Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику malcon. Спасибо сказали: 1716
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2019, 18:10 Досье Андерсена 3: Голос разума Коллекционное издание
Бей-Сити – действительно, очень загадочный и опасный город. И Андерсену в нем точно придется раскрыть еще не одно дело. С другой стороны, в этом нет ничего плохого. Город большой, локаций много разных можно нарисовать, но главное, чтобы раскрываемые дела были интересными.
Сюжет третьей части мне понравился. Более того, эта часть зашла лучше, чем вторая. Вот только у нее есть один недостаток – история оказалась слишком короткой. Не успел оглянуться, как злодей пойман. Мини-игры порадовали, большая часть оказалась легкими, но иногда приходилось брать подсказку или пропускать.
В общем, рекомендую всем. Игра действительно стоит того, чтобы потратить на нее несколько часов. Надеюсь, что новая часть нас не заставит долго ждать.
Как всегда, благодарю переводчиков и аплоадера за проделанную работу и возможность насладиться игрой.
Вы лучшие!
Oly, Trixx
20.10.2019, 21:04 Fishjong 2 (рус)
Очень простой маджонг. Играешь и расслабляешься. То, что нужно для вечера после работы.
правда, больше 5-6 уровней подряд играть не получается, надоедает игра.
Было бы неплохо, если между маджонгом были какие-нибудь иные головоломки.
Oly, Trixx
20.10.2019, 20:58 Досье Андерсена 2. Цена жизни. Коллекционное издание
Спасибо за загрузку и перевод.
С удовольствием сыграл во вторую часть. На удивление, но она оказалась ничуть не хуже первой части. История увлекала до самых последних секунд завершения бонусной части. Мини игры, включая поиск, интересные, ни одна не утомила. Единственный недостаток, так это какой-то глюк с картой. метка на ней должна указывать, что я не выполнил какое-то задание, однако, переходя в нее, нет никаких активных действий. Но это в любом случае мелочи, тем более локаций в игре немного.
Oly, Бабулечка, Trixx
16.6.2019, 18:35 Spellarium 4
Спасибо за игру.
От любимого Ларуавилля и не отличишь.
Oly, Trixx
24.3.2019, 16:23 Laruaville 8
Спасибо за загрузку.
Игра, как всегда, порадовала. Вечером после работы или днем во время перерыва сыграть один другой кон - самое то. Интересно, почему в этой части разработчик решил отказаться от приобретения игроком объектов, как это было раньше? Ну, и было бы здорово, если пройденные бонусные игры каким-то образом отличались (подсвечивались) от непройденных.
Cul2, Masha_U, Trixx
8.3.2019, 15:15 Проклятый отель 17: По ту сторону страницы Коллекционное издание
В очередной раз благодарю переводчиков и аплоадера за возможность поиграть в любимую игровую серию. Ведь без вас нам бы пришлось ни один месяц ждать официального релиза игры.
Разработчикам я также благодарен. Правда, игра получилась вполне обычной, на уровне последних частей. Сюжет основной части мне в принципе понравился. Правда мистичной атмосферы, к сожалению, мне не получилось почувствовать. Да и бродить по темным коридорам долго не пришлось. Вообще как-то игра пролетела достаточно быстро. Сейчас планирую пройти бонусную главу.
То ли я стал требовательным, то ли разработчик выдохся и проекту требуется перезагрузка. Не жалею потраченного на игру времени, но вот восхищений от процесса прохождения, к сожалению, не испытываю, а хотелось бы.
Oly, Trixx
8.3.2019, 14:57 С 8 марта!!
Дорогие девушки!
Поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта!
Мы очень любим, ценим вас, дорожим дружбой с вами и желаем в этот день всего самого лучшего.
Счастья, крепчайшего здоровья, неиссякаемой любви,
весеннего настроения, внимания и заботы мужчин, радостных минут!

domov, Ulcer, Антонина23, ivolga, kotenok, ignatiusP, tvkiska, samurayka, Катяха, Oly, marta1999, an62na, Evunya, Seleena, Бабулечка, WindInTheDunes, tanya48, Labris, Lyda, Trixx
22.2.2019, 19:09 Father's Day
На первый взгляд эта игра может показаться элементарной. Так и я подумал, когда смотрел скриншоты.
Однако буквально уже в самом начале стало понятно, что без бонусов отдельные уровни не пройти. Либо очень трудоемкое задание при малом количестве ходов, либо представлено особой формы поле, что накладывает трудность на его очистку. Я говорю о том, чтобы именно пройти уровень, ведь для этого требуется не только выполнить все задания, но и дойти хотя бы до первой звезды. О трех я уже не говорю. Иногда их быстро собираю, иногда нет. Ну, и еще есть уровни на время.
В общем, игра порадовала своей сложностью. Давно таких не было. Спасибо!
Oly, Trixx, tatianinum
10.2.2019, 15:31 Macabre Ring: Amalias Story
В эту часть играть начал сразу же после завершения второй части.
На мой взгляд, порядок прохождения игр подобного жанра не имеет значения.
Я сначала даже и не обратил внимание на то, что время, прошедшее между появлением на сайте этих игр, составило около 2-х месяцев. Первая часть имеет отличия от второй, например, локации поиска, диалоги, персонажи, а вот сами уровни, к сожалению, повторяются. Не буду утверждать, что повторяются все уровни, я лишь обратил внимание на те, прохождение которых для меня оказалось сложным во второй части.
В любом случае, за загрузку спасибо!
Masha_U, Oly, Trixx, tatianinum
21.1.2019, 23:58 Macabre Ring 2: Mysterious Puppeteer
Игра поначалу показалась достаточно легкой. Всего лишь на небольшом поле нужно сделать несколько ходов, чтобы очистить его от темных клеток. Но не тут-то было. Потом на поле начались "выкрутасы" - то отдельные клетки перемещаются, то блоки двигаются. В общем все самое интересное наступило достаточно быстро.
А вот поиск не порадовал. И дело не в английском языке, который я плохо знаю, и ограниченном времени. Я играю на домашнем ПК со стареньким монитором 4:3. В некоторых сценах искомые предметы не видны игроку, так как они находятся за пределами экрана. В результате чего приходится постоянно нажимать на кнопку переключения между полноэкранным и оконным режимами. С подобным сталкиваюсь впервые.
Ну, а в целом игра порадовала. Спасибо за загрузку!
Cul2, kotenok, Masha_U, Oly, Trixx, tatianinum
14.1.2019, 18:03 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Я думал, что нас, геймеров, окажется намного больше, но уж точно не четыре.
Может быть всему виной выпавшая возможность отдохнуть от всей рутины и работы?! biggrin.gif
Благодарю Романа, Galate9I и Кецалькоатль за организацию этого чудесного мероприятия.
Вы поистине принесли нам в эти праздничные дни приятный подарок.
Викторина оказалась увлекательной, но сложной. нумерация вопросов сильно облегчила задачу (по крайней мере мне). Без помощи Романа в этом списке я точно не оказался бы (так что благодарность вдвойне!).
От меня будет два пожелания. Почаще (по возможности) радуйте нас такими викторинами. Пускай в них будет меньше вопросов, но главное, чтобы они были пронумерованы)))

Теперь пару слов о своей стратегии.
Я уже писал, что играл мало в зимние игры. В результате первого января, а именно в этот день я приступил к игре, я застопорился уже на первом вопросе! Затем решил посмотреть коллекционные рождественские игры, в частности Рождественские истории. И вот оно первое везение (кстати, Роман выше как раз об этом уже писал). В нескольких играх были вопросы. На часть из них я ответ нашел быстро, в то время как другая часть снова привела в никуда. В итоге кое-какими логическими ходами я смог отыскать 13 игр, но вот незадача - далеко не все они были связаны между собой. Ну, а когда Роман внес коррективы в игру, то 11 января я смог выстроить цепочку из игр, в которой были лишь три пробела. два из них я устранил собственными силами. А единственный вопрос, который мне не удалось разрешить самостоятельно, оказался по счету третьим. Выручила подсказка.
sviristeika, Cul2, kotenok, ignatiusP, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, an62na, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx
13.1.2019, 19:54 Jewel Match: Twilight 2
Спасибо за загрузку!
Очень жаль, что разработчик не выпустил новогоднюю версию моей любимой игры. В результате довольствуюсь версией на Хэллоуин, а все потому, что в октябре-ноябре не было времени на игры.
Высший уровень сложности при временном ограничении в этой части не такой уж и сложный. Дошел до 45 уровня без каких-либо проблем. В то время как в Naturescapes уже на 15 уровне пришлось менять уровень сложности на обычный biggrin.gif
kotenok, Masha_U, Oly, tatianinum
11.1.2019, 18:12 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Честно признаюсь, что пробовал в новогодние деньки сыграть. Но не осилил. Сложно. Сейчас зашел в надежде увидеть ответы biggrin.gif
Спасибо за нумерацию. Попробую еще раз, а вдруг в этот раз продвинусь дальше. Без нее затруднительно. На один вопрос как бы подходят две игры, и что выбрать не знаешь.

PS: теперь стало на порядок легче. А главное - свое сомнение развеял наконец-то.
sviristeika, Cul2, kotenok, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, an62na, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx
31.12.2018, 16:08 С наступающим Новым 2019 Годом!
domov, Ulcer, spyfox, ignatiusP, Катяха, Oly, Evunya, Seleena, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Lyda, Trixx
31.12.2018, 15:49 Новогодняя Викторина-Квест v2.0
Вот это новогодний подарок. Самое то для геймера! Спасибо!
Мне прошлая игра безумно понравилась. А
вот эта, боюсь, окажется трудной, так как год вышел далеко не игровой.

kotenok, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, marta1999, an62na, Evunya, igor9559, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx, trixy, DartAreus
11.11.2018, 0:27 Забияка | Bad Girl
Забавная девчушка и позитивная игра.

Цитата(Trixx @ 30.10.2018, 17:40) *
Мне кажется, что данная игра является духовным наследником (или ремейк) классического платформера Adventure Island
Показать то что скрыто?:

Мне она также напомнила Adventure Island, но от PacoGame.


Еще есть аналогичная игра для мобильных устройств, правда называется Banana Island.
https://www.youtube.com/watch?v=EzUNCrSIkt4
Принцип всех этих игр тот же. Вот только с обезьянкой, как мне кажется, игры интереснее и сложнее будут.
Masha_U, Oly, Trixx
3.9.2018, 18:53 Паранормальные явления: Попутчица Коллекционное издание
Поздравляю всех геймером с появлением новой и прекрасной игровой серией под названием «Paranormal Files». Тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить. Хотя время покажет. Но первая часть, которую я благополучно прошел вчера, получилась шикарной и оставила от прохождения только приятные впечатления. Сюжетная линия достаточно интересна, хотя очень предсказуема. К тому же отдельные сюжетные элементы напомнили мне прежние игры. Но это простительно, ведь сейчас чем-то новым удивить игрока крайне тяжело. По красочности игра не отстает от своих конкурентов. То же самое можно сказать и по головоломкам. Однако если сильно лень проходить, то пропуск и подсказки заряжаются достаточно быстро. За все время прохождения я всего лишь две мини-игры пропустил. Морфинги нашел все, как и прочие спрятанные предметы (ворон, глаза и т.п.). И это все однозначно благодаря интерактивной карте, на которой показано, что и на каких локациях предстоит исследовать.
В общем, игра безумно понравилась. Нисколько не жалею, что потратил на нее время. Хотя при установке вылезала ошибка, связанная с каким-то dll-файлом. Но это разрешилось установкой альтернативной версии. Спасибо переводчикам и аплоадеру!
Masha_U, Oly, Бабулечка, Trixx
3.9.2018, 18:49 Paranormal Files 2: The Tall Man Collector's Edition
Вторая часть не разочаровала (если судить о бета-версии). и хотя я в них практически не играю, но удержаться не смог, уж больно понравилась первая часть. В итоге скачал и прошел одновременно с первой частью. Общее впечатление от игры будет позже, когда выйдет финал.
vitalyk2, Oly, Бабулечка, ser7870, Trixx, Len19, olapolapola
31.7.2018, 23:49 Досье Андерсена: Дело №1 Коллекционное издание
Безумно рад тому, что этим летом вышла такая замечательная игра. Дело №1 оказалось весьма запутанным и интересным. Особенно понравилось то, как разработчик преподнес сюжет: сначала мы видим ситуацию глазами главного персонажа (Криса Андерсена), а затем повествование идет от лица его девушки Рейчел. В итоге вся картина складывается после прохождения основной главы и бонусной. Последняя, как это и положено, получилась достаточно короткой и быстрой.
Играть было интересно, головоломки разнообразные, причем нестандартные по сравнению с аналогичными играми. Однако некоторые сцены поиска временами давались тяжело. К сожалению, в какой-то сцене одну Красную Шапочку я пропустил. То же самое относится к морфинг-объектам. В любом случае, игра произвела приятное впечатление. Рекомендую каждому сыграть в нее.
Разумеется, отдельное спасибо и низкий поклон переводчикам и аплоадеру за предоставленную возможность игры. И я очень надеюсь, что это было первое, но не последнее дело.
sviristeika, Galate9I, Trixx
18.7.2018, 23:31 Охотники за тайнами 14: Туман над Блэкхиллом Коллекционное издание
Игра в целом интересная. Как раз для того, чтобы найти себе занятие дождливым летним вечером. Вот только на больше количество вечером растянуть ее явно не получится. Лично мне игра показалась какой-то слишком короткой и к тому же завершающейся в самый неожиданный момент.
Не спорю, начало впечатлило. Атмосфера даже слегка напомнила Гиблые земли. Город теней. Однако ожидания не оправдались, стоило только увидеть монстра… В любом случае сюжетная основа хороша. Понравилось также и то, что в отличие от подобных игр, здесь нет беготни по локациях, в результате чего функционал карты не используется. Кстати, забыл упомянуть, что локаций в принципе не очень и много, к тому же одновременный доступ к таковым ограничен 2-3.
Что не понравились, так это некоторые мини-игры, приходилось даже пропускать. Морфинги не все нашлись, как и наряды для собаки. Зато удалось собрать полный альбом фотографий.
Спасибо переводчикам и аплоадеру за отлично проведенное время!
Oly, Galate9I, Trixx, Catty good
25.6.2018, 20:06 Проклятый отель 16: Сны забвения Коллекционное издание
Слегка затянулось мое прохождение данной части, но на общее впечатление от игры это все же никак не повлияет.
С самого начала порадовала слегка обновленная концепция этой части – отель, но не заброшенный; персонаж, случайно очутившийся в одной из комнат отеля; злодей, который по ходу продвижения игры таковым и не оказывается.
Все же остальное на меня впечатление не произвело. Как всегда, нас поджидали яркие и красочные локации с достаточно хорошей прорисовкой деталей. Сцены поиска аналогичные тем, что были в предыдущих играх. Когда же у разработчиков разыграется фантазия и нас порадуют чем-то новым?
Спасибо релизеру и переводчикам!
Olsestar, irina_morozova60, Oly, an62na, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Trixx
9.5.2018, 18:20 Архив SmallGames.ws
Замечательная идея! Спасибо!
Подобный архив несет пользу абсолютно всем нам, игрокам. Я, хоть и записывал в разное время избранные игры на DVD-диски, но так или иначе столкнулся с проблемой, что диски теряются, приходят в негодность и т.п. Да и все игры записать было просто нереально из-за ограниченного размера. А облачные хранилища - вещь полезная. Главное - лишь бы ресурс не закрылся. Кстати, FEX - это же обновленный EX.UA, если не ошибаюсь. Последний (то есть EX) безумно жалко, закрылся отличный ресурс, а ведь столько качественного материала там было выложено.
В данный момент нет доступа к электронному кошельку, но как только его заполучу, так обязательно поддержу проект.
Cul2, Oly, Бабулечка, Летняя, Нисанна, Galate9I, naperstjanka, Trixx, trixy, Копытце, olapolapola
9.5.2018, 18:09 С Днем Победы!
domov, Ulcer, rinashab, spyfox, ignatiusP, irina_morozova60, Катяха, Oly, Румата Эсторский, marta1999, an62na, Seleena, Бабулечка, астрея, Galate9I, Lyda
29.4.2018, 22:04 Dig the Ground (pусская версия)
Простенькая ненавязчива игрушка. На пару вечеров буду растягивать.
Спасибо за загрузку.
Cul2, Oly, Trixx
26.3.2018, 19:45 Голосование за Победителей Весеннего Конкурса Аватарок


Всем тем, кому не достались печеньки, простите, то есть медальки, в том числе и себе желаю не огорчаться, а держать нос выше и радоваться весне! Не за горами новый конкурс, а значит у каждого еще будет возможность себя проявить и победить!

ignatiusP, irina_morozova60, Oly, marta1999, Evunya, Нисанна, Galate9I, Lyda, Trixx

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 18:04