то корона Аполлона, молотки, пчелы, кочерга, какие-то подсвечники (оказало, что забиваем их в трещины в скале и используем как крепления для альпиниста - бредятина какая-то), безлюдная Дэльфи, а то, что отца нашего сейчас мучают, так на это нам, видимо, как-то фиолетово.

В принципе, игра не плохая, хоть и далека от отметки "отлично", в ней нет, хоть и нуднова-то, тем не менее нет идиотских взаимодействий, как в большинстве проектов-штамповок Eipix. Советую поиграть.
Как всегда, спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, Shanty222, ser7870, Galate9I, best2011, Trixx, Gorenka, Len19
26.4.2017, 14:56 Danse Macabre 8: Curse of the Banshee Collectors Edition
Поиграла я:
+ арт в игре хороший, однако слишком яркая и насыщенная игровая панель, которая сильно отвлекает.
+ персонажи, также, достойного качества

--- сюжет и необычный, и в тоже время, какой-то странный, унылый, неспешный, хотя, нападают какие-то темные силы, но... мы сын какого-то циркача, который перед выходом на сцену в очередной раз бормочет о каких-то Банши... В общем, выходит не он, а мы на сцену, танцуем (оказывается мы танцор и работаем в этом цирке с отцом, насколько я поняла) и во время выступления появляется какая-то женщина с прикрытым вуалью лицом, бах-трах, почему-то загорается сцена и мы проваливаемся под нее. Не долго думая, вылазим, зрителей нет, как мне показалось все живы и не спеша ставят какую-то палатку - что произошло? почему? всем как-то пофиг, только зрители ушли.

--- геймплей, также, слабенький: какие-то листочки, наждачная бумага, пила по металлу, старые ботики, мастерки со смолой, чиним смолой колеса тележки, лимонным соком убираем ржавчину, обрываем струны на инструментах музыкантов из нашего же цирка, натягиваем какую-то палатку, в дамской белой сумочке лежат плоскогубцы с коробкой спичек (как от спички таким ярким пламенем запылала вся сцена? маразм какой-то)... - в общем явно "слесарно-сантехнический" геймплей, лишенный особого смысла и фантазии и при том всем оооооочень нудный (((((((((.

Игра - очередной бездушный отстой от фабрики-штамповок Eipix. До сих пор смешно, что в игре с Банши, нет Банши, и что Фишам все еще нужны такие вот жопорукие студии, пусть даже выпускающие свой шлак тоннами. Ни советовать ни ждать эту "посредственность" не стану.
Ромке derisive.gif спасибо за бетку!
irina_morozova60, Masha_U, Oly, Galate9I, Len19
18.4.2017, 14:57 PuppetShow 11: Arrogance Effect Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
+ арт в игре хороший, четкий, без ядреных оттенков
- персонажи в игре довольно неплохие, вот только сильно кидается в глаза рисованный стиль и фронтально наложенные текстуры - все это "выбивает" игрока, так как перонажи больше похожи на вырезки из дешевых детских книг.
-- ролики в игре коротки, урывчатые, такое впечатление, что сами не смотрели на то, что вставили

-- сюжет такой себе: мы с нашим напарником журналисты, которых главный редактор в тайне отправляет в некий город, в котором недавно упал метеорит и начались загадочные исчезновения всех очевидцев. В город явно не пускают приезжих и для того, чтобы попасть мы должны получить разрешение у мэра, в доме которого почему-то происходят какие-то Франкенштейновские эксперименты... В мэрию мы как люди не заходим, выбиваем стекло и делаем какие-то глупые манипуляции чтобы их отрыть. Мэр прям доктор Франкенштейн какой-то, у которого не удался эксперимент и в результате возник пожар в доме, а нам пришлось его спасать. Потом, паспорта визирует машина, как всегда сломана, мэр сказал два слова, вышла его помощница Саманта и... мэр просто исчез, делай что хочешь, визируй сам паспорта... (выглядит как-то глупо и не продуманно, ведь нас не пускали? а тут...), потом произошла какая-то глупость - подъехал вагончик канатной дороги и я подумала, что там был мой напарник, который растворился в воздухе, появились еще какие-то два мужчины, а охранник сказал, что уже нереально нам попасть в город и наш помощник уже отдыхает в отеле, который ранее был почему-то закрыт (как-то все очень глупо и несвязно получается...), труп какой-то девушка, рука которого шевелится будто живая после каждого клика по ней (как-то странно все это). Ладно, собралась я идти в отель, но нет дверь по прежнему заперта (а как же тогда наш помощник туда попал? бред точно такой-же, как и с мэрией - идите, а там закрыто, даже надоедать начали такие нелепости...). Нашла красный кристалл, открыла дверь и... кто-то закрыл ее на цепочку изнутри - это вообще какая-то глупость и издевательство, честное слово (как такой бред вообще можно было придумать?). В отеле нашего фотографа мучают, в нас бросают горящую бутылку, а потом, мы как ни в чем не бывало, бьемся на кулаках с бандитами (такое впечатление, что взяли несвязанные друг с другом "куски" и влепили в эту не-до-игру).

--- геймплей странный и скучный: зачем выбивать стекло и как-то, с помощью зеркальца, открывать замок, когда стоящий рядом охранник нас отправил сюда? (выглядит как-то надуманно и глупо), мер какой-то доктор Франкенштейн (почему не прибежал охранник увидев пожар? он же рядом?), не поняла для чего добавили доску, которую можно стирать и, как-то криво, рисовать ? (похоже на понты, но с недоделанной реализацией), Сердце, которое я нашла возле трупа девушки подошло кукле, которую мы стащили из дома мэра (такие вот случайные и нелепые "подошло" я не очень люблю). Так и не поняла почему у куклы на голове какая-то покемонская шапка, когда сеттинг игры - стимпанк, через замочную скважину изогнутой телескопической антенной достаем висящий на поясе у кого-то предмет (а предмет пролезет через замочную скважину? а та же антенна? да... в ЕРС (нынче АМАХ), по ходу, ушли все, кто хоть как-то умел думать, беда... или точнее, так и надо, раз уж не думаете над тем, что делаете), использование логотипа BigFishGames явное нарушение авторских прав, у мужика-шахтера, что нас спас, были поранены и рука и нога, но перемотали мы только ногу (да... глупо-глупо это все), не прошло и пару минут, а о нас уже напечатали газету, что мы мертвы (ой, какая-то беда творится в голове того, кто это все придумал...),

--- игра постоянно притормаживает на переходах между сценами, да еще и музыка зависает и каждый раз кажется, что все зависло и сейчас появится "синиц экран смерти".

Игра мне не понравилась: сюжет - склейка несвязанных между собой событий, геймплей скучный и глупый, сцены поиска не имеют отношения ко всему происходящему. Думаю, это один из самых неудачных проектов ЕРС. Поиграйте, может, кому-то этот весь "винегрет" покажется чем-то связным. Подожду, чтобы узнать, как отреагирует аудитория на эту не-до-игру.
Ромке derisive.gif спасибо за бетку!
Cul2, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, lola657, janina, ser7870, Galate9I
14.4.2017, 18:21 Witches Legacy 10: Covered by the Night Collectors Edition
Поиграла и я в эту бетку:
- арт в игре, как и во всех играх данной серии, мне не по вкусу - кислотность, коллажность, убогость сделанная без фантазии
+ персонажи не плохие, но в общей безвкусице теряются и они

--- сюжет немного странный: в музее магии из темной сферы появляется какой-то злодей и... говорит какую-то глупость "Эта та самая ночь. Я освобожу себя от заточения в этой сфере..." (он ведь уже вылез из этой сферы? к чему этот монолог?). после этого нам звонит, я так поняла, наша дочь и зовет на помощь, и мы спешим туда (куда не совсем поняла, наверное, к тому же музею)... Возле этого музея какой-то парень лежит еле дыша, но мы его не спасаем, нам на него наплевать, главное у него взять свиток магического дождя, чтобы убить огненные тыквы, который преградили наш путь к зданию, где девушка. Зайдя внутрь вы видим магическую схватку того же злодея и девушки, которая нам звонила, после чего злодей говорит, что мы бесполезны, так как у нас нет магических способностей и создает бихолдера на лестнице на второй этаж... потом идет куча несвязного бреда: книжки с Бабой Ягой, летающие в ступе бурундуки, летающие кресла-совы, ... УЖАС, какое бездарство, надо выключать и пожалеть свое время.

--- геймплей отвратительный: берем свиток, который говорится, что вызывает дождь, а получаем молнии и горящие тыквы разлетаются как от пули, на пути у нас темные бихолдеры, а мы поливаем цветочки, копаем вазончики (как-то все глупо), даже не думала, что это может быть - темного бихолдера убиваем из детского пистолета конфетами и каким-то порошком (что из детского пистолета таким стрелять нельзя, что бихолдеры конфет не боятся - каким-же нужно быть идиотом, чтоб такое придумать и думать, что это понравиться взрослой аудитории и кто-то переживал и проникся всем происходящим? я в шоке, вот ДЕБИЛЫ, вообще совесть потеряли, делать такое говно smiles.gif(((((((((((((((((( ), лежит бездыханная наша девушка или дочь, а мы картинки фотографии расставляем возле кровати, а потом играем на ее ноуте в игре... (ужас), тонкая тетрадь с кодовым замком (выглядит как нелепость),

-- сцены поиска вообще не тематические (конфетки да пряники какие-то) smiles.gif

Игра - ОТСТОЙ, который к тому-же и редко встретишь даже у новичков. Жаль, что у компании, которая уже много лет на рынке, так и не хватает умения сделать хотя бы на граммуличку стоящий проект - позор. Советовать этот бред не стану, а вот над балом, после релиза позлорадствую.
Спасибо Роману derisive.gif за бетку! Давно, такой злой не была от увиденного.
sevan777, irina_morozova60, Masha_U, ser7870, Galate9I, Len19
13.4.2017, 14:48 Darkness and Flame 2: Missing Memories Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
- арт в игр хоть и рисованный, тем не менее мне не понравился - все очень "грязное" (скорее всего из-за доминирования коричневых оттенков повсюду - сцены, UI, зумы, ...).
+++ безумно красивые и, наверное, не дешевые видео ролики - молодцы, достойная работа. Как попало делают все и этим не удивить людей

- сюжет в игре подается безграмотно: в диалогах показываются все персонажи и в результате я даже не поняла за кого я играю - это ужасно глупо и не профессионально, в игре целая тонна текстов в диалогах - это капец и тупость, подавать столько информации в одном диалоге.
По сюжету, не сразу понятно за кого мы играем, кажется, за парня, у которого был какой-то кошмар, в котором он видит что-то страшное(вихрь, дерево, темный рыцарь,...) и девушку ,которая просила о помощи. После этого, мы отправляемся в какой-то город, чтобы спасти его жителей от чего-то, толком не поняла, так как много было сказано в первом диалоге.
А зачем было пересказывать действия первой части? (Какие-то глупости). И еще, первая часть была сказкой, а эта - пост-апокалипсис (багги, насосы, шины,...). А какая в этом логика?

--- геймплей мне не понравился: отсутствуют краники в нашем же доме, не понятно зачем было плескать мужчине воду на лицо, можно было его просто разбудить (мы не дали попить, или еще что-то), собираем поломанный автомобиль работающий на угле, отломать доски не можем, хотя только что взяли трубу с табличкой от дорожного знака (чем это не лом?), подряд берем два однотипных предмета (бритва и нож), одни насосы, угли, шины, домкрат и прочий хлам, опять краник сперли, на дверях в воздухе висит жетон-бабочка, ветку дерева ломаем накладывая булыжники на привязанную к ней качелю (тупость какая-то), опять нож, ...
Верю, что мир какой-то постапокалиптический и т.д. и т.п., ну так не берите этот сеттинг, если получается только какой-то симурятор слесаря на СТО. Делайте сказки, как раньше (хотя, как по мне, и те, тоже, были Г*ВН*).

Игра - очередная тупая поделка от FiveBN с сомнительным отношением к предыдущей части и с кучей глупых взаимодействий, однотипных и скучных применений, морем отрытых сцен и Хинтом - единственным помощником во всей этой "кашей-сюжете-геймплее" - без него играть просто не реально. В общем, любителям серии, думаю, поделка понравиться, но не мне.
Спасибо Ромке derisive.gif за бету!
irina_morozova60, Masha_U, Oly, Shanty222, ser7870, Galate9I, Len19
10.4.2017, 14:17 Mystery Tales 7: The House of Others Collectors Edition
Поиграла я и в эту бетку:
-- арт в игре мне однозначно неприятен - кислотные, выедающие глаза цвета, все сплошной коллаж - гадость
-- персонажи, как и весь арт, убогие до безобразия

++ сюжет довольно оригинальны и мне понравился: Какой-то парень, как потом оказалось, наш брат, я так поняла, изобретает какие-то очки, одев которые он видит какого-то призрака, которые почему-то нападает на него и забирает... Во сне нам сниться кошмарчик с участием брата, в котором он просит спасти его. Просыпаемся и начинаем его поиски... На пороге нашей квартиры встречаем девочку-призрака которая приносит посылку от нашего брата, в которой находим ДВД-диск, из которого узнаем, что наш брат, с его напарницей-невестой, отправился в поместье некого графа Валака Ардена, который сто лет тому совершил какие-то страшные преступления. Приезжаем к поместью, а там все прям на глазах покрывается льдом, вход в дом блокирует какая-то магия... Попав внутрь мы узнаем, что в нашего брата будто вселился кто-то и он свою девушку и потащил куда-то сказав пугающую фразу: "Хммм. Наконец-то, идеальный сосуд для моей дочери". Из-за того, что в субтитрах по чьей-то глупой идее, добавили имена говорящим, стало понятно, что это был голос графа, который вселился в нашего брата. Потом таки узнаем, что душа нашего брата заточена в этом поместье и граф забрал девушку нашего брата... Узнаем также и о том, что дочь осуждает действия отца-призрака-в-теле-нашего-брата и не хочет возвращаться в мир живых, причиняя кому-то зло, она рассказывает, как ее очень сильно любил ее отец и после ее смерти решил обратиться в темным силам Вуду, для того ,чтобы вернуть умершую дочь. Потом находим слугу графа, Оливера, которому помогаем спалив в топке стул на котором его казнили - этого я что-то не поняла :\, получив в награду печать, мы избавляемся от демона-пса (печати ведь запечатывать или распечатывать что-то?), потом находим девушку нашего парня на алтаре, нужна печать, а она сломалась после первого ее использования. Особо головой не думая, мы закладываем динамит возле алтаря и взрываем бочки, открыв проход в какую-то комнату...

--- геймплей штампованный, скучный и убогий: в нашем же доме, что-то крутим, ищем все отломанные ручки и заниматься всяким несвязным бредом. Геймплей настолько бездарный, что в тайниках лежат: батарейки, штопор, варежка, стеклорез, газовая горелка, опасная бритва, напильник, баночка с гербицидом, присоска от игрушичного пистолета, гаечный ключ, отвертку, щипцы... Снег убираем веником, хотя у нас есть варежка, кухонной рукавичкой обдираем колючее растение, доски, прибитые гвоздями с помощью молотка убрать не можем (а странно, оказалось, что сначала нужно было подобрать натыканные в воздухе предметы), прикольный толстый котяра не дает нам взять жидкость для мытья окон, пилой для дерева перепиливаем железные петли сундука (вот это да-а-а-а), ... Новую магическую печать делаем взяв миску с глиной, набросав туда болтов и гаек, нагрев в печи и охладив все это под канализационной водой - это ведь тупо, люди! smiles.gif((((

++ сцены поиска предметов в игре довольно тематические и разнообразные: упавшая посылка, мини-вен брата, зеркало.

++ мини-игры, хоть и не все, но есть очень даже интересные и оригинальные (убийство монстров на дверях, открытие картины с переворачивающимися частями в доме, ).

В данной игре есть классные идеи и даже интересный сюжет, тем не менее, я увидела сделанный без любви и фантазии (кто-то явно старался, но он был один, или их было несколько человек) проект. Хотя, вообще ничего путного у этого разработчика я припомнить не могу, к сожалению. В игру можно поиграть, хотя в ней мне далеко не все понравилось.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку.
irina_morozova60, Masha_U, Tysja, ser7870, Galate9I, Trixx, Len19
7.4.2017, 13:05 Искатели мифов: Наследие Вулкана
Поиграла я и в эту бетку:
-/+ арт в игре неплохой, но больше всего видны явные ошибки в художественном дизайне: панель яркая и притягивает на себя больше внимания чем сцены, хуже того, панель "не умеет прятаться", зум-зоны не видны в сценах, в результате используешь либо Хинт, либо закликивание.

-/+ ролики в игре качественные, с использованием 3Д, вот только сами персонажи какие-то корявые немного (кожа на лице и на руках разных оттенков, будто из сделал художник-доктор Франкинштейн)

--- сюжет в игре такой себе: мы девушка-агент, знаток Римской мифологии, которой поручают задаче разгадать какие-то загадки, чтобы найти Витрувианскую рукопись, правда, так и не поняла зачем. 8\ Тут же мы и получаем по голове книжкой, после чего эта накрашенная корга еще и улыбается. После этого, почему-то мы едем в Италию, а там люди, которые даже не говорят с нами, бомжонки... В общем стало нудно - выключила.

- геймплей в игре мне показался спонтанным: что-то нажали, куда-то посветили, что-то открылось, взяли какой-то свиток, засунули в дырку,... Многие манипуляции, для меня, остались не очевидными и даже глупыми.

--- сцены поиска какие-то глупые наборы из не пойми чем связных взаимодействий, которые не имеют никакого отношения к сюжету.

В общем, игра мне не понравилась - скучная, ничего толком не происходит, просто копаемся в старой библиотеке, как бомж на помойке, а если и происходит, то не понятно почему. Советовать игру не стану - проект очень слабый.
Спасибо Ромке derisive.gif за бетку!
sviristeika, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, olga2458, an62na, mari 12, nbuhbyf1962, Shanty222, ser7870, Galate9I, Trixx

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:29