Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 25818
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2019, 22:33 Наследие 3: Дерево силы Коллекционное издание
И я попала на аглицкую версию! Что-то впервые у мня со стимовской игрой такой трабл! Сейчас перекачаю версию Lelitz-а. Спасибо, Олечка, за замену-обновление, а то уж с бубнами плясать собралась derisive.gif !

Скачала, поставила, запустилось все норм, русская версия! Спасибо Алексею и еще раз Олечке flowers.gif !
Olf, Trixx
14.1.2019, 21:03 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
В игре Невидимые страхи 3: Последний танец не только балет и балерины,
но и живность домашняя имеется! Вот, забрала к нам!

Собака-поводырь!

Попугай-ключник!

Замечательный Таец-играец!

Olf, tanya48, Нисанна, Trixx
14.1.2019, 10:51 С Днём Рождения, Верочка-HEPELIKA!

HEPELIKA
14.1.2019, 9:45 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Спасибо Роману и девочкам, Стасе и Ирине, за викторину! flowers.gif
Мне было интересно, люблю викторины! И обязательно буду участвовать в следующих (надеюсь, они будут)!
Креативных мыслей, удачи и успехов организаторам!23.gif

P.S. А столь малое число участников, как мне кажется, обусловлено праздниками
(ну не до копания в играх, когда праздничные столы накрыты и ломятся,
и мозги заняты совсем другими мыслями derisive.gif ).

P.P.S. Может быть, стоит вернуть поощрение медалями всех участников конкурсов-викторин (как раньше было, "За участие в ...."), глядишь, народ и подтянется, и участников станет больше! (ИМХО)
sviristeika, Cul2, kotenok, ignatiusP, malcon, Masha_U, Olf, an62na, Нисанна, Galate9I, Trixx
13.1.2019, 19:40 С хорошим настроением.

ignatiusP, Катяха, Olf, an62na, Evunya, tanya48, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx
13.1.2019, 13:25 Paranormal Files 3: Enjoy the Shopping
Коротенькая беточка! И как-то не сильно впечатлила, хотя вроде и интересная завязка сюжета.
Как по мне, так предыдущие игры были интереснее, да и "офисная" графика не в моем вкусе.
Мы все тот же Рик Роджерс и расследуем дело о повальном сумасшествии секьюриков в ТЦ Молл (по обращению м-ра Харриса, директора, если я правильно поняла), которых сводят с ума "ожившие-разговорчивые" (по их словам) манекены.
Показать то что скрыто?:
Внедрились мы туда под видом секьюрика и началоось!...
Барабашка разбушевался, надписи на стенах оставляет, предметы хулигански двигает (машинку так запулил, чуть живы остались!), манекены ожили-оживились, пришли под дверь секьюритской!... И мало того, что ожили, так еще и киднепингом занимаются - девушку Лесли утащили, её бойфренда Чака вообще угрожающе "пытал" какой-то сумасшедший игрушечно-механический клоун (аха, прогулялись "пошутилкины" по ТЦ!)... Ну а мы все это безобразие пытаемся разгрести - шуршим по залам и бутикам, открываем замки, лечим, спасаем, искаем поиски, играем м-игры...
Но все эти ожившие манекены сильно напоминают голограммы, "дешевую игру света"(с)...
Да и на самом деле они, скорее всего, голограммы. Даже эта парочка - Лесли и Чак, вроде как живые люди (даже рану перевязывали Лесли), в итоге тоже оказались "химерой-наваждением" и оборотились в многоликую фигуру (тоже дергающуюся, как голограмма). Вобщем, мы, похоже, попали!... И у нас начались какие-то безумные глюки, боремся мы с этим "многоликим", который в результате оказывается манекеном (причем, половиной манекена, мы его, что ли отполовинили)... А м-р Харрис вообще непонятная личность... или даже не личность, а не пойми кто(или что) в маске, и тоже дергается, как голограмма...
Честно, не очень поняла смысл всего этого действа. Зачем надо было Харрису нас нанимать, чтобы в конце "повязать", как буйного, с полицией... В манекена он, что ли, нас превратить пытается, или проверяет "глубину" нашей паранормальности, или на стрессоустойчивость тестирует... И еще что-то там про антикварный магазинчик было, какую-то коллекцию артефактов (не зря же мы - Паранорамальное Агенство)!... Да и речи у всех этих "фигур" просто иноразумные какие-то. Может и правда, артефакт какой проснулся и вселился в Харрисона!... Ну, в финале все прояснится, я думаю.
Графика, как я уже говорила, не из моих любимых, но четкая, яркая, играть было легко в этом плане.
Карта интер - план здания, со всеми отметками. Подсказкой не пользовалась.
Поиски норм, разнообразные, крупные. М-игры несложные, знакомые.
Собираем фигурки (коллекционная), глазики (хотела посмотреть, куда и как они складываются, жмакнула на индикатор справа и попала на черный экран, игра зависла и вышла я только насильственным путем, но вернулась туда же) и морфы. Ачивки традиционные, ачивочная оформлена в тему - рабочее место охранника. Ачивки и фигурки видно на карте, а вот все остальное пока не видно.
Спасибо разрабам Elephant Games за новое продолжение серии, Роману спасибо за релиз бетки!
Финал, конечно, поиграю, интересно же!...
Cul2, Masha_U, Olf, Нисанна, Trixx, DartAreus
13.1.2019, 9:18 С хорошим настроением.

ignatiusP, Катяха, Olf, an62na, Evunya, Seleena, tanya48, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx
12.1.2019, 21:14 Виртуальный Зоопарк
В игре Тайны духов 12. Шёпот из прошлого совершенно замечательная живность!
Забрала всех, кого встретила!

Волчица с волчонком!
Какие-то волчицы у нас рассеяные, все время теряют своих волчат,
а нам приходится их ловить и к мамочкам доставлять!

Черная Пантера!
Вся такая мистическая, спокойно-невозмутимая!

Дракончик! Новорожденный, прям на глазах вылупился!

И Карта мне досталась с ним! Совпадение?... Не думаю!... derisive.gif

Барсучок и Енотик - подопечные Друида!
Только вот между собой не очень ладят!
Енотик "постирал" еду Барсучонка, а тому не понравилось!
Хотел - как лучше, а получилось - как всегда! girl_hihi.gif
Но, думаю, у нас они помирятся!

Птички!

12.1.2019, 20:59 Тайны духов 12. Шёпот из прошлого. Коллекционное издание
Очень понравилась игра, играла и хотелось играть!
Сюжет интересный и завершение (бонус) вполне себе логичное - с чего начали, тем и закончили (но с хеппи эндом)!
Поиски и м-игры разнообразные и интересные, несложные. Живность просто чудесная!
Графика, конечно, темноватая, временами трудновато морфы давались, но гид мне в помощь.
Не поняла, почему не получила одну ачивку - за победу над Темным Духом, я ж его победила-таки, иначе б игра не закончилась (правда, один раз он мне врезал, чисто технически промахнулась я в символ, может, поэтому)!
Траблов никаких не наблюдалось, поиграла чисто, без запинок.
Спасибо разрабам за замечательную игру! Конечно же, огромное спасибо переводчикам, Сан-Санычу и Ирине - чем понятнее, тем больше удовольствия от игры! Роману спасибо за релиз!
Olf, Trixx
11.1.2019, 11:55 С Днем рождения, babluda-Людмилка!

babluda
10.1.2019, 18:50 Виртуальный Зоопарк
Интересная игра "Мрачный Город-2. Мюнхен"! И живность там замечательная!
В дополнение к Сообщению #401 притащила!...

Экзотический Тюлень! Любит рыбку и сладости (неожиданно)!

Бродяга Баран Оскар!
Забрел сюда из игры Бессмертная любовь-4. Черный лотос!
По-прежнему же упертый баран и не любит новые ворота mosking.gif !

Гордость и краса, а также гроза птичьего двора - красавец Петух!

Чушка-поросюшка!
Теперь у нас есть свой символ наступившего года blum3.gif !

Olf, tanya48, Trixx
10.1.2019, 11:44 Dark Romance 10: Hunchback of Notre Dame
Ох и длинная бетка! Но понравилась, с удовольствием поиграла!
Вот ничего себе поворот, весьма оригинальная интерпретация Собора Парижской Богоматери - неожиданный и интересный сюжет! И персонажи, вроде, те же, но с совершенно иной судьбой...
Клод Фролло - мало того, что изначально это он был рожден горбуном и уродцем, так еще этот святоша и чернокнижником оказался (хоть и дослужился до кардинала)! Провел темный ритуал и украл красоту и статность у Квазимодо, превратив того в горбуна и урода! И вообще, он - главный злодей!
А бедный Квазимодо (изначально прекрасный мальчик из хорошей французской семьи) - жертва темного ритуала Фролло (о котором он недавно узнал, а ведь всю жизнь он был так предан Мастеру-Фроло!), опасный преступник, колдун, повелитель гаргулий и мститель за свою испорченную жизнь!
Эсмеральда - все та же уличная танцовщица, только без козочки Джали!
Мы - капитан Фредерик де Борре, офицер на службе Парижского Элитного Ордена (это, видать, вместо Феба де Шатопера) и знакомец Эсмеральды (вот про любовь что-то ни слова).
И приказал нам кардинала Фролло найти и доставить к нему Эсмеральду (типа, чтобы дать ей защиту-убежище) и изловить опасного преступкника Квазимодо! А наш друг капитан Виктор (если я правильно успела понять) уже пытался выследить Квазимодо, но мистически исчез и подозревают в этом все того же Квазимоду. И начинаются наши приключения (сразу за двоих - за Фредерика и Эсмеральду)!...
Показать то что скрыто?:
В городе нас встречает некто Пьер. С ним мы и будем подкарауливать Квазимодо, когда тот придет полюбоваться танцем Эсмеральды! И он пришел! Только вот колдуном он оказался всамделишным и повелителем гаргулий тоже! Вот он и оживил гаргулью, а та ранила Пьера и утащила Эсмеральду в собор, в котором и жил Квазимодо (только и успела Эсмеральда передать нам свой медальон). Но освободить её нам не удалось, потому что, в собор-то мы попали, но, уже по традиции, стараниями всё того же Квазимодо, мы оказываемся в подвале! Но на помощь нам приходит хорёк Таллер (человек, которого Квазимодо безжалостно превратил в хорька и посадил на цепь, а мы освободили)!
И вот мы играем уже за Эсмеральду (интересно, что делал портрет Фредерика в медальоне Эсмеральды?)! Прячемся от Квазимодо в соборе (а он прям колдун-колдун, разошелся, двери позакрывал-позапечатывал!), и совершенно неожиданно, одна из статуй оказывается заколдованным Виктором (вот и нашелся, и правда, Квазимодо замешан был в его исчезновении!). Теперь надо его расколдовать, и он нам поможет!
Находим магический талисман (сломаный), попутно читаем ругательные записки Квазимодо, разоблачающие Мастера, и узнаем, что Мастер "заказал" нас, Эсмеральду, и Квазимодо тоже, чиним талисман, освобождаем Виктора от цепей, но не от проклятья... И Виктор отправляется на помощь Фредерику!
Смена героев - теперь мы опять Фредерик! Только вот Виктор что-то и не торопится нас освободить, он всего лишь попросил найти свою папку (записи вел, пока сидел в подвале у Квазимодо, алхимик он, что ли?), чтобы освободить Эсмеральду! И все, опять умотал к ней!
И мы так же, мотаемся между героями - опять мы Эсмеральда! И удивительный волшебный орган помог нам повышибать все стекла из собора! Всё, свобода! Но тут нас Квазимодо мешком нахлобучил (он-то нас спасает, а мы-то упираемся, хотя ж читали, вроде, его записи про гадского Мастера)…
А наш верный хорь Таллер принес нам, уже Фредерику, от Эсмеральды подарочек - кусочек замка от подвала, и сообщил, что Квазимодо увез Эсмеральду на остров Делрей. Выбрались мы из подвала и как раз успели получить от Квазимодо разъяснения, что он спасает Эсмеральду от Кардинала, а мы, глупец, этого не понимаем! Ну, помахал он нам хвостиком гаргульи, и полетел на тот остров!
Тут еще мелькнул один персонаж - некая полуутопленная дамочка в костюме пирата... Спасли мы её. Она и поведала нам, что остров Делрей - проклятое место и никто туда не хочет плыть! Никто, но не мы!...
Добираемся до острова, а там нас уже поджидает кардинал Фролло и плененные им Квазимодо и Эсмеральда. Ну и мы тоже туда же, в тюрьму - ничего личного, просто лишний свидетель...
И, как всегда, на самом интересном месте бетка и кончилась!

Графика в игре, как на мой глаз, темноватая, но красивая! Карта хорошая, и красивая, и информативная! Там же можно посмотреть ачивки и заглянуть в Журнал, освежить в памяти инфу.
Поиски разнообразные, интересные и нетрудные. Можно было заменить их а 3хврядку, но даже желания не было заменять. М-игры тоже не сильно напрягли, практически все знакомые, есть крутилки, скипала пока.
В локациях собираем карты Таро (морфы), золотые браслеты, страницы дневника. Индикаторы наличия и нахождения над инвентарем, но ни карт, ни дневника, ни к чему эти браслеты, пока не видно. Получаем ачивки, традиционно списком.
Спасибо всем за новую игру! Финал обязательно поиграю и с удовольствием!
vitalyk2, Olf, Galate9I, Trixx, DartAreus
9.1.2019, 14:27 Family Rivals: Shrine of Shadows
Новые разрабы появились, да? Ну, лиха беда начало!
Графика яркая, четкая! Сюжет мистический - тени, тьма, туман...
Мы - Лаура (ну, просто девушка и все). Получили тревожную телеграмму от деда Кремена (Кремня?) Босвелла - Я в опасности, срочно приезжай! И, конечно, едем в Новый Орлеан, где живет дед.
А вокруг дедушкиного дома воронье, и сам дом заколочен... Да и фургончик, в котором дед много путешествовал и, скорее всего, и жил, закрыт изнутри... И самого дедушки нету (видать, давненько мы дедушку-то не навещали)! Вот и шаримся вокруг, пытаемся напасть на след деда и узнать хоть что-то о происходящем!
Показать то что скрыто?:
В фургончике находим фото какой-то женщины (на цыганку похожа, гадалка?), судя по всему, очень важной для дедушки. А в доме странная записка - дедушка кого-то видел (краем глаза, боковым зрением), боялся и подумывал о самозащите (и укреплял свое жилище). Из телефона вообще нечто паранормальное несется... Да и в дневнике дедушки инструкция к какому-то девайсу... А в рюкзаке доки той женщины с фото - Рила Доу она (Рила-Лань или ДуРила?)... Вобщем, все совсем непросто!
Да и мы, похоже, не совсем простая девушка Лаура, и "кое-что, кстати, тоже могли" - вон как с темными туманными креатурами справились, какой-то особой энергией их поразгоняли (откуда, кста, у нас это умение?)! Да, видать, такой силы наша энергия, что открыв дверь(!), оказались мы перед каким-то разломом-дырой (мы разломали, или до нас, в 14 веке?) в темной-темной комнате с теми же туманными креатурами (да они там повсюду болтались)! И стол-девайс из дедушкиного дневника нашелся! Теперь нам надо собрать его согласно инструкции... Но нам помешали!... Оказалось, что та самая Рила в доме, спряталась и застряла!... Выручили мы её, и стало нас двое!...
В дневнике дедушки мы прочитали (поиск такой - прочитала, что успела, текст проскакивал, не задерживаясь, жаль) что вся эта история связана с цыганами (угадала я про Рилу), Сферой Духов, хранителями-Мистиками и нарушением двумя молодыми людьми (дедушкой и его братом Пламеном, они из породы хранителей, что ли) правил хранения этой самой Сферы.
Ну а дальше стало еще интереснее!... Обнаружили мы дедушку в его убежище, да не одни мы его обнаружили!... Оказалось, что братец Пламен и есть та самая темная сущность (во как его перевернуло нарушение правил хранения Сферы), и утащила эта сущность нашего дедушку в какую-то яму (вот вам и "семейные соперники-конкуренты", мож, они договаривались по очереди в туманной сущности находиться, когда Сферу разрушили, а дедушка Кремень смухлевал?). А мы должны последовать за ним, и конечно же, в иной мир!... Движение-то мы начали, а вот долетим уже в финале!

Карта интересная, оригинальная, интерактивная, но помощи от неё никакой - обозначения на ней (надеюсь, еще) не отрегулированы (нет в активных локациях !). Поэтому я беззастенчиво пользовалась подсказкой (водила она, увы, стрелочкой, не телепорт).
Зоны действия в локациях обозначаются не "шестеренками", а ладошкой (как будто мы хотим что-то взять, непривычно так). А сами действия, задачи и их решения, все те же, знакомые про всем играм (бегунок-скрепка, шипы-перчатки...)! Приближения не закрываются сами после выполнения задания.
Поиски норм, крупные, незахламленные. Но все предметы написаны одним цветом, припрятанные (требующие доп.действия) никак не выделены. М-игры все до одной знакомые (даже красно-синяя "борьба" символами с тенью присутствует), несложные. Плюшек нет совсем.
Спасибо всем за новую игру. У меня осталось такое двоякое впечатление от неё - вроде и интересно (новая история, интересно додумывать, а что там дальше), но здесь собраны в кучу все уже известные приемы и сюжета, и действий. Т.е., ничего нового я в этой бетке от новых разрабов не увидела, обычная игра, коих тьмы и тьмы (уж простите на таком слове)! Ну и тех.неудобства (цвет шрифта в поисках, курсор непривычный, текст в поиске-книге не задерживается, подсказка не телепорт)... Но это все сугубо мое личное ИМХО! И финал я, конечно, поиграю, интересно же, чем всё закончится! А, может, и переведет кто-нить финал, еще лучше будет!
ivolga, Masha_U, Olf, Нисанна, Galate9I, Trixx, DartAreus
9.1.2019, 11:56 С Днём Рождения, Славик-spyfox!
Славик! С Днём Рождения!

Всего тебе только доброго и хорошего!

spyfox
8.1.2019, 22:39 Виртуальный Зоопарк
А это персидские магически-волшебные, может даже лунные, животинки
из бетки Persian Nights 2: The Moonlight Veil!

Вот такая волшебная летающая красота, Кошечка!

А это - Огненный Лунтик!
(Лунник вообще-то, но мне Лунтик больше нравится! blum3.gif )

Летающая собака!
(Смесь не пойми кого с не пойми кем! mosking.gif )

8.1.2019, 22:30 Persian Nights 2: The Moonlight Veil
Красивая и интересная бетка! Графика яркая, сочная и четкая. Сюжет тоже увлекает...
Персия, Персия - фруктовый рай, персидские персики, зеленый чай!...
Персия, Персия – страна чудес... и магии, и волшебства!...
Мы - Мелика, наша сестра Жасмин и молодой человек (кто он нам?) Каспер - студенты Академии Дарс-Хана (а, может, мы и королевских кровей, не очень поняла, текст быстро проскакивал мелконькими буковками, да еще и не по-русски!). Наступает ночь праздника Матар, еще и двойные полные луны(?), вобщем, все происходит под знаком Луны и под её влиянием, и мы, судя по всему, поклонники Луны!
А у нас день рождения! И получили мы в подарок от Жасмин Огненного Лунника-Лунтика, который помогает нам, но его надо подкармливать. (Лунники в основном встречаются в районах, сильно подверженных воздействию лунных приливов Ахура и Майнью).
А тут и траблы не замедлили нарисоваться - шум во дворе, и какой-то шар все позаморозил! Вобщем, начался кошмар - землетрясение, что ли, пожар (но Лунтик у нас вместо огнетушителя - всосал в себя весь огонь, заодно и поел)! Во дворе Академии диковинные летающие собаки атаковали нашего ректора Сабира(?)... Профессор Азар еле сдерживает резонирующий Камень Аркстоун (аж волосы дыбором)!... И Жасмин оказалась заперта в беседке. А мы мечемся и всем помогаем! Прогнали летающих собак, освободили Жасмин, зарядили какую-то штукенцию молниями (понравилась м-игра) и отправились на помощь профессору. С аппаратурой мы отлично справились (видать, пятерышница), барьер разрушили, к Аркстоуну прорвались... А Камень повел себя оочень странно, вдруг покраснел весь, затрясся, как припадошный, счас взорвется... Жасмин вдруг покрылась льдом (частично) и исчезла (полностью), оставив у нас в руках лишь свой амулет-медальон! А Аркстоун, таки, взорвался и прихлопнул нас обломком!... Вобщем, с днём рождения, дорогая Мелика, вот тебе и тебе "подарочек"!...
А вот кто активировал Аркстоун ценой своей крови и зачем, и почему там, в кустиках, мелькал Каспер (чего ж он на помощь-то к нам не спешил)... Разбираться со всем этим будем уже в финале!
Карта информативная (но мало), тоже с "лунным" налетом. На ней есть какие-то закладки, но в бетке они неактивны (я уже прям предвкушаю, какие там плюшки будут!). В дневнике только задачи. М-игры все старые, знакомые, но интересные, нравятся мне! Поиски норм, крупные, четкие, не напрягли.
Собираем значки "Розовые Луны", справа индикатор. Получаем ачивки. Но ничего пока не видно, видимо, до финала.
Спасибо разрабам SoDigital за красивую и интересную задумку, хорошая серия получается, мне нравится! Роману спасибо за релиз бетки! Финал обязательно поиграю!
Cul2, Olf, Нисанна, Galate9I, Trixx, DartAreus
8.1.2019, 15:26 Mystery Trackers 16: The Fall of Iron Rock
Бетка интересная, понравилась. И графика, и сюжет на высоте!
Мы все та же Агент Ордена Охотников за Тайнами (дама, да), и Эльф неразлучный с нами!
Получили мы задание разыскать и спасти (по возможности) агента Рэдфорда, который 5(!) лет назад отправился в городок Железная Скала с расследованием-исследованием и исчез.
А городок, надо сказать, непростой. Расположен внутри Железной Скалы (отсюда и название, видимо). Судя по служебной инфе, в результате невыясненных до конца особенностей этой самой Железной Скалы (метеорит, что ли, рухнул) большинство населения претерпело какие-то мутации и приобрело особые способности, кто что - кто ночное видение, кто обостренный слух, кто лекарские способности, кто способности к наукам... Исследования там проводились, но были почему-то прикрыты. И нынче об этом городке очень мало сведений. Вот туда мы и отправились.
Показать то что скрыто?:
И на наших глазах какие-то роботы не позволили девушке выйти из шахты, которая ведет к городку. Да и скелетон неудачно покинувшего город красноречиво говорит о том, что неспроста мало инфы о городке!
Ну мы ж Агент, проникли в Городок... Даа, запустение и безлюдность, катастрофическое сокращение населения (со 152-х до 15!), и... роботы-дроны рулят, похоже! Нашли мы одного человека (в маске, кстати), но в результате тот же дрон доставил нас в тюремный подвал!... И девушка-неудачница тут же, Рэйчел её зовут... И да, она знает, что в городке был наш агент, но её дедушка Самуэль знает больше. У Рэйчел способность видеть в темноте, а у нас своя способность - выбираться из подвалов! Выбрались мы и отправились к дедушке Самуэлю - местному шахтеру на пенсии, члену муниципалитета и по совместительству лекарю (такие у него способности).
Да, он знал нашего агента Рэдфорда, даже водил его по окрестностям и принимал участие в его исследованиях. Но в городке произошла трагическая авария-обвал на шахте, много народу погибло, в том числе и родители Рэйчел, и старый мэр. И появился новый мэр - странный человек, постоянно скрывающий лицо под маской. (А вот куда делся Рэдфорд, неясно). И потихоньку-полегоньку новый мэр изолировал городок от мира, жители все оказались "под колпаком", а механические слуги мэра хватали и не пущщали желающих вырваться! Вобщем, городок стал похож на тюрьму!
Но бедняга Самуэль, помогая страждущим, сам терял здоровье, и Рэйчел горела желанием сбежать из городка, чтобы спасти деда. И даже план побега у них был...
Вобщем, мы принимаем решение сначала помочь Сэму и Рэйчел бежать, а потом уж разыскивать-спасать агента Рэдфорда. Но нашим планам помешал сам новый мэр - отрезал последний путь наружу, взорвал тоннель шахты!... А уж откапывать его или искать другой выход мы будем в финале.

Карта интер, жаль, без отметочек плюшек. Посказкой не пользовалась. Поиски разнообразные, четкие, не затруднили. М-игры несложные. В локациях собираем обрывки фото (сами складываются в фотографию), минералы (интересная коллекция, можно почитать про каждый минерал), морфы (не знаю зачем). Получаем ачивки, ачивочная оформлена красиво.
Всем спасибо за новую игру! Финал поиграю обязательно, интересная серия!
vitalyk2, Olf, Нисанна, Galate9I, best2011, Trixx
8.1.2019, 10:34 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Цитата(sviristeika @ 8.1.2019, 0:18) *
классно Вы пронумеровали, еще больше запутали)))

Тёзка, а по мне, так пронумерованные вопросы удобнее, уж точно не пропустишь игры-ответа!
Там, правда, по ходу поисков, попались мне три вопроса из предыдущей викторины - 15)(в Рейнклифе), 16) и 6) - именно так, со скобочкой. Кста, то и спасло, что они пронумерованы были, а новые тогда еще нет! Ну и тупиковые, уткнулась!
kotenok, ignatiusP, malcon, Olf, an62na, Нисанна, Galate9I, Trixx
8.1.2019, 10:25 Виртуальный Зоопарк
Вернулась я из Заразного Королевства mosking.gif ,
из бетки Enchanted Kingdom 5: Descent of the Elders!
Животинки там норм, не заразные, а очень даже хорошие!

Фениксёнок! (Маленький еще, птенчонок, не дорос до Феникса)

Птичник, Птичий Двор!
Во, сколько экзотических птичек сразу!

Рыжий Кот!
(Мэйкун, или бабушка согрешила с рысью? scratch.gif )

8.1.2019, 10:16 Enchanted Kingdom 5: Descent of the Elders
Норм бетка, играть было интересно, хоть и всё знакомо (с некоторыми вариациями).
Графика красивая, яркая, сочная, как всегда. Сюжет завязан все на том же - магии, целительстве.
И мы все тот же суперский Целитель!
Показать то что скрыто?:
Вобщем, давным-давно (700 лет назад) жили люди и эльфы вполне себе мирно, делились знаниями и умениями. Но эльфы оказались слабже здоровьем, с никакущим иммунитетом (странно, они ж вроде как бессмертные, ну, по крайней мере, сильно долгожители)! И в борьбе с неизвестными заразами-болезнями, не придумали ничего лучше, чем красть жизненную энергию людей с помощью специального Кристалла, чтобы повышать собственный иммунитет.
А на самом-то деле, королевский алхимик, эльф Андор, люто ненавидевший людей (что они ему сделали?) создал некое бактериологическое оружие - здоровенную друзу Кристалла, который наполнил жизненной энергией людей, и теперь этот Кристалл способен творить злые инфекционные дела (если я правильно поняла - эльфов он излечивает, а людей заражает)!
Людям это, конечно, не понравилось, для них этот Кристалл стал Кристаллом Смерти, и они пошли воевать эльфов. Но эльфийское королевство (этакий Летающий Город) вдруг резко рвануло (со скоростью молнии) и исчезло без следа. И осталось только в мифах и легендах!
И вот этот самый Летающий Город эльфов вдруг появился над Медицинской Академией, и оттуда метнули здоровенную кристаллическую друзу прямо в здание! Тут эльфы, конечно, сглупили, задели самых крутых спецов - алхимика, спеца по ядам Эдварда (он и стал первой жертвой Кристалла, весь покрылся символами), его ученика Прина - спеца по кристаллам, ну и мы тут, знатный Лекарь (по-прежнему диагностируем, но аппарата для приготовления зелий у нас уже нет)!
Прим берется уничтожить этот кристалл (все кристаллы связаны с "материнским" и между собой, и если уничтожить "материнский", остальные сами выключатся), но проблема в том, что мы не знаем, сколько эльфов охраняет тот, главный, кристалл... Вот и предлагает он нам пойти и напомнить королю эльфов Танверину о былой дружбе! И полетели мы на грифоне в этот летающий эльфийский город!
А король-то болен, прям присмерти!... И королева Менелана требует от нас излечить его! Если мы его излечим, то мир-дружба, ну а если нет, то... ясно что! Ну мы, конечно, излечили Короля!
И оказалось, что Король узнал то, что королевский алхимик Андор скрывал от него - что Кристалл поддерживает их иммунитет за счет жизненных сил людей. Это его ошокировало, и он решил избавиться от Кристалла!... Вот Андор, видать, его и траванул! Излеченный Король пообещал разобраться "с этим грязным лжецом Андором"!...
Но не тут-то было!... Андор сам заявился в королевские покои! Вобщем, произошел дворцовый переворот и мы оказались в тюрьме!...
Вместе с нами запертой оказалась и принцесса Джароля, которая шпионила за Андором и узнала его секрет (захотел он уничтожить весь род людской, для этого отравил Короля Танверина, чтобы натравить королеву Менелану на людей)! И надо нам дружненько выбираться из этого тюремного подвала.
Интересно выбирались (то ли м-игра такая, то ли поиск с применением)! И вот тут у мня случился полный облом! Дернуло меня заглянуть в карту - всё, из карты я смогла попасть только в начальную точку путешествия, в подвал, больше никуда ходу нету, все пути отрезаны, неактивны!... На этом бетка для меня закончилась, увы! Ну что ж, подожу финал! (Нисанна мня утешила - это уже самый конец бетки и есть!)

Карта хорошая, информативная полностью, как всегда. Подсказкой не пользовалась. М-игры разные, интересные, есть маленькие-легкие (диагностика), есть и позаковыристее. Поиски тоже разнообразные, крупные, можно поменять на 3хврядку. В локациях собираем карты, металлические листья, эльфийские артефакты (справа индикатор находок, но не наличия в локации). Получаем ачивки, традиционно списком (на карте можно посмотреть).
Спасибо разрабам Domini Games за продолжение серии (вот вроде бы и то же самое, да не то!).
Роману спасибо за релиз бетки. Финал с удовольствием поиграю.
vitalyk2, Olf, an62na, Нисанна, Galate9I, Trixx
7.1.2019, 22:34 Виртуальный Зоопарк
Из игры Тайны великих королев 2. Цареубийца чуток живности прихватила!

Воинственный Крабик!

Лошадка!
(Бедняжка ранена была, я её потом подлечила!)

7.1.2019, 22:29 Тайны великих королев 2. Цареубийца. Коллекционное издание
Красивая и интересная игра, поиграла с удовольствием!
Действия героев логичные, не запутанные, да еще и понятные (на родном-то, спасибо Сан-Санычу и Ирине).
Так что, прошла, что называется, "за один присест"! Правда, как по мне, так поиска многовато, но он крупный, четкий, сильно не напрягал, да и ачивки за точность не было, поэтому под конец уже кликала подряд. М-игры интересные и не очень сложные. Крутилок разных, да, тоже многовато, но и они не сильно заковыристые (да и гид в помощь при случае). Коллекции красивые, что в основной игре, что в бонусе. Собираем картины - морфы превращаются в пазлы. Жаль, что добрать пропущенные морфы нельзя (один пропустила и осталась без одной картины). И ачивки щадящие, нету скоростных, за чистоту (зато есть за прохождение в сложном режиме)!
Вобщем, игра такая, не грузящая, я бы сказала, да еще и перевод с юморком!
Спасибо всем за игру! Интересная серия и от продолжения я бы не отказалась!

P.S. Роман, а описание в шапке - это про игру Spirit Legends: The Forest Wraith.
Masha_U, Olf, Trixx
6.1.2019, 20:30 С Рождеством!
Поздравляю всех со Светлым Праздником - Рождеством Христовым!

Счастья, здоровья, мира, добра и благополучия!

domov, Cul2, spyfox, ignatiusP, Катяха, Olf, an62na, Evunya, tanya48, Нисанна, Galate9I, Lyda, Trixx
6.1.2019, 11:51 С хорошим настроением.

ignatiusP, Катяха, Olf, an62na, Evunya, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx
5.1.2019, 10:12 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Роман, девочки, еще раз спасибо за такую интересную викторину flowers.gif ! Получила огромное удовольствие вспоминая сюжеты, копаясь и выискивая игры, две игры даже переиграла derisive.gif ! Но вот хотелось бы, все-таки, чтобы вопросы были пронумерованы, было бы проще контролировать себя - всё ли найдено-отвечено (имхо, конечно)!
С Новым Годом всех! 5454.gif
Cul2, ignatiusP, malcon, Masha_U, Кецалькоатль, Olf, Evunya, Нисанна, Galate9I, Trixx

112 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.1.2019, 20:19