Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику MayDay. Спасибо сказали: 340
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2013, 21:27 Подземный мир
Оффтоп:
"Жмякая"!!! Без обид, я искренне в восторге! Вы сделали мой вечер не томным! (надеюсь правильно написала?)
лучиано, Tarri, babluda
28.11.2013, 18:51 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Девчата, сегодня нашла прикольный ЖЖ с рецептами в необычном оформлении smile.gif
Показать то что скрыто?:
http://chefdaw.livejournal.com/

Придумают же люди! Смотрю и балдею smile.gif Особенно коктейль "Поздний русский завтрак" smile.gif
Kitsune, ignatiusP, Oly, lea-lea, Evunya, астрея, babluda
27.11.2013, 20:02 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Ой, что нашла! Вот откуда у меня это - не помню, но часто своим делаю на выходных такие "перекусики" на случай "чего-то хочу, а чего - не знаю". Взял кусочек - и иди дальше заниматься своими делами!

БАТОН ФАРШИРОВАННЫЙ
батон - 1 шт.
рыбные консервы (в масле) - 1 банка
яйца куриные (вареные) - 2 шт.
лук - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
перец черный (молотый) - по вкусу
зелень - (петрушка и укроп)
Эта закуска может стать отличной альтернативой тем, кто любит бутерброды с рыбным паштетом. Нужно обрезать батон с обоих концов, вырезать аккуратно мякиш, чтобы получилась «труба». Смешать в миске хлебный мякиш (я брала половину) с рыбной консервой (только кусочки рыбы, без заливки), мелко порезанными яйцами, пассерованным луком, размягченным сливочным маслом, мелко нарезанной зеленью и перцем. Полученной массой плотно нафаршировать батон. Убрать его в холодильник на 1 час. Перед подачей нарезать ломтиками, украсить веточками петрушки.

Сладкие бутерброды с яблоками
Белый хлеб или булочки нарезать ломтиками толщиной в сантиметр. Два яблока очистить, натереть на терке, добавить корицу, ванильный сахар, изюм. Два белка взбить с половиной стакана сахара в пышную пену. На застеленный бумагой противень или в форму для запекания выложить ломтики хлеба, сверху – яблоки и взбитые белки. Подрумянивать при температуре 200 ºC 10 минут.

Рулет из лаваша с крабовыми палочками
1 лаваш армянский
4 яйца отваренные
1 большая упаковка крабовых палочек
2-3 плавленых сырка типа Орбита, Дружба и проч.
Сливочное масло для обжарки
Яйца порубить, палочки порубить, сырки потереть на крупной терке, все перемешать. Полученную массу размазать по лавашу и свернуть рулетом.
После того как рулет немного пропитается нарезать его на бочонки толщиной пару сантиметров, не больше.
Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить торцы каждого бочонка до золотистого цвета. Удалить на салфетке излишки масла и выложить на блюдо.

Ну и всякие вариации на тему горячих бутербродов и фаршированого лаваша.
Kitsune, ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, Evunya, астрея, babluda
27.11.2013, 19:44 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Елки-палки, навыкладывали вкуснятины, а у меня сегодня просто картофельная запеканка smile.gif
Ага, наша веточка называется "Готовим быстро и вкусно"... Можно дам пару ссылок на рецепты под названием "Готовим не быстро, но очень лениво и очень вкусно"? smile.gif Рецепты опробованы не один раз на семейных ужинах, праздниках, брала с собой "в гости" - ну что сказать, съедают без остатка... smile.gif
"Свинья на сеновале"
Показать то что скрыто?:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/83742

Рулька а-ля "печено вепрево колено"
Показать то что скрыто?:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/90075
Kitsune, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, Evunya, астрея, babluda
19.10.2013, 1:00 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Блин, вот и не верь после этого в "планиду"! Творог я употребляю только в виде сырников (жареных, печеных "Львовских" и тд.), ватрушек и начинок тортов! возникло только 3 вопроса:
1. "сливочный сыр" - какая марка;
2. "жирные сливки" - % жирности:
3. "крахмал" - картофельный или кукурузный.
Kitsune, babluda
18.10.2013, 23:50 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Оффтоп:
Йо-майо! Астрея, только сейчас обратила внимание на твой возраст (никогда ни у кого на это внимания не обращаю smile.gif )... Мы с тобой "почти" ровесницы, мне 36, хозяйственные заботы почти идентичны smile.gif
Считай, что "напросилась"... Делись рецептом торта!
астрея, babluda
18.10.2013, 23:42 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Цитата
Вы супер!! когда Вас читаю - смеюсь до слез)) как отчебучите!)) А Ваша скромность в конкурсе "Осенний аватар 2013" ... Очень Вы мне нравитесь) "Тащусь" от таких людей)

Кстати ДА! Именно ОНА поднимает мне настроение, и именно тогда, когда мне плохо...
babluda, Вы, часом, не экстрасенс smile.gif ?
Kitsune, ignatiusP, irina_morozova60, астрея, babluda
18.10.2013, 23:35 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Астрея! Давай на "ты" без брудершафта!
Кстати, безе не такая уж элементарная вещь, как все думают. Воздушный белок у меня не всегда получается. Крем делала так:
"Крем заварной
Продукты (на 10 порций)
Молоко - 500 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 40 г
Сахар ванильный - 5 г (не обязательно)
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения."
Крема получается дофига (варила на медовик), но у меня остатки (неполная 0,5л банка) стояли в холодильнике под пластиковой крышкой недели 2 (не вру!), домазала на бисквит, все родные живы-здоровы smile.gif
Kitsune, irina_morozova60, Oly, lea-lea, Evunya, астрея, babluda
18.10.2013, 23:24 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Ух! Понесло Аленушку (меня тобишь) по просторам кулинарии! Уступаю трибуну другим кулинарам, люблю учиться. Кстати, предлагаю: если у вас есть рецепт, в удачном результате которого вы сомневаетесь, - пишите! Опробую и отчитаюсь. Только, чур, без красной рыбы, копченых угрей, икры и прочих деликатесов, что-нибудь повседневное, плиз...
Kitsune, kotenok, ignatiusP, irina_morozova60, Evunya, астрея, babluda
18.10.2013, 22:59 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Возвращаясь к теме обедов-ужинов... Печенка - штука очень полезная, но для меня - не очень вкусная. За одним (для меня) исключением:
"Печеночные рулетики.
600 г свиной печенки (брала говяжью);
12 тонких ломтиков сырокопченой ветчины (брала подкопченый бекон в нарезке)*;
1 ст.л. измельч. мякоти помидоров (брала томат.пасту);
1 ст.л. растительного масла;
1 ст.л. свежих листьев шалфея (не было, положила ч.л. сух.майорана);
соль, перец;
деревянные зубочистки или шпажки.
1. Печенку нарезать тонкими длинными пластинами (проще резать полузамороженую).
2. Смешать томат, масло, рубленую зелень, соль, перец.
3. На каждый ломтик ветчины положить по пластине печенки, смазать томатной смесью, и свернуть рулетом. Рулеты заколоть зубочистками, или нанизать по 3 шт. на шпажку.
4. Обжарить на гриле или в заранее разогретой духовке (готовится довольно быстро). Подавать с обжаренными на гриле кружками яблок и салатом из зелени.
* С беконом получается немного жирновато, так что если есть возможность, то лучше все-таки сырокопченая ветчина."
Слова этой "песни" не мои, но я вносила в рецепт изменения автора, приведенные в скобках, и обжаривала на сковороде-гриль по 3 шт. на шпажке. Что сказать... Песня!
Kitsune, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, астрея, babluda, mama
18.10.2013, 21:39 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Вдогонку к предыдущему посту и для справки:
Для удобства перевода американскиx чашeк таблица
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл
1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г
1/2 чашки картофельных хлопьев 35г
Kitsune, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, Evunya, астрея, babluda
18.10.2013, 21:37 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
А вот этот пирог (тарт, кекс и тд.) я обожаю с любыми фруктами и ягодами, получается всегда, только нужно контролировать кол-во муки, тк. она ведь разного качества бывает smile.gif . В этом рецепте лучше муки переложить на 1-2 ст.ложки, чем не доложить. Тем у кого есть электронные весы завидую белой завистью smile.gif . Рецепт не моего изобретения, охотно поделюсь ссылкой на ЖЖ, может кто-то для себя еще найдет вкусняшки smile.gif , но с моими изменениями.
Janet's blueberry coffee cake - Пирог с черникой к кофе от Дженет
1 чашка черники (садовой голубики)*
2 чашки(280г) обычной муки
1 1/2 (375г) чашки сахара
1 чашка молока
2 яйца, желтки отдельно, белки отдельно
2/3 чашки(170г) сливочного масла
2 ч.ложки пекарского порошка (разрыхлителя)
1 ч.ложки соли
форма для выпечки 12х8х2(30 см х20х 5), смазать маслом (у меня круглая, разъемная, диаметром 28 см)
Предварительно разогреть духовку до 165Ц(325Ф).
1. Смешать муку и сахар. Масло порезать кусочками размером с горох. Смешать мучную смесь с маслом и при помощи скребка или 2-х вилок порубить тесто в крупную крошку.**
2. Отложить 1/2 чашки для посыпки сверху. Добавить разрыхлитель, соль, яичные желтки и молоко, взбить миксером на маленькой скорости в течение 3 минут. Взбить яичные белки до мягких пиков. Осторожно смешать взбитые белки с тестом, должна получится довольно пушистая масса.
3. Выложить в смазанную форму, равномерно распределить. Сверху разложить ягоды. Посыпать отложенным штрейзелем.***
4. Выпекать в духовке минут 40-45 (если форма стеклянная, то минут на 10 дольше).
*Вместо черники можно использовать мелкий виноград (кишмиш супер!), порезанные на небольшие кусочки нектарины, персики и сливы, яблоки (делала!) и тд.
**У меня кухоный комбайн, рубит и мешает все сам smile.gif
***В штрейзель можно добавить молотые орехи
Kitsune, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, астрея, babluda, mama
18.10.2013, 21:19 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
На просторах интернета нашла когда-то рецепт бисквита в микроволновке за 5 минут. Посмеялась и задумалась. Потом опробовала. Вывод - нефиг ржать раньше времени. Исходные данные:
Для самого обычного бисквита пропорция такова: на одно яйцо берем 25 грамм сахара (столовую ложку) и 30 грамм (чуть меньше столовой ложки) муки.
Я делала в стеклянной форме, тесто из 3-х яиц, 75г сахара и 90г муки. Яйца не делила на желтки и белки, а взбивала сразу вместе с сахаром до воздушной белой массы на максимальной скорости миксера. Затем аккуратно подмешала просеянную муку и выложила в форму. Форме надо смазать маслом дно, а стенки не обязательно. Корж из 3-х яиц я пекла 5 (!) минут на максимальной мощности (850Вт). И оставила остывать в печке на 15 минут (обязательно! и не открывать!). Корж получился беленький, немного плотнее, чем в духовке. Разрезала, промазала заварным кремом (остался с медовика) - вуаля! Десерт готов!
Пс-пс: в следующий раз добавлю какао, хочется чего-то шоколадного...
Пс-пс2: если не верится, попробуйте сначала сделать тесто из 1 яйца. Я так пробовала, думала, если не получится, то не жалко smile.gif
lea-lea - респект за фото! Я до сих пор стремаюсь выкладывать свои "шедевры" (насмотрелась фото в "фудблогах" smile.gif ), а тут, кажется, все по-домашнему! С почином!
Kitsune, kotenok, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, Evunya, астрея, babluda, mama
17.10.2013, 20:03 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
А вот это реально быстро и очень вкусно (если нужно дам ссылку на рецепт, а то неудобно себе приписывать чужие заслуги smile.gif ).
Мясо "Лакомка"
Ингредиенты
Свиной фарш 500г
Сыр 200г
Яйца 3 шт
Майонез 100г
Лук 2 шт
Уксус 9% на глаз
соль по вкусу
перец по вкусу
Способ приготовления
Фарш посолить, поперчить, перемешать.
Лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе с водой (1:1).
Сыр натереть на мелкой тёрке, перемешать с майонезом и яйцами.
Из фарша сформовать лепёшки, положить на смазанный маслом противень. Сверху на мясо положить маринованный лук, затем яично-сырную массу.
Запекать в нагретой духовке до 200гр, в течение 30 минут.
Kitsune, kotenok, ignatiusP, irina_morozova60, Oly, lea-lea, an62na, Evunya, Irista, астрея, Нисанна
17.10.2013, 19:40 Готовим быстро и вкусно
рецепты на скорую руку
Ой, люблю я это дело smile.gif , в смысле покулинарить... Есть у меня в "заначке" несколько любимых ЖЖ, посвященных кулинарии, а в одном из них - любимый рецепт приготовления курочки сразу с гарниром. Рецепт опробован сначала на родных, потом на гостях и всегда с неизменным успехом, "КУРИЦА "АЛЬ АХО КАБАНЬИЛЬ".
Я делаю по методу "теперь вступают скрипки". Нравится всем без исключения. Ссылка на рецепт под спойлером (можно же?), слова автора/ов smile.gif
Показать то что скрыто?:
http://buxgalter-sofi.livejournal.com/95340.html

А если там поискать по тэгу "морепродукты"...Ммм, ням smile.gif
Kitsune, kotenok, ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Oly, lea-lea, Irista, астрея
3.10.2013, 17:42 Краски осени
Осенние аватары в студию))
И я поучаствую, уже "переоделась" smile.gif
FazZA, Kitsune, Ulcer, kotenok, kiray, ignatiusP, u4enik, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Masha_U, krestja, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, Nnatusik, marta1999, an62na, Evunya, Seleena, HEPELIKA, Бабулечка, Feeria, Нисанна, babluda, Galate9I, Lyda, Ксюшка33, Кот Гриссом, Trixx
14.8.2013, 13:15 Nearwood Collectors Edition (русская версия)
Игра неимоверной красоты! Сюжет традиционный для "сказочных" семейств - папа отправился спасать маму из лап захвативших ее злых сил, дитятко осталось в одиночестве, в час Х (совершеннолетие что-ли?) является некто (нотариус?) и раскрывает наследнице семейную тайну. Поскольку тяга ко всему странненькому сидит в генах, смело шагаем в открывшийся портал (терять уже нечего, а охота пуще неволи smile.gif ). Честно говоря, насладившись (именно что!) игрой, я бы и сама шагнула в тот портал. Невероятные персонажи (болтают только долго smile.gif а пропускать диалоги жалко), яркие краски, реалистичные заставочные ролики и тд и тп... Даже мелкие недостатки не испортили большое удовольствие. Огромное спасибо "Нашей Версии", обязательно сыграю еще раз, и не один!
Lena200868, orri, renata 10, irina_morozova60, Oly, Vikora, Бабулечка, Part, Нисанна, Luasi, Lyda, BelTy-19, Trixx
7.1.2013, 0:51 С Рождеством Христовым!
Еще те звезды не погасли,
Еще заря сияет та,
Что озарила миру ясли
Новорожденного Христа -
Тогда, ведомые звездою,
Чуждаясь ропота молвы,
Благоговейною толпою
К Христу стекалися волхвы -
Пришли с далекого Востока,
Неся дары с восторгом грез,
И был от Иродова ока
Спасен властительный Христос -
Прошли века... И Он распятый,
Но все по-прежнему живой
Идет, как истины глашатай,
По нашей пажити мирской;
Идет, по-прежнему обильный
Святыней, правдой и добром,
И не поборет Ирод сильный
Его предательским мечом...
domov, Ulcer, Антонина23, фиалка, Cul2, spyfox, Nataliya52, ignatiusP, вареник, Ninamag, sevan777, MargoForever, Кецалькоатль, кака-фака, krestja, Катяха, Oly, ЖЕМЧУЖИНКA, Nnatusik, marta1999, lea-lea, an62na, Evunya, mari 12, HEPELIKA, Бабулечка, Mistikа, Galate9I, Lyda, Марта15
3.3.2012, 22:19 Охотники за тайнами 3. Черный остров. Коллекционное издание
Глубокоуважаемая команда "Наша Версия"! Как говорится, ноу комментс, перевод этой игры - блестящая по скорости и великолепная по содержанию работа!!! Даже не представляю, чего вам это стоило...
Чой-то не получается открыточку вставить smiles.gif , извините...
фиалка, letty, Кецалькоатль, sst3, Mistikа, aeternity
17.2.2012, 22:48 Сердце тьмы. Запретный город. Коллекционное издание
Ну вот, еле-еле доиграла (в смысле-растягивала, как могла smile.gif ) ! Игра ооочень красивая, не пропустила ни одного ролика, художникам - браво! (или мультипликаторам? ) Находилась-наискалась по самое "нехочу", но кроме обалденно красочной картинки особо ничего не зацепило, ну нет "изюминки" для мозгов (ИМХО)! Зато есть огромный плюс - на два тяжких рабочих дня эта игрушка стала для меня своеобразным успокоительным smile.gif
Скрытый текст
Кстати (или некстати smile.gif ), с кого Алавар ГГ рисовал? Уж больно Итан на моего мужа похож...smile.gif
Ninamag, вкусняшка
14.1.2012, 9:47 Маэстро 2. Музыка Жизни Коллекционное издание
Великолепно! Просто невероятно! Нет, в глубине души я, конечно, надеялась, что девчата команды "Наша Версия" сделают перевод этой игры, но чтобы так молниеносно сработать!!! Браво "НВ"!!!
letty, Кецалькоатль, Mistikа, aeternity, NataliAf
2.12.2011, 17:54 Новогодний конкурс 2012 (конкурс на лучший аватар)
Обновилась. Новая аватарка ну прям вылитая моя дочурка smile.gif
фиалка, bonichka, letty, kiray, Olsestar, woofka, Ninamag, MargoForever, Lorea, Julia-10, ЖЕМЧУЖИНКA, marta1999, Tysja, igor9559, anela
29.10.2011, 15:21 Секреты прошлого: В поисках матери
Впечатление от игры какое-то странное: "серая" графика (даже имеющиеся яркие пятна кажутся "грязными"), невнятный и скомканый, особенно в конце, сюжет, мини-игры типа "нате-отвяжитесь", поисковые сцены хочется сначала протереть тряпкой, и только потом копаться, и т.д., и т.д. Поиграла и полезла проверять, а точно ли Большая рыба издатель игрушки? К сожалению - она... В данном случае даже радует, что бонуса нет. К переводу никаких претензий нет, по-моему, это единственный светлый момент в игре smile.gif Но это все ИМХО, может кто-то остался от игры в восторге.
Добавлю еще, что игра изрядно тормозила (на ТТХ компа не то что не жалуюсь, а молюсь smile.gif ), а после трети игры начались проблемы с дневником - его листаешь, а он выкидывает, так что посмотреть записаные подсказки невозможно.
Olsestar, glamouri, vedat, Ninamag, irina_morozova60, liora15, красавачка, kfylsi70, alena72, anela
30.8.2011, 19:29 Эпоха загадок. Тайна шестого призрака
Все о`кеюшки smile.gif , скачалась-установилось без проблем, щаз будем посмотреть на саму игру smile.gif

Всем, кто работал над игрой: Mistika, ~DeFoX~, Кецалькоатль, Квант Пустоты, aldana, Azriel, Slash, Letty
Показать то что скрыто?:
letty, Кецалькоатль, Azriel, Mistikа
11.7.2011, 15:47 Царство кошмара
Не стала играть в англ. версию, подождала перевод (переводчики: Pangames - Старый пёс, baba Taia, Wowan и Panfilka - потрясающая работа!) и не зря! Переведено очень оригинально, с юмором, но больше всего потрясла графика! Не пропустила ни одного ролика, ни одного диалога, даже титры досмотрела, прямо диснеевский мультфильм. Девочка нарисована как живая, в конце, увидев ее слезки, чуть сама не заревела. Игра, может и не шедевр, с точки зрения геймплея, но по графике - прекрасна!
sviristeika, trpvla

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:48