Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Kitsune. Спасибо сказали: 1039
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2014, 14:22 Детективы
Книги
Опасаюсь, что оффтопик.
даже во Флудильне....
Оффтоп:
Дорогие коллеги по хобби!
А кого еще порекомендуете из зарубежных авторов?
Увы, Дик Френсис - не моё, при всём уважении (чисто тематика не моя, ничего более).
Кристи, Габорио, Дойль, Гарднер, Карр, Стаут - освоены, нравятся очень.
Даже Браун, Макдональд и Макбейн.
babluda, Кот Гриссом
7.2.2014, 11:43 Dark Parables 6: Jack and the Sky Kingdom Collectors Edition
Насчет общих тенденций судить не могу, но вот эту конкретную игру попробовала и, натурально, согласна с вышеозначенным мнением о.
Для меня оказалось слишком пёстренько, яркенько, куча деталей (каждая по отдельности - симпатично, а вот всё вместе уже как-то перебор). Прям заячье рагу в кленовом сиропе, с башенками заварного крема, и перчинки чили, чтоб взор не заскучал.
Впечатление сложилось в сторону "Всё смешалось в доме Облонских..." или полный беспорядок в пещере Али-Бабы.
ИМХО, конечно.
В любом случае, большое спасибо за возможность ознакомиться.

iraan, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, Evunya, Бабулечка, buf, yakichev.vladimir
16.1.2014, 19:36 Diner Mania
Интересная штука, рекомендую попробовать.
Где-то даже медитативная, чисто расслабиться.
Развиваем рестораны, дополняем меню, обслуживаем клиентов и! в роли фейс-контоля выбрасываем неугодных посетителей, коварно подсыпая им в заказанные блюда чёрный перец (или красный, чтоб уж наверняка, чтоб с первого раза клиент осознал, что здесь ему не рады).
Неугодными посетителями считаются всяческие байкеры с ирокезами, либо же лысые (не путать с респектабельным доном с лысиной!). Супруг мой изрядно повеселил, подходя периодически с вопросом, не пришли ли уже к владельцу ресторана те самые байкеры с бейсбольной битой. Грешна, сама этого ждала. Но не, тут оне пацифисты. Плюются, ругаются, но мирно покидают заведение.
С опознанием поначалу были проблемы, но на самом деле тут всё без двойного дна: ирокез? на выход. Лысый в кожаной жилетке? туда же. Раз уж презупция виновности, почему бы и бабульке не быть гангстером? Но не, видимо, ирокеза не хватает.
В общем, забавная игрушка для расслабления.
Тантрин, Lena200868, kotenok, kiray, nilenochka, ignatiusP, Надин, Alten, Miyu, Masha_U, anusch, Masik2009, HEPELIKA, Летняя, Tarri, babluda
15.1.2014, 21:20 Diner Mania
Цитата(lelitz @ 15.1.2014, 19:16) *
Kitsune, как оказалось, игра локализована на несколько языков (русского нет). В настройках его никак не поменять. Ниже подправленный экзешник, чтобы язык игры всегда был английский. Скопировать в папку с игрой, перезаписав поверх старого:
Скрытый текст


Спасибо огромное, всё сработало, теперь английский!

ignatiusP, Летняя
15.1.2014, 20:30 Bella. Design
Спасибо!
И заодно большое спасибо Seleena за очень верную ссылку на Свадебный салон.
Игры от Sugar Games (отнесем сюда ещё и Wendy's Welness ) подкупают логикой и некой "паззловостью".
Т.е. куда кого посадить/поставить решается логично, а не только лишь от терпения клиента.
Далее вряд ли всем интересно, потому Hide.
Показать то что скрыто?:
Игра хорошая, даже отличная, настоящая дэшка. Спасибо, что еще кто-то их делает.
Процесс идет разнообразно (в каждом магазине свои мини-игры, пусть даже схожие, но не надоедает). Продолжительность уровней тоже точь-в-точь такая, чтоб не успело стать ужжасной рутиной.
У Sugar Games была милая штука - прокачка умений по мере продвижения.
В этой игре, увы, навыки нужно покупать. Оно бы ладно, но финансы настолько поют романсы, что это уже не смешно.
Как верно отмечено выше, всё улучшить не выйдет, как ни пытайся. Я всё ж за то, чтоб оно было возможно - пусть с плясками с бубном, прохождением всего на Перфект (вроде - ни один клиент ни ушел, и все обслужены по люкс-программе, или еще что), но хотя бы _в принципе_ пусть возможно.
Тем счастливчикам, что ещё не играли в Свадебный Салон, порекомендую начать с него (ссылка выше дадена).
Там и паззловость, и любимый прикол с одним стулом, и всё прочее.
Кмк, ставить игрока перед выбором не очередности улучшений, а вообще их наличия, - это перевод игры в несколько иную плоскость (тактическию). В таком роде, увы, конкуренты куда сильнее (к примеру, для тактики уж лучше Кингс Баунти (Викинг на данный момент, ну и всё остальное, конечно).
nilenochka, ignatiusP, Masha_U, Летняя
15.1.2014, 19:31 Diner Mania
Спасибо за игру!
Выглядит интересно.
Но у меня вопрос насчет языка.
Вижу в теме, что английский. Но у меня внезапно испанский.
(предположу, что это дело игра цапнула из языка системы).
Тем не менее, как переключить на английский?
Спасибо заранее.
П.С. Надеюсь, что не язык системы по умолчанию менять (в опциях игры ничего про языки не нашла, верю, что плохо смотрела, а оно там где-то очевидно).
Надин, Летняя
10.1.2014, 18:10 Полуночный замок
Цитата(sgws @ 10.1.2014, 13:31) *

Наконец то я собрал все ключи и активировал кольцо.
ЗЫ:я понимаю что слоупочу по сравннию с вами, но всё же...


У меня возник такой вопрос :)
Вы у меня в друзьях, и я до сих пор, вроде, на склероз не жаловалась. Однако, в соответствии с моей памятью, у вас никогда ничего в виш-листе не было?
Почему? :)
/Это, собственно было относительно "понимаю, что слоупочу..." ;) /

Далее... Клятые дирижабли. Действительно просят столько, что волосы дыбом. шерсть врастопырку...
Отсюда у меня возникло предложение. А если мы скооперируемся и будем собирать кому-нибудь на дирижабль? Естественно, в чисто добровольном порядке. Хоть поглядеть, что там дальше будет.
Предлагаю попробовать с memoirs, она первая эту проблему подметила.
Единственная личная просьба: не сегодня, в игру зайти времени хватит, а вот подарки я уже все раздарила.





Masha_U
7.1.2014, 21:39 Полуночный замок
Цитата(sgws @ 7.1.2014, 19:17) *
Есть такое предложение: в старт топик вынести все id с никами с форума.
...а то у меня уже 15 "друзей" и непонятно кто есть кто %)


Хорошая мысль :) Правда, мне кажется, что я бОльшую часть списка расшифровала, и это было так же занимательно, как в "Алмазный мой венец" :) Но несколько загадок осталось! :)
А в одном друге я вообще бота подозреваю (айди нетути).
Masha_U, an62na, nbuhbyf1962, Shanty222
7.1.2014, 21:34 Книги, статьи, в общем то что вы читаете.
Обсуждаем, делимся впечатлениями.
Спасибо за рекомендацию, пошла искать.
Это что-то вроде Стокера или Олшеври?
lea-lea
7.1.2014, 21:05 Книги, статьи, в общем то что вы читаете.
Обсуждаем, делимся впечатлениями.
Любимые - Мастер и Маргарита, и Понедельник начиначется в субботу.
Далее - Остин, Пратчетт, Агата Кристи, Ф.С. Фицжеральд, Голсуорси, О Генри, Стаут, Гарднер, Чэндлер иногда.
Панова пробовала - не пошло (сломалась на красных шапках чего-то). Акунин раньше нравился, но перечитывать не тянет, хотя язык у него красивый, всем бы так писать.
Недавно пыталась перечитать Войну и Мир. О результатах лучше умолчу, иначе прям некомильфо.
Ах да, Саймака еще читаю.
Да и еще много чего, но там уж не по авторам в целом, а по книгам.
P.S. Забыла, балда такая, Вудхауса, Борхеса и Донцову ;)
Ninamag, sevan777, Masha_U, lea-lea, Galate9I
7.1.2014, 17:19 Полуночный замок
Присоединяюсь, тоже возникла проблема с подарками.
Несколько уточнений:
1. Получалось подарить и то, что мне было нужно по квестам, и то, что не нужно.
2. Получалось подарить определенному игроку, но в другой день тому же игроку уже не вышло, начало виснуть.
3. Милая деталь: я сегодня с упорством носорога пыталась отправить что-то Shanty, игрушка висла, я её закрывала диспетчером, входила снова и опять отправляла. И так пять раз :) Ровно до то того момента, пока игра мне не заявила: "звиняйте, мадам, а вы сегодня уже ничего отправлять не можете, Васе больше не наливать". Причём, уверена, что отправка ни разу не дошла (т.к. в списке друзей выглядит как "можно было бы послать, если б еще остались попытки).
Выводы и рацпредложения:
- кмк, от вида подарка мало что зависит (карточка ли, предмет ли), игра глючит спорадически;
- проблема с одним и тем же ником - возможно, возникает при последовательных попытках (т.е., может, исправится через некоторое время). Тут появилась следующая идея - а что, если вопрос в обновлении с сервера? Допустим, я пытаюсь что-то отправить, а получатель только что поменял свой виш-лист и ему это уже не нужно? Кто-нибудь пробовал подождать сколько-то (допустим, полчаса, или час - будем рассчитывать на сервер-тормоз)?

И вопрос вдогонку - кто-нибудь понял, что делать с подарочными коробками? Поделитесь, а? :)
Masha_U, an62na, Shanty222
2.1.2014, 18:44 Полуночный замок
Как обещалась, про игру.
Красивая искалка, все предметы тщательно прорисованы, выглядят изящно.
Показать то что скрыто?:
Как выше писано - ММО, т.е. всё очень неторопливо - правда, со временем, поначалу-то идёт быстро и бодро, но попозже сцены поиска перезагружаются по полчаса. Предполагаю, что дальше и того медленней. Оптимально для режима игры в виде "10 минут на игрушку и вперед на плантации, солнце ещё высоко".
Сцены поиска одни и те же, с прокачкой добавляются новые. Предметы тоже, в принципе, искать одни и те же (дислокацию, правда, меняют), но, поскольку всё это дело идёт медленно и со вкусом, то не надоедает.
Что очень понравилось:
Есть лаборатория, где создаются предметы из найденных запчастей. Их предназначение совершенно неведомо, но выглядят красиво :) Ну и описания любопытные. Просят такие вещи по квестам.
Есть дирижабль, с дирижаблевой башней, симпатичный такой. Туда загружаются предметы на продажу, список необходимого в башне предоставляют.
Есть создание петов. И они выглядят очень славными :). Каждый что-то умеет, но понятия не имею, все ли умеют одно и то же. У меня пока есть только грифончик, которого раз в какое-то время (кажется, раз в час) можно отправить на охоту, и он тут же вернется и принесет в клювике случайный трофей. Правда, кормить эту птичку нужно. Пять пакетов корма, и "она вся ваша".
Симпатичные аватарки для персонажа, есть ачивменты. В каждой локации можно собирать цветы, за пять собранных цветков дают немного денег.
Игровые деньги тратятся на оплату открытия новых локаций, игровые кристаллы - на ускорение перезагрузки поисковой локации или же на покупку нужного предмета. В общем, без них жить вполне можно.

Чего не поняла:
1. Есть ачивмент "Шопоголик", там нужно купить сколько-то предметов. Предположила, что должен быть магазин, но ничего такого не нашла. Верно я понимаю, что покупка - это купить недостающий предмет по квесту иди для крафта за кристаллы из меню квеста/крафта, и никакого магазина там вовсе нет?
2. Социальная часть. Насобирались подарочные коробки, судя по описанию, "друзья будут рады такому замечательному подарку". Как эти подарки хоть кому-то отправить - не нашла. И что там в них внутри вообще - понятия не имею, может они вовсе бесполезные. Вижу только, как отправить вещь, которая кому-то нужна.
3. За некоторые ачивменты дают что-то непроясненное - там какая-то Красная шапочка присутсвует, призрак и т.п. Это что вообще, для чего и где можно посмотреть собранное?
Боюсь, ответы на все эти вопросы где-то совершенно на поверхности ("элементарно, Ватсон"), но чего-то вот торможу.
ksa2, kotenok, Ninamag, alabushka, sevan777, vlasta, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, an62na, Shanty222, babluda, Trixx, tatianinum
2.1.2014, 13:51 Полуночный замок
Спасибо, ребята, пошла добалять. У меня 5821.
Чуть позже постараюсь написать поразвернутее об игре.
sevan777, Masha_U, an62na, Shanty222
31.12.2013, 14:35 С Новым Годом, Друзья
С Новым годом, с новым счастьем!
Пусть новый год будет куда лучше уходящего, пусть забудутся все печали и останутся только радости.
Позитива, оптимизма, удачи и улыбок, и, конечно, пусть исполняются самые заветные желания :)

domov, Ulcer, Антонина23, Динго, spyfox, ignatiusP, u4enik, вареник, Ninamag, sevan777, MargoForever, vlasta, AnnaSirena, irina_morozova60, FCF, Masha_U, кака-фака, krestja, Катяха, Oly, Румата Эсторский, Nnatusik, marta1999, lea-lea, an62na, Evunya, Seleena, HEPELIKA, anela, Бабулечка, WindInTheDunes, астрея, ingmarc, Labris, Нисанна, babluda, mama, Galate9I, Lyda, Trixx, Vladi-S
2.12.2013, 12:49 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Цитата( kotenok @ 30.11.2013, 14:25) *
Kitsune
Вот в инете нашла: " Плантайны — с зеленой или красной кожурой и крахмалистой несладкой мякотью — годятся для еды только в жареном или вареном виде", что-то я не помню, чтобы такие видела в магазинах, может конечно внимания не обращала, спасибо, оч. интересно, присмотрюсь.

Да-да, зелёные (красных не видела).
Когда пыталась поискать в нете, нашла только "платано". Яснее не стало :) Типа "иногда банан - это просто банан" :)

Цитата(lea-lea @ 1.12.2013, 10:37) *
Бананы Плантейн (для жарки) / Plantains

Плантайн - своего рода аналог картофеля с нейтральным вкусом и запахом. Выращивают его в таких регионах как Флорида, Карибы, Центрайльная Америка, Перу, Эквадор а так же Бразилия, Египет, Нигерия, Япония и Тайланд. В кулинарии используют плантайн разной стпени спелости. Зрелый фрукт можно есть сырым. По мере созревания плоды его становятся слаще и желтее. Зеленые незрелые плоды - твердые и хрустящие, напоминают картофель на вкус. Желтые плантайны слаще и мягче зеленых, но такие же хрустящие, что и отличает их от десертных сортов банана. Желтые или черно-желтые плантайны (сильно зрелые) используют в сладких блюдах.

:) Самое смешное, что у нас не предупреждают, что за бананы продают, так что можно и принять их за что-то недозрелое и выкинуть, а они очень даже полезны!

P.S. К нам их доставляют из Коста-Рика, можно заказать во "Фруктовой почте" по цене 142.60.
Но мы тут на днях купили за 37 с логотипом обычных - видно что-то напутали при сортировке.


Спасибо!
Вот и у нас они называются "бананы", без уточнений. Правда, на вид заметно отличаются от жёлтеньких.
На комбикорм, насколько я слышала, используется их подвид. Который тоже (ага) называется "бананы" :)

В общем, если попадутся - советую попробовать на замену картошке, по вкусу разницы особой нет, а с виду, вроде, и разнообразие :) Ну и если по цене особой разницы нет.
Чистить быстрее, резать удобней.
kotenok, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, астрея
30.11.2013, 15:33 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Цитата(lea-lea @ 23.11.2013, 11:25) *
Хватит печальки, делаем "Банановый десерт по-китайски" (китайцы - рядом не стояли!)


Вот навеяло. Девочки, а кто-нибудь любит жареные бананы? Не сладкие, а те, что как картошка примерно.
мы любим очень, но я совсем не уверена, как вообще описать.
Только вот - бананы режутся косыми кольцами (можно и по-другому, конечно), жарятся, как картошка... и гарнир выходит такой же.
и совсем не знаю, как эти бананы называются, они крупнее обычных и тверже. Не сладкие.
Если кто знает, как оно верно называется, буду очень благодарна.
Можно и полосками порезать, полная свобода, как с картошкой. И вкус почти такой же.
Тушить или запекать я не пробовала, только жарить. Но вообще-то, вроде, и тушат. и запекают.
Просто иногда они есть, а картошки нет, или очень плохая. Так что не деликатес, а "я его слепила из того, что было".
kotenok, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, астрея, babluda
12.11.2013, 18:10 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Цитата( kotenok @ 11.11.2013, 17:18) *
lea-lea, давно сталкиваюсь с мнением, что яйцо класть в котлеты не нужно, вроде как они от этого жестче, но не знаю, не проверяла, я обычно делаю только куриные или рыбные котлеты и кладу 1 яйцо, независимо от кол-ва фарша). Может кто-нибудь пробовал без яйца?

Пробовала без яйца, вышло хорошо. Хотя пробовала без идеологической подоплёки, просто внезапно оказалось, что яйца закончились и НЕТУТИ.
Единственное - на глазок следила за консистенцией, чтоб вышла привычная. Если верно помню, чуть меньше булки пошло, в остальном всё только на глазок. Может, тоже чего-то меньше, чего-то больше.
kotenok, ignatiusP, Ninamag, Oly, lea-lea, Evunya
11.11.2013, 20:02 Бизнес мечты. Кофейня 2
Цитата(Катяха @ 9.11.2013, 18:30) *
Оффтоп:
Я поняла, что варианты ходьбы нужны для разнообразия. Но они часто неестественны или притянуты за уши. Качок, вбегающий трусцой в кафе - это нормально? С беговой дорожкой не перепутал ли?
Юноша там есть в шортах и очках. Так он иногда как Терминатор идет, руками воздух рубит. Зачем?
Парниша в шляпе за голову хватается, как будто с бодуна (чес слово, такая у меня нездоровая на это реакция)
Тот самый рабочий, которому что-то жмет. Бедняга)))
Полицейский - мерзкий вальяжный тип, руки в боки, с сознанием собственного могущества (не каждый полицейский, они же там чередуются).
А девушка в салатовой кофточке как будто вообще слепая (у нее глаза светло-голубые, а издалека кажется, что белые - фу, жуть какая-то). Хотя это не относится к походке.
Короче, хотели как лучше, а получилось...

В остальном, к игре я вроде приспособилась. Заказы, где надо 2 разных ингредиента добавить, собираю и отдаю клиенту по частям - хоть и теряю в деньгах, но нервы дороже. Потому что на нормальном уровне сложности выкинула бы компьютер за окно.
Что касается расторопных работников - да, ума у них однозначно прибавилось, но официант - так мне показалось - тупит все же: отдав один заказ баристе, не всегда дальше идет по посетителям, а стоит и ждет, когда ему напиток на столик поставят.


Ну да, где-то притянуты :) После пробежки дико хочется пить (не то чтобы прям кофе, но жажда та еще). Так почему бы и не кофе? :) Я знаю нескольких людей, котормы кофе утоляет жажаду так же, как мне вода :)
Многих клиентов я увидела по=другому, вот где субъективизм :)
Уставший после работы парень... утомленый полисмен... Нормально, чего там. Бывает. И в худшем состоянии бывали, и кофе никто не предлагал :)
в остальном, я тоже, заради сохранения ЦНС и профилактики раннего маразма, отдавала заказы по частям. И это в легком уровне! другой даже не пробовала - уверена. что есть море гуру, которые всегда играют на высшем-высшем уровне, и им прикольно. На сём моменте "заканчиваю дозволенные речи", ибо дальше было бы жёстко :)

Для Laska0304:
Все, кто мог что-то посоветовать - уже высказался. Это неплохой форум, и большинсво форумчан всегда помогут. Не стоит считать, что не помогли намеренно или не заметили. Здесь много хороших людей, чес-слово. То есть, резюме: не смогли. Поверьте - многие бы хотели, но не смогли.
Антонина23, kotenok, kiray, Zu-zu, laska0304, Masha_U, Катяха
9.11.2013, 17:50 Бизнес мечты. Кофейня 2
Цитата(Антонина23 @ 7.11.2013, 23:16) *
та вроде бы все обновляется вовремя...
но может не поняла, драйвера чего? видео?

Еще одну штуку скажу. Не увидела в информации, какая у тебя видеокарта. Не НВидеа, часом?
С предыдущей частью этой игры был такой кундштюк, что нужны были старые драйвера видео. Примерно на два-три обновления назад. С этой - не знаю, у меня сейчас видеокарточка другая. Но может быть и такое. То ли очень новые, то ли очень старые (драйвера видеокарты).
Правда, откатывать на старые - та еще забава. С первой частью мне это пришлось делать, иного способа не было.
Masha_U
7.11.2013, 21:14 Бизнес мечты. Кофейня 2
Первым делом - огромнейшее спасибо за игру.
Вторым - внимательно прочла все отзывы. По большей части не согласна (сколько людей, столько и мнений :)
Мне нравятся обе части, первая и вторая одинаково. Потому что они разные. Как бы ни казались похожими. Там всё тот же любимый процесс, но уже другой, и не хуже (напоминаю, это ИМХО).
Посетители приходят в ваше кафе, едва перетаскивая ноги? Зато поглядите, как они бодры после чашки хорошего кофе!
Неудобно разбираться с курьером и добавлять доп. продукты, когда у вас уже руки полные? А все забыли, какой в первой части был персонал? :) Они ж натуральные были вредители, саботажники и диверсанты. А теперь нет!
Баланс, в общем-то. Там были свои недочеты, а тут свои.
Уже было писано выше (спасибо, Маша!) - теперь зато закидываем продукты в пустую витрину одним кликом. И мусор убираем одним кликом.
По-прежнему так же много апгрейдов (и они прекрасны).
Есть ачивменты, "вкусно, но мало", но "вкусно" - большой плюс.
И какой же кофе там готовят! Вы можете прочесть миллион отзывов, но, если вы такой же кофеман, то все возможные минусы перевесит множество рецептов кофе.
Просто попробуйте :)

Ах да! Есть претензия.... МАЛО. :)
Антонина23, kotenok, Masha_U, Катяха, Tarri
2.11.2013, 13:13 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Цитата(Irista @ 1.11.2013, 20:53) *
Я давно уже не использую майонез при готовке. Не хочу никому навязывать свое мнение, но это очень вредно! Майонез не предназначен для тепловой обработки (покупной, про майонез своего изготовления не знаю ;) ).


Не для спора, просто чуть альтернативное мнение.
Я тоже не использую майонез при тепловой обработке. Потому что получается не шик, почему-то (про то, что он там вообще не используется, думаю, все читали).
Но моя мамА использует и так тоже, и у неё почему-то всё выходит очень вкусно. Она и домашний майонез делала, но с покупным у неё тоже всё вкусно (не о холодных блюдах речь).
Я миллион раз читала, что "запеченный", допустим, майонез - совершенно не то и вообще ужас.
А у неё как-то выходит.
Да и насчет вредности продуктов тоже всё крайне неоднозначно. Такая лотерея :)
kotenok, ignatiusP, Oly, lea-lea, Irista
31.10.2013, 15:23 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Вот еще долгий рецепт, но ленивый.
Когда-то подсмотрено в Смаке от Макаревича, сейчас уже не помню, аутентичный рецепт или с исправлениями моей маман.
Берется большой кусок свинины, протыкается ножом в разных областях (хорошо так колем, глубоко), в дырки засовываем дольки чеснока, или половинки, или четвертинки (зависит от того, как вам нравитая, мне - с дольками).
Дальше вариации по вашему вкусу . натереть солью с перцем, или еще аджикой (я люблю поострее, так что мне нравится этот вариант), или вместо аджики - горчицу, или сухую горчицу (она послабее ИМХО).
Заворачивает это дело в фольгу и засовываем в духовку.
Готовиться будет долго, на небольшом огне. Запахи будут ошеломительные. Меньше дня, но где-то так. Типа утром сунул, в полдень вынул.
Но результат тоже очень :)

kotenok, ignatiusP, Oly, lea-lea, Evunya, астрея
31.10.2013, 13:01 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Девочки, столько всего вкусного!
И большущее спасибо за тему!

Я предложу совсем простенький рецепт, наверное, и так все знают, но вдруг!
Кабачки жареные.
На сковородке греем масло, в это время режем кабачки кольцами (чуть больше полсантиметра толщиной).
Каждый кружок валяем в муке и кладем на сковородку.
Пока они там жарятся до золотистого цвета, давим чеснок в майонез (как вариант - майонез+сметана).
Готовые кабачки мажем сверху эти "соусом".
Пропорций не даю, всё зависит от размера кабачков и от того, сколько вы намерены их сделать :)
kotenok, ignatiusP, Oly, lea-lea, Evunya, астрея
31.10.2013, 12:38 Краски осени
Осенние аватары в студию))
Поздравляю победителей!
И огромное, искреннее спасибо всем участникам за чудесные картинки! Вы все, абсолютно все, сделали эту осень ярче и веселей :) Спасибо!
П.С. Пардон за опоздание, раньше не было возможности написать.
kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, vlasta, Oly, Evunya, Seleena, Бабулечка, Infinity, Кот Гриссом, Trixx
16.10.2013, 21:09 Бессонница
Цитата( kotenok @ 16.10.2013, 19:55) *
Да вообще не вижу проблемы))). Я сама обожаю всю кулинарную тему, все шоу смотрю, правда сама редко готовлю. Я бы только все же новую тему открыла, кулинарную, а то тут вроде обо всем трем, типа флудилки, а нужна профильная)


Честно говоря, я б тоже новую открыла, хоть и это тема Астреи.
Но всё же, мне кажется, что вопросом кулинарии многие заинтересуются ( не претендую на верное определение аудитории, чисто ИМХО).
Просто (опять же ИМХО) может быть очень классная тема, вкратце.

П.С. Пока Маша писала, я стормозила :) В общем да, туда же :)
kotenok, Masha_U, Evunya, астрея

8 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:34