Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику malcon. Спасибо сказали: 1716
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.3.2018, 18:44 Голосование за Победителей Весеннего Конкурса Аватарок
Да, как-то участников конкурса немного собралось.
В любом случае все молодцы, за всех бы проголосовал, кроме себя.
Так что всем удачи и весеннего позитива!
Cul2, kotenok, ignatiusP, sevan777, irina_morozova60, Oly, Румата Эсторский, ЖЕМЧУЖИНКA, marta1999, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, tanya48, Нисанна, mama, Galate9I, MaTania, Lyda, Trixx, Catty good
14.3.2018, 18:37 Объект 47
Объект 47 – будто луч света в темном царстве. На фоне многочисленных игр эта выбивается из их строя и возвращает нас, игроков, в старые добрые времена.
Нет поиска предметов, места активных действий не подсвечиваются, нет карты. Конечно, отсутствие полюбившихся и ставших привычными элементов современных игр дает о себе знать, зато мы имеем интересный сюжет, реалистичные локации и атмосферу полного одиночества. Старался играть без использования подсказок, правда иногда не выдерживал долги походов и приходилось нажимать. Игра мне не показалась слишком легкой, но и не сложной.
Рад тому, что разработчики не забрасывают классический квестовый жанр. Прохождение доставило массу удовольствий и положительных впечатлений.
Cul2, Oly, mama, Galate9I, Trixx, Самира
12.3.2018, 19:37 Весенний Конкурс Аватарок
Также решил обновить аватарку на конкурс.

За окном еще зима,
Но на душе уже весна.
И пускай меня пока не радует такой весны приход,
Осталось ждать совсем немного и скоро снег совсем сойдет...
Cul2, kotenok, ignatiusP, Ninamag, sevan777, irina_morozova60, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, marta1999, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, tanya48, Нисанна, Galate9I, Lyda, Trixx, lenazil058, Perog7, Catty good
12.3.2018, 18:54 5 Star: Hawaii Resort
Чудесная игра. Не напрягает, расслабляет, увлекает - самое то после тяжелого трудового дня.
Дошел до 63 уровня и обнаружил неприятный глюк. Уже думал, что буду удалять Роман, спасибо за обновленную версию. Все-таки хочется доиграть.
Если я ее поставлю в ту же папку поверх той, что установлена у меня на компьютере, то я автоматически продолжу прохождение с глючного уровня, так ведь?
Trixx
8.3.2018, 15:13 С Mеждународным Женским Днем - 8 марта!
Поздравляю женскую половину нашего игрового портала с 8 Марта,
с праздником весны, очарования, красоты и женственности!

Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью.
Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами.
С 8 Марта, милые дамы!

domov, jyna, ivolga, Cul2, spyfox, ignatiusP, irina_morozova60, Катяха, Oly, marta1999, an62na, Evunya, Seleena, Бабулечка, астрея, tanya48, Нисанна, mama, Galate9I, Lyda, Trixx
2.3.2018, 21:14 Мрачные хроники: Город грехов
От данной игры многого не ожидал. Просмотрев обзор, я понял, что до уровня игровых гигантов этой игре далеко. Перед нами классический детектив с элементами поиска предметов. Играл на среднем уровне сложности, никаких проблем с прохождением не испытал. Сюжет пускай и прост, но все же не плох, чего не скажешь об альтернативных применениях хорошо известных нам предметов. Да-да, это было мощно преобразовать ручку от зонта в отвертку. Пойду-ка и я чем-нибудь подобным ома заниматься, вдруг что-нибудь да получится.
Спасибо за русификацию и загрузку. Для вечернего времяпрепровождения эта игра - самое то!
sevan777, Oly, ser7870, Galate9I, Trixx
18.2.2018, 14:16 Проклятый отель 15: Зло внутри Коллекционное издание
Ввиду нехватки времени только на этих выходных смог завершить прохождение любимой игровой серии.
Пятнадцатая часть… как все-таки время летит незаметно.
А ведь вроде бы не так уж и давно играл в самую первую часть.
Сюжет этой части оказался аналогичным тому, что используется в фильмах ужасах.
Дружная команда единомышленников в начале, в конце – единственный выживший. Жаль, что нам не показали, как каждый из них уходил в мир иной. Для большей реалистичности и жуткости подобный ход лишним бы не был. Финал оказался предсказуемым.
Касаемо атмосферы, то здесь все как всегда: мрачные полуразвалившиеся помещения, кругом паутина, тараканы, тени и т.п. Страшно, к сожалению, мне не было и это несмотря на предупреждение про включенный звук в самом начале.
Что касается прохождения, то сложностей в игре не испытывал, глюков также не наблюдалось.
Переводчикам спасибо за качественную работу.
Однако хочется верить, что разработчик все же внесет в продолжение игровой серии какое-нибудь разнообразие.
Oly, Бабулечка, mama, Trixx, Catty good
18.2.2018, 13:57 Проблемы с загрузкой файлов через RockFile
Роман, спасибо за помощь.
Как оказалось, всему виной был антивирус Касперского (у меня KIS).
Кеш и куки я сам периодически очищаю. Так что это не помогало. А вот стоило только выключить антивирус, как ошибка чудесным образом исчезла, и я мог спокойно скачивать с данного файлообменника.
Однако сегодня при скачивании игры заметил, что Rockfile спокойно работает и при включенном Антивирусе! Причем настройки я никакие не изменял и в исключения ничего не добавлял. Мистика одним словом... biggrin.gif
Бабулечка
8.1.2018, 14:35 Проблемы с загрузкой файлов через RockFile
Rockfile - хороший ресурс, дающий скачивать файлы в бесплатном режиме с высокой скоростью. Но сейчас речь не об этом.
В один период на сайте происходили какие-то изменения (что конкретно, не знаю), более того одного время ресурс не был даже доступен. Теперь, смотрю, сменилось доменное имя. Однако с определенного периода времени испытываю проблемы с загрузкой файлов.
У меня на компьютере несколько браузеров - Opera, Chrome и Firefox. На первых двух установлен блокировщик рекламы AdBlock. Зачастую пользуюсь последним, после обновления до новой версии в нем больше не установлен никакой блокировщик рекламы.
Но вот парадокс - скачивать файлы я не могу ни одним браузером. Раньше выдавалось сообщение с предупреждением отключить блокировщик. Собственно, я это и делал, добавлял исключение в блокировщик. Кстати, со многими сайтами этот принцип срабатывал, но не здесь. Даже после этих действий, доступ к загрузке все равно не появлялся.
Сделал скриншот страницы в Firefox (где блокировщик не установлен), сейчас ошибка выглядит так:


Собственно, вопрос, в чем же причина и как быть?
Неужели файлообменник реагирует на то, что в других браузерах блокировщик имеется?

Бабулечка
8.1.2018, 14:25 С Рождеством Христовым!
И пускай уже прошел светлый праздник Рождества
Я все равно хочу всем форумчанам пожелать веры и добра,
Любви, везения и удачи,
Здоровья, счастья всем в придачу!

Пускай уютно будет в доме,
Тепла, возможностей огромных.
Пусть Божья благодать Христова
Вас окрылит надеждой новой!


Уж лучше поздно, чем никогда! Вчера подвел интернет, так что не смог оставить поздравление...
Ulcer, rinashab, spyfox, sevan777, irina_morozova60, Катяха, Oly, marta1999, clucva2008, HEPELIKA, tanya48, Кот Гриссом, Trixx
1.1.2018, 17:34 С Новым 2018 годом!
Новый 2018 год вступил в свои законные права.
В связи с этим разрешите поздравить администрацию и всех пользователей с этим прекрасным событием!



Искренне желаю в этом году находиться в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот год собаки станет для Вас особенным. Разумеется, стандартные пожелания здоровья, счастья, любви, удачи и благополучия прикладываются.

С НОВЫМ ГОДОМ!


domov, Ulcer, sviristeika, spyfox, ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Катяха, Oly, Румата Эсторский, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx
1.1.2018, 17:29 Голосование за победителей зимнего конкурса аватаров
Жаль, что невнимательно прочитал условия конкурса и тем самым не смог принять участие в нем. А всему виной - нехватка времени... Ну, да ладно, не время унывать.
Свой выбор я уже сделал и голоса отдал. Но несмотря на это, желаю каждому участнику победы и праздничного настроения! С Новым Годом!
kotenok, ignatiusP, Ninamag, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, marta1999, Evunya, Нисанна, Galate9I, MaTania, Lyda, Кот Гриссом, Trixx, artazael
31.12.2017, 20:42 Зимний Конкурс Аватарок
Надеюсь, что еще успеваю поучаствовать в конкурсе.
Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов и море положительных эмоций!

ignatiusP, Ninamag, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, an62na, Evunya, nbuhbyf1962, Seleena, HEPELIKA, Нисанна, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx, Catty good
31.12.2017, 20:35 Jewel Match Royale 2: Rise of the King Collector's Edition
Спасибо за любимую игру.
Не знаю почему, игр три-в-ряд много, но именно эта почему-то меня очаровывает и затягивает играть, даже несмотря на то, что времени свободного практически нет.

Сделаю небольшой обзор данной части.
Тем более, что по сравнению с предыдущими частями здесь имеются некоторые отличия.
Игроку дается на выбор режим – обычный (без ограничений) и с ограничениями на ходы и время игры. Также можно настраивать и сложность игры. Здесь дается на выбор только два варианта. Причем эти настройки можно менять в любое время прохождения. Про себя скажу, что поставил ограничение по времени и выбрал сложный вариант прохождения.
В этой части появилась карта уровней, чего не было в предыдущих частях. На ней отображаются пройденные основные (общее количество – 120) и дополнительные (общее количество – 50) уровни, а также результаты (количество собранных звезд в бонусной "комнате"). Очень удобно. Это позволяет вернуться и перепройти любой уровень.
Звезды можно собирать еще и проходя бонусные игры – маджонг и поиск предметов. Однако доступ к этим играм осуществляется за счет собранных кристаллов в специальной "комнате", которая следует за бонусной.
Вроде бы ничего не напутал. Сам прошел еще только треть игры, растягиваю удовольствие.
В общем, скучать с этой частью не придется!
kotenok, Alten, irina_morozova60, Masha_U, Oly, Trixx, tatianinum
18.8.2017, 0:04 Загадочные расследования 2. Возмездие
В первую часть не играл, к тому же она вообще как-то выпала а из моего поля зрения.
Чисто поисковая игра, причем искать нужно на время, иначе три звезды на локации не получить. Не будет трех звезд в большинстве сцен поиска, то можно при переходе в следующую локацию увидеть надпись типа "у вас не хватает звезд для продолжения игры".
Игра безумно понравилась, но искать некоторые предметы мне оказалось тяжело, а это и подхлестывало у меня азарт к игре. Особенно трудно далась вторая часть "Спасающий огонь". Но я выработал для себя вот какую тактику - при первом запуске локации я ищу предметы из списка и стараюсь запомнить их расположение. При этом я не обращаю внимание на время, подсказками старюсь не пользоваться, за исключением самой первой, которая показывает, где располагается предмет. Если в предыдущей локации были использованы подсказки "заморозка таймера" или "Бомба", то они, как правило, за это время восстанавливаются. При втором запуске этой же локации я быстро отмечаю повторяющиеся предметы (а повторения бывают часто) и ищу остальные. В случае, если необходимо, использую весь набор имеющихся подсказок. В итоге три звезды получены и можно двигаться дальше.
Недостаток один - длинные предложения не до конца удается прочитать, а ручного продолжения диалога здесь, к сожалению, не предусмотрено. Но это не беда. Главное - яркие и красочные локации, приятная музыка и море сцен поиска, не разбавленных каким-либо мини-играми.
Спасибо за раздачу.
sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Oly, Trixx, DartAreus
31.7.2017, 14:57 Проклятый отель 14: Личный кошмар Коллекционное издание
Такими темпами во второй половине года нас будут поджидать как минимум еще две части игры.
Несмотря на то, что являюсь с первой части преданным игроком и поклонником серии, я не могу не заметить, что последние части сильно похожи друг на друга. Речь не о столько об оригинальности сюжета, сколько о самих локациях – полуразрушенных зданиях, и цветовых гаммах. Но это так – моя привередливость и не больше. Создателю виднее, каким должно быть его детище.
Что касается сюжетной основы этой части, то меня больше порадовала бонусная глава, чем основная сюжетная линия. К тому же последняя так быстро завершилась, что фактически не оставила ярких впечатлений. Сначала в одной комнате поработали и спасли персонажа, затем в другой и так далее. Головоломки порадовали, над некоторыми реально приходилось повозиться не одну-две минуты. Зато бонусная глава преподнесла довольно нехилый поворот в сюжете и новые локации. Было приятно видеть и изучать различные развалины, не имеющие никакого отношения к отелю. Но и она слишком быстро закончилась (хоте чего ждать от бонуса?). Думаю, было бы куда интересней поменять местами сюжет основной и бонусной главы.
Писать о том, что графика находится на высоком уровне, а музыкальное сопровождение подобрано наилучшее, я не вижу смысла, так как это явные преимущества игры. В этой части также все оказалось на высоте.
Признаюсь, страшно не было ни капельки, ни один момент не напугал, хотя играл в вечернее время.
В любом случае сыграл с интересом на среднем по сложности уровне. Ошибок и глюков никаких не заметил. Ждем новую версию игрального сериала. Спасибо аплоадеру и переводчикам за возможность поиграть.
irina_morozova60, Masha_U, BAndrey69, Oly, an62na, Trixx, Mister Follbe
11.7.2017, 21:57 Конкурс №2 - Викторина "Я ищу"
Спасибо за поздравление, саму викторину и ее организацию!
Хотелось, чтобы в будущем подобных викторин было больше на нашем портале. И дело вовсе не в призах, а в возможности испытать свои силы и принять участие в интересном конкурсе! Ведь как было приятно вспоминать о тех играх, за которыми проводился не один час свободного (и даже рабочего!) времени. Ну, и в добавок к этому ругать себя за столь короткую память, в которой как нарочно не уместилась нужная информация.
Отмечу еще раз, что вопросы были интересными, не самыми простыми, но и не сверх сложными. Пришлось попотеть и даже обратиться за помощью к Cul2, дабы развеять свои сомнения. Честно, я даже не надеялся, что попаду в тройку призеров, ведь искал вопросы и отвечал на них, постоянно отвлекаясь на дела обыденные.
В общем, еще раз спасибо! Такой позитив привнесли в мою жизнь. Думаю, что участники викторины со мной согласятся.
Cul2, ignatiusP, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Seleena, Бабулечка, Нисанна, Luasi, Galate9I, MaTania, Кот Гриссом, Trixx, Perog7
10.7.2017, 23:03 Конкурс №1 - История сайта проекта SmallGames
Поздравляю победителей!
С одной стороны, жалею, что не успел подать заявку на участие в конкурсе, с другой стороны - не жалею, так как явно опозорился бы со своими ответами. Вопросы очень интересные, не слишком сложные, но заставляющие подумать и поискать информацию. И все-таки соглашусь с другими пользователями, историю нашего любимого портала хотелось бы видеть в одном месте (разделе, теме).
ignatiusP, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, an62na, Evunya, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx
10.7.2017, 20:53 Конкурс №2 - Викторина "Я ищу"
Всем желаю удачи в игре. Вопросы сложные, но интересные.
Жаль, что количество подсказок слишком ограничено, думаю, что одной будет мало.
ignatiusP, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, Galate9I, MaTania, Trixx
9.7.2017, 20:17 Конкурс №1 - История сайта проекта SmallGames
Вот это вопросы! Желаю всем участникам конкурса удачи!
Признаюсь, что несмотря на долгую связь с проектом, лишь на треть вопросов знаю точный ответ.
ignatiusP, irina_morozova60, an62na, Evunya, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx
8.7.2017, 19:18 Нам сегодня 10 лет!
10 лет для человека - значимая дата.
Но если речь идет о интернет-портале, то она становится еще существеннее и значимее!
10 лет радости, 10 лет счастья, 10 лет бесплатных игр на родном языке,
которые принесли удовольствие миллионам пользователей по всему миру!


В этот праздничный день хочется пожелать ресурсу SmallGames долгих лет жизни, больше активных пользователей, больше аплоадеров и переводчиков, ну и конечно же еще больше развлекательного оригинального контента, который в очередной раз бы подчеркивал, что SmallGames - это самый лучший игровой портал!

С Юбилеем!
фиалка, Cul2, kotenok, spyfox, ignatiusP, tvkiska, irina_morozova60, Катяха, Oly, Румата Эсторский, Marusja55111, marta1999, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Trixx, artazael
30.4.2017, 12:49 Laruaville 6
Согласен, что Laruaville не берет время. Уже шестая часть любимой игровой серии, а отличия от предыдущих версий не принципиальные. И это даже очень хорошо. Ведь такие расслабляющие игры тоже нужны, особенно для вечера после напряженного рабочего дня.
Спасибо релизеру на загрузку. Ухожу играть.
irina_morozova60, mama, Trixx, tatianinum
30.4.2017, 12:40 Лабиринт 2: Сломанная башня Коллекционное издание
Случайно напал на эту игру, причем про первую часть даже и не слышал/видел. Установил, запустил и вот тут понеслось. Очень атмосферной игра получилась, вначале было даже немного страшно, однако под конец интерес уже начал слегка спадать. В любом случае игра понравилась. И пускай жанр у нее приблизительно такой же, как и Отеля, концепция этой игры все же отличается. Это заметно и по головоломкам. К сожалению, с первого раза не во всех сценах удавалось найти «спирали». Такое ощущение, что при первом попадании их и вовсе не было, так как при возврате на сцену через меню эти объекты сразу же бросались в глаза и находились быстро.
Теперь осталось пройти первую часть. Надеюсь, она такая же интересная, как и вторая.
Спасибо переводчикам и релизеру. Забираю к себе в коллекцию.
irina_morozova60, Masha_U, Oly, Trixx
16.4.2017, 21:40 С Праздником Светлой Пасхи!
Христос воскресе! — говорю и поздравляю,
И в праздник Пасхи вам желаю,
Чтобы жили в полном здравии и радости,
Без печалей, горести и зависти


spyfox, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, Бабулечка, WindInTheDunes, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx, Aleksa7777, artazael
2.4.2017, 23:41 Проклятый отель 13: Тринадцатый Коллекционное издание
Слегка запоздал с прохождением «Проклятого отеля», но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Тринадцатая часть любимой игровой серии дала возможность поиграть за духа. Поэтому здесь все тонкости на лицо. Помимо разнообразных мини-игр добавилась еще одна – пополнение энергии. Поиск стандартный, как и во всех предыдущих частях, трудностей с ним не испытывал.
В целом играть было ничуть не страшно, но все же интересно. Мистика в этой части бьет, как вода из фонтана.
Сюжетная основа игры понравилась. Вот только деда жалко. Жаль, не дожил до финала. А вот финал основной части огорчил однообразностью и схожестью действий с другими играми. Но на фоне всех преимуществ это пустяки.
Морфинг, как обычно, не осилил – где-то один предмет от меня спрятался. Духов и ожерелье собрал полностью.
В общем, игра заслуживает высокий балл и обязательную рекомендацию к ее прохождению. Всем спасибо за то, что дали возможность поиграть в русскую версию.
Oly, tanya48, mama, Trixx

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:20