Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику SudarRB. Спасибо сказали: 295
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.12.2012, 19:37 Зимнее чудо
Конкурс на самый новогодний аватар!!
Сейчас попробую и я поставить новую аву.
Правда, ничего с чем ассоциируется у меня новый год я не нашла, но пусть будет такая: самые детские и самые светлые воспоминания. )

не виден аватар... ((
Ulcer, фиалка, ignatiusP, u4enik, vlasta, Lorea, krestja, mamikosa, an62na, Evunya, nbuhbyf1962, HEPELIKA, Tysja, anela, Бабулечка, Galate9I
23.7.2012, 20:34 Темные предания: Проклятие Брайр Роуз
Ребята, застряла в этом месте:


Не могу открыть новый уровень - нигде его не нахожу.
Дальнюю дверь открыла, прошла - а первые две не открываются и набор инвентаря не подходит...
Подскажите пожалуйста куда деваться... )
DEN1QWE
14.5.2012, 4:08 Глупец
Masha_U к сожалению, английкого не знаю, не выручит...

Olf спасибо: пошла читать.

Зы. Не поверите: после нескольких входов-выходов в игру последняя буква появилась около сундука на полу.
Похоже, какой-то глюк у игры был...
Oly
21.3.2011, 21:22 Shades of Death: Royal Blood
А я бы с удовольствием поиграла бы в русскую версию...
yurets 1111
30.12.2010, 20:20 С Новым Годом!!!

Ребята, большое вам всем спасибо за ваш тёплый форум и за интересные игры!
От всего сердца желаю вам в новом году, чтобы Белый Кролик был для всех вас мягким, пушистым и добрым, приносил вам одни удачи, здоровье и любовь!
С Новым Годом!!!!

Пусть Новый год приносит волшебство
Нет, не небесное, вполне земное:
Ну, вот, к примеру, прокололось колесо -
Тотчас запаску подкатили двое.

Иль если б обнаружилась дыра
В кармане, где была последняя заначка,
Ты б посмотрел с тоской по сторонам -
Невдалеке лежала б баксов пачка.

Или, к примеру, на работу опоздал,
Боишься, что накажет вдруг начальник,
А он тепло встречает, руку жмёт
И говорит, что вскипятил уж чайник.

Пусть в Новый год вершатся чудеса,
Сбываются мечты и пожелания.
И пусть людей любимых голоса
Нам шепчут не "прощай", а "до свидания"!


С Новым Годом!!!
Solgre, caty, KotenokNessy16, фиалка, letty, kotenok, manyasha, spyfox, yana-36, Olsestar, Kapmaris, Ninamag, isaevalek, MargoForever, Арилика, нана7, Irialonna, lea-lea, Tysja, Vorchenok
3.6.2010, 0:21 Робин Гуд: Легенда Шервуда
ищу
Робин Гуд: Легенда Шервуда

Издатель: Новый Диск
Разработчики: b2b Games, Grasland Production
Год издания: 2010
Формат: 1 CD
Добро пожаловать в Шервудский лес - убежище славного разбойника Робина Гуда и его веселых ребят! Они знают толк в стрельбе из лука, горазды на выдумки и лучше всех умеют справляться с баронами и шерифами. Теперь стать одним из них может каждый! Новая увлекательная игра позволит вам пройти лесными тропинками и побывать на чудесных зеленых полянах, разгадать сокровенные тайны и завоевать доверие друзей и соратников знаменитого героя баллад и народных сказаний. Подборка замечательных мини-игр не даст заскучать, а различные уровни сложности помогут успешно выполнить любое задание.
olga2458
2.6.2010, 22:32 Robin Hood: The Secrets of Sherwood Forest
А на русском не будет версии?
кака-фака
31.5.2010, 22:01 А никто и не вспомнил :(
что 28 мая Форуму было 2 года
Мои поздравления всем и самые горячсие и наилучшие пожелания!
Ребята, спасибо вам за то, что вы - есть! Пусть вам всегда сопутствует удача и успех!

kiruxa, maxx, Антонина23, MaBEL, manyasha, spyfox, Haldir, Olsestar, paradoxic, MargoForever, Oly, Irialonna, Tysja
14.5.2010, 19:09 Зоопарк мисс Зулу
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное за русификатор!!!!!!
Rеnech, Knivy
21.4.2010, 22:56 Щенок
Мне нравиться рожица щенка на обложке: такая задорная улыбка!
maxx
15.4.2010, 20:37 SolSuite 2010
Цитата(kama-59 @ 15.4.2010, 9:35) *

Скрытый текст

Спасибо!!!!!
9.4.2010, 22:05 Сашка, paradoxic, С днем рождения!

paradoxic
4.4.2010, 22:26 Веселые истории, стихи, которые заставили вас улыбнуться.
Немного из лошадиной жизни. Все истории реально имели место в жизни разных людей.

Цитата("fotomik")
нууу...ладна...В году 1998-ммм... Называть клуб не буду - ребята очень старались принять всех гостей и участников. Приехали к ним на соревнования по конкуру. Лес сосновый, речка, отличная база, приветливые хозяева. Хвостатых гостей поселили в собственные конюшни ( поэтому клубных лошадей просто выпинали в левады - лето, тепло). Все, понятно, все равно не поместились, но для остальных были построены отличные летники из сосновых жердей и рифленого железа. Мы и спортсмены еще из одного не скажу какого города заехали носью - разгрузились ночью при свете фар - все вроде тип-топ, сена навалили, привязали, пошли спать. Утром просыпаемся от дикого ржания людей и лошадей. Прибегаем. Народ просто фестивалит, как на празднике, все хихикают. Выводят из летника во двор роскошного вороного коня под 180 в холке с хвостом по земле ... и от копыт до ушей перемазанного ярко-зеленой масляной краской. Вышло вот что. Рабочие, которые красили препятствия, не придумали ничего лучше, как спрятать остатки краски в бачках в очень удобный пустой "чуланчик" во дворе, благо их там оказалось много - выбирай любой. А в ночь приехали мы, и ни сном ни духом, поставили лошадей в эти "чуланчики". Ну вот этот крендель из любопытства один 30 литровы бачок с краской и раздавил. До стартов часа три. Хозяева в шоке, организаторы на измене, несут всевозможные растворители, ветошь и начинают животное натурально стирать. Однако краска была хорошей, в итоге вороного с диким зеленым отливом и зеленой же проточниной на морде подали на старт. Трибуны футбольного стадиончика, где мы прыгали, просто зашлись в восторге - мама, мама, смотри , зеленая...бл....лосатка..., на...!!! А тут еще ветер в сторону судейской кабины, там понимают, что натурально, от коня несет не кониной, а судовым дизелем, и снимают всадника... за жестокое обращение с животным. И деловито так поясняют - спортсмэээн, вернитесь в паддок, возьмите ПОДСОЛНЧНОЕ МАСЛО, и сотрите это безобразие, не превращайте Открытый Чемпионат чего-то там в БАЛАГАН... масло действительно помогло лучше скипидара и бензина. Живность к вечеру просто сияла. так и отправили домой.

А ведь мой Брат Огрызкин стоял буквально через стену с тем зеленым кренделем. В темноте могли запросто махнуться денниками.... повезло.

... у этой истории было продолжение. Как вы помните, мы стояли в летниках, а хозяйские клубные кони гужевались в леваде. Проблема оказалась в том, что кобыл отправили в леваду, которая примыкала к задней стене летников. Второе утро просыпаемся уже от звуков натуральной конской бойни - визг, рев, грохот, ржание. 5 утра. Хорошо наш спальные корпус был рядом - бегом... Во дворе драка - сцепились три жеребца. Мой и еще двое ... конюшенные девочки в трансе, как разнять, понятия нет, вода и 40-сантиметровые хлыстики не действуют, Невзорова с его умными советами тоже не наблюдается. Драка СТРАШНАЯ - втроем они развалили буквально по бревнышку всю секцию летников - 9 штук, рифленые зелезные листы -в клочья. Кровь, шерсть, пена , пыль столбом.
Остальные лошади не дерутся, но активно помогают бойцам советами и засучивают рукава (или что там у них). Из взрослых первым добежали мы с одним товарищем ( уж своего-то хвостатого мерзавца я сразу по голосу узнал). Подхватили по жерди от летника и приступили к разгону демонстрации (все видели, как это делается?). Через минуту все трое с готовностью исполнили команду брек-по-углам-вы-сволочи-и-дебилы-ноги-переломаю!!!

Оказалось, что за стенкой одна из местных кобылок - поблядушка, иначе не скажешь - прнялась мастурбировать прямо о стенку летника, там такие приятные железные рифлености были, мммух, эт что-то!. Ну пасаны и не вытерпели. И полезли любиться. И уронили всю заднюю стенку, а бревна были связаны тюковыми веревками и тонкими гвоздиками, все сложилось как башни-близнецы. Удивительно, но после битвы даже шить никого не пришлось, так пара примочек от гематом, глины на ноги - обычные мелочи...


Цитата("Лёнка")
Ох, никто этого особо не знает, но был косяк...уж дюже я на мальчиков засматриваюсь)))еду мимо детской площадки, наконе относительно невысоком....и тут ...не поверите...)))Мужчинка моей мечты, я ж вся такая нарядная разулыбалась, глазки строю, он тоже расплылся, возможно у этой истории был бы хеппи-энд, если бы ни грёбаный турник, о который я снялась , а конь пошуршал дальше...


Цитата
Идём вечером... Только привезли Гарпуна, сгрузили.... Гриша - 170 в холке... Темно уже... Впереди идут два мужика...
- Дяденьки, пропустите девочку с собачкой!
Они расступаются... К слову - Григорий не кованый был, шел тихо... Прохожу я, верёвка, а следом - НЕЧТО!!!!
- Девушка, а чем вы кормите вашу собачку? Растишкой?
- Угу, и молоком запить даю)))


А это уже из моей жизни.

Соседский парень через нашу левадку шёл за водою с белым шуршащим мешком. А в нём - 2 стеклянные 3-х литровые банки. ну привык, что наши кони спокойные как танки, идёт.
А у нас недавно новая кобыль ка появилась. Девочка весьма и весьма себе на уме: может и лягнуть и куснуть...
Ну вот. Идёт парень, помахивает пакетом, тот шуршит...
Проходит мимо Витки. А та - солому кушает. Тут сзади - шорох...
Ну она до двух считать не стала и бах задо м по пакету!
Звону!!!
Парень в одну сторону, Витка - в другую. Отлетели метров на 20 каждый, развернулись, смотрят друг на друга...
Затем парень: "дура!"
Витка (пригибая голову и скаля зубы): фрррррррррр!!! и топ ногою.
Парень галопом с левады.
Теперь за водой кругами ходит...
-------
На одной племферме кобылы гуляли в левадке. Зима. Вдоль левады здоровые поилки стоят. Воду туда подают шлангом. Ну и вот я шланг подсоединила, пустила воду, стою рядом с поилкой на табун любуюсь.
Одна девка подошла к поилке, стала пить воду. Пила-пила, а затем стала все ближе и ближе к шлангу подводить морду.
Ну мало что утворит. Я взяла шланг и когда она попыталась его взять губами, направила на неё струю слегка зажав конец шланга. Струя ударила кобыли в морду. Да шарахнулась в сторону, стоит на меня смотрит.
Ситуация получилась очень комическая, я смеюсь.
Девка походила подумала, потом спустя время опять подходит пить к поилке. А я же и забыть успела о своей шутке.
Так вот. Девка пила-пила воду (на расстоянии гдето см 70 от шланга). Долго стояла... Я уже и внимания на неё не обращала. Затем резко хвать зубами шланг и на меня его направила. Ессна, вода ударила по мне, зима, холодно... Я даже не думала, что так визжать умею!
А кобыль шланг кинула и стоит подняв верхнюю губу, ржёт надо мною... Глаза задорные, смеющиеся...
Olsestar
3.4.2010, 21:45 Христос воскрес!
Во истину - воскрес!
Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!!

Дорогие друзья и коллеги!!!
От всего сердца поздравляем Вас с самым светлым праздником - Воскресением Христовым!!!!
Счастья Вам, Ангела-Хранителя, здоровья и Божьего благословения!!!



Сердца людей наполнились любовью,
Мир озарился, жизнь полна чудес.
И торжество добра в дыханье, в каждом слове:
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
В цветущей веточке, в сиянье звёзд на небе -
Во всём творенья Господа видны -
И в этот день торжественный и светлый
Христос воскрес! И люди спасены!
Solgre, maxx, Антонина23, vika_lebedenko, Cul2, bonichka, Динго, kotenok, spyfox, ignatiusP, Haldir, Olsestar, Innasik, Ninamag, paradoxic, Aisha87, MargoForever, Арилика, Oly, mathamatha, Tefnut., lea-lea, Tysja, dimon46
3.4.2010, 21:44 Nightmare Adventures: The Witchs Prison
Цитата(HungryGremlin @ 3.4.2010, 20:07) *
SudarRB, извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, пост Vorchenok относился не к вашему комментарию, а к тем двум, что над вашим. Вас никто обидеть не хотел.

Спасибо.
Принято. Мир. )
HungryGremlin
22.3.2010, 18:27 Катя, maxx, с Днем Рождения!
Катюша, с днём Варенья тебя!!!!
Здоровья, счастья, радости, удачи и весёлого настроения по жизни!!!!
maxx
18.3.2010, 1:23 Alawar сменил коды к играм
А вы пользовались только готовыми ключами?
К каким играм вам нужны ключи?
jurjah
17.2.2010, 23:17 Истории из жизни
реальные истории имевшие место в жизни разных людей
Надежность
Запыленный армейский грузовик еле выполз на оживленную трассу Н. Новгород - Болдино и медленно набрал крейсерскую скорость 40 км/ч. В кабине автомобиля сидели взмокший от пота прапорщик Владимир Соколов и старший машины капитан Николай Парасюк. Ранним утром они ездили за запчастями к старым грузовикам, которые пообещал отдать командиру части заведующий гаражом одного из сельских хозяйств области. Прибыв на место, военные уныло присвистнули. Обещанное добро оказалось грудой старых деталей моторной группы, то есть, попросту говоря, кучей ржавого железа с редкими вкраплениями изделий из цветного металла. Такого хлама хватало и на свалке части, но, как известно, приказ есть приказ.
Погрузка вручную заняла бы слишком много времени и сил, но, к счастью, рядом стоял экскаватор. Подогнав машину, а затем и трактор к амбару с железом, прапорщик самолично уселся за рычаги, и когтистая железная лапа, щедро загребая сваленный в кучу хлам, бодро застучала по деревянным доскам кузова грузовика. Через пять минут рессоры набитого под завязку автомобиля изогнулись до предела, а доски кузова потрескивали от нагрузки. Пора собираться в обратный путь...
Тем временем Россия готовилась отмечать очередной юбилей великого поэта А. С. Пушкина. По отремонтированному шоссе величаво скользили высокие иностранные автобусы, под завязку набитые заграничными туристами любителями русской поэзии.
ЗиЛ-131 для своего времени, то есть 70-х годов, машина неплохая, только жрет топлива прорву да ездит медленно. Естественно, современные автобусы гоняют быстрее. Как назло, участок дороги в этом месте был узкий, всего две полосы. Поток, наоборот, очень плотный, так что об обгоне не могло быть и речи. Вскоре за грузовиком выстроилась целая колонна импортных автобусов, которые начали гудеть и моргать фарами военному автотранспорту, требуя освободить дорогу.
Водитель ЗиЛа, пытаясь отстоять честь армии, придавил педаль газа. Машина разогналась до 60 км/ч. Автобусы продолжали сигналить.
Прапорщик, перекрестившись, разогнал грузовик до 80 км/ч. Военный транспорт от такой скорости начал подпрыгивать на неровностях дороги, дребезжа кузовом, в котором ходуном ходили запчасти. Интуристы не отставали.
Впереди показался знак Крутой спуск. Владимир Соколов вдавил педаль в пол. Благодаря закону всемирного тяготения изделие завода имени Лихачева разогналось до 100 км/ч.
Капитан Парасюк в космос не летал. Но сейчас ему казалось, что он на своей шкуре испытал все прелести старта космического корабля. Грузовик дрожал от перегрузок. Скакал на ухабах, кренился под сильным углом от малейшего изгиба дороги и периодически пытался сбиться с курса.
Еще пара минут такой езды, и машина развалится на молекулы, поглядывая в боковое зеркало заднего вида, подумал офицер.
Колонна автобусов тем временем от грузовика не отставала, а, наоборот, постоянно сигналила фарами и безостановочно трубила клаксонами. Это вызвало у прапорщика-водителя какое-то нехорошее чувство. Впереди дорога заметно расширялась. Встречная и соседняя полосы были свободны. Обгоняй сколько влезет! Так ведь нет! Пристроились к корме и сигналят, сволочи!!!
Тем временем не привыкший к такой нагрузке двигатель нагрелся до предела, а на приборной доске заморгала аварийная лампочка перегрев. Пришлось останавливаться. Как только военный ЗиЛ съехал на обочину, вблизи него начали притормаживать туристические автобусы. Вокруг парящего грузовика образовалась плотная толпа, которая, позабыв про Пушкина, начала снимать автомобиль на фото- и видеокамеры, удивленно пялясь на офицера с прапорщиком.
Следом подошли водители автобусов. Счастливо улыбаясь, они начали жать руки и хлопать по плечам обалдевших от такого шоу военных. Дальше приводим рассказ водителя автобуса, ехавшего следом за грузовиком.
Едем из Болдина 90 км/ч. Вдруг впереди на дороге старый военный драндулет, я на таком двадцать лет назад в армии ездил. Иностранцы у переводчика интересуются: почему медленно едем? Тот объясняет: впереди военная машина ЗиЛ-131. Естественно, туристы встают посмотреть на советскую военную угрозу, после чего начинают смеяться над русской армией и ее отсталой техникой. Переводчик, задетый за живое низкой оценкой российской военной мощи, заявляет буржуям: русская техника, может, не такая и скоростная, как на Западе, зато не капризная и очень надежная. Естественно, гости нашей Родины в это не верят.
В этот момент на дорогу из-под кузова военной машины начали вываливаться какие-то мелкие детали шайбы, болты, подшипники... Туристы в хохот. Вот она, ваша хваленая надежная техника. Рассыпается на кусочки при такой скорости. Я сигналю фарами, завываю сиреной, пытаясь предупредить военных о поломке. В ответ грузовик прибавляет скорость. Переводчик тем временем парирует остроты. Да, детали сыплются. Но машина-то едет, да еще вот скорость прибавляет. Уже 60 км/ч мчится. Может, она оптимизацию ходовой части делает!
Иностранцы заинтересовались и уже с интересом наблюдают за военным грузовиком, а особенно внимательные замечают, что у грузовика, помимо всякой мелочи, отвалились карданный вал, корзина сцепления, головка блока цилиндров...
А грузовик, несмотря на серьезнейшие неисправности, продолжает набирать скорость. У туристов, особенно у тех, кто что-то понимал в технике, глаза на лоб, а в автобусе уже мертвая тишина.
Тут на дорогу вываливаются второй кардан, коробка передач, крупные куски поломанного блока двигателя, а следом поршни, шатуны, коленчатый вал и сплошной рекой всякая мелочь...
Военный автомобиль продолжает набирать скорость. Туристы аплодисментами выражают восхищение и желают сфотографироваться на память с чудом русской военной техники, предполагая, что грузовик, как космический корабль, отбрасывал на дорогу использованные для разгона ступени двигателя.
Когда заграничные автобусы исчезли за поворотом, военные заглянули под кузов и опешили от открывшегося зрелища.
При погрузке экскаватором ковш повредил несколько досок кузова. По дороге они треснули, образовав дыру, из которой на дорогу высыпался весь мелкий хлам. Затем от большой скорости, тряски кузова, а также большой нагрузки сломались еще несколько досок. На дорогу начали вылетать более крупные запчасти. Одним словом, хорошо, что остановились. Иначе весь металлолом бы высыпался на дорогу. А так, кое-как заделав дыру, что-то из железа довезли-таки до части.

Про одну летающую собаку
Это событие произошло тихим сентябрьским вечером. Как пишут в романах: ничто не предвещало беды. Причем произошло это все раз в сто быстрее, чем вы будете это читать.
У нас там переулочек один тихий есть. Он одним концом упирается в весьма оживленный проспект, а другим - в неизвестность. Ну, в неизвестность, - просто я в той стороне ни разу не был. Хрен знает, чего там. Неизвестность, короче.
С одной стороны переулочка частный сектор, заборы тоесть, а с другой сквер такой стихийный и дома там жилые дальше в глубине. И проезжая часть. И даже тротуаров нет. Ну, потому что не ходит там никто. Вообще место очень безлюдное. Машин нет, людей нет, только собачники иногда гуляют.
И вот значит вечер. Тихо. Безлюдно. Сумерки. Что такое сумерки? Это когда вроде еще вовсю светло, но мелкие детали уже пропадают. И вот в этих сумерках дама гуляет по этому переулку собачку. Маленькую. Порода я не знаю как называется, толстенькая такая, морщинистая и плюшевая, крепенькая как сарделька. А! И они еще, собачки эти, детективы пишут популярные, короче, в мягкой обложке. И больше в переулке вообще никого.
И они идут так краешком проезжей части. Собака на рулетке бежит. Тросик у рулетки тоненький, в сумерках его уже не видно, и создается полная иллюзия того, что собачка бежит сама по себе, а хозяйка держит в вытянутой руке пульт дистанционного управления этой самой собачкой.
Ну вот, гуляют они не спеша, хозяйка по телефону ля-ля-ля, собачка говно нюхает, и тут приспичило ей (собачке, в смысле) что-то на той стороне, где заборы. И она дорогу перебежала, и там в кустах шуршит. А с этой стороны хозяйка, значит, орет на кого-то в трубку. Все заняты своим делом. Вечер. Тишина. Сумерки.
И вот в это время, внезапно (как говорил капитан Езепчук, писец, тревога и команда «подъем» всегда случаются внезапно) с той стороны переулка, где неизвестность, вылетает на хорошей такой скорости мотоцикл. С мотоциклистом, естественно. И мчится в сторону проспекта.
И вот пролетает он стремительно мимо этой парочки, и цепляет, естественно, каким-то там технологическим выступом мотоцикла натянутый поперек дороги тросик этой рулетки, то есть поводок.
Рулетку из руки хозяйки вырывает, и её заклинивает (рулетку, не хозяйку) где-то там под рулем (впрочем, и хозяйку заклинивает тоже). А собачку выдергивает из кустов, и она начинает лететь за стремительно удаляющимся (от хозяйки, естественно) мотоциклом на этом тонком тросике. Как вини пух на шарике. Совершая такие гигантские прыжки, как нам еще иногда показывают в якобы документальном кино про космонавтов, которые якобы побывали на Луне.
А мотоциклист ничего этого даже и не заметил. И продолжает неумолимо и стремительно мчаться. И вот он выскакивает из тихого темного переулка на ярко освещенный проспект, и вопреки дорожному знаку, предписывающему движение только направо, практически не притормаживая, через две сплошные полосы разметки и четыре ряда движения, по широкой дуге, делает поворот налево.
Мужик там на углу, который шел себе спокойно и никого не трогал, и которого этот мотоциклист едва не сбил, потом раз шесть повторял заикаясь всем желающим: «А он, короче, так выскакивает … оттуда, … из проулка, а за ним … ЛЕТИТ … (тут мужик делал большие глаза) … СОБАКА … И ЛАЕТ…»
Ну вот, вылетает мотоциклист, значит, на проспект и уходит налево. Собака летит, естественно, за ним. И у всех окружающих создается, конечно, полная иллюзия того, что это злобная маленькая летающая собака преследует несчастного мотоциклиста. И все ему сочувствуют.
А там дальше, на проспекте, метрах в ста, возле школы, стоит киоск с шаурмой. Там даже остановка автобусная, которая раньше называлась «Школа», теперь называется «Шаурма». Ага, все так и говорят водителю: у шаурмы остановите, пжлста! И к этому киоску по вечерам прилетает на сине-белом форде с мигалками поклевать шаурмы птица-гаишник.
И вот как раз в этот момент гаишник с шаурмой в одной руке стоит возле своего форда и шарит второй рукой в кармане ключи от машины. И видит с недоумением, как прямо на него, в нарушение всех мыслимых правил дорожного движения и человеческой этики, мчится с большой скоростью мотоцикл. Пытаясь уехать, видимо, от преследующей его тоже на огромной скорости летящей собаки.
Все происходило так стремительно, что гаишник сделать ничего не успевал, даже отскочить. Ну, только изумиться. И уже думал, что сейчас мотоцикл в него врежется. Но мотоциклист все грамотно рассчитал, сделал красивую переставку, положив мотоцикл сперва влево, потом сразу вправо, и гаишника ловко обогнул.
Совсем не то собака. Ну а что вы хотите? Аэродинамика хреновая, шасси не убрано, руль высоты купирован. И собака конечно не смогла повторить за мотоциклистом этот сложный маневр. И прилетела точно в шаурму. Ну, в смысле, в гаишника, прямо ему в грудь, но сперва конечно в шаурму, которую он держал перед собой, защищаясь от мотоцикла.
Сперва упала шаурма. Гаишник не упал, он был крепкий. На шаурму, выскочив из ошейника от удара об крепкую грудь гаишника, шлепнулась собака. Но в отличии от шаурмы собака не стала лежать как будь-то так и надо, а прям тут же, с пробуксовкой, с искрами из-под когтей, рванула прочь. Но не обратно к хозяйке, как вы могли бы подумать, а туда, вперед, следом за мотоциклистом. Туда же, чуть позже, пнув с досады шаурму, рванул и гаишник, сев предварительно в свой сине-белый форд.
А в это время мотоциклист, все так же не снижая скорости, мчался как раз к Т-образному перекрестку со светофором. И он видимо планировал уйти на нем направо, и стал прижиматься к обочине, обходя стоящие на красный машины. И все бы получилось хорошо, если бы не ошейник. Ошейнику без собаки видимо стало совсем неуютно, и он решил прекратить этот безумный бег. Ну, или, может, он за собаку решил поквитаться. И когда мотоциклист стал поворачивать направо, ошейник занырнул под колесо припаркованного на обочине грузовика и там заклинился.
Этого хватило, что бы мотоцикл потерял управление, его развернуло и выбросило в кювет. А мотоциклист пролетел чуть дальше, через проезжую часть, и никого не задев, упал где-то там, под знаком «пересечение с главной дорогой». И никто не обратил внимание, как через дорогу тенью к нему метнулась маленькая круглая собачка типа сарделька.
Ну вот, собственно, и вся история. Мотоцикл, конечно, оказался в угоне, мотоциклист – в больнице, а больше вроде вообще даже никто и не пострадал. А, нет! Шаурма же еще гаишниковая пострадала, точно. Раскатали её, конечно, колесами по асфальту бездушные владельцы железных коней.

* * *

А в больнице следователь, которого послали допросить по горячим следам этого неудавшегося угонщика чужих мотоциклов, весело говорит дежурному хирургу, который осматривал пострадавшего.
- Ну что, доктор, как там наш клиент, жить будет?
А хмурый доктор, который устал уже за смену от шутников, хмуро отвечает.
- А что ему сделается?
- Ну как же. – говорит мент. – Как-никак авария. Дэ-Тэ-Пэ, типа.
- Вот чего вы, менты, всё время мутные какие, а? – говорит уже как бы даже и зло доктор. – Какая авария? У него всех травм – шишка на лбу. Зато задница изодрана в клочья.
- В смысле – «задница в клочья»?
- «В смысле задница в клочья» - это значит вся задница у него покусана. А ты мне тут - про ДТП. А больше у него никаких повреждений нету.
- Так что, я могу его прям щас забрать? - удивляется мент.
- Ага. Недели через две. Как ему вакцину от бешенства проколют – так и забирай.
- Дак он еще и бешеный???
- Дурак ты, мент. Иди отсюда, некогда мне. Установишь собаку, принесешь справку от ветеринара – забирай своего аварийного хоть сегодня.
Собаку, конечно, так и не установили.

Эта история произошла на границе РБ-Польша.
Длинная очередь к польскому таможеннику, которому категорически лень работать.
Подходит очередь одного из водителей, далее диалог:
В: - Пан, а в каком году на Польшу напали фашисты?
П: - В 1939.
В: - А в каком году они напали на СССР?
П: - 1941.
В: - А пан знает, где они были два года?
П: - ???
В: - Так они у пана оформлялись!!!
Очередь в ауте. Пан, красный как рак, позвал себе замену. Двухчасовая очередь прошла за 15 минут.

Гонки на каталках
История это произошла, когда я учился в славном меде.
Оперативная хирургия.
Hаша группа, единственная на потоке, попадает к Зверю. И этот человека начинает нас: м-м-м: раздраконивать. Каждую тему мы отрабатывали ему раз по девять. Причем, как это и положено в медицинских институтах в неурочное и удобное для преподавателя время.
Так вот.
Этот Зверь работал ВСЕГДА и удобное время у него было эдак часиков в девять вечера. И прежде чем ему ответить, следовало сходить на операцию, ввести курс антибиотикотерапии в зад очередного больного или попросту помыть полы. Естественно, что после всего проделанного никто и никогда не давал тебе гарантии, что ты сдашь тему.
Скорее всего, наоборот.
И вновь приходилось приезжать на следующий день, томиться в ожидании, когда же освободится эта падла, опять мыть полы, а потом идти на расстрел и: не сдавать. Ибо учебники не катили. Вопросы он задавал из башки, и ответы на них (в большинстве своем) знали лишь оперирующие лет 10 хирурги, съевшие на гнойной хирургии: гангрену или отмороженные пальцы.
Бывали, конечно же, счастливчики, которые иногда пролетали (это значило, что Зверь устал и по забывчивости задал вопрос из учебного курса).
Положение на фронтах было тяжелым.
Группа плакала и хотела наложить на себя руки. Или взорвать проклятого Зверя вместе с его "Окой".
Каждый вечер торчать в больнице, ожидая явление народу, было тяжко, а потому мы начинали извращаться сверх всякой меры. Hу, например, очень забавная игра - тотализатор - гонки на инвалидных креслах или на носилках-на-колесиках (на них после операций больных возили. В морг) по длинным плохо освещенным подвальным коридорам больницы.
Гонки проходили вечерами, когда подвальные коридоры соединяющие корпуса больницы были пусты. Hу, или почти пусты. Заезд на носилках-на-колесиках проходил следующим образом.
Чувак с секундомером и сотовым телефоном стоял в конце дистанции. А еще один чувак с телефоном в начале. Когда начинался старт, он орал в трубку, тому, что с секундомером, "отсчет!". Стартовала первая тележка. После прохождения дистанции наступал черед второй. Выигрывал тот, кто быстрее доедет до финиша. Ехали парами. Это нечто вроде бобслея, когда один лежит брюхом на носилках и типа "рулит", а второй разгоняется под горку (там такое было между двумя корпусами), а потом запрыгивает. И наш снаряд несется сквозь мрак хладных коридоров в светлое будушее.
Вот такие вот гонки.
В тот злополучный день, точнее вечер, точнее почти ночь, настроение у никак не умеющих получить себе зачет было фиговым. Был последний шанс сдать 8 тем, или же нас попросту не допускали до экзаменов закрывающих эту унылую и мерзкую сессию. Зверя не было. Делать, как вы понимаете, тоже было нечего. Решили устроить заезд. Как всегда на пиво. Черт меня дернул принять в этом участие. Я и Кац (подпольная кличка) стартовали вторыми.
- У них две минуты сорок пять секунд, - сказал по телефону "судья", когда заезд кончился.
Хор-рошее время. Очень хор-рошее. Почти что рекорд. Hет, ездили и быстрее (это те, кто тяжел и быстр в разгоне), но редко. Hам надо было уложится в минуту сорок четыре, а я лично в такой временный промежуток ни разу не укладывался - минимум на что меня хватало это три и шесть.
-- Пиво жалко.
- Прорвемся, - говорит Кац и чешет острый нос. - Ты рули, а я уж разгонюсь. Знаешь ведь, я умею.
Я знал. Кац и вправду умел разогнаться.
- А тормозить я своей башкой буду? - спрашиваю у него. - Там через восемьдесят метров поворот под девяносто градусов.
- Hе боись! - говорит Кац. - Я кой-чего придумал. Пойдем вплотную к стенке. Ты главное рули, а я в самый последний момент оттолкнулсь и мы пройдем эту шикану даже круче, чем Шумахер.
Моя ошибка была в том, что я поверил этому гаду! Он, конечно же, меня обманул.
Стартовали мы даже быстрее, чем Шумахер. Да я ни в жисть так не летал. Hаша таратайка, гремя, как гроб на колесиках, неслась в светлое будущее. Я держусь поближе к стенке, управлять практически невозможно, а Кац еще и ноги спустил и отталкивается от пола, гад! Скорость офигенная. Летим. До поворота 50 метров. 40. 30.
Темно как у негра где.
Две лампочки на весь коридор. И вот, когда до решающего поворота остается всего метров пять, а наша скорость приближается к скорости света, а Кац еще наддает и я понимаю, что если мы не завернем, то я просто влечу башкой в стену, из-за поворота появляется тень в белом халате. Я понимаю, что это кто-то из первой пары заезда.
И HЕ ДАЙ БОГ ОH ЕЩЕ И СО СВОИМ БОБСЛЕЕМ!
Усиленно вспоминаю телефоны ближайшего трампункта, магазина торгующего белой обовью и знакомого гробовщика.
Голос со страху теряется. Выдавливаю: - Уйди, ссссс-обака! Этот чудик вместо того, чтобы отскочить с пути летящего болида, замирает как заяц перед фарами несущегося на него "Камаза". В последнюю секунду, при этом скудном освещении, вижу, что это СОВСЕМ HЕ ЧУВАК ИЗ ПЕРВОГО ЗАЕЗДА.
Это Зверь идущий из одного корпуса в другой и на беду попавший на трек наших гонок. Все. Пипец миру. За миллиардную долю до столкновения происходят две вещи. Кац отталкивается ногами от стены, и носилки таки входят в поворот. А Зверь, у которого в башке происходит короткое замыкание, взлетает высоко в воздух и падает к нам на носилки.
"Hу погоди!" Смотрели? Видели, как волк в метро на тазу ехал и Бегемота по дороге подхватил? Почти то же самое с той лишь разницой, что Зверь смел Каца с носилок.
Кац рухнул на пол, но тут же вскочил и с воплем: "Леха! Я с тобой!" Побежал догонять уносящийся к финишу боб. Зверь, порядком охреневший от таких ударов судьбы все же догадался спрыгнуть с агрегата и еще умудрился вмазать пинка пробегающему мимо Кацу. Я лично со страха ни хрена не соображал, понимал, что это конец, что мне никогда не стать врачом и что через час меня расстреляют, а затем сожгут в местном крематории. Кац таки догнал агрегат и разогнал его ЕЩЕ сильнее, запрыгнул ко мне, вопя благим голосом "Тикаем мля!"
В спину нам неслись отнюдь не вежливые матюги.
Впереди, не подозревая о привратностях проведения, нас ждала первая пара, и парень с секундомером. Вопли Каца привели их в смущение.
Глубокое.
Скорость, как я уже говорил, была бешенная. Тормозить было без толку. Мы попросту спрыгивали на ходу, преодолев финишную черту. Я порвал халат, Кац обил руки. Далее ожидающее нашего заезда поняли, ЧТО совсем недавно произошло, и мы дали такого деру!
Спустя пятнадцать минут мы оказались в кабинете Зверя. Таких бурь мой бриг еще ни разу не переживал. Слова из простого русского лексикона так и сыпались. Самое меньшее, кем мы были - так это врачами-убийцами и отморозками, которых как только земля носит. Он орал, грозил отчислением, брызгал слюной, потрясал кулаками. И это продолжалось очень, очень долго. Затем успокоился. Зло посмотрел на нас и спросил:
- Так ездили или на приз?
- Hа приз, - уныло сказал Кац. - Hа пиво.
- Придурки! Дебилы! Кто же на пиво гоняет! Hа коньяк надо было!
Ошеломленное молчание переходящее в полное непонимание, когда Зверь сказал:
- Давайте зачетки, выродки.
Он постави нам зачет и закрыл все темы. А потом еще минут пять пытал о технике вождения тележки. Вы еще не догадались? Правда? Все дело в том, что не одни студенты гоняют ночью по коридорам больницы. Hекоторые врачи, в том числе и Зверь, промышляли подобными гонками во время ночных дежурств. Hа спор. Hа коньяк. Вот такая вот история.
ЗЫ. А в стене от нашихнеостановившихся носилок была вмятина. Лично потом проверял.
ЗЫЫ. А заезд мы выиграли. Две и тридцать шесть. Вот такая вот история...

ГИМНАСТ - ЛЫЖНИК ИЗ КАВАЛЕРИИ
По всякому дурью маялись. Однажды летом, в соответствии с народной мудростью готовили лыжи к зимнему периоду несения службы. Подогнать, там просмолить, потом показать старшине, что все нормально и в наличии. Ну а коновязь рядом. Не уверен, что именно мне пришла мысль в голову взгромоздиться на лошадь и потом лыжи пристегнуть, но в итоге обутый в лыжи и верхом оказался я. Получилось пикантно и свежо на фоне
однообразных пограничных будней. Послали Марика за фотоаппаратом, предвкушая интересный кадр в дембельский альбом. Радж мой к этому перфомансу отнесся, прямо скажем, не с восторгом, на уровне головы маячили концы лыж, на спине наездник не вполне зафиксированный сидит без седла, ноги по понятным причинам не в стременах. Я тем временем тихонько шагом прохаживаюсь, поджидая пока пленка заряжается, ну и занесло меня на спортплощадку. Я подъехал под перекладину, поднял руки, взялся, подтянулся. Понял, что лыжник летом висящий на турнике, пожалуй тоже неплохо. Тем временем бедное животное, не поняв, куда делась ноша со спины, сделало пару шагов вперед и встало. Я висю. Нахожусь над крупом. Спрыгнуть - чревато отбить о корму коня
простату и упасть спиной в опилки под турником. Думаю, отгоню Раджа вперед чуть. Поднял ноги (читай лыжи), и похлопал легонько коня по бокам. Тот сделал движение нетипичное для лошадей, повернул почти на 180` голову и посмотрел наверх, подняв морду, приподняв брови от удивления. Руки висеть уже начали уставать, и я просто пнул его, матюкнувшись, чтоб отошел подальше. Не признавая в висящем лыжнике хозяина (что не удивительно), Радж взбрыкнул и обоими копытами задних ног со всей дури попал мне точно и симметрично по обеим ногам повыше колен. Я исполнил солнышко спиной вперед. Руки разжались в апогее, и по инерции я перелетел этот долбанный турник, упал на коня спиной кверху лыжами, был мгновенно сброшен, при этом обе лыжи сломались аж пополам. Думаю, Ткачев и Делчев, сидя в жюри, посыпали бы головы пеплом и завязали
со спортом, да и Гундесван бы обзавидовался. Кости оказались целы. Фотосессия сорвалась, свободных лошадей больше не было, а Раджа я не мог поймать потом до вечера, не подпускал. Вместо фотографий получились черного цвета и копытообразной формы
синяки на ногах, да походка изменилась на несколько дней. Наслушался также немало теплых слов от старшины, когда сдавал обломки и объяснял причины. Да куда ему понять гимнаста-лыжника из кавалерии.
P.S. Думаю, если этот трюк был бы зафиксирован на пленку, то сгодился для Гиннеса, а в трагическом финале для Дарвиновской премии.

Защита от воров
У моей маман на работе есть переводчица Валентина. Перевод — работа, а для души она доктор Айболит для всей живности своих друзей и знакомых. Среди ее подопечных кого только нет, ведь их контора имеет обширный флот, который занимается изысканием залежей нефти за рубежом. Вот и везут моряки с заморских стран, смекалисто обходя всяческие ветеринарные и таможенные заслоны, кто удава, кто крокодила, кто гамадрила. Один, в экзотику особо не вдаваясь, привез обыкновенного шимпанзе, который уже восемь лет обитает в его квартире на антресоли, над входной дверью. Совместно с обезьяной воспитывают и дочку того же возраста. Несомненно, занимательных историй при такой жизни накапливается уйма. Но так как ни с мужиком, ни с Валентиной я лично не знаком, то до меня докатилось только одно происшествие уже двухмесячной давности.
Квартиры моряков — лакомый кусочек для всякой воровской швали. Деньги они получают разом, за много месяцев работы, вот и создается в этот момент ощущение прямо - таки рокфеллеровских возможностей. Приобретенным барахлом набивают квартиру под завязку — и в новый рейс. Ну как тут не соблазниться? Тем более, что у ментов свои заботы. Им не до ворья. Надо о хлебе насущном думать.
Ну так вот. Должен был этот морячок уйти в рейс, да что-то с отходом не сложилось. И сидит он в конторе, которая, к слову, в 5 минутах ходьбы от его дома. А наводка, что он уже ушел, прошла. Механизм запущен и нет ему обратного хода. Вышло ворье на дело.
Звонок в дверь.
— Папа дома ?
— Нет.
— А мама ?
— Тоже на работе.
— Ой, как жаль! А я тут ящик яблок привез. Так теперь мне его назад тащить придется.
— Подождите. — Боится ребенок упустить фрукты. — Я сейчас вам открою.
Первый небрежно толкает девочку и пробегает в комнату. Та грохается на пол и, естественно, в слезы. Второй пробегает во вторую комнату, а третий, на свою голову, замешкался в коридоре. Рвани он куда-ибудь сразу — все было бы для них иначе. Но не судьба. Тут-то озверевший от наездов на представителей своей стаи шимпанзе прыгает со своей антресоли вору на плечи и вцепляется передними руками (лапами как-то и не назовешь) ему в морду. Офигевший от неожиданности (он ведь сам только что запер дверь на замок), грабитель дико орет пока еще больше от ужаса, чем от боли. Выбежавшие на вопль подельники довольно быстро выходят из оцепенения и приходят на помощь, пытаясь стянуть мерзкую тварь с приятеля. Обезьяна сама испугалась каши, которую заварила, и, принявшись дико верещать, вцепилась в добычу мертвой хваткой. Осыпаемое бранью и ударами животное не выдержало человеческого к нему отношения и впало в расстройство. Причем как души, так и желудка. Аж извиваясь от боли в ранах, обильно орошаемых обезьяньим поносом, вор проклял все на свете и наверняка побожился остаток жизни посвятить посещению зоопарков, где можно закормить цианидом всех известных науке представителей семейства приматов, включая пьяных сторожей.
А в это время из соседней квартиры соседка звонит на работу хозяину шимпанзе и повествует, что его зажравшаяся от хорошей жизни обезьяна совсем офигела и устроила шоу песни и пляски как минимум районного масштаба. Мужик — в машину и домой. Шимпанзе у него умница. На унитаз ходит, смывает за собой, да и других примочек как полезных в жизни, так и гостей потешающих выучила массу. Нрава спокойного, так что орать зря не станет. Сам мужик — лоб здоровый, семь на восемь. Иначе не ты будешь обезьяну воспитывать, а она тебя. Вбегает он в подъезд, а навстречу какой-то засранец, в прямом смысле этого слова (вся одежда в крови и дерьме). Врезал ему мужик в челюсть и быстрей к хате — как там ребенок?
Этажом выше встретил еще такого же красавчика, тащащего их дорожную сумку. Спустил с лестницы, забрав сумку, и бегом на свою лестничную площадку. Из дверей квартиры вываливается некто с лицом вождя племени юмба-мумба в боевом раскрасе и столь же дурно пахнущий, сколь счастливый. Дело в том, что, отчаявшись сорвать шимпанзе с насиженного места и не рискнув ее зарезать, грабители, прихватив лишь крохи, собранные до начала бузы, рванули к тачке. Наш страстотерпец, осознав, что его бросают на произвол судьбы и одурев от перспективы остаться со зверем тет-а-тет, рванул в дверь с обезьяной на закорках. Увидев, что ее уносят из квартиры, которую она за все эти годы ни разу не покидала, обезьяна тут же спрыгнула и забралась на антресоль. Страх неизведанного был в ней даже сильнее, чем любопытство. Рвани они сразу из злополучной квартиры — скорее всего, агрессия шимпанзе не спасла бы хозяев от кражи.
Но до столь ли глубоких изысканий в обезьяньей психологии было мужикам, когда в работе отработанного годами воровского алгоритма произошел сбой в виде обгадившейся обезьяны? Счастливая улыбка не покинула остатков физиономии грабителя даже тогда, когда стало ясно, что этот мужик, заломивший ему руку, расстанется с ним, только если об этом очень попросит подоспевшая милиция. Вот только затащить себя до их приезда в квартиру вор, цепляясь за перила и забрызгивая все кровью, так и не позволил. Он сопротивлялся невзирая на заломанную руку так, как будто его пытались запихнуть в бассейн с голодными белыми медведями. Милиция застала их мирно сидящими на ступеньках и плачущими. Один рыдал от смеха, ибо вор поведал свою историю, а другой от боли и обиды на судьбу, столь гнусно над ним подшутившую.
Вор, задумайся, идя на свое грязное дело, а что если именно за этой дверью мирно спит, уютно свернувшись калачиком, симпотный бенгальский тигр?
-------------------------------------
Женщина на приеме у стoматолога мужского пола. Лежит на кресле, рот в заморозке, доктор что-то старательно сверлит. Тут у пациентки начинает разрываться мобильник.
После пятого звонка врач не выдерживает, бешено хватается за трубку:
- Алле!!!
- Алее!!! (тоже мужской голос)
Врач: - Ты кто??!!!
Мужской голос: - МУЖ!!!!
Врач: - Слушай, муж, я щас кончу, она сплюнет и перезвонит!!

-------------------------------------
Маршрутка - Газель. Два свободных места (прямо за водителем.). На свободные места садятся трое вьетнамцев. Они явно куда-то торопятся, закрывают дверь. Но дверь почему-то не закрывается. Второй вьетнамец помогает своему другу. И только они схватились своими ручками за рычаг, дверь Газели плавно отъезжает (причем вместе с ними) и засовывается мужик этакий, Илья Муромец, за ним стоит еще такой же здоровенный парень
- Места свободные есть? - спрашивает он, и, увидев что "полна коробочка" собирается отступить. И все бы закончилось, НО вьетнамцы начали толкать его в живот, чтобы закрыть дверь с криками:
- Уходи! уходи! нету места!
Дальше происходит то, что не давало маршрутке тронуться с места минут двадцать, так как от смеха водитель был неспособен, что-либо делать....
Мужик снова открывает дверь, на которой висят двое вьетнамцев. Берет за шкварник первого и аккуратно выводит его из Газели. Вьетнамец что-то кричит на родном языке и семенит ножками. Вслед за ним последовали его товарищи. Все пассажиры замерли. Выволакивая последнего отчаянно сопротивляющегося вьетнамца, Муромец выдает фразу:
- ЭТОТ АВТОБУС ВО ВЬЕТНАМ НЕ ЕДЕТ! САНЬКА ЗАЛЕЗАЙ!

-------------------------------------
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на
частоте «Экстремальные ситуации в море»
навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) 16/10/97.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните
на 15 градусов на юг, во избежание столкновения
с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне)... советуем вам повернуть на 15
градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных
Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во
избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным,
советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не
врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС
ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN,
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ
ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС
СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ
КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я
«ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ
МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С
НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2-е человек. Нас
сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и
канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial
de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные
ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы
находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива
Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего
понятия, какое место по величине мы занимаем среди
испанских маяков. Можете принять все е...ные меры, какие вы считаете
необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения
безопасности вашего е...го корабля, который разобьется вдребезги об скалы.
Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг
во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.

-------------------------------------
Начало 60-х годов, идут крупные учения. Весна, кругом лужи, грязь, на полигоне на просохшем бугорке перед картой стоит группа генералов.
Офицер-информатор, как положено, возит по карте указкой и тут же показывает, как обстоит дело на местности. Все внимательно слушают, только один старенький генерал-майор, пригревшись на солнышке, вроде бы дремлет. И тут офицер-информатор объявляет: "А сейчас по условному противнику нанесут удар штурмовики!". Генерал мгновенно просыпается, проталкивается к карте и задает вопрос:
- Куда, сынок?
Информатор показывает на карте.
- Когда?
- Да минуты через две, уже взлетели...
Тут генерал снимает фуражку и, кряхтя, лезет под стоящий рядом БТР. Все вежливо отводят глаза, дескать, на старости лет у деда поехала крыша.
И тут налетают штурмовики. Серия взрывов, дым, рев движков. Когда дым рассеивается, вся группа плотно заляпана весенней грязью. Изобретательно матерясь, генералы начинают щепочками очищать мундиры и тут из-под БТР вылезает абсолютно чистый дедок, надевает фуражку и с суворовской хитрецой произносит: "Я этих е@#$ых штурмовиков еще с войны помню! Хрен когда на цель точно выйдут!!"

-------------------------------------
Метро. Действуюшие лица:
а) 2 девушки подросткового возраста
б) обычный студент
Декорации: средней наполненности вагон метро, середина дня.
Девушки, довольно громко смеются и отпускают разные шуточки в адрес пассажиров (это уже потише как бы между собой, но все же можно расслышать). Одна из них с заговорщеским видом оглядывает вагон в поисках жертвы. Рядом с ними стоит обычный такой студент, задумался. Тубусом помахивает. Девушка достает
из кармана талончик и подмигивая подруге ("счас как приколемся ;") протягивает талончик студенту:
- Пробейте пожалуйста? =)
Обе улыбаются.
Студент смотрит на талончик, потом на них, секунду раздумывает. Потом берет талончик (девушки уже почти взрываются, зажимают ладошками ротики), затем (дальнейшее происходит за каких-то пару секунд) зажимает тубус подмышкой, достает из рюкзака дырокол советского образца, железный такой, и со словами "Да ради Бога"
пробивает на талончике штук 4-5 дырок (живого места на нем остается крайне мало). Смотрит его на просвет и молча возвращает обалдевшим девицам. Подмигивает и выходит на своей остановке.

-------------------------------------


У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.
У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.
У Тимура новая квартира - большая и гулкая.
Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения всеми своими китайскими динамиками.
Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона да пьяный смех.
Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.
Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.
Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?
Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит
электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500 ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало показаться не должно.
Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь, но на фоне литавр слышно их не было.
Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.
В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не от звука, а от свалившегося на капот кота.
Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала разбираться. Увезли.
Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали Тимуру руку и никому ничего не сказали.
Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить музыку. Негромко. Но часа в два.
Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..
Тишина и покой вновь окружили спящий дом.
_________________

Захожу на кухню, вижу огромная лужа на полу. Кричу на собаку:
- $#$$!Ты почему на кухне нассал!
Тот смотрит на меня с виновато-удивленным видом, типа, "может я чего не понимаю, но... " Тут до меня доходит, что холодильник я не размораживал лет сто, а днем, видимо, отключали электричество. Говорю собаке:
- Абрек, извини, не разобрался!
Слышу голос:
- Так сначала разберись, а потом ори!
Немедленно выпадаю в осадок. Вспоминается анекдот про собаку и корову.
Мысль - не все в анекдотах обман. Вторая мысль - неужели правда. Третья мысль
- может с крышей что. Стоим и молча таращимся с собакой друг на друга. Сзади голос зятя:
- А ты почему входную дверь в квартиру не закрываешь?
Неимоверное облегчение...

_________________

Приходит одна тетка к сисадмину одной конторы:

- Я пересела за другой компьютер, перенесите мне туда мой пароль.
- ?!?!? Зачем?
- Ну мой туда не подходит.
- Введите имя пользователя и пароль со старого компьютера, все будет работать.
Проходит минут 15:
- Неполучается....
- Какое имя и пароль вы вводите?
- Свои ..... (Называет свое имя и пароль)
- ?!?!ЭТО СО СТАРОГО КОМПЬЮТЕРА?????
- Нет, это мое имя и новый пароль.
- Я же вам сказал, введите имя пользователя и пароль со старого компьютера!
- Я хочу чтоб было так как я пишу и пароль новый.
- Хорошо.
Создаю нового юзера и ее новый пароль.
- Ну, в систему попали?
- В какую систему?!? У меня даже в видовз еще не вошел, пишет пароль неверный!
- Какой вы пароль вводите?
- 19111976!
- Так вы же просили пароль РОМАШКА!
- А я уже передумала.
- Я сейчас подойду....
Прихожу в отдел, пишу имя юзера и пароль. В систему залогинился. Нажимаю аккорд:
- Какой пароль вы хотите?
- 19111976.
- Точно?Вы хорошо подумали?
- Да, я его точно не забуду.
- Хорошо.
Прошло где-то 40 минут:
- У меня виндовз не загружается, говорит пароль неверный.
- А какой вы пароль вводите?
- (Набор букв).
- Я же вам поставил 19111976!
- А я его поменяла, чтобы вы не знали!
- Ну зачем тогда мне звоните???
- Я забыла новый пароль.....
- ЧТО??????
- Я забыла новый пароль.

Сбрасываю пароль ставлю 123456 и запрещаю смену пароля пользователем.
- Пароль будет 123456!Поменять его нельзя, даже не пытайтесь!
- Спасибо.
Еще где-то через минут 10:
- У меня почта удалилась и все мои документы!
- А они там были?
- ДА! Конечно! На старом компьютере.
- А вы сейчас за старым компьютером?
- Нет, за новым...
- И как вы думаете ваша почта и документы попадут на новый компьютер?
- Автоматически должны! Я об этом в книжке прочитала!
- В какой? Компьютер для ЧАЙНИКОВ?
- Непомню, нет вроде.
- Хорошо, перенесу ваши данные.
Копирую профиль, редактирую, проверяю:
- Вся почта на месте?
- Да,вроде.
- А документы?
- Да.
- А картинка с рабочего стола?
- Да, спасибо.
- От меня еще чтонибудь нужно?
- Нет, если что я позвоню.
- Хорошо.
Еще через 15 минут:
- У меня был почтовый ящик на майл.ру, а теперь его нет. Как туда попасть?
- Использование Майл.ру запрещено руководством компании.
- Но.. мне там... по работе надо!
- Пишите письмо руководству!
- Вашему или моему?
- У нас одно руководство!
- А кто?
- Да кто угодно! Хоть директор хоть нач отдела!
- Ладно...
Звонит шеф:
- Сделай ей ящик, задолбала уже...
- Хорошо.
Настраиваю ящик в аутглюке.
- Адрес?
- (Говорит ящик)
- Пароль?
- Я не помню... А вы разьве не знаете?
- !?!?! Откуда? я за ваши личные ящики неотвечаю.
- Но вы же сисадмин! Сделайте чтонить!
- Обращайтесь к администрации майл.ру.
- А какой телефон?
- Беспонятия.
- Вы вообще что нибудь можете?
- Да, шефу принести распечатку последних посещенных вами сайтов.
Покраснела как вареный рак: - Но никто невидел, куда я захожу.
- Дык я всех предупреждал месяц назад, что ведется история на сервере. Кто куда лазил, вы что на планерке небыли?
- Была.... Так вы мне пароль восстановите?
- Нет.
5 минут, звонит шеф:
- Восстанови этой **..той пароль.
- Я попробую, но необещаю.
- Придумай что нибудь! Потом доложи!
Шеф обычно добрый и отзывчивый человек, но эта довела его до белого коления.
Вытаскиваю пароль со старой системы.
- ВСЕ?! Теперь ВСЕ?
- Да спасибо, а вы правда можете посмотреть кто где лазит?
- Конечно!
- А можно мне сделать так, чтоб никто не знал куда в инете я хожу?
- Можно, через ГТО, и руководство.
- А что такое ГТО?
- Гастроном там! О!
- А почему О?
- Это шутка, нельзя так сделать.
- Почему?
- Потому что использовать интернет в личных целях у нас ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
- А кто за это отвечает?
- Я!
- Понятно, только недавайте директору сведения на меня?
- Счего вдруг?
- Ну-у-у-у, мнебы не хотелось чтобы директор знал.
- Я подумаю.
- Спасибо.
- Незачто.
Иду к шефу, смотрим, сплошное порево, сайты знакомств, и прочая хрень, еслибы ограничения на трафик в час, вообще бы фильмы качала.
- А она вообще работает? - спросил шеф.
- ХЗ, можт и работает.
- Сайты ограничить можешь.
- Канечна,
- Только этой ДУРЕ не говори, достанет потом.
- Ок.
Закрываю все содержания ХХХ и Знакомства.
- У меня интернет не работает, - опять знакомый голос.

- Весь или только определенные сайты? - Весь.
- На какой сайт заходите?
- .......... На любой.
- попробуйте www.ru работет?
- да,
- Значит и Интернет работает, назовите точный адрес сайта который неработет.
- .................... Я-я-я, не-не-не знаю........ - тетка начала заикаться. -Вот love.mail.ru.
- А что пишет?
- Аксесс денайд.
- Ну а как это переводиться? (Тетка переводчиком работает)
- Доступ запрещен.
- Ну значит нет прав на использование этого ресурса.
- Почему?
- Контент сайта схож с сайтами знакомств, чатов и прочее, вот сервер и не пускает.
- А к кому обратиться?
- К Прокси-серверу.
- А какой у него номер телефона?
ИТ-департамент сполз под столы от смеха. Даю телефон комбелги (это крупный провайдер). Народ в отделе хохочет. Эта тетка звонит в комбелгу, попадает на ресепшен и спрашивает:
- Здравствуйте, я хочу поговорить с госпадином Проки-Сервер!
- ....... Это невозможно!
- Почему? Его нет? Или я номером ошиблась?
- Нет, он есть, но боюсь он вам ответить не сможет....
- Передайте ему, чтобы позвонил мне это очень срочно. - Тетка оставила свои координаты и кинула трубку.
- Позже позвонит или сама еще раз позвоню!
Тетка в отдел больше не заходила.

--------------------------------------
Все коменданты отлиты из одной формы. Рожа в рожу. Одинаковы. Не искажены глубокой внутренней жизнью. Сицилийские братья. А наш уж точно - головной образец.
В поселке его не любят даже собаки, а воины - строители, самые примитивные из приматов, те ненавидят его и днем и ночью; то лом ему вварят вместо батареи, то паркет унесут.
А однажды они привели ему на четвертый этаж голодную лошадь.
Обернули ей тряпками копыта и притащили. Привязали ее ноздрями за ручку двери, позвонили и слиняли.
Четыре утра. Комендант в трусах до колена, спросонья:
- Кто?
Лошадь за дверью.
- Уф!
- Что? - комендант посмотрел в глазок.
Кто-то стоит. Рыжий. Щелкнул замок, комендант потянул дверь, и лошадь, удивляя запятившегося коменданта, вошла в прихожую, заполнив ее всю.
Вплотную. Справа - вешалка, слева - полка.
- Брысь! - сказал ей комендант. - Эй, кыш.
- Уф! - сказала лошадь и, обратив внимание влево, съела японский календарь.
- Ах ты, зараза с кишками! - сказал шепотом комендант, чтоб не разбудить домашних.
Дверь открыта, лошадь стоит, по ногам дует. Он отвязал ее от двери и стал выталкивать, но она приседала, мотала головой и ни в какую не хотела покидать прихожей.
- Ах ты, дрянь! Дрянь! - комендант встал на четвереньки. - Лярва караванная! - И прополз у лошади между копытами на ту сторону. Там он встал и закрыл дверь. Пока придумаешь, что с ней делать, ангину схватишь.
- Скотина! - сказал комендант, ничего не придумав, лошади в зад и ткнул в него обеими руками.
Лошадь легко двинулась в комнату, снабдив коменданта запасом свежего навоза. Комендант, резво замелькав, обежал эту кучу и поскакал за ней, за лошадью, держась у стремени, пытаясь с ходу развернуть ее в комнате на выход.
Лошадь по дороге, потянувшись до горшка с традесканцией, лихо - вжик! - ее мотанула. И приземлился горшочек коменданту на темечко. Вселенная разлетелась, блеснув!
От грохота проснулась жена. Жена зажгла бра.
- Коля... чего там?
Комендант Коля, сидя на полу, пытался собрать по осколкам череп и впечатления от всей своей жизни.
- Господи, опять чего-то уронил, - прошипела жена и задремала с досады.
Лошадь одним вдохом выпила аквариум, заскользила по паркету передними копытами и въехала в спальню.
Почувствовав над собой нависшее дыхание, жена Коли открыла глаза. Не знаю, как в четыре утра выглядит морда лошади, - с ноздрями, с губами, с зубами, - дожевывающая аквариумных рыбок. Впечатляет, наверное, когда над тобой нависает, а ты еще спишь и думаешь, что все это дышит мерзавец Коля.
Открываешь глаза и видишь... зубы - клац! клац! - жуть вампирная.
Долгий крик из спальни возвестил об этом поселку.
Лошадь вытаскивали всем населением.
Уходя, она лягнула сервант.


18 способов нагадить автолюбителю.
Прежде чем мы с тобой начнем дебоширить, стоит решить, чего потенциально делать не надо:
-Не надо отламывать всякие детали (спойлеры и прочие бамперы) и бить оптику - кроме дикой злобы и милицейского наезда во двор ничего не будет.
-Не надо пихать в замочные скважины спички - это пошло и пахнет деревней.
-Не надо снимать дворники - если попадешься, то тебя еще и в нелепом воровстве обвинят.
-Не надо прокалывать шины - зло, неоригинально, и, кроме того, неизвестно, когда теперь этот хрен сможет убрать свою машину из - под окон.
-Не надо расписывать автомобиль баллончиком или маркером - если хочешь написать где - нибудь слово из трех букв, сделай это у себя на лбу.
А что же можно делать? - спросишь ты...
Хе - хе! Наблюдай! Прислушивайся и впитывай!!!!!
Способ нулевой. Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ -2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.
Способ первый. Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой - нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только - то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.
З. Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".
Способы второй, третий, четвертый и пятый - взаимосвязанные.
Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.
Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - ей владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).
Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и
эстетично.
АХТУНГ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.
Способы с яйцами - шестой, седьмой и восьмой.
Про яйца я тебе могу рассказать много. Например, вот что: вычитал однажды в журнале "Столица" - был такой рулезный принт когда-то - вот такой вот зимний заподлянский способ. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.
Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где - то через три
- четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет практически невозможно.
Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли - то?... Ну вот, оно у вас свернулось... Ну, надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т. к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.
Способы девятый и десятый - для художественно одаренных.
Итак: для начала берется вазелин - сия нежная субстанция, по слухам, - любимица секс - меньшинств, но сейчас это неважно. Берется вазелин и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси ). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.
А следующий художественный способ тоже весьма простой - берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).
Способ одиннадцатый. Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як - истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла - то).
Способы двенадцатый и тринадцатый - мелкопакостные.
Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.
Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50 рус, а задний - 99 рус! Ты тоже так думаешь? Во - во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.
Способы четырнадцатый и пятнадцатый, а также шестнадцатый - дачно - деревенские и, в общем - то, беззлобные.
Ночью на даче, как известно, делать нечего. Причем настолько нечего, что люди идут на разные извратные развлечения.
Вот, например: нарезаются крупные ветки придорожных кустов. Из них, с помощью огрызков веревки, делаются подобия снопов - получаются, грубо говоря, такие смотанные пачки веток, которые сами могут стоять вертикально. Полученные снопы выставляются на середину дороги и ... Остается только ждать. Как правило, в свете ночных фар снопы выглядят чуть ли не лесом, который растет прямо посередине шоссе. Отличный способ заставить водителей НЕ СПАТЬ!
Еще приятная фича: берется капроновая нитка, натирается воском, натягивается поперек шоссе.
В дальнем свете выглядит как толстенный трос. Паника в рядах водил гарантируется.

------------------------------------
Работал у нас один мужик - отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, опель кадетт вроде бы. Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного описяно водительское сиденье. И никого вокруг…
Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос “ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!” и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.

------------------------------------
Серёга: один знакомый ложил наночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином. когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало). в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать
Я: Ты террорист )))
Серёга: я “ведущий инжинер-конструктор”. что впрочем равнозначно…

------------------------------------
Cижу на скамейке в метро, жду поезда. Тут подходит ко мне непонятный чел с мобильником, протягивает его мне со словами:
-На поговори.
Я в непонятках о чем, с кем и зачем мне говорить . Беру трубку:
- Алло
- Привет, слушай, объясни этому мудаку, как проехать на Автозаводскую.

------------------------------------
Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10минут 12 апреля 2006 года.
p.s.
Выходя из дома я осмотрел место падения - мервых птиц не обнаружено. Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи сегодня разгалделись - сил нет".

------------------------------------

За ВДВ!
Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют. И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "стукнутый" все же не являются синонимами, как бы не злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета. Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние? Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше. Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка ,в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника. Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну на фиг эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к такой-то матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил... А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...

------------------------------------
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

------------------------------------
Купил наш администратор новый телефон, Моторолла-раскладушка. И решил это дело благополоучно обмыть. К вечеру наобмывался так, что уже не мог связно говорить. Но это все так сказать преамбула. Амбула следом:
Захожу я к нему в кабинет и наблюдаю картину как дражайший начальник ругается со своей женой, по новому телефону, причем по громкой связи. Видно налюбоваться не может.
Она его укоряет - мол ты пьешь постоянно, обо мне не думаешь и т.д. и т.п. А он ей отвечает - Ты мол заколебала меня упрекать, и вообще не мешай мне работать. И в гневе закрывает телефон - а затем кладет в карман рубахи. Тут вваливается в кабинет толпа пьяных сотрудников, принимавших непосредственное участие в обмывке телефона..
Наливается водка, произносится тост, водка выпивается, обсуждаются последние новости.
Опять наливается водка и в наступившей тишине из кармана рубахи нашего героя раздается голос его жены -"Я смотрю тебе там офигенно работается". Занавес. Лежали все. Ну не знали же мы, что когда Мотороллку закрываешь то громкая связь продолжает работать.

------------------------------------
Есть у меня товарищ Миша. Хороший человек, семьянин, гитарист отменный, весельчак и пиво любит - идеальный практически человек, согласитесь. И дача у него хорошая, мы там часто зависали, пока я себе дом в деревне не купил. Но речь не об этом.
Как-то жена Мишина говорит нам, мол мужики, а не смотаться ли вам в выходной в деревню картошку посадить, а? А то теща чота разболелась, я с вами не поеду, по домашним делам ей помогу. Мы как про это услышали, аж онемели от счастья. Такое бывает как парад планет - раз в сто лет, не чаще. Разумеется, заикаясь от восторга, мы сказали, что поедем непременно, все там посадим и даже забор поправим. Помню Ленка на нас еще странно посмотрела и сказала много не пить. Ага, нашла что сказать.
Для тех, кто картошку видел только в супермаркетах, коротко расскажу, как ее сажают в деревнях. Коротко - ее сперва надо закопать, потом все лето стоять над ней раком обирая жуков, окучивая и проводя еще ряд магических ритуалов, потом, как срок придет ее нужно выкопать, повозиться с сортировкой/сушкой/складированием и можно в принципе есть. Забавный спорт такой, командный. Замучиваются все.
Но нас интересовала только первая фаза - картошку надо закопать. А закапывают ее просто - делают грядку (не насыпают и нюхают, а делают. Из земли), кидают туда картошку и закапывают. Делать грядки лопатами - это пипец, рабы на галерах так не уставали, потому грядки делают культиватором или конем, т.е. лошадью. Цепляют к лошади сзади плуг, и человек под уздцы ведет ее по ровной линии до конца поля, потом коняшку разворачивают и ведут назад, делая параллельную грядку. И так пока или конь не сдохнет или грядки не кончатся.
Вот теперь все теоретически подкованы и могут слушать дальше. Приехали мы в субботу с утра пораньше в деревню, сразу мощно выпили и пошли к дядьке Степану лошадь просить. А дядька Степан, надо отметить, такой человек, что за 2 литра беленькой и закусь сам бы весь огород зубами перепахал. Короче с лошадью договорились на послеобеда, а сами вернулись в дом и еще пузырь съели, на часы поглядывая - до прибытия лошади оставалось полчаса.
Миша, когда пьяный, постоянно выдвигает какие-то идеи, которые мне, когда я пьяный, кажутся гениальными. "А давай курнем?" - сказал Миша. "А давай", - согласился зачем-то я. Сказано - сделано. Короче к моменту прибытия лошади я мог только глупо улыбаться и смотреть на этот мир добрыми глазами. Помню Миша меня потормошил немного, мол вставай, у нас гости (это он про лошадь), но я тока улыбался еще шире. В конце концов Миша сказал, что ему-то оказывается ваще не вставило, а потому он щяс вдвоем с лошадью нарежет эти грядки, сам закидает картошку и все там сделает как надо. Миша немного поискал где у лошади морда, взял ее под уздцы и эта дружная компания бодро пошла на огород.
Через неопределенное время сознание ко мне медленно и частично вернулось и мне стало интересно, что там у Миши с лошадью получается. Помните я говорил про ровные параллельные грядки? Помните? Так вот я посмотрел и обалдел.
Обкуренный агроном Миша применил новаторский метод нарезания грядок - он водил лошадь по сужающейся спирали, пока она не сузилась настолько, что лошадь стала во время очередного витка доставать себе носом до попы. На этом Миша решил, что достаточно, как-то быстро накидал в борозду картошки, - куда полведра, а куда одну на метр-, быстренько лопатой все это дело засыпал, а по центру, где лошадь кусала себя за жопу, вырыл яму и высыпал туда 2 ведра оставшегося посадочного материала.
Я в это время ничем помочь ему не мог, потому как валялся у ворот и меня скрючивало от хохота. Миша с лошадью бодро прошли мимо меня и кто-то из них буркнул на ходу, что вот дармоед, пока мы работаем - он лежит на травке.
Не знаю, что сказала Мише жена, когда увидела все это своими глазами через две недели, но когда картошка взошла - это было прекрасное, неземное зрелище. Особенно умилял неохватный куст картошки по центру. Все село на экскурсии ходило.
Интересно, как это смотрелось сверху...
Кстати, картошка выросла вкусная, и Миша, несомненно приписал это ее свойство своему новаторскому методу.
А вы говорите Англия, круги на полях....

------------------------------------
Одна из множества автомобильных зарисовок. Случилось на днях.
Очень небольшая кольцевая дорога, знаков приоритета нет, поэтому едущиепо кольцу и желающие с него съехать на следующем свороте пропускают тех, кто въезжает на кольцо справа. Движение оживлённое, вклиниться в поток довольно тяжело. Первым ждёт молодой парнишка на праворукой «Тойоте-Королле». Видимо, не так давно за рулём – в пару щелок он не рискнул сунуться, на заднем стекле знак-треугольник старого образца с буквой «У». Народ терпеливо ждёт. Самые нетерпеливые объезжают Королку ещё правее и, подрезая въезжающих на кольцо, устремляются вдаль. Один из этих Шумахеров, судя по вусмерть обтонированной и обвешенной «девятке», такой же молодой, но уже отвязный, перед тем как рвануть с кольца, буквально на полсекунды притормозил напротив водителя «Короллы», чтоб прокричать ему в лицо:
- Бл**, научись ездить, ученичок!
И рвёт с кольца.
Вот этих полсекунды ему и не хватило, чтоб разминуться с Газелью. ДТП, поток на кольцо перегорожен, чем и пользуются ждущие на кольце водители. Первый, конечно, парнишка на «Королле». Опять встречается лицом к лицу со своим обидчиком. Теперь ответная реплика с «Короллы»:
- Слышь! А зачем мне такие учителя!?

-------------------------------------
Сегодня шеф собрал всех у себя в кабинете и позвонил каждому со своего мобильника. Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов.
Все. Премии не будет...

-------------------------------------
Мы способны говорить без мата. Словарный запас большинства из нас достаточно велик, чтобы выразить любую мысль без нецензурной брани.
Пролема в том, что намного проще сказать: "Что за х***я там на**нулась!", вместо того, чтобы говорить "Мне кажется, что пинг до этого сервера не идёт уже более минуты. Вполне вероятно, что он сейчас в неработоспособном состоянии и требуется его техническое обслуживание".

-------------------------------------
Всему, что я знаю, я обязан моей маме.
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, то идите на улицу - я только что полы вымыла!"
2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась!"
3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему!"
4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю!"
6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп!"

-------------------------------------
После рождения ребенка я поняла 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых...
2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд...
3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее...
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери...
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит...
6 - зонтик никогда не может заменить парашют...
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего...
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа...
9 - Суперклей клеит действительно все...
10 - Пожарная приезжает за 10 минут...

-------------------------------------
Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию - она мешает спать детям". Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

-------------------------------------
Строители делали проезжую часть, работали целыми днями. естественно, никто привезти биотуалет не удосужился - ни СМУ ни ЖЭС. В центре дворя небольшая голубятня густо обсаженная кустами облепихи. Хозяин голубятни седит рядом на скамеечке и греется на солнышке наблюдая за любимыми птичками.
Итак, мезансцена понятна.
Один из строителей - припёрло, не иначе "не все йогурты одинаково полезны" - залез в кусты облепихи и присел по большому. Хозяин голубятни - как его строитель не заметил не понятно - то ли запах учуял, то ли звук, но он обернулся и видит тыл присевшего строителя. Естетсвенно, видя то чёрное дело, которое собирается соорудить строитель, хозяин голубятни не выдержал. На цыпочках подкрался к присевшему мужику и басом спросил у него над ухом: "а дальше - что?"
Мужик стартовал из положения сидя....
К слову сказать, через два дня после этого привезли и поставили биотуалет. Для строителей. Персонально...

Всё взято из народных сборок тут: http://www.sudarrb.com/forum/viewforum.php?f=63
Динго, Olsestar, Aisha87
12.2.2010, 13:54 кто что любит ПИТЬ?
безалкогольные напитки и алкоголь
Тархун, Фанта, Мега-фрут
Пиво Аливария Айс, розовые вина Кишинёвского разлива, яблочный сидр.
Антонина23
8.2.2010, 3:29 Картинка..., Исполни И Загадай!
Выбирай, какой больше нравиться:










А мне пожалуйста портрет шикарной арабской лошади. )))
Aisha87
22.1.2010, 20:39 Ваши ники
Я не помню: писала уже или нет...

Sudar - имя моего любимого коня. Уже к сожалению, покинувшего меня давно...
RB - просто: Республика Беларусь...
maxx, Olsestar, Aisha87, Oly, Tysja
17.1.2010, 23:25 Apassionata
Русская версия:
Скрытый текст
часть 1 (2 файла) - http://sudarrb.ifolder.ru/15791828 и http://sudarrb.ifolder.ru/15791829
часть 2 - http://sudarrb.ifolder.ru/15785677
Складываем все в одну папку и запускаем.
maxx
12.1.2010, 21:47 Голосование за победителя Новогоднего конкурса 2010
Все работы в 1 теме + условия голосования
Цитата( kotenok @ 12.1.2010, 22:02) *
Оффтоп:
Поворчу...зимы им, понимаешь, не хватает и морозов! mad.gif Надоело уже в Москве мерзнуть да по сугробам пробираться! Как же я терпеть не могу зиму! Ток если на картинках люблю girl_angry.gif

Оказывается, не я одна такая. Правда, я ворчу в Минске....
kotenok
7.1.2010, 7:19 Mad Dog McCree
У меня она есть уже давно, под тем же названием но на русском языке. )
Игра суперская. Помниться оторваться от неё не могла несколько недель....
7.1.2010, 3:22 Что у вас на столе?
интересно
Одним словом - бардак. )))
+ сканер.
Olsestar, Ninamag

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:57