Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Infinity. Спасибо сказали: 1202
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2014, 11:40 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Наткнулась в интернете на картинку на тему наших продавленных домиков)))

ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Бабулечка, Нисанна, babluda, Кот Гриссом, Vladi-S
6.4.2014, 11:25 Cooking Academy 4: Restaurant Royale
ОГО! Я не верю своим глазам!!! 191.gif
Это же... это... моя наилюбимейшая просто серияя!!!
Я даже и не думала надеятся, что продолжение какое-то будет!!!
Но, увы, в третью часть я так и не поиграла из-за отсутствия перевода на русский язык...
Думаю, что и эту не переведут... Так что можно губу подзакатать, видимо... Эх... cray.gif
babluda
3.4.2014, 9:03 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Кот Гриссом, спасибки) Да, чернушки всегда по своему обаятельны)) У нас пушистик дымный - мальчик, а гладенькая чисто чёрная - это девочка.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
2.4.2014, 21:04 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Цитата(Evunya @ 2.4.2014, 20:18) *
А вот меня всегда мучал вопрос: как заводчики расстаются со своими котятами? Я бы ночами не спала, думая, в какие руки я отдала своих питомцев. Уж больно я трепетно ко всему этому отношусь. Наверное, не смогла бы разведением заниматься. Ведь к ним же привыкаешь за первые месяцы, пока их не купят. А вдруг там какие-нибудь изверги их купили? У нас был уже такой случай. Моей маме достался сибирский котенок, которого буквально вырвали из рук сволочной хозяйки, которая постоянно издевалась над ним, что он из-под кровати боялся выйти. Слава богу, он не озлобился и нам достался прекрасный ласковый котик, которого загубили врачи-ветеринары, когда во время кастрации занесли ему какую-то инфекцию и он практически сразу стал чахнуть. Очень мне его жалко было, пришлось усыпить мученика у тех же бесплатных ветеринаров. Тогда все еще бесплатно было. Всегда помню Кузеньку. Умный кот был. Даже, когда его раздуло (живот раздулся, как шар), он все равно продолжал прыгать в ванную справлять свои дела (приучен был изначально ходить туда). Эти уроды-врачи даже лечить не стали. Сказали, что он весь желтый (белки глаз) и что это может быть заразно даже для человека. Хотя у нас ведь была еще и собака, но ни она, ни мы не заразились. Просто не хотели возиться, проще было усыпить.


Ох, жуть какая ( Судя по описанию симптомов это очень похоже на инфекционный перитонит (FIP). По поводу заразности для человека, если это был ФИП - то полный бред! Из заразных для людей болячек, при которых возможен асцит (вздутие живота из-за скапливающейся жидкости), но всё же асцит при нём намного реже случается, нежели при ФИП, где это один из главных симптомов. Если это был ФИП - то на счёт лечения - это, увы, действительно не лечится на такой стадии, когда живот уже распухает - это последняя и самая тяжёлая стадия мокрой (влажной) формы FIP - жидкость, которая скапливается в брюшной полости, повреждает внутренние органы и помочь уже ничем нельзя. Даже на более ранних стадиях болезнь практически неизлечима (потому как единственное лечение здесь - это поддержание иммунитета и уничтожение сопутствующих ослабляющих бактерий, а признанного лекарства убивающего саму болезнь на корню нет). У нас котёнок с предыдущего помёта погиб от этой дряни. Защитится от неё никак нельзя - действенных вакцин, как считается, нет. В общем это кошачий кошмар. Столкнувшись с этим, теперь очень сильно боюсь...

По поводу расставания с котятами. Расстаёмся всегда с трудом и со слезами на глазах... Но, по поводу хозяев стараемся как можно больше пообщаться с человеком, узнать какие-то вещи, понять какой он. Благо я психолог и в этом особого труда нет. Ну и, конечно, после передачи котёнка мы поддерживаем связь с новым хозяином, просим присылать фото (типа посмотреть какой вырос кот), спрашиваем как дела, здоровье, поведение любимца и т.п. Конечно, никогда не можешь быть уверенным на 100%, но в жизни вообще ни в чём нельзя до конца быть уверенным. К тому же, обязательно составляется договор в котором прописывается не только наши обязанности и гарантии, но и обязанности нового владельца (если он будет изобличён в неподобающем отношении к животному или нарушении какого-либо другого пункта договора - то он выплачивает нам компенсацию в размере стоимости животного и возвращает данное животное. Если не хочет добровольно - то через суд!), в договор вписываются не только контакты, но и паспортные данные, так что скрыться не получится.
ignatiusP, irina_morozova60, Julia-10, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
2.4.2014, 14:30 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
ignatiusP, Нисанна Спсибо! Буду по мере возможности иногда такие праздники для души и глаз устраивать))) Сама тащусь от малявок наших)
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Кот Гриссом, Vladi-S
1.4.2014, 21:37 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
irina_morozova60, Julia-10, Evunya Спасибо! ) Хорошо бы ещё, что бы не только любящие, но и ответственные хозяева достались!
А брюнет скоро перестанет быть голубоглазым, у Масиных сейчас как раз глаза перецветают - там на многих фотках видно уже) да и у Лориных через недельку начнут меняться)
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
1.4.2014, 17:41 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Ну, получайте обещанную порцию котят!
Решила всё-таки сначала на форум выложить, а потом уже объявлениями заняться)))

Разбила всё по группкам: под каждым спойлером - один котёнок.
Приятного просмотра)))

Масины котята

Девочка Скотиш-страйт; Голубо-кремовая дымная черепаха
Показать то что скрыто?:








Девочка Скоттиш-фолд; Голубо-кремовая мраморная серебристая черепаха
Показать то что скрыто?:









Мальчик Скоттиш-фолд; Голубой
Показать то что скрыто?:








Девочка Скоттиш-фолд; Чёрная
Показать то что скрыто?:








Девочка Скоттиш-фолд; Чёрная дымная черепаха
Показать то что скрыто?:








Лорины котята

Мальчик Скоттиш-страйт; Чёрный мрамор на серебре
Показать то что скрыто?:









Девочка Скоттиш-фолд; Чёрное пятно на серебре
Показать то что скрыто?:









Мальчик Скоттиш-страйт; Чёрный пятнистый
Показать то что скрыто?:










Мальчик Хайленд-фолд; Кремовое пятно на серябре
Показать то что скрыто?:










Мальчик Хайленд-фолд; Чёрный дымный
Показать то что скрыто?:







ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Julia-10, Nnatusik, Evunya, Бабулечка, Кот Гриссом, Vladi-S
1.4.2014, 16:29 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Мотя! Поздравляю тебя, красавица! Здоровья и долгих лет жизни! pozdr.gif


ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Бабулечка, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
1.4.2014, 13:36 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Цитата(ignatiusP @ 1.4.2014, 12:54) *
Леночка, Infinity, ну и страшилки о рыбке ты опубликовала...
Все время думала, что корм вреднее, чем натуральная рыбка, а оно вон как!!! Считала, что от кормов страдает мочеполовая система у котяток.
Прокопчик на рыбке уже вон до 16 лет дожил и довольно таки здоров и упитан (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)...
Я так поняла, что это у страшно породистых котофеев к питанию особые требования. А мы нашлись на улице, нам рыбку можно!!!!


Корм - это конечно не предел мечтаний для кормления кошек (как я уже говорила - с натуралкой ничто не сравниться), но корма премиум и супер-премиум класса довольно хорошо сбалансированны и никак не могут быть вреднее рыбки))
Бывают и у дворовых исключения (у нас один из дворовых котов прошлых чуть что не то съест - тут же травился или заболевал, а вот Марсик наш 18-летний наверное и гвозди переварит, если дать))) так что по-разному бывает. Но отчасти про породистых вы конечно правы - они поколениями изнежены домашним содержанием, и здоровье и иммунитет и организм в целом чаще у дворовых сильнее (иначе они бы просто на улице не выжили, у них из поколения в поколение естественный отбор только сильнейших оставляет), поэтому выносливость у организма ко всяким бякам и вредным веществам в разы сильнее, но это не значит, что постоянное кормление рыбой от этого полезнее становится - просто у вашего Прокопа и у нашего Марсика организм с этим легче справляется и надеюсь, что так оно дальше и будет)
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Бабулечка, babluda, Vladi-S
1.4.2014, 12:15 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Evunya, я её себе прям почти такой и представляла, только думала, что белого поменьше)) Полосатая красавица)
А у нас прошлые коты погибшие были оба как 2 капли воды похожи (они не родственники были, разница в несколько лет была между тем как мы их брали) и обоих звали Несс (Нессик), и оба погибли от собаки, причём эта собака за несколько лет многих котов порешила и домашних гуляющих и уличных, а потом однажды она пропала куда-то и всё (говорили, что местные мальчишки, у которых она тоже котика погрызла, утопили её, но это слухи, а там кто знает). Вот такая печальная история...
Благо теперь в наших дворах бродячих собак нет и уличные кошки живут спокойно.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Бабулечка, Кот Гриссом, Vladi-S
1.4.2014, 11:26 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Evunya, А я только хотела спросить не осталось ли фоток Китиных - а то столько о ней наслышаны, что захотелось посмотреть) Жалко только, что мордочку плохо видно.
У нас Лора, кстати, тоже поверх домиков залезает всегда) Ну, правильно - зачем утруждаться, залезать внутрь, если можно просто сверху плюхнуться и все дела biggrin.gif

ignatiusP, Картофель для кошки абсолютно бесполезен, и, к тому же, может вызвать расстройство из-за большого содержания крахмала, который не переваривается кишечником кошки, так что аккуратнее с ним). Сыр тоже не очень-то полезная вещь для животных, т.к. он сделан для людей, а значит с применением соли, а соль ни кошкам ни собакам нельзя вообще ни в каких количествах (как и другие приправы), но если вы даёте раз в недельку кусочек размером в 2-3 сантиметра - это ничего).

На счёт рыбы хочу сказать отдельно - рыбу лучше не давать чаще 1-2 раз в неделю (чем реже - тем лучше, можно и вообще отказаться), так как преобладание в рационе рыбы ведёт к разным неприятным, а иногда и печальным последствиям:
- К-авитаминозу (недостаток витамина К) и как следствие пониженная свертываемость крови;
- от рыбы идёт большая нагрузка на почки (из-за большого содержания фосфора, магния и друних веществ, которые плохо выводится), и как следствие накопление песка в почках, а далее - мочекаменная болезнь (процесс это не сиюминутный, а накопительный и последствия могут проявится и через год-два и к 10-15 годам, в зависимости от организма кошки);
- рыба один из самых распространённых аллергенов для кошки (опять же это может быть процессом накопительным);
- речную рыбу давать вообще нельзя, так как это кладезь глистов и прочих паразитов (личинки кошачьей двуустки (так называемый печеночный сосальщик), лентеца широкого, неориккетсий и т.п.);
- рыбу давать только морскую, не жирную и варёную (в сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1, а недостаток витамина В1 может вызвать судороги и параличи). Минтай и Хек могут вызвать железодефицитную анемию.
В общем, такие дела непростые с любимой кошкиной едой - рыбкой. sad.gif
Организмы, конечно у кошек разные - одни кошки могут всю жизнь питаться и вещества вредные накопиться не успеют, у других кошек это процесс длительный - но к концу жизни мучительные болезни, а третьи вообще за 3-5 лет здоровье подрывают. Но, всё же, по статистике у большинства кошек всё довольно печально в отношениях с рыбой... Так что думайте сами - рисковать или нет...
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
31.3.2014, 14:12 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Цитата(Evunya @ 31.3.2014, 13:55) *
Ой, как много полезной информации. После прочтения сообщения по поводу нормировки сухого корма побежала на кухню и высыпала миску сухого корма на весы. Оказалось, что если без горки насыпаю, то вообще получается меньше нормы (70гр вместо положенных 90-120гр). Она у меня съедает эту мисочку за сутки, то есть не больше нормы ест. Бывает и не съедает. Значит все-таки на диету ее надо? Раз она ест норму и поправляется? А вот влажный корм она у меня ест, конечно, другой фирмы (Гурме), а не про план. Дороговаты у них консервы, конечно. Хотя помнится один раз я ей покупала и про план, когда Гурме не было. Она ела их хорошо.

Значит возможно что-то с обменом веществ не так у неё. Лучше всё же сначала к ветеринару - самодиагностика-самолечение и т.п. не лучший вариант, для этого есть специалисты.
По поводу влажного корма - его совершенно не обязательно давать. На самом деле, при кормлении готовыми кормами считается лучшим вариантом кормить либо влажным либо сухим. Так что смело можете отказаться от влажного, если дорого той же марки брать - можно обойтись одним сухим, главное, чтобы всегда было много свежей воды у кошки.

Вообще, конечно, в идеале кормить натуралкой тщательно продуманной и сбалансированной, но не все могут себе позволить по времени этим заниматься (хотя это не так-то и долго при наличии одной-двух кошек, можно ведь заготовить один раз на неделю и хранить в морозилке - а потом только в микроволновке порцию разогревать). Здесь засада только в том, что кормить придётся именно порционно 2-3 раза в день, а это для некоторых владельцев и является проблемой как раз.
Но если вы можете себе позволить так распланировать день, то натуралка - всегда лучшее решение.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Vladi-S
31.3.2014, 13:44 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Девочки - вы меня извините, если я уж слишком навязчиво советы раздаю, тем более, что большинство тут чуть ли не в 2 раза меня старше.
Вы не подумайте, что я это всё лишь бы умной показаться свои пять копеек вставить. Просто в своё время перелопатила и изучила гору информации, переобщалась с кучей ветеринаров и фелинологов (и сейчас продолжаю общение с наиболее компетентными), потому как для того чтобы питомник организовывать нужно было очень хорошо подготовиться, и в процессе по сей день на кошачьи темы по уходу, кормлению, здоровью и т.п. очень заморачиваюсь, т.к. от этого здоровье и красота наших многочисленных кошечек зависит.
Вот и хочется информацией и знаниями поделиться с остальными, дабы всем кошкам было счастье smile.gif
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
31.3.2014, 13:20 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Ох, какая отрада, что не один пока не называл Вискасы, Фрискасы, Китикэты и иже с ними...) надеюсь, что промолчавшие тоже не практикуют давать подобную дрянь любимцам negative.gif

Цитата(Julia-10 @ 31.3.2014, 10:10) *
Я кормлю своего ушастика исключительно Petreet Natura, Schesir, Brit. Сушка Royal Canin для вредных кошек (на коробке написано -35, корм с рыбой).
Другое, гад, не ест.

Одно только замечание - если уж кормите и сухим и влажным кормом, то они должны быть одной марки (потому как каждая марка кормов (хороших, конечно) сбалансирована тщательно, но по своему, и если кормите какой-то маркой, то её и стоит придерживаться, что бы не нарушать баланс веществ - это может обернуться в итоге и аллергиями и нарушениями обмена веществ и многими прочими вещами). Смешивать корма можно только при переводе с одного на другой. У Рояла тоже есть влажные корма, лучше перейдите на них или совсем откажитесь.

Цитата(Nnatusik @ 31.3.2014, 9:53) *
ой, как у нас тут интересно!!! По теме - моя тож ниче не ест, покупаем корм хиллс
и шебу
виват шебе
ест, но потом почему то все , ну по крайней мере, оч часто соре, блюет, к ветам водили, все анализы в норме, говорят что оч шерстистая, ну и типа, шерсть выводит. не знаю, не знаю, мне это совсем не нравится.... кошка тощая как бухенвальд, хотя активная и не похоже что больная.

Шеба это всё же лакомство, а не корм - там много крахмала и давать его каждый день не желательно, конечно... но раз в 1-2 недельки можно побаловать. А так, прочитайте всё выше написанное мной для Юлии - у Хиллса тоже влажные корма есть)
По поводу шерсти - Мальт-паста отлично помогает выводить шерсть естественным путём) Их много разных есть, с ними как с кормом - не каждая кошка не каждую пасту ест, но можно подобрать, я думаю) Ну и корма тоже есть для выведения шерсти (у Хиллса в том числе тоже). Ну, если так сомневаетесь, что это не в шерсти дело - посоветуйтесь с несколькими разными ветами.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Vladi-S
31.3.2014, 11:40 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Цитата(Evunya @ 31.3.2014, 7:33) *
Infinity, спасибо. Нужно будет маленькую пачку купить на пробу. А если она будет его есть, то не вредно ли постоянно кормить диетой ее? Если эти корма одной фирмы, то особого перевода, наверное, и не потребуется? Можно ли будет его давать время от времени? Допустим, скинула вес малехо, потом опять ей давать старый или только одним кормить и все? Я очень боюсь того, что она похудеет, а ее мотня будет по полу таскаться. Будет по ней ходить. Видела просто по телевизору жирных обезьян, которых посадили на диету. Так вот у них эта мотня с живота прямо на земле была, и они на нее наступали.
Просто, когда мы ей делали операцию по распрямлении кишки из-за дождика елочного, то месяц после операции она тоже сидела на диете. Врач ей выписала Роял Канин и сказала, что среди Про Плана диеты нет. Может, раньше не было, а сейчас сделали?


По поводу перевода - там инфа же написана прям на сайте Про Плана, куда я ссылку давала ))) на диету тем более нужно постепенно переводить:

Рекомендованное количество корма (г/день):
Вес кошки _______ Для снижения веса ______ Для поддержания формы
4–6 кг ________________ 55–85 г _________________ 70–105 г
6–8 кг _______________ 85–110 г _________________ 105–140 г
8–10 кг ______________ 110–140 г ________________ 140–175 г
Размер порции, необходимой для поддержания идеального состояния тела, меняется в зависимости от возраста, уровня активности и условий жизни. Отслеживайте вес Вашей кошки и меняйте количество корма соответственно.
Переход на диетическое кормление кошки должен быть постепенным. Оцените вес и состояние тела Вашей кошки через несколько недель. Если кошка страдает ожирением, необходимо обратиться к ветеринару, чтобы пройти специальную программу снижения веса.
У питомца всегда должен быть доступ к чистой, свежей питьевой воде. Регулярно консультируйтесь с ветеринаром по вопросам здоровья своей кошки.


Насколько я знаю, если кошка склонна к ожирению - то вроде диета нужна всё время. В этом корме просто снижена доля жиров. После постепенного перевода на новый корм - кормление производится как раз по таблице, приведённой выше: т.е. сначала кормите по норме, которая указана для снижения веса, а когда кошка сбросит, то по той норме, что для поддержания формы. Но у нас таких проблем не было с кошками, поэтому утверждать не могу, так что лучше обратитесь к ветеринару - возможно действительно есть какая-то схема и он вам растолкует подробно что да как следует делать (только не советуйтесь с продавцом зоомагазина, а то многие так делают вместо того, что бы к вету сходить).
В любом случае, перед переводом на диету сначала вам следует замерить сколько она съедает своего нынешнего корма (поставьте на пакете дату покупки маркером, если забываете)) Возможно она просто обжорка и съедает больше нормы)) и избыточный вес только из-за этого, тогда достаточно будет просто следить за дневной нормой корма (насыпать строго по норме и не больше, как бы не просила) и проблема сама уйдёт. Ну, а если она ест действительно не больше нормы, а при этом такая большая, то только тогда уже о диете стоит задуматься.
По поводу мотни - это курдюком называется и шолты и британы к этому склонны, в этом ничего страшного нет, но я сомневаюсь что она прям наступать на него будет... курдючок это конечно не так мило и эстетично, как пузико, но, по крайней мере, не вредно для здоровья, как лишний вес)) У нашего Честера тоже курдючок есть, но он у него со взрослением появился, а не с похудением)
ignatiusP, irina_morozova60, Julia-10, Nnatusik, Evunya, Vladi-S
30.3.2014, 22:57 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Evunya, Про План тоже вполне хороший корм - премиум класса. Есть у них диетический в линейке называется Pro Plan Light
(вот он на сайте Про Плана http://www.proplan-cat.ru/cat/products/pro...food-light.aspx
и вот в магазине http://www.enter.ru/product/tovari-dlya-gi...5#.Uzh1Fs4k7ag)
и как раз он с индейкой, так что попробуйте))
Ну, а если вдруг запривередничает, то переводят кошку на новый корм в любом случае не сразу: смешивайте с привычным ей кормом сначала совсем чуть-чуть нового и потом потихоньку с каждым днём увеличивайте долю нового корма и уменьшайте долю старого - в конце концов перейдёт всё-равно на новый) Обычно перевод длится в течение 1-2 недель.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
30.3.2014, 22:30 Сказания Севера 3
Наконец-то 3-я часть! И сразу русская biggrin.gif

Собрала я все секретные награды по списку Людмилы в первом посте) Спасибо!

Могу посоветовать, где проще всего получить награду "Склад до крыши" (собрать всех ресурсов по 30 единиц):
На втором бонусном уровне есть три торговца у них ну оочень выгодные курсы (3 еды - на 5 стройматериалов; 3 стройматериала - на 5 золота; 3 золота - на 5 еды). Таким образом, просто побегав между этими тремя торговцами можно очень легко и быстренько собрать полный склад derisive.gif
kotenok, babluda, danchuy, Serjik100
30.3.2014, 20:56 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Evunya, а вы посчитайте по количеству купленного корма сколько она съедает (ну вот у подруги у моей кот съедает в свободном доступе 400г за 2 недели, она раз в 2 недели пакет как раз покупает) - разделите на дни и сравните с нормой дневной - есть корм и для склонных к полноте кошек. Лишний вес он ведь как и для человека так и для животных вреден и на общее состояние здоровья влияет и на отдельные органы. Толстенькие кошки конечно это мило, но лучше это дело под контролем держать)
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
30.3.2014, 20:28 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Julia-10, скоро-скоро будет мелочь))
А Пушок задумался о чём-то...

Evunya, ого! на конкурсной фотке она выглядела не такой внушительной! )))
Красотка! Видно, что балует хозяйка)))
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
30.3.2014, 14:14 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
irina_morozova60, отличный фотоотчёт! ))) Особенно порадовала Феня на бутылочке biggrin.gif
Да, знатные у вас "внучки", откормленные! )))

Цитата(Evunya @ 29.3.2014, 8:09) *
Скажите, Ирина, а полосатые дороже идут, чем обычные окрасы? Мы так хотели после Кити, чтобы кошка была полосатой, но таковой у заводчицы не было.


Вопрос, конечно, не ко мне был, но я тоже отвечу - со стороны заводчиков, так сказать))) Может кому ещё будет интересно почитать о ценообразовании))
От "полосатости" (т.е. от рисунка) цена не так сильно зависит, она больше зависит от редкости окраса (например голубой окрас у британцев и шотландцев один из самых распространённых и он не будет влиять на цену, а вот к примеру самые редкие и дорогие окрасы это "циннамон", "фавн", "золотая шиншилла", сочитание любых окрасов с белым, т.е. "биколор", "ван", "арлекинн" тоже очень ценится, ещё здесь можно назвать любые дымные окрасы, "колор-поинт" (сиамская схема окраса), "черепаховые" ну и т.п.). Каждый окрас описывать долго, поэтому под спойлером есть атлас окрасов домашних кошек)) Ну или можете в гугле набрать название окраса и сразу увидите как он выглядит))
Показать то что скрыто?:

У шотландцев цена так же зависит от того "прямоухая" кошка или "вислоухая" - вторые дороже; и короткошёрстная или длинношерстная - опять же, вторые дороже.

Но больше всего цена зависит от класса (качества) животного - это основной ценовой параметр (классы бывают "pet", "breed" и "show"):
первый "пет-качество" - не дотягивает до стандартов породы по каким-то параметрам или имеет пороки (ну, например изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п. и т.д.) эти кошечки самые дешевые и не допускаются к разведению,
второй это "брид-класс" - кошки для племенной работы, с хорошей родословной и наследственными признаками, но не дотягивающая до "шоу-класса", при этом коты "брид-качества" автоматом зачесляются заводчиками в "пет-класс",
ну и третий это "шоу-класс" предназначены для выставочной и племенной работ, соответственно это самые престижные и дорогие кошки, сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту и считаются эталоном породы.
Ну, вроде попыталась как можно понятнее изложить с минимумом феноменологических терминов))

P.S. Кстати, наши котята растут не по дням, а по часам и мы их всех вчера нафотографировали))) Скоро будет бооольшая порция позитива! (как только отберём фото и дадим объявления о продаже - так сразу и выкладкой на форум займусь).
А БОООЛЬШАЯ, потому что их же у нас много и каждого я выложу))) Надеюсь, не устанете смотреть derisive.gif
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Vladi-S
13.3.2014, 21:40 Infinity, Леночка, поздравляем С Днем Рождения!
Друзья, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!! thnx_girl.gif
Очень приятно!!! girl_blush.gif


ignatiusP, вареник, vlasta, irina_morozova60, Катяха, Oly, an62na, Нисанна, babluda, Vladi-S
10.3.2014, 12:07 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Цитата(Julia-10 @ 9.3.2014, 15:49) *
Ой, какая мелочь! Все лапы перепутались... Маленький пушистик черного цвета почему-то далеко от мамульки. Он наедается?

Это как раз не её малявка, а Масина дочка (так же как и ещё 2-е)) Все наедаются, как шарики, мамки у них молочные)) просто чернушка уже видно поела и дрыхнет, она у нас самая крупная как раз (тут только попа её видна, а остальное под полосатым братиком)))

По поводу поднятой темы тоже хочу сказать. Наталья правильно говорит - кураторы разные бывают. Кто-то делает всё что может и помогает не только животным но и людям, которые обращаются за помощью с найдёнышами; а кому-то лишь бы спихнуть животинку и ладно (сталкивалась и с одними и с другими). Только недавно подруга нашла в лесу! котёнка месяца 1,5 отроду промокшего и замёрзшего... дело было близко к ночи - часов 11, себе забрать не могла, потому как свой кот есть и он довольно агрессивный, а комната одна, поэтому договорилась с мамой что она ей его на время пристроит (но у мамы ночная смена была и привезти можно было только к утру). Позвонила она куратору одной из наших групп помощи с вопросом о передержке до утра, что денег не пожалеет, ответили ей "сами нашли - сами и пристраивайте и думайте что с ним и как". А вот вторая девушка из другой группы очень вежливо и с пониманием отнеслась - объяснила, что мол "сама не могу и так 10 кошек на передержке, но у есть несколько номеров телефонов, где возможно дадут приют до утра" и ещё порекомендовала свозить в круглосуточную ветклинику проверить котейку - так типа с большей вероятностью примут. В общем вот наглядный пример - один человек отмахнулся, а другой - чем мог тем помог.
Я считаю, что если чувствуешь, что тебе такая ноша в тягость и не по силам, то и оставь это вместо того чтобы делать дело кое-как, оставь тем кто не перегорел и со всей ответственностью к делу подходит.
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Julia-10, Nnatusik, Evunya, Нисанна, babluda, Кот Гриссом, Vladi-S
9.3.2014, 14:35 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Не, я из Орла (вроде даже писала уже где-то тут в теме))
Пёс и Кот знаю конечно, но просто ни разу как аббревиатуру не слышала, вот и не признала) у нас тоже подобные в городе есть. Самая крупная это Кот и Пёс (наоборот))
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
9.3.2014, 14:15 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Ох, очень надеюсь, что уговорить удастся и разберут бедных малявочек. Правда не знаю что это за пик, ну да ладно) Я обычно на Авито выкладываю и по всяким группам помощи животным Вконтакте.
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
9.3.2014, 13:50 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Наталья (Кот Гриссом), спасибо)) очень милый стишок :-)

Цитата(Nnatusik @ 9.3.2014, 13:35) *
дак они кошку то не гонят,сво, они хотят котят в подъезд в коробке выложить в надежде , что возьмут. ток я думаю, что до той поры, если их кто и возьмет - они разбегутся. неприятный осадок от квартиры остался до сих пор переживаю.

Ещё лучше... Они либо разбегуться, либо с голоду помрут пока кто-нибудь их возьмёт, им же мамкино молоко и забота нужна до трёх месяцев, ну хотя бы до двух это самый край! Чем хоть помешали-то они, жрать не просят - всё-равно прикорм нужен только с 2-х месяцев да и много они не съедают, а до этого они только молочко сосут... Дали бы объявы пока, и раздали бы их в хорошие руки по нормальному... кошмар, получается люди из-за лени котят на гибель хотят обречь (
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:13