Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Морис Дрюон "Проклятые короли", Все семь книг
Julia-10
сообщение 4.11.2012, 20:10  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Морис Дрюон родился в Париже 23 апреля 1918 года. Умер 14 апреля 2009 года там же. Сын актера Лазаря Кесселя, выходца из Оренбурга, который вместе с семьей в 1908 покинул Россию и переехал в Ниццу, играл под актерским псевдонимом Сибер, но покончил с собой в возрасте 21 года. Морис принял фамилию своего отчима Р. Дрюона. Учился на литературном факультете в Париже.
Дрюон — один из самых известных современных писателей Франции. Он автор таких знаменитых произведений, как: «Железный король», «Узница Шато-Гайяра», «Яд и корона», «Французская волчица». 90-летний Дрюон — пожизненный член Французской академии, экс-министр по делам культуры (1973–1974).
За свое первое большое произведение «Сильные мира сего», написанное в 1948 году, Дрюон был удостоен высшей литературной награды Франции — Гонкуровской премией.
Морис Дрюон известен не только как писатель, но и как политический и общественный деятель. В годы Второй мировой войны он участвовал в движениях сопротивления и «Свободная Франция», был военным корреспондентом.
Морис Дрюон останется в истории прежде всего как автор знаменитой «Песни партизан», слова которой он написал вместе с Жозефом Кесселем. Дрюон рисковал своей жизнью как участник Движения сопротивления — и эта страстная любовь к Франции и свободе никогда не покидали его, — отметил президент Франции Николя Саркози после известия о кончине Дрюона.
Род Мориса Дрюона берет свое начало из трех регионов мира — Фландрии, Бразилии и России. «Мой отец — выходец из России, из семьи оренбургского врача — говорил сам писатель. — Мое первое путешествие в Россию состоялось еще в 1951 году — и я затем неоднократно возвращался туда».
В начале 1990-х годов указом президента России писатель был награжден орденом Дружбы народов за заслуги в развитии и укреплении культурных связей между Россией и Францией. В 2007 году он стал полноправным членом Российской академии наук.


Все книги - во вложении

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.zip ( 2.76 мб ) Кол-во скачиваний: 5
Список файлов
 


Спасибо сказали:

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Реклама
сообщение 4.11.2012, 20:10  
Сообщение #





 
anela
сообщение 12.11.2012, 20:48  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 418
 
Регистрация: 7.6.2010
Возраст: 50

Из: Самара


Спасибо сказали: 2875 раз

Меня зовут:Анна


Награды    

Классический шедевр! У меня давно вся серия куплена, всем отчаянно советую читать и перечитывать (как Я)))


--------------------
In My Humble Opinion...

Репутация: 308

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:21