Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Avitaminoza. Спасибо сказали: 404
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2023, 10:29 Волнуюсь
Сейчас посмотрела дату своей регистрации - 12 лет прошло, как время летит. На сайте всегда и помогут, и объяснят, и мнением об игре поделятся. Свой кружок по интересам для многих, без троллинга и негатива. Дело-то даже не в играх, их где угодно можно найти, а в особенной атмосфере. Не хотелось бы, чтобы из-за событий, над которыми мы не властны, все это просто растворилось, как сахар в чае.
Можно лишь надеяться на лучшее, на то, что черная полоса закончится однажды, ведь так обычно бывает. Плохое не длится вечно.
Что ж, пока сайт как бы то ни было, работает, буду заходить, буду навещать. Он болен сейчас, но не стану же я бросать больного друга. Желаю ему скорейшего выздоровления, не волнуйся, мы подождем.
domov, 070356, iraan, детектив, Катяха, Румата Эсторский, olga2458, marta1999, Evunya, Irista, tanya48, Eshkorina, дрЁма, Skazanie, yura04kizel
13.5.2022, 15:10 Amanda's Magic Book 5: Hansel and Gretel
У меня почему-то все игры этой серии вылетают на стадии создания профиля, когда имя пытаешься ввести, на английском или цифры, неважно. От имени админа запускала, и путь к игре на английском, но нет. Играю на ПК, Вин 10 64, но, может, сборка устарела, не знаю, не очень разбираюсь.
Только с этой серией, больше нет проблем. Вроде у этих разработчиков ещё что-то про магическую школу (могу ошибаться), и вот про школу тоже.
Если кто-то найдет пару минуток и скинет уже созданный профиль, с именем, будет здорово.
Antalindor
1.1.2022, 13:32 С Новым 2022 годом!
С Новым годом! Желаю всем интересных событий и игр, остроумных решений и достижения целей!

dance2.gif dance3.gif dance.gif
domov, mILAFKA, spyfox, ignatiusP, Катяха, Oly, Румата Эсторский, ЖЕМЧУЖИНКA, an62na, Evunya, HEPELIKA, Galate9I, Lyda, EkaBlack, Trixx
28.3.2021, 15:53 Amanda's Magic Book 3: The Spirit World
Не знаю, почему, но это игра и похожая игра, по всей видимости, от тех же разработчиков, про магическую академию, вылетает без ошибок после ввода имени. По-английски, цифрами, неважно.
Вот только с этими играми что-то не так. У кого есть решение, пожалуйста, напишите.
Galate9I, olapolapola
11.1.2021, 21:06 Cave Quest 2 Коллекционное издание
Отличная игра, очень понравилась. Даже удалять не буду, где-нибудь сохраню.
Красиво оформлена, но, главное, она действительно интересная, включая поле с тройками.
Не просто идешь по уровням, они плавно вплетены в сюжет.
Спасибо за игру.
Oly, an62na, Shanty222, Trixx, nevedita, tatianinum, александр11, olapolapola
29.5.2020, 11:24 The Forgotten Land
Очень хорошая игра и для тройки интересная.
Три режима игры, вы сможете выбрать комфортный для себя.
Четыре героя, они присоединятся постепенно, их можно прокачивать, у каждого свое умение:
удар кулаком, к примеру, или лечение.
Каждый персонаж предпочитает свой цвет камня, но помимо этого комбинируются мечи, они тоже образуют удар по сопернику. Ну или по вам - если их скомбинировал соперник.
Цепочка из даже 4 камней дает бонусный ход.
За прохождение уровня собираются руны, на эти руны вы будете строить лагерь, дающий бонусы, очень миленький (его вы видите на скриншоте). В идеале даются 3 руны за уровень, но если не получилось, уровни можно перепроходить, сразу или как-нибудь потом.
Есть достижения, за них тоже награждают руной.

Ладная и красивая игра, переведите её, пожалуйста!

P.S.
Решила дополнить свой отзыв.
К сожалению, в какой-то момент игра становится почти непроходимой, из-за завышенной сложности.
Вы только посмотрите на статы игрока (слева) и статы соперников. То, что у игрока есть способности, а у них нет, не особо помогает, они слишком сильны, а ваши способности набираются не так уж и быстро.
Показать то что скрыто?:

Вы все равно можете выиграть в итоге. Но, к сожалению, ваша сообразительность тут роли не играет, лишь удача, ну и немного внимательности. Причем удачи должно быть очень, очень много. Вы же не знаете, какие камни выпадут сопернику, когда поле обновится. Выпадает ваншот более-менее вашему сильному персонажу, остальные лишь дело времени.

Так хорошо все начиналось, я уж думала, что нас новый Паззл Квест посетил, но нет.
Враги одинаковые, как и поле.
Способности вы не выбираете, вы даже не можете выбрать кто сейчас ходит из ваших персонажей.
К чему так надо было повышать сложность, непонятно, ведь это казуалка, игрок здесь инертен и почти ни на что не влияет.

Могла бы получиться приятная казуалка, но не в этот раз. Картинка статичная, но милая, приятные звуки, мини-игры однообразные, но они не раздражают хотя бы.
Вобщем, очень странное решение разрабов привнести в такого рода игру хардкор, это же не рпг. this.gif
EugeneR, Cul2, Oly, Trixx, tatianinum
29.2.2020, 15:22 Legend of Egypt 5: Jewels of the Gods 2
Цитата(Oly @ 26.2.2020, 19:02) *
Avitaminoza, эта инструкция для того, чтобы поменять язык с английского на немецкий (или наоборот) в процессе игры - т.к. в настройках смены языка нет.

Понятно. Я отчего-то вообразила, что русский должен появится, моя ошибка.
Ну тогда все в порядке, английский-немецкий меняется.
Спасибо за симпатичную игру dance3.gif
Masha_U, Oly
26.2.2020, 17:41 Legend of Egypt 5: Jewels of the Gods 2
Поменять язык у меня не получилось, хотя делала все по инструкции, но это ничего страшного, игра в переводе не особо нуждается, все и так понятно. Тем более, что собери-троек от этих разработчиков вышло уже немало и все они схожи по геймплею. Отличие от их предыдущих игр - графика улучшилась, стала более детализированной и красочной, играть очень приятно.
Ну а так все просто.
Три режима.
Встречаются простенькие мини-игры, чтобы игрок не слишком уставал от троек. Их можно пропустить.
Чтобы открыть постройки, нужно зарабатывать, помимо денег и ресурсов, и ачивки, но проблем с этим не будет, я думаю, рано или поздно они насобираются в любом случае.
По городу бродят жители и животные, это делает его живым и обитаемым.
Вобщем, простая, но забавная и милая игра.
070356, Masha_U, Oly, Trixx, tatianinum
17.1.2020, 18:00 Secret of the Vikings: Mystery Island
У меня тоже беда какая-то с картой, какой-то баг, словно две картинки одновременно.
Покупать здания можно, но что строится, конечно, не видно.
Разрешение меняла, в окне пробовала запускать и ничего. А игровое поле нормальное.
Показать то что скрыто?:
Oly, DartAreus
17.1.2020, 13:44 Жуткие истории 2: Огонь внутри Коллекционное издание
Игра крутая, мне очень понравилась!

Несмотря на то, что она "казуальная, поиск предметов", авторы рисунков и сценаристы говорят с игроком серьезно и скидок на это не дают.
Так что если вы человек впечатлительный и брезгливый, некоторые сцены могут вам показаться неприятными. То есть, по жанру это действительно хоррор, а не его гламурная имитация, как это чаще всего бывает.
Но к счастью для меня, я обожаю хорроры и поэтому поиграла с огромным удовольствием.

Рисунки сделаны довольно аккуратно, в кат-сценах видно низкое разрешение, видимо, чтобы игра меньше весила, но это не страшно, сами локации, персонажи нарисованы неплохо.
Сама история не слишком оригинальна, но все же игра - не фильм, она интерактивна, поэтому ощущения будут ярче.
В игре можно пособирать морфинги, аудиопленки, это украшает игры подобного жанра.
Сцены поиска, головоломки можно перепройти с другим результатом, из спортивного интереса.

Короче говоря, классная игра, я отлично провела время. Надеюсь, этот проект, Жуткие истории, успешный и третья часть не за горами.
Oly, Бабулечка, Trixx, jeni108
18.12.2019, 23:45 Santa's Holiday
Милая, позитивная и очень легкая игра с рождественским настроением.

За заработанные монетки вы сможете украсить новогоднюю комнату. Правда, все предметы можно купить лишь в единственном экземпляре, поэтому поиграть в дизайнера не получится, зато украшения можно переставлять как угодно.
Музыка тоже приятная: колокольчики, встречается даже хоровое пение.
Три режима сложности.
Я полагаю, эта игра от той же команды, что делала игру про ферму Hope's Farm (есть здесь на сайте). Эти игры похожи, но эта даже проще.

Всем советую поиграть и расслабиться, проникнуться новогодним настроением.
happy_santa.gif santa2.gif happy_santa.gif
Oly, Trixx, nevedita, tatianinum
1.12.2019, 12:39 Hope's Farm
Классная игра, мне понравилась. Она, конечно, казуальная, поэтому какого-то вызова вашим интеллектуальным способностям ждать не стоит, но залипать в неё очень приятно.

Купленные для фермы предметы можно переставлять как угодно, это дает некоторую свободу действий игроку.
Вместимость хранилища, сарая, ограничена, поэтому стоит ориентироваться на доску заказов и растить то, что от вас хотят видеть покупатели.
После того, как вы вырастите то, что нужно по заказу, вас пустят на игровое поле с собери-тройкой, только после этого вы получите деньги на обустройство.
Игровое поле привычное, классическая "тройка" со знакомыми всем препятствиями. Три режима: шаги, время и релакс.

Вобщем, ничего сложного нет, даже если вы не знаете английского языка.

Музыка - в стиле кантри, ненавязчивая. Милые персонажи, растения, животные и постройки, ими легко управлять и двигать, т.е. багов или чего-то такого нет.
Отличная казуалка, поиграйте.

P.S. Некормленые животные не лежат при смерти, как это бывает в некоторых играх, а просто лениво дремлют, в ожидании, когда их покормят )))
kotenok, vetka_05, kossia, Oly, grassil, Shanty222, Trixx, trixy
23.10.2019, 16:54 Townsmen: A Kingdom Rebuilt (multi, рус)
Играла в эту игру, когда она ещё называлась просто Townsmen. Сейчас, как я вижу, они немного подправили интерфейс, сделали его более удобным, ну и ещё наверняка какие-то улучшения есть.

Игра мне показалась крайне приятной, позитивной и интересной. С милой мультяшной графикой, симпатичными постройками и забавными жителями, живущих в них.

Здесь есть как и песочница, так и помиссионное прохождение. Игра несложная, хотя и принять вызов тоже придется, из-за чумы, налетов бандитов и т.п.

Построек не так уж много, производственные цепочки простые, но это понятно, все же игра казуальная.

Ну а в целом - мне игра очень понравилась, здесь можно и позалипать, строя свой город, а можно и немного пораскидывать мозгами, проходя миссии. Люблю эту игру.
Cul2, kotenok, kiray, Хомячковая, renata 10, Катяха, Oly, Irista, haraharah, guyvgiuyfuk, Trixx, danchuy, Irusya13
20.8.2019, 16:45 Tritos Adventure II (multi)
Я с некоторой опаской запускала игру, думала, что это очередное подобие мобильных донатных доилок, где в какой-то момент прохождение становится невозможным, но, к счастью, ошиблась.

Итак, позади 354 уровня, а у меня ещё осталась куча не потраченных самоцветов и бонусов. Конечно, далеко не все уровни были легкими, многие пришлось перепроходить несколько раз и бонусы я все таки использовала, но только в самом крайнем случае. Ну, это мой личный челлендж такой, в подобных играх я стараюсь бонусы использовать как можно реже или не использовать совсем.

Фишки и поле очень приятные, в качестве бонусов тут рыбки - и они милые-премилые, уиии. Звуки тоже отличные, вобщем, нет ничего раздражающего и утомляющего, время здесь проводить очень классно.

Игра пока, как я понимаю, сделана не до конца, пока только 4 главы, разработчики обещают и пятую. Но 300 с лишним уровней на данный момент и так очень много.

Сами персонажи, сюжет, постройки, которые они восстанавливают, очень детские, поэтому я в это все не вникала, мне не такой излишне мультяшный стиль не оче, но это дело вкуса, на игровом процессе это не отразилось.

Вобщем, отличная, позитивная и продуманная игра. Не слишком легкая, не слишком сложная, далеко не всем разработчикам удается найти идеальный баланс, но разработчикам этой игры это сделать удалось, с чем я их и поздравляю, молодцы.
Спасибо за игру.
kotenok, Oly, Trixx, tatianinum
8.5.2019, 23:29 Дальние королевства. Тайная магия
Игра состоит только из поиска. Я почему-то подумала, что тут есть менеджмент, ну, нужно будет восстанавливать королевство или типа того, но нет. Была какая-то похожая игра, тоже только поиск, не помню название, но там локации постепенно открывались, а по дорожкам бегали маленькие монстрики, из них тоже ресурсы выпадали, что ли, буду благодарна, если кто-то вспомнит название. Не очень старая игра, сначала была с донатом, потом её сделали обычной.

Эта игра не такая, тут только поиск. Есть пара мини-игр, но они такие простые, что не стоят упоминания.
Из плюсов: есть режимы игры, на время и нет. Есть сюжет, конечно, очень простой, но все таки. Покупка подсказок доступна по деньгам (игровым, конечно же). И предметы, и локации красиво и аккуратно нарисованы, приятные звуки. Но мне игра показалась скучной все таки. Такие красивые картинки, можно было же как-то разнообразить геймплей.

Игра подойдет тем, кто очень любит искать предметы, не отвлекаясь ни на что другое.
Рисунки вас порадуют и вы хорошо проведете время.

Спасибо за релиз.

P.S. Я вспомнила, как называется упомянутая мною игра: Затерянный остров: Вечный шторм версия Алавар и Lost Lands: A Hidden Object Adventure версия Стим. Вроде это одна и та же игра с некоторыми отличиями. Она тоже про поиск, но геймплей там повеселей.
sviristeika, Oly, mamko123, olga2458, nbuhbyf1962, Нисанна, Trixx, trixy, Helena40
30.4.2019, 12:44 Hiddenverse: Witch's Tales 3
Никогда не думала, что меня может заинтересовать игра, геймплей которой почти один поиск, к которому я равнодушна, но эта игра оказалась такая милая, что играть в неё одно удовольствие.

Про сам игровой процесс сказать особо нечего, он очевиден, но способ поиска разнообразен и поэтому не надоедает. Предметы, звуки, все оформлено очень хорошо.
Есть три режима игры, включая релакс, и нет никаких сомнительных игровых валют. Тем не менее уровень желательно пройти на три звездочки, хотя и необязательно. На эти звездочки вы будете восстанавливать нарисованную локацию заброшенного фэнтезийного городка. После улучшения разрушенной постройки вам дадут кусочек паззла, который тоже нужно собрать.
Уровни можно перепроходить, если вас не устроил результат.
Чтобы разбавить поиск, в конце блока уровней вам предложат поиграть в мини-игры: собери тройку, восстанови трубу и найди одинаковые карточки.
Чтобы накопить подсказки, собирайте кусочки голубого кристалла, они есть в каждой сцене поиска.

Я английского языка не знаю, но играю без особых проблем, тем не менее. Иногда попадаются сцены с поиском по словам, английским разумеется, но их мало, слов в таких сценах немного, поэтому можно воспользоваться и словариком на этот случай. Если уж совсем лень - то есть подсказки и пройти сцену можно с ними. Ну или просто перекликать все предметы по очереди )))


Эта игра не изобретает ничего нового и она очень легкая, играть в неё сможет даже ребенок, но сделана она с таким старанием, что играть в неё очень приятно. Единственное, что мне не очень понравилось, так это дизайн персонажей, но это уже из области придирок.

Рекомендую для тех, кто хочет немного расслабиться.

Приятной всем игры smile.gif
Cul2, Oly, marta1999, Бабулечка, Shanty222, MonoLena, Trixx, tatianinum, DartAreus
6.4.2019, 0:08 Farm Life
Это игра могла бы расстроить в какой-то момент, но, к счастью, в отличии от других подобных игр на шаги и с проклятыми "бриллиантами", у неё функцию пресловутых шагов можно отключить в меню, наканецта dance3.gif
Правда, таким образом она может показаться нудноватой, поэтому рекомендую этой функцией не злоупотреблять, а включать её только по мере необходимости.

Ну а так, это классическая "тройка", безо всяких новшеств. Фишки мне очень понравились, они славные.
Ферма в 3Д, нечасто встретишь, но выбора декора или построек нет, все в единственном экземпляре, в дизайнера не поиграть. Странно, что тут менеджмент хоть какой-нибудь не прикрутили, он тут был бы уместен, мне кажется.

Звуки тоже приятные, правда, я запросто могла бы обойтись без реплик милой девушки, комментирующие чуть ли не каждую мою комбинацию, отвлекало как-то.

Странно, что игра на английском, но фраза "уровень пройден" единственная на русском. Может, русик таки есть в файлах игры? Я искала, но не нашла.

А так - игра звезд с неба не хватает, но милая и симпатичная, аккуратненькая, рекомендую для релакса. Спасибо, что есть возможность шаги отключать, кучу игр не доиграла из-за отсутствия этой возможности.
kotenok, nad, Masha_U, Oly, grassil, Irista, Trixx, tatianinum, DartAreus
5.4.2019, 10:40 Досье Андерсена 2. Цена жизни. Коллекционное издание
Хорошая игра, мне понравилась.
В жанре городского фэнтези, а это довольно редкий жанр для такого рода игр.
Понравилось, что локации выглядят достоверно, есть перспектива и объем. Нет этой странной вырвиглазной гаммы, которой грешат многие игры, а кнопки лишены излишней вычурности, занимающей пол экрана. Всё очень аккуратно и старательно нарисовано, авторы молодцы.
Сюжет меня не слишком заинтересовал, но благодаря тому, что повествование сделано живым, мини-игры ловко в него встроены, играть увлекательно.
Сцены поиска тоже постарались разнообразить, это всегда весело.

Отлично сделанная игра с прекрасным переводом, спасибо за игру.
Masha_U, Oly, an62na, Бабулечка, tanya48, Galate9I, Trixx, Самира, olapolapola
25.3.2019, 18:12 Home Designer 3: Makeover Blast
Очень поначалу понравилась игра, звуки, оформление, работа дизайнером, но в какой-то момент началась просто жесть. Причем не могу сказать, что уровни непроходимы, они проходимы, но только если с самого начала вам повезет с начальным полем, ваша сообразительность играет тут небольшую роль. Мне кажется, это не очень спортивно с точки зрения условий игры. Кому интересно играть на одном и том же уровне 20 раз без какого либо прогресса? Точно не мне.

Бонусы покупаются за игровые деньги, это здорово. Но их дают за пройденное поле, а если поле не пройти, где их взять? Я было попробовала их Артмани взломать, но ничего не вышло. Ну или заходите в игру каждые полчаса, там есть колесо фортуны, что, разумеется, геймплей не улучшает.

Если проще, эта игра похожа на игры с донатом, поначалу медок, но потом ой холодок. Я немало прошла так-то, но в какой-то момент поняла, что больше злюсь, чем получаю удовольствие. Попробую в предыдущие части поиграть, может в них дела повеселей, раньше не играла.
kotenok, kiray, Masha_U, Irista, nevedita, tatianinum
2.2.2019, 18:31 Париж. Ювелирный магазин
Игра очень простая, почти примитивная, но мне она понравилась, играю с большим удовольствием, чтобы расслабиться.

Несмотря на свою простоту, сделана она аккуратно и складно. Приятные звуки и милые фишки, в виде драгоценных камней. Есть даже уровни сложности: на шаги, на время и без ограничений. Лично я, чтобы немного добавить челленджа, играла на шаги и не используя бонусы, и все равно выигрывала biggrin.gif
Бонусов я встретила только два: молоток и перемешивание, но, как я уже сказала, лучше их не использовать, а то будет совсем уж просто.

Сюжет, обустройство магазина сделаны для галочки, уровни похожи - это минусы. Плюсы - большие поля с удобными и симпатичными фишками.

Я игру рекомендую для тех, кто хочет расслабиться и позалипать, не думая ни о чем, очистить разум так сказать dance3.gif
Masha_U, Oly, Trixx, tatianinum
10.1.2019, 19:55 Farm Tribe 3: Dragon Island (pус)
Да, это действительно обычная ферма-онлайн, но без непосредственно онлайна. Видимо, не пошла у них игра, поскольку в диалогах осталось "купить за алмазы" и "купить у друзей", но в геймплее этого уже не требуется, всё можно и нужно добывать на своей собственной ферме.

Меня тоже надолго не хватило. В принципе, я могла бы позалипать, но было слишком много вещей, которые не понравились.

Дизайн построек и локаций - ну, нормально, пойдет. И во всяком случае разрешение действительно для ПК-монитора, а не телефона, как это в последнее время бывает.
Но. Дизайн персонажей - ужас. Это дело вкуса, конечно, но выглядят они, как по мне, жутковато.
Я вспоминаю корейские, китайские, японские бистро и фермы для мобилок - какие там лапочки ходят. Уже и геймплей неважен, лишь бы только на эту няшность потаращиться.

Некормленные курицы валяются реально полумертвыми. Они явно страдают. То есть, по факту они не умрут, но вид мучающегося по твоей вине существа, пусть и из пикселей, удовольствия мне доставлял ))) С млекопитающими тоже самое, интересно? Я до них не дожила.

Но самое странное, эту игру и как тайм-киллер использовать проблематично. Поскольку все всегда упирается в сильную ограниченность инвентаря (сарая). Поэтому приходится тупо следовать не слишком интересному сюжету.
Предметов дизайна мало.
Вот и получается, что и посажать не дают, и не дают ферму пообустраивать, нечем, да и негде.

Ну и в итоге: в игре я провела около часа, на этом всё. И мне очень жаль, поскольку я обожаю что-то строить и обустраивать, в Симс, в градостроительных симуляторах, стратегиях и даже фермах. Но эта совсем неинтересная. И ещё персы эти...

Но в любом случае спасибо за релиз и извините те, кому игра понравилась.
Nejenka, Cul2, kotenok, Volksevera, ignatiusP, Хомячковая, Masha_U, nbuhbyf1962, Shanty222, danchuy
7.12.2018, 14:50 Moonlighter (multi, рус)
Прелестная игра, до конца прошла.

Все просто. Ходите в подземелья, убиваете монстров, собираете выпавший с них лут. А потом продаете этот лут в своей лавочке. Будьте осторожны: некоторые покупатели нечисты на руку (воруют).
Лавочку со временем вы расширяете, покупаете декор, дополнительные витрины, берете помощника.
Оружие, доспехи апгрейдите.
Не смотря на ретро-графику, анимация плавная, а игра красивая. Монстрики милые и забавные, воевать с ними весело. Но трудно, бои могут быть сложными. Умереть вы не умрете, но потеряете вещи и часть наличных денег (на лечение как бы).

Если сравнить эту игру и, например, Стадью Велли, то здесь все проще и примитивней. Жители деревни лишь декор и торговцы, отношений с ними нет, а жаль. Инвентарь, как по мне, маловат, все время ходишь и перетряхиваешь свои пожитки.

Некоторые вещи, найденные в подземелье, будут иметь отрицательные или положительные свойства: например, этот предмет уничтожит другой от него по горизонтали при выходе из подземелья. Или превратит в себя. Вобщем, к предметам со стрелочкой нужно внимательно прочитать описание. Такая как мини-игра, теперь и симулятор грузчика.

Сюжет линеен и, если бы не подземелья, игра была бы очень короткой. То есть, в первую очередь это экшен, в подземельях вы проведете большую часть времени. А уж потом симулятор торговца.
Но подземелья исследовать в принципе интересно, тем более что они процедурно генерируются: то есть карта каждый раз будет другая. Хотя, по большому счету, они и похожи.

В целом, есть недостатки, но все же игра славная, как-нибудь обязательно ещё раз поиграю.
FazZA, nata52, Cul2, Masha_U, Oly, HEPELIKA, Trixx, Monem909
6.12.2018, 18:15 The Coma: Recut (multi, рус)
>Есть еще похожая игра: тайваньский хоррор-квест Detention (попроще данной игры, но та еще психоделика)<

Я играла, отличная игра.
Геймплей похож, и место действия тоже школа, в ней сюжет мне показался более серьезным.
И её так же допроходила на Ютубе, слишком стало страшно ))) scares.gif
Oly, Trixx
5.12.2018, 1:08 The Coma: Recut (multi, рус)
Поиграла я как-то в эту игру, но мне она показалась очень уж страшной, несмотря на рисованную графику pardon.gif Поэтому пришлось допройти её на Ютубе mosking.gif
Но у кого нервы покрепче, настоятельно рекомендую. В ней интересный сюжет, очень захватывает, да и сделана она хорошо: удобный инвентарь, понятный геймплей и нарисована игра неплохо.

Учтите, что сохраняться можно будет только в определенных местах (запись мелом на школьной доске в классе).
Защитить ваш герой себя не сможет, поэтому завидев кое-кого не слишком дружелюбного - сразу убегайте и прячьтесь по возможности.
Иногда вы будете находить еду и напитки для поправки здоровья, а так же монетки для торговых автоматов.
Так же вас ждут встречи с неагрессивными, но явно не совсем нормальными гражданами girl_crazy.gif С ними можно будет поболтать, узнать что-то новое или выполнить их поручение.
В игре вы будете находить записки, разъясняющие суть происходящего, у вас будет карта и школьный рюкзак с лечилками и квестовыми предметами.
Я играла с геймпадом, было удобно, но про управление мышь+клавиатура не скажу, не знаю.

Но главное в игре, конечно, история. Если вы не прочь проверить, насколько вы отважны, обязательно поиграйте.
Masha_U, Oly, Galate9I, Trixx, Monem909
17.11.2018, 17:42 Queen's Garden 5: Christmas
Уже была такая игрушка, но про японский сад, и обе они мне очень понравились, несложные, медитативные такие, с приятной музыкой и фонами.
Снежок сыплется, колокольчики звенят - с настроением игра.
Больше всего мне нравится, что какие растения и где их сажать - выбирает игрок, можно поиграть с дизайном: посадить растения одного цвета, например, или выложить из дорожек какую-нибудь фигуру. Чем выше уровень сада - тем больше посетителей и больше доступно растений и декора, правда, большинство из них перекочевали из первой части, но это не страшно.
Уровни можно переигрывать, если хотите подзаработать, но вообще денег и так будет полно.
Игра выгодно отличается от большинства современных "троек" ориентированных прежде всего на мобильные платформы, с ужасным разрешением, звуками и дико однообразным геймплеем. В этой же игре хоть геймплей тоже не блещет новизной, в совокупности плюсы перевешивают минусы.
Игра для тех, кто хочет расслабиться и любит строить.
Знание языка, как по мне, не требуется.
Cul2, kotenok, Masha_U, Oly, Li-En, Trixx, tatianinum, trixy, olapolapola

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55