Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Masha_U. Спасибо сказали: 12945
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.1.2018, 1:22 Голосование за победителей Новогоднего конкурса 2017
на лучшее оформление
А я вот не удержалась: проголосовала за всех участников. Пожалуй, в первый раз со мной такое ))
У каждой экспозиции получилась своя неповторимая атмосфера и каждая обладает уникальным шармом. Прекрасные фотографии, замечательные задумки!
Ulcer, kotenok, ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx, Perog7, artazael, Catty good
23.12.2017, 21:19 The Unseen Fears 2: Outlive Collectors Edition
Нестандартная игра. Во-первых, сюжет. Его даже не опишешь в двух словах: тут тебе и шейпшифтеры, и древнее зло, и любовный четырёхугольник, всё это связано с реалити-шоу типа "Остаться в живых".
Во-вторых, инвентарь наполнен необычными предметами, в том числе сборными. Вроде бы всё как мы привыкли, но выглядит и собирается как-то по другому. В-третьих, поиска и головоломок немного, в основном применение, диалоги/ролики и нечто вроде комиксов (чуточку затянутых и оттого занудных, на мой вкус).
Вообще она трудно поддаётся описанию, настолько ни на что не похожа и вот прямо чувствуется, что разработчиками вложено очень много труда и фантазии. Первая часть тоже была с изюминкой, но эта её превзошла. В целом, мне показалась довольно захватывающей и уж точно заслуживающей внимания как минимум из-за своей незаурядности.
Cul2, vitalyk2, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Нисанна, mama, Trixx
22.12.2017, 15:42 Зимний Конкурс Аватарок
На конкурс smile.gif
Ulcer, Cul2, kotenok, ignatiusP, Ninamag, demon1987, irina_morozova60, Oly, Румата Эсторский, ЖЕМЧУЖИНКA, lopa, marta1999, an62na, Evunya, clucva2008, nbuhbyf1962, Seleena, HEPELIKA, Бабулечка, tanya48, мурик, Нисанна, babluda, mama, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx, Perog7, gabriela-07, Catty good
21.12.2017, 14:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
kotenok
20.12.2017, 19:07 Delicious 16: Emilys Moms vs Dads | Объедение от Эмили. Мамы против Пап
Игра превзошла ожидания. После провальных (для меня) трёх или четырёх частей подряд эта - как глоток действительно свежего воздуха. Кажется, разработчики наконец нашли баланс между толковой историей (какой всегда раньше славилась Эмили) и толковым геймплеем.
Как оказалось, для того чтобы создать увлекательный сюжет, совершенно не нужно разрабатывать амнезийного хиппи-дедушку, бредовую историю из детства Эвелин или неправдоподобную беременность Эмили. Достаточно просто и проникновенно рассказать об отношениях отцов и детей. Мне понравилось. Очень.
Сложность как раз для меня, на 3 звезды переигрывала буквально пару уровней, при этом каждый держал в игровом напряжении - то что надо для качественной дэшки. Много новшеств в приготовлении блюд, сам процесс усложнился для большего количества блюд. Очень симпатичные локации (наконец-то без больничных интерьеров), особенно сад Шэрон. Есть новые, непривычные задания для челленджей. Обустройство заднего двора и алмазы меня как-то не волнуют, так что по этому поводу ничего не скажу. Ну и прежняя заточенность под ФБ немного раздражает, но к этому можно привыкнуть.
Словом, теперь даже буду ждать 17-ю часть. Надеюсь на такой же реальный, проникновенный и увлекательный сюжет.
Cul2, kotenok, kiray, ignatiusP, Alten, Miyu, mama, MaTania, Lyda, Trixx, trixy
13.12.2017, 19:30 The Christmas Spirit: Trouble in Oz Collectors Edition
А мне очень понравилась игра! Да, сюжета в ней считай нет, но ведь так всегда в рождественских сериях, тут главное - дух, атмосфера, ощущение праздника. Здесь с этим полный порядок, да и красно-зелёное оформление существенно отличается от привычных глазу тонов графики Domini в лучшую сторону.
Среди других плюсов: идеальная сбалансированность между СПП, мини-играми и квестовой частью. Во всяком случае, для меня это так )) Сами СПП очень приятные, как и МИ. Геймплей увлекательный. Музыкальное сопровождение ненавязчивое и по делу. А кушать между этим самым делом капкейки - и вовсе милая деталь. Я сначала не сообразила, что их можно полностью съесть, только "понадкусывала", однако позже вернулась и подъела все popcorn.gif Словом, первый блин точно не комом, и очень здорово, что у нас появилась ещё одна праздничная серия.
marsik777, kotenok, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, lopa, Бабулечка, Нисанна, Luasi, mama, Tamalix, Trixx, nevedita
13.12.2017, 11:53 Delicious 16: Emilys Moms vs Dads | Объедение от Эмили. Мамы против Пап
trixy
Вот у меня точь-в-точь такая же свистопляска, как у вас, только начиная ещё с 3-го уровня. Установлено всё, что можно. Тестировала три варианта игры, включая запускаемый из-под Стима и геймхаузовский оригинальный, и во всех одна и та же песня. К сожалению, варианта решения у меня нет, наверное, придётся ждать обновлённой версии от разработчиков. Если, конечно, эта проблема окажется более или менее общей smiles.gif
ignatiusP, Alten, MaTania, trixy, Калиста 21
12.12.2017, 15:32 Witches Legacy 11: Rise of the Ancient Collectors Edition
Игра - глубокое разочарование. Истерзанный (самими же, кстати, разработчиками) до неприличия сюжет, избитые мини-игры, унылый поиск, вялотекущий геймплей. Да ещё и эти звуки, сохранившиеся, кажется, с самой первой части... Не знаю, как кому, а мне уже просто слышать их невозможно. Нужно или прекращать серию, или срочно реинкарнировать во что-то свежее и современное. В таком виде игра годна только для удаления.
Прошу прощения за столь негативный отзыв, но после Уайтфолла, видимо, были завышенные ожидания от EleFun, которые поразили в самое сердце. А тут - такой откровенный "проходняк". На одной лишь доработанной графике в казуалках уже далеко не уедешь.
Cul2, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, mama, Galate9I, Tamalix, Trixx
8.12.2017, 22:13 Dead Link: Pages Torn
Ну какая же классная игра! Вот просто абсолютно всё в ней прекрасно: сюжет, геймплей, поисковые сцены, карта, мини-игры - не головоломные. Минималистичное оформление и графика превосходно дополняют друг друга. Это такая одновременно олдскульная (по атмосфере) и современная (по инструментам создания) игра, проходить которую хочется бесконечно. Никаких навороченных спецэффектов, вообще ничего лишнего, но по степени эмоциональной вовлечённости в процесс может поспорить с самыми передовыми представителями жанра. Рекомендую всем. Разработчикам и Роме - громадное спасибо!
Cul2, Olsestar, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, mama, Galate9I, MuSS, Trixx
6.12.2017, 10:50 Поздравляем Наталью - Кот Гриссом с Днём Рождения!
Наталья, поздравляю от души! Всех Вам благ, здоровья!


P.S. Заходите на форум почаще ))
ignatiusP, Нисанна, Кот Гриссом
5.12.2017, 19:36 Помогите вспомнить игру
Даааа, Серёжа, это она!! Спасибо тебе огромное, ты просто энциклопедически подкован!
Trixx
5.12.2017, 16:35 Помогите вспомнить игру
Дабы не плодить одинаковые темы, напишу в этой, уже Верой любезно созданной.

Собственно, помогите вспомнить игру. Жанр "я ищу". Вроде бы алаваровская, разраба конкретного не помню. 2010 года или ещё раньше. Вроде бы по мотивам одного или нескольких произведений Агаты Кристи. Суть в том, что несколько человек собираются в каком-то полузаброшенном то ли доме, то ли отеле, а потом с ними начинают там происходить всякие неприятности. Может, даже их убивают... Или во всяком случае пытаются. А мы играем за детектива, это всё расследующего... Ещё какие-то туманные картины вроде газетного киоска перед этим домом рисуются... Короче говоря, помнится всё смутно, только общее ощущение. Это не мистика, всяких духов не было.

Если кто-то что-то поймёт из этого сумбура и вспомнит игру, буду весьма благодарна.
Trixx
5.12.2017, 15:55 The Love Boat Platinum Edition (multi, рус)
Цитата(moonguest @ 5.12.2017, 15:22) *
В описании игры написано, что есть русский язык. Не подскажете, как перейти на него?

На первом скриншоте в правом нижнем углу видите российский флаг? У вас в игре он какой-то, соответственно, другой. Жмите на него, появится картинка с доступными языками (флагами), там выбирайте нужный.
moonguest, kotenok, ignatiusP, mama, Lyda
4.12.2017, 22:30 Danse Macabre 9: A Lovers Pledge Collectors Edition
Навевающая дремоту игра. Хотя возможно, что это только мне так покажется, т.к. уж очень много головоломок пришлось пропустить. Почему-то именно здесь подобрались в основном нелюбимые: сектора на холсте заливать краской, например, или двигать разнонаправленные детали.
Маловразумительный сюжет течёт себе и течёт, вообще не отвлекая игрока никакими "судьбоносными" поворотами от брожения по локациям. Кстати сказать, красивые они лишь в самом начале игры, непосредственно в театре, а потом - сплошной мрак и подземелья. Тоска.
Совершенно неясно, на какую реакцию рассчитывали разработчики, выпуская столь эклектичную игру. По мне, так головоломки здесь из одной оперы, локации - из другой, а история - вообще не стоит упоминания. Хотя она как раз про оперу, это да smile.gif
Cul2, rinashab, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, tanya48, mama, Trixx
2.12.2017, 23:11 Dark City: London Collector's Edition
Добротная, качественная и длинная игра. И пусть порой не покидает ощущение, что разработчик, что называется, играет за тебя, но это касается в основном дедуктивных сценок, которые, если вдумчиво и неспешно проходить игру, встречаются не так уж часто. После первой главы из-за этого тянуло бросить, но рада, что выдержала, потому что впоследствии замечаю только плюсы.
Геймплей насыщенный, мини-игры разные: простые и не очень. Поисковые сцены понятные и красивые. Персонажи колоритные, озвучка великолепная. Голос детектива такой умиротворяющий )) История, как мне показалось, вполне отвечает духу обозначенного времени и довольно занимательна. Словом, серия намечается самобытная, жду продолжения. Хотелось бы Прагу следующим городом cool.gif
Cul2, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, mama, Tamalix, Trixx
1.12.2017, 16:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Cul2, irina_morozova60, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, tanya48, mama, Кот Гриссом, Trixx
29.11.2017, 11:21 С Днем рождения, Cul2-Рома!
Ромчик, поздравляю!



Спасибо за всё, что ты делаешь для нас и всеми нами обожаемого сайта!

Пусть в твоей - всегда успешной - жизни встречается как можно больше хороших людей и происходит как можно больше хороших событий!

С днём рождения!
Cul2
29.11.2017, 11:03 Поздравляем Свету-mama с Днём Рождения!
Светлому человеку
Внимательной подруге
Единственной и неповторимой
Теплотой благодарных друзей согретой
Любовью к ближним одарённой
Активному модератору
Неустанно всем помогающему
Единодушно выражаем свои...

...самые искренние поздравления с днём рождения!

Светочка наша дорогая, всего тебе самого чудесного и доброго в жизни,
а всё задуманное пусть исполнится и уже в этом году!


an62na, Evunya, mama
27.11.2017, 16:05 Mystery Case Files 16: The Revenants Hunt Collectors Edition
В игре понравилось абсолютно всё:
  • сюжет - мистический детектив;
  • графика - соответствует сюжету, но не слишком мрачная;
  • поиски - ясные, чёткие и без морфов;
  • головоломки - решаемые, есть несколько многоходовых, попроще чем были в оригинале, но есть!
Даже бонус отличный: с основной игрой ничем не связан (кроме одного обстоятельства), зато целостный, с началом, развитием и жуткой концовкой.
Не сказала бы, что тут мы имеем дело со стандартной Eipix-игрой. Кто много в них играет, обязательно увидит отличия. А кто не играет - попробуйте, вдруг именно эта понравится smile.gif
rinashab, vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, Shanty222, mama, Tamalix, Trixx, DartAreus
23.11.2017, 10:35 Ферма Айрис 2. Магический турнир
nermine808
Ссылка на Депозите абсолютно рабочая:
Показать то что скрыто?:
Загляните в личку.
kotenok, kiray, Oly
22.11.2017, 12:15 Dreampath 3: Guardian of the Forest Collectors Edition
Честно говоря, игра оставила двоякие ощущения. С одной стороны, она безусловно качественна и добротна во многих важных аспектах: геймплей, оригинальные СПП, атмосфера вообще. А с другой - планка, поднятая самими разработчиками, здесь явно опущена.
Во-первых, ухудшилось качество графики и арт-композиции: локации не только "размыты", но многие из них представляют собой невесть зачем укрупнённые планы невнятных и малопривлекательных мест (грибной лес, например, или подводные пещеры). Заявляю это не голословно: буквально на днях переигрывала предыдущие части, так что сравниваю с "живыми" впечатлениями. Но даже просто перейдя по ссылкам в шапке темы, можно увидеть это и не переигрывая, и не увеличивая скриншоты - ухудшение графической составляющей налицо.
Во-вторых, утрачена яркость и самобытность персонажей. Да что там, запоминающихся персонажей вообще больше нет. По касательной затронут кот-помощник из первой части, но лишь как дань славному прошлому.
В-третьих, сюжет абсолютно неинтересен, как неинтересны длиннющие вставки, замаскированные под поисковые сцены, рассказывающие историю Главного Злодея в таких бессмысленно-подробных деталях, в которых мне лично виделся лишь недостаток фантазии, мешающий придумать куда более динамичный и разветвлённый сюжет.
Однако несмотря на вышеизложенный негатив, ещё раз подчеркну: игра сама по себе хороша, безусловно рекомендую всем поклонникам жанра. Но как третья часть шедевральной до этого момента серии - хороша недостаточно.
irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, mama, Tamalix, Trixx, Archy
19.11.2017, 11:56 С Днём рождения, Нисанночка!
Нисанна, поздравляю!

Нисанна
7.11.2017, 22:25 Dead Reckoning 8: Lethal Knowledge Collectors Edition
Цитата(gabdi @ 7.11.2017, 21:57) *
Застряла с кодом для замка. День 3 месяц 11 а вот две последние не знаю, пробовала 18, но не подходит.

Дочери исполняется 18 лет 03.11, в то же время календарь на ящике указывает, что сейчас 2017 год, так что получается, она родилась в 1999 году. Соответственно, код: 3.11.99.
sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, gabdi, Бабулечка, Trixx
7.11.2017, 15:44 Delicious: Emilys Childhood Memories (русская версия)
Цитата(dmimel @ 7.11.2017, 12:25) *
На Windows 10 не идет. В чем причина? Заранее спасибо за помощь!!!

На форуме старая версия игры, выпущенная во времена, когда о Windows 10 ещё никто не слышал. На оф.сайте, скорее всего, имеется адаптированная для десятки игра, но её никто не взламывал и не выкладывал.
dmimel
3.11.2017, 19:19 Living Legends 6: Uninvited Guest Collectors Edition
Красивая и печальная игра с оригинальным сюжетом. Возможно, какие-то детали и элементы истории напоминают известные сказки, но в основе получилось самобытно и нескучно. А главное - всё разъясняется в конце, как и положено. Головоломок по минимуму, поисковых сцен по максимуму. В общем, впечатления самые хорошие, вот только игра объективно коротка для коллекционного издания, даже с учётом бонуса. Прежние части были длиннее и как-то "сочнее".
Возможно, дело в том, что убрали фишку с размораживаем локаций. Т.е. само размораживание вроде как происходит, да только внешний вид совершенно не меняется и новых зум-зон это больше не открывает. Моё мнение: стоило делать финал подольше, хотя бы стандартные 3 месяца, и выпустить более полноценный и насыщенный продукт. Но, может быть, разработчикам пришлось срочно менять планы и выпускать её раньше, кто знает. В любом случае, игру однозначно стоит пройти, а поклонникам серии - особенно.
Cul2, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, mama, Trixx

110 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20