Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику kleyman. Спасибо сказали: 128
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2023, 18:07 Тайны миров: Детективное агентство. Коллекционное издание
Честно говоря, игра на любителя. Мне вот кажется несколько ленивым решением делать такие. Тут кроме поиска предметов и головоломок нет вообще ничего. Суть сводится к тому, что мы открываем локацию и должны набрать определенное число очков в ней, чтобы перейти в следующую и всё по новой. Да, от безысходности и в ожидании новой бегалки или поиска предметов поиграть можно. Но на мой взгляд очень уж однообразно. Меня хватило на 40 минут, примерно 22 уровня.
070356, Хомячковая, an62na, nbuhbyf1962, SoDisid, Antalindor
9.10.2022, 14:20 12 Labours of Hercules 14: Message in a Bottle Collector's Edition
Отличная бегалка. Глаза не режет, сюжет понятен, что делать тоже. Собственно игруля настолько проста, что я даже запилял ей некоторую руссификацию, за вечер, на коленке.

Кому тяжко играть на английском даже в такое, держите Cloud.mail.ru.
Скачал и распаковал в папку с игрой, выбрав заменить файлы при копировании.
Хомячковая, samurayka, Катяха, olga2458, nbuhbyf1962, Lady Tigana
16.9.2022, 22:36 Camelot 2: The Holy Grail Collector's Edition (multi, рус)
Цитата(mamko123 @ 16.9.2022, 15:44) *
А если без танцев с бубном, без удаления и переустановления-можно игру скачать?


Если в бету не играли, то да, просто скачал и установил.
mamko123
15.9.2022, 19:32 Camelot 2: The Holy Grail Collector's Edition (multi, рус)
Если в один момент выскакивает уведомление, что вы уже прошли демо версию и ответа ждите в следующей серии.
Удалите игру, затем откройте поиск по диску С и введите там wonderland, после смело удаляйте эту папку, переустановите игру.
Мне помогло. Хотя и придется перепройти небольшую часть игры заново.
070356, Хомячковая, ser7870, Олег Донецкий
17.6.2022, 0:47 Детективное агентство: Серый галстук Коллекционное издание (eng, рус)
На мой взгляд игра из разряда когда уже совсем нечем заняться. Напоминает "поиск предметов" из 2006 года.
Такое же статичное изображение, необходимость зачастую просто водить курсором по экрану, чтобы получить какой-то хитро запрятанный предмет, ни на что не влияющий счет, периодически встречающиеся головоломки, в паре случаев абстрактные и непонятно какой символ нужно собрать.
Антонина23, an62na, Trixx, Antalindor
25.5.2022, 21:50 Roads of Rome: Portals 2 Collector's Edition
Скачал игру отсюда, никаких проблем ни при загрузке, ни при установке, ни при запуске, win10x64. На момент написания коммента, прошел первые 6 уровней, все работает без вылетов и глюков.

По самой игре, достаточно простая "бегалка". Бонусы, задания и ресурсы понятны. По мне так даже локализация не требуется.
Графика, не особо вырвиглазная, но все же по меркам более новых проектов, могло быть и лучше.

Что реально напрягает, так это поиск скрытых предметов на уровне. Они в реалиях этой графики крайне мелкие, отчаянно сливаются с фоном и при попытке разглядеть "да где же этот артефакт, едрить его в корень!", сильно напрягаются глаза. И поэтому проще заниматься пиксельхантингом, медленно возя курсором по экрану.

Впрочем тут есть три плюса. То что нужно найти отображается справа в специальной вкладке, хотя и выглядит так же мелко. При наведении курсора на предмет, появляется знак вопроса, в большой зеленой рамке. По прохождении уровня, в меню EXTRA, можно посмотреть расположение скрытых предметов на карте. Но, в отличии от других подобных игр, просто ткнуть все предметы и выйти с уровня не выйдет. Для того чтобы предметы засчитали, уровень нужно перепройти полностью.

На мой взгляд абсолютно проходная игра, чисто скоротать время, если совсем нечего делать. 5,5/10
Катяха
21.5.2022, 0:16 Отважные подвиги команды спасателей Коллекционное издание
Игра сама по себе не плохая, но байтит на известной серии "Отважные спасатели".
К ним, она не имеет ни какого отношения. Это другая игра и это видно как и в дизайне персонажей и декораций, так и в самом игровом процессе.
Проще говоря, ЭТО НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ "ОТВАЖНЫЕ СПАСАТЕЛИ", ЕСЛИ ВЫ ХОТЕЛИ ЕГО, НЕ КАЧАЙТЕ ЧТОБЫ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ!
ignatiusP, Alten, laska0304, Simoren, olga2458, Antalindor
4.3.2022, 19:28 Rescue Team 13: Heist of the Century Collectors Edition
Игра работает нормально, не глючит и не вылетает. Все понятно и без глубоких познаний в английском. Как и в предыдущих играх серии. Графика глаза не режет.
ignatiusP, luciana, Хомячковая, Tocha, samurayka, dmbi
9.2.2022, 14:18 Кладоискатели 6: Загадочная книга Коллекционное издание
Никаких перечисленных здесь проблем не возникло.

Плюсы, симпатичная графика. Поиск скрытых предметов не заставляет глаза вытекать. Простая и понятная система ресурсов, без заморочек типа добудь одно, переработай в другое, продай, построй что-то еще, чтобы то другое, переработать в третье и положить на склад.

Минусы, всего три вида бонусов, слабо развитая система улучшения зданий, отсутствие специфических уровней, например с волками, которые пугают рабочих и которых надо отгонять костром. При этом костер горит определенное время, а волки появляются снова как только он потухнет.
Из-за этого, игра где-то с 15 уровня, кажется очень монотонной. Это по идее характерно для всех подобных игр, но многие авторы выходят из этого всякими бонусными уровнями и вещами типа тех, что я описал.

Мне игра показалась очень уж короткой. Обычно все подобные, я прохожу в режиме "relaxed" и занимает это часа 4-5. А тут пролетел всю за 2. Хотя по идее 60 уровней, включая бонусные.

Был небольшой баг. ИНогда в конце уровня, уровень вроде завершается и работяги убегают с карты, но вот табличка об окончании не появляется, а работяги прибегают обратно.
Забвно, хотя и взаимодействовать ни с чем нельзя. Выход просто нажать клавишу ESC и выйти на карту. Уровень будет засчитан.
Собственно всё.
Kedr7, laska0304, samurayka
29.1.2022, 18:50 Ellie's Farm: Forest Fires Collector's Edition
Задумка забавная. Игра интуитивно понятная и особых познаний в английском не требует. Вот только графика лично у меня очень напрягает глаза. Сыграл 7 уровней и честно устал вглядываться в экран. Поиск палитр и частей паззла на этом фоне выглядит издевательством.
Хомячковая, Катяха
31.12.2021, 18:37 С Новым 2022 годом!
Как говорится, помянем...
domov, vetka_05, spyfox, ignatiusP, Kriuks, DamochkA, Катяха, нана7, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, HEPELIKA, tanya48, Galate9I, Lyda, EkaBlack, Trixx, Lady Tigana
25.10.2021, 13:55 Growbot (multi, рус)
Вроде всё мило, но вот дурацкие загадки на подбор мелодий,
то что меня выбесило и заставило удалить игру.
Копытце
28.8.2021, 13:31 Городские легенды: Проклятие Багровой Тени Коллекционное издание
Достойный перевод, неплохая игра. Проходится за пару часов.
mari 12, nbuhbyf1962, Rina2014
7.8.2021, 21:58 Команда спасателей: Извержение вулкана Коллекционное издание
Не знаю, может это мне так "повезло", но игра откровенно сырая.
Постоянно подлагивает на всех уровнях на несколько секунд. Играть невозможно.
jyna, nevedita
26.2.2021, 18:02 Янки 10: На службе у джинна Коллекционное издание
Отличная игрушка из отличной серии. Будет чем скоротать пару унылых вечеров.
nevedita, ElenaLV
28.1.2021, 20:11 Карибские колонисты Коллекционное издание
Забавная игрушка, симпатичная графика. Но вот очень уж мудрёная система крафта предметов, для игры на пару-тройку часов. Избыточное количество ресурсов, для подобного тайм-менеджмента. И слишком закрученная система экономики, с удешевлением наиболее часто продаваемого ресурса.
Посади кукурузу, сделай мельницу для муки, построй пекарню. И если кукуруза с фермы, хоть и самая дешёвая в плане продажи, она же и самая удобная. Не приходится высчитывать, сколько муки сможешь намолоть, нужно 3 кукурузы и 20 золота. Сколько хлеба выпечь, нужно 3 муки и 20 золота.
Постоянно тратится золото, вне зависимости от того, строишь ты что-то или нет. Любая переработка ресурса, требует денег. Это усложняет и на мой взгляд излишне. Так-же излишне и то, что при создании любого строения, в нём навсегда пропадает работник, а их надо постоянно нанимать, так-же за золото.
На мой взгляд играть только в режиме "без времени", иначе слишком напрягает.
Непонятно для чего есть мини игра с корабликами и сбором золота на время. Это не даёт никаких плюсов в самой игре.

Слишком за многим приходится следить и высчитывать. В прямом смысле слова, игра про калькулятор.
Антонина23, Хомячковая, Катяха, Oly, olga2458, danchuy, nevedita, trixy
23.11.2020, 5:24 Королевский квест 3: Конец рассвета
"Версия, зависящая от языка Windows, заменена на русскую версию Alawar."
Уж не знаю от чего зависела прошлая версия, но в текущих реалиях, это просто каша из текста.
Он не совпадает ни с тем, что говорят персонажи, ни когда они говорят, ни когда герой указывает на какой-то предмет.
Вообще жалко, так-то игра неплохая. Но текстовая мешанина, убивает всё желание играть.
Нисанна, Galate9I, Trixx
10.11.2020, 7:02 Приключения Мегары 2: Антигона и ожившие игрушки Коллекционное издание
Нормальная игрушка, скоротать вечерок. Сюжет конечно странноват, но в целом оставляет приятное впечатление. Лично мне игра графически напомнил серию про Дракулу. Тоже яркая мультяшность.
Правда я так и не понял, в чём смысл некоторых предметов. Например песочных часов на некоторых уровнях, которые можно переворачивать. Если только это остановка времени на уровне? Но тогда в чём смысл абсолютно такого же бонуса?
Стабильный середнячок на мой взгляд. 7/10
Хомячковая, Катяха, olga2458
3.11.2020, 22:47 12 подвигов Геракла XI: Painted Adventure Коллекционное издание
Приятная графика, забавные задние фоны, их реально любопытно рассматривать. К плюсам конечно можно отнести возможность выкорчевать практически всю зелень на уровне. Отправить в космос разных козлов, черепашек и овец, которые прячутся за этой зеленью. Да и просто забавно кликать по пролетающим птичкам, превращая их в тушки куриц.

Однако есть и не то чтобы минусы, но непонятки.

Раньше не играл в эту серию, поэтому некоторые моменты показались мне не очевидными.
Не сразу понял как работают таблетки-бонусы. Позже разобрался, что на них указано время на которое они этот бонус дают.
Обычно в подобных играх, время действия бонуса фиксировано.

Сбор ресурсов тоже показался неявным. Обычно в подобных играх если есть к примеру ферма, то и ресурсы она даёт либо сама по себе раз в несколько секунд, либо если послать туда "раба". Однако прирост ресурсов с фермы идёт постоянно. А раз в три например цикла, она выкидывает рядом с собой дополнительный ресурс.
Тут нет, раз в несколько секунд, на случайной платформе появляется ресурс и всё, больше никакого постоянного прироста.
Кроме того, совсем не очевидно, что платформа на которой ресурс появляется, может быть от условной фермы на другом конце карты.

Опять же, некоторые виды ресурсов не очень похожи на эти самые ресурсы. К примеру столбы, которые можно срубать несколько раз и они дают дерево. Вот только на деревянные, они совсем не похожи. Ну или гигантские, жёлтые игральные кости. Они дают монетки. Может это я глуповат, но не сразу уловил связи.

В целом, я всегда играю в режиме "без времени", поэтому сложность оценить не могу. Игрушка залипательная и вполне себе тянет на звание "убийца времени".
Базируясь на "первой главе", оценю эту игрушку на 8/10. Почему именно так? Ну из-за неявных особенностей, описанных мною выше.
ignatiusP, an62na, igor9559
3.11.2020, 1:50 Хроники Хэллоуина 3: Проклятая семья Коллекционное издание
Хороший перевод, приятная цветовая гамма, сюжет обычен для "хэллоуинских" игр.
Не напрягает головоломками и не пытается косить под хорроры.
Ещё можно лопать шарики, посему оценю на 8/10.
Oly, Galate9I, Trixx, Самира
27.10.2020, 2:14 Край реальности 7: Зов холмов Коллекционное издание
Приятная, в меру сложная игрушка. Сюжет интересный, поиск морфингов и коллекционных предметов не выедает глаза как это часто бывает. Плюс хороший перевод.
Kedr7, isaevalek, DamochkA, Oly, an62na, mari 12, nbuhbyf1962, tanya48, ser7870, Galate9I, Trixx, RealGirl61, nevedita, Самира, вераника50, Irusya13, Helena40, Svet_lana52
26.10.2020, 15:09 Легендарные предания: Украденная жизнь Коллекционное издание
Игра в целом напоминает классические квесты, нежели походит на жанр поиск предметов.
Он конечно есть и его достаточно, но в целом задания более разнообразны.
Правда заставки, которых в игре тоже немало, вызывают приступы хохота.
Анимация это нечто, начиная от лошади с ногами гнущимися вопреки законам физиологии и сломанной шее. Заканчивая выдолбленными из полена персонажами. Именно так местное 3D выглядит.
Несмотря на это, сюжет интересный, а игра затягивает. Да и перевод приятный.
Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Galate9I, Trixx
13.10.2020, 2:12 Сад гномов 8: Возвращение королевы Коллекционное издание
Очень затянуто, и хоть разнообразие игрового процесса не про этот игровой жанр, чрезвычайно однообразно.
Ещё игра принципиально не прощает ошибок, постоянно приходится переигрывать уровни, только потому, что где-то ошибся на единичку ресурса и всё.
Это тоже вобщем обычно для жанра, но тут как-то очень сурово.
jyna, Катяха, nevedita, Копытце, Forever Yours
26.9.2020, 14:04 Тёмные истории 18: Эдгар Аллан По. Чёрт на колокольне Коллекционное издание
Зашибись, годнота подъехала. Одна из любимых серий.
mari 12, nbuhbyf1962, lola657, Galate9I, Самира, Svet_lana52
20.7.2020, 0:52 Shopping Clutter 7: Food Detectives (multi, рус)
Не могу сказать, что игра плохая. Просто однообразие зашкаливает.
Это определённо не тот тип игр, которые можно одолеть за раз.
Ну если только реально надо убить много времени и совсем нечем заняться.
Рекомендовать кому-то не могу, буду ли играть дальше сам? Тоже фиг знает.
Пожалуй оставлю на случай если интернет отключат часов на 6 минимум.
Других причин заниматься игрой не вижу. Мня хватило за раз только 5-й уровень открыть.
Oly

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:01