Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Masik2009. Спасибо сказали: 194
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.3.2014, 20:59 Doctor Life: Be a Doctor!
Да уж, в такую игрушку без перевода не поиграешь... Английским владею, однако в данной игре необходимо знать медицинскую терминологию, которая едва ли широко распространена среди изучающих английский язык. В целом игра заключается в следующем: строим/расширяем больничку, закупаем медикаменты, начинаем новый день. В течение дня к нам приходят пациенты с различными заболеваниями. Над головой пациента горит значок-подсказка (к примеру, нога на перевязи), при нажатии на пациента выскакивает меню (слева - несколько симптомов, справа - 3 диагноза). После выбора диагноза необходимо назначить лечение (выбрать, что из имеющихся в наличии медикаментов исцелит его/ее заболевание). Причем все это нужно сделать очень быстро - пациенты долго ждать не будут. Думаю, даже будь игра на русском, людям, не имеющим отношения к медицине, было бы довольно сложно играть. А так - вообще нереально.
kiray, ignatiusP, Ninamag, Masha_U, grassil, Nagarimone, Летняя, Shanty222
11.3.2014, 19:29 Post Master
Уважаемые разработчики явно перемудрили. Английский для меня проблемой не является, потому с рвением бросилась на покорение новой стратежной игрули. Рвение иссякло на 15-ой минуте обучения, причем у меня стойкое ощущение, что я не дошла и до половины. Обучение заключается в чтении многочисленных сообщений, написанных белыми буквами с черной обводкой на белом фоне. Глаза и так на работе устают, потому разглядывание странных шрифтов в таких масштабах меня не привлекло. Возможно, если вникнуть во все тонкости, игра и окажется интересной. Но обучение просто убийственное для глаз и для мозга, потому игрушку без жалости удалила.
Liliana
26.12.2012, 22:02 Королевская защита
Странно, что до сих пор нет ни одного отзыва, потому как игра очень даже чудненькая. Представляет собой башенки, так сказать, в лучших традициях жанра. Яркая и красочная, настраивает на позитив и затягивает. Башенки строим в отведенных для этого местах, как водится, за денюжку, и в дальнейшем апгрейдим (при желании). Денюжку дают за поверженных врагов. Плюс к башенкам есть еще заклинания и, по ходу, какие-то войска (с этим еще не разобралась). Помимо монеток из бесславно погибших монстриков время от времени выпадают алмазы. На эти алмазы по завершении уровня можно приобрести общие улучшения (типа повышения мощности определенного типа башен, увеличение денюжки в начале уровня и т.п.). Монстры приходят волнами, между которыми отводится определенное время на улучшения. Кроме того, есть режим паузы, в котором тоже можно чего надо понастроить. Стоит отметить, что на 3 звезды (ни один монстрик не пробрался) пройти достаточно сложно - некоторые уровни приходилось переигрывать. В общем, всем любителям жанра (как, впрочем, и остальным) к просмотру рекомендуетсяsmile.gif
фиалка, Ninamag, Кецалькоатль, красавачка, Mintay, Tokai, Irista, kotenoki87
20.6.2012, 23:43 Dream Builder: Amusement Park
FINAL
А-ля небольшая стратежка, давно такого не было. Строим парк развлечений. Размещаем на участке, как душе угодно - определенных мест нет. Для строительства, исследований новых аттракционов, маркетинга и всего остального нужны деньги (логично) и сердца - довольные посетители. Сердце дается за каждое посещение клиентом аттракциона. Посредством маркетинга увеличиваем число клиентов, добавляя новые группы ( типа бизнесмены, подростки, авантюристы и т.п.). Привлекательность аттракционов увеличиваем элементами декора (действуют на определенную зону, т.е. сразу на несколько аттракционов). Для удовольствия и, что важнее, скорости посетителей устанавливаем перекусончики и места отдыха, дабы они с новыми силами продолжали забег по развлекушкам. Еще одна интересная черта - некоторые заведения имеют особые характеристики, как то шумные, тихие, яркие, мрачные. Желательно группировать их в соответствии с особенностями и не ставить рядом, к примеру, шумные и тихие. Также аттракционы и все прочее можно апгрейдить, повышая скорость работы - следовательно, больше клиентов и сердец. Да, еще существуют различные зоны - типа зона хавчика, зона шумных аттракционов и т.п. Сюжет таков: в одной из менюшек прописано, какие аттракционы образуют зону, и если их поставить рядом, получаем бонус. Чуть не забыло главное: играем не совсем от балды, а выполняем определенные задания, коих предоставлен целый список - разумеется, выполнить надо все, однако очередность выбираем сами. В общем, краткий гид по игре для всех, а в частности для тех, кто не знает английского, законченsmile.gif Благодарю за внимание.
shahanbai.ogly, foff4ik, кена, Nejenka, Ulcer, Антонина23, фиалка, Laki5, kotenok, atiga, kiray, FITA, ignatiusP, mashaigra2, WildCat66, Макс2809, chirkunenok, Masha_U, Кецалькоатль, ksimka, Катяха, anusch, Jenie, красавачка, 4zira, grassil, Solmira, Ykk, tima2, myrena01, HEPELIKA, Mileddi, астрея, dimanoid2012, cj,fxrf
8.6.2012, 22:15 Northern Tale
В принципе, достаточно неплохая игра. Согласна с предыдущим постом: очень похожа на "Полцарства за принцессу" и тому подобные игры; бегаем, собираем ресурсы, ремонтируем дорогу и уничтожаем "объекты зла", созданные злой колдуньей. Что не понравилось: нельзя назначить очередь действий, т.е. каждый раз нужно ждать, пока человечек вернется на базу, и лишь после этого кликать на следующий объект. В игре присутствуют различные бонусы, как то ускорение человечков, +1 к каждому принесенному ресурсу, удвоенное количество ресурсов со зданий, их производящих, заморозка времени (помнится, аналогичные бонусы есть и в "Полцарстве"). Как правило, я стараюсь все уровни проходить на золото. Так вот, некоторые уровни на золото категорически не проходятся, сколько не переигрывала. Полную версию, вероятно, скачаю - все же такого плана игрушки затягивают.
Ninamag, FCF, dimanoid2012
4.5.2012, 10:37 Безумный шопинг
У меня все запускается, но игра - откровенное шило, честно говоря. Вся глубокая суть: ходим по магазину и наперегонки с соперницами хватаем вещи (вверху задания, какие вещи нужны). Поиска в этом, по сути, нет - вещи висят на отведенных для них вешалках. Единственное - подобрать нужный цвет. Можно использовать бонусы типа ускорения и т.п. (за деньги). В конце раунда выигрывает тот, у кого больше очков. В общем, игра абсолютно не впечатляет.
Надин, skromnyawka4, renata 10, Ainusya
11.4.2012, 21:07 Dragon Keeper 2
Цитата(Kitsune @ 11.4.2012, 12:38) *
Со школой вопрос тонкий, у меня ровно такое же было. Но первую пещеру пришлось начать сначала, потому что она стала вообще непроходимой из-за очередного бага (драконы внезапно прекратили бросать камни выше самых простых, что я уж с ними не делала - и ждала неделями, и всех продавала в надежде. что новые подрастут и всё исправится - нет, только самые простые камни и хоть застрелитесь). Так вот, на вторую попытку с другим профилем школа открылась очень быстро (мне кажется, что в конце первой недели, может второй максимум).

Насчет переигрывания на золото вообще не знаю - я осилила игру до второй пещеры и там сидела три недели (!!!) на одном задании с сапогами. Сапоги с упорством носорога в генераторе украшений не появлялись. Докупила драконов, продавала всё с одной звездочкой для ускорения процесса - сапоги ждала. Ну, только на третью неделю и дождалась.

И крик души: ненавижу проклятую жабу. Это ж натуральный вредитель! я её продала и жила счастливо до задания, где нужно собрать 8 магических шариков. Осознав, что её опять придется покупать, приуныла, но ничего... потом я её опять продам!
Да уж, с багами - это полный песец. Я уже дергаюсь, только бы игру не свернуть, потому как раз 7 заново начинала, сначала - чтоб на золото пройти, а потом - из-за глюков. Тоже было такое, что перестают генерить камни - правда, мне помогла продажа старых и покупка новых дракончиков (+ дней 10 пока они вырастут). Со школой полный нежданчик - так и не нашла какой-нибудь закономерности. Тоже из глюков: как-то у меня импы перестали пространство расчисчать - топорами машут, а эффекта ноль. Еще один раз тоже не выпадали нужные украшения, случайно свернула игру и вуаля - все украшения поменялись, среди новых и нужные по квесту оказались. Окрыленная, взялась за квест и... Квест-то я выполнила, только оказалось, что пока я в сокровищнице колупалась, дракоши жили своей жизнью вместо того, чтобы спать, и половина от голода сдохла... Короче, очень хотелось (да и до сих пор хочется, если честно) разработчикам руки оторвать - такую игру испоганили.
А лягушка - это и правда монстр, причем она, по ходу, специально самые дорогие камни выбирает, зараза.
Kitsune, phoe
10.4.2012, 0:43 Мегаплекс! Ни дня без премьеры
В полноэкранном режиме открывается на четверть экрана, остальное черное. Может, кто подскажет, как победить?


Ура, победила))) Может, еще кому пригодится: нужно в совместимости отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.
tvkiska, anusch, астрея
9.4.2012, 14:20 Dragon Keeper 2
Блин, жеесть, в отличие от бетки, финал бесит меня до ужаса. В половине заданий на эксперта успеть просто нереально, переиграть уровни, по всей видимости, тоже нельзя - не нашла, как. причем я не знаю, как игра создает профили, но если удалить старый и создать новый с тем же именем, удаленный каким-то образом возраждается и мы продолжаем оттуда, где остановились. Что проиходит, если запустить игру на сложном уровне, не знаю. Честно говорю, что у меня, любительницы проходить на золото, на нормальной сложности уже истерика начинаетсяsmile.gif
Kitsune
4.3.2012, 14:59 Life Quest 2
Жжжжутко интересно! Скорее бы полная версия. На удивление, игра довольно сильно отличается от первой части. Теперь мы можем выбрать, какого рода задание хотим взять следующим (завести друзей, прокачаться в фитнес-центре, научиться чему-нибудь, сделать прививку от гриппа и т.п.). Также выбираем, сражаться с соперником или играть в одиночестве (штрафа за проигрыш сопернику нет, зато есть дополнительная прибыль при выигрыше). Много новых зданий (к примеру, появился детский сад), магазины сделаны все в одном торговом центре, появилась тематическая одежда (к так, если вы работаете в фитнес-центре и приобретете спортивную одежду, увеличится зарплата). К сожалению, бетка очень ограниченная, многие функции недоступны. Ждем финал.
kiray, Nobi, Masha_U
2.3.2012, 22:12 Остров оживших лиан
А мне игра не понравилась, бяка. Размер большой, разрешение маленькое, на весь экран толком не разворачивается. предметы для поиска почти не видны. После второго поиска выключила - не люблю такие игры(((
yana-36, Julia-10, mergadon
19.2.2012, 13:42 The Surprising Adventures of Munchausen (русская версия)
Парадокс, но я застряла в самом начале: как перебраться через болото?


Нашла, я тормозsmile.gif
aeternity, Lighter04, анжелика2023
8.2.2012, 23:17 Farm Girl at the Nile
Хотела почитать развернутый отзыв, но такового не оказалось. Решила скачать сама и написать
Итак, сразу честно признаюсь - фермы не люблю, надоелы. Однако эта, мне кажется, любителям жанра очень даже понравится. Зверушек нет, либо же я до них не дошла. В нашем распоряжении семь участков земли и несколько сортов трав. На начальных этапах мы засеваем участки теми или иными растениями (по заданию уровня), поливаем их при необходимости и собираем, когда созреют. Из заковырок: папирусу, который стоит первым среди растений, полив не нужен (полить-то можно, но это только расход воды), и если перестает поливать, нужно нажать на колодец. В обучалке этого не было. Вернемся к теме: на более поздних уровнях начинаем из растений производить товары, иногда для этого необходимо что-то закупить на рынке. На рынок ходит весьма симпатичный верблюд)) Периодически возникают ураганчики, которые мы уничтожаем кликами. За накопленную денежку покупаем улучшения - все как обычно. Из неудобств:
1. не отображается, сколько осталось воды в колодце, а растения очень быстро сохнут - если посадил и вода закончилась, за время заполнения колодца саженцы вянут
2. не показывается, какие именно улучшения дает покупка в магазине тех или иных объектов (хотя приблизительно и так понятно
Итак, любители жанра - вперед!
P.S.: у меня проблем с созданием и сохранением профиля не возникло.Он просто создается несколько необычно: 4 (вроде бы) поля, в первом вводим имя, затем ставим галочку, нужно нам обучение или нет, а два последних - уровень сложности, помечаем галочкой, какой нужен. Кстати говоря, на нормальном уровне сложности проходить на золото довольно сложно. Да, и еще: после создания профиля игра с какогго-то перепуга показывает нам еще раз, как профиль создавать. Не поддавайтесь на провокацию - ваш профиль уже создан.
kiray, Nataliya52, kossia, lakmus5, FCF, Zana7, красавачка, Викита, Damn_Queen, Feyechka, danchuy
2.2.2012, 16:39 Dragon Keeper 2
Игруля такая же симпатичная, как и первая часть. По сути, между ними вообще немного отличий. Два уровня сложности: нормальный и зксперт. Эксперт доступен только после прохождения нормального. Все так же большой и умный дракон выдает нам задания, а мы выращиваем драконят и собираем камушки. Из нового (обнаруженного): появились новые существа и магия. Так, забавные чудики теперь кушают наши драгоценные камушки и производят ману, которую можно использовать на магию. Магии 3 типа, пока открыт только первый: наш дракоша-наставник приходит на помощь и на протяжении уровня собирает вместе с нами камушки, кормит дракошек и т.п.
Бетку еще не доиграла, однако пгодозреваю, что она закончится по завершении первого мира. Тем не менее, это достаточно много - я уровней 60 поиграла и пока не закончила и даже, судя по всему, не слишком подобралась к концу

Да, и еще, из "удобностей": теперь, если нам надо собрать определенный вид камушков по заданию дяди-дракона, в генераторе украшений оные с собираемыми камушками не выпадают, и ,соответственно, нужные камушки случайно потратить нельзя

Н-да, все-таки первый мир доиграть не дали... Однако час-полтора игры для бетки весьма неплохо)) Наверное, час-полтора, не засекалаsmile.gif
tamilia, Kitsune, janny, Laki5, atiga, Хомячковая, Maruly, FCF, Кецалькоатль, olga2458, HEPELIKA, Shanty222, kotenoki87
2.2.2012, 13:41 Dragon Keeper 2
Уррря!!! Первая часть была очень милой. Главное, чтобы бетка была не совсем маленькая
janny
1.12.2011, 18:51 Mother Nature
FINAL
Нда... Простовата - это точно. Никаких временных ограничений - потихонечку-полегонечку сажаем кустики-цветочки, которыми убиваем сорняки. Погибшие сорняки выкапываем. Цветочки время от времени "плюются" монетками, но их (цветочки) надо поливать. За монетки покупаем семена, можно приобрести улей (действует на довольно большой территории, пчелы опыляют цветочки и последние не требуют полива). Вот, по большему счету, и все. Да, еще кликами убираем мусор.
janny, фиалка, FCF
23.9.2011, 15:03 Family Feud: Dream Home
Эта игра - аналог нашего телевезионного "Сто к одному", но в английском варианте. Есть определенный вопрос, который задавался 100 людям на улице. Нам необходимо угадать самые популярные варианты ответа. Игра очень интересная, но нужно хорошо знать английский. Хотя... Google translate в помощь! Игра сама определяет синонимичный слова и выражения, и даже исправляет ошибки в написании, если их немного - даже если напишете не совсем правильно, шанс того, что ответ засчитается как верный, высок.
Masha_U, красавачка
1.7.2011, 13:41 Path to Success
Фактически полный аналог The Game of Life и Путь чародея. Так же соревнуемся, получаем задания, работаем, учимся, спим, кушаем.Не очень понравилось отсутствие новостей и скидок в магазинах. Так, в общем, неплохо.
caty, dimanoid2012
11.5.2011, 17:12 Покорение Америки
Честно говоря, даже нечего написать. Что-то наподобие отважных спасателей+ферма. Есть работники, собирают ресурсы. Простейшие ресурсы - зерно, к примеру, - можно бесконечно косить на поле или же подобрать на некоторых участках, зачастую отгороженных булыжниками. Булыжники разбиваем, денег это действо не требует, только времени. Кстати, о времени: на начальных уровнях (по меньшей мере) его дается очень много, расходуется где-то половина "золотого". Позже появляется заводик, где из зерна делают муку, собираем денежки на дороге (может, дальше шахта какая будет, не знаю) и покупаем на них новых рабочих, на заработанные очки расстраиваем свою личную ферму (декоративный бизнес-элементsmile.gif). Графика приятная, но игра не впечатлила. Взять хотя бы то, что первых уровней 5 мы просто собираем зерно. Да, там еще на каждом уровне столбик с вопростительным знаком, если к нему подойти, дадут дополнительное задание (спешу отметить, что эти задания тоже оригинальностью не блещут). Как-то так. Возможно, дальше будет интереснее, но проверять как-то и не хочется
Антонина23, sviristeika, Санечка, Динго, kotenok, Olsestar, Ninamag, Angelo4ek, -Anutka-, FCF, Фай, cetell, nbuhbyf1962, igor9559, kozemarina
5.5.2011, 14:57 Dragon Keeper
Цитата(taslima-k @ 5.5.2011, 12:03) *
Столько положительных отзывов о игре , очень хотела поиграть в эту игру , но у меня после запуска игры выходит табличка с надписью Set the name of new dragon keeper и внизу зелененькая галочка я на нее нажимаю и ничего не происходит помогите пожалуйста что мне нужно сделать,чтобы игра пошла?

Там еще точка мигает, если нет, попади между галочкой и Set the name of new dragon keeper , там нужно имя ввести.
volkova.dasha, taslima-k
4.5.2011, 13:01 Dragon Keeper
Игрушка прикольная, чем-то похожа на Ферму Айрис. Растим дракончиков, кормим, они дают камушки, в конце дня из камушков делаем украшения. Большой дядя дракон дает новые задания. С повышениям уровня динозавриков/дракончиков выдаваемые камушки становятся ценнее. Очень милая графика, дракошки - очаровашки. Да, и еще временами герои приходят, камушков стырить хотят, их кликами оголяем, а доспехи продаем)) И заработать можноsmile.gif
Bestia777, Анечка-Анечка, Kitsune, seregafelix, filatova, kotenok, nilenochka, nomi, renata 10, Ninamag, Maruly, FCF, Masha_U, Фай, нана7, красавачка, gggoblin, nbuhbyf1962, Liliana
12.4.2011, 16:21 Magic Farm 2: Fairy Lands
Длинная бетка. Полдня уже сижу)) Правда, на первой локации.
Видимо, это и все. Было задание вырастить необычный цветок. Я вырастила, но еще другие задания оставались. Цветок почему-то тоже остался (задание). Дали новый росток, он у меня вырос, но плодов нет. То ли глюк, то ли конец бетки. Кто докуда дошел?
nbuhbyf1962
15.2.2011, 12:38 Зоопарк. Веселые игры
Честно признаться, несколько нудновато. Кормим зверушек, направляем посетителей к нужным загонам. Зверушки со временем развиваются, время ожидания нового раунда становится меньше. Постепенно поднимаем цену на билет, используем бонусы (больше посетителей, накормить всех, вернуть время, быстрое заполнение еды). Не затянуло. Сражалась долго, надеялась, станет интереснее. Не стало. Так вот. Тем не менее, спасибо автору темы))
mannunya, kotenoki, VeSnySHka, FCF, красавачка, Миледи
15.2.2011, 11:27 Catwalk Countdown
Цитата(evgenika-anjee @ 15.2.2011, 11:07) *
Не могу найти последний кусочек для создания ремня для Миранды,все локации обыскала уже. boredom.gif

Первый в квартире (пряжка), второй в магазине тканей дядюшки, а третий на подиуме (туда после 7 вечера можно попасть)
evgenika-anjee
14.2.2011, 19:08 Catwalk Countdown
Прикольная игра, но знание языка обязательно. Ты хочешь стать великим модельером (правда, лично ничего при создании одежды не выбираешь). Суть в том, чтобы, прокачивая своего персонажа различными действиями, зарабатывая деньги и выполняя заданияЮ выйти в мир высокой моды. У вас есть такие параметры как энергия-креативность-самочувствие-популярность-дизайнерская коллекция. Вы старательно повышаете четыре последних, а также спите и кушаете по мере необходимости. Казалось бы, ничего особенно, но я за игрой с большим удовольствием весь день просидела.
kiray

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:57