Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Архив SmallGames.ws
Cul2
сообщение 7.5.2018, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     


Прежде всего для чего создавался архив Smallgames?
Торрент это конечно хорошо, но обычно торренты активны от силы пол года, а то и меньше.
На файлообменниках срок хранения ограничен.
Если Вы пройдетесь по старым играм, то скачать навряд ли что-то сможете.
Кое-где конечно есть ссылки на наш сервер, но скорость скачивания с него ~100кб/с.
В общем хочется чтобы всё было под рукой и доступно в любой момент.
Плюс правообладателям будет непросто удалить прямую ссылку, ведь они ее просто не увидят.
Недавно я наткнулся на один хороший сервис называется он FEX.net

В чем его плюсы и минусы?
Плюсы:
* Неограниченная скорость скачивания.
* Ссылки доступны в любой момент.
* Возможность сортировки и поиска файлов по производителю и серии игры.

Минусы:
* за хранение файлов и место нужно платить.

Собственно я тут на скорую руку слепил небольшой обзор:



Приблизительно месяц назад я и преимущественно Olf начали его наполнять.
В первую очередь решено было взять раздел "Поиск предметов" как самый популярный на нашем сайте.
И уже месяц назад некоторые пользователи уже могли наблюдать под торрентом и ссылками еще одну ссылочку для скачивания с архива.

Остальные же видят вот это:

Мне задавали вопросы, а не ошибка ли форума это часом? Нет не ошибка. Сейчас объясню подробнее.

Итак, я оплатил первый террабайт файлов, но игр оказалось довольно много, и террабайт тает на глазах.
Нужно докупать новый объем хранилища. Тут как раз пригодится Ваша помощь.

Для доступа к архиву и возможности видеть прямые ссылки у пользователя необходимо определенное количество сообщений. Я специально не буду называть цифру, чтобы особо активные пользователи не смогли накрутить счетчик. Но скажу что их число точно >100.
Большинству "старичков", кто за всё время с нами, доказал свою активность - ничего не потребуется делать, так как сообщений у них точно выше нормы.

Для тех у кого сообщений не хватает есть 2 варианта:

* Набирать их своей активностью, и с достижением нормы у Вас появится доступ.
Учтите, я и модераторы следят за сообщениями и накрутить счетчик особо популярными коротенькими "Классная игра" и "Спасибо" не выйдет. Если я найду накрутку у кого-то, я просто обнулю счетчик до 0.

* Разово заплатить за доступ 500 руб. или 200 грн. (в комментах к платежу указывать ник)
В рублях - Перейти
В грн (только Приватбанк) - Перейти

Или напрямую на кошельки вебмани:
R883240734986
U377115173539


Я считаю, что это немного, ведь Вы получите неограниченный по времени доступ и возможность скачивать не только старые игры (которые попросту уже нигде не скачать), но и новинки с максимальной скоростью, не дожидаясь раздачи и не заморачиваясь с фо.

Сами архивы находятся тут (без доступа Вы увидите картинку которую я приводил выше):
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Средства мы сможем использовать на приобретения нового места и оплаты хранения на год и более.
Что останется будет использоваться для покупки игр.

Что еще хотелось бы сказать.
Мы продолжаем и дальше наполнять архив. Процесс идет, но медленно, ведь нам не хватает рук.
Если есть подкованные, ответственные люди, которые захотят присоединится к команде и знакомы с заливкой и упаковкой игр, имеют хороший интернет, то можно присоединится к нашей команде. Писать в ЛС.
Спасибо за внимание. V.gif
Списки игр в сборниках можно найти в сообщении #43:
- Reflexive Arcade Games Collections,
- PopCap Games Collections,
- Gamehouse 150 Games Collections




--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 7.5.2018, 21:54  
Сообщение #





 
Cul2
сообщение 8.5.2018, 17:38  Мое настроение:
 
Сообщение #11


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата(Bao @ 8.5.2018, 17:17) *
на одном из торрент ресурсе приходит оповещалка, из серии - позвать скачавших
я бы с удовольствием вставала на раздачу обратно. Тем более что игры почти никогда не удаляю ( искалки в основном)
может можно и тут прикрутить подобное?

Скажу по опыту, что у нас торренты живут от силы месяцев 5.
Люди качают и сразу уходят с раздачи. Раньше у нас была система рейтинга торрентов, тоесть чтобы скачать, нужно было столько же раздать. Соблюдался баланс так сказать. Но по просьбе "трудящихся" её убрали.
А по поводу кнопки, хорошая идея. Как-нибудь прикрутим.


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
WindInTheDunes
сообщение 8.5.2018, 20:02  Мое настроение:
 
Сообщение #12


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 259
 
Регистрация: 28.6.2010



Спасибо сказали: 836 раз

Меня зовут:Wind


Награды  

Цитата
Изначально это планировалось под VIP пользователей. Но, пока это не реализуемо. По-этому я решил сделать огласку, что каждый смог воспользоваться. Все кто захотят получить доступ, его получат. Возможно в дальнейшем ссылка будет видна только для випов (с доступом по паролю), а сами статусы я буду разыгрывать в конкурсах...


И как это все будет происходить, я не могу понять?

На форуме я давно, сообщений больше ста, но доступа к архиву нет.
Предположим, я хочу сыграть в игру, которой уже нет в раздаче, а ссылки умерли. И если я обращусь с просьбой встать на раздачу или обновить ссылки, то что будет? Я получу совет побольше "флудить" в тему или купить доступ за деньги? И таким образом (или каким-то другим) стать вип и вообще получить постоянный доступ?

Цитата
Если у Вас много места на диске и Вы можете все понравившиеся скачанные игры у себя хранить, это хорошо. Но Вы же не раздаете их 24 часа остальным?


А какая лично мне польза от того, что игра доступна для скачивания 24 часа в сутки, если у меня не будет доступа к архиву? По-моему ничего не упростилось, а совсем наоборот. И заботы о не привилегированных пользователях тут немного.

Репутация: 103

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 8.5.2018, 20:39  Мое настроение:
 
Сообщение #13


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата(WindInTheDunes @ 8.5.2018, 20:02) *
На форуме я давно, сообщений больше ста, но доступа к архиву нет.

Доступ у Вас появится со временем, если конечно будете не только игры качать, а и оставлять полезные комментарии.

Цитата
Предположим, я хочу сыграть в игру, которой уже нет в раздаче, а ссылки умерли. И если я обращусь с просьбой встать на раздачу или обновить ссылки, то что будет? Я получу совет побольше "флудить" в тему или купить доступ за деньги? И таким образом (или каким-то другим) стать вип и вообще получить постоянный доступ?


Эм, чего?? Откуда у Вас такие мысли вообще появляются.
В правилах форума никаких изменений. Вы как и раньше можете просить обновить ссылки и мы их обновим. Это не флуд. Вот если это Вы будете делать в каждой теме, тогда это флуд. Если Вам целый список надо обновить шлите мне в ЛС. Или лучше через форму сайта отправляйте заявку.
ВИП пользователи - пользователи, которые своими полезными действиями помогли в развитии форума. (Например бывшие модераторы, супермодераторы, активные пользователи помогающие другим в решении проблем, релизеры, донаторы и т. д.) Так же иногда Вип можно выиграть в конкурсе.

Цитата
А какая лично мне польза от того, что игра доступна для скачивания 24 часа в сутки, если у меня не будет доступа к архиву? По-моему ничего не упростилось, а совсем наоборот. И заботы о не привилегированных пользователях тут немного.

Вы верно заметили, без доступа Вам никакой пользы. Забота о не привилегированных пользователях? Где я такое упоминал? Вы ищите каких-то изменений? Никаких изменений, кроме описанных в шапке не произошло и не произойдет.


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 9.5.2018, 13:31  Мое настроение:
 
Сообщение #14


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     


Добавлено:
Fierce Tales | Жестокие истории (BLAM!Games)
Vermillion Watch | Алый дозор, Вермильоновый дозор (Eipix Entertainment)
Ominous Objects | Зловещие вещи (Daily Magic)
Shiver | Дрожь (Artogon Games)
Secrets of the Dark | Темные тайны, Тайны тьмы (Orneon Limited)


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
malcon
сообщение 9.5.2018, 18:20  Мое настроение:
 
Сообщение #15


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 281
 
Регистрация: 24.3.2009
Возраст: 36

Из: Россия


Спасибо сказали: 1716 раз

Меня зовут:Петя


Награды    

Замечательная идея! Спасибо!
Подобный архив несет пользу абсолютно всем нам, игрокам. Я, хоть и записывал в разное время избранные игры на DVD-диски, но так или иначе столкнулся с проблемой, что диски теряются, приходят в негодность и т.п. Да и все игры записать было просто нереально из-за ограниченного размера. А облачные хранилища - вещь полезная. Главное - лишь бы ресурс не закрылся. Кстати, FEX - это же обновленный EX.UA, если не ошибаюсь. Последний (то есть EX) безумно жалко, закрылся отличный ресурс, а ведь столько качественного материала там было выложено.
В данный момент нет доступа к электронному кошельку, но как только его заполучу, так обязательно поддержу проект.

Репутация: 203

 
+Цитировать сообщение
trixy
сообщение 10.5.2018, 1:37  Мое настроение:
 
Сообщение #16


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 296
 
Регистрация: 14.6.2015
Возраст: 50



Спасибо сказали: 754 раза

Меня зовут:Симона


Весьма интересная идея, я стараюсь хранить у себя особо любимые старые игры, вроде Племени тотема и Шоколатье, чтоб потом не бегать по сайтам, но материальные носители не вечны. Впрочем, сайты тоже не в эфире находятся, к сожалению, поэтому делаю дубли сразу в хранилища нескольких почтовых ящиков на разных ресурсах, паранойя - сестра моя. Но если поставить себе целью сохранить всё, что очень нравится, я однозначно не потяну. Успеха в задумке!

Репутация: 49

 
+Цитировать сообщение
KatkaS
сообщение 10.5.2018, 7:14  Мое настроение:
 
Сообщение #17


Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 9
 
Регистрация: 25.4.2015



Спасибо сказали: 23 раза




Переигрывать в маленькие казуалки? Переигрывать из-за того, чтобы вспомнить или понять сюжет? Знаете, я может быть когда-то и сохранила пару-тройку понравившихся лет пять-шесть назад, но на фоне того, что они сейчас выпускаются с реактивной скоростью, все одинаковые, повторяющие сюжет и мини-игры, то это стало не актуально и я всё удалила. Оставила только старые добрые большие квесты, оставила на компе, на дисках и флешках. Моё мнение, что создание архива казуалок это "мартышкин труд", извините.


Спасибо сказали:

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
kotenok
сообщение 10.5.2018, 7:32  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Монтифанка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 43

Из: Москва


Спасибо сказали: 4387 раз

Меня зовут:Алена


Награды   

KatkaS, не судите всех по себе, я переигрываю периодически и хранила игры на выносных жд, правда они не вечны, к сожалению. Архив - это отличная идея. Буквально в эти праздники переигрывала Остров. Затерянные в океане, обе части. Не оч. удобно, вспомнив про какую-нибудь старую игрушку, разыскивать рабочие ссылки по всему инету.


--------------------
Если вы заметили, что на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. /Марк Твен/
Главное, что дождик унёс соринку, главное, что ёжик всегда в тумане... (с)

Репутация: 912

 
+Цитировать сообщение
KatkaS
сообщение 10.5.2018, 15:14  Мое настроение:
 
Сообщение #19


Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 9
 
Регистрация: 25.4.2015



Спасибо сказали: 23 раза




Цитата( kotenok @ 10.5.2018, 9:32) *
KatkaS, не судите всех по себе, я переигрываю периодически и хранила игры на выносных жд, правда они не вечны, к сожалению. Архив - это отличная идея. Буквально в эти праздники переигрывала Остров. Затерянные в океане, обе части. Не оч. удобно, вспомнив про какую-нибудь старую игрушку, разыскивать рабочие ссылки по всему инету.

Затерянные в океане это не казуалка, это симулятор. Я говорила про казуальный поиск. Читайте внимательнее. Кстати, весят мало, могли бы их охранить себе на яндекс диске или еще где.


Спасибо сказали:

Репутация: 1

 
+Цитировать сообщение
kotenok
сообщение 10.5.2018, 17:18  Мое настроение:
 
Сообщение #20


Монтифанка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 43

Из: Москва


Спасибо сказали: 4387 раз

Меня зовут:Алена


Награды   

KatkaS
Казуальная игра (от англ. casual game) — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Казуальные игры отличаются простыми правилами и не требуют от пользователя особой усидчивости, затрат времени на обучение или каких-либо особых навыков; они относительно дешевы в разработке и при дистрибуции. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста. Казуальным играм противопоставляют «хардкорные» игры со сложными правилами, рассчитанные на сравнительно узкую аудиторию опытных игроков, готовых уделить много времени освоению игры.

В настоящее время определение таких игр по жанру чётких границ не имеет и к казуальным относят игры, которые относительно невелики размером и распространяются преимущественно посредством цифровой дистрибуции.

Симулятор, три-в-ряд, поиск - жанры казуальных игр. Что касается конкретно поиска, переигрываю серию Страшные истории. Эдгар Аллан По с самой первой части, просто захотелось.


--------------------
Если вы заметили, что на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. /Марк Твен/
Главное, что дождик унёс соринку, главное, что ёжик всегда в тумане... (с)

Репутация: 912

 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36