Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Бабулечка. Спасибо сказали: 25034
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2018, 17:34 Виртуальный Зоопарк
Создаём зоопарк, ловим животинок в играх, скриним и запускаем в тему.
Маловато звериков в игре Witches Legacy 12: Secret Enemy, увы!

Только вот и принесла Енотика - постоянного участника всех игр!

Да набрела на целый вольер Птичек,
и Ящерка с Улитой там затесались!

Olf, tanya48, Нисанна
25.9.2018, 17:28 Witches Legacy 12: Secret Enemy Collectors Edition
Понравилась мне и полная версия игры! Интересно было играть, не скучно, вполне понятно и легко!
И сюжет развернулся не в сторону ожидаемого, и поиски не загрузили, и м-игры интересные! Морфы и карты Таро хорошо были видны. Безотказный Гримуар (даже в сложном выборе нас поддержал, верный помощник), кроме зелий и способностей (их, кстати, маловато использовали) еще и из собранных карт Таро интересные предсказания нам делал (вот она, игра на ассоциативные пары карт, про которую я в бетке не поняла)!...
Совсем уж было решила я, что у нас появилась новая героиня на постоянной основе (вторая игра с её участием, а Анабель так, фоном проходит)... Но конец бонуса вселил сомнения... Хотя, там еще есть где развернуться, столько колоритных персонажей имеется derisive.gif ! Только вот жалко, что звериков мало очень, практически нету teddy.gif !...
Спасибо всем за игру! Жду продолжения серии!
Masha_U, Olf
21.9.2018, 21:03 Бессмертная любовь 5: Поцелуй ночи. Коллекционное издание
С удовольствием поиграла, нравится мне эта серия, и игра оказалась достойной!
Красиво, четко, динамично, логично, интересно, понятно!
Разрабам 4 Friends Games мой респект, молодцы!
Спасибо Сан-Санычу и Ирине за перевод, Роману спасибо за релиз!
rinashab, Olf, nbuhbyf1962, tanya48, Galate9I, Trixx
21.9.2018, 20:50 Виртуальный Зоопарк
Из игры Бессмертная любовь 5: Поцелуй ночи
я вышла с полными руками животинок!

Белый Волк! Красив зверь, но суров - пришлось магию применять!

Миляга-Енотик! И совсем не жадина, что хошь отдаст... за орешки derisive.gif !

Лошадки в нашу конюшню!
Эта чуток подрастрёпана была...
Но привела её в порядок - вон какая красава получилась!

Вороной красавец-брюнет с волнистой шевелюрой!
Явный противник всяческих диет!

И "звезда сезона, гвоздь программы", всю игру "на манеже" -
умная, обаятельная, несравненная Летучая Мышка!

Не зря мы спасали её в бетке (сообщение #366)!
Такая умница-помощница оказалась!
Ну а что сладости любит, так это для работы мозга mosking.gif !

И без приключений на свой хвостик не обходится!...
То в сети попадет, выгваздается вся... То из клетки её освобождаем...
Зато почтальон-посыльный из неё - лучше и не надо goodgood.gif !

Olf, tanya48, Нисанна, Trixx
20.9.2018, 18:03 Lost Lands 6: Mistakes of The Past Collectors Edition
Цитата(WindInTheDunes @ 20.9.2018, 17:36) *
TStringList, я имела в виду любительский перевод.
Ни разу не играла в эту игру с офф. переводом и даже не видела, чтобы выкладывали офф. перевод.

Я, конечно, не TStringList... Но, начиная с третьей игры серии выходят только официальные русские версии. Это хорошо видно в списке игр и переводов в шапке темы.
Так что, ждём официальный перевод, не надеясь на любительский!
Masha_U, Olf, WindInTheDunes
20.9.2018, 17:58 Reflections of Life 7: Slipping Hope
Красивая и интересная бетка! Графика яркая, сочная - птички, бабочки, животинки - все шевелится-летает, кра-со-тень! И сюжет интересный... Спящие Стражи мира и порядка ведут незримую битву со злом, и их сон - барьер между порядком и хаосом!...
А мы, Грэйс из Ордена Стражей. И вот с одним таким Спящим Стражем (вернее, одной) нам и довелось столкнуться!
Показать то что скрыто?:
Обратился к нам некто Сил(?) из Мотиуса - пропала его невеста Анариэтта. Но он выяснил, что держат её в Вечной Камере (или Камере Вечности?), но попасть он туда не может, вот и понадобилась наша помощь! Ну мы - девушка отзывчивая, прибыли туда и помогли Силу попасть в эту Камеру!
И таки да, Анариэтта там - этакая спящая красавица! Да, оказалась Анариэтта потомственным Спящим Стражем, и пришло её время впасть в спячку! Разбудили мы её и на свою голову, и на головы всего мира и его обитателей!... Зло не дремало и тут же нашло лазейку - вселился в тело Анариэтты злой дух Малум и начал бесчинствовать, вознамерился захватить мир!... Но душа Анариэтты ему неподвластна, страдает и просит нас помочь ей (вобщем, сплошные просители помощи)! И теперь перед нами задачи - остановить-уничтожить Малума и вернуть телу Анариэтты её душу!
Ну а Малум (или кто?), тем временем, забросил нас неизвестно куда, и оказались мы в тюрьме, как злостный нарушитель спокойствия мира! (Вот странно, вроде ж мы - член Ордена Стражей, неужели не знали, чем чревато пробуждение Спящего Стража?) Но, как члену Ордена, нам полагается помощник - механическая Сова (подмогнуть достать что-нить на недосягаемой для нас высоте). Она-то и помогла нам выбраться из этой тюрьмы (обратились мы в Сову и подделали доки о нашем освобождении).
А Малум-Анариэтта направляется в Норск, ну и мы следуем за ним. И оказываемся на корабле капитана Рагнара, которого благополучно отбиваем (аха, жемчужинами) от беснующегося злыдня Малума. Как я поняла - это Скандинавия (только вот капитан Рагнар совсем не похож на викинга, скорее, флибустьер какой-то!). Богиня Ран (божественная морская великанша) даровала капитану вечную жизнь, но связала его с кораблём, и теперь они - одно целое, раны капитана = разрушениям корабля, и наоборот! Подлатали мы корабль (подлечили капитана) и отправляемся на Забытый Остров (м-игра понравилась).
А на том Острове высится Башня, туда-то и направился Малум!... И Сил уже тут (и как ему удается)! Вот были у меня подозрения, что не просто так он нас вызвал (думала даже, что он - адепт Малума), и, таки да, "простите-извините-обманул" - знал он, что его невеста Анариэтта предназначена для чего-то, только не думал, что всё так серьезно (а, может, опять обманывает)!... Ну а нам, чтобы освободить Анариэтту от Малума нужна Очищающая печать. Находим мы её (поиск оочень понравился, интересныи, необычный). А в Башне "Малумов" уже двое! Оставил Малум-Анариэтта этого второго разбираться с нами, а сам нырнул в портал (а вот какую еще часть, и часть чего он ищет, я не поняла, "размножается", что ли)... Ну а мы Печатью изгнали Малума из того бедняги, высвободили его душу! Изгнать-то изгнали, но человек-то помер, что очень напрягло Сила (этак же и Анариэтта помереть может при изгнании Малума из её тела)!... Но про все это мы узнаем уже в финале!

Карта очень хорошая, информативная, со всеми отметочками! Подсказкой не пользовалась. Очень понравились поиски - интересные, разнообразные, даже сразу не поймешь, то ли поиск, то ли м-игра! И м-игры интересные, многие понравились!
В локациях ищем летучих мышек (ушки и хвостик так прикольно торчат, а слева в локации индикатор наличия, можно посмотреть, сколько их, найденных, болтается). Собираем монетки - золотые, рубиновые и изумрудные (слева у инвентаря индикатор), на них покупаем коллекцию (интересные истории-легенды там почитать можно). Зарабатываем ачивки. Ачивочная просто выше всяких похвал, красивенная - десятирукая богиня, сидящая в лотосе (посмотреть можно там же, слева в локации)! Не сразу поняла, что за значок совы слева у инвентаря, оказалось, это в поисках морфы-совушки!
Вобщем, разрабы GrandMA Studios, как всегда, делают интересную и красивую игру, спасибо им! Роману спасибо за релиз бетки! Очень надеюсь, что финал не останется без перевода!
Masha_U, Olf, Shanty222, Trixx
20.9.2018, 14:03 Виртуальный Зоопарк
Бетка Reflections of Life 7: Slipping Hope
порадовала своей красотой и чудными животинками!

Вот такой маленький, миленький,
не жадный, но практичный Фенёчек!

Наша помощница - механическая (но ведь, как живая!) Сова,
весьма решительная особа!

Попугай, почти пиратский, хотя, вроде как, и скандинавский scratch.gif !

20.9.2018, 12:21 Haunted Manor 5: Halloweens Uninvited Guest
Хэллоуин не за горами уже, готовимся, создаем настроение... Вот и бетка эта про "веселенькое" празднование Хэллоуина!
Жила-поживала в своем поместье в мире, любви и согласии супружеская чета Стратфордов - Элиот и Каролина. Но жизнь такая штука, увы... Умерла Каролина! Погоревал-погоревал Элиот, да и женился на нас, и теперь мы - Регина Стратфорд! Только вот, похоже, что душа Каролины не покинула поместье (красноречивые эмоции её портрет выражает)...
И решили мы с Элиотом возродить семейную традицию - устроить хэллоуинскую вечеринку (первую вечеринку в этом поместье после смерти Каролины). Гостей наприглашали, и сестра наша, Марианна, приехала. Украсили все в хэллоуинском стиле, схему рассаживания всех в столовой приготовили (м-игра интересная), костюмы себе и Марианне выбрали (м-игра понравилась, всласть поиграла переменой одежки!), мы - Клеопатра, а Марианна - Мария-Антуанетта... И гости соответственно нарядились! Жаль только, что не придала я значения всем этим гостям - сколько их прибыло, кто в кого нарядился (эхх, если б знать продолжение истории!)... Даже призрак Каролины оживился - мелькает то тут, то там!
И тут Марианна предлагает нам вспомнить детство, подшутить над гостями - поменяться костюмами! Что мы и проделываем (правда, с некоторым сомнением)... Ну, фокус, можно сказать, удался! Только вот Элиот нас сразу раскусил, а кое-кто не узнал и не понял! И пока гости изощрялись, принимая нас за Марианну, кто-то залил кипятком ванную комнату, в которой оставалась Марианна (последние штрихи макияжа), решив, что там мы! Естественно, переполох, ищем и находим ключ, открываем дверь, но... Марианны там нет! А на зеркале послание - Регина у меня, приходи и забери её (видимо, подразумевалось - если сможешь), ты не уйдешь от того, что ты сделал (в смысле, от возмездия, что ли?)! Ну понятно, кто-то перепутал Марианну с нами и похитил её!
Естественно, отправляемся мы на поиски сестры! И начинается хэллоуинское "веселье" - на Элиота нападает вдруг ожившее пугало (кстати, пока мы искали бинт-перевязку, Элиот тоже куда-то исчез), призрак Каролины постоянно нас опекает, наш управляющий м-р Робертс убит, по дому бродит какая-то тень с ножом!... И наконец, эта тень материализуется прямо перед нами - этакая мумия в грязном-рваном отрепье, с оочень нехорошими намерениями в отношении нас! Но и тут на помощь нам приходит призрак Каролины (милая женщина, даже улыбнулась)!...
Вот и интересно, кто же скрывает свое лицо под бинтами мумии, кому мы уж так досадили, прям до смерти, кто ж этот "незваный хэллоуинский гость"!... Надеюсь, узнаем в финале!
Графика норм, в стиле сюжета! Карта прежняя, интер.
Поиски - иные норм, а иные о-ё-ёй какие, в смысле, темные! Но разнообразные, порой необычные, понравились. М-игры интересные, но я традиционно не заморачивалась до финала. Плюшек нету совсем, даже ачивок!
Спасибо разрабам за продолжение серии, интересная! Роману спасибо за релиз! Финал, конечно же, с интересом поиграю!
Masha_U, Olf, Shanty222, Trixx
20.9.2018, 9:29 Bonfire Stories 2: Heartless Collectors Edition
Есть финал игры - Bonfire Stories: Heartless Collector's Edition (FINAL), 607 mb!

Показать то что скрыто?:
The Collector's Edition Includes:
- Find out if truth is as strange as fiction in the bonus game!
- Find hidden hearts and collect character figurines.
- Never get lost with the strategy guide!
- See if you have what it takes to unlock every achievement.
- Enjoy exclusive soundtrack, concept art, wallpapers, and more!
sviristeika, rinashab, vitalyk2, Olf, ser7870, Trixx, veryfytymam
19.9.2018, 9:46 tanya48, с Днем рождения!

tanya48
18.9.2018, 14:54 Виртуальный Зоопарк
В игре Фантазмат 11: Дежавю попался мне только
вот этот Енот!
Согласно жанру и сюжету, явно связан с нечистой силой
(ишь, глазенки-то зелененьким светятся!),
но любит изюм, как простой смертный Енот derisive.gif !

17.9.2018, 10:51 Spirit Legends: The Forest Wraith
Интересная бетка, мне понравилась! Даа, с Природой шутки плохи, нельзя её злить, чревато!...
Жили себе люди, жили в полном согласии бок о бок с лесными (природными) духами. Лес зря не рубили, цветочки-кустики не губили. Но, видать, строительство развивалось, народу стало не хватать древесины, и начали они рубить все, что под руку попадется, цветочки-кустики топтать... Да ужж, точно - "не губите, мужики, не губите, не рубите дерева, не рубите!"...
Ну и взбеленился лесной дух Флорена (она и так людей на дух не переносила, а тут...)! Насоздавала она монстров-чудищ из обыкновенных звериков, и начали они под её руководством народ гнобить по-взрослому! Нашу маму Эвелину такое вот лесное чудище и погубило! И стала наша семья - папа, сестра Адель и мы, охотниками за лесными монстрами. Причем, не просто охотились, а с помощью чудесной папиной книжки с заклинаниями - Бестиария, возвращали зверикам их первоначальный облик. А три года назад папе нашему удалось-таки обуздать Флорену, обратить её в камень-статую. Правда, при этом пострадала насмерть Вивьена, жена его друга Гратье.
Показать то что скрыто?:
И вот, три года спустя, получаем мы от папы письмо - срочно приезжай в Руан, возникли проблемы! Естественно, мы тут же приехали. Но папа нас не встретил, мертв оказался! А встретил нас его друг Гратье... И сестра наша Адель тоже тут (с его слов). Правда, не ожидал Гратье, что найдем мы и прочитаем папин дневник...
Оказалось, что Гратье обманом вызвал папу с Аделью в Руан (вроде, нас ранил лесной монстр), а в доме у него обнаружился идол Флорены и свитки черной магии. Вобщем, в своей тоске по погибшей жене, Гратье свихнулся (даже своего друга Клемента превратил в дерево черное магией) и решил оживить Флорену, чтобы та оживила Вивьен! Но освободить Флорену из камня можно только нашими семейными тремя медальонами-амулетами (у каждого из нас по одному). Вот он заманил и убил нашего папу, пленил Адель, вызвал нас и забрал все три амулета!
Ну мы вывернулись-освободились, спасли душу дерева-Клемента, освободили-вылечили Адель, и теперь нам надо остановить Гратье (папу уже не вернешь). Адель предложила обратиться за помощью к своему другу Одрику, который живет в городке Стратвилл через реку...
А Гратье в это время уже успел освободить Флорену, воспользовавшись нашими амулетами. Глупый человек, понадеялся на помощь человеконенавистницы, жизненное кредо которой - уничтожение людей, как вида! Она его в кустик и превратила!... И монстров лесных вызвала, но мы нашли папин Бестиарий (от лесных монстров отбиваться м-играми, слева от инвентаря) и справились со всеми!
Добрались до Одрика (на Ю.Шевчука из ДДТ похож), только толку от него мало оказалось - монстр (собака-оборотень) его подранил. А тут и Флорена нарисовалась (пенёк там такой, шпион-доносчик, доложил ей о нашем присутствии), напала на Адель! Покарали мы пенька того огнём, но не помогло это нам - от Адели-то Флорену отвлекли, но теперь она напала на нас!... А отбиваться-вырываться будем уже в финале!

Карта красивая, удобная, полная, со всеми отметинками. Про поиски и м-игры Нисанночка хорошо написала, я сильно и не заморачивалась до финала. В локациях собираем магические семена, морфы-статуэтки, бабочек. Слева у инвентаря индикаторы подсказывают наличие. Только вот ни про семена, ни про статуэтки, ни про бабочек ничего не видно пока! Зарабатываем ачивки (традиционные, списком).
Спасибо всем за новую игру! И отрадно, что будет перевод финала!
kotenok, Olf, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, RealGirl61
16.9.2018, 20:31 Виртуальный Зоопарк
И я из бетки Spirit Legends The Forest Wraith
с полными руками птичек-звериков-животинок blum3.gif !

Ворона! Волшебная, наверное - краснокрылая mosking.gif !

В игре написано, что это Белочка,
но я склоняюсь к тому, что это Бурундучок!
(Воон, на спинке сбоку полосочку видно!)

Монструозный Медведь!
(На самом деле милейший медвежонок!)

А это (вот ни в жисть бы не угадала) Монструозная же Собака!
Да-да, Нисанночка, воон та милейшая грустная псинка secret.gif !

И совершенно нормальная, обыкновенная Кошка!
(И даже от валерьянки шарахается! derisive.gif )

16.9.2018, 16:22 The Legacy 3: The Tree of Might
Поначалу игра показалась мне обычной, что ли, каких много... Графика, конечно, обалдевенно-красивенная, яркая, сочная! А вот сюжет... Нынче каждая вторая (если не первая) игра про артефакты, болезни-заражения, чудесные исцеления... Вот и тут примерно та же история! Но конец бетки меня прямо заинтриговал!...
Показать то что скрыто?:
Во время презентации древней короны Королевы Волков в историческом музее, в момент выступления Деборы Витвак (какая-то историчка, видимо), разрушился какой-то артефакт и выплеснул на присутствующих волну вирусов (на что он так среагировал, я не поняла, вполне возможно, на корону). В результате все присутствующие покрылись какими-то "сияющими" пятнами, а инфекция начала расползаться повсюду и угрожать всему населению! Была создана комиссия из военных, медиков, ученых, чтобы найти инфу о болезни и обуздать её.
А лично к нам, Диане (фамилию не уловила), обратилась непосредственно сама Дебора, предложила поучаствовать в экспедиции (не знаю, чем уж мы так ей глянулись, но, похоже, что всё это - её замута), мы и согласились.
Но с нашим вертолетом произошла авария, и как раз вблизи острова, на котором и жил народ, поклоняющийся Королеве Волков. Наш пилот Себастьян маленько пострадал при катастрофе, но мы его вылечили (ну все как обычно), и отправились бродить по острову. И не безрезультатно!
Оказывается, когда-то давно именно Королева Волков излечила тот самый народ от подобного недуга, принеся Сердце Древа Могущества из-за Врат Мира, расположенных тут же, во Дворце Драконов, и зажили они долго и счастливо, без болезней! Ну всё понятно - нам нужно это самое Сердце, панацея от всех болячек! И так нам повезло, что всё, что нам нужно, чтобы попасть за Врата к Древу, находится рядышком!
В процессе поиска Врат, инфы, как их открыть, натыкаемся мы на какого-то парня, похоже, золотодобытчика. Неприветливый субъект, вечно занятый, но хоть не мешал нам, да в домик пустил, там пошариться...
Вобщем, попадаем мы во Дворец Драконов, находим инфу-инструкцию, как открыть Врата Мира, сами Врата... Путем некоторых манипуляций чиним и открываем, таки, их! И попадаем в другой мир, где и произрастает (или находится) Древо Могущества!
И вот тут происходит неожиданное - легкой подиумной походкой (даже без походного снаряжения, в одном платье) приближается к нам сама Дебора! "Молодец, девочка, самой мне было не открыть Врата, а теперь, извини-подвинься, Себастьян – фас!"... Ну, Себастьян, конечно, выполнил команду, и Дебора беспрепятственно вынула из Древа его Сердце и завладела, видимо, могуществом Древа! Исполнительного беднягу Себастьяна она тут же испепелила, и на нас покусилась... Но тут, еще неожиданнее, появляется тот самый "золотодобытчик" и прикрывает нас каким-то "зонтиком", который, судя по всему, может противостоять магии Деборы. Мы спасены, Дебора легкой трусцой покидает поле боя-противостояния, но, увы, не побежденная... И, кроме того, Сердце Древа Могущества остается у неё, прям вросло ей руку! Видимо, нам придется его отдирать от неё, но уже в финале! Вот такая интересная интрига в конце - кто же этот такой храбрый и умелый парень, и чем же кончится вся эта, так банально начавшаяся, история!...

Карта хорошая, информативная, как обычно, со всеми отметочками!
Поиски очень понравились, интересные, разнообразные, с м-играми внутри. А вот м-игры - ухх, пришлось поморочиться, но интересные, хотя есть и мои нелюбимые! В локациях ищем морфы и коллекционные фигурки животных. Зарабатываем ачивки.
За новую игру спасибо и разрабам, и Роману! Финал жду, с удовольствием поиграю!
Masha_U, Olf, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, TStringList
16.9.2018, 10:23 Оля-Evunya, с Днем рождения! Поздравляем!

Evunya
15.9.2018, 10:39 С Днём Рождения, Бабулечка-Надежда!
Милые, хорошие друзья мои!
Спасибо вам за дружбу, внимание!
За ваши добрые сердца, за теплые слова!
За чудесные поздравления!

Счастья, мира и благополучия вам!

ignatiusP, Masha_U, Olf, an62na, Evunya, tanya48, Galate9I, Trixx
14.9.2018, 13:54 Haunted Hotel 17: Beyond the Page
Муки творчества такие муки творчества, и что только они не способны вызвать!... Вот и в этой бетке, муки творчества писателя ужастиков Мишеля Карпентера привели к совершенно неожиданным последствиям!... Какая-то страшила красноглазая решила "помочь" писателю: хочешь правдишного хоррора - получай по полной программе!...
А нам позвонил детктив Джеймс Блекторн и пригласил поучаствовать в расследовании паранормальности в Отеле "Премьер". Только вот кто мы, я толком и не поняла - то ли просто его коллега-ассистент, то ли, все-таки, детектив Дориан Браун-невидимка, и теперь мы так и будем работать вместе, поочередно то в "Проклятом Отеле", то в "Охотниках за тайнами", а, может, и с тётушкой Грей в "Страшных сказках"... Но в это дело мы ввязываемся с удовольствием, и Джеймс, "хозяин положения", взваливает на нас всю работенку biggrin.gif !
Прибываем на место... А место, прямо скажем, какое-то неладное, жутковатое... И сам Отель, и периодически мелькающие монстры, и какое-то чудище в реке... И мучительное чувство дежавю у джеймса...
Карпентер открывает нам двери, но сам куда-то исчезает, зато нам встречается некая девочка Лу, которую пугает механический ужасный клоун. Её папа пришел на помощь писателю, но когда появился туман, он исчез (это с её слов)! И теперь она оказывается на нашем попечении.
А в Премьер-Отеле буйство монстров! И скоро до нас доходит, что все эти монстры - и туман, и речной монстр, и клоун, это ожившие-воплощенные "герои" ужастиков Карпентера! И нам надо срочно отыскать Карпентера, и стребовать с него объяснение происходящего. Ну и папу Лу найти и вручить ему его дочь! Вот и ходим мы по этому Отелю, ищем, куда ж делись хозяин и неведомый безответственный папаша (притащил ребенка в такое жуткое место)!...
И до поры до времени нам, вроде, никто не угрожает, так, припугивают только... Но, когда мы выходим уже, практически, на финишную прямую (нашли дорогу в пентхаус Карпентера), на Джеймса нападает ядовитый паук, а Лу проваливается сквозь пол!... И мы стоим перед выбором - спасти отравленного Джеймса или вытащить-спасти Лу... Но любой выбор ведет к завершению бетки. Так что, определяться будем уже в финале.
Графика хорошая, четкая, в меру приглушенная, согласно сюжету.
Карта прежняя, как в предыдущих играх серии. Только вот на этот раз она не показывала активные локации, только наше местонахождение, увы, хотя в легенде значок активности в локации есть!
Поиски замечательные, прям глаза порадовались - крупные, четкие! М-игры несложные, знакомые.
В локациях собираем фигурки монстров, пазлы-кусочки картин, морфы. Справа индикаторы количества и инфа о нахождении. Зарабатываем ачивки - традиционные. Ачивочная оформлена здорово!
А вообще, эта бетка оставила у меня какое-то неопределенно-неоднозначное впечатление. Вроде, Отель, да... Интересно, да... Вроде, страшилка-пугалка, необъяснимое (пока), мистическое... Но вот какое-то всё не страшное совсем, вот чего-то не хватило, как будто "недосоленное"... И зачем там два детектива, там и один вполне справится, все равно, мы бегаем, всё делаем, а Джеймс стоит, девочку Лу за ручку держит... нянькой работает, что ли... Ну, посмотрим, что нам финал принесет!
Спасибо всем за новую игру!
Cul2, Masha_U, Olf, Shanty222, Нисанна, Galate9I, Trixx, TStringList, Catty good
13.9.2018, 21:45 Haunted Hotel 17: Beyond the Page
А с Рокфайла вообще Haunted Legends 13: Twisted Fate скачалась! dontknow.gif
Нет, и сегодня Рокфайл не желает расстаться с Легендами о призраках-13! Понравились они ему derisive.gif !
Cul2, vitalyk2, Olf, Нисанна, Galate9I
13.9.2018, 9:00 Темные Истории 14: Эдгар Аллан По. Овальный портрет. Коллекционное издание
Цитата(Olf @ 13.9.2018, 1:33) *
Ещё есть подмена музыки в игре "За гранью жестокости 11: Нарушенный обет".

Честно говоря, оригинальная музыка разрабов (особенно в поисковых сценах, нудно-заунывная) зачастую оставляет желать лучшего, ИМХО! И это неоднократно отмечалось игроками. Поэтому я, например, играю, в основном, отключив её.
А вот замена-"подмена" музыки именно в переводе Сан-Саныча "За гранью жестокости 11. Разрушенный ритуал" оочень мне понравилась (да и как не может понравиться музыка Нино Рота к "Крестному отцу" в исполнение оркестра Поля Мориа)! И звучит она там, как раз таки, очень в тему, ничуть не нарушая "концепт", но внося живинку в игру! И мне вообще кажется, что именно к подбору замены музыки Сан-Саныч относится очень осторожно, стараясь не нарушать общего духа игры, и мне нравятся его "подмены"! ИМХО, опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные!
И да, переводчики - авторы своего "детища", тем более, что переводы неофициальные, любительские. Зачастую, этих переводов несколько. И кроме них еще существуют и официальные переводы, от разрабов, так сказать. Так что, выбор есть.
Masha_U, Нисанна, Galate9I, Trixx, RealGirl61
12.9.2018, 22:01 Виртуальный Зоопарк
Из игры Haunted Manor 4: The Last Reunion
только одну животинку и принесла! Зато какуую!...

Ласочка-умничка
(по другому и не назовешь эту сообразительную прелестюшку)!

12.9.2018, 21:52 Haunted Manor 4: The Last Reunion Collectors Edition
Не дождалась я перевода, поиграла аглицкую!
Понравилась игра - играла, и хотелось играть, интересно было!
Сюжет, хоть и вроде как известный - самовосстанавливающееся за счет жизненной энергии жертв Поместье, но приподнесен весьма закручено. Креативненько так - одна из жертвы просто "встроилась" в интерьер, статуей стала!
Локаций много (спасибо карте, ходила, не плутала), действий в локациях тоже хватает. Очень много разговоров-диалогов ГГ с однокашниками (уменьшались по мере их убывания), записок-страниц дневника Говарда (и почему в бетке я решила, что он тоже однокашник?) - предыдущего, такого же как и мы, "сталкера" по Поместью (очень нам помогали-подсказывали-наталкивали на действия). Кстати, хранитель Поместья, Левис Ковингтон, мало нам досаждал, его почти и не видно было. Финал основной игры довольно неожиданный, оригинальный. И бонус интересный - история Говарда от первого лица. И его финал наводит на мысль, что это не последняя история этого Поместья, шоу маст гоу он!...
Карта, на мой взгляд, несколько подрастянута, приходилось тягать её мышкой, ну а что сделать, Поместье-то большое, с выходом к морю, пещерами и тайными комнатами...
Поскольку игра мне нравилась, то и поиски не раздражали, хотя, бывали моменты, когда искала в стиле "кавалерийской атаки" - а-а-а-а!!! , темноватые попадались. И м-игры играла без пропуска, интересно было, вот и не пропускала.
Как-то невнятно обозначили ачивку - найти три кошки, сразу и не поймешь, где их искать-то!... Вот я и зевнула где-то одну Кошку, нашла всего двух, и то совершенно случайно - "пощекотала" кошечку, а ачивка и вылетела! Потом еще одну увидела. А вот где-то в самом начале, видать, не заметила, зевнула... Жаль, не дали переискать её. Я ради этого даже прошла Сувенирную комнату, думала, вдруг попадется Кошечка, неа, не попалась...
За игру всем спасибо, интересная! Возможно, если будет перевод, переиграю.
Olf, Нисанна, Trixx, Catty good
11.9.2018, 9:36 День рождения Алена-kotenok

kotenok
9.9.2018, 23:00 Haunted Legends 13: Twisted Fate
Ох, отвела я душеньку в этой бетке, с удовольствием поиграла добрые-старые "Легенды о призраках"! Понравилась бетка, да! Графика фирменная, персонажи приятные глазу, сюжет тоже увлекает...
Мы все тот же Детектив, и обратился к нам граф фон Март - проблемы у него оочень серьезные возникли!
Дело в том, что граф поклялся хранить-защищать амулет Песочные Часы, сильнейший артефакт. Но не уберег, кто-то его украл! И городок лишился покоя - двое уже погибли (причем, на трупах оставались метки - символы-рисунки Времени) и остальным грозит опасность. Потому что этот амулет позволяет своему хозяину выкачивать жизненную энергию из людей и жить вечно, и кто-то, похоже, этим пользуется (символы на трупах об этом говорят)! Естественно, это очень не понравилось Духам-хранителям, они и насели на графа - найди, верни амулет! Ну а он позвал нас!
Показать то что скрыто?:
Очередной жертвой, прямо на наших глазах, становится жена графа, Лиза. Но тут уж мы проявили всю свою мощь, Лизу отбили у этого негодяя, спасли. Только вот бред у неё открылся какой-то странный - поминает она какого-то Кристофа! Да, вообще-то, не какого-то, а вполне конкретного знакомого, которого граф когда-то от чего-то спас! Получается, что этот Кристоф замешан в воровстве? И эта версия тут же подтверждается - появляется сам Кристоф с Песочными Часами (вернулся, злодей), ранит графа, еще и угрожает, что скоро лишит его Лизы (это что же, такая вот любовь, что ли?). Ну, поскольку сам граф малопригоден для погони, мы его чуток подлатали, да и отправились в старый монастырь, куда скрылся Кристоф.
Мозговым штурмом (играя м-игру и иская поиск) открываем, таки, ворота монастыря и попадаем внутрь. А там уже Крис бесчинствует - пытает монаха за еще какой-то артефакт, отдавай, мол! Но, монах стоек, и Крис превращает его в статую Льва. А Духам-хранителям (которые, похоже, контролируют ситуацию) представляется новым хранителем Песочных Часов! Вот так, самозванец!
Но монах, хоть и обратился в камень, но не умер насовсем. И поведал он нам, что существует три Великих Артефакта, каждый из которых обладает уникальной энергией. Но ни в коем случае нельзя объединять их в руках одного человека. Поскольку они контролируют Духов Артефактов, то единоличный их владелец может подчинить себе Духов-хранителей, а древние духи очень опасны и это может плохо кончиться. Вобщем, вот нам Меч и вперед, не дать Крису получить третий артефакт, поскольку два у него уже есть - Песочные Часы и Артефакт Трансформации (где он его взял, интересно?)!
Вооруженные Мечом, победили мы Духов-хранителей, догнали Кристофа... А тут и граф объявился собственной персоной и отобрал у Криса Песочные часы! Но вот радости при этом не испытал, не успел - жена его, Лиза, напала на него сзади (аха, вполне себе ожила и даже взбодрилась) и... то ли убила, то ли не совсем убила... И зачем она это сделала?... Узнаем в финале!

Порадовали старые знакомцы из игр серии! Правда, не личным присутствием, а только на портрете - Кардинал с котом (друг графа, оказывается) и на картинке - незабвенный любимый Лысый карлик Сент-Жермен (вселил надежду комментарий Детектива - надеюсь, что он не вернется, но что-то говорит мне, что такие, как он, легко не сдаются (легко не умирают)!
Карта хорошая, интер. Поиски не затруднили, хорошо искалось. М-игры интересные, понравились. В локациях собираем морфы гаргулек (вот их искать было трудновато, темненько), за них, как я поняла, обустраиваем локацию у ворот монастыря. Получаем ачивки-штандарты (разворачиваются при получении).
Спасибо всем за игру! Финал жду, с удовольствием поиграю!
Cul2, vitalyk2, Masha_U, Olf, Нисанна, Galate9I, Trixx, RealGirl61, Catty good
9.9.2018, 15:44 Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge
Любая, даже маленькая и незначительная штуковинка, способна вызвать волну воспоминаний...
Вот и в нашем случае, фазанье перышко, найденное нами в альбоме с фотами, вынудило наших родителей вспомнить и рассказать нам очередную детективную историю из их жизни в Скрытых Соснах! (Ну не жизнь у них, а сплошной детективный роман... без конца, похоже!)
Оказывается, когда-то давно, выиграли мама с папой (Мэри и Адам) в лотерею поездку на недавно отреставрированном-восстановленном историческом Сосновом Экспрессе, лучшем поезде Новой Англии. И отправились они в вояж до Соснового Холма (курортное местечко, что ли?), с полным комфортом и интересными попутчиками - Лилой и Сильвестром Ортис. Вот эта-то милейшая пара и втянула наших родителей ну просто в детективно-шпионскую историю, к тому же, попахивающую мистикой!
Играем мы, как всегда, за двоих (Мэри и Адама) попеременно.
Показать то что скрыто?:
С самого начала поездки обнаружилось, что за парой Ортис кто-то следит (некий дядька в шляпе и, по-моему, с пером)! Причем, этот дядька попытался напасть на Лилу, и Лила опознала в нём некого Томаса (фамилию забыла, ака "преследователь"), бывшего коллегу, от которого они, похоже, скрывались, но он их нашел (это мы подслушали)! Сильвестр, естественно, кинулся догонять этого нападателя - пресечь и наказать! Ну а мы тоже не смогли стоять в стороне (Лиле было уж оочень плохо и страшно), ринулись помогать... Вобщем, окунулись в эту историю с головами, тем более, что кондуктор и остальной обслуживающий персонал показал полное равнодушие-невмешательство!
Сильвестра с преследователем мы не догнали, но деятельность развили бурную - искали схронки всякие, открывали замки-ящики, читали записки-открытки, шарились по всему поезду, беседовали с пассажирами и обслугой (даже местный детектив Петер Джонсон заинтересовался, чего это мы туда-сюда сквозим)... Мноого интересного узнали, но еще больше возникло вопросов - что связывало Сильвестра с актрисой Бетти Портер (фото), с кем он должен встретиться в Сосновом Холме (записочки), зачем у этого "преследователя" в чемоданчике была наша фота (заманили нас, что ли?)...
Вобщем, добравшись до самого последнего отсека поезда, находим мы, таки, Сильвестра - мертвым, замороженным и с фазаньим перышком в руке! А вот "преследователь" бесследно исчез!
Ну, раз есть тело, значит, есть дело - тут уж появился и кондуктор, и полиции сообщили, и на ближайшей станции нас встретили!... И мы, как главные свидетели (спасибо, что не обвиняемые), составляем фоторобот "преследователя", он же, по версии, убийца... Лила подтверждает, что на картинке Томас-"преследователь". Но вот местная шериф утверждает, что этот самый Томас уже 5 лет как помер!... Всё, приехали, остановочка!... А дальше двинемся уже в финале.

Карта информативная, стилизованная, поездная-повагонная. Пауза тоже, этакий переездный семафор, прикольно! Графика четкая, ясная-яркая, этакая "офисная". Поиски интересные, разнообразные, искалось легко, не напрягали. М-игры не заморочили сильно, разбиралась что-почем и скипала пока. В локациях собираем шишки, что это дает, не знаю. А вот ачивок я что-то не заметила...
Спасибо всем за новую игру серии!
Финал поиграть будет интересно, но лучше в переводе - много текста, рассуждений, диалогов, улик-соображений...
Cul2, Masha_U, Olf, Galate9I, Trixx, Catty good
8.9.2018, 20:18 Виртуальный Зоопарк
И снова бетка - Wanderlust 2: The City of Mists!
Но, поскольку действие происходит в джунглях, то и животинки джунглевые derisive.gif !

Обезьяна!

Черепаха! Вернула ей дитеныша!

108 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2018, 7:31