Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Линн Керланд - Путешественница, Фантастика
NataliAf
сообщение 25.4.2012, 12:28  Мое настроение:
 
Сообщение #1


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 126
 
Регистрация: 4.3.2012

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 2944 раза

Меня зовут:Наталия


Линн Керланд
Путешественница




Однажды, давным давно жил рыцарь, который дал клятву, он торжественно поклялся всем сердцем и душой защищать женщин от любой опасности, защищать детей, защищать и охранять каждую деву, которая попала в беду и особенно ту, которая попала в самую безвыходную ситуацию… оказалась в самой страшной беде…


Название: Путешественница
Автор: Линн Керланд
Формат: txt, rtf, pdf, fb2
Размер: 5.28 мб
Язык: русский


Для просмотра этого блока необходима регистрация


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 196

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
Реклама
сообщение 25.4.2012, 12:28  
Сообщение #





 
Julia-10
сообщение 25.4.2012, 12:44  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Это любовный роман?

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
NataliAf
сообщение 25.4.2012, 15:34  Мое настроение:
 
Сообщение #3


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 126
 
Регистрация: 4.3.2012

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 2944 раза

Меня зовут:Наталия


Это жанр любовной фантастики, думаю что книгу можно было-бы назвать "Путешественница во времени"

Вот несколько цитат из книги:

Цитата
Заброшенная часовня около шотландской границы, 1299 год.
Воздух маленькой часовни был наполнен неясными предзнаменованиями и предчувствиями. Пыль кружилась в замысловатом танце, заставляя священника сгибаться, заходясь в приступах кашля, что было крайне неудобным для выполнения его обязанностей. Наконец, с шумом выпрямившись и прочистив горло, он решил, что голос вполне повинуется ему, глубоко вздохнул и продолжил.
"Ах, дайте мне минуту подумать", - сказал священник, царапая щетину на щеке, - "хм … клятва … ах, торжественная клятва защищать…"
"Да, да", – нетерпеливо ответил стоящий перед ним рыцарь, сбрасывая несколько вшей со своего камзола и отмечая, насколько он прохудился в нескольких местах. Проклятые швеи.
"Защищать женщин от любой опасности…"
Рыцарь что-то тихо проворчал себе под нос, соглашаясь. Всех женщин, а значит, что, возможно, и швей.
"Защищать детей…"
Рыцарь бросил мрачный взгляд на ближайшего ребенка, которого он мог видеть – ни много, ни мало его оруженосца – который что-то искал позади алтаря. Старый священник так тщательно пытался сконцентрироваться на том, чтобы не забыть свою речь, что он, очевидно, не понимал, какой вред в это время наносил мальчик. Оруженосец вдруг выскочил из-за алтаря с торжествующей улыбкой, держа ломоть хлеба в одной руке и кувшин в другой.


Цитата
Безлюдный магазин по продаже диетических продуктов на Манхэттане, июнь 2001 г.
Джулианна Нельсон хмуро посмотрела на выбор продуктов, стоящих перед ней на прилавке. В действительности, особенно смотря на все эти диетические продукты, ей безумно хотелось купить шоколадное мороженое DoveBar, которое помогло бы скоротать время до 2 часов утра. Но мысль о том, что она уже бог знает сколько пытается скинуть 10 фунтов, заставляла ее стоять здесь и мучиться выбором.
Будь оно все не ладно.


Цитата
Неожиданно ее подхватил поток воздуха и закрутил в клубах тумана. Джулианна открыла глаза и увидела мальчика, который стоял напротив нее, он был, пожалуй, самым грязным и неопрятным подростком из всех, кого она когда-либо видела. Он смотрел на нее полными ужаса глазами, потом неожиданно закричал и бросился наутек еще до того, как Джулианна успела сделать тоже самое.
И тут внезапно девушка поняла еще кое-что.
Больше она не сидела на скамейке в парке.
Джулианна начала икать.
Она должна была больше внимания обратить на приписку Элизабет. От всего этого дурно пахло. Джулианна была измотана.
Ведь было много предупреждающих сигналов, но она их все проигнорировала. Может быть, она заслужила все это.
И теперь она сидит тут, абсолютно не понимая, где это «тут» располагается, слушает проклятия, очень похожие на старонормандские, смешанные с несколькими словами, сказанными на английском языке времен средневековья, и девушка была уверена, что подобные слова никто в ее время не использует.
Джулианна закрыла глаза, прижала сумку к своей груди и постаралась побороть икоту. Может, если она споет смешную песенку, то снова вернется в нормальную реальность. Точно, именно так и следовало сделать. И она начала исполнять первое, что ей пришло в голову.
«Это история… о прекрасной леди…»



--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 196

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 25.4.2012, 18:20  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Не, я уж лучше Голсуорси или Умберто Эко перечитаю.

Оффтоп:
Мне интересно, а вам лично нравятся такие книжки, как эта раздача?
Двадцать лет назад все читали маленькие белые книжечки издательства Панорама, где выпускалось огромное количество рассказиков на одну и ту же тему: они встретились, влюбились, не поняли друг друга, поссорились и потом нашли пути к примирению. Хэппи-энд и поцелуй. Очевидно, по прошествию времени сюжет немного подкорректировали, но суть та же: они встретились, влюбились и т.д. Эта книжка об этом?
Это не в коей мере не говорит о том, что книжка плохая, а уж тем более, я не собираюсь обсуждать ваши литературные предпочтения.

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
NataliAf
сообщение 30.5.2012, 22:25  Мое настроение:
 
Сообщение #5


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 126
 
Регистрация: 4.3.2012

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 2944 раза

Меня зовут:Наталия


Задумалась...
Читаю под настроение. Я вообще очень люблю читать. Иногда бывает читаю и подобные книжки, иногда на классику тянет))

Цитата
на одну и ту же тему: они встретились, влюбились, не поняли друг друга, поссорились и потом нашли пути к примирению. Хэппи-энд и поцелуй


на самом деле почти все книги на эту тему и серьезные, и такие как эта))) Думаю потому что жизнь так устроена, вся на эту тему biggrin.gif


--------------------

Репутация: 196

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:21