Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику malcon. Спасибо сказали: 1716
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2023, 15:25 С Новым 2024 годом!

Всех пользователей SmallGames с Новым годом!
Вот и приближается к завершению еще один непростой для всех нас год.
Но самое главное - мы все вместе!

От всей души поздравляю каждого пользователя любимого игрового портала с Новым годом!
Это время волшебства, исполнения самых заветных желаний, время сказок и чудес. Когда часы пробьют двенадцать, мы шагнем в новый 2024 год с надеждой и верой в лучшее будущее. Пусть грядущий год несет мудрость, взаимоуважение и понимание. Пусть рядом с вами всегда будут искренние, надежные друзья. Важно в новом году верить в то, что все будет хорошо! Но верить иногда бывает мало, нужно стремиться к этому! Встречайте этот светлый праздник с улыбкой и надеждой на лучшее, чтобы он был полон радостных событий и добрых эмоций!



domov, rinashab, ignatiusP, vitalyk2, Kriuks, aiberek, samurayka, Катяха, Oly, Румата Эсторский, olga2458, august_60, an62na, Evunya, Irista, HEPELIKA, igor9559, juris1723, neuromant, Talula80, Thinking, Танаки
22.11.2023, 21:26 Мисс Холмс 4: Дело о пляшущих человечках Коллекционное издание
Детективная история с мисс Холмс не подкачала. Спасибо за загрузку русской версии!
lola657
14.7.2023, 10:45 Волнуюсь
В размещении игр на сайте особых сложностей нет. Возникает вопрос в следующем - где брать материал? Скачивать с торрент-трекеров и здесь загружать - получается некрасиво, к тому же могут возникнуть дополнительные проблемы с теми, кто загружает на сторонних ресурсах материал. Приобретать игры на зарубежных сайтах сейчас для россиян стало немного сложнее, но, даже купив цифровую копию игры, как ее потом распространить всем?
samurayka, Катяха, Evunya, yura04kizel, YuraNoob2004
10.7.2023, 11:18 Волнуюсь
С новогодних праздников не заходил на сайт. А теперь, когда настал отпуск, решил немного развлечься и поиграть... а здесь такое. очень не хотелось бы, чтобы всеми наш любимый ресурс прекратил свое существование. Да, времена сейчас непростые. Но я, как наверно и многие другие, готов поддержать его всеми силами.
DamochkA, Катяха, marta1999, Evunya, tanya48, дрЁма, yura04kizel, YuraNoob2004
4.1.2023, 0:18 Christmas Wonderland 13 Collector's Edition (укр)
Цитата(fdfdsf @ 28.12.2022, 23:17) *
Christmas Wonderland 13 Ce RUS
Показать то что скрыто?:

Спасибо за русскую версию. Следовало бы ссылку закрепить в первом сообщении темы, чтобы каждый видел и скачивал ту версию, которая ему нужна.
babluda, Aleksa7777, Antalindor
31.12.2022, 15:19 С новым 2023 годом!
Новый год — время ожидания чуда, радостного настроения и добрых перемен.

От всей души поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Пусть 2023 год подарит вам яркие эмоции, интересные события, огромного успеха и нескончаемого счастья! Пусть всё задуманное исполнится! Пусть здоровье, финансовое благополучие, любовь и радость каждый день сопутствует Вам в этом году!


domov, 070356, vetka_05, rinashab, samurayka, Катяха, нана7, Румата Эсторский, olga2458, marta1999, an62na, Evunya, HEPELIKA, tanya48
25.8.2022, 20:04 Удивительные расследования 2: Двойной расклад Коллекционное издание
Очень рад, что Дана с Малкольмом снова в деле. Теперь завершено и второе расследование. В него я уж очень быстро втянулся, видимо соскучился по полюбившимся по первой части персонажам.
Между тем сама детективная история оказалась довольно простой, нисколько не запутанной и разумеется без мистики (которой здесь и не место). Это сказалась на основной части игры, которую я прошел достаточно быстро. Пожалуй, в этом и состоит единственный недостаток игры – уж слишком она получилась короткой. В плане сюжета бонус порадовал больше, показался более интересным.
Мини-игры оказались увлекательными, почти все прошел самостоятельно, не используя пропуск. Особенно понравилась игра в карты.
За время игры как внимательно не рассматривал детали, все равно одну карту и один пазл пропустил. Но благодаря экспедиционному залу я узнал в какой сцене оказался невнимательным.
Настоятельно рекомендую всем любителям подобного жанра в нее сыграть. И как всегда выражаю благодарность аплоадеру и команде переводчиков.
Trixx, Svet_lana52
14.8.2022, 19:24 Мисс Холмс 3: Авантюрный ритуал для МакКирк Коллекционное издание
Первые две части показались более интересными. А так на разок сыграть, конечно, можно. Единственное, что уже немного раздражает, так это отсутствие возможности использовать один и тот же предмет, либо нелогичное использование целого ряда предметов. Но это уже проблема всех современных игр.
Аплоадеру и переводчикам - благодарность!
Trixx
13.8.2022, 23:18 Awakening Remastered: The Dreamless Castle Collector's Edition
Одна из потрясающих игровых серий. С удовольствием переиграю, если будет на русском языке.
Trixx
3.1.2022, 22:39 Мистические загадки: Отель «Снежный пик» Коллекционное издание
Первая половина игры сильно напоминала серию «Haunted Hotel», ведь все свойственные ей признаки здесь также присутствуют – отель, призраки, мир духов и т.д.
Сюжетная история оказалась захватывающей, причем как в основной игре, так и бонусной главе. Вообще бонус в отличие от других игр здесь получился далеко не коротким.
Порадовало обилие разнообразных головоломок, причем на некоторые пришлось потратить порой и несколько минут, чтобы сыграть до победного.
К сожалению, дверные таблички были собраны не полностью, где-то парочка затерялась по невнимательности, а вот предметы отеля и фотоплёнки найдены были все.
От игры исключительно получены положительные впечатления. Надеюсь, что следующие части (при условии, что они выйдут) также порадуют.
Как всегда, низкий поклон и благодарность аплоадеру и переводчикам за то, что дали возможность насладиться игрой.
rinashab, Oly, alena72, Galate9I, Trixx, Rina2014, Svet_lana52
31.12.2021, 16:12 С Новым 2022 годом!
Всех пользователей SmallGames с Новым годом!
Заканчивается еще один тяжелый год, в котором последствия пандемии стали еще очевиднее, а ограничения, введенные правительством, так или иначе отразились на нашей жизни. И вновь от печали и проблем нас спасли игры (соглашусь с большинством, что это одна из немногих индустрий, которая почти не пострадала из-за массовых локдаунов и даже продолжала расти). Но сейчас не об этом. Уже очень скоро наступит Новый год! ...


Новый год - прекрасный праздник, главный для всех нас, с ароматом ели, взрывом хлопушек, вкусом мандаринов. Каждый из нас ожидает от наступающего года только лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее и радостнее предыдущего!

В эту волшебную ночь хочется пожелать, чтобы так и случилось, и каждый последующий день приносил яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть 2022 год откроет новые, еще неизвестные горизонты в вашей жизни и наполнит ее множеством удивительных сюрпризов!

Желаю всем крепкого здоровья, терпения, оптимизма! Не болейте, берегите своих близких и находите время отдыхать, в том числе за компьютерными играми.


Соня, domov, lenkalenka, marsik777, 070356, smaranda, Ulcer, tuntic, Kedr7, vetka_05, borro, Alexsiss, mILAFKA, rinashab, spyfox, Nataliya52, ignatiusP, Kriuks, nad, samurayka, DamochkA, Катяха, нана7, Oly, Румата Эсторский, ЖЕМЧУЖИНКA, Oleli, an62na, Evunya, HEPELIKA, Tysja, tanya48, Avitaminoza, pvp21, Нисанна, Galate9I, Зара, Lyda, EkaBlack, Trixx, irchyk, nevedita, Melomashka, Loreen Lee, Lady Tigana, DartAreus, 1.0, Thinking
30.12.2021, 22:55 Запутанное дело: Нити лжи
Игра чем-то напомнила мне старые версии Нэнси Дрю. Детективная история интересна, без русского языка понять бы ее мне однозначно не получилось. Здесь нет интерактивной карты, на которой отмечены невыполненные задания, поэтому приходится бегать по одним и тем же локациям много раз. Поиск предметов сложен, предметы порой спрятаны так, что их без подсказки не найдешь. Поиска очень много, а вот головоломок, наоборот, мало.
Собрать все украшения и отпечатки пальцев не получилось. Более того, один отпечаток, что находился на двери в ванную, увидел только после того, как нажал на дверь. Дверь открылась, а возможность подобрать отпечаток, разумеется, пропала.
Под конец игры надоело уже бегать, поэтому воспользовался подсказкой.
Конечно, все это можно простить игре 2012 года. Спасибо переводчикам и аплоадеру за возможность сыграть. Теперь буду пробовать вторую часть.

PS: про профиль с именем Карла прочитал только тогда, когда прошел где-то около трети игры. Во время прохождения со своим профилем не заметил каких-то ошибок, мешающих прохождению. Либо я был невнимателен.
an62na, Trixx
14.8.2021, 21:58 Проклятый отель 20: Искупленное прошлое Коллекционное издание
Почти год прошел с момента прохождения предыдущей части. Поэтому впечатления на новую часть были возложены большие. И они, к огромному сожалению, не оправдались. Основная часть так быстро пролетела, что даже не заметил, как история подошла к логическому заключения. Бонус тоже оказался коротким. Сюжет меня не зацепил.
Еще печально осознавать, что это последняя глава нашей любимой серии «Haunted Hotel». И хотя в самой игре нам дали понять, что Джеймс отошел от привычных дел, но можно сюжетную основу взять иную, никак не связанную с ним, как это было ранее. В общем, время покажет.
Переводчикам и аплоадеру низкий поклон за проделанную работу!
Oly, lopa, Trixx
31.12.2020, 15:38 С Новым 2021 годом!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Как же все-таки быстро летит время.
Вроде бы не так давно мы поздравляли друг друга с Новым годом.
И вот настала пора провожать 2020 и встречать 2021 год.




Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы.
Так пускай, начиная с самого первого дня вас ждут лишь приятные сюрпризы, замечательные новости, удача и успех! Пусть коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют Вас своим пониманием и поддержкой, надежным плечом, верной рукой. Желаю Вам, Вашей семье и родным крепчайшего здоровья, праздничного настроения, смеха, радости, никаких огорчений и тревог!
marsik777, spyfox, ignatiusP, Катяха, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx, 1.0
29.12.2020, 23:32 100 Days without delays
Мне очень понравилась игра.
Несмотря на относительную простоту, которая может показаться с самого начала, некоторые уровни пройти без использования дополнительных бонусов я просто не смог, хотя первоначально ставил цель за ограниченное время пройти уровень без какой-либо помощи. Обидно, что в самом конце никакой заставки с поздравлением, что игра пройдена. В любом случае спасибо за загрузку!
Oly, Trixx
18.7.2020, 20:21 Проклятый отель 19: Потерянное время Коллекционное издание
Очень интересная часть получилась в плане сюжете. До последних секунд игра держала в напряжении. В процессе прохождения всего лишь один раз пришлось залезать в гид, так как в бассейне не смог открыть шкафчик от Роджера.
На удивление, но все статуэтки, объекты-морфинги и обои были собраны. Правда, в конце не понял, почему морфингов оказалось 27 из 26 (последний был подобран во дворе у входа в отель)!
Спасибо за загрузку и перевод.
Oly, Galate9I, Trixx
5.7.2020, 18:49 Jewel Match: Origins. Palais Imperial Collector's Edition
Огромное спасибо за любимую игру.
Сколько не проходил подобных игр, скачанных с форума, эту серию никто еще не переплюнул!
Oly, Нисанна, babluda, Martyna, Trixx, tatianinum, DartAreus
21.6.2020, 23:18 Мисс Холмс 2: Пять апельсиновых зернышек Коллекционное издание
Вторая часть детектива понравилась не меньше первой. Отличительных особенностей в ней не нашел. Всё та же интересная история, сопровождаемая прекрасной графикой, несложным поиск и разнообразными головоломками. Основная часть проходится легко и очень быстро. А вот бонусная история понравилась больше, чем основная. Как я понимаю, в конце был сделан намек, что ждет нашу сыщицу в следующей части?!
Особая благодарность команде Hi-Media за русскую версию и релизеру!
Oly, Бабулечка, tanya48, Trixx, irina39
17.5.2020, 18:54 Allura: Curse of the Mermaid
Прошел всю игру. Однако получилось лишь со второй попытки.
Обычно я стараюсь проходить игры подобного типа, не прибегая к хитростям (например, бомбам, но за исключением тех, что на самом игровом поле присутствуют). Дошел до какого-то уровня и понял, что без дополнительного "вооружения" его не пройти, а в магазин с игрового уровня или меня не зайти.
В итоге пришлось заново начинать игру и буквально после второго уровня апгрейдить.
Некоторые уровни без этого самого "вооружения" не пройти.
В общем, спасибо, как всегда, за загрузку. Однако разработчику минус.
Cul2, Oly, Trixx, tatianinum
3.1.2020, 15:36 1001 пазл: Ледниковый период
Спасибо за новогоднюю версию любимой игры.
С Новым Годом и всех благ!
Oly
30.12.2019, 21:19 Laruaville 9
Поистине долгожданное возвращение. И хотя игра по сравнению с остальными трешками в ряд очень легкая, даже при выборе режима на ограничение времени или ходов, что-то есть в ней такое манящее. Да и влюбиться в этих летающих созданий просто невозможно.
Пока не заметил каких-то серьезных отличий по сравнению с предыдущей частью. Хотя может это и к лучшему.
Спасибо за загрузку!
Oly, Trixx
30.12.2019, 21:09 С Новым 2020 годом!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Вот и подходит к своему логическому завершению очередной год. Как же быстро пролетели эти 365 дней. Вроде бы недавно мы поздравляли друг друга с наступающим 2019-м и вот теперь снова наступает тот момент, когда все сложности исчезают, тревоги и волнения навсегда уходят в прошлое, а их место занимает вера в светлое будущее, полное реальных надежд, желаний и оптимизма.

Хочется пожелать всем в Новом году здоровья, счастья, удачи, творческого вдохновения, больших успехов, креативных и смелых начинаний, а также максимальной отдачи в каждом действии, за которое бы Вы взялись! Пусть каждый день нового года будет наполнен добрым светом и счастливыми улыбками!


Не бойтесь года Крысы, счастливым будет он.
Его расклад написан, судьбою сочинён:
В нем будет звон монеты, успехи и добро,
Живая зелень лета и снега серебро.


sviristeika, spyfox, ignatiusP, Катяха, Oly, Румата Эсторский, an62na, Evunya, Seleena, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx, lisa5012
30.12.2019, 20:42 Проклятый отель 18: Комната 18 Коллекционное издание
18 часть любимой игры меня в целом порадовала.
Получился классический отель – интересный сюжет, мрачная картина и разнообразные головоломки.
Я даже не успел прочувствовать игру, как она завершилась. Не буду утверждать, но по ощущениям основная часть получилась сильно короткой.
Из минусов хочу отметить следующее. В некоторых сценах у меня замедлялся курсор, иногда даже в меню, несколько раз игра даже предлагала отключать спецэффекты. Вроде бы компьютер не слабый для такой игры, так что не знаю, в чем проблема. Багов в процессе прохождения не обнаружил, исключение составило действие по поджогу кустов, но это мелочи.
Спасибо за загрузку и перевод. Ждем новую часть в новом году.
Oly, Бабулечка, Trixx
12.11.2019, 23:05 Jewel Match: Twilight 3 Collector's Edition
Спасибо Вам, Ольга, за релиз моей любимой игры. Будет теперь чем вечером заняться. А потрачу я на нее как минимум недели две, так как выбрал самый сложный режим да еще и на время! Эта часть не обошлась без таких "атрибутов" как красочность, увлекательность и приятная музыка. Очень жаль, что в этой части после пройденного основного уровня нет бонусного, где зарабатывались дополнительные звёздочки.
Oly, Бабулечка, Нисанна, Trixx, tatianinum, DartAreus
10.11.2019, 11:46 Проклятый отель 17: За пределами страницы Коллекционное издание
9 месяцев ушли на локализацию игры...
в то время как наши переводчики-добровольцы и аплоадеры делают свою работу ни чуть не хуже, но в разы быстрее. Может Nevosoft, Alawar и прочим компаниям стоит брать во внимание их работу?! В прямом и переносном смысле.
Я понимаю, что всякие заморочки, конечно, присутствуют в этом деле, но не теряется ли смысл в официальном издании вообще? Интересно, окупаются ли затраты? Просто провожу параллель с сериалами и более серьезными игровыми проектами. Взять ту же Нэнси Дрю. Когда игра издавалась в РФ, я покупал обычные диски только ради коллекции. Когда перестали издавать, перешел на пиратский продукт, благо переводчики нашлись. Разумеется, английские версии я не покупаю, так как мне, русскоговорящему, они просто не нужны. С сериалами та же беда. "Серых" переводчиков много, а официальные порой сильно тормозят (в лучшем случае, разрыва нет или он составляет несколько дней с момента премьеры у них). Порой посмотреть или поиграть хочется сразу, ну или почти, хотя себя я ни в коем случае не отношу к числу тех, кто любит быть всегда в первом ряду. Однако, когда появляется официальное издание игры или сериала, актуальность в нем лично у меня пропадает. Пересматривать или переигрывать не хочется. Более того, если такая потребность появляется спустя несколько месяцев или лет, вновь выбираешь ту команду, к которой уже привык, тем самым вновь минуя официального локализатора.
Trixx

10 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49