Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику pompon. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.12.2012, 22:55 Жестокие игры. Красная шапочка
Спасибо за игру! smile.gif Понравилось.
В первый раз не смогла до конца ее пройти, т.к. игра постоянно зависала на моменте с катером и чайкой. Замучилась перезагружать комп, скрепя сердце удалила, решив, что видно не судьба. Но доиграть хотелость)
Скачала этот вариант, установила, игра пошла с того самого момента с катером и все ок, без зависаний.
Люблю такого плана и сюжета игры, интересное сочетание сказок и мрачности)) локации симпатичные, поиска в меру и он достаточно простой, на мой взгляд, не глазоломательный smile.gif Мини-игры неплохие. Подсказка восстанавливается довольно быстро.
Вот только от финала я ждала большего smile.gif Так хотелось узнать, чем закончится. А получилось, имхо, как-то скомкано, будто взяли и свернули конец игры по-бысстрому. Я как-то даже не успела осознать, что уже и конец... О_о
irina_morozova60, Masha_U, Oly, Бабулечка
30.11.2012, 21:28 Бездна. Призраки Эдема
Спасибо!
Игра очень понравилась.
Сначала меня немного напрягло то, что в игре присутствует ощущение "под водой", толща воды колышется, и в первые минуты игры я вдруг почувствовала, что у меня начнется морская болезнь 163.gif пришла в ужас, ну как я буду играть с такими-то ощущениями (а еще стрелочка у меня двигалась так, будто она тоже под водой - замедленно, или просто тормозила игруха - не знаю). Но через минут пять игры привыкла к этому водному колыханию, да и по сюжету зашла уже в здание, так что, с морской болезнью оказалось не так страшно =)
Приятная графика, музыка вполне неплохая, поиск удобный глазу, не нужно напрягать зрение, чтобы выцепить взглядом какую-нибудь загогулину - все вполне нормально ищется, мини игры интересные, не очень мудреные, что тоже приятно, мозг особо ломать не надо :-) Есть карта с инфой, но, увы, передвигаться по ней нельзя, передвижение только постепенное по локациям.
Единственное, что лично мне немного мешало в поиске - найденные предметы вычеркиваются путем не очень заметного подствечивания, не найденные не светятся, но разница не очень выделяется, иногда путаешься, что уже нашел и вычеркнуто, а что еще не найдено.
В остальном, игра очень понравилась)))
kiray, Хомячковая, Ninamag, irina_morozova60, Oly, Летняя
29.11.2012, 16:20 PuppetShow 4: Return to Joyville Collectors Edition
В Return to Joyville играла сразу после прохождения третий части. На контрасте с третьей частью четвертая часть порадовала гораздо больше smile.gif Имхо, четвертая куда поживее, чем третья - там у меня была совсем тоска. Временами казалось, что многовато поиска, но в общем и целом - понравилось. Прошла за два вечера. ))
irina_morozova60, Oly, tima2
29.11.2012, 16:13 PuppetShow 3: Затерянный город Коллекционное издание
Puppet Show одна из моих любимых серий с самой первой части, после которой я просто влюбилась в эту игру, и каждую часть ждала просто с замиранием сердца. В этих играх прекрасно все - музыка, графика...

Затерянный город скачала довольно давно, но как истинная жадина хранила его в особой папочке, откладывая как можно дольше, на сладкое, так сказать. Может, это сыграло со мной злую шутку. =(
В общем, пару дней назад не выдержала, решила поиграть. Вот, доиграла.
Возможно, не надо было столько терпеть, может, я перегорела, но эта часть игры не произвела на меня такого впечатления, как предыдущие.
В PS очень красивая атмосферная музыка, я в первых частях готова была идти, как крыса за дудочкой за этой музыкой)) Но она во всех частях одна и та же, я немного утомилась от нее и думала, что в этой части будет что-то новое, но оказалось все старое smile.gif
К графике и поиску претензий нет, все такое же красочное, что, разумеется, в плюс. Но лично мне эта часть показалась несколько затянутой и нудной, чем предыдущие, мини-игры не особо впечатлили. И где-то на середине игры я несколько подустала и поняла, что мне как-то почти не интересно доирывать и узнавать, чем там дело окончится (хотя, я все равно доиграла :-D ).
В общем, в этой части мне чего-то не хватило в игре. smiles.gif Вроде бы и антураж тот же, и продолжение сюжета, но вот не "проперло". Увы.
Все сказанное, разумеется, исключительно мое имхо. :-)
kiray, irina_morozova60, Nnatusik, Бабулечка
28.11.2012, 19:31 Запретные тайны: Город пришельцев Коллекционное издание
Спасибо! smile.gif Игра понравилась. И перевод тоже.
Вообще, начиная играть, ждала от игры куда меньшего. Но оказалось наоборот - это всегда приятно. Графика у игры, интересные локации - несомненный плюс. Очень порадовало наличие карты, на которой все подробно отражено, необходимые локации подсвечиваются, можно быстро перейти туда, куда тебе нужно (терпеть не могу бродить по куче локаций в поиске - авось что-то да найду, а тут все сразу без труда видишь и тратить время на бесконечные переходы не надо). Еще понравился вариант, где надо было не найти предметы из списка, а разложить предметы из списка к подходящим по смыслу другим предметам.
Единственный, пожалуй, для меня минус был - музыка rolleyes.gif но это абсолютное имхо и вкусовщина, люблю более ненавязчивую музычку в играх или более атмосферную и загадочную, нагнетающую страху)) Тут же периодически включалась какая-то слишком веселая музычка (и что-то очень напоминающее блюз, который я не люблю ни под каким соусом).
Во всем остальном - понравилось, поиграла с удовольствием)
irina_morozova60, Oly
11.11.2012, 20:29 Тайны Белого приюта. Коллекционное издание
Очень классная игрушка! smile.gif Всё, как я люблю: сюжет, мрачные локации. Правда, я купилась в начале на предупреждение про то, что играйте со звуком и бла-бла-бла, но если у вас шалят нервы, оставляйте включенным свет и что-то в этом роде) Я как увидела это, запрыгала до потолка. Я питаю слабость к мрачным страшным играм, по большей части играю только в такие. Но по-настоящему страшных игр в последнее время что-то совсем не встречала. smiles.gif Поэтому, тут я, конечно, предвкушала))
Но реально чего-то страшного я так и не дождалась)) "Шипение" за кадром, которое типа для устрашения, как я я понимаю, ни фига не пугало, иногда даже раздражало. Момент с выскочившей куклой в окне тоже как-то не особо напугал меня))
Но это лирика)
В общем и целом игра однозначно отличная! smile.gif Локации приятные глазу, поиска бывает иногда очень уж многовато, но он достаточно неплохо идет - предметы ищутся хорошо, хоть некоторые и скрыты за др. предметами и выглядывают только на четверть или на половину (правда, у меня предметы иногда прощелкивались - то есть, вроде и нажимал, а он не нашелся, надо было прям четко в сам предмет жаль, аесли чуть указателем съехал, может и не защитаться), мини-игры, которые головоломки тоже достаточно хорошо решаются и интересные.
В общем, по моим меркам игра классная! smile.gif
irina_morozova60, Oly
8.11.2012, 20:07 Тайны семьи Маргрейв 3. Одинокое сердце. Премиальное издание
Спасибо за перевод игры! smile.gif
Когда я сначала начала играть в эту игру, она, если честно, показалась мне какой-то немного унылой (ну и, если честно, не очень люблю игры, где герои выглядят, как реальные люди - в смысле, будто сфотографированные специально для игры). Поэтому, я отложила ее. А тут недавно было свободное время, ну и я решила, что надо доиграть smile.gif Доиграла вот только что)
В принципе, не такая уж она и унылая оказалась. Нормальная игра)) Вот только единственный минус (конкретно в моем понимании) предметы в заданиях с поиском зачастую ну очень сложно рассмотреть и отыскать, вроде прорисовка неплохая, но иной раз даже подсказка указывает, а все равно не можешь рассмотреть. Впрочем, все это компенсируется быстро наполняющейся подсказкой. =))
Ninamag, irina_morozova60
8.11.2012, 19:49 Жестокие игры. Красная Шапочка
У меня игра почему-то виснет на моменте, когда я получила ИД-карту и иду к яхте, там сидит чайка, ее надо как-то согнать. Вот на этом моменте, когда навожу курсор на чайку - виснит. Три раза подряд. Приходится в деспетчер задач, а потом перезагружаться. Ни у кого проблем не было? Так обидно, игра очень заинтересовала. Но, видимо, если так и будет дальше, доиграть не получится.
Oly
19.4.2012, 20:46 Охотники за тайнами 3. Черный остров. Коллекционное издание
Mystery trackers, как всегда на высоте! derisive.gif Замечательная интересная игрушка с хорошей графикой (а еще.. я нежно люблю эту лягушку в уголке wub.gif ). Засела за игру, и с трудом приходилось выпихивать себя из-за компа, чтобы отвлечься на другие дела, а не продолжать играть дальше))
Отдельно порадовали награды, которые потом можно посмотреть, и совы derisive.gif
Oly
26.3.2012, 12:01 Natural Threat: Ominous Shores (русская версия)
Olf, спасибо! smile.gif
Да, я, действительно, прозевала одну статуэтку, которая стояла рядом с фигуркой лебедя, он-то и оказался гондольером. А я-то думала, что он "привязан" к лебединой основе)) Поставила его на место) И получила палочки. Уф))

Короче говоря, дошла почти до конца. В принципе, игрушка ничего. Только вот вечные беганья по локациям от этого "глаза" и до искомых знаков немного напрягают. rolleyes.gif
Oly, Летняя
4.2.2011, 13:31 PuppetShow 3: Lost Town Collector's Edition
Ура! Ура!
Мои обожаемые Puppet Show возвращаются! drinks.gif wub.gif Обожаю их! Безумно рада, что намечается продолжение! Спасибо!!!
С нетерпением и замиранием сердца буду ждать полной версии!!! Быстрее бы! Нет сил ждать)))
Какой знакомый и милый сердцу интерфейс на скринах)))
В бетку еще не играла - оттягиваю удовольствие))

Надеюсь, что это не последняя часть ПШ! derisive.gif
yurets 1111
1.1.2011, 14:21 Awakening 2: Moonfell Wood
Для любителей игр со сказочными сюжетами - игра самое оно. smile.gif
Роль подсказки выполняет маленькая феечка, которая засыпает, когда подсказку использовал, но спит она недолго, так что, подсказка наполняется быстро.
Во время поиска предметов собираешь еще предметы, которые надо в поисковой локации применить. Если сразу не пришла мысль, куда это применить, они уходят в инструментарий, из которого нужные предметы можно достать, когда поймешь, что надо сделать, что б найти оставшиеся предметы. =)
В целом, ничего. Правда, я поиграв минут двадцать, несколько заскучала. Может, это от того, что я застряла с дальнейшими шагами, может из-за того, что "сказочные" игры - не мое.
Но играть дальше все равно буду, из-за интереса))
ledilena
29.12.2010, 23:56 Letters from Nowhere 2
Чистый поиск. При нахождении каждой вещи начисляются баллы. За бессмысленное щелканье поинты снимаются.
Подсказка заполняется довольно быстро.
Но тоже, если честно, не впечатлило особо. rolleyes.gif
yana-36, vitalyk2, Ninamag, keren33, olechkaef, anela, Shanty222
29.12.2010, 2:51 Дримлэнд
Цитата(yana-36 @ 28.12.2010, 19:36) *
В чью же больную голову пришло придумать такой трюк - обводить восьмеркой кролика??? Я уже 20 минут сижу, посмотрела скриншот, вожу уже медленно, ну никак у меня цветы не получаются, может хитрость есть какая-то? Спасибо


У меня превратить кролика в букет получилось сразу. Но только после того, как я нашла энциклопедию магии и пролистала ее. Там показана схема. smile.gif
До того, как не нашла книжку, тоже колдовала с кроликом, но ничего не выходила.
Книжку нашла - получилось. derisive.gif
yana-36, Медвета
28.12.2010, 21:58 Дримлэнд
Зеленый - это листик.
Если не путаю, он добывается в буфете. После того, как накормите человечка, который там стоит.
А кролик вынимается из норы морковкой, он нужен, что б посадить его в шляпу. По-моему, он будет нужен позднее. Это уже за воротами, когда все ключи собраны.
Anya77, Медвета
27.12.2010, 23:34 Shadow Wolf Mysteries: Curse of the Full Moon Collectors Edition
Цитата
Новая пугающая игра в мрачных тонах от Большой Рыбы.

Судя по всему, что-то интересненькое! dance3.gif
Люблю такое! Очень!
Посмотрим, насколько я со своим базовым и забытым знанием английского, смогу поиграть))
А очень хочется, потому что чутко жду и всегда стараюсь отслеживать подобные игры))

По скринам чем-то напомнило Curse of the Raven smile.gif

Спасибо! Пошла играть)) wub.gif

апд: Поиграла. Супер!!!
Атмосфера, приятная музыка, в общем, жду с нетерпением финал))
tima2
18.12.2010, 19:53 Twisted: A Haunted Carol (русская версия)
Пока доиграла до середины. smile.gif
Пока нравится.
Начинала играть с опаской, сомневалась - стоит ли начинать, т.к. было ощущение, что по графике игра мультяшного вида (а мне такие не очень нравятся). Но нет, графика оказалась хорошей, красивой, рождественский сюжет, снежок и т.д. Как раз в тему. =)
Спасибо! smile.gif
letty
17.12.2010, 21:48 Reincarnations 2: Uncover the Past Collectors Edition (русская версия)
Графика красивая, поиск достаточно непринужденный, предметы видны отчетливо, головоломки тоже не сильно занудные.
Но лично меня, как любителя мрачных игрух она разочаровала. Саунд тоже достаточно обычный.
Но, это уже мои личные проблемы, так что, претензии только к самой себе.
Купилась на первые пару скринов и описание. Первая история была еще достаточно интересной. А вот последующие были уже малость скучноваты и очень яркие для меня. rolleyes.gif Что поделать, мои заморочки.


Во всем остальном игрушка вполне хорошая.
Думаю, для нее найдутся достаточное количество игрунов, кому она придется по душе! ;-)
trpvla
10.12.2010, 23:25 Voodoo Whisperer: Curse of a Legend Collectors Edition
Шикарная игра!!!
И хот я "безязыкая" и всегда жду перевода, не удержалась несмотря на то, что бета, на то, что на английском.
Поиграла и не пожалела.
Жалко только вот, что пока не полная версия.
Жанр, мрачные локации, общее настроение - обожаю именно такие игры. Поэтому и запала.
В принципе, смогла поиграть даже не зная особо языка (знание у меня минимальное).
Очень буду ждать полной версии и перевода)) wub.gif
sviristeika, Ninamag, pumca7733, olechkaef
5.11.2010, 1:07 Спасенная 2: Полет во тьме. Коллекционное издание
Цитата(Vorchenok @ 5.11.2010, 0:43) *
pompon
Будет еще третья часть, если не врут разработчики.

О! Это замечательно! hello.gif Буду с нетерпением ждать))
Главное, что б разработчики уж совсем очень долго не заставляли ждать)))
Усинка
5.11.2010, 0:26 Спасенная 2: Полет во тьме. Коллекционное издание
Я еще не прошла игру. Я только скачала и начала играть! dance2.gif
Но... хочу сказать огромное-огромное спасибо за игру, и отдельное спасибо переводчикам!
Первая часть игры для меня вообще одна из самых любимых игр! Прошла ее на одном дыхании, атмосфера, стиль игры, картинка, сюжет, и главное музыка (!!!) меня покорили. Я просто зафанатела! Сейчас нашла вторую часть! Сижу, и ловлю кайф!
Первую часть прошла за полтора дня. Сейчас сижу, и пытаюсь растянуть игрушку на подольше!!!
Очень хочется еще несколько частей именно этой игры! blush.gif Она просто нереальная!
А музыка вообще отдельная тема. Хочется отдельными треками себе))
wub.gif
Усинка
2.11.2010, 14:50 Викторианские тайны: Женщина в белом
Цитата(tata2009 @ 2.11.2010, 14:35) *
В двери стоят: щит, месяц, кинжал и череп.....Не могу найти предмет для крайней правой ячейки....

Нужна сова.
Она на чердаке, вход в который в прихожей через люк вроде.
tata2009, trpvla
29.10.2010, 1:43 Mystery Legends 2: The Phantom of the Opera Premium Edition
Игра выше всех похвал!!!
Играла весь день, не могла оторваться, пока не прошла))
И это при том, что я не играю в игры на английском, т.к. знаю его на уровне ниже среднего, и всегда жду перевода.
Но тут не вынесла душа поэта! smile.gif
игра значительно выигрывает, что в зеркале-хинте при наведении курсора на слово искомого предмета, отображается его тень-очертания. При помощи этого было много легче не зная некоторых слов, искать предметы.
Локации красивые, замечательные головоломки, кроме того, очень люблю призрака оперы самого по себе! Приятно было поиграть в игру с любопытным сюжетом.
Более того, в игре отличные допы.
В общем, просто супер! Спасибо! wub.gif
Crystal rose

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:35