Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 27648
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2019, 14:20 Наталью-Кот Гриссом от души поздравляем с Днем рождения!

Кот Гриссом
6.12.2019, 13:32 Bonfire Stories 3: Manifest Horror Beta
Очередная страшилка, рассказанная у костра!... С не совсем привычным фейсом (по-моему, в этой серии всегда так)!
Графика, да, красивая, четкая, в меру затемненная (спасибо разрабам за бегунок яркости, помог).
Карты, как таковой, нет. Карта – вид с балкона, высвечиваются локации, в которые нам нужно попасть, идем туда просто жмакаем) и ищем...
Поиски, на мой взгляд, мелковатые (хоть и целые локации), поискать пришлось, в основном с м-играми внутри.
М-игры не сложные пока, знакомые все.
Плюшек никаких не замечено.
Честно говоря, не мое... Но я доиграла только из интереса к истории!...
Началось все со сгоревшего дома Алана Бредфорда, писателя ужастиков (с чего это вдруг?). Что там было дальше, неизвестно (или я не поняла), но, видимо, не все было гладко, потому что Алан вспомнил про Каролин, свою стародавнюю приятельницу, и попросил её приехать (письмо прислал)!
Приехала Каролин (за неё мы и играем), а в городке чертичо творится,... прям с вокзала началось,... разруха кругом, какие-то невнятные тени убегают-гоняются, непонятная фигура (кста, очень похожая на героя последнего ужастика Алана) чего-то от нас хочет... Вобщем, ужастик в реалиях!...
Но, мир не без добрых людей, нашелся спаситель, Френк Белл, выдернул нас прямо из рук этого монструозного "героя" (по словам Френка - по просьбе Алана)!...
Вобщем, городок в опасности, его накрыл какой-то туман, и бесчинствует некий монстр (да, тот самый, что напал на нас на вокзале)! Похоже, что ожил герой последнего ужастика Алана и с чего-то вдруг разбушевался!
А помогает бороться с этой напастью (разгоняет туман и сдерживает монстра) машина, изобретенная и построенная Френком, которая установлена в доме Алана! Только вот к ней постоянно нужны голубые батареи! Их мы и ищем-находим-заряжаем машину и опять ищем... Вобщем, круговорот поиска в игре...
Но все оказывается совсем не так просто (и в городке - в событиях, там происходящих, в смерти профессора Чарльза Брайта, и в отношениях Алана и Френка, и в появлении этого монстра...), и оочень даже интересно!... И да, это только начало!... Дальше, наверное, история будет еще интереснее!...
Спасибо всем за новинку, Олечке спасибо за релиз полной бетки! Финал поиграю, думаю, что переведут, как и предыдущие игры!
vitalyk2, Oly, Shanty222, Нисанна, Trixx, DartAreus
4.12.2019, 19:01 Проклятый отель 18: Комната 18 Коллекционное издание
Цитата(tanya48 @ 4.12.2019, 22:34) *
А у меня как раз нет первой половины платья, подсказка не работает здесь в данном случае, а вот вторую половину нашла под паутиной. И еще не пошла у меня мини игра по перевозке людей и жнецов. Не реагировали люди, только жнецы. Переигровка не помогла. Жаль. Как только какая-то игра нравится, так сразу заморочки

Ну так первая (или вторая, вобщем, одна из двух) половинка платья как раз под ветками на кладбище и есть! Таня, если ты ветки сожгла, должна была взять её! Там единственный затык - исчезает зажигалка, но потом, когда находится аэрозоль зажигательный, все хорошо горит!
С м-играми у мня проблем не было, все работало, только я пропускала крутилки-кольца всяческие заморочные, поэтому ачивку и не получила за все м-игры (и про поиск за 10 мин забыла, тоже в пролете).
Вобщем, прошла игру, можно сказать, гладко!
tanya48, Trixx, Самира
3.12.2019, 22:11 Проклятый отель 18: Комната 18 Коллекционное издание
Интересная игра, понравилась! Спасибо всем причастным за полученное удовольствие!
Даа, что-то наш Джеймс Блекторн тут решил отдохнуть, братец Джон за него отдувался! Или Джеймс смену готовит, или семейный подряд будет?... Только в бонусе наш знаменитый Агент Джеймс и поработал на славу!... derisive.gif
Цитата(Malone @ 2.12.2019, 10:32) *
А кто-нибудь прошел бонусную игру?
Я к примеру завис, не могу пройти шкаф с платьями, не найду вторую фигурку платья,
на этом игра закончилась, и вариантов нет. Может баг? Отпишитесь, кто прошел.

Прошла игру без каких-либо багов, все норм и ровно. Правда, один раз дернулась в бонусе, когда нужно было сжечь корни-лианы на кладбище. Вроде все понятно, зажигалка есть, поднесла её к этим корням, а она - хоп, и исчезла! И все, ни слова ремарки от разрабов (ни перевода, кроме того, что все это должно гореть)!... Хотела уже по-новой начинать, да решила пройти дальше. А когда нашелся аэрозоль для розжига, стало понятно "чего в этом супе не хватает"!... yes.gif
Кстати, там же, после сгорания этих корней, и нашлась одна из частей вставки-платья (другая была под паутиной на столе с книгами - смела паутинку и взяла её).
И еще, чисто по наитию перевязала ногу Джеймса отрезанной оборкой с манекена, тоже не было ремарки разрабов (видать, надеются на сообразительность игроков)!
Подсказкой не пользовалась, хватило карты, поэтому не могу сказать, работала она в игре или нет!
Спасибо еще раз всем за игру, надеюсь, продолжение последует (может уже и с дуэтом братьев Блекторнов)!
Oly, Trixx, Самира
2.12.2019, 19:48 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Из игры Зачарованное королевство 6: Леса Аркадии
принесла чуток животинок, и зачарованных, и не очень!...

Проказница Мартышка!

Мышка-норушка!

Лягушка-квакушка!

Змея!
Фиолетовая и курносая какая-то, ну точно - зачарованная! secret.gif

Лисичка Фокси! Раненая, но я её вылечила!

Воинственный и храбрый Маленький Мышонок!
Ну попался в клетку, с кем не бывает!... Освободила!

Оказался такой благодарный!...
Кольцо с брульянтом подарил и болотоступы (почти лабутены mosking.gif )!...

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
29.11.2019, 13:36 Поздравляем Светлану-mama c Днём Рождения!

an62na
29.11.2019, 7:48 Роман-Cul2, с Днем рождения!

Cul2
28.11.2019, 21:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, an62na, tanya48, Нисанна, Trixx
27.11.2019, 20:24 Виртуальный Зоопарк
Из игры Нашептанные секреты 10: Ужасная красота!

Яблоневый сад... Кобра, почему-то на дереве (или это Змей-искуситель с яблочком?)...
Хамелеон (или просто ящерка?)...
И прыгучая Белочка, которая яблокам предпочитает орех!...

А вот Опоссум как раз любит яблочки!

Такого замечательного Пса-санитара у нас еще не было!
Чуток нервничал, пришлось дать успокоительное!...

24.11.2019, 11:11 Виртуальный Зоопарк
Из игры Королевский детектив 6: Прощальное очарование!
Игра красивенная, и животинки прелесть!...

Красуля-Лошадка!
Ходила я вокруг неё, ходила, да и сконокрадила! secret.gif

Белочка-толстушка!
Ей бы на диету, а она еще орешки просит!... mosking.gif

Дракончик огнеопасный!

Птички! Разные и много! blum3.gif

Разноцветная красавица Птичка с птенчонком!
Как всегда, пришлось возвращать беглеца мамочке!
И как он умудрился, только вылупившись, уже сбежать!... dontknow.gif

24.11.2019, 11:02 Королевский детектив 6: Прощальное очарование Коллекционное издание
Мне игра понравилась!
Сама игра, как и все игры серии, замечательная - красивая, яркая графика, интересные м-игры (я даже крутилки не пропускала, и не заметила, что уже получила ачивку "за 10 м-игр без пропуска", так увлеклась), разнообразные поиски. Сюжет тоже увлекательный и логичный (и совсем не такой, каким воспринимался в бетке)!...
Перевод, на мой взгляд, тоже неплох. Да, в Сан-Санычевском стиле, свободный, живой, но без перегибов.
Показать то что скрыто?:
Аглицкую версию не играла, поэтому не могу сказать, переделан ли текст полностью "до неузнаваемости", но ремарки-намеки-подсказки разрабов имеются, значит, сохранены и переведены. Да, с добавлением комментов самого переводчика, но в тему (понравилось в одном месте: ремарка разрабов - "Я знаю, что здесь делать!" и коммент Сан-Саныча в + к переводу - "А может и не знаю!", частенько и у мня такие комменты на подобные ремарки вырываются - "А я вот не знаю, и что теперь?")... Да и смысл игры (сюжета) как-то не потерялся, вроде, все понятно и ясно.
И музыка норм в поисках - Окуджавовская Грузинская песня (Виноградную косточку в теплую землю зарою...), спокойная, лиричная!... Тоже нисколько сюжет не искажает (я не про текст песни, а про мелодию).
А вот когда этого "молоденького ученого мужа" спасала, в башне его и около шуршала, вот там такааяя заунывная музыка, что аж подвыть хотелось (не знаю, разрабовская это, или Сан-Саныча)!... И, честно, гораздо приятнее было искать поиски под музыку Окуджавы (я вообще люблю песни Окуджавы)!
Имхо, но, заменой музыки Сан-Саныч ни разу ни одной игры не испортил (и, кста, кажется, не только он теперь заменяет музыку в переводах... но утверждать не берусь). Хотя, для меня есть один минусик - заслушиваюсь, даже подмурлыкиваю, внимание рассеивается...
И, кста, на Главной хорошая музыка, понравилась (не опознала, и не знаю, замена это или оригинал)!
И еще, согласна я с Нисанночкой! В переводах других команд можно найти стоолько огрехов (да и искать не надо, они на поверхности лежат), неточностей перевода!... Но все почему-то дружно молчат про это и нахваливают, а вот Сан-Санычевские работы бьют наотмашь (или на отмашку?)!... И не только самого Сан-Саныча, но и игроков, которые смеют качать, играть и не ругать его переводы (это я про РТ, там каких только эпитетов в адрес таких игроков не отпускалось!), а качают-то не одна тысяча!...
Да, и я молчу, когда, играя, вижу эти косяки переводчиков, потому что понимаю, что работа переводчиков "не сахар и не мёд"! И спасибо им огромное, что мы играем на русском, понятном, не надо лезть в словари и переводчики!...
Кстати, переводы Юрия-Старого Пса (Царствия ему Небесного) точно так же "приветствовали" в свое время, причем те же самые лица, которые сейчас называют его Учителем и Гением альтернативного перевода (вот бы он удивился)!...
Так может быть, уже оставить Сан-Саныча и Ирину в покое! Они переводят (кста, сейчас не так уж и часто), и пусть переводят. Стиль переводов этой команды все уже знают: кто хочет - качает и играет, кто не хочет - не качает и не играет. Всё!
Да, я качаю и играю переводы Сан-Саныча, как качаю и играю переводы и других команд.
Нет, я не фанатка Сан-Саныча и знакома с ним виртуально-шапошно, думаю, как и многие. Но коль скоро подняли эту тему тут, то вот... не смолчала...
Извините, краткость - не мой конёк, увы!

Спасибо Сан-Санычу и Ирине за перевод! Поиграла с удовольствием, да!
Олечке спасибо, что зарелизила перевод Сан-Саныча здесь, на проверенном СГ, тут я и качнула!
Oly, an62na, tanya48, Нисанна, Trixx, Archy, lisa5012
19.11.2019, 17:02 Mindframe: The Secret Design Beta
Поиграла бетку, да... Графика "не моя", хотя и четкая, яркая. Сюжет... Интересно было, но не очень, как-то все простовато показалось...
Мы - Вильям Роджер, психолог-консультант полиции Нью-Йорка.
Видимо, будучи еще школьником (в 1998 году), мы принимали участие в тестировании каких-то разработок ТР1 Company Medical Trial-Испытательной Медицинской Компании, принимая какие-то таблетки. Вскоре мы поняли, что можем проникать в умы людей, можем видеть их воспоминания и мысли. Вобщем, каким-то образом получили сверхспособность.
Компания, проводившая испытание, TP1, исчезла. Мы никому не рассказывали о полученной способности, закончили школу и стали полицейским психологом-консультантом. Вот и используем мы свою способность, чтобы помогать полиции, но тайно... И помогаем в расследованиях преступлений, проникая в мысли свидетелей-очевидцев-жертв. Такие интересные простые не то поиски, не то м-игры.
И расследуем мы дело о нападении на водителя трейлера, а напал-то его сменщик, которого нанял некто в маске (быстро мы его расщелкали)!... Но этот нанятый передал нам письмо от какого-то Дизайнера (Конструктора?). Нам(!), как будто он знал, что мы тут будем, и более того, он нас знает - передал нам какую-то металлическую коробочку, код к которой мы вспомним и вскроем её (он в этом уверен)!...
А в коробочке оказался странный медальон (то ли волчья, то ли собачья маска), который прицепился к нашей руке, "как лобстер к носу", и камера с записью...
Да, Дизайнер (который знает о нас всё) нас поймал - в медальоне содержится яд и через 30 мин он запустится в действие... Вобщем, Уилл, не дергайся, молчи и приходи в Маленький Форт в Центральном Парке, ежели хочешь жить!...
Ну, куда деваться, пошли мы по указке этого сумасшедшего маньяка Дизайнера! И тихонько-легонько, мы "раскручиваем" его с помощью своих способностей, идем по его следу!...
А вот конец бетки приготовил нам супрайз - "Гюльчатай открыла личико"!... А причина преследования нас этим замаскированным маньяком оказалась банально-простой - у нас есть то, чего у него нету, но очень хочется иметь!... Прааавильно, наши сверхспособности!... Ну, в финале посмотрим, что он получит!...
Карта схематичная, информативная, интер.
Поиски крупные, не затруднили, разные (большие и маленькие), в больших есть морфы.
М-игры знакомые, не заморачивалась, как всегда, до финала.
В локациях собираем морфы-загогульки и коллекционные глазики, хорошо видны. Индикаторы наличия-нахождения справа-слева у Меню (глазик закрывается, когда находится, морф-загогулька подсвечивается). Что, как и куда складируется, пока не видно.
Спасибо разрабам за новую игру (может даже новую серию?), Олечке спасибо за релиз бетки!
Нисанна, Trixx
19.11.2019, 0:30 Поздравляем нашу Нисанночку с Юбилеем!
Нисанночка!

Наша уважаемая, милая, дорогая, любимая Нисанночка!

Поздравляем Вас с таким замечательным Юбилеем!

Это ж какое весомое и веское число лет!
И как прекрасно Вы выглядите на его фоне!

Желаю Вам здоровья-здоровья-здоровья!
Сил душевных и физических, бодрости, стойкости и мужества!

С поздравлениями аж из самого городу Парижу пожаловали к нам
Его Высокопреосвященство Кардинал с любимым Котом!

Пусть эта замечательная дата
В душе оставит добрый след!
Желаю Вам всего, чем жизнь богата,
Здоровья, бодрости и долгих лет!

ignatiusP, Oly, an62na, Evunya, Нисанна, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx
17.11.2019, 17:46 Виртуальный Зоопарк
Из игры Лабиринты мира 10: Золото глупцов!
Игра красивенная и животинки замечательные!

Странная Змея-кобра!
Вместо того, чтобы заснуть под дудочку, она дёру дала!

Кролики - это не только ценный мех, но и... дружная семейка!

Неутомимая Белочка!

Рыжеглазый брутальный брюнет - Черный Кот (а повелся на игрушку, как котенок)!

Беленький Медвежонок!
Попался, бедняжка, лапкой в горшок,
наверное, любопытство сгубило, или за вкусняшкой полез!...

Умница-Хомячок! Угостился орешком и отблагодарил!

15.11.2019, 17:32 Nevertales 9: Hearthbridge Cabinet Beta
Интересная бетка, понравилась мне! Небольшая и легкая такая. Графика обалдевенная, красивая, яркая, четкая! А сюжет...
Некто прибыл в Сказочный Мир, который оказался еще прекраснее, чем в его самых смелых мечтах!...
Однако, прибыл он туда, судя по всему, не с благими намерениями (еще и оборотнем оказался, превратился в Верзилу-Tall Man-а!), и хоть ему и жаль, но очень-очень скоро вся эта красота будет уничтожена!... Вот такая завязка сюжета!...
Мы не были дома 5 лет. Но, наша бабушка впала в кому, и мы, с надеждой на лучшее, едем её навестить!…
Только бабушки почему-то нету (и не видели мы её, ток дух ейный), а встретил нас семейный юрист с письмом от неё (на случай, ежели с ней что-то случится), полным загадок, которые мы успешно разгадываем...
Да, все совсем не просто "в королевстве датском"!... Бабушке кажется, что за ней наблюдают и следят (кто, зачем и почему?)... Какую правду нам пора узнать?... Что это за коллекция Хартбриджей, и почему шкафы, в которых она находится должны оставаться скрытыми и защищенными? И что это за Стеклянный Амулет, который бабушка разделила на несколько частей (для вящей пущности, или пущей вящности, вобщем для полной уверенности в секретности)... Вот со всем этим мы и должны разобраться!
Показать то что скрыто?:
Начали мы со сборки Амулета. Собрали, и он, открыв скрытое (вот такой волшебный амулет), указал нам на шкафы, в которых мы должны пошариться!... Нашли мы какие-то кристаллы и женскую фигурку... А дух(?) бабушки нас подбадривает - осталось скомбинировать фигурку и кристаллы, но мы ведь Хартбридж, и у нас все получится!... Ну еще проделать некое путешествие (это далековато, но того стОит)... А с другой стороны (чего?) нас ждет женщина по имени Элия, она и расскажет нам всё!...
И таки да, соединив фигурку (а дамочка-то с острыми ушками - эльфийка?) с кристаллами, очутились мы в каком-то красивенно-сказочном мире, да, в Сказочном Мире!...
А встретил нас там не кто иной, как тот самый Верзила!... Посамолюбовался перед нами (прям оправдал один из переводов слова Tall, а мож он не Верзила, а Хвастун?), а потом и забрал фигурку кристаллы+девушка!... Надо ему, видите ли, а он берет все, что ему надо, и будет брать до тех пор, пока не получит Всесказочное Сердце (оказывается, это мощный магический цветок!)... А нас зарешетил в клетку!
Но на помощь пришла та самая девушка, Элия – Страж Соулстон. И обозвала она нас прям таким титулом - Страж Хартбридж!... Вобщем, титул обязывает - должны мы остановить и обезвредить Верзилу! А она ждет нас на облаке!...
Проделали мы некоторые манипуляции на земле, да и воспарили под облака (даже башмаки не потеряли)!... Ну и Элия рассказала нам историю Сказочного мира...
Мечты и истории человечества создали Мир Сказок - место, созданное силой воображения. Две семьи были выбраны для охраны прохода между нашими мирами - Соулстон со стороны Сказочного Мира и наша семья, Хартбридж, в нашем мире. Наша бабушка была последним Стражем, но когда она заболела, злодей-Верзила смог проникнуть в Сказочный Мир, явно с целью - навредить! Ну и, поскольку мы теперь заменяем бабушку, наша задача найти, поймать и обезвредить Верзилу!
Этим мы с Элией и занимаемся всю бетку! А Верзила-то особо и не прячется, мешается нам, вредит, только вот схватить его никак не удается!... Более того, он как-то вырубил Элию (похоже, завладел её магией и получил ножницы, которыми можно срезать цветок Всесказочное Сердце), а нас вообще собрался сжечь заживо!...
Но мир не без добрых людей, а Сказочный Мир тем более!... Нашелся какой-то "шахтер" и подкопался к нам прямо перед поджогом... в конце бетки!... Вобщем, не так-то легко от нас избавиться, и в финале мы еще покажем этому Верзиле!

Карта интер, информативная в плане нашего местонахождения и задач.
Поиски разнообразные, не захламленные, крупные, с морфами в них.
М-игры интересные, но показались легкими.
В локациях собираем загогульки и морфы. А вот ачивками обделили, нету их!
Спасибо разрабам за продолжение серии, Олечке спасибо за релиз бетки!
Oly, Нисанна, Galate9I, Trixx
14.11.2019, 22:54 Виртуальный Зоопарк
Из игры Слияние миров: Начало!

Таки сбежавший от Кардинала Котяра!
Первый парень на раёне derisive.gif !

И, похоже, из-за этой Кошечки он и сбежал secret.gif mosking.gif !...

Гусак! Оочень не любит, когда его беспокоят!

Манульчик! Такой толстенький, упитанный любитель тишины!

Лошадка с обалденными глазами! Просто красавица!

13.11.2019, 17:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, an62na, tanya48, Нисанна, Trixx
13.11.2019, 17:09 Виртуальный Зоопарк
Из игры Паранормальные явления 4: Легенда о Человеке с крюком

Лошадка!

13.11.2019, 9:35 Dark Romance 12: Ashville Beta
Честно говоря, бетка - не совсем "мой размерчик"! Графика такая мне не очень. Нет, она четкая, яркая, тут претендзиев нету, но офисно-городская... Сюжет тоже... Вроде как и журналистское расследование, но, опять же, что-то промышленно-экологическое... Какое-то ну совсем не романтическое!... Но повороты в развитии сюжета интересные, потому и доиграла бетку до конца!
Показать то что скрыто?:
Мы (в первой ипостаси) - журналист Луиза Митчелл. Шеф заказал большую статью на первую полосу о трагедии в Ашвилле (взрыве в шахте по добыче золота, принадлежащей Джонатану Бредли) к 15-тилетию трагедии. И мы должны отправиться в Ашвилль и узнать, что же там реально произошло в 1985 году!...
И, похоже, что последствия того взрыва шахты в Ашвилле аукаются досе - постоянно появляются новые трещины в земле, и небо полно пепла... А нам лучше пообщаться с Робертом Лоусоном, местным историком, он в полном курсе истории.
Но не только нас интересовало это событие! В Ашвилле мы встретили Натана - тоже репортера (бейджик с TV), с тем же заданием, и идущего по тому же пути, т.е., к историку Лоусону!...
И вот, когда мы уже почти добрались до Лоусона (попали в его квартиру, даже нашли схему его собственного расследования взрыва на шахте), этот самый Натан обездвижил нас хлороформом (аха, гуд найт, мисс Митчелл, и правды никто никогда не узнает)!...
Что произошло с Робертом Лоусоном, мы уже не увидели!... Зато вдруг очутились в "его шкуре" - стали играть за Роберта!... И, как я поняла, перенеслись на 15 лет назад, в события, предшествующие трагедии.
Народ бунтует против открытия новых шахт в Ашвилле, опасаясь, что это приведет к разрушениям в городке. И руководит этими выступлениями наша (Роберта) сестра Шерил, ну и мы в том же сопротивлении. А Джонатан Бредли, хозяин золотодобычи, взяткодатель и вообще ненадежный чел - заболтал нас в боулинге, да и попытался пристрелить (но, судя по тому, что Роберт жив в 2000 году, не дострелил)!
И, как обычно в стрессовой ситуации, мы опять оказываемся в другом теле - очухались мы в теле мисс Луизы, в 2000 году!... А Натан, злодей, поджег доску с расследованием Роберта (кто он такой на самом деле-то, этот Натан, что так следы заметает?), обесколесил нашу машинку и скрылся!...
И до чего ж неприветлив этот городок, каждый пытается нас если не усыпить, так убить!... Вот и владелец заправки, Бэн (вроде ж сначала норм нас встретил), чего-то ружжо на нас наставил!... Может, Натан насплетничал, а может, и сам Бэн в чем-то замешан?... Но узнаем это мы уже только в финале, бетка кончилась!...

Карта норм, интер, полностью информативная, с плюшками. Подсказкой не пользовалась, все и так ясно, да и локаций немного.
Поиски разные, не затруднили, можно заменить на 3хврядку.
М-игры знакомые, но интересные (понравилось лезть в окно к историку, а м-игру с хоккеем решила методом ненаучного тыка-перебора вариантов, в боулинг, кста, проиграла-проиграла, да и скипнула).
Плюшек, да, пока не видно, где и как складируются. За ачивкима не гонялась, неинтересно списком получать!
Спасибо разарабам Domini Games за новинку в серии, Олечке спасибо за релиз бетки!
vitalyk2, Oly, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, DartAreus
11.11.2019, 20:31 The Unseen Fears 5: Ominous Talent Beta
Мне бетка понравилась! Графика четкая, достаточно яркая. Сюжет увлек, интересный.
Мы - все тот же паранормальный детектив Натаниэль. Наш коллега(друг, знакомец?) Карлос Романо попросил о помощи - пропал его друг, искусствовед, и расследование привело Карлоса в галерею Паоло Гуэрра на фотовыставку Алонсо Ричи "Контрасты". Туда он нас и приглашает и билет-приглашение прислал!
Показать то что скрыто?:
Но, увы, началось все с траблов - для начала мы выронили-потеряли приглашение (естественно, нас не пустили в галерею, а ведь Карлос предупреждал, чтоб не теряли приглашение, оно эксклюзивно), потом кто-то украл наш бумажник... А тут еще и девушку-скрипачку обокрали прямо на глазах у всех слушателей!... И вор оказался тот же самый, что и нас обчистил!...
Но, скрипачка - Беатрис Ричи, оказалась сестрой Алонсо, "виновника" выставки, и если мы поможем поймать вора и вернем ей её сумочку, она устроит нам новое приглашение (вот это удачно её обокрали!)...
Воришку мы вычислили (странный он такой, не убежал и сразу признался и все вернул)... А Беатрис оказалась обладательницей уникального таланта - её музыка успокаивала людей!... И обещание она выполнила, приглашение нам вручила!...
И у Карлоса тоже траблы - его не пускают к Паоло Гуэрра, протежирующему Алонсо и Беатрис! А друг Карлоса пропал-то именно после написания статьи об Алонсо Ричи (видимо, интервьюировал его). И уж точно был в галерее - фото это подтверждает!...
А фото-то оказалось непростым! Внутри его заперт живой искуствовед (его пригласили в галерею, впустили и... "сфотографировали")!... Получается, что нашли мы пропавшего друга Карлоса! И теперь нам нужно разобраться, что же все это значит, и как же так получилось!...
(Вобщем, похоже, брат и сестра Ричи обладают какими-то необычными талантами - одна музыкой успокаивает толпу, другой "запирает" объекты съемки в фотографиях... А некий меценат Паоло Гуэрра поддерживает и "раскручивает" их!...)
Да, все именно так, но чуток не так!... На наших глазах Алонсо "втянул" в свою фотокамеру Карлоса, ну и нам поугрожал (он же не знал, что мы - паранормалист, посопротивляемся)!... А Беатрис, оказывается, служит "противовесом" Алонсо, "успокаивает" его своей музыкой! Она и помогла нам!...
И все там оказалось таак непросто, что мама не горюй – и таланты (зловещие?) братика с сестричкой, врожденные или приобретенные (все ж, они дети Муз, если я правильно поняла), и зависть (Алонсо не так талантлив, как сестра), их артефакты (скрипка и камера), и журналист-искуствовед-критик-блогер - жертвы собственных нелицеприятных высказываний о работах Алонсо, и старый злостный интриган дядюшка (да-да, их дядюшка) Паоло Гуэрра!... И мы в гуще всего этого - решатель- спасатель!... Вобщем, играть было интересно, и еще интереснее, что же там дальше, и чем все это кончится!...

Карта прежняя, интер, информативная (без плюшек).
Поиски крупные, разнообразные (можно заменить на 3хврядку, но мне она не понравилась).
М-игры интересные, но не всегда понятные (да я и не заморачивалась пока).
В локациях собираем фото-морфы (по 2 штуки, индикатор наличия-нахождения слева), они складываются в одну большую фоту(?).
Получаем ачивки, слева на индикаторе их тоже видно. Ачивочная оформлена очень красиво - видимо, всяческие Музы, который мы апгрейживаем ачивками!
В приближениях находим палитры, практически везде и не по одной (для раскраски картинки слева у инвентаря, правда, у мня только синее небушко раскрасилось, остальное не среагировало).
Спасибо разрабам GrandMA Studios за продолжение интересной серии, Олечке спасибо за релиз бетки! Финал с удовольствием поиграю!
Oly, Нисанна, Trixx, DartAreus
5.11.2019, 16:16 Fatal Evidence 2: The Missing Beta
Интересная бетка, мне понравилась! Графика темновата, не помешал бы бегунок яркости, но играть можно!
Журналистка Дакота Райт поехала за интервью и пропала(? текст быстро проскочил, не очень поняла, мож, и не журналистка, мож, на собеседование поехала, но суть остается - она уехала и пропала). В её исчезновении подозревают-обвиняют её мужа Колина (между прочим, богатея, входящего в сотню самых богатых людей Европы), и арестовывают его. Мы - его брат, спешим на помощь.
Колин уверен, что его кто-то подставляет! Вот это нам и предстоит узнать-расследовать - кто, зачем и почему похитил (или убил?) Дакоту и подставил Колина!... Этим мы и занимаемся!
Но появился некто Скотт(?) - таинственная, ускользающая мужская фигура, за которой мы и следуем! И, по его словам, это все - игра (ну ничего себе, игрушечки - жена брата пропала, сам брат под арестом!)...
Вот и "играем" мы с этим типом, или он нами играет... И доигрались до того, что обнаружили тело Дакоты в какой-то заброшенной клинике, судя по всему, в крематории... Ну и оказались "пойманными на месте преступления с поличным" своевременно появившимися полицейскими!...
А снимет ли это обвинение с Колина, или нам уже "групповое" преступление припишут? Кто ж такой этот любитель поиграть Скотт и как связан он со смертью (теперь уже можно сказать так) Дакоты, и не он ли подставляет сначала Колина, а потом и нас?... Ответы на все вопросы только в финале!...
Карта хорошая, полностью информативная. Плохо, что находится оочень рядышком с Подсказкой, я несколько раз промахивалась, хотя Подсказка, практически и не требовалась!
Поиски интересные, разнообразные (текстовой, по списку, найти различия), не глазоломательные. Можно заменить на "трешку".
М-игры знакомые, пока не очень сложные (как всегда, можно выбрать режим), хотя, м-игру с передвижной рамкой скипнула, заморочная!
В локациях собираем статуэтки-морфы, монеты и фото (индикаторы наличия слева у инвентаря. Но ничего пока не видно! Получаем ачивки, списком, не заморачивалась!
Спасибо разрабам за продолжение серии, Олечке спасибо за релиз бетки! Финал оочень интересно будет поиграть!
Oly, Trixx, olapolapola
2.11.2019, 21:49 Detectives United 3: Timeless Voyage Beta
Интересная серия, и бетка не подкачала, интересная, мне понравилась!
Неугомонна наша тетушка Анна Грей, но её темная сущность - Темная Анна, еще неугомоннее!...
Вот и теперь, обманным путем выманив-заманив нашу троицу детективов на лайнер под красноречивым названием "Титан"(ик?), устроила она им "горящий тур" - придумала каждому задачки-задания!... Да еще и в разных временных измерениях - каждый в своем!...
За каждого из них по очереди мы и играем!
Анна Грей осталась в настоящем времени, в разбитом лайнере (как и положено, напоролся "Титан(ик?)" на айсберг), где-то в Скандинавии! И её задача - найти Единый Амулет. И, судя по всему, он тут и хранится, у Призрака Викинга!...
Агент Браун очутился в будущем (аж на 30 лет вперед, если я правильно успела понять), в поместье, принадлежащем Греям... И сразу получил пренеприятнейшее известие - Объединение Детективов было закрыто три года назад! (Получается, через 27 лет после этого дела, нуу, достаточно долго они проработали, грех огорчаться!). И задание у него - добыть Песок Времени!
(500 лет назад патриарх рода МакГреев - Сильвер, построил это имение. Правда, земли тут были прокляты, но он нашел ведьму, которая помогла ему, вручила мощный артефакт - Песок Времени, нейтрализовавший проклятие. С тех пор этот артефакт - семейная реликвия Греев).
Джеймс же Блекторн оказался в прошлом, в штаб-квартире Охотников за Тайнами! И предписывается ему найти артефакт Кровавое Дерево (или Дерево, взращенное на крови?), который, вероятно, и находится тут же, в штаб-квартире!...
Что-то мы прям "в яблочко" попадаем, сразу в нужное место и в нужное время!... Но, все эти артефакты хорошо охраняются, так что, придется нам попотеть, чтобы их добыть! Ну и с Темной Анной, заодно, разобраться-поквитаться!... Но это уже в финале!
Графика привычная, темноватенькая. Но огроменное спасибо разрабам за бегунок яркости, выручает всегда!
Карта хорошая, интер, информативная (но без плюшек).
Поиски интересные, разнообразные!
М-игры знакомые, не очень сложные, но интересные, мне понравились.
В локациях собираем морфы, карточки-морфы, кусочки пазлов. Зарабатываем ачивки. Оформлено все красиво.
Показать то что скрыто?:

Спасибо разрабам за новую игру, Олечке спасибо за релиз бетки! Финал с удовольствием поиграю!
Oly, Trixx, olapolapola
2.11.2019, 18:42 Виртуальный Зоопарк
Из игры Тайный город 3: Угроза человечества!

Розовый Фламинго - "дитя заката"! derisive.gif

Птица!

Красавица (или красавец?) Келпи!

25.10.2019, 14:54 Виртуальный Зоопарк
Абсолютно "часу нема" на игры! Но, проползаю потихоньку-полегоньку! И про Зоо не забываю derisive.gif !
Вот, поиграла Мрачную историю 11: Воздушные cады!
История хоть и мрачная, а зверушки вполне себе симпатичные!

Очень симпатичный Дракон-засоня!

Красивая Птица!

Черепаха (мамаша-растеряша) с черепашонком!

Лесные зверушки!

Попугай-альбинос!

Огнегривохвостый красавец Конь!

11.10.2019, 22:33 Виртуальный Зоопарк
В игре Алый Дозор 6. Погоня по Парижу
эта принаряженная Мартышка (или Мартын?) везде за мной бегала!
Пришлось забрать!

122 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2019, 4:04