Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Катяха. Спасибо сказали: 14995
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.10.2012, 15:40 Тайна ночи
Все, я ее прошла.
Как открылся режим "группы", играла только в него - оказывается, это гораздо интереснее, чем обычные "ряды". Но не скажу, что легче - жуткий уровень 122 я раз 20 пыталась закончить, и только упрямство не позволило мне игру бросить. Вообще, показалось, что по сложности уровни неравномерные - то плевые на минуту времени, то бац - и приходится ломать голову, усиленно копить бонусы, и чуть ли не стратегию прорабатывать, чтобы его пройти.
Но последние денежки пришлось все же собирать в три-в-рядках, потому что уровни в "группах" закончились (их 140, что ли), а восстановить весь город я не успела.
Очень понравилось, что вид накапливаемого бонуса можно выбрать самому - например, такой фишки очень мне не хватало в тех же самых "Колыбелях", и именно это помогло-таки добить тот злосчастный 122.
Если кто хочет побыстрее город отстроить, не заканчивайте уровень, разбив последнюю фишку, если еще есть время - собирайте деньги максимально долго, разбивая те фишки, за которые монеты утраиваются (синие кристаллы, зеленые камешки, медальоны и пр).
А в целом, хорошая игрушка, спасибо за приятно проведенное время.
kiray, Masha_U
23.10.2012, 15:31 Masha U С Днем Рожденья !
Masha_U, с праздником!!!
Masha_U
23.10.2012, 15:30 Осенний калейдоскоп
Конкурс на самый "золотой" аватар.
Поздравляю победителей и участников конкурса!
Начинаем искать зимние аватарки!)))
Ulcer, kiray, u4enik, taslima-k, Ninamag, demon1987, Masha_U, mamikosa, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, Nnatusik, marta1999, Бабулечка, Infinity
21.10.2012, 21:40 Голосование за победителя осеннего конкурса автаров
Все, я тоже проголосовала. В этот раз (в отличие от весеннего и летнего конкурсов) явных фаворитов у меня не было. Аватарки все какие-то слишком "осенние" (иначе и назвать не могу), а осень мое нелюбимое время года.
От своей картинки я тоже не в восторге, хотя искать ее я начала еще летом, опять перелопатила кучу сайтов - но все не то. Хотела взять вот такой аватар

но размером он не вышел. Поэтому остановилась на брошенном на скамейке мишке (пусть и не зайка, но тоже меланхолично).
Всем участникам конкурса - удачи и хорошего настроения.
myrzilka, kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, Кецалькоатль, krestja, mamikosa, Nnatusik, Evunya, nbuhbyf1962, Бабулечка, Нисанна, Galate9I
19.10.2012, 18:42 Barn Yarn Collector's Edition
О, здорово, дедулька с внучком вернулись!
Первая часть, в принципе, обычная три-в-рядка, но персонажи очень добрые и милые, да и игралось легко.
Я не очень люблю простые НО без сюжета (а здесь он чисто для галочки, я уверена), но эту скачаю, когда выйдет полная версия - из уважения к первой части и к забавному семейству.
Спасибо!
Masha_U, Кецалькоатль, Oly, dmbi
16.10.2012, 23:22 Сердце тьмы. Запретный город. Коллекционное издание
Игра неожиданно хорошая. Почему неожиданно - потому что глядя на эти мультяшно-стандартные скриншоты, я подумала, что будет скучно. Но оказалось - вполне себе достойная искалка.
Графика очень симпатичная, поиск комфортный - его немного, и сцены поиска не захламлены. Мини-игры простые, мозг не грузят (я такое люблю).
Мне и сюжет пришелся по душе, до конца не отпускал, хотя темы потерянных детей и мести уже обыграны не раз. И даже бонус понравился, уж на что я их не люблю (часто авторы бонусы буквально вымучивают по принципу "я тебя слепила из того, что было"). А тут и детектив, и мистика, и мелодрама с раскаяниями.
Еще из приятного - не надо далеко ходить с предметами, чтобы их применить, многое используем в ближайших локациях и в кратчайшие сроки. И загружается игра быстро. Хотя сейчас почти все игры быстро грузятся, но я почему-то именно здесь это отметила как плюс.
Имхо.
Так что за игру большое спасибо!
Не поняла только, что за дама в костюме женщины-кошки изображена на ярлыке игры? Разве там был такой персонаж?
Бабулечка
13.10.2012, 16:10 Faerie Solitaire
Хорошая игрушка!
Кецалькоатль, спасибо за наводку!
Сперва мне не очень понравилось (по сравнению с недавно пройденными Хрониками Эмеральда), но сейчас играю с большим удовольствием. Люблю простые пасьянсы с подбором карт по восходяще-нисходящей. А тут еще и музыка приятная, картинки на картах забавные, юморные описания к зверушкам из яиц. Я было не заценила эти яйца, на игровой процесс они никак не влияют - просто собираем мини-зоопарк для собственного удовольствия, но сейчас прониклась.
Только к сюжету у меня вопросы: не пойму, в чем вина нашего ГГ. В один момент ему Королева Фей заявляет про причиненное им зло, он горько плачет, раскаивается, решает все исправить, бла-бла-бла. Какое зло? Что я пропустила? Его, беднягу, гоняют туда-сюда по пустыням, морям и горящим лесам, а он еще и виноват?
Masha_U, Кецалькоатль
12.10.2012, 23:04 Нужна помощь!
Цитата(Nnatusik @ 12.10.2012, 23:37) *
Кать, у меня широкий экран, были тоже игры, когда все растягивалось. У меня на мониторе , у тебя, скорей всего тоже, есть кнопочки, та, где автоподнастройка и разные режимы экрана. Я там устанавливала, чтоб, было что-то удобоваримое. Попробуй.

Не очень поняла, что за кнопочка. Но даже если она у меня есть, поможет ли это с игрой, где оконный режим и вообще выбор разрешения экран в настройках отсутствуют?
UPD: А, поняла, что за кнопка, спасибо.
Наверно, я немного не так сказала - игра не растянутая (пропорции вполне ничего себе), а размытая. Вот и ищу способ как-нибудь уменьшить экран игры.
Nnatusik
10.10.2012, 21:31 Тайна ночи
Цитата(mama @ 10.10.2012, 21:34) *
В этой версии заставка от Невософт,в предыдущей - от iWin.
А игра,как семечки.Хотела построить только Дом-тыкву,а там Избушка-на-курьих ножках нарисовалась.И вот все строишь и строишь.Затягивает.

Да, строения симпатичные: дом-груша и дом-ель, кафе у озера в виде рыбки, центральный парк. А еще мне нравится музыка, когда уровень удачно заканчивается)))
mama
10.10.2012, 18:44 Тайна ночи
mama, с ума сойти, а я и не видела! Но менять не стану, оставлю микс, потому что иначе читерство будет - ведь соты сложнее гораздо.
Еще раз "фи" в адрес разработчиков за отсутствие вменяемого туториала (помимо того кратенького, что все же в игре есть). Нет, ничего архисложного в правилах нет, можно додуматься самостоятельно, но вот я не люблю узнавать о каких-то "секретах"к середине игры (то есть, они бы не были секретами, узнай мы о них своевременно).
Да, а от кого предыдущая версия, если это официальная? Я как раз в ту играю, в целом нареканий к игре нет - приятная графика и музыка, выбор вариантов, различные бонусы (стандартные донельзя, правда).
Хомячковая, Летняя
10.10.2012, 13:53 baba Taia! С Днём Рождения!
baba Taia, с праздником!!!

baba Taia
9.10.2012, 17:40 Sweet Kingdom: Enchanted Princess
О, у меня при взгляде на скриншоты тоже первая мысль была, что это очередная "Именем короля", только на другой местности.
Качать бетку не буду, чтобы зря не дразнить себя, но если игра все же похожа на "Именем..." не только внешне, то это хорошо.
Буду с нетерпением жать полную русскую версию.
Ninamag, irina_morozova60, Кецалькоатль, lorikliza, babluda
9.10.2012, 15:17 Нина! С Днём Рождения!
Ninamaq, с праздником! Здоровья и хорошего настроения!
Ninamag
8.10.2012, 22:40 Lost in Night
Да, игруля неплохая. Не понравилось полное отсутствие сюжета - хотя бы два слова сказали, а то что за город мы возводим, кто там живет, зачем нам это вообще надо и тэдэ. Плюс не объясняют действие бонусов и принцип их наполнения - впрочем, есть инструкция кратенькая, да и по ходу игры можно до всего своим умом дойти. Но я привыкла, что при появлении новой "примочки" в игре нам опять же хоть в двух словах опишут ее действие.
В остальном вроде нареканий нет: графика приятная, фишки очень симпатичные, глянцево блестят. Бонусы стандартные, как в Колыбелях (мною горячо любимых) - разбить одну плитку, удалить всю линию, взорвать бомбу, удалить выборочно энное количество фишек. Играю в режим на время, и не всегда успеваю в уровнях, где плитки расположены как соты, тяжело мне они даются (это если играть в обычную три-в-рядку - а всего игра предлагает несколько вариантов).
Впечатления, короче, положительные, но в этом жанре Колыбели для меня пока фавориты.
ИМхо.
Кецалькоатль
8.10.2012, 14:15 Осенний калейдоскоп
Конкурс на самый "золотой" аватар.
И я к вам.
Осень терпеть не могу - холодно, темно, мокро. Все эти желто-красные деревья, улетающая паутинка, прозрачный холодный воздух - это от силы пару дней за осень бывает, а в остальное время мерзость сплошная.
Тем, кто осень любит, завидую, кто не любит - сочувствую.
А участникам конкурса удачи и летнего настроения в это сомнительное время года!
п.с. с собственной подписью, что осень лучше лета, не согласна - просто занимаюсь аутотренингом)))
myrzilka, Ulcer, фиалка, kiray, spyfox, ignatiusP, вареник, Olsestar, Innasik, Ninamag, vlasta, Кецалькоатль, krestja, Oly, Румата Эсторский, Nnatusik, lea-lea, an62na, Evunya, nbuhbyf1962, HEPELIKA, anela, Бабулечка, астрея, mama
6.10.2012, 20:29 Поздравляем Vorchenok с Днем Рождения!
Vorchenok, с Днем Рождения! Всего самого наилучшего!!!
Vorchenok
6.10.2012, 20:28 Vendles, happy birthday!
Vendles, с праздником!!!
Vendles
30.9.2012, 23:58 Обряд посвящения. Идеальное шоу. Коллекционное издание
Игру прошла с большим удовольствием. Сама от себя не ожидала, что захочу еще, когда дело приблизилось к развязке. Для меня это редкий случай, обычно НО я буквально домучиваю. Но и игра и сама по себе короче стандартных искалок - что ей в плюс, потому что надо уметь не только вовремя уйти, но и вовремя закончить игру.
Очень приятная графика (правда, локация с бабулькой выбивается из общего фона, даже на скриншоте), достаточно оригинальные несложные мини-игры - я пропустила одну-две всего, что для меня тоже огромная редкость. Подробный журнал, подсказка показывает, куда идти.
Сюжет банальненький, никак не могу вспомнить, где уже были люди-куклы (не Джойвилль, а какая-то другая игра), но зато зло в конце получило по заслугам, да еще как получило. А уж бонус вообще кого угодно выведет из депрессии - добро восторжествовало прямо-таки во вселенских масштабах, и никакого зловещего хохота в конце (а я честно думала, что что-то этакое в финале будет).
В коллекцию игру не добавлю, чего-то ей до идеальной не хватает, но время я провела хорошо.
ИМХО.
Нашей Версии большое спасибо за перевод!
sviristeika, kotenok, Чижуня, irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, Летняя, NataliAf
30.9.2012, 20:14 Поздравляем с Днем переводчиков!
С праздником! Поздравляю как профессиональных переводчиков, так и членов наших "переводческих" команд! Большое вам спасибо за работу!
ЖЕМЧУЖИНКA, NataliAf
30.9.2012, 18:07 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Цитата(-LORA- @ 30.9.2012, 18:29) *
Если подуровень уже переигрывался, Вы не прошли его по максимуму и вышли, то Вам, действительно, при выходе из игры за него поставят предыдущий сохраненный результат. Это не глюк.

Гм, возможно, я не обратила внимание - у меня сложилось впечатление, что он вообще не засчитывается. Но все равно неприятно.
Кецалькоатль, спасибо. Пойду поищу, где ее можно скачать.
А есть еще такой пасьянс Багамы Трайпикс - но он онлайн. То есть я его на флэше качала, но эффект уже не тот. Тоже потрясающая штука, хотя пройти до конца ни разу не удалось, глючить начинает на последних уровнях.
Кецалькоатль, Летняя
30.9.2012, 14:16 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Цитата(-LORA- @ 30.9.2012, 10:52) *
В смысле незачет? У меня сохраняются все сыгранные подуровни, даже если уровень не закончен. При возврате в игру загружается пасьянс того подуровня, на котором я выходила. Это даже удобно в тех случаях, когда выходишь из игры не доиграв сложный подуровень, который явно нужно будет переигрывать.

Если я выйду с подуровня, не доиграв его, то когда снова захожу в игру, начинается уже следующий подуровень, а тот, который я не доиграла, пропадает - за него крестик ставят. То есть игра начинается не с того места, где я остановилась, а с нового подуровня. И я не поняла - это так неудобно задумано, или у меня какой-то глюк. И поэтому я играла сразу по 10 подуровней подряд, не выходя из игры, что страшно напрягает.
А, да - хотя 5 подуровней достаточно, но я все равно все старалась на золото пройти. Зануда)))
Насчет интуиции - наверно, в карточных играх она всегда нужна в той или иной степени. Но я предпочитаю кнопкой "отмена хода" пользоваться, если что не так. Тем более, с покупкой амулетов, отменить ход можно будет аж 3 раза.
Кстати, игру я завершила. Сложными оказались начальные уровни, в том числе и магическая школа (даже бросить игру там хотела - не люблю проигрывать), потом к середине почти все проходится на золото с первого раза, а концу (царство русалок и вулкан) опять начинаются проблемы. Но тоже проходимо на золото, было бы желание.
А вообще, игра очень приятная. Однозначно вернусь к ней в самом скором времени, люблю пасьянсы, где надо по возрастающей-убывающей карты класть. Есть еще что-нибудь в этом роде? Такое же красочное и не очень старое?
Летняя
29.9.2012, 18:43 Нисанна,поздравляю с Золотой свадьбой!
Нисанна, с праздником Вас!

Вы полвека вместе шли всегда,
И любовь во всём вам помогала,
Словно путеводная звезда,
Главная в большом
И в самом малом.
Поздравляем с днём
Таким счастливым,
С датой замечательной такой,
С редким и вдвойне прекрасным дивом
Настоящей свадьбой золотой!

Нисанна
27.9.2012, 22:51 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Да, с первого раза далеко не всегда получается на золото пройти. Но ближе к середине игры - с покупкой амулетов и присоединением спутников - дело упрощается. А к концу опять немного усложняется, но пройти реально при условии, что не лень заморачиваться по 5 и более раз на одном уровне.
-LORA-, разве пропадают? А я и не замтила. Но сперва у меня на них денег не хватало, а потом они уже падают в достаточном количестве, и одна-другая роли не играют.
Игра всем бы была хороша, если бы не незачет подуровня при выходе из него. Первый раз такое вижу, ужасно неудобно. Побуждают игрока круглые сутки без отдыха играть?
Летняя
24.9.2012, 16:17 Хроники Эмерланда. Пасьянс
А я уже почти всю английскую доиграла... Впрочем, английский там несложный, сама на русском качать не буду, но тем, кто не играл, советую попробовать. Вначале уровни действительно сложноваты, но с появлением бонусов становится легче, а самый лучший помощник, имхо - эльфийка-лучница.
Наверно, тоже к игре не раз еще вернусь, уж очень понравилась, хотя сперва никак не получалось с первого раза уровни на отлично проходить (а иногда и с пятого тоже), что меня, как перфекциониста, сильно раздражало. Но, опять же, чем дальше играю, тем проще прохождение.
kotenok, Кецалькоатль, anela, Летняя
23.9.2012, 21:49 Gothic Fiction: Dark Saga. Collectors Edition (русская версия)
Игру еле домучила - прошла почти всю еще пару недель назад, сейчас вот вернулась и поняла, что решительно ничего не помню, особенно в плане топографии местности. Но все же взяла себя в руки и доиграла.
Было откровенно скучно. С мистикой переборщили - на эти несчастные пару гектаров, где находится здание школы, напихали уйму подземелий, лабиринтов, темниц, лабораторий и тому подобного. Создалось впечатление, что авторы решили взять количеством всякой потусторонней «хрени»: «Нет, одной ведьмы мало, давайте еще демонов добавим, а еще тут лаз под землю сделаем, а там башню, в которую просто так не попасть, а надо навернуть десять кругов по окрестным пещерам. А Вася предлагает призраков. Не будем обижать Васю – вот пяток призраков.»
Ходьбы слишком много, даже в прохождении нам периодически напоминали, где находится то или иное место. А из прохождения с середины игры я просто не вылезала.
Еще не люблю в играх, когда мы начинаем что-то собирать за полчаса до того, как узнаем о необходимости этих предметов. Ну ладно подобрать нож или веревку, но когда еще в начале бонусной игры ГГ примечает глину и кузницу, чтобы в самом конце бонуса монеты отлить, я просто рот открываю от такой прозорливости. А сам бонус высосан из пальца – раз ведьмы больше нет, а бонус сделать надо, давайте сочиним историю про главзлодея, добавим очередных артефактов ("руны! как мы могли забыть про руны! это же так оригинально!"), подземелий, лестниц - и все это на тех же самых резиновых школьных гектарах.
Мини-игры нормальные, легковаты даже. Но это как раз по мне.
Одним словом, впечатления от игры у меня остались негативные, хотя начало игры (первые минут 15-20) даже понравилось.
За перевод большое спасибо!
Все имхо.
Кецалькоатль, Oly, Mantlegrim, aeternity, Нисанна, NataliAf

159 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:37