Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Bonfire Stories: Faceless Gravedigger Collectors Edition
Рейтинг 5 V
Cul2
сообщение 23.12.2016, 1:06  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203247 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     
















Финальная версия.
Новая увлекательная игра в от MariaGlorum и Big Fish Games.
Вот уже многие годы курорт Quiet Grove пустует, после загадочного исчезновения ряда его посетителей.
Слухи гласят, что всему виной ужасающая фигура, прозванная Безликим Могильщиком. К сожалению дело было заморожено, за не имением достаточных улик (кроме черного цветка на каждом месте исчезновения).
Те страшные события превратились в легенду. Но однажды Вы и Ваш коллега приезжаете в Quiet Grove, чтобы откопать очередную новость. Вы осознаете, что все россказни оказались правдой! Теперь Безликий Могильщик охотиться и за Вами. Сможете ли Вы сбежать или станете последней главой этой ужасной легенды? Ищите подсказки и решайте головоломки, чтобы остаться в живых в этой новой игре от студии Mariaglorum!

Особенности Коллекционного издания:
• Вернитесь к костру, где Безликий Могильщик вновь нанесет свой удар в бонусной главе!
• Соберите все скрытые фигурки персонажей и отпечатки лап.
• Проверьте свои знания, ответив на вопросы об игре.
• Наслаждайтесь обоями, концепт-артом, видеороликами, саундтреками и многим другим!
• Воспользуйтесь встроенным прохождением в трудную минуту!

Язык интерфейса: Английский


Версия игры - поставь и играй (767,5 Mб):

Прикрепленный файл  BS_The_FG_CE_SG.exe.torrent ( 16.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 257
Статистика торрента: Файлов: 1. Размер 816.39 мб
Сидеры: 0 [ 0 KiB/s ] Личеры: 0 [ 0 KiB/s ] Выполнено: 195 | Скачавшие | Список файлов

Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Русская версия FreeGames: Истории у костра: Безликий могильщик КИ

Игры серии:
1. Bonfire Stories: Faceless Gravedigger CE
Истории у костра: Безликий могильщик КИ

2. Bonfire Stories 2: Heartless СЕ
Истории у костра 2: Бессердечные КИ
Истории у костра 2: Бессердечный КИ

3. Bonfire Stories 3: Manifest Horror CE
Истории у костра 3: Воплощённый ужас КИ
----

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Реклама
сообщение 23.12.2016, 1:06  
Сообщение #





 
Бабулечка
сообщение 23.12.2016, 22:04  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Первая Шаманка форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3248
 
Регистрация: 25.6.2010
Возраст: 68

Из: Сибирь


Спасибо сказали: 29017 раз

Меня зовут:Надежда


Награды     

Интересная бетка! Темненькая, типа, страшилка – Страшилка у костра (только не очень и страшненькая)! Сидит себе молодежь у костра темной ночью, рассказывают друг другу пугалки… Вот одну из этих пугалок мы и играем. Рассказывает паренек историю о местечке Тихая Роща, таинственном и загадочном. Там пропадают люди (за 10(!) лет пропали 4(!) человека), жертвы не найдены, зато на месте их исчезновения появляется черный цветок! И никто ничего понять и объяснить не может. Два репортера-журналиста Джессика и…наверное, рассказчик(?), отправляются в это самое местечко, видимо, за сенсацией. Ну и, сразу по прибытии, сенсация их и поджидает – Джессику уволакивает какой-то человек (или не человек?) в капюшоне, а отход их прикрывает красноглазый монстр в собачьем обличии! Ну а мы, естессно, бросаемся за ними! И первое, что мы находим – сумка Джесскики и… черный цветок! Значит, легенда о человеке с собакой и черном цветке правдива! Идя по следу похитителя, попадаем мы к старинному, очень запущенному, разрушающемуся особняку. Видим эту фигуру в плаще, которая вполне человеческой походкой тащит Джессику куда-то к лодке. А в особняке этом каким-то чудом остался и проживает полусумасшедший старик (да еще и астматик), ложем которому служит гроб, и, видимо, лёжа в гробу, он слушает радио… Он, судя по докам из сейфа, Нэд Мерфи, а особняк этот – Эдвардс-Клиника(?). А вот кто такой Ал…(затерто)…-сон, который, согласно справке, не опасен для общества, я не очень поняла. Может, это и есть наш Могильщик? Дедушка помогает нам найти, судя по антуражу, логово этого Могильщика, и сообщает, что монстр-собака боится яркого света, но убить его невозможно, он всегда возвращается! Ну, фотик со вспышкой всегда с нами (репортеры мы), и отправляемся мы быстренько спасать Джессику, пока этот непонятный человек очень безответственно отлучился! И спасаем, конечно, испугав собачку вспышкой и починив машинку для гольфа. Только вот слегонца озадачила нас какая-то коробочка с портретом Джессики и цифрами (датой?) 1251… Но, далеко уехать нам так и не удалось, эта криминальная парочка нас настигла! На этом рассказ заканчивается, и мы опять оказываемся у костра… Только вот история Безликого Могильщика, похоже, не закончилась!... И такая странная фраза рассказчика в конце – он не убивает (живьем, что ли, закапывает?)… Вобщем, интересно будет поиграть продолжение! Карта норм, интер. Поиск интересный, попался и по списку, и с применением, и по контурам. М-игры норм. Понравился лабиринт, прям с интересом плутала! Но, во многом действия однотипны с другими играми – ворон пугаем клаксоном, дверь открываем линейкой, молнию – скрепкой, стреляем мячиком… Плюшек никаких не заметила, нет их. Буду надеяться, что в полной версии что-нить придумают! Спасибо разрабам MariaGlorum за игру, Роману спасибо за релиз!

Оффтоп:
Роман, это сообщение я тоже не могла отправить сразу, только через кнопочку Ответить, и то несколько раз писали, что не авторизирована я!


Сообщение отредактировал Бабулечка - 23.12.2016, 22:57


--------------------

Репутация: 2686

 
+Цитировать сообщение
Нисанна
сообщение 23.12.2016, 23:50  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Победитель новогоднего творческого конкурса 2017

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1373
 
Регистрация: 24.6.2011

Из: г. Вена


Спасибо сказали: 58348 раз




Награды     

Бетка по сюжету, видимо, задумана страшилкой.
Графика мрачная, синюшная, размытая.
Для устрашения иногда сверкают молнии, гремит гром,
да ещё временами появляется мужик в дождевике с капюшоном
и с лопатой, как символ могильщика.
А сопровождает его собака с оскалом волчьими и сверкающими красными глазами.
Из почтового ящика выскакивает стая крыс.

Игра логичная, всё без языка можно понять что куда применять.
Правда, насмешило, что из 200 литровой бочки вычерпываем воду кружечкой,
чтобы достать предмет, ну хорошо хоть не всю бочку нужно было опорожнить!
Карта функционирующая, с пометками нужными.
Ни морфингов, ни коллекции не заметила.
ПС, в отличие от локаций, яркие, хорошо прорисованы, находится всё легко.
Поисковые сцены разные, попались и с буквами, с применением.
Понравился то ли поиск, то ли миниигра, в общем два в одном.
Это в замшелом фонтане сначала отыскать все вентили и куски трубопровода,
а потом тот трубопровод собрать ( я такие очень люблю).

Миигры интересные.
Понравилась стрельба на теннисном корте.
Была МИ соединить цветные кнопки, заполнив все клетки.
Побродила по лабиринту.
Понравилось собрать люминесцентный рисунок, управляя кнопками.
А в общем ничего нового, все игры нам знакомы.

Первый рассказ-страшилка пришёл к концу и закончилась бетка.
Спасибо, Роман за релиз!


--------------------
Желание быть кем-то другим - это потеря самого себя.
Я чувствую, что простота жизни - это быть самим собой.
"Не бойтесь быть честными"- Олесь Бузина
"Пока человек чувствует боль - он жив; пока человек чувствует чужую боль - он человек!"

Репутация: 2422

 
+Цитировать сообщение
Trixx
сообщение 13.1.2017, 14:38  Мое настроение:
 
Сообщение #4


С хвостом по жизни

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1138
 
Регистрация: 31.12.2012
Возраст: 39

Из: Россия, Приморский край, г. Уссурийск


Спасибо сказали: 43864 раза

Меня зовут:Trixx


Награды     

Вышел перевод бетки:
Показать то что скрыто?:

Репутация: 1888

 
+Цитировать сообщение
N0n3
сообщение 13.1.2017, 17:49  Мое настроение:
 
Сообщение #5
VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 172
 
Регистрация: 24.5.2016



Спасибо сказали: 1412 раза


Предупреждения:
(10%) X----


Вот и я добралась до этой бетки:
+ Графика в данной игре, как и во всех проектах этой компании мне О-О-ОЧЕНЬ нравиться. Все атмосферно, тут тебе и дождь начался и гром и молния... Супер!

+ сюжет хоть и не нов (были уже "страшилки у костра"), тем не менее все выполнено отлично: и атмосферная музыка и персонажи с испугом на лице в который веришь (ой, что-то отвлеклась я...)... Ну значит, рассказывает один из парней страшилку о таинственных исчезновениях в этом городе и о том, как туда наведались, пару лет спустя, двое репортером, за которых мы и играем... Возле моста через реку девушку репортера хватает какой-то маньяк в балахоне и зажигает мост, мы его тушим и оказываемся возле ворот это курорта. Попав на территория видим какого-то сумасшедшего старца, потом таки попадаем внутрь здания и пытаемся спасти нашу коллегу ,попутно встретив деда, таки немного не в себе, видим гроб на кровати с нашим именем, будто для нас приготовленный.. потом проходит канализации и находим какой-то логово. Выбравшись из канализаций наружу, мы находим нашу спутницу и пытаемся сбежать на старом мотоцикле, но все тот-же маньяк и дымоподобным псом настигают нас и ловя... приходим в себя мы, лежа в гробу заколоченным... - концовка СУПЕР ИНТРИГУЮЩАЯ!

--- теперь, увы, о грустном, геймплей - отстой полный! сплошной симулятор бомжа-сантехника-1го-розряда, одни краники, трубы, провода, газонокосилки... в таниках лежат: ножи, пилы, молотки - ужас, Почему никто не проверяет, что делают люди с отдела геймдизайна??? Я не пойму, какой убогий геймплей позволило начальство сделать???

Несмотря на тупорылость геймдизайнеров и отвратительнейший геймплей, игра смотрится довольно атмосферно, арт супер, даже программисты и те молодцы прикрутили "симуляцию ткани" (видно эксперимент). Советую поиграть всем.
Проект буду ждать, только у меня просьба: Увольте своих криворуких геймдезайнеров и у вас будут супер проекты!
Как всегда, спасибо Ромке derisive.gif за бетку.


Сообщение отредактировал N0n3 - 13.1.2017, 17:50


Спасибо сказали:

Репутация: 11

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 17.5.2017, 22:21  Мое настроение:
 
Сообщение #6


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203247 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Добавил финал.

Тестировал на виртуалке на 7-ке x32 и XP игра не запустилась, даже демка. Но подозреваю что это только у меня.


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
Oly
сообщение 17.5.2017, 23:56  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4539
 
Регистрация: 16.6.2009

Из: Киев


Спасибо сказали: 65063 раза

Меня зовут: Оля


Награды     


На W7-64 игра запускается и играется! ok.gif

Репутация: 2566

 
+Цитировать сообщение
Trixx
сообщение 25.5.2017, 15:35  Мое настроение:
 
Сообщение #8


С хвостом по жизни

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1138
 
Регистрация: 31.12.2012
Возраст: 39

Из: Россия, Приморский край, г. Уссурийск


Спасибо сказали: 43864 раза

Меня зовут:Trixx


Награды     

Вышла русская версия:
Истории у костра: Безликий могильщик. Коллекционное издание
Показать то что скрыто?:

Репутация: 1888

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 9.6.2017, 22:54  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Мне игра понравилась, несмотря на полный набор инструментов ремонтника. Интересные мини-игры, местами (особенно в лабиринте) игра пугает. Графика хорошая, история интересная. Рекомендую.

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:14