Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Мертвые Рифы, квест от третьего лица
Рейтинг 5 V
Olsestar
сообщение 7.12.2008, 9:35  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     



Информация об Игре
Название: Мертвые рифы
Оригинальное название: Dead Reefs
Разработчик: Streko-Graphics
Жанр: Adventure / 3D / 3rd Person
Год выпуска: 2007

Об игре: История острова Мертвые Рифы покрыта завесой мрака, заглянуть за которую отважится только самый смелый и решительный. Бывший когда-то прибежищем пиратских шаек, он стал обычным островным поселением. Но обычным ли? Теперь на его берегах со странной периодичностью происходят загадочные убийства. И кому-то нужно разобраться, что же там, черт побери, творится… Новый квест от компании Streko Graphics, настоящих мастеров жанра, известных по проектам «Аура» и «Аура 2: Кольца судьбы», предложит игроку отправиться в Англию XVIII века и взять на себя расследование серии жестоких убийств, потрясших мрачный остров. Вас ждут великолепные детективные задачи и захватывающий нелинейный геймплей, реализованный на современном графическом движке.

Сама природа создала смертельно опасные ловушки в прибрежных водах острова Мертвые Рифы. Застрявший в скалах корабль становился легкой добычей пиратов. Однажды в лапы корсаров попали несколько монахов, пытавшихся укрыться на острове от бури. С той ночи разбойников обуяло безумие, следствием чего стали убийства, совершавшиеся раз в 9 лет. Решив, что это проклятие за смерть монахов, пираты встали на путь исправления и прекратили разбой, но убийства продолжились! В роли Амадея Финвиннера, коронера, посланного самим королем, вам предстоит раскрыть таинственные злодеяния, происходящие на проклятой земле...

WASD - управление персонажем (в этом случае S - это не движение назад, а разворот), управление курсором в головоломках и т.д.
Стрелочки - четыре кнопки действия. Смотрите на кружок справа внизу и, когда там на одном из четырех полей появляется иконка, нажимайте соответствующую кнопку для ее активации.
Чтобы скомбинировать предметы, надо вызвать инвентарь (стрелка вниз), выбрать A и D предмет, нажать W, выбрать второй предмет и нажать кнопку вверх. Все просто.
Пробел - это кнопка "действие" в экранах головоломок.
Кроме того, пробелом можно пропускать диалоги. Осторожнее - пропускается не отдельная фраза, а сразу весь диалог.
Tab'ом в некоторых локациях можно менять ракурс камеры.
Когда у вас появится карта, выходите на улицу и нажимайте M - сможете сразу перенестись в нужное место на карте.
N - ваша записная книжка, куда Финвинер записывает все самое интересное.
Q - все собранные документы. Используйте тут A+D и иногда пробел на документах, которые можно открыть.
И самая полезная кнопка - X. Вы переключаетесь на вид от первого лица (управление взглядом стрелочками), в котором подсвечиваются все хотспоты, которым не повезло оказаться рядом.


• Леденящий душу детектив, мрачноватая атмосфера Англии XVIII века
• Холодная голова и горячее сердце — залог успешного разрешения головоломки любой сложности и победы в жестоком поединке
• Нелинейный игровой процесс: любое действие может кардинально изменить сюжетную линию
• Технология Virtools® обеспечивает полностью трехмерное окружение
• Ошеломляюще красивая графика и великолепная анимация
Системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
• Процессор Pentium® 4 1,8 ГГц или аналогичный Athlon®
• 512 МБ оперативной памяти
• 1,2 ГБ свободного места на жестком диске
• 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForceFX 5200)
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
• Клавиатура (без мыши!)

Скрины
Показать то что скрыто?:






Сообщение отредактировал Olsestar - 10.3.2013, 21:51
Причина редактирования: Обновление ссылок


--------------------
Старшая квестоманка сайта.


Спасибо сказали:

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (20 - 23)
Реклама
сообщение 7.12.2008, 9:35  
Сообщение #





 
lea-lea
сообщение 10.3.2013, 12:42  Мое настроение:
 
Сообщение #21


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Цитата(Olsestar @ 10.3.2013, 8:33) *
Залила на Яндекс-диск (на народ большие файлы теперь не залить)

Спасибо, большое! Там, где я пыталась скачать были репаки от 700 до 800 МВ - для квеста немного - "искалки" бывают больше. Но, чистоты эксперимента ради, надо признаться, что ни одну из этих скачанных мне установить не удалось - белый экран и тишина - и при этом уверения, что программа работает. Очень надеюсь, что этот заработает!


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 10.3.2013, 15:23  Мое настроение:
 
Сообщение #22


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

lea-lea
неплохая игра, но управление консольное. Как к нему приспособишься, очень даже ничего.
Проблема белых экранов - в драйверах. У меня на ноуте со встроенной видеокартой не работала, там какая-то графическая программа нужна. Так что, если комп слабоват, может опять не запуститься.


Спасибо сказали:

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
070356
сообщение 11.3.2013, 8:31  Мое настроение:
 
Сообщение #23


Счастье есть!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Профи
Сообщений: 1084
 
Регистрация: 9.4.2008

Из: спб


Спасибо сказали: 2401 раз




Награды  

Дорогие квестоманы! Я прошла всю игру уже давно. Очень понравилось, к управлению привыкла через час. Советую всем!!! dance2.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 75

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 23.3.2013, 18:03  Мое настроение:
 
Сообщение #24


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Олечка, спасибо большое - ваш вариант после введения всех кряков отлично встал на мой компьютер, только субтитры были с пропуском согласных, но я их вообщем-то и не читала, достаточно того, что озвучка на хорошем русском языке.
Игра замечательная во всех отношениях. Главный герой внешностью очень напомнил Джонни Депа( в роли Джека-Воробья). Управление вначале сильно озадачило, но потом очень даже лихо управляла левой рукой. Полезно иногда потренировать левую руку. Хотя раз пять пришлось "умирать" (как же я этого не люблю!). Но создатели, опять же молодцы, предусмотрели автосохранения, так, что далеко "ходить" не пришлось.
И вот в процессе игры выяснились некоторые подробности,
Цитата(Olsestar @ 7.12.2008, 10:35) *
Застрявший в скалах корабль становился легкой добычей пиратов. Однажды в лапы корсаров попали несколько монахов, пытавшихся укрыться на острове от бури

оказывается:
Корабли-то не очень-то и сами напарывались на скалы, им "немного помогали, корректируя направление ложными огнями". Еще один минус в адрес островитян. И история началась не с попытки монахов найти укрытие на острове, а с убийства монаха (находящегося на ограбляемом судне), у которого имелся некий древний артефакт, несущий проклятие его владельцу. Вот как-то так я эту историю поняла. (Могу ошибаться - поправьте).
Цитата(Olsestar @ 7.12.2008, 10:35) *
Новый квест от компании Streko Graphics, настоящих мастеров жанра, известных по проектам «Аура» и «Аура 2: Кольца судьбы»

А где можно найти эти проекты? Они есть на нашем форуме?


Сообщение отредактировал lea-lea - 28.3.2013, 15:25


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…


Спасибо сказали:

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:17