Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 24323
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2018, 13:41 Lost Lands 6: Mistakes Of The Past
Интересная бетка, понравилась! Графика прежняя, в меру темная, в меру четкая! Ну и сюжет - продолжение приключений Сюзанны в Забытых Землях!
Что только с Сюзанной в этих Забытых Землях не происходило, где мы только с ней (в её лице) не побывали!... И в этот раз, получив сообщение о том, что Маарону грозит смертельная опасность (от кого, кстати, мы его получили, я не поняла или не уловила, только в дневнике прочитала), Сюзанна (т.е. мы), не раздумывая, экипируется и отправляется в Забытые Земли. Как мы туда попали, тоже остается за кадром!
Показать то что скрыто?:
Встречает нас пра-правнучка Маарона - Фиора. Оказывается, в Забытых Землях нашествие арахноидов - таких разумных (язык забытоземельцев понимают и говорят на нем) паукообразных монстров из параллельного мира, желающих захватить и поработить Забытые Земли (вообще-то, они, как куклы, беспрекословно подчиняются своей Королеве). Ранее они уже пытались это сделать, но потерпели поражение, и вот опять!... И теперь ведет их Кассандра! А самого Маарона она пленила (если я правильно поняла)!
Но Маарон, прежде, чем попал в плен к Кассандре, кое-что понял-вспомнил о своем прошлом, и оставил нам свой рассказ-инструкции в Зеркале памяти. А еще он сконструировал девайс - Шестигранник Времени, способный переносить человека во времени. Он собирался сам им воспользоваться, но, видать, не успел. И это приходится делать нам - отправиться в прошлое, чтобы исправить некую ошибку Маарона!
Что мы и делаем, и оказываемся в прошлом. И там узнаем мы, что давным-давно, была война с арахноидами, ведомыми Королевой, Кассандра победила Королеву в бою, но была ранена-отравлена их ядом, и просила Маарона (лучшего своего ученика, которому она заменила мать) убить её. Но Маарон всего лишь усыпил Кассандру (рука не поднялась), ввёл её в летаргический сон, и запечатал в склепе. А охранять склеп поручил болотной ведьме Хельме. Но, спустя 500 лет, т.е., в нашем времени, злой дух паукообразных (кто это, Королева, что ли?) сбежал из склепа, начал трансформировать окрестных жителей в пауков, и, видимо, вознамерился свершить вендетту! Поэтому, Маарон и хотел вернуться в прошлое и убить, таки, Кассандру! А теперь это предстоит сделать нам!
С подсказки Хельмы (бегая туда-сюда во времени, кстати, уже без всякого девайса, я по карте ходила) добываем Меч Справедливости (которым Кассандра убила Королеву), готовим яд и пропитываем им Меч, открываем склеп и вонзаем Меч в Кассандру (у нас рука поднялась, аха!)... Темное что-то вырывается из Кассандры... И тут появляется юный Маарон!... Ну мы, естественно, в бега! А он - ах ты, такая-сякая, как посмела, я тебя запомнил в лицо, найду и убью!...
А ведь Хельма нас предупреждала - то, что сделано "здесь" может иметь серьезные последствия "там"! И неизвестно еще, как теперь нас встретит современный Маарон!... Но что там дальше, известно только финалу!...

Карта прежняя, информативная. Поиски, по-прежнему, мудрёные, с действиями и м-играми внутри, интересные! М-игры знакомые, но исполнены оригинально.
Плюшек полно! В локациях собираем коллекции - пауков, урны, отпечатки ладони, постеры и цветы (ни одного не нашла), морфы и манускрипты с инфой. Получаем ачивки - традиционные. В меню все это видно.
Спасибо всем за игру, финал жду и с удовольствием поиграю, нравится мне эта серия!
Cul2, best2011, Trixx
24.6.2018, 9:08 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
В бетке Mystery Trackers 15: Darkwater Bay
только одного Крокодила и поймала!

irina_morozova60, Olf, tanya48, Trixx
24.6.2018, 9:05 Mystery Trackers 15: Darkwater Bay
Красивая игра интересной серии! Только мне эта бетка показалась короткой и какой-то куцей, что ли! Такая графика замечательная, красивейший подводный мир! И сюжет, вроде завлекательный!... Но локаций мало, да и действия, в основном - технико-ремонтные!...
Мы - все тот же Детектив агенства Охотников за тайнами. И получаем новое задание - пропал доктор Рассел Джекил, занимающийся изучением океана и поиском различных древних артефактов в его глубинах, и нам надо разыскать его и, в случае чего, спасти! Вот мы и отправляемся на океанографическое судно в компании с нашим верным бессменным помощником Эльфом!
Показать то что скрыто?:
По прибытии на судно, застаем мы картину полного кавардака (очки дока разбиты, иллюминатор каюты выбит, страницы из записной книжки вырваны), самого дока нет! И становится ясно, что исчез он не по своей воле, но все же некоторые подсказки оставил! Поняли мы, что нашел Джекил какой-то мощный артефакт атлантов, т.е., Атлантида, таки, не миф (даже снимок "атланта" имеется)! И еще, что за ним кто-то следил... И намякивается нам - воспользуйтесь батискафом, ищите под водой... Намек мы поняли, батискаф открыли и нырнули.
И предстал пред нашими глазами чудесный подводный город (вот только не поняла - это атлантидовский город, или человеко-рукотворный), причем город вполне обитаемый. Видим мы там неких людей и дока Джекила, запертого, естественно! Но мы бы не были супердетективом аж 14 игр серии, если б не вытащили дока из заточения!
И поведал он нам, что да, нашел он мощнейший артефакт атлантов - Atlantis Tesserad (не знаю, как правильно перевести), но наши соперники, Темные Охотники, пронюхали про это и вот результат - они его схватили, но артефакт он успел спрятать! И теперь нам надо изъять артефакт из тайника и сбежать с ним, желательно, живыми! Что мы, собственно, и делаем!
И уже почти удалось нам оторваться от преследователей на гидроплане (да, чинили-настраивали там всё, и гидроплан в том числе), но тут взбунтовался артефакт - вдруг активизировался и... Вобщем, не дал он нам улететь - гидроплан отказался нам подчиняться, и рухнули мы в океан! А бетка закончилась!... Наверное, самое интересное действие развернётся в финале!

Карта интер, да особо и не понадобилась, "маловато королевство, развернуться негде" derisive.gif ! Поиски хорошие, крупные, четкие. М-игры интересные, парочку не сразу поняла, что требовалось, но, разобравшись, оказалось, что и не слишком сложно.
Тодик-советчик прикольный - такой весь экипированый для подводного плаванья!
Плюшек, как всегда, много! В локациях собираем пазлы (на картинку, сама складывается), коллекцию фигурок морских обитателей, морфы. Получаем ачивки, традиционные - за скорость, чистоту и задачи. Ачивочная супер - капитанский китель со значками, медалями и орденскими планками! Только вот увидеть и коллекционную, и ачивочную отдельно не смогла, ловила момент, когда получала, тогда кликала на окошко и видела.
Всем спасибо за новую игру, жду финал!
Cul2, best2011, Trixx, Catty good
20.6.2018, 13:11 Тайны духов 11. Заблудшая королева. Коллекционное издание
Цитата(tanya48 @ 20.6.2018, 16:33) *
Люди, только у меня курсор залипает и двигается с горем пополам рывками? Открыла все же игру, но и там то же самое. Играть нельзя. Или что-то можно сделать? Похоже, что это только у меня такая фигня. Поделитесь радостью или горем

Нормально прошла игру, без каки-либо проблем, и курсор нормально себя вел, не залипал! Может, заменить курсор на системный?
Коротковатой только игра показалась (наверное, потому что понятная), еще бы поиграла! Вот всё по мне в этой серии, сказка есть сказка!
Не поняла только, зачем маме надо было нас в чудище превращать! Что, не могла сразу открыться?...
А в бонусе даже жалко стало главного злодея - не такой уж он и злодей, оказывается... Старательный и заботливый (папеньку-то спас), но обделенный, обойденный и, видимо, недолюбленный сын!... Оттого и обозленный!
И да, это совсем уже другая история - без Нянюшки, без Исы и его пантеры...
Спасибо за игру разрабам, Сан-Санычу с Ириной и Роману!
tanya48, Trixx
18.6.2018, 23:32 Темные притчи 14: Возвращение Солевой Принцессы Коллекционное издание
Еле как домучила я эту игру, но доиграла, да!
Вот вроде и красивая графика, и четкая... Но эти две сестренки вида японского анимэ - поза фертом, пальцы веером...
Карта неактивная - для меня минус.
Не всегда есть приближение сцен, в которых что-то надо сделать, тычешься в ту мелкоту издали...
Ачивки неизвестно за что дают, в списке сплошные вопросики!...
Вобщем, иди туда, не знаю куда, получи то, неизвестно что и за что!...
Основную историю, на мой взгляд, слишком затянули. Сюжет, наверное, раз -надцать в разных записочках пересказали-повторили. Бонус понравился больше.
Вобщем, если б не в переводе, вряд ли доиграла бы даже до середины!
Боюсь подумать, какой будет следующая игра (если будет), но эта меня не впечатлила, имхо!
Olf, haraharah, tanya48, Trixx
18.6.2018, 23:02 Виртуальный Зоопарк
Даа, бедновато с животинками в игре Темные притчи 14: Возвращение Солевой Принцессы!

Принесла только Кролика!

17.6.2018, 21:02 The Christmas Spirit 2: Mother Gooses Untold Tales
Анастасия, а совместимость выставлять не пробовали? По-моему, совместимость с Вин95(Ме)... Я уж призабыла ХРюшу... И, вполне возможно, что игра просто не идет на ХР, бывает такое.
Anastasia89
17.6.2018, 20:59 Виртуальный Зоопарк
В бетке Vermillion Watch 5: London Howling маловато животинок,
все больше волков и оборотней!
Но и там нашла птичек-зверушку yes.gif !

Лемур - любимец хозяина!
Разгуливает где захочет, как та кошка - сам по себе derisive.gif !

Парочка Попугаев!
Не простые попугаи, а Хранители ключа, потому не сильно болтливы secret.gif !

17.6.2018, 18:37 Vermillion Watch 5: London Howling
Да уж, от игры к игре серия становится всё динамичнее, занимательнее и интереснее! Несмотря на нелюбимую мной графику (темновата, курсор меняется как-то странно-непривычно, и вообще, не красивая яркая сказочка), поиграла с увлечением и даже с азартом! Потому что не только детектив, но и детектив мистический, да еще и нас конкретно задевает эта мистика!
Мы все тот же Агент Алого Дозора - Хоукс. И напарник наш, Фил Фогг с нами. И хотя наводили-наводили мы в Лондоне порядок, и пресловутая Красная Королева, леди Пембертон, вроде исчезла, но преступления не прекратились, и более того, усложнились-ужесточились, и преступники - то ли люди, то ли звери, то ли бешеные, то ли сумасшедшие... Вот в этом нам и предстоит разбираться.
Показать то что скрыто?:
И с самого начала начинаются (пардон за тавтологию) непонятки - на месте очередного преступления, у зоомагазина Аллана Кватермайна, обнаруживается карточка нашего напарника Фила Фогга! И следы огромного оборотня!... Да, становится понятно, что в Лондоне шалит оборотень! А надо сказать, что на дворе полнолуние, т.е., самый манкий период для оборотней...
Хозяин магазина, Аллан Кватермайн, тут как тут - в засаде сидит и явно кого-то караулит! И стреляет и ранит почему-то нашего Фила!... Ну мы, как верный напарник, ринулись догонять-помогать Филу, но его "пасут" то огромные волки, то какой-то стильно стриженный молодый человек... Но, к нашему везению, их интересы столкнулись по полного упадка вниз, а мы остаемся с Филом с глазу на глаз! И становимся свидетелем начинающейся трансформации!
Да-да, наш напарник, интеллигентный человек при цилиндре и пенсне, наш Фил Фогг - оборотень! Оказалось, что в крайнем деле (это Фил нам напомнил) некто Генри Джекил кинул в волков мутирующую сыворотку, волки мутировали, карябнули Фила, и теперь он - мутант-вервольф! И мало того, рассказывая все это, Фогг, переполненный эмоциями, и нас покарябал! И мы теперь тоже того, инфицированы, и тоже "оборачиваемся"! Вот такая "наша служба и опасна и трудна"!...
Пока мы там с собой боролись, Фил исчез. Кинулись догонять (дается три варианта на выбор, но результат один), но попали в лапы (нет, прелестные ручки) доктора Агнесс Морэ и её помощника-охранника Джона (того самого, стильно стриженного). Доктор утешила нас диагнозом - у нас ликантропия, и заразил нас наш напарник, он первый заболел! Она дает нам ингибитор, при регулярном приеме он замедлит-задержит трансформацию. А мы за это должны помочь ей поймать нашего напарника Фила, устроив ему западню! И прям листочек с инструкцией! А для начала, пока Джон будет сдерживать волков, нам надо найти и обезвредить(?) Аллана Кватермайна - оказывается, он хочет поймать и убить Фила, добавить его (тушкой-чучелом, что ли?) в свою коллекцию мутантов!
Ну и пошли мы устраивать ловушку нашему верному напарнику Филу Фоггу, а куда деваться, когда нас периодически накрывает!...
Вобщем, сделали мы все по инструкции, нашли Аллана, устроили западню Филу, его даже поймали! Ну а нас, как ненужный расходный материал Аллан хотел пристрелить, да что-то неудачно, завалились мы в ледник... И я не поняла, похоже, что Фил сбежал! Потому что подслушали мы указания Агнесс найти-догнать-взять живым (а живым ей нужен Фил)!... Вобщем, Фил Фогг почему-то нужен всем - и волкам, и Агнесс, и Аллану!
Ну а мы, никому не нужные, тихонечко выбрались из этого ледника и потопали в штаб-квартиру... И там уже, как обычно, рассортировав улики, определили три направления расследования - волки, Агнесс, Аллан. Я выбрала волков, но на этом бетка и закончилась! Вот аж жалко стало, до того интересно, что ж там дальше!

Карта интер. Поиски и м-игры сильно не затруднили, да я сильно и не заморачивалась, пока скипала, как только понимала, что требуется. Плюшек нету никаких, наверное, до финала.
Всем спасибо за новую игру! Финал с удовольствием поиграю, особенно в переводе!
vitalyk2, Кецалькоатль, Olf, Trixx
17.6.2018, 10:45 Виртуальный Зоопарк
Замечательная, красивая рождественская сказка -
The Christmas Spirit 2: Mother Gooses Untold Tales!
И животинки там прикольные!

Вот такой Кот-скрипач!
Грустный-грустный был - отобрали злыдни его скрипочку!
Но мы вернули ему и скрипочку, и хорошее настроение!

Мыш Док (старший из Трех Слепых Мышек)!
Застрял в щели (нее, не подумайте, что он толстоват, потому что много сыра ест, ни-ни!... secret.gif )!
Пришлось освобождать его с помощью масла, иначе никак!
Ну и что, что весь в масле, зато свободный и все довольны!

Бобр! - безотказный помощник-работяга!
По первому зову готов придти на помощь!
Вон, и шапочку уже приготовил, чтобы ушки не замерзли!

Ну и Лошадка-красавица прыткая!
С таким ветерком прокатила меня до дворца, еле уворачивалась от препятствий derisive.gif !

17.6.2018, 10:26 The Christmas Spirit 2: Mother Gooses Untold Tales
У меня игра скачалась (с Рокфайла), установилась, и запустилась нормально, и поиграла я без всяческих траблов!
Легкая, красивая, прям детская, рождественская игрушка! Графика на уровне - все такое яркое, движется-шевелится при прикосновении, отпадывает-роняется... Персонажи выписаны четко, как живые!...
Ну а сюжет прост - Рождество в Сказочном Королевстве под угрозой! Король Коле (Капуста или Коул?) - жадный, как Кощей, чахнущий над златом, Рождество своим указом отменил, запрещаются даже разговоры о нём, подарки все изымаются, а несогласные преследуются гвардейцами короля!
А тут еще и Матушка Гусыня исчезла бесследно, а какое без неё Рождество!... (Ассоциации, прямо скажу, интересненькие - Рождество - гусь - Матушка Гусыня... mosking.gif ). Вот и отправляемся мы разыскивать Матушку Гусыню, а с её появлением и Рождество состоится!
Помогает нам все сознательное население королевства - Хампти-Дампти (Шалтай-Болтай), Три Слепых Мышки (Хикори, Дикори и Док), Кот-Плут(?), Скрюченный Человек, девочка Джилл... Ну и мы им тоже помогаем, чем можем. Вот так, совместными усилиями, мы и двигаемся к цели. С Матушкой Гусыней связались, она в курсе, что мы идем её искать, гвардейца короля допросили с пристрастием - с сывороткой правды, он и рассказал нам, что Матушка Гусыня томится в подвале королевского замка (потому как достала она жадину-короля своей добротой и щедростью), и даже, расправдившись, даровал нам свою лошадь (правда, ехали мы почему-то на паре), потому как иначе во дворец не попасть! А во дворце встречает нас сам король, и, похоже, облегчил нам задачу - велел запереть нас в подвал (там же Матушка Гусыня, что нам и надо)!... А вот выбираться из подвала со спасенной Матушкой Гусыней (не сомневаюсь в успехе!) мы будем уже в финале! И в финале же узнаем, кто и за что проклял короля, наслав на него жадность...
Карта интер, хорошая, информативная, с полезными отметинками. Животинки просто умилили, особенно, Док - застрявший в щели толстячок! Да и музицирующий Кот-Плут(?) хорош!
Поиски и м-игры совсем легкие. Ни разу не напрягли!
В локациях и приближениях собираем пряничные фигурки, леденцы и просто фигурки персонажей. Над инвентарем имеются индикаторы наличия. Получаем ачивки - скорее всего, традиционные. Ни ачивочной, ни коллекционной в бетке еще нет, поэтому не знаю точно что-за что дают.
Спасибо разрабам Domini Games за новое рождественское приключение, Роману спасибо за релиз бетки! Думаю, к Рождестве получим финал, а, может быть, и перевод!
Cul2, mariann, Кецалькоатль, Olf, Trixx, trixy, Anastasia89
14.6.2018, 18:08 The Secret Order 7: Shadow Breach Collectors Edition
Не дождалась я перевод, поиграла!
Да, игра достойная, интересная! Графика, конечно, еще та (в смысле, темноватая), но персонажи выписаны хорошо (животинки так просто чудесные, такие мимимишки)!
Поиски доставили-достали - пялила глаза во все глаза и все равно тыкала мимо mosking.gif ! При такой-то графике, да ачивками за "менее 10 ошибок" дразнить!... Вобщем, не заработала я такие ачивки!... Но разнообразие поисков присутствует, всяко искали - и по силуэтам (особенно доставило!), и по частям (тоже, тот еще поиск!), и по списку, и расставлять-применять!...
А вот м-игры понравились, интересно было играть, знакомые, но неординарно исполненные!
И сюжет неожиданную развязку получил! Даже жалко стало бедную любопытную девушку Одессу! И почему тот старинный супергерой заточил её, чего не освободил-то сразу от того злого метеоритного духа, у него-то сразу все эти реликвии были в наличии!... И папа её бездействовал!... Нас ждали, что ли!... И, собственно, зачем нам нужны были все те причиндалы магические, если мы с браслетом со всем управились (он-то, по сути, и есть самая главная реликвия, или я что-то недопоняла)!
Бонус тоже интересный, этакое полное и окончательное завершение истории.
Коллекционная-ачивочная просто выше всяких похвал - креативно, интересно, красиво! Вот тут разрабам браво!
Спасибо всем за игру!
Кецалькоатль, Olf, Trixx
14.6.2018, 17:40 Виртуальный Зоопарк
Поиграла я The Secret Order 7: Shadow Breach!
Ну и, конечно, не могла пройти мимо этих пернатиков и зверушек! Принимайте!

Просто Птичка!

Ласочка! (Вот не поворачивается язык назвать её лаской! yes.gif )
Такая милашка, и со своим домиком!

Малыши-карандаши, просто детский сад!
Грифончик и Дракончик - друзья с детства!

А это милейшее создание даже не знаю как назвать!...
Иномирная Многоножка с рожками!
Но любит косточки, значит, зубки имеет остренькие, так что, палец в ротик не клади!
А на вид такая няшка!...

А эта красавица тоже птичка, но Райская Птичка!

14.6.2018, 8:44 Labyrinths of the World 8: When Worlds Collide Collectors Edition
Вот и дождалась я финала!
Есть финальная версия игры - Labyrinths of the World 8: When Worlds Collide Collector's Edition [FINAL], 1671 mb!

Показать то что скрыто?:
The Collector's Edition features:
- Learn more about the Worlds of Order and Chaos in the bonus chapter.
- Never get lost with the strategy guide!
- Find hidden collectibles to uncover more about the game world!
- Enjoy exclusive music, concept art, and more!
vitalyk2, Кецалькоатль, Olf, ser7870, Trixx
13.6.2018, 0:19 Мост в другой мир 5: Сквозь зеркало Коллекционное издание
С огромным удовольствием поиграла эту игру! Вот все в ней - "мой размерчик"! И графика красивая, четкая, крупная! И поиски ничуть не затруднили, интересно было искать, и видно все хорошо (но, конечно, предметы запрятаны основательно). М-игры тоже понравились, не пропускала (правда, вот ачивку за окончание игр до заполнения пропуска так и не получила, копуша медленная).
И сюжет интересный, да! Такой вариант Алисы в Зазеркалье. И решение персонажей неожиданное, но тоже весьма занимательное (я все ждала, когда ж Кролик появится и в каком виде, неа, не было его, увы)! Бонус - отдельная интересная история! И конец какой-то такой, намекающий на продолжение (привели нового короля к власти, а он что-то не совсем мирный, прям сразу - Я, Я, Король, Единственный!)... И животинки порадовали, много их, да все такие классные, пополнила Зоо!
А уж то, что на русском игра, так просто огромный плюсище! Сан-Санычу и Ирине огромное спасибо за перевод, молодцы, интересно перевели, и характеры персонажей передали точно (Чешир умилил "моей Алисочкой", ну вот прям в образ)! И за музыку! Понравилась мне музыка в игре, спасибо, Сан-Саныч, как-то очень в тему подобрано (все гадала - ну откуда же, вроде знакомые мелодии)!
Роману спасибо за релиз! Жду продолжения серии, там еще стоолько вариантов можно раскрутить derisive.gif !
Olf, ЖЕМЧУЖИНКA, tanya48, Нисанна, Trixx, RealGirl61, trixy
12.6.2018, 23:58 Виртуальный Зоопарк
Какая красотень в игре Мост в другой мир 5: Сквозь зеркало!
А уж животинки просто суперские, и мноого их!...

Бассет, ну просто миляга!

Стеснительная Белочка!

А это любимчик мой в этой игре - Енотик!
Ну такая симпатяшка! Помог нам, перемазался весь!
Пришлось приводить его в надлежащий вид - почистить-расчесать!

И хозяин у него нашелся!
Вернее, хозяйка - настоящая Красная Королева (вот такой милый ребенок!)

Пеликанша (да-да, та самая, что в бетке не любила громких звуков)!
Уже и с яйцом, приплод ожидается!

Пеликан! Похоже, глава пеликаньего семейства!

Хомяк (похож на морскую свинку, но откуда под скамейкой морская свинка?)!

Трудяга Бобр! Поработает, заодно и поест!

irina_morozova60, Olf, tanya48, Нисанна, Trixx
10.6.2018, 23:07 Тьма и пламя 3. Тёмная сторона. Коллекционное издание
Спасибо разрабам, переводчикам и Роману! Игра, безусловно, красивая и интересная, поиграла с удовольствием!
Но вот конец основной игры меня несколько озадачил. Как-то то ли скомкано, то ли просто обрублено закончилась она, оставив кучу вопросов по сюжету (для меня, по крайней мере)!...
Почему мы улетели на дирижабле без дядюшки Колина, он что, так и остался "темным", или куда он делся?... Кто такой вообще этот Темный Воин и почему он на фотке с нашей мамой (а папиных фоток совсем нету, прям вот наводит на мысль - а тот ли папа)?... И тоже, куда он потом делся?... Думала, бонус прояснит что-то, так нет, там совсем другая история!
Может, будет продолжение в следующей игре? Прямо целый сериал получается! И если так, то этот сериал я поиграю с неменьшим удовольствием, да!
Кецалькоатль, Olf, Нисанна, Trixx
9.6.2018, 22:11 С хорошим настроением.

ignatiusP, irina_morozova60, Катяха, Olf, an62na, Evunya, Seleena, tanya48, Galate9I, Trixx
9.6.2018, 19:22 Виртуальный Зоопарк
Из бетки Mystery Tales 10: The Reel Horror!

Черный Кот!

Енотик - близнец Енотика из Secret City: London Calling!
Такой же любитель грибочков! Только не буянил, а помог нам!

Летучая Мышка!

9.6.2018, 19:16 Mystery Tales 10: The Reel Horror
Длинная такая бетка, прямо показалось, что целую игру отыграла (да и по весу она на полную игру тянет), но мне понравилась! Насыщенная действиями-событиями, записками, дневниками, разговорами-диалогами... Графика не по моим глазам, темная (пришлось диоптрии увеличивать, очки менять), но сюжету вполне соответствует. И сюжет, конечно, детективно-мистический, а мы - опять Детектив с паранормальным вИдением.
Показать то что скрыто?:
Вобщем, давным-давно, в городке Даунвуд, некий режиссер ужастиков - Себастьян Флеминг, умер во время съемок своего ужастика "Ночь зла" (шандарахнуло его током и не спасли). Его кинотеатр "Синема" - Театр Ужаса, если я правильно поняла, пришел в запустение. Но, видимо, остались еще у Себастьяна дела-мечты, не доделанные в этом мире, поэтому он и шарашится, в нашем уже времени, призраком!
А ребятишки - дочь полицейского Майя Джеферсон с друзьями Хлоей и Ллойдом, из любопытства отправились в этот кинотеатр, проверить, правда ли про призрак, или выдумки... И пропали! Обеспокоенный папа-полицейский и вызвал нас на подмогу.
Прибыли мы в этот в этот городок со своими волшебными очками наперевес... Но тут постигла нас неудача - при попытке проникнуть в здание, злобный призрак разбил наши очки (хорошо еще, что волшебная бабочка-с-оправы осталась). И на помощь нам пришел призрак Фрейи (из игры Mystery Tales 4: Her Own Eyes), позвонила она нам, представляете!... Да-да, наш смартфон, благодаря этой волшебной бабочке-с-оправы, заменил нам очки! Мало того, он способен не только показывать нам сцены из прошлого, но и держать мобильную связь с призраками (до чего дошел прогресс - это вам не прошловековые очки!), принимать от них смски и звонки! Фрейя-то и поведала нам про неупокоенные призраки Себастьяна и его актеров, которых он убил! И эти актеры появляются перед нами поочередно, рассказывая, какой гадкий тиран был этот Себастьян!...
А Себастьян просто был фанатиком своего дела, чокнутым на этой почве (а, может, и по настоящему чокнутым, доки-то медицинские мы видели, дневник его читали). И добивался он от актеров полной реальности чувств! До того додобивался, что стал использовать вместо бутафорских, настоящие, убийственные предметы! И став призраком, от своего сумасшествия не излечился, так же носился с камерой и снимал эмоции и страхи!
Ну и, кроме, так сказать, художественного интереса, имел он и меркантильный интерес - питался он человеческими страхами, черпал энергию из них! И "наевшись" достаточным количеством энергии, мог обрести он материальное тело! А детская энергия страхов особенно "питательная", вот и умыкнул он, вот и пугал ребятишек, "кушал", так сказать!...
Ну, мы с одной задачей справились - Майю разыскали и спасли. Осталось найти и спасти Хлою (главную заводилу этой авантюры) и Ллойда. Но, увы... На Хлою мы наткнулись поздно, в момент, когда Себастьян "доедал" последнюю порцию энергии (Хлоиной энергии), и обрел тело. Да еще и натравил на нас своих зомби (где он их взял, не поняла)... А Ллойда мы даже не видели, наверное, уже в финале будем разбираться с "ожившим" Себастьяном и спасать Хлою и Ллойда!

Карта хорошая, информативная полностью, с отметочками. Поиски очень понравились - разнообразные, нескучные, с м-играми внутри. М-игры знакомые, но тоже интересные.
Дневник интересный, с описанием дел из прошлых игр и их героев.
В локациях собираем постеры фильмов Себастьяна и морфы - кинематографическую атрибутику, в тайниках - билетики в Синему. Зарабатываем ачивки. Оформление коллекционной не видно еще, а ачивки просто списком.
Встретила старого знакомого - Енотика, возможно, в прошлой жизни - Детектива secret.gif (ну прям близнец Енотика из Secret City: London Calling, и такой же любитель грибочков mosking.gif )!
Всем спасибо за новую игру! Интересно будет поиграть финал!
Cul2, BAndrey69, Кецалькоатль, Olf, Нисанна, Trixx, Catty good
8.6.2018, 23:58 Виртуальный Зоопарк
Вернулась я из чисто английского Секретного города, называемого Лондон,
из игры Secret City: London Calling!
Город хоть и секретный, мистический, но животинки там вполне реальные!

Белочка! В бетке она и была беточный вариант, а тут прям вся такая шустрая!

Цербер! Пришлось этого злобного буяна утихомиривать и пеленать сетью yes.gif !

Настоящий пиратский Попугай!
Без пиратской треуголки ни в какую не соглашался к нам лететь!

Енотик! Угостила его грибочками, так он там такооого наворотил girl_whatsup.gif !...

Из пепла возродила Феникса!
Так он к нам заспешил, аж перья растерял!

Летучая Мышка! Охраняла яйцо!
Видимо решила, что раз крылья есть, то она - птичка mosking.gif !

А это настоящая Птичка! Я её магическим лучом к нам направила!

Вокзальный Кот-игрун!

Ласка - агрессивная, но пугливая!

ignatiusP, irina_morozova60, Olf, tanya48, Нисанна, Trixx
5.6.2018, 14:55 Виртуальный Зоопарк
Что-то маловато животинок в игре Секретные досье. Незримый спутник!
Только вот и словились!...

Белочка

Черный кот (еще один, для усиления эффекта везения)!

5.6.2018, 14:46 Секретные досье. Незримый спутник. Коллекционное издание
Игра понравилась еще в стадии бетки, а уж в переводе и подавно! Спасибо Сан-Санычу и Ирине!
Графика, правда, для моих глаз, таки, темновата, и плюшки искала, зачастую, с помощью гида. Но удовольствия это не испортило!
Поиски достойные, глаза не сломали. М-игры интересные, не пропускала, а, опять же, ежели что, в гид ныряла (одна м-игра выморозила - крутилка треугольников-ромбов на воротах в самам начале, мелковатая какая-то, все время промахивалась, не то крутилось, что хотелось, но добила её упорно). Поэтому ачивки все заработала. И коллекции все собрала!
Ну и бонус как бы намякивает на продолжение серии, раз уж Паранормальное Агенство мы завели. Хотя, сдается мне, что была когда-то не то игра, не то даже несколько игр - Паранормальное(?) Агенство (аха, все новое - хорошо забытое старое derisive.gif ). Но начало серии положено неплохое, так что, жду продолжения!...
Спасибо еще раз Сан-Санычу и Ирине за перевод, и Роману за релиз!
rinashab, Хомячковая, DamochkA, Olf, nbuhbyf1962, tanya48, Lyda, Trixx, Archy, Aleksa7777, Самира
3.6.2018, 18:55 Виртуальный Зоопарк
Цитата
Оффтоп:
И к сведению!
В большинстве игр мистических волков зачастую называют Фенрирами.
Фенрир (др.-сканд. Fenrir, Fenrisúlfr, Hróðvitnir) — в германо-скандинавской мифологии огромный волк, сын Локи и Ангрбоды.

А вот и не соглашусь! Фенрир - это Фенрир, он один, конкретный, а Ледяных Волков много, и они безымянные! derisive.gif
3.6.2018, 17:10 Виртуальный Зоопарк
И правда, Сереж, какие милашки angel.gif !

А я тоже притащила из бетки Edge of Reality 4: Hunters Legacy
замечательных животинок и монстриков!
Ну милейшие и прикольнейшие создания!

Песик-корги Аш!
Познакомилась я с ним необычным образом - спасла утопающего!

Почистила, обогрела!... Оказался таакиим милягой teddy.gif !

И помощник в игре незаменимый!

А еще, такой выдумщик-приколист!...
Вот, нате-пожалте - шотландец с волынкой из Дублина!

Семейство Кроликов!
Грустная мама-крольчиха - раз, два, три... А где же четвёртый крольчонок!...
Нашла его в домике Аша, вернула маме!

А это Ледяной Волк!
Стлаааслый и узаааслый мооонстр, замораживающий всё и вся girl_werewolf.gif !...
Но, большой любитель вкусно поесть!
При виде любимого блюда - жареной колбасы с овощами,
теряет всю свою ужасность и превращается в доброго и покладистого волчика mosking.gif !

Грифон-меломан!
Вот вынь ему, да положь хорошую музыку!
Заслушается, и делай с ним что хошь derisive.gif !...

104 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2018, 16:43