Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Riddles of the Owls Kingdom 2: Magic Wings (русская версия)
Cul2
сообщение 29.11.2018, 23:10  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     















Русская версия.
Помогите маленькой сове воплотить в жизнь ее заветную мечту! Она мечтает о великих делах и стать учеником Мерлина. Для этого сове необходимо попытаться убедить волшебника отправиться в опасное путешествие...

Особенности игры:
* 200 великолепных уровней.
* Потрясающие эффекты.
* Возможность украсить совиный дом.
* Яркие краски, напоминающие о лете.
* Простой в использовании интерфейс.


Версия игры - Поставь и играй (110.8 Мб):
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Игры серии:
1. Riddles of the Owls Kingdom (рус)
2. Riddles of the Owls Kingdom 2: Magic Wings (рус)
----



Спасибо сказали:

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Реклама
сообщение 29.11.2018, 23:10  
Сообщение #





 
Marfusha V.
сообщение 8.1.2019, 18:23  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
 
Регистрация: 30.1.2015
Возраст: 27

Из: Sevastopol


Спасибо сказали: 14 раз

Меня зовут:Маша


По моему скромному мнению, вторая часть ощутимо проигрывает первой.
Во-первых, рисунки, которые предлагается решить. В этой части они в чём-то полегче, но самый главный их минус - куча оттенков. Если в первой части совиных приключений предлагаются пусть даже схематичные, но более-менее чёткие и внятные картинки, то во второй - непонятные абстракции. Часто понять, что нарисовано, можно только после того, как закончишь собственно рисунок, и то по подписи к нему. Практически сразу, в начале локации, состоящей из 20-и рисунков, даётся для решения большое поле с кучей цифр, при одном взгляде на которые пропадает всякое желание решать головоломку. Всё-таки в первой части была хоть какая-то дифференциация уровней, от слабых к сильным, а тут, кажется, вывалили на игрока всё и сразу. Только в первой локации, в самом начале, ещё более-менее простые головоломки попадаются, дальше - вразброс. Решить-то любую головоломку можно, но далее я лично встречаюсь со вторым неприятным моментом касательно рисунков - огромное количество оттенков. Это и хорошо (картинка красочная), и плохо: после открытия большей части картинки тупо зажимаешь ЛКМ от начала строчки или столбца и тянешь до конца - само заполнится где надо. Вроде и просто, но мозг не работает, удовольствия от разгадывания нет никакого. Такое чувство, что авторам игры тупо лень было что-то качественное придумать.
Во-вторых, от сов тут одно название. В первой игре предлагается приобрести за монетки порядка десяти разных совушек, от сычиков до филинов плюс статуя совы, и украсить их жилище, которое в конце концов начинает выглядеть как сказка. Во второй игре сов всего три - главный герой (подобие болотной совы с разноцветными глазами и светящейся руной на перьях), домовый сычик и типичный филин. А всё остальное честно заработанное за разгадку картинок состояние предлагается потратить на обустройство комнаты для волшебника. Это точно про совушек игра? Совы где? blink.gif Ожидалось всё же побольше пернатых.
В-третьих, сюжет. Откровенно слабоват. В первой части за совёнка переживаешь, хочется узнать, чем же закончилось дело о нападении людей на сов, и уровни летят один за другим, а тут, во второй? Одному птенцу захотелось стать совой Мерлина, и он из перьев вылезает, чтобы доказать волшебнику, что лучше него совы не найти. Кому как, конечно, но лично меня такой простецкий сюжет скучен.
Одно хорошее осталось прежним: красочные фоны, которые по мере открытия локаций можно устанавливать в качестве заставки рабочего стола.
В целом, игра меня не впечатлила. Любителям таких головоломок, может, и понравится, но первая часть всё же лучше продумана. Опять же, это сугубо моё мнение, кто-то от игры наверняка будет в восторге.


Спасибо сказали:

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22