Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Катяха. Спасибо сказали: 14996
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2012, 0:28 Fantastic Creations: House of Brass Collectors Edition (русская версия)
Изначально у меня дело с этой игрой не заладилось. Как стопроцентного гуманитария, меня просто в ужас приводят всякие механизмы, схемы, датчики и тому подобные штуки, коих в Латунном доме навалом. Поэтому первые несколько локаций я бегала как угорелая, пытаясь понять, что вообще от меня хотят, куда присобачить эту злосчастную трубу, и как открыть ту дверцу. Раз 10 руки чесались игру снести нафик и послать проклятия на голову разработчиков (вот честное слово, не помню, что НО мне настолько тяжело давалась). Вдобавок, играть пришлось в оконном режиме, чтобы картинка не растягивалась, поэтому изображение было мелковато как в самой игре, так и в прохождении (для меня, во всяком случае).
Но упрямство мне не позволило игру удалить, о чем я не жалею, потому что уже на втором этаже дома я втянулась и прошла ее с большим удовольствием.
Неплохой сюжет (жалко главного героя-изобретателя, который благополучно свихнулся на почве своих изделий - почти как я в начале игры))))))), просто замечательный поиск - искать предметы, объединенные одним качественным признаком (побольше бы такого нестандартного поиска, а то все эти отвертка-подкова-жук-летучая мышь уже оскомину набили). Загадки тоже неплохие, по большей части легкие, но, кажется, повторялись часто.
В общем, игра очень хорошая, и я рада, что в нее сыграла, несмотря не свою неприязнь к механизмам.
ИМХО.
Нашей Версии большое спасибо за перевод!
kiray, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Летняя, Part
5.5.2012, 23:40 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
кризисное состояние
Ninamag, Lyda
5.5.2012, 23:39 Ассоциации
поидёмте играть
забота - ласка
Lyda
5.5.2012, 20:44 Ассоциации
поидёмте играть
крем - уход
krestja, Lyda
5.5.2012, 20:43 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
словесная игра
Ninamag, vlasta, krestja, Lyda
5.5.2012, 14:30 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
шерстяной свитер
Ninamag, krestja, Part, Lyda
5.5.2012, 14:29 Ассоциации
поидёмте играть
банк - деньги
krestja, Lyda
5.5.2012, 14:21 Заброшенная клиника. Каштановый дом
Цитата(Siren @ 5.5.2012, 13:29) *
"Дежа вю", подумалось мне, когда я увидела холл, с одной стороны которого был выход на улицу, а с другой - кухня. Почти такой же холл можно было увидеть в игре Committed: Mystery at Shady Pines Premium Edition. Только вот там была обычная больница, а не психиатрическая лечебница. Разработчики вдохновлялись одним зданием/фотографиями?

Оффтоп:
До этой игры у меня руки еще не дошли, но я тоже в некоторых искалках замечала схожесть локаций, и именно в плане больниц. Хорошо запомнила одну, где справа от главного входа был заколоченный сарай, который мы не сразу открываем, но регулярно мимо него пробегаем, а по левую руку, за забором, находились дополнительные постройки (то ли бункер, то ли склеп). И через некоторое время в другой игре мне попалась почти такая же - по расположению объектов - клиника.
Может, есть какой-то типовой проект госпиталей, которые авторы используют, чтобы особо не заморачиваться?
Нисанна
4.5.2012, 1:17 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
банк - баня
Ninamag, vlasta, krestja, HEPELIKA, Lyda
4.5.2012, 1:17 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
рядовая застройка
Ninamag, vlasta, krestja
3.5.2012, 21:08 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
пара - парк
вареник, Ninamag, vlasta, krestja, HEPELIKA
3.5.2012, 21:07 Отвечаем вопросом на вопрос)))))))
Ну вот на какую кнопочку вы нажимаете, заходя в лифт?
krestja, Lyda
3.5.2012, 21:06 Ассоциации
поидёмте играть
страховка - выплата
krestja, Lyda
3.5.2012, 21:05 Досчитаем до 500...СЛОВАМИ
в картинках
Ninamag, krestja, mama
3.5.2012, 21:02 Отвечаем вопросом на вопрос)))))))
А на каком этаже вы живете, что пауков из окон выбрасываете?
krestja, Lyda
3.5.2012, 21:01 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
машинное масло
Ninamag, vlasta, krestja
3.5.2012, 21:01 Ассоциации
поидёмте играть
высота - падение
krestja
3.5.2012, 21:00 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
кора - кара
Ninamag, vlasta, krestja, HEPELIKA, Lyda
3.5.2012, 0:59 Существительное - прилагательное
(превратим существительные в прилагательные)
шкафная стенка
Ninamag, vlasta, krestja, Lyda
3.5.2012, 0:57 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
кора - коса
Ninamag, krestja, HEPELIKA, Lyda
2.5.2012, 20:50 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
нора - гора
Ninamag, krestja, HEPELIKA, Lyda
2.5.2012, 13:13 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
борт - торт
вареник, Ninamag, vlasta, krestja, HEPELIKA, Lyda
2.5.2012, 1:13 сделаем из мухи слона
ИГРАЕМ!!!
карт - корт
Ninamag, vlasta, HEPELIKA, Lyda
2.5.2012, 1:11 Расколотый разум: Маскарад. Коллекционное издание
Бывают такие игрушки, при прохождении которых мучаешься и с нетерпением ждешь, когда же, она, зараза, закончится наконец. А есть такие, где тихонечко себе бродишь, ищешь, щелкаешь-кликаешь, применяешь - какие-то они спокойные, ненавязчивые, умиротворяющие (независимо от сюжета). "Маскарад" - это как раз второй случай: прошла без напряга, с удовольствием, но и без восторженного обморока (а это уже третий вариант).
Сюжет обычный, мини-игры неплохие, несложные. Графика мне понравилась, все четко и ярко, но я играла в оконном режиме. Из-за этого же поиск показался мелковатым, часто приходилось пользоваться подсказкой.
ИМХО.
Из непонятого: кто же ходил в масках членов семьи, раз они все погибли (или вроде как погибли?). И конец, видимо, намекает на возможно продолжение?
Нашей Версии за перевод большое спасибо!
irina_morozova60, Oly
30.4.2012, 23:55 Дом 1000 дверей. Семейные тайны Коллекционное издание
Неплохая игрушка, прошла с удовольствием.
Графика хорошая, поиск достаточно простой. Есть карта, с помощью которой можно по локациям перемещаться (очень удобная штука, но отдает читерством, если подумать - но я все равно буду пользоваться, потому что в играх с большим количеством локаций просто невозможно запомнить расположение всех тайников и незавершенных заданий, даже с подробным дневником).
Порадовали сюжетные истории, особенно первая и вторая - у сценариста однозначно есть пунктик на отсечение головы. Я даже искренне думала, что и остальные истории тоже будут как-то связаны с обезглавливанием, но нет.
У меня тоже был глюк с кристаллом, но благодаря выложенным сэйвам игру я все же прошла.
За перевод большое спасибо!
irina_morozova60, Oly

159 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:38