Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику talitha. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2009, 14:35 Женский клуб расследований убийств
Отличная игрушка! Интересная загадка, игра за трех разных персонажей, элемент "Я ищу", нестандартные головоломки.. Все это очень выделяет эту игру. Мой любимый момент - химический анализ крови smile.gif)))

Правда есть дурацкие моменты. Наверное это общая проблема игр "Я ищу", переведенных на русский.. Переводчики совершенно не смотрят на сами картинки объектов, которые надо найти. Потратила пол часа, чтобы разыскать таинственные "хлопья". Еще столько же гуглила, сначала по-русски, потом по-английски. Оказалось, что это "snowflake" (снежинка)! Такая проблема часто и раньше попадалась (например lamp как только не переводят.. и лампочка, и лампа.. а ты потом сиди и тыкай во все, что попадает хоть под одну категорию..), но так чтобы настолько тупо ни разу smile.gif

В добавок еще обнаружила, что "компас" на самом деле циркуль, а "лук" - это бабочка (и то, и другое по-английски bow)! Такие игры нельзя переводить без картинок из игры..

Цитата(Pandora @ 28.5.2009, 13:50) *
Вот и я застряла на восьмом расследовании, не могу найти "ХЛОПЬЯ", кто знает, помогите help.gif


Это снежинка. Ее скорее не видно, чем видно. Правее от верхней центральной части картинки, там где три ящика одинковых друг под другом. Так вот надо тыкнуть справа от верхнего ящика, на стекле кажется. Она там есть.
Чижуня, irina_morozova60
27.5.2009, 21:54 Pahelika: Secret Legends
Нашла отличное прохождение игры! Все в картинках, все и без языка может быть понятно smile.gif

Скрытый текст
Solgre, Acid Burn, shoko, kvita, Забава_Путятишна, zavarinaen, кака-фака, lorkin, sweti2008, 4udo-udo, Catalina, cetell
24.5.2009, 20:58 Переполох на Ранчо
Подскажите, пожалуйста, чем кормить страуса? unsure.gif Пишут, что он всеядный, но эта подсказка как-то не помогает smiles.gif

Пардон, вопрос снят smile.gif Не рассмотрела, что на картинке была тыква..

Кстати вот нашла отличный сайт, где подсказки по планированию участка, а также общие полездные советы по стратегии игры.

Скрытый текст
Антонина23, Чижуня
13.5.2009, 0:18 3 Cards to Midnight
В целом очень люблю такие игры. Но тут играть не просто, надо иметь оооочень хороший английский или толстенный словарь под боком.

Не совсем согласна, что игра просто на ассоциации. Принцип игры таков: дано слово, например light. И перед ним, либо после него пустые клеточки, которые надо заполнить, кликая на предметы. Ищем преметы, котрые вместе с данным словом будут составлять некое новое слово. К примеру, кликаем на игрушечный домик, это house. В результате получается lighthouse (маяк). Или кликаем на факел, это torch, в результате получается torchlight (фонарик). Итд. В результате ассоциации между словами никакой, а слово новое можно сделать. Короче непросто smile.gif

Очень много дурацких, редко встречаемых или просто незнакомых рядовому "знатоку" языка комбинаций английского языка. Например, к слову top надо кликнуть на морковку. Получится carrottop, which means a person with bright red head smile.gif

Еще, как я читала, у игры разные концовки в замисимости от того, насколько эффективно пройден уровень.
rinashab, Ninamag, marta1999, DartAreus
8.4.2009, 1:01 The Clockwork Man
Милая игрушечка smile.gif Улучшает знания английского в некотором роде smile.gif)))

Цитата(pumca @ 6.4.2009, 22:25) *
А я застряла перед дверью,есть 3 камня,и цифры на бумаге,на двери я так понимаю нужно нажать каменные блоки,как ее открыть,подскажите плиз!!!


Центральный большой камень наверху это ноль. Направо камни нумеруются 1 2 3, налево -1 -2 -3.. В данной последовательности нажимайте соответствующие камни. Когда все нажмете, откроется отверстие. В них надо расставить 3 камня, тоже в правильной последовательности. W - запад, E - восток, N - север. Надо вращать центральную штучку, чтобы вставить камень в нужную дырку.
pumca

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15