Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> "Я знаю 5...", ИГРАЕМ
tvkiska
сообщение 26.4.2009, 0:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


ЛасковаЯ КошечкА

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 636
 
Регистрация: 1.3.2009
Возраст: 44

Из: Иркутск


Спасибо сказали: 7726 раз

Меня зовут:Юльчик


игра: "Я знаю 5..."


Наверняка каждый когда то играл в эту игру, поэтому сильно правило объяснять не буду, но все же.
Правила:
1) игрок пишет "Я знаю 5...." любых предметов, слов или действий
2) следующий игрок отвечает на вопрос предыдущего игрока, какие же 5 предметов, слов или действий знает он
3) затем тут же задает свои 5 предметов, слов или действий, для следующего игрока


*********************************************************

пример:
1-пишет: "Я знаю 5 городов России?"
2-игрок отвечает: "Иркутск, Москва, Владивосток, Байкальск, Ангарск" и тут же задает свой вопрос, что знает он
3-игрок отвечает на вопрос 2 игрока и т.д.


*********************************************************


Я начну. Итак:

Я знаю 5 пород собак: далматин, коккер, доберман, овчарка, мопс.

Я знаю 5 причин плохого настроения - ?

(ну и продолжаем) smile.gif


Замечание от администрации форума:
НЕ НАДО ТАК ЯРКО ОФОРМЛЯТЬ ТЕМЫ!

Хорошо не буду, спасибо за предупреждение.


Сообщение отредактировал tvkiska - 29.4.2009, 16:21


--------------------

Репутация: 508

 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Начать новую тему
Ответов (230 - 239)
Реклама
сообщение 26.4.2009, 0:56  
Сообщение #





 
tanya48
сообщение 27.11.2018, 11:35  Мое настроение:
 
Сообщение #231


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3567
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216088 раз




1. Халва


2. Рахат-лукум



3. Нуга


4. Мармелад



5. Цукаты




Я знаю пять эпосов


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 28.11.2018, 8:52  Мое настроение:
 
Сообщение #232


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Олонхо – якутский эпос
Олонхо – древнейший героический эпос, состоящий из невероятного множества сказаний, историй и мифов. Можно сказать, что в Олонхо включена почти вся религия и верования якутов. Олонхо состоит из 15-20 тысяч стихотворных строк и исполняется олонхосутами (сказителями) в песенной и ритмичной форме, что придает сложности и, одновременно, невероятной красоты. К сожалению, из-за отсутствия письменности и грамотности у древних якутов, Олонхо не записывались, а передавались только в устной форме. Можно сказать, что Олонхо является настоящим народным творчеством.


2. «Калевала» – карело-финский эпос
«Калевала» – эпос прибалтийско-финских народов, состоящих из 50 рун (эпических песен). Как и Олонхо, в Калевала в основном легли народные сказания и мифы. В 1835 году впервые известный лингвист Элиас Лённрот собрал и опубликовал народные руны, исправив некоторые неточности и несовпадения.

В «Калевале» нет основного сюжета, но руны тем не менее связаны между собой логически. В начале рассказывается о создании мира, главными героями здесь являются богатыри Вяйнямёйнен, Ильмаринен и Лемминкяйнен, совершающие множество подвигов – от спасения принцесс до сохранения мира. В «Калевале» есть место темной магии, шаманству и настоящим приключениям. В отличие от других эпосов «Калевала» отличается хорошим юмором, что редко можно встретить в народных творчествах.


3. «Джангар» – калмыкский эпос
Самым ярким, самым любимым произведением калмыцкого народа, произведением, ставшим в его сознании священным, является грандиозная героическая эпопея «Джангар».В «Джангаре» 12 песен, по числу основных героев поэмы. Каждый из них наделен какой-нибудь главной, только ему присущей чертой. Санал – воплощение выносливости, Савар Тяжелорукий – силы, Алтан Цеджи – мудрости, Мингйан – носитель идеала красоты, «первый красавец вселенной», Ке Джилган – златоуст, которого никто не превзошел в искусстве словесной игры.Но вместе с тем у них есть и одна общая черта: страстная любовь к родине. «Джангар» - калмыцкий героический эпос, воспевающий воинские подвиги калмыкских богатырей и их предводителя Джангара, защитников сказочной страны Бумбы. В эпосе отражены надежды и чаяния калмыкского народа, его многовековая борьба за своё национальное существование.


4. Нартский эпос
Нартский эпос – монументальный эпос кавказских народов. Особенно богато представлен у осетин и адыгских народов: кабардинцев, черкесов, адыгейцев, убыхов. Известен также абхазам, балкарцам, карачаевцам, ингушам, чеченцам. Отзвуки эпоса находят и у сванов, горных грузинских племен, и у дагестанских народов.


5. «Шарвили» – лезгинский эпос
Лезгинский народный героический эпос «Шарвили» – это крупномасштабное эпическое произведение, созданное творческим гением многих поколений народа. «Шарвили» – это история народа, рассказанная самим народом.

«Шарвили» отражена борьба народа за свободу и независимость. В нем с большой любовью изображаются доблесть и бесстрашие героя, его самоотверженность и бескорыстие. Народ в лице Шарвили собрал воедино самые благородные качества, самые положительные черты характера своих сыновей.


Я знаю пять женщин-политиков.


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 28.11.2018, 11:17  Мое настроение:
 
Сообщение #233


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3567
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216088 раз




1. Ангела Меркель
КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ



2. Дилма Русеф
ПРЕЗИДЕНТ БРАЗИЛИИ



3. Елизавета II
КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ



4. Эльвира Набиуллина
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ



5. Элен Джонсон-Серлиф
ПРЕЗИДЕНТ ЛИБЕРИИ





Я знаю пять героев Эллады


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 29.11.2018, 8:54  Мое настроение:
 
Сообщение #234


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Первым защитником людей стал титан Прометей. Его условно называют героем, поскольку он является не человеком или полубогом, а настоящим божеством. По версии Гесиода, именно он создал первых людей, вылепив их из глины или земли, и покровительствовал им, защищая от произвола других богов.

2. Герои древней Эллады были не только необычайно сильными и мужественными. Многие из них отличались мудростью. Самым хитроумным из них был Одиссей. Не раз его острый ум выручал героя и его спутников. Многолетнему путешествию царя Итаки домой Гомер посвятил свою знаменитую «Одиссею».

3. Тесей – герой, который жил до великой Троянской войны. Его происхождение необычно. Он потомок многих богов, и его предками были даже мудрые полузмеи-полулюди. У героя сразу два отца – царь Эгей и Посейдон. До своего самого великого подвига – победы над чудовищным Минотавром – он успел совершить много добрых дел: уничтожил разбойников, подстерегающих путников на Афинской дороге, убил чудовище – Кроммионскую свинью. Также Тесей вместе с Гераклом участвовал в походе на амазонок.

4. Ахилл – величайший герой Эллады, сын царя Пелея и богини моря Фетиды. Желая сделать сына неуязвимым, она клала его в печь Гефеста (по другим версиям, в реку Стикс или кипящую воду). Ему было предначертано погибнуть на Троянской войне, но перед этим совершить немало подвигов на поле брани.

5. Одним из наиболее популярных представителей великих защитников древности является Персей. Он совершил несколько подвигов, которые навечно прославили его имя: отрубил голову Медузе Горгоне и спас от морского чудовища красавицу Андромеду.

Я знаю пять способов приготовления кофе.



Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 29.11.2018, 10:51  Мое настроение:
 
Сообщение #235


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3567
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216088 раз




1.
Френч-пресс
Френч-пресс прогреть горячей водой. Насыпать кофе, налить горячую воду, хорошо перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 4 минуты. Медленно опустить поршень, отделив напиток от гущи. Очень быстрый и удобный метод приготовления, напиток получается очень ароматный и насыщенный.

2.
По-восточному (кофе в турке)
Кофе засыпать в турку, добавить сахар по желанию. Налить холодную воду, тщательно перемешать молотый кофе с водой до однородной консистенции и поставить турку на огонь или в нагретый песок. Когда пенка начнет подниматься, турку снять с огня и дать пенке опуститься. Затем снова поставить турку на огонь и дождаться поднятия пенки. Эту процедуру лучше повторить три раза. Кофе, сваренный в турке, отличается неповторимым ярким вкусом и густой консистенцией с небольшим количеством частиц кофейной гущи.

3.
Пуровер
Установить пуровер на чашку, вставить фильтр, равномерно смочить его горячей водой, вылить воду из чашки. Засыпать кофе и медленно влить горячую воду сначала в центр, а затем по стенкам по часовой стрелке. Получится легкий напиток с мягким вкусом.

4.
Кемекс
Установить фильтр в кемекс, равномерно смочить его горячей водой, вылить воду из кемекса, не доставая фильтр. Засыпать кофе. Наливая горячую воду сначала в центр, затем по часовой стрелке от центра, равномерно намочить весь кофе и подождать 30 секунд. Продолжить наливать воду сначала в центр, затем по часовой стрелке от центра. Налить необходимое количество воды, исходя из количества кофе, учитывая пропорцию.

После того, как напиток отфильтровался, вынуть фильтр с кофе и осторожно перемешать готовый кофе, насытив его кислородом. Приготовленный в кемексе кофе обладает особенно нежным вкусом, глубоким ароматом и умеренной крепостью.

5.
Гейзерная кофеварка
Налить в нижнюю емкость кофеварки холодную воду. Засыпать в фильтр молотый кофе. Не заполнять фильтр полностью, иначе кофе плохо заварится. Закрутить верхнюю часть кофеварки. Поставить на медленный огонь. Вода, закипая, начинает подниматься и проходит сквозь фильтр в верхнюю часть кофеварки. Через несколько минут кофе готов. Напиток получается такой же яркий и насыщенный, как кофе эспрессо.



Я знаю пять пород кур


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 30.11.2018, 8:18  Мое настроение:
 
Сообщение #236


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Хайсекс


2. Форверк


3. Орловская порода кур.


4. Кучинские Юбилейные куры


5. Доминант


Я знаю пять произведений искусства.


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 30.11.2018, 10:39  Мое настроение:
 
Сообщение #237


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3567
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216088 раз




1. Квартира на верхних этажах Эйфелевой башни


2. Порванная цепь у ног статуи Свободы


3. Айзелуортская Мона Лиза


4. Капсула времени в горе Рашмор


5.Изначальный вид большого Сфинкса




Я знаю пять островов Средиземного моря


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 1.12.2018, 8:23  Мое настроение:
 
Сообщение #238


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Сицилия - крупнейший остров в Средиземном море, площадью 25 460 км² и населением в 5 015 569 человек (2011). Остров входит в автономный регион Италии Сицилия, составляя 98 % его территории.
На протяжении большей части своей истории Сицилия имела важное стратегическое значение благодаря выгодному расположению на средиземноморских торговых путях.


2. Сардиния (23 813 кв. км) - второй по величине средиземноморский остров принадлежит Италии – это Сардиния, находящаяся между островами Корсикой и Сицилией. Он также образует одноимённую автономную область Италии. От Корсики Сардинию отделяет пролив Бонифачо. В доисторический период эти два острова развивались в тесной связи, об этом свидетельствуют практически одинаковые памятники той эпохи, найденные на них. На северном побережье Сардинии находится Коста-Смеральда (Изумрудный берег), превращённый в крупную курортную зону.


3. Кипр (9 251 кв. км) - как по площади, так и по численности населения Кипр занимает третье место среди средиземноморских островов. Его отнесли географически к Азии. Сейчас он фактически разделён между Грецией (57,5% территории) и Турцией (36%), кроме того, там есть буферная зона, контролируемая ООН (3,7%) и британские военные базы Акротири и Декелия (2,7%).
В основном Кипр покрыт горами, особенно высоки они в северной части, высочайшая точка – гора Олимбос (1952 метра). Важнейшей вехой в истории освоения острова была его колонизация эллинами в XII-XI веках до нашей эры после завершения серии Троянских войн. Это определило дальнейшее развитие культуры острова – здесь привился греческий язык, религия, традиции и искусство эллинов. В тот же период были основаны города, сохранившиеся до наших дней.


4. Корсика (8 681 кв. км) - хотя остров Корсика является одним из 18 французских регионов, но имеет при этом особый статус территориальной общности. Остров поделён на два департамента: Верхнюю Корсику и Южную Корсику. На три четверти его покрывают горы, причём 20 вершин поднимаются выше отметки 2000 метров. Более высокие горы находятся в центре Корсики. Пятая часть долин и гор покрыта лесами.


5. Крит (8 312 кв. км) - пятый по величине средиземноморский остров Крит полностью принадлежит Греции. Его омывают воды трёх морей: с севера Критское, с Юга Ливийское и с запада Ионическое. В административном делении современной Греции Крит является периферией (областью), которая стала одним из крупнейших культурных и экономических центров страны. Туристическая инфраструктура на Крите развита сильнее, чем на прочих островах, он считается очень популярным европейским курортом.


Я знаю пять видов зимнего спорта.


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 1.12.2018, 8:42  Мое настроение:
 
Сообщение #239


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3567
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216088 раз




1. Прыжки с трамплина


2. Биатлон


3. Лыжные гонки


4. Хоккей


5. Фристайл



Я знаю пять трагедий Шекспира


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Антонина23
сообщение 12.5.2019, 22:11  Мое настроение:
 
Сообщение #240


Fetish:Girl

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Профи
Сообщений: 1391
 
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43

Из: Ukraine


Спасибо сказали: 9245 раз

Меня зовут: ТОнька!
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

трагедии Шекспира:
1. ромео и джульетта
2. отелло
3. юлий цезарь
4. король лир
5. кориолан


1.


2.


3.


4.


5.


я знаю 5 продуктов, благоприятных для печени


Сообщение отредактировал Антонина23 - 12.5.2019, 22:12


Спасибо сказали:

Репутация: 671

 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:08