Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Riven: The Sequel To Myst (Myst 2), квест от первого лица
Рейтинг 5 V
Astus
сообщение 30.12.2008, 9:37  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     




























Выпущенный в конце 1993 года ”Мист” (Myst) был широко признан, как первый шедевр-игра на CD. Нелинейность его сюжета и максимально упрощенный интерфейс (щелкай себе мышкой!) установили новые стандарты в игровой индустрии. До сих пор он является наиболее продаваемой игрой. ”Мист” – приключение от первого лица с очень богатой предысторией. В нем напрочь отсутствует жестокость, а вы предоставлены самому себе в исследовании территории. При этом вам даже не приходится таскать с собой какие-то предметы или постоянно дергаться из-за лимита времени.

Все начинается с того, что вы случайно натыкаетесь на старую книгу, а когда открываете ее, внезапно перемещаетесь в другую, альтернативную реальность. Это и есть Райвен. Он был создан Атрусом, человеком с поразительным талантом создавать книги, которые переносят своих читателей в другие миры. Ваше приключение начинается на острове Мист. Оттуда вы можете попадать в различные миры, называемые Эпохами, и в каждом вам придется решить массу головоломок. Их решение помогает вам постепенно раскрыть тайну Миста. Вы узнаете об опасениях Атруса, что один из сыновей вредит его творениям, но раскрыть это вам придется в одиночку – остров Мист пуст, на нем нет ни одной живой души. Войдите в обманчиво красивый мир, раздираемый на части старыми распрями, где ни один секрет не лежит на поверхности и ничто не является тем, чем кажется. Вам придется искать и изучать, использовать все вспышки интеллекта и интуиции. Только тогда вам откроется правда об этой угнетенной земле и ее обитателях. Вы должны позволить Райвену стать вашим миром, дабы не потерять его.

Райвен является историей на все времена, историей, вызывающей страх, желание и чувство обладания целью в жизни. Будьте готовы попасть в Ривен – мир, не похожий ни на один из известных вам.

В игре почти 4.000 захватывающих картинок, три часа удивительной анимации, беспрецедентная графика и два часа непрерывающейся музыки и звуковых эффектов.

  • Размер: 2,65 Гб;
  • Формат: ISO*5;
  • Язык: полностью русский;
  • Дополнительно:
    • при установке игры будет запрос на установку QuickTime - соглашаемся, на установку DirectX - отказываемся;
    • для успешного старта игры выставите совместимость с Win95 (в папке игры файл "RIVEN.EXE" -> правой кнопкой -> свойства -> совместимость);
    • если у Вас нет звука в роликах, тогда зайдите в папку WINDOWS\System32, найдите там файлы CMGR32.DLL/DHIO32.QTC/QTIM32.DLL и скопируйте их в папку с игрой;
    • на данный момент существует две версии игры - в виде одного DVD и в виде 5-дисков(данная версия). Разница в том, что в DVD-издании более высококачественная визуальная часть - задники и ролики, но игра полностью на английском. По запросу могу выложить и DVD-версию.
    • Моё мнение - графика для меня далеко не главное, плюс в русской локализации очень качественный перевод(лучшие времена Фаргуса), по сему за глаза хватает данной версии.





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RIVEN.torrent ( 17.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Статистика торрента: Файлов: 1. Размер 3.48 гб
Сидеры: 0 [ 0 KiB/s ] Личеры: 0 [ 0 KiB/s ] Выполнено: 5 | Скачавшие | Список файлов
 


Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Реклама
сообщение 30.12.2008, 9:37  
Сообщение #





 
сообщение 15.3.2009, 12:55  Мое настроение:
 
Сообщение #21



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----


Astus я прошлый раз написал Atrus вместо Astus,прикольно. tongue.gif Это всё Riven так на меня влияет biggrin.gif А что такое спин-офф "Uru"?Уменя только есть Uru: Ages Beyond Myst.А Uru live или Myst live -это что он лайн игры?Я что-то не пойму,что так много версий?Они хоть отличаются?Заранее спасибо.

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 18.3.2009, 18:55  Мое настроение:
 
Сообщение #22


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Astus я прошлый раз написал Atrus вместо Astus,прикольно.

Сразу видно - наш человек, знает кто есть Атрус:)

Цитата
А что такое спин-офф "Uru"?

Uru - небольшое ответвление от главной истории Myst'a:)

Цитата
Уменя только есть Uru: Ages Beyond Myst.А Uru live или Myst live -это что он лайн игры?Я что-то не пойму,что так много версий?Они хоть отличаются?Заранее спасибо.

Онлайн только те, что "live":) А вообще, из Uru одна игра и два аддона:
- "Uru: Ages Beyond Myst"
- "To D'ni"
- "The Path of the Shell".

Все будут зарелизины у нас, скоро:)

Upd
Заливка на upload немного задерживается, ввиду глюков upload'a(рвет соединение).

Upd
Upload ожил, ссылки будут сегодня.

Upd
Upload так и не выдал ссылки вообще съел мой файл smiles.gif По сему, лучше либо залить частями, либо на другой обменник, либо на другой обменник частями smile.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2009, 16:47  Мое настроение:
 
Сообщение #23



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ссылки, сижу и качаю
недавно я читала саму книгу Мист. Там про Атруса(Атр) и как создалась сама книга Мист.
Кстати я в И-нете читала книгу.
Рекомендую почитать.

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 6.12.2011, 11:23  Мое настроение:
 
Сообщение #24


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

File not found.
Наверное нет смысла просить перезалить, если только торрент? Или, если кто-нибудь имеет ссылку на готовый торрент, поделитесь пожалуйста.


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 6.12.2011, 14:40  Мое настроение:
 
Сообщение #25


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Игрушка супер. Наверно, мой самый любимый из мистов


Спасибо сказали:

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 6.12.2011, 14:53  Мое настроение:
 
Сообщение #26


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

lea-lea, выбирай - тремя частями на Народ или торрент здесь?


--------------------
Старшая квестоманка сайта.


Спасибо сказали:

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 6.12.2011, 14:58  Мое настроение:
 
Сообщение #27


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Цитата(Olsestar @ 6.12.2011, 15:53) *
выбирай - тремя частями на Народ или торрент здесь?

Если не трудно, то торрент,пожалуйста.


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 6.12.2011, 15:50  Мое настроение:
 
Сообщение #28


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

Цитата(lea-lea @ 6.12.2011, 15:58) *
Если не трудно, то торрент,пожалуйста.

Торрент готов.
Скачай торрент. Получишь папку с образом диска.
Смонтируй виртуальный диск с помощью DaemonTools. Правой кнопкой мыши кликнуть на иконку диска. Дальше в менюшке выбрать "открыть". Обязательно прочитать текстовый документ README. Если что-то будет непонятно, пиши здесь, разберемся. У меня установилось и заработало.
Когда игру запустишь, придется осваивать способ сохранения и запуска сохраненных файлов. Нужно загнать курсор в самый верхний левый угол экрана и кликнуть левой кнопкой мыши. Откроется панель. Выбираешь меню File и Save as. Дальше называешь свой сейв, например, 001.rvn После этого выходишь.
Дальше тонкость - если попытаться запустить игру из меню "пуск" или из папки с игрой, она запустится с самого начала. Из меню File невозможно выбрать строчку Open. Приходится делать так. заходишь в папку с установленной игрой, ищешь файл 001.rvn кликаешь по нему правой кнопкой мыши, выбираешь "Открыть с помощью". Дальше "Обзор" и ищешь файл запуска игры. Обязательно поставь галочку у строчки "Использовать ее для всех файлов такого типа". Жмешь ОК, теперь игру можно запускать из папки с установленной игрой именно, кликнув на сохраненный файл.
Если я непонятно написала, пиши здесь, помогу разобраться.
Конечно, путь не самый лучший, но игре ведь 14 лет! Слава Богу, что вообще работает.

Добавлю: Если в меню "Пуск" у тебя присутствует список недавно использованных документов, то сейвы в нем видны! А еще можно последний сейв отправить в виде ярлыка на рабочий стол. Так что не так все погано.
Причина редактирования: Дополнение информации


--------------------
Старшая квестоманка сайта.


Спасибо сказали:

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 6.12.2011, 16:56  Мое настроение:
 
Сообщение #29


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Оффтоп:
приятной вам игры smile.gif Родоначальник жанра, как никак. Супер-вещь.


Спасибо сказали:

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 8.12.2011, 12:05  Мое настроение:
 
Сообщение #30


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Оффтоп:
Это не совсем в тему, но хотелось бы знать, что это значит и как с этим бороться, потому как скачивание с торрента практически заглохло:


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55