Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 26357
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2019, 15:22 Shadowplay 4: The Crimson Light
Спасибо за разъяснения, Роман!
То-то я гляжу, скрин поиска (здесь третий сверху) знакомый в той, так называемой, 5-й игре, ток чуток измененный.
Oly
21.3.2019, 22:11 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
И я вынырнула из затонувшего королевства,
из игры Тайный город 2: Затонувшее Королевство!
Подобрала всех, мимо кого Нисанночка прошла blum3.gif!

Ездовой Василиск Вася!
Не подкормишь - не поездишь derisive.gif !

Мудрый Филин Этьен!

Старая, покрытая водорослями и ракушками Черепаха Тортилла!
Привела её в божеский вид, подкормила, да к нам и отправила!

Мадам Гидра!
Именно "мадам" - стойкая дама с чувством долга!

Ну и поскольку Королевство затонувшее, то Аквариум обязателен!
Вот, еще один нам на Стену Аквариумов!

Oly, tanya48, Нисанна, Trixx
19.3.2019, 0:09 Виртуальный Зоопарк
Ну не утерпела я, притащила, таки, из бетки Haunted Legends 14: The Call of Despair живность!

Хоть и полон уже у нас конный двор, но еще парочку Лошадок привела!

И Белочку не обошла вниманием!
(Правда, какой она масти, не очень поняла, синюшная какая-то mosking.gif )

P.S. Да, согласна я с Нисанночкой, это я птицу Кардинала давеча поймала!
То-то я думаю, чего это Кардинал из бетки так на меня косился...
Опасался, видать, силков моих girl_hihi.gif !
18.3.2019, 23:59 Haunted Legends 14: The Call of Despair
А мне серия нравится! И пусть разрабы хоть 114 игр делают, это ж ЛегендЫ, а легенд бывает много, как и их героев! Нее, ну это я, конечно, чуток загнула, перебор с цифрой, но все, сколько будет, поиграю с удовольствием, как и эту бетку!
Графика фирменная, сюжет интересный, закручен лихо!...
Вызвал нас, по-прежнему Ценного Агента, Кардинал (все тот же, и с тем же Котярой). Он получил письмо с просьбой о помощи от Капитана мушкетеров в городке Нулвертаун. Агент, которого послали туда раньше, не вернулся, и нам следует отправиться в этот городок, найти Капитана и выяснить, что ж там случилось. Дело важное и очень секретное! Дает нам Кардинал пакет доков, "вскрыть по прибытии", и вперед, к подвигам и славе!...
Показать то что скрыто?:
Прибыли мы в этот городок, вскрыли пакет, и оп-па-а... Капитан пишет, что в городке-то чума уносит человеческие жизни (а мы-то без экипировки!), но это не самое страшное... Люди стали превращаться в... И все, дальше сплошные кляксы, и непонятно, в кого же стали превращаться люди!...
И коняшки предыдущего Агента тут же привязаны, и седельные сумки на месте, и записи Агента о каких-то кристаллах - "Я столкнулся с чем-то странным в моем расследовании. Я нашел несколько кристаллов в этой коробке, оставлю их для дальнейшего изучения. Я думаю, что это как-то связано со всем, что здесь происходит" (а сам он куда делся?). Но коробочка из-под кристаллов оказалась пустой и перекочевала влево от инвентаря (её мы и будем наполнять, собирая эти кристаллы, в финале пригодятся, наверное). Ну и письмо доктора о том, что болезнь приняла новую форму, и каких-то "кристаллических людях" в тему... А тут и кристаллизованный мушкетер нашелся! Да и сам Капитан окристаллизировался (и мы видели, что этому поспособствовала какая-то девочка из зеркала с повязкой на глазах), но успел направить нас к доктору Гарольду!...
Вобщем, в городке разразилась эпидемия необычной чумы (или другого какого поветрия) - люди болели, а кое-кто и кристаллизовался. Кто-то считал, что кристаллизация была последней стадией болезни, а кто-то - что это наказание свыше за грехи. А в народе ходит много невероятных слухов-историй. Один из них - о Колодце Жизни (Источнике Жизни), с которым плохо обращались и тот мстил гражданам. Другой - про призрак девочки, появляющийся ночью и взглядом кристаллизирующий людей.
И горожане третировали дока с требованиями вылечить-спасти всех, но он, увы, был бессилен. Хотя, как оказалось, дочка графа Клода Фонтенбло - Клэр, излечилась от этой чумы (лечилась у дока, но безрезультатно, и граф забрал её домой). И в щелочку подсмотрели мы, что некто в капюшоне сообщил доку про это, как и про то, что граф скрывает "лекарство"! И док полон решимости вытрясти из графа лекарство, вплоть до смертоубийства! А горожане-то считали, что её излечил док, кузнец так и написал - "Я видел девушку, которую вылечил доктор. Она прошла мимо окна моей кузницы. На ней была ночная рубашка, а глаза были завязаны. Какое ужасное зрелище!"...
И добрался, таки, док до графа, и пистолетом ему грозил, но биться они стали на шпагах (ну, граф все же, ему фи-и стреляться). И граф ранил дока, а тот убедился, что граф и есть первопричина болезни в городке, и нас стал убеждать - "убийца он"! И поскольку сам док не в состоянии был продолжать бороться с графом за лекарство, то это должны сделать мы, спасти-вылечить всех!
И, опять же в щелочку, увидели мы, что граф готовится сделать укол дочери, и делает он это, по её словам, каждую ночь. Но в этот раз, вроде бы это последний (граф-то уже ножом вооружился)! И тут мы врываемся, таки, в замок, бьемся с графом, побеждаем его и "спасаем" Клэр (только вот кто-то в капюшоне, похоже, тот, кто науськал дока, её утащил, а мы даже не дернулись за ними)!
И граф рассказывает нам, что да, он хотел убить свою дочь и себя следом!... Вобщем, Клэр заболела, как и многие горожане. И граф решил попробовать вылечить её водой из древнего Колодца Жизни. Их семья поддерживала его в течение 500 лет, а легенда гласит, что тот, кто выпьет воду из него, вылечится от всех болезней. И каким-то чудом это сработало! Его дочь излечилась, но число смертей в городе увеличилось. И однажды ночью он заметил, что Клэр куда-то направляется. Он проследил за ней и увидел, что она убивает (кристаллизует) людей взглядом - это была цена за ее жизнь (побочный эффект водички)! С тех пор каждую ночь граф завязывал ей глаза и усыплял её. Но Клэр становилась все сильнее и сильнее, и успокоительное уже не могло действовать на нее всю ночь. И граф решился на крайность - он решил убить свою любимую дочь, превращающуюся в монстра (ну и себя, естественно)! Но наше появление сломало все его планы, и теперь нам надо спасти и Клэр, и его, и всех горожан! Потому что, если человек в капюшоне разбудит её, все обречены! (А до этого что, она беспробудно спала, что ли? И что это за человек в капюшоне, граф, получается, его знает?).
А этот нехороший человек в капюшоне задумал совершить что-то дурное для всего городка с помощью Клэр! И когда мы попали в секретную комнату, куда, оказывается, и утащил Клэр этот тип, такой потрясающий нежданчик нас там ожидал - Лысый Карлик собственной персоной и был тем человеком в капюшоне (на ходулях, что ли, он был)!... Ну наконец-то этот плохиш появился в роли действующего лица! И он, таки, сорвал повязку с глаз Клэр и разбудил её (что-то еще там и говорил, не успела понять что, так растерялась)!... Даа, страшна девушка оказалась!... Но разбираться с этой страшилкой будем уже в финале! Может, уже и с Лысым Карликом что-нить решится!...

Карта прежняя, без отметок плюшек! Мне не показалась очень мелкой, правда, шибко я не разглядывала её, да и чего разглядывать-то, использовала интерактивность и переходила в активные локации.
Про поиски и м-игры Нисанночка хорошо написала, я согласная с ней derisive.gif !
Ищем пазлы-морфы для картинки (не только в приближениях, но и в локациях). Картинка интересная, но у меня опять не было видно собранных пазлов, и это не в первой бетке уже (наверное, особенность бетки, в финале-то видно все)!
Показать то что скрыто?:

Получаем ачивки! Ачивочная классная – мушкетерская шляпа с перьями!
Показать то что скрыто?:

Спасибо всем за игру! За появление Лысого Карлика особенное спасибо разрабам, аж настроение поднялось mosking.gif ! Роману спасибо за релиз! Финал жду с особым нетерпением, хочется узнать развитие событий и участие во всем этом графа Сен-Жермена!
Oly, Нисанна, Trixx
15.3.2019, 21:12 Лабиринты Мира 9: Затерянный остров Коллекционное издание
Даа, хороша игра! Красивая, интересная, понятная!
И меня как-то миновали баги-траблы в игре, кроме, разве что, одной м-игры в бонусе (надо было собрать 6 вариантов, каждый из 3-х рун, так вот, инструкция-картинка ко второму варианту намертво прилипала по центру шара, сама, никто её не звал, игра простая, но пришлось скипнуть). Но это так, не баг, а просто огорчение, тем более, что ачивочная тут неинтересная, да и нету ачивки за "все м-игры без пропуска" (спасибо разрабам!).
Карты тоже не поняла, зачем собирали, на картинки, что ли, посмотреть!... Я думала, может, игра какая-нить будет, что за цифирьки на них были и зачем. scratch.gif
А вот Зоопарк понравился, красивый, хотя и зверушки там не из игры! Но и в игре хватало живности, пополнила наш Зоо derisive.gif !
Спасибо всем за игру, хорошая и интересная серия! Жду продолжения!
Oly, Нисанна, Galate9I, Trixx
15.3.2019, 20:50 Виртуальный Зоопарк
Поблукала я по лабиринтам миров в игре Лабиринты Мира 9: Затерянный остров!
Но не с пустыми руками оттуда выбралась, притащила живности воз и маленькую тележку blum3.gif !

Кракен! (Почему-то на коллекционной карте обозван Левиафаном dontknow.gif )
Пришлось применить волшебный посох, а ему хоть бы хны!...

Воспитанный, вежливый Крабик! Поручкалась с ним даже!

Умница и красавица Барашка!
Будет подружкой нашему Барану Оскару, чего ему одному-то куковать!

Котешонок каракальчонок!
Хоть и здоровенный, а играть любит, как все котята!

Красавец Пегас!
Без лишних слов, мой фаворит в этой партии!

Аквариум с разными рыбками!
У нас уже скоро Стена Аквариумов будет!

Птички!
(У нас, по-моему, уже такая птичка была, ток я забыла, как она называется! scratch.gif )

12.3.2019, 14:55 Виртуальный Зоопарк
Спасибо, Сережаflowers.gif!
А то я думаю, чета у наших-то ноги какие-то длинные!...scratch.gif Но ведь похожи, прям на одно лицо! mosking.gif
11.3.2019, 22:23 Виртуальный Зоопарк
Вернулась я из городу Парижу, из самого Нотр-Дам де Пари,
из игры Мрачная история 10: Горбун из Нотр-Дама!
Животинок и там хватает, я и прихватила derisive.gif !

Хорёк Таллер!
Вообще-то, это человек, но он так и остался хорьком, поэтому и забрала его к нам!

Ящерка!

Целый аквариум всяких разных рыбок!

Котейки - брюнет и рыжик!

Орлица! Думаю, скоро и орлёнок у нас будет!
(Я первый раз увидела, как орлица в гнезде сидит... как курица! mosking.gif )

Собаки!
(Я думаю, что это порода - бигль, но утверждать не берусь!
Наш уважаемый научный эксперт Сергей точно скажет! blum3.gif )

11.3.2019, 22:01 Мрачная история 10: Горбун из Нотр-Дама. Коллекционное издание
С удовольствием поиграла! Сюжет, конечно, прикольный, но интерпретация всем известного романа интересная, мне понравилось. Особенно доставил бонус! Даа, звался он Луи...ХII..., но, "все могут короли, все могут короли" secret.gif !... А уж нашатырный спирт из вина, дрожжей и молотого перца всенепременно поднимет кого хошь mosking.gif ! Вобщем, интересно было следить за сюжетом! Только вот не поняла, в бонусе мы играли за Эсмеральду, а слева был портрет Фредерика. Приглядывал он за нами, что ли?... scratch.gif
Несмотря на темноватую графику, поиски не утомили - крупные, разнообразные, ну и 3хврядка в помощь! М-игры понравились, интересные, мало скипала.
Плюшки (и страницы дневника, и карты), конечно, мелковатые, но нашла все. Браслеты вообще легко собирались. Карты не впечатлили - карты и карты. Дневник Эсмеральды тоже как-то не очень, какой-то ни о чем. А вот на браслетики я прикупилась-принарядилась, даа - или я(Эсмеральда) не королевская дочь derisive.gif !...
Спасибо за игру, за перевод и релиз! Интересная серия, надеюсь на продолжение!
mILAFKA, Masha_U, Oly, tanya48, Trixx, Самира, olapolapola
10.3.2019, 12:31 Масленица!

spyfox, ignatiusP, Oly, tanya48, Galate9I, Trixx
10.3.2019, 8:47 Виртуальный Зоопарк
Ух тыы ж, Сереж! Спасибо за справочку! Это ж надо так удачно "поохотиться"! Теперь за будущее этой редкой Пумы можно не опасаться - сохраним и размножим derisive.gif !
9.3.2019, 20:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, an62na, tanya48, Trixx
9.3.2019, 20:53 Виртуальный Зоопарк
Чуть не замерзла я в игре Рассвет надежды 3: Ледяная душа!
Но парочку живности прихватила оттуда (в аглицкой версии почему-то их не поймала scratch.gif)!

Пантера! Это Флоридская Пума!!!

Дятел!

8.3.2019, 15:33 С 8 марта!!

domov, Ulcer, kotenok, ignatiusP, tvkiska, samurayka, Катяха, Oly, marta1999, an62na, Evunya, Seleena, WindInTheDunes, tanya48, Lyda, Trixx
8.3.2019, 10:45 8 марта

ignatiusP, tvkiska, Катяха, Oly, an62na, Evunya, Seleena, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx
4.3.2019, 17:07 Масленица!

domov, spyfox, ignatiusP, Катяха, Oly, an62na, Evunya, tanya48, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx
4.3.2019, 11:53 С хорошим настроением!

ignatiusP, Oly, an62na, Evunya, Seleena, tanya48, Нисанна, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx
3.3.2019, 11:52 Тайный Орден 7: Сумрачное зияние Коллекционное издание
Оффтоп:
Елки, заинтриговали! Игру еще не играла, только начала, как связать этот перевод названия с сюжетом, пока не определилась...

Но, опять же по Ожегову
Зияние — зияние, I ср.
1. Процесс действия по глаголу Зиять.
2. Результат такого действия - пустота, провал.

Можно еще трактовать и как Раскрытие, имхо.

Хотя, для меня такой перевод названия игры не совсем вписывается в то, что я помню из аглицкой версии. Но, хозяин-барин...
Masha_U, Oly, nbuhbyf1962, tanya48, Нисанна, Galate9I, Trixx, Самира, olapolapola, DartAreus
2.3.2019, 22:32 Виртуальный Зоопарк
Вот, порыбачила в игре Тайны древних 8: Выхода нет (в добавок к Сообщению #427)!

Зубастые Рыбки, которым палец в рот не клади derisive.gif !

2.3.2019, 22:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oly, an62na, tanya48, Trixx
1.3.2019, 11:46 С хорошим настроением!

ignatiusP, Катяха, Oly, an62na, Evunya, HEPELIKA, tanya48, Нисанна, Galate9I, Lyda, Кот Гриссом, Trixx
26.2.2019, 9:55 New York Mysteries 4: The Outbreak
Даа, интересная бетка. Поначалу не очень поглянулась, особенно, когда за "экстремистов-террористов" заговорили... Но потом разыгралась, а конец даже заинтриговал!
Мы - все та же журналистка Лора из прежних игр. И вот в один уютный вечерок, от бутылочки вина и книги, нас кто-то похитил прямо в багажник машины! И очнулись мы в незнакомом месте, очень похожем на фургончик-гримерку бродячего цирка! И запомнился нам бредовый наш кошмар с Бишопом в главной роли, страшнючий такой!
Выбравшись из трейлера-гримерки, мы убедились - таки да, мы в каком-то заброшенном парке аттракционов. Но кто и зачем нас сюда притащил - вопрос остался... Надо выбираться!
В поисках выхода натыкаемся мы на популярный аттракцион - Туннель Любви. Да еще и голос какой-то взывает о помощи, хотя вокруг ни души!... Нырнули мы в тот туннель, нашли там дяденьку по имени Трэвис, распятого на крутящемся колесе. Спасли его, конечно. Назвался он известным ученым. Трэвис также предположил, что, скорее всего, он (как и мы), был похищен представителями экстремистской организации. И эти экстремисты собирались распространить смертельный вирус, украденный из лаборатории Трэвиса, и, похоже, им это удалось, и теперь миллионы людей в опасности! Ну, ясно-понятно - надо спасать мир от распоясавшихся экстремистов!
Показать то что скрыто?:
Находим мы и входные-выходные ворота парка, и даже машинка тут имеется, и даже ключик к ней нашелся... Ну все к нашим услугам!
И отправляемся мы с Трэвисом в город. А там уже жуть творится - по улицам шастают голимые зомбаки! Видать, экстремисты, таки, распылили вирус и позаражали всех, и, возможно, не только Н-Й! И с этим что-то надо делать! Трэвис может сделать антидот, но его лаборатория разгромлена... В конторе Ордена есть прекрасная лаборатория, но она засекречена... Вот и стоим мы перед выбором - рассекретить секретное или пусть все помрут... Спасение мира победило, и привезли мы Трэвиса в контору Ордена (она же Кафедральный Собор по совместительству). Интересно, погладят ли нас коллеги по головке за то, что мы впустили постороннего в святая-святых, да еще и взорвали замок в лаборатории!... А там, кстати, оказался Бишоп, но какой-то весь обезображенный, и очень похожий на наш кошмар! Трэвис обезвредил его стулом по голове и связал, а сам принялся за приготовление антидота. Ну а мы шуршим в помощниках - то сделай, это найди-принеси... И вот когда мы пошли за каким-то "эльбаитом" в Хранилище, что-то произошло в лаборатории, Бишоп и Тревис исчезли! И Трэвис объявился в Хранилище, разбил витрину с маской Чумного Доктора, напялил её на себя (оказывается, он вожделел её всю жизнь, и теперь она его наконец-то) и преобразился-переродился (или в него кто вселился)! А Бишоп, все такой же страшный с чего-то вдруг кусаться стал... Но, когда морок исчез, нормальный Бишоп что-то нам вколол, а Трэвис взметнулся ввысь и исчез, заблокировав все выходы (или это не он, а система безопасности)... Вобщем, развёл нас Трэвис по всем пунктам, использовал, чтобы попасть в контору Ордена (вот и спасай после этого человечество!)!... Ну а "разбор полетов" и выдача "плюх" от коллег будет уже в финале (если будет, а, может, нас похвалят)!...

Карта, да, хорошая, интер, информативная, со всеми отметинами.
Дневник тоже оочень кстати, инфу почитать, хотя, согласна с Нисанночкой, не все туда заносится, к сожалению.
Много разговоров-диалогов-монологов. При этом, текст проскакивал со скоростью разговорной речи (причем, тараторки), так что, сорри, не все уловить успевала. Понимаю, что игра сделана для англоговорящих, но, господа разрабы, пожалуйста, хотя бы чуток придерживайте тексты, интересно же почитать диалоги (в дневнике-то тезисно-сжато)!
Про поиски , опять, таки, согласна я с Нисанночкой - понравились, очень интересные!
М-игры знакомые, есть и нелюбимые крутилки, пятнашка. И еще, ну раз сыграли, чего накручивать-то по нескольку раз! Не заморачивалась пока, поняла, что к чему и скипала.
Маски надо было расставить по цвету и эмоциям, чтобы не повторялись по вертикали-горизонтали (знакомая же игра). А фигурки в дверях собора двигались-крутились кнопочками (по бокам у них), образец, как расставить, в газете, которую из автомата возле Собора купили.
В локациях собираем коллекцию пластинок, перьев, медальонов, фигурок, четырехлистных клеверов и морфы. Их видно в Меню в разделе Коллекции. И ачивки видно в разделе Ачивки ( mosking.gif ). Коллекционная красивая, а вот ачивочная - список, не айс (имхо).
Показать то что скрыто?:

Спасибо всем за новую игру! Финал интересно будет поиграть!
Oly, Нисанна, Trixx, olapolapola
25.2.2019, 22:53 Виртуальный Зоопарк
И еще животинки, из бетки Edge of Reality 5: Great Deeds!

Замечательный умничка-Пёс!

И неизменный Енотик!

25.2.2019, 22:49 Edge of Reality 5: Great Deeds
Бетка понравилась! Графика на уровне, как всегда. Сюжет закручен так лихо, что мама не горюй, насыщен действиями и событиями!...
Наша дочь Ива Брим с детства любила животных, поэтому она и стала дизайнером, проектировала приюты для животных где-то в Исландии. Её труд оценили и номинировали на премию "Человек года". Она пригласила нас на этот праздник. Журналистские дела нас подзадержали и праздник мы пропустили, но не могли упустить возможности повидаться с дочкой, и приехали в тот городок.
Но Ивы мы не нашли, а в доме её полный раскардаш, и не понять, что вообще тут творится! Какие-то странные люди в масках и капюшонах под окном рвут Ивино фото... Записка Ивы, что за ней следит кто-то в звериной маске... Заметка в газете, что "вот этот человек" (фото прилагается) похищает уличных животных и судьба пропавших животных неизвестна... Пес с поцарапаным носом под кроватью... Кстати, очень умный Пес, включил ТВ сам! И мы узнали из новостей, что "еще один номинант на премию "Человек года" похищен"!... Ну и наконец, недописанное и неотправленное сообщение в телефоне Ивы - "Мам, люди в странных масках преследуют меня! Я..."... И мы понимаем, что наша дочь исчезла, похищена (и, кста, она не единственная, еще две девушки пропали)! Естественно, мы пускаемся на её поиски, собирая и систематизируя инфу и улики!
Показать то что скрыто?:
А в дневнике Ивы интересная запись - "Что-то не так с этим городом... Жители напуганы. Они шепотом передают слухи о загадочной легенде (легенда о вулкане, который собирается проснуться)... Я думаю, стоит взять мотоцикл и собрать больше информации." Да еще и мэр городка, Ян Уэллс, подарил ей какую-то деревянную маску, явно древнюю...
Позвонили мы в полицию, и она так быстренько приехала... Мы так думали... Но вместо полиции явился похититель животинок, утащил нашего (вернее, Ивиного) умничку-Пса! Дело в том, что город и горожане всегда славились любовью к животным, им разрешалось свободно бродить по улицам. Но мэр (видимо, новенький?) настаивал изменить этот порядок, поэтому, скорее всего, и появился этот "Шариков из Очистки". А наша дочь вознамерилась пресечь его деятельность!
Но мы выручили умницу-Песика, а вместе с ним нам досталась и сумка злодея. А там записочка с приказом похитить именно нашего Пса и спец.очки, которые показали нам легенду о вулкане (о которой шептались жители), и которые, похоже, помогают отличить "особенных" животинок. Вобщем, вулкан периодически просыпается, но его можно "усыпить" по-новой, если семь избранных людей совершившие "великие дела", пройдут особый ритуал (вот они, "Люди Года")... А вот причем тут животинки и маски животинок, я не очень поняла.
Полицейский (Зак) наконец-то прибыл, и, услышав наш рассказ о происшедшем, особенно о людях в масках, поспешил с нами к Мэру. А под окнами мэрии бузит население, боится, что вулкан проснется и требуют защитить их (верят в легенду). И пока люди бунтуют, заместитель мэра Агнес Дэшвуд никому не позволит войти в ратушу, т.е., к Мэру доступа нету! Полицейский пытается успокоить народ, ну а мы пошли другим путем, радикальным - разогнали народ "холодным душем"!... И попали в мэрию!
Зам.мэра Агнес нас выслушала - "Да, с тех пор, как вулкан активизировался, мэр ведет себя очень странно и ничего не делает с этими исчезновениями, и странные вещи происходят в этом городе, и мэр с этим связан!" Вобщем, она на нашей стороне, и сообща мы разыщем Иву (или свергнем Мэра и посадим в его кресло Агнесс? scratch.gif )... Ну а пока пошукайте вокруг, может, что интересненькое отыщется...
И наша папочка с уликами пополнилась - у Мэра договор с охотником Симоном, выдал он разрешение охотнику Симону ловить бездомных животных, и за каждое пойманное животное охотнику будут платить... Да и полицейский Зак заподозрил, что исчезновение девушек-номинанток связано с той легендой, что они могут предотвратить извержение вулкана...
А народ продолжает бузить уже с дымовыми шашками наперевес, заблокировал вход-выход из мерии, и нам надо найти другой выход оттуда.
И в поисках выхода попадаем мы в секретную комнату Мэра, место, где он проводил собственное расследование-исследование легенды. Оказалось, что в городе существует целое общество "Верующих СЕрдца Вулкана", со своей штаб-квартирой (на фотке увидели), и всех пойманных животинок Симон свозил туда и передавал служителям этого общества! А Мэри (одна из пропавших номинанток) создала спец.очки с рубиновой линзой (те самые, которые мы в сумке охотника нашли), которые показывали "правду"...
Но, играя поиск (прослушивая кассету Мэра), я вообще запуталась... Странно так - Мэр пишет приказ Охотнику ловить и доставлять животинок в особняк Общества, и тут же наговаривает на кассету о странностях в городе, о людях в масках и капюшонах, которые называют себя "Верующими СЕрдца Вулкана" и верят, что извержение можно остановить, совершив добрые дела; о том, что он хотел изгнать этих верующих, но Агнесс сказала, что это нужно решать мирным путем, поэтому он спонсировал несколько благотворительных проектов, но они не помогли; что перед церемонией Мэри прислала ему письмо об изобретенных ею очках и специальную линзу для них, и наконец, он увидел правду, и теперь уверен, что город нужно эвакуировать!... Раздвоение личности, или есть еще один Ян Уэллс, или кто-то от его имени действует? И как спец.очки оказались в сумке Охотника?
Там же в тайнике мы находим запасную линзу к очкам (очки перекочевывают из инвентаря вправо, готовые к употреблению)! А извержение вулкана, похоже, уже близко-близко, пол уже проваливается!...
С помощью этих очков, рассмотрев попристальнее Пса Ивы, мы видим в нем не кого иного, как саму Иву! Она просто сбежала от людей в масках (Верующих) в тело Пса (вот почему он таким умничкой был)! Так вот зачем Охотнику нужны были эти очки, вот какую "правду" они открывают взору!
А Ива рассказала, в чем заключается "ритуал усмирения вулкана" - она и другие избранные должны быть принесены в жертву духу вулкана! Ей повезло, она сбежала (превратилась в Пса, и, возможно, как раз древняя маска тому и поспособствовала?), а другие сидят в клетке где-то возле парка. И надо постараться вернуть Иве человеческий облик и освободить остальных пленников!
Но тут появился Симон-Охотник, и под дулом ружжа потребовал отдать Пса-Иву ему, талдыча о легенде усмирения вулкана!... Три раза "ха-ха"! Теперь-то уж точно он Пёсика не получит! Но действовать дальше мы будем уже в финале!

Графика красивая, яркая. Карта интер, удобная, со всеми отметочками, ходила по ней, подсказкой не пользовалась. Очень удобный дневник-журнал, можно пересмотреть сцены, перечитать инфу.
Про остальное Нисанночка всё лучше мня описывает, а я с ней соглашаюсь derisive.gif !
Спасибо разрабам 4 Friends Games за продолжение интересной серии, Роману спасибо за релиз! Надеюсь финал поиграть в переводе, как и предыдущие!
Oly, Нисанна, Galate9I, Trixx, olapolapola
25.2.2019, 16:10 Виртуальный Зоопарк
Вернулась я из путешествия по Лилипутии,
из бетки Bridge to Another World 6: Gulliver Syndrome - Мост в другой мир 6: Синдром Гулливера.
Всё там, как у людей, и животинки тоже... ток лилипутские, маасенькие!

Ослик, хорошо виден через очки и умещается на ладошке!

А вот Крыска, похоже, в натуральную величину!
Забрела откуда-то, не иначе!

Крокодил, местный, лилипутский!

Бабочка! Похоже, тоже залетная!

Кот Рыжик! Таамошний житель!

114 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.3.2019, 14:08