Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Русифицированные игры
Ninamag
сообщение 10.12.2009, 22:08  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
 
Регистрация: 27.9.2008
Возраст: 54

Из: Georgia


Спасибо сказали: 14708 раз

Меня зовут:Нина


Награды     

Есть небольшое предложение-при выходе игры на русском,если ранее была такая же английская,добавить оригинальное название игры в описании,поясню для чего,что бы легко найти старую тему и вспомнить впечатления от игры,почитать комментарии,понять качать или не стоит.Спасибо!


Спасибо сказали:

Репутация: 1697

 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 10.12.2009, 22:08  
Сообщение #





 
Fyrrion
сообщение 11.12.2009, 18:53  Мое настроение:
 
Сообщение #11


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 165
 
Регистрация: 6.5.2009
Возраст: 30

Из: Украина, Харьков


Спасибо сказали: 3191 раз

Меня зовут:Ярослав


Награды   

Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 11:02) *
Всю информативность можно впихнуть в тело темы. Хотя мне всё равно не понять на кой чёрт обычному пользователю дата выхода (да ещё и бетки например), разработчик игры, издатель игры, дублировать жанр, когда игра и так в соответствующем разделе и ещё катрен всякой такой чуши. А от словосочетания Язык интерфейса, мне удавиться хочется.

    Дата выхода:
  1. Пользователю лучше наверное скачать игру новую чем старую?
    Разработчик и издатель:
  2. Многие люди определяют качество игры по разработчику либо издателю (некоторые ориентируются только по разработчику, например игры серии MCF, скажи разработчика MCF - всем ясно, что игра качественная).
    Дублировать жанр:
  3. Не каждый смотрит в каком она разделе на сайте либо на форуме, для некоторых проще в теме на это посмотреть.
    Язык интерфейса:
  4. В некоторых играх скриншот на английском хотя игра на русском и наоборот. Если не устраивает слово интерфейс, увы, об этом слове, наверно, знают все, как жанр игры "Я ищу".


Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 11:02) *
А теперь по названиям. Совсем недавно прекратились стенания пользователей в чуть не каждой теме - А на каком языке игра? Более менее растолковали мол смотрите игра на русском называется - значит на русском, ну и на английском также. И возобновлять это совсем нет желания.


Игра может называться и на русском и быть с английским интерфейсом и наоборот так, что не писать на каком языке игра - глупо, тем более потратить 20 секунд на это - не так уж трудно.

Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 11:02) *
Вы, в принципе, вольны оформлять релизы как вам нравится. но я в этом не участвую. Эстетически выглядит кошмарно и сразу превращает вид милого сайта с душой в вид ушлого варезника, где одни випфайлы и подобные ссылки.

Кошмарно - это правильно оформленная новость со всеми особенностями игры, инфе об игре, системные требования к игре? А нормально - копипаст без единого выделения и без единой информации об игре, увы, лично для меня это выглядит кошмарно, я предпочитаю дать людям полную информацию об игре, выделяя нужные моменты тегами, чем тупо скопипастить текст и лиш бы как оформить новость.
Випфайл - обычный файлообменик, только платный, практически на любом варезнике говорится, о том, что хотя бы 2 ссылки должны быть бесплатные. У каждого человека есть свой выбор. Многие люди имеют там аккаунт и ссылка на випфайл им выгодна, тоже касается и всех остальных платных ФО.


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 63

 
+Цитировать сообщение
Solgre
сообщение 11.12.2009, 20:42  Мое настроение:
 
Сообщение #12


smile like you love it

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3095
 
Регистрация: 19.2.2008
Возраст: 38

Из: Таверна Вуглускр


Спасибо сказали: 33399 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Всё сказанное моё мнение, другие вольны релизить как им нравится. В общем и целом мне всё равно.
1. Игра любого года выхода может быть хорошей, пользователю лучше скачать хорошую игру, а не новую/старую. Не самая необходимая информация, особенно информация о выходе бета-версии.
2. Очень немногие ориентируются по разработчику или издателю, совсем мало рядовых пользователей могут назвать что-то кроме Невософта, Алавара и иногда бигфиша. Люди которым нравится серия MCF, часто даже не помнят как эта серия называется, не говоря уже о том кто разработчик.
3. Как раз чаще смотрят по конкретным разделам и ищут там игры. А шапку чаще вообще не читают.
4. По названию темы определить проще. И в идеале хотелось бы чтобы к игре на русском - скрины русские, к игре на английском - английские. Но дополнительно сказать даже лучше, а то вопросы на каком языке игра набили оскомину, на определённом этапе.
----
Как может игра называться на русском и быть на английском, если только релизёр не ошибся? А то бывало, да, пишут русское название к английской игре. Не комильфо. Во всех спорных случаях язык указывать необходимо, в остальном - по мне лишняя информация.
---
Правильно оформленные, красиво оформленные новости - ужасная редкость, я очень давно таких не видела. Судя по виду тегов некоторых новостей, их не создавали, а скопировали с другого сайта, так как у нас по другому расположено и действует. Вы попробуйте представить гигантскую работу редакторов сайта, которым надо всё привести к единообразию, чтобы при этом и теги не побились и многое другое работало исправно.
Копипастят описания в основном с нас, так как например я и Рома сами переводим описания, особенности - а потом я вижу те же яйца, только в профиль на всех других варезниках, передравших с нас описания игр. Начинающие же часто копируют с других сайтов. Симбиоз, если хотите)
Випфайл привела просто как пример. Именно, что платный, для наглядности.
----
Конкретно к вашим релизам две больших претензии и мелочи, которые исправляются при редактировании.
1) Не выделяйте пожалуйста два жанра, когда создаёте новость - только один, основной. Это обусловлено механикой автоматического создания тем на форуме при первом переходе.
2) Восстановления - пишется с двумя с, я уж замучилась править.
И, спасибо, мне очень понравилась идея оформления, когда над хайдом пишется скачать игру другим цветом, особенно красненьким. К вертикальным разделителям ссылок примериваюсь, не решила пока)


--------------------

Репутация: 591

 
+Цитировать сообщение
Fyrrion
сообщение 11.12.2009, 21:35  Мое настроение:
 
Сообщение #13


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 165
 
Регистрация: 6.5.2009
Возраст: 30

Из: Украина, Харьков


Спасибо сказали: 3191 раз

Меня зовут:Ярослав


Награды   

Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 19:42) *
  1. Игра любого года выхода может быть хорошей, пользователю лучше скачать хорошую игру, а не новую/старую. Не самая необходимая информация, особенно информация о выходе бета-версии.
  2. Очень немногие ориентируются по разработчику или издателю, совсем мало рядовых пользователей могут назвать что-то кроме Невософта, Алавара и иногда бигфиша. Люди которым нравится серия MCF, часто даже не помнят как эта серия называется, не говоря уже о том кто разработчик.
  3. Как раз чаще смотрят по конкретным разделам и ищут там игры. А шапку чаще вообще не читают.
  4. Как может игра называться на русском и быть на английском, если только релизёр не ошибся? А то бывало, да, пишут русское название к английской игре. Не комильфо. Во всех спорных случаях язык указывать необходимо, в остальном - по мне лишняя информация.


Конкретно к вашим релизам две больших претензии и мелочи, которые исправляются при редактировании.
  1. Не выделяйте пожалуйста два жанра, когда создаёте новость - только один, основной. Это обусловлено механикой автоматического создания тем на форуме при первом переходе.
  2. Восстановления - пишется с двумя с, я уж замучилась править.

И, спасибо, мне очень понравилась идея оформления, когда над хайдом пишется скачать игру другим цветом, особенно красненьким. К вертикальным разделителям ссылок примериваюсь, не решила пока)


  1. Если информация не нужная пользователь просто пропустит ёё.
  2. Для кого-то есть показатель кто издатель, например: игры от Alawar, как по мне, по сравнению с Nevosoft- похуже, также дело обстоит Iwin, как по мне, по сравнению с Bigfish - похуже.
  3. Лично, я дублирую жанр, т.к. на форуме игра только идёт в 1 раздел, хотя по жанру и издателю должна идти в около 2-3 разделов, например: игры в жанре hidden object часто бывают квестами и головоломками + добавить издателя, например Nevosoft - в итоге 4 раздела под 1 игру. Также я дублирую жанр т.к. например в разделе шарики и камешки можно выложить многие жанры, а в шапке можно прочесть жанр, например: три в ряд (match-3) или логика. По идее если человек скачивает игру он читает шапку, прежде чем скачать, ведь качать всё, что попало - пользователю же хуже.
  4. Heroes of Hellas 2 - яркий тому пример.


  • Насчёт жанров - без проблем, однако, как я писал выше, одна игра, по жанру, может содержаться в некоторых разделах, также цитатка:
    Цитата(kiruxa @ 6.11.2009, 14:29) *
    8 ) На сайте публикуйте хоть в 10, на форуме игра появится все равно только в 1 разделе, и никак иначе.
  • Насчёт "Восстановления" - поправлю шаблон оформления немного, благодарю.


Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 19:42) *
И, спасибо, мне очень понравилась идея оформления, когда над хайдом пишется скачать игру другим цветом, особенно красненьким. К вертикальным разделителям ссылок примериваюсь, не решила пока)

Показать то что скрыто?:
Оффтоп:
Так удобнее:
  • Гости увидят, что есть ссылки.
  • Новички которые не разбираются увидят, что можно скачать снизу по ссылкам.

Насчёт цвета:
  • Красный более привлекает внимание.

Насчёт разделителей:
  • Просто будет не простые пробелы, а более красиво, мелочь, а приятно. smile.gif


--------------------

Репутация: 63

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 11.12.2009, 21:50  Мое настроение:
 
Сообщение #14
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

Цитата(Solgre @ 11.12.2009, 20:42) *
Судя по виду тегов некоторых новостей, их не создавали, а скопировали с другого сайта, так как у нас по другому расположено и действует.


Уведу дискуссию в сторону))) По-моему на сайте теги как то странно работают. На форуме нормально. Например:

Код
left center /center /left


Это вроде как должно работать так: внутри текста с выравниванием по левому краю должен идти центрированный текст. На сайте это не работает. Там нужно делать:

Код
left /left center /center left /left


Может я конечно чего то не понимаю, но зачем такие сложности? При генерировании темы на форуме часто появляется куча ошибок в коде. В частности: на сайте скрытый текст маркируется как HIDE в верхнем регистре, а на форуме в нижнем, в результате хайд не работает, а в тексте всплывают теги. Спойлеры некорректно переносятся. При редактировании темы на форуме у меня лично почти всегда, особенно вместо закрывающего спойлера выскакивает некий <div>, а иногда еще с кучей друзей строчек на 8-10.

Это у меня руки кривые или действительно что-то не так работает?




--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение
kiruxa
сообщение 11.12.2009, 21:56  Мое настроение:
 
Сообщение #15


......... Перл скайпа......... .....(ex серьезный дядя).....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 2645
 
Регистрация: 11.3.2008
Возраст: 37

Из: SmallGames.WS


Спасибо сказали: 10414 раза

Меня зовут:Кирюха


Цитата(Tefnut. @ 11.12.2009, 20:50) *
Это у меня руки кривые или действительно что-то не так работает?


На самом деле все гораздо проще. Сайт написан по одной технологии, форум совсем по иной. Я старался сделать чтобы было максимально схожи теги как на сайте так и на форуме, и считаю получилось на 95%.


--------------------
Нас никогда не сбить с пути, нам все равно куда идти!

Репутация: 762

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 11.12.2009, 22:01  Мое настроение:
 
Сообщение #16
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

kiruxa
Я просто хотела узнать, может это я неправильно темы оформляю и поэтому они у меня при переносе на форум получаются с ошибками. И про <div> - я, в принципе, знаю, что это такое, но можно ли как-то избежать этой проблемы при редактировании или это опять-таки связано с какими-то особенностями форума.


--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение
Fyrrion
сообщение 11.12.2009, 22:05  Мое настроение:
 
Сообщение #17


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 165
 
Регистрация: 6.5.2009
Возраст: 30

Из: Украина, Харьков


Спасибо сказали: 3191 раз

Меня зовут:Ярослав


Награды   

Цитата(Tefnut. @ 11.12.2009, 20:50) *
При редактировании темы на форуме у меня лично почти всегда, особенно вместо закрывающего спойлера выскакивает некий <div>.

Аналогичная ситуация, только не почти, а всегда, правда, я уже привык, просто /center ставим вместо <div>.


--------------------

Репутация: 63

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 11.12.2009, 22:08  Мое настроение:
 
Сообщение #18
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

Цитата(Fyrrion @ 11.12.2009, 23:05) *
просто /center ставим вместо <div>

Да, только если тема большая, то их часто несколько выскакивает и я не всегда с первого раза все исправляю. А потом получаю ненавистное сообщение:
Ошибка в использовании BB кодов форума...брр...у меня аж глазик от этого дергается)))


--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение
kiruxa
сообщение 11.12.2009, 22:17  Мое настроение:
 
Сообщение #19


......... Перл скайпа......... .....(ex серьезный дядя).....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 2645
 
Регистрация: 11.3.2008
Возраст: 37

Из: SmallGames.WS


Спасибо сказали: 10414 раза

Меня зовут:Кирюха


Чтобы избавиться от div надо правильно расставлять теги на сайте, и делать надо это в таком порядке чтобы
[сenter] TEXT [/сenter] был между тегами [Ь][/Ь] & [hidе][/hidе], например вот так:

[hidе][Ь][сenter]
Тут ссылка на игру
[/сenter][/Ь][/hidе]

или же так

[Ь][hidе][сenter]
Тут ссылка на игру
[/сenter][/hidе][/Ь]

те как вы заметили сenter НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ в начале и конце, а где то между.

Спойлер на сайте одинаковы по написанию и функциям, так что с ним проблем не может быть.

Кстати, некоторые из замечаний будут учтены в новом году, и думаю для пользователей станет удобней.


ps: теги написаны с русскими буквами, чтобы форум не преобразовал их в теги!


--------------------
Нас никогда не сбить с пути, нам все равно куда идти!


Спасибо сказали:

Репутация: 762

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 11.12.2009, 22:25  Мое настроение:
 
Сообщение #20
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

Цитата(kiruxa @ 11.12.2009, 22:17) *
те как вы заметили сenter НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ в начале и конце, а где то между.

Ах вот где собака порылась!) Вот в этом как раз была моя ошибка. Большое спасибо. Обязательно учту.


--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:06