Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Альтернативы фотошопу, Делаем сами и не совсем
Nnatusik
сообщение 23.3.2013, 19:30  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Ну, еще раз, здравствуйте, дорогие мои! Сегодня мы попробуем открыть новую страничку нашего сайта. Страничка, где мы будем сами делать красивые коллажи, музыкальные открытки, красивые флешечки и прочие вкусности. Да, подобная страница у нас уже есть. И называется она - фотошоп. Скажу в чем будет отличие. Так как я довольно ленива и ума разобраться в фотошопе у меня не хватило, а интерес к красивым штучкам очень даже остался,-ну что делать было, начала искать альтернативы этому пресловутому фотошопу. Готова поделиться с Вами. В интернете есть куча программ, благодаря которым можно обойти эту сложную науку. То, что я буду здесь представлять, и те ссылки, которые буду выкладывать - все проверено мной лично, все использовалось, и пока от использования этих прог и соответственно от возможных вирусов, привнесенных этими прогами - мой комп не пострадал, так что - дело Ваше, будете вы ими пользоваться, или нет, но я ими пользуюсь благополучно. Это первое.
Второе. Начинать, мы конечно будем с малого. Не ждите, что сразу будет все. Надо хоть чуть-чуть понять, что же это такое, а тем более, когда мы (ну, надеюсь) перейдем к работе по созданию флеши. так что, набирайтесь терпения. И,хоть пока, это будет не так интересно, но все же делайте, тыкайтесь, прислушивайтесь к мелочам, пока не отработали одну прогу, не кидайтесь к другой. Я постараюсь продумать цикл, чтоб все было по необходимости, но я ж не могу вас заставить мне "сдавать отчеты" по пройденному, а если потом будут возникать вопросы "а как это?" а мы уже это прошли, ну сами понимаете....
Третье. К сожалению, у меня сейчас очень ограничено время пребывания на сайте и вообще в интернете, форс-мажор на работе, и я вынуждена отсутствовать. Постараюсь, каждую субботу вечером чего-то добавлять, это на ближайший месяц. Большая просьба - все то,что я прошу сделать - пож-та,делайте. Ну, если, конечно, вам это надо.
Если у кого-то не будет хватать необходимого минимума, ну например, чем вырезать картинку, или,чем изменить ее размер и куда загрузить - свистите, добавлю, я ж не знаю, что у вас установлено. Программы проверены на хр и на 7-ке, с вистой - увы, я пас.





Прошу. ссылки на скачку прятать, как обычно, в хайд. Свои работы - в спойлер, т. к картинки могут быть тяжеловесны и открываться долго, у кого слабый или мобильный инет - замучается в ожидании открытия.
И последнее, я не спец по обучению комп. прибамбасикам, прошу понимания, и тапочки оставьте рядом с собой. Спасибо.


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 23.3.2013, 19:30  
Сообщение #





 
Nnatusik
сообщение 23.3.2013, 19:34  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Сегодня мы будем делать именно вот, то, что в шапке. Размер намеренно искажен, это будет вам задание, на лучшее изображение.
(Ребят, урок я делаю первый раз, поэтому, походу к 9-ти вечера я не успеваю, я спешу..., я здесь...., скоро все будет сделано...


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Спасибо сказали:

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Nnatusik
сообщение 23.3.2013, 21:30  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Представляю Вам программу SWFText . Ооочень простая в использовании. давайте начнем с этого. Оптимальна для создании баннеров. При создании больших окрыток - тоже неплоха, но если делать в формате гиф, то получите большой размер, тем более, если нагрузите всевозможными эффектами и файлообменники откажутся ее грузить. Чтобы этого избежать - чуть ниже. а если будет очень красиво, и захочется это сохранить, вот тогда и будем загружать ее в формате флешь и присоединять различные мелодии.
Скачать можно
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Показать то что скрыто?:
Лучше, если вы создадите папку на другом диске, не на программном, обзовите ее как-нибудь (у меня она - фотошоу) . Все программы я ставлю не на программный диск и все они работают, тем более, что (я очень люблю портабельные версии и их ищу), если будут какие-то исключения - значит, я об этом сообщу куда ставить. Так что, за правило - на другой диск, в отдельную папку. И еще, заранее, создайте папку на диске для своих работ, потому что, даже установленные не на программный диск, все они лезут сохраняться в программ файл диска С. Если у вас будет папочка "мои работы" просто прописываете адрес сохранения, и все будет норм.
Итак, скачали , распаковали.
Первое окно



Это основное окно работы с программой. Вверху у вас появится еще окошко, где будетет просматривать всевозможные измения, что вы делаете.

Далее делаем по нумерации. Нажимаем 1. Устанавливаем размеры - 2 и 3. пока учитесь, делайте, как на рисунке.


Это мы установили размеры нашего рисунка. Чуть ниже будут варианты, откуда загрузить основу. Внимание! Если вы будете грузить картинки со своих ресурсов (как в шапке), а не с шаблонов - сначала посмотрите свойства Вашего рисунка, важны его размеры. ПЕРЕПИШИТЕ их на бумажку. И в эти размеры, обозначенные №2 и3 устанавливайте именно их вручную.

Сделали. Далее, идем ниже. Фон


Вот здесь уже настраиваем все кнопочки, что захотим. У меня стоит точка на изображении (это значит, я взяла изображение из компа, т.е. вырезала картинку с сайта и себе сохранила, потом и вставляю), это когда я делала шапку. Вам лучше, на первом этапе, поставить точки на "заливка" и выбрать из шаблонов. так же, здесь выбираем цвета. Совет. Не берите большой разброс цветов по палитре, некрасиво получится, когда пойдет анимация. Но, в принципе, вы все можете посмотреть в верхнем окошке, где есть предварительный просмотр. Пробуйте.

Ну далее, спускаемся ниже в фоновые эффекты. здесь все очень понятно



Здесь -полет фантазии. Пробуйте, экспериментируйте, что лучше будет.
Совет. Чтобы лучше было видно, опуститесь чуть ниже в "шрифт" и выберите там себе цвет, желательно потемнее, потому что изначально программа дает по умолчанию белый текст, его ни фигоськи не видно, и тем более его эффекты. Так что, установите цвет, для лучшего экспериментирования, потом его можно будет изменить.

Пишем свой текст, добавляем, правим. это несложно. Можно добавить сколько угодно. Не забывайте только о размере итогового гифа, не сильно там изощряйтесь.




Далее, все очень красиво. Эффекты. выбирайте, пробуйте, не забывайте, про (2) менять цвета. опять же - полет фантазии.



Далее. Шрифты. Ну здесь, все по анологии. Опять же, подбираем себе красивый шрифт, пробуем его себе, меняем его, по необходимости расположение, цвет, размер и т.д. Программа на русском, пробуй-нехочу.


Взаимодействие. здесь, я, честоно говоря, меняла только время окончания ролика. Больше никакие позиции не трогала.


Кто захочет поэкспереминтировать- потом расскажете, для чего это.

Ну и далее - звук. Это, если вы будете делать флешки. Ставим галку, указываем путь к своему музыкальному файлу..

Итог. Если всем довольны. Нажимаем публикация.
Вылезает


Ставим точку, что нам надо.
Совет. Ставим точку на гиф, если изображение сделано с применением шаблонов программы (весит немного, обменники загрузят)
Ставим точку на ави, если загружаем себе в комп, потом опять же публикуем на видео обменники и даем нам ссылку.(я гружу на ю-туб).
Ставим точку на сохранить флешь-ролик, если потом загрузим к нам , да и не только к нам, как флешь. Если кто будет делать - скажу в ответах как загрузить на сайт. Сначала, хотя бы в комп загрузите.



Ну вот и все.

ЗАДАНИЕ. даю ссыль на картинку сайта.


1)Нужно сделать красивую открытку, либо баннер.
2) В формате гиф хочется увидеть шаблонные приветствия.
3) Для разнообразия, можете сделать любую открытку пейзажную или с цветами.



Удачи! Жду вашего творчества и вопросов! Завтра будет маленький бонус.


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Ninamag
сообщение 23.3.2013, 23:40  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
 
Регистрация: 27.9.2008
Возраст: 54

Из: Georgia


Спасибо сказали: 14708 раз

Меня зовут:Нина


Награды     

В первую очередь,спасибо за тему!Очень увлекательно!
Теперь вопросы,программа портит фоновую картинку,вернее ее качество,как с этим бороться.И второе,после проигрывания анимации на секундочку появляется черный квадрат,или я что то не так настроила.
Вот пример
Показать то что скрыто?:


Спасибо сказали:

Репутация: 1697

 
+Цитировать сообщение
Nnatusik
сообщение 24.3.2013, 7:37  Мое настроение:
 
Сообщение #5


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Ninamag
ОТЛИЧНО! Просто здорово! Спасибо.
Ответы. Портит картинку. А исходная картинка была случайно не гиф? Лучше сюда брать статичные,лучше png. Старайтесь использовать небольшие по размерам исходники. Попробуйте сделать с фоном программы, а не со своим. по поводу квадрата, это чет новенькое, но может я не замечала, сейчас попробую, гляну.

Показать то что скрыто?:
Чет меня на день рождения поперло, ну ладно, все равно уже скоро.


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Спасибо сказали:

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 24.3.2013, 8:22  Мое настроение:
 
Сообщение #6


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

Наташа, большое спасибо. Очень хорошая программа, все понятно. Попробовала простую картинку с цветами.
Показать то что скрыто?:


Сообщение отредактировал Evunya - 24.3.2013, 8:23


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
Nnatusik
сообщение 24.3.2013, 8:28  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Evunya
Молодчина! А у тебя она исходно была такая узкая, или ты ее ужала прогой? Несколько кажется тоже она видоизменилась, чтоль и квадрат.... Нет, все-таки сейчас еще раз сама попробую. Пробуйте с размерами, не берите большие.
Я у кого-нить увижу баннер из того , что предлагает в фонах прога?


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Спасибо сказали:

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 24.3.2013, 8:34  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

Я изменила размеры, как ты предлагала. поэтому она ужалась. Нужно было оставить исходные. Только вот мигание черного квадрата в конце никак не убрать?


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
Nnatusik
сообщение 24.3.2013, 8:39  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Так, ясненько. Я размеры предлагала для работ с материалом программы. Чего-то никто не хочет попробовать. А для своих размеров я говорила - перепишите их на бумажку и вставляйте вручную. тогда не будет меняться. с квадратом разбираюсь
Радугой текст писала ? а чего не поставила галочку, чтоб текст в конце остался, а не убрался?


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Спасибо сказали:

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 24.3.2013, 8:58  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

Как я поняла, нельзя несколько эффектов использовать. Только один можно выбрать. Допустим, чтобы был и неоновый свет и листья. Только что-то одно можно выбрать?

Показать то что скрыто?:


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37