Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику -LORA-. Спасибо сказали: 425
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2016, 19:30 Magic Haven: Escape From Imhotep
Пройдя игру полностью хочу предупредить тех, кто только начет в нее играть. Игра на первый взгляд простенькая, но в финале вас ждет большой неприятный "сюрприз" (точнее большая "свинья" от вашего же союзника - кто прошел игру поймет, о чем идет речь). Мне пришлось проходить повторно с нуля чтобы выиграть финал, т.к. в этой игре нет возможности переигрывать отдельные уровни, чтобы восполнить нехватку маны, а без максимального запаса маны вы вряд ли выиграете. Так что, друзья мои, к 100 (финальному) уровню копите ману до максимума!
Разработчикам респект за находчивость: такого "сюрприза" я не видела ни в одной другой игре подобного жанра, а играла в "три-в-ряд" очень много.
kotenok, kiray, Alten, DEN1QWE, irina_morozova60, Irista, Trixx
6.2.2016, 21:51 Magic Haven: Escape From Imhotep
У меня эта игра запускается и идет без всяких проблем (Win 7, 32 bit).
Красивая игрушка, несложная при игре на время.

P.S. Забавно, что редкое имя главного негодяя здесь совпадает с именем положительного персонажа - египетского мудреца из игры Titan Quest.
irina_morozova60, Летняя, mama, pomidor
14.1.2016, 11:52 Императорский остров 3. Экспансия
У меня вторая часть жутко тормозила после 80 уровня (хотя комп не слабый), на время невозможно было играть, до конца пройти не удалось. Надеюсь в этой части такого не будет.
Летняя, tanya48
5.3.2015, 12:28 Atlantic Quest Solitaire
Цитата(mama @ 5.3.2015, 6:26) *
-LORA-, галочку поставьте "выполнять эту программу от имени администратора". Проблем с запуском не будет. Эта ошибка выдается, если в пути есть русские буквы. Можно и переустановить игру (по умолчанию - C:\Program Files (x86)\SmallGames\Atlantic Quest Solitaire).

Спасибо за попытку помочь. Но проблема не в пути установки и не в русских буквах. В пути установки нет русских букв, захожу на диск как админ (других пользователей нет), пыталась ставить игру и в папку по умолчанию - на семерке результат один и тот же, никакой. Зашла на другой диск, где OS старенькая XP, игра осталась в той же папке (не по умолчанию) - а там все запустилось. Правда та же ошибка выскочила при переходе от диалога к раскладу на 1 уровне, зашла еще раз, отключила в настройках игры анимацию и все пошло. Видимо у игры странные системные требования, завышенные для такого рода игр (у меня не самый слабый комп).
Masha_U, Oly, mama
5.3.2015, 0:07 Atlantic Quest Solitaire
У меня игра не запустилась (Win7 Ult) - выдается системная ошибка EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Жаль... smiles.gif Сейчас очень мало пасьянсов выпускают, а этот весьма мил по скринам.
Oly
19.12.2014, 15:36 Пасьянс солитер. Рождество
Цитата(tanya48 @ 19.12.2014, 9:43) *
А хотелось бы чего-нибудь интересного, ведь интереснее ХРОНИК ЭМЕРЛАНДА ничего не было. И почему бы не придумать подобную игру.

Есть такая игра - идея один-в-один, только исполнение более примитивное. См. http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=30345
tanya48
19.7.2014, 15:34 12 подвигов Геракла II. Критский бык
Цитата(Irista @ 18.7.2014, 18:50) *
Спасибо, но все равно не вижу... Хоть плачь... cray.gif
Кстати, на этом уровне (4.8. ) как раз можно получить приз за птичек.

Птиц я на этом уровне не видела, только летающую-пугающую Геру... smile.gif
ПАЗЛ находится в юго-западной области - там три пальмы над кусочком речки и пазл лежит справа от пальм, зелененький на зеленой травке.
chirkunenok, Викита, grassil, Irista, babluda
18.7.2014, 16:48 12 подвигов Геракла II. Критский бык
Цитата(babluda @ 18.7.2014, 12:29) *
А вот как открыть бонусные уровни?

Нужно собрать 10 частей пазла, затем пройти уровень по сборке этого пазла и тогда откроется бонусный уровень.

Цитата(babluda @ 18.7.2014, 12:29) *
И где 10 птиц, на каком уровне? Я их обстрелялась, а приз не дают (плакаю).

По-моему, там один уровень в конце какой-то главы, где много птиц было. Но я тоже не получила достижение.

Цитата(babluda @ 18.7.2014, 12:29) *
Кто-нибудь побил 10 рекордов разработчика?

С рекордами здесь вообще идиотизм. Начать с того, в нормальном режиме сложности очки за уровень дико занижены, т.е. вообще невозможно получить это достижение, т.к. все их рекорды рассчитаны только на сложный режим прохождения. А на сложном нужно просто стараться изобретать идеальную стратегию.
Я сейчас заканчиваю игру в нормальной сложности (очень легко проходится, кроме поиска пазлов на некоторых уровнях), но уже попробовала пару уровней в сложном режиме. В этом режиме на 2 уровне легко побить рекорд разработчика, в отличие от нормальной сложности. Думаю, и дальше так же.
Хомячковая, babluda
13.3.2014, 16:11 Заклинание
Цитата(odika @ 11.3.2014, 16:28) *
Дошла почти до конца, но в последнем поиске не могу найти спиритическую доску.
Кто знает, где она находится, пожалуйста, подскажите.

То же самое - нет на экране и подсказка не работает на этот предмет.
Похоже, баг игры, не видать нам финала. smiles.gif
FCF
19.12.2013, 22:34 Трилогия Аделантадо. Книга третья
Ох, дорогие мои, "разводят" нас разрабы на секретах, точно "разводят"! НЕТУ на 3 уровне 1 главы 14-го секрета, НЕТУ (ответственно заявляю по 2 переигрываний и тщательнейшего 2-часового поиска)! Да и не бывает такого, чтобы у всех одна и та же ситуация получилась - 13-ть есть, а 14-го нет, но должен быть...
Викита
19.12.2013, 13:33 Трилогия Аделантадо. Книга третья
Цитата(luciana @ 18.12.2013, 23:59) *
Есть еще легкий режим-все спокойно проходится на золото.

Да, знаю. Меня тут "заразили" идеей найти все секреты уровня, вот и начала сначала на легком, чтобы оставался какой-то запас времени на поиски. smile.gif

Цитата
Не во всех уровнях останавливается время,я два раза так попадала,артефакт дали,пошла оставшиеся секреты искать,а время оказывается не остановилось,и бац-соперник победил.

То-то и оно, что в этой игре не все так просто, как хотелось бы.
Хомячковая
18.12.2013, 23:00 Трилогия Аделантадо. Книга третья
Игра - очедная "жесть": здесь или играть на время (норм. уровень или сложный) или искать все секреты (без времени). Найти ВСЕ секреты на уровне и уложиться во время на норм. сложности начиная с 3 уровня, увы, невозможно. smiles.gif
Санечка, ignatiusP, Хомячковая, Летняя
6.11.2013, 11:04 12 Labours of Hercules
Цитата(tdkr @ 4.11.2013, 20:25) *
Если кто-то еще не успел на 2.3 в экспертном режиме, докладываю : надо строить только один путь, камни не разбивать, ферма только на 2 уровне.

Это и так понятно, что нужно идти одним путем. Секрет успеха уровня оказался в компелксе действий: 1) не строить ферму 3 уровня, 2) не трогать деревья и камни; 3) а самое главное - собирать все первоначальное золото и все обновляемые стройматериалы только при активном бонусе, увеличивающем ресурсы. В этом случае с минимальным запасом времени можно успеть в экпертном режиме на золото.
Vorchenok
4.11.2013, 0:15 12 Labours of Hercules
Цитата(tdkr @ 3.11.2013, 10:55) *
А я что-то не понимаю на 3.8. girl_sdayus.gif

Сначала отстраиваются все склады по максимуму и только потом собирается еда и золото. На легком уровне сложности, как в других случаях, остается приличный запас времени.
nbuhbyf1962, tdkr
3.11.2013, 18:35 12 Labours of Hercules
Цитата(tdkr @ 3.11.2013, 10:55) *
Я, правда, играю в легком режиме, но не знаю почему у вас не получается.

На ЛЕГКОМ там вообще никакая стратегия не нужна - проходится без проблем с большим запасом времени. На ЭКСПЕРТНОМ игра сильно отличается и уже в начале напрягает, а этот уровень вообще невозможно пройти на золото - в самом лучшем случае не хватает секунд 10-15. Все потому, что разрабы в этой игре вынуждают работников каждый раз бегать с исходной позиции, даже когда они могут выполнять следующее строительно-ремонтное действие не возвращаясь на базу.
nbuhbyf1962
21.9.2013, 10:37 Call of the Ages Collectors Edition
На XP SP2 запустилась сразу, без проблем при установке не по умолчанию и не в корень.

Игра отличная, в лучших традициях 3-в-ряд: 3 режима - без времени, на время, испытание (в этом режиме даются особые условия для получения звезды). Прохождение всех испытаний (собирание звезд) открывает много бонусных уровней.
irina_morozova60, FCF, Masha_U
19.7.2013, 14:21 Однажды в Риме
Цитата(qunya @ 19.7.2013, 11:00) *
Скачивала с Депозита. При распаковке нашлось троянов букетsmiles.gif

Не пишите ерунду! Тоже скачивала с Депозита, проверка KIS последней версии баз - никаких троянов, файл-инстоллятор чистый. И вообще, на этом сайте никогда не было никаких "подстав" с вирусами.
Ninamag, chirkunenok, FCF, olga2458
4.3.2013, 19:11 Баллада о Соларе
У кого-нить получилось пройти 24 уровень на золото? Там на первом этапе остается большой запас времени после отстройки и улучшения 3 домов и 3 коттеджей, а на втором этапе дается катастрофически мало времени для приличного количества заданий. И что самое паршивое (и главное отличе от "Прочь из королевства!) при переигрывании здесь нужно весь уровень начинать заново.
Лучше бы не делили уровень на этапы, или адекватно расппределяли время или давали возможность переиграть отдельный этап уровня как в "Прочь из королевоста", а не начинать сначала.
В целом игра неплохая и, как уже было отмечено выше, приятнее своей предшественницы.
Lera23
18.2.2013, 11:37 Aquascapes Collectors Edition
Я, будучи любительницей жанра "3-в-ряд", наоборот, рада что Плейрикс наконец-то восстанавливают баланс жанров в теме аквариумов.
В Фишдоме только одна игра из целой серии с поиском предметов, остальные сплошные три-в-рядки. Моя мамуля заюзала до дыр единственный "поисковый" Фишдом, т.к. в "3-в-ряд" не может и не хочет играть. Теперь на ее улице снова будет праздник, когда выйдет финал этой игры на русском!
ya_za.gif
kotenok, Ninamag, vlasta, irina_morozova60, FCF, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Летняя, dmbi
30.9.2012, 17:29 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Цитата(Катяха @ 30.9.2012, 11:16) *
Если я выйду с подуровня, не доиграв его, то когда снова захожу в игру, начинается уже следующий подуровень, а тот, который я не доиграла, пропадает - за него крестик ставят. То есть игра начинается не с того места, где я остановилась, а с нового подуровня. И я не поняла - это так неудобно задумано, или у меня какой-то глюк. И поэтому я играла сразу по 10 подуровней подряд, не выходя из игры, что страшно напрягает.

Если подуровень уже переигрывался, Вы не прошли его по максимуму и вышли, то Вам, действительно, при выходе из игры за него поставят предыдущий сохраненный результат. Это не глюк.

В этой игре есть один существенный (и полезный) нюанс, который приходит с опытом: если новый подуровень не идет на золото, НЕ НУЖНО его сохранять и переигрывать (!), в конце подуровня нужно жать "Опции" > "Выход на карту" и заново "Старт". В этом случае при выходе из игры сохранится результат предыдущего подуровня и, что самое главное, при неоднократном переигрывании проблемного подуровня через "Старт" будет заново капать золото, сколько бы раз вы его не переигрывали ! Т.е. от нескольких переигрываний одного и того же подуровня будет не просто потраченное время, а материальная польза derisive.gif. Если же подуровень в конце обычно закончить (сохранить и выйти), то его при рестарте золота уже не дают.
Катяха, Irista, Летняя
30.9.2012, 9:52 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Цитата(Катяха @ 27.9.2012, 20:51) *
Да, с первого раза далеко не всегда получается на золото пройти. Но ближе к середине игры - с покупкой амулетов и присоединением спутников - дело упрощается. А к концу опять немного усложняется, но пройти реально при условии, что не лень заморачиваться по 5 и более раз на одном уровне.

Действительно, реально пройти на золото ("Школу магии" все-таки прошла). Просто не сразу до меня дошло, что достаточно 5 выигранных подуровней из 10, чтобы получить золото за весь уровень. Это неожиданный плюс игры.

Цитата(Катяха @ 27.9.2012, 20:51) *
-LORA-, разве пропадают? А я и не замтила. Но сперва у меня на них денег не хватало, а потом они уже падают в достаточном количестве, и одна-другая роли не играют.

Я на втором уровне сначала пыталась все подуровни выиграть, без бонусных карт это практически невозможно. Пришлось в магазине потратиться на них впустую, т.к. переигрывать приходилось подуровни даже с доп. картами.
Вообще, в этой игре очень нужна интуиция и опыт, чтобы правильно (вовремя) использовать те же бонусы. Чем дальше играю, тем больше в этом убеждаюсь.

Цитата(Катяха @ 27.9.2012, 20:51) *
Игра всем бы была хороша, если бы не незачет подуровня при выходе из него. Первый раз такое вижу, ужасно неудобно. Побуждают игрока круглые сутки без отдыха играть?

В смысле незачет? У меня сохраняются все сыгранные подуровни, даже если уровень не закончен. При возврате в игру загружается пасьянс того подуровня, на котором я выходила. Это даже удобно в тех случаях, когда выходишь из игры не доиграв сложный подуровень, который явно нужно будет переигрывать.
L BLacky, Катяха, Летняя
27.9.2012, 18:51 Хроники Эмерланда. Пасьянс
Графика отличная, а сами пасьянсы - жесть (играю пока 3 уровень). По-моему, на 2 уровне с любого раза невозможно пройти большинство пасьянсов на золото, и дело здесь не в игроке и его логике, это похоже на намеренное программирование. АбЫдно, что покупные бонусные карты при переигрывании пропадают и деньги за них не возвращаются. smiles.gif
А в целом, есть стимул поиграть. smile.gif
Летняя
19.6.2012, 16:38 Kingdom Chronicles Collector's Edition (рус)
Цитата(Masha_U @ 18.6.2012, 20:04) *
Так что игра вполне проходима на золото вся - есть по крайней мере один тому свидетель)))

Так речь идет не об основной игре, которая проходима на золото (с этим никто не спорит), а о дополнении к игре, где нужно играть за врагов королевства.
Вы и дополнительные уровни прошли на золото, да еще и БЕЗ переигрывания? scratch.gif
Если так, то очень удивительно что "Принцесса" 2 и 3 у Вас в числе сложных... Эти обе части средней сложности - ерунда по сравнению с доп. уровнями Kingdom Chronicles!


Катяха, согласна. Может быть чрезмерную сложность доп. уровней сделали намеренно.
Хомячковая
18.6.2012, 18:32 Kingdom Chronicles Collector's Edition (рус)
Цитата(babluda @ 7.6.2012, 21:44) *
Не хватает душевных сил пройти на золото дополнительные уровни

По-моему доп. уровни вообще невозможно пройти на золото, в отличие от основной игры, которая на золото проходится без особого труда (у меня было максимум 2 переигрывания на самых сложных уровнях).

В целом игра порадовала. smile.gif
Хомячковая
29.4.2012, 14:00 Темные Измерения. Восковая красота. Коллекционное издание
Спасибо большое "Нашей замечательной версии" за такой прекрасный подарок на выходные! flowers.gif
letty, Кецалькоатль, Mistikа, aeternity, NataliAf

6 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:12