Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Архив SmallGames.ws
Cul2
сообщение 7.5.2018, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     


Прежде всего для чего создавался архив Smallgames?
Торрент это конечно хорошо, но обычно торренты активны от силы пол года, а то и меньше.
На файлообменниках срок хранения ограничен.
Если Вы пройдетесь по старым играм, то скачать навряд ли что-то сможете.
Кое-где конечно есть ссылки на наш сервер, но скорость скачивания с него ~100кб/с.
В общем хочется чтобы всё было под рукой и доступно в любой момент.
Плюс правообладателям будет непросто удалить прямую ссылку, ведь они ее просто не увидят.
Недавно я наткнулся на один хороший сервис называется он FEX.net

В чем его плюсы и минусы?
Плюсы:
* Неограниченная скорость скачивания.
* Ссылки доступны в любой момент.
* Возможность сортировки и поиска файлов по производителю и серии игры.

Минусы:
* за хранение файлов и место нужно платить.

Собственно я тут на скорую руку слепил небольшой обзор:



Приблизительно месяц назад я и преимущественно Olf начали его наполнять.
В первую очередь решено было взять раздел "Поиск предметов" как самый популярный на нашем сайте.
И уже месяц назад некоторые пользователи уже могли наблюдать под торрентом и ссылками еще одну ссылочку для скачивания с архива.

Остальные же видят вот это:

Мне задавали вопросы, а не ошибка ли форума это часом? Нет не ошибка. Сейчас объясню подробнее.

Итак, я оплатил первый террабайт файлов, но игр оказалось довольно много, и террабайт тает на глазах.
Нужно докупать новый объем хранилища. Тут как раз пригодится Ваша помощь.

Для доступа к архиву и возможности видеть прямые ссылки у пользователя необходимо определенное количество сообщений. Я специально не буду называть цифру, чтобы особо активные пользователи не смогли накрутить счетчик. Но скажу что их число точно >100.
Большинству "старичков", кто за всё время с нами, доказал свою активность - ничего не потребуется делать, так как сообщений у них точно выше нормы.

Для тех у кого сообщений не хватает есть 2 варианта:

* Набирать их своей активностью, и с достижением нормы у Вас появится доступ.
Учтите, я и модераторы следят за сообщениями и накрутить счетчик особо популярными коротенькими "Классная игра" и "Спасибо" не выйдет. Если я найду накрутку у кого-то, я просто обнулю счетчик до 0.

* Разово заплатить за доступ 500 руб. или 200 грн. (в комментах к платежу указывать ник)
В рублях - Перейти
В грн (только Приватбанк) - Перейти

Или напрямую на кошельки вебмани:
R883240734986
U377115173539


Я считаю, что это немного, ведь Вы получите неограниченный по времени доступ и возможность скачивать не только старые игры (которые попросту уже нигде не скачать), но и новинки с максимальной скоростью, не дожидаясь раздачи и не заморачиваясь с фо.

Сами архивы находятся тут (без доступа Вы увидите картинку которую я приводил выше):
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Средства мы сможем использовать на приобретения нового места и оплаты хранения на год и более.
Что останется будет использоваться для покупки игр.

Что еще хотелось бы сказать.
Мы продолжаем и дальше наполнять архив. Процесс идет, но медленно, ведь нам не хватает рук.
Если есть подкованные, ответственные люди, которые захотят присоединится к команде и знакомы с заливкой и упаковкой игр, имеют хороший интернет, то можно присоединится к нашей команде. Писать в ЛС.
Спасибо за внимание. V.gif
Списки игр в сборниках можно найти в сообщении #43:
- Reflexive Arcade Games Collections,
- PopCap Games Collections,
- Gamehouse 150 Games Collections




--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Реклама
сообщение 7.5.2018, 21:54  
Сообщение #





 
Catty good
сообщение 10.5.2018, 18:51  Мое настроение:
 
Сообщение #21


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 98
 
Регистрация: 3.10.2017
Возраст: 48

Из: Омск


Спасибо сказали: 4305 раз

Меня зовут:Галина



Я сохраняю понравившиеся игры на съёмный диск. Сейчас, например переигрываю серию "Дрожь". Но съёмники есть не у всех. Но зато всем хочется поиграть.
Когда я зарегистрировалась на Smallgames то естественно стала изучать список имеющихся здесь игр.Нашла много интересного для себя. Открыла несколько новых, незнакомых мне серий. В том числе уже упоминавшуюся выше "Тёмные истории. Эдгар Аллан По". Увидела что у некоторых нравящихся мне серий есть продолжения, о которых я не знала. И столкнулась с проблемой "устаревших" торрентов, т.к. некоторые игры, которые мне были нужны вышли несколько лет назад и их с сайта никто уже не скачивал, т.к. старожилы в них уже давно сиграли. А был бы на тот момент архив у меня скорее всего не было бы никаких проблем. Скачала бы с одного сайта постепенно всё что нужно и играла бы в своё удовольствие. А так мне пришлось ппо другим сайтам попрыгать чтобы рабочие торренты найти. Оно, конечно ничего страшного, но не на все торрент-трекеры сейчас можно попасть из-за блокировки.
Так что идею с архивом считаю очень нужной и правильной Единственное что мне хотелось бы чтобы архив был доступен всем вне зависимости от статуса и количества сообщений. В связи с этим у меня такое предложение:
Тем у кого сообщений достаточно и статус VIP сделать доступ в архив постоянным. Остальным же форумчанам ( вне зависимости от статуса и количества сообщений ) сделать архив доступным в какой-то определённый день, но с условием что архивом могут в этот день пользоваться только VIP и другие зарегистрированные на сайте пользователи, а не все желающие, иначе сервер с архивом будет перегружен от обилия желающих что-либо скачать.

Репутация: 177

 
+Цитировать сообщение
Koctja
сообщение 10.5.2018, 19:19  Мое настроение:
 
Сообщение #22
Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 1
 
Регистрация: 1.9.2013



Спасибо сказали: 9 раз

Меня зовут:Костя


Ну не знаю)) Мне конечно такого не видать. Я не фанат оставлять коменты) Но можете развивать идею. Может и зайдет кому нить.

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 10.5.2018, 23:00  Мое настроение:
 
Сообщение #23


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата
Так что идею с архивом считаю очень нужной и правильной Единственное что мне хотелось бы чтобы архив был доступен всем вне зависимости от статуса и количества сообщений. В связи с этим у меня такое предложение:
Тем у кого сообщений достаточно и статус VIP сделать доступ в архив постоянным. Остальным же форумчанам ( вне зависимости от статуса и количества сообщений ) сделать архив доступным в какой-то определённый день, но с условием что архивом могут в этот день пользоваться только VIP и другие зарегистрированные на сайте пользователи, а не все желающие, иначе сервер с архивом будет перегружен от обилия желающих что-либо скачать.

Понимаете, архив расположен по постоянному адресу. Если доступ открыть хотя бы не день, то пользователи запомнят адрес и будут себе дальше заходить. Либо придется ставить пароль и часто менять его, что не очень хорошо, ведь придется делать рассылку всем у кого доступ есть, что пароль изменился. + при скачивании его нужно будет вводить каждый раз.
Есть вариант, что в определенный день пользователи смогут сделать заказ на ту или иную серию или несколько серий. Посмотрим.



--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
Catty good
сообщение 11.5.2018, 0:05  Мое настроение:
 
Сообщение #24


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 98
 
Регистрация: 3.10.2017
Возраст: 48

Из: Омск


Спасибо сказали: 4305 раз

Меня зовут:Галина


Ой, о пароле я как-то не подумала. Видимо невнимательно читала правила пользования архивом. Роман, а что если так попробовать:
VIP-пользователям сделать доступ постоянным с одним и тем же паролем с условием неразглашения. Для остальных же пользователей сделать отдельный пароль, который тоже сделать постоянным и сообщить его VIP-пользователям. То есть в обычный день в архив смогут зайти только VIP-пользователи по своему VIP-паролю, а в общий день все желающие форумчане под общим паролем. Я думаю что общие дни нужно анонсировать. Наверное их нужно делать в выходные и в какие-то определённые часы. Хотя часовые пояса у всех разные...
Вы говорите что запомнят адрес и будут всё равно заходить. Так-то оно так, конечно. Но как я , например туда зайду, не имея VIP-статуса и не зная пароля для VIP-пользователей? Ведь по истечению положенного времени архив для обычных пользователей будет закрыт и попасть в него смогут только VIP-пользователи под своим ( специально для них ) паролем. Или так тоже неудобно?


Спасибо сказали:

Репутация: 177

 
+Цитировать сообщение
Бабулечка
сообщение 11.5.2018, 6:56  Мое настроение:
 
Сообщение #25


Первая Шаманка форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3248
 
Регистрация: 25.6.2010
Возраст: 68

Из: Сибирь


Спасибо сказали: 29016 раз

Меня зовут:Надежда


Награды     

А мне кажется вариант, предложенный Романом (доступ к Архиву по количеству сообщений на форуме) наиболее приемлемым. А все эти пароли, дни-часы открытого доступа, условия неразглашения... Имхо, но работать это не будет! Аха, запомни-запиши пароль, запомни-запиши день-час - а если человеку надо прям счас и другого времени у него нету?... Ну а про условия неразглашения - извините, это мой пароль, и я могу поделиться им с приятным мне человеком, как запретите?... Тогда придется еще и по айпи проверять-контролировать (и не забываем про анонимайзеры, тут полно анонимайзеристов), чтобы качал один человек! Ну и доступ к архиву по количеству сообщений, как мне кажется, оживит форум, сподвигнет форумчан на комменты (содержательные). Ну а кто уж совсем-совсем "не писатель", при нужде будет выходить из положения по мере возможностей (кто заплатит, с кем-то поделятся ссылкой)... Было время, когда стояло ограничение скачивания с торрента по количеству розданного - и ничего, качали и стояли на раздаче-раздавали!... Да и статусы тоже менялись в зависимости от количества сообщений... И во Флудилке сообщения не засчитывались в общее число сообщений (флуд есть флуд на игровом форуме)... Ой, что-то я заностальгировала derisive.gif !
Вобщем, я за вариант Романа - за доступ к Архиву по количеству сообщений (а исключения для пользователей, активных по другим позициям, администрация всегда может сделать)! ИМХО!


--------------------

Репутация: 2686

 
+Цитировать сообщение
kiray
сообщение 11.5.2018, 10:10  Мое настроение:
 
Сообщение #26


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 795
 
Регистрация: 10.6.2008

Из: Kiev, Ukraine


Спасибо сказали: 4816 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

Я тоже за вариант предложный Романом. Может действительно подстегнет народ писать полезные комментарии, тем более что с фекса (который, кстати бывший ex.ua) качать очень удобно, как и хранить/передавать файлы. Я с ним с самого запуска и это реально лучше многих файлообменников. А так как хранение там платное, то как раз за деньги пользователей, которым неохота писать можна будет поддерживать его в рабочем состоянии. 200 грн это не так и много, учитывая, что платишь 1 раз, а пользуешься всегда)

Репутация: 509

 
+Цитировать сообщение
Catty good
сообщение 11.5.2018, 11:09  Мое настроение:
 
Сообщение #27


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 98
 
Регистрация: 3.10.2017
Возраст: 48

Из: Омск


Спасибо сказали: 4305 раз

Меня зовут:Галина


Я вроде не писала что вариант Романа меня не устраивает. Я с ним полностью согласна.
Действительно зачем все эти пароли. Наверное нужно сделать следующее:
Сейчас, пока архив ещё не утвердился в своём статусе и ( возможно ) не до конца утвердились правила пользования им сделать VIP-пользователям доступ в него постоянным вне зависимости от времени суток, дня недели и т. д. Для остальных же пользователей делать архив доступным в какой-то определённый день и предупреждать об этом накануне.

Репутация: 177

 
+Цитировать сообщение
trixy
сообщение 11.5.2018, 11:23  Мое настроение:
 
Сообщение #28


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 296
 
Регистрация: 14.6.2015
Возраст: 50



Спасибо сказали: 754 раза

Меня зовут:Симона


Что опять таки возвращает нас к сообщению 23 от Романа. Если такое делать, то вообще не стоит городить огород с допусками и открыть его для всех, а цель то: привлечь дополнительные средства для развития архива от тех, кто может заплатить и не желает или не умеет писать комментарии.

Репутация: 49

 
+Цитировать сообщение
Бабулечка
сообщение 11.5.2018, 11:59  Мое настроение:
 
Сообщение #29


Первая Шаманка форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3248
 
Регистрация: 25.6.2010
Возраст: 68

Из: Сибирь


Спасибо сказали: 29016 раз

Меня зовут:Надежда


Награды     

Цитата(trixy @ 11.5.2018, 15:23) *
Что опять таки возвращает нас к сообщению 23 от Романа. Если такое делать, то вообще не стоит городить огород с допусками и открыть его для всех, а цель то: привлечь дополнительные средства для развития архива от тех, кто может заплатить и не желает или не умеет писать комментарии.


Вот абсолютно согласна! И никаких лукавых мудрствований!

"Для остальных же пользователей делать архив доступным в какой-то определённый день и предупреждать об этом накануне". Я ж про это и писала - а если кто-то в "этот определенный день" не сможет скачать? Ну, просто занят человек!... И что значит - "предупреждать об этом накануне"?... А если человек не увидел этого предупреждения?... И кто предупреждать будет? Ребятам и так работы по самые уши!...

Да и с заказами на определенные игры в определенный день, имхо, та же история! Я, честно, не представляю, как можно по заявкам открыть архив на какую-то определенную игру или серию игр. Вообще, как можно частично открыть Архив. Он либо открыт, либо закрыт и открывается по условиям... Ну, может, я технически этого не понимаю...

Вобщем, пока я остаюсь при своем мнении и поддерживаю trixy!


--------------------

Репутация: 2686

 
+Цитировать сообщение
Румата Эсторский
сообщение 11.5.2018, 18:18  Мое настроение:
 
Сообщение #30


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 110
 
Регистрация: 17.6.2009

Из: Метрополия


Спасибо сказали: 478 раз




Награды  

Цитата(trixy @ 11.5.2018, 12:23) *
не желает или не умеет писать комментарии.

Я на форуме с июня 2009 года, нафлудила аж 103 сообщения. Даже не знаю, за сколько лет наболтаю на вход в архив. Проще заплатить, если прижмет воспользоваться. За библиотеки и фильмы платим... и ничего...

Репутация: 57

 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07