Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Venetica (2010/ENG/RUS) PC
сообщение 4.2.2010, 20:33  Мое настроение:
 
Сообщение #1



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----




Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Язык Интерфейса: Русский и английский
Год выпуска: 2010
Размер файла:   4,73 Gb
Разработчик: Deck13 Interactive
Издатель: DTP entertainment

Об Игре:
Венеция. XVI век. Милая девушка по имени Скарлетт из тихой уютной деревушки живет своей счастливой жизнью и не представляет, какие испытания в скором времени упадут на ее хрупкие плечи. Ведь папа у нее по профессии, не слесарь и не плотник, и даже не высотник, а самая, что ни на есть, настоящая Смерть.
Вопреки общим представлениям занять столь «вакантную» должность может любой смертный. Не по собственной воле, конечно: существует специальный Совет, который периодически начинает внимательно перебирать кандидатов, изучает их биографию, достижения, вчитывается в резюме и в итоге производит назначение. Каждый назначенный, чтобы не было слишком тяжело, наделяется рядом уникальных способностей.
Однако к тому времени как отец Скарлетт вступил в должность, экс-Смерть Виктор при помощи черной магии смог достич бессмертия и отказался отдавать этот пост кому-то другому, а, дабы не возникало споров, нового кандидата Совета он похитил. Здесь-то и начинается наша история, полная сражений, загадок и захватывающих приключений…
Вам предстоит исследовать Венецию, открытый мир прекраснейшого из итальянских городов. Ничто не помешает вам купить гондолу и поплавать по знаменитым каналам. Вступайте в диалоги со случайными прохожими, выполняйте побочные квесты, ссорьтесь, дружите, влюбляйтесь и враждуйте. Разгадывайте хитроумные головоломки – или прибегните к грубой силе. Порой придется поработать не только головой, но и кувалдой.
Особое внимание стоит уделить боевой системе игры. Простые закликивания противника – это прошлый век. К разным противникам нужно подбирать свой подход, использовать разные комбо (набор которых будет зависеть от ваших характеристик и применяемого оружия) и регулярно менять тактику своих действий, так как враги в игре внимательно изучают ваши боевые приёмы и подстраиваются под них. И не забываем про магию! Ведь вы не кто-нибудь, а дочь Смерти!

Особенности игры:
Красочная графика
Обаятельная главная героиня
Уникальный сеттинг и нетривиальный сюжет
Большое разнообразие оружие и магии
Динамичный геймплей, сочетающий качества экшен игр и классических RPG
Огромный открытый мир
Два мира (мир живых и мир мертвых) перемещаться между которыми вы можете в одно мгновенье.
Динамическая смена дня и ночи, которая влияет на всю городскую жизнь.
Интуитивная система управления

Дополнительно: В 2009 г. вышла игра Venetica на немецком языке. Этот релиз на английском языке вышел в 2010 году.

Установка:
1. Монтировать образ
2. Установить игру
3. Установить патч v1.02 из папки crack (она на образе диска)
4. Скопировать кряк в папку с игрой (...\Venetika\bin\release_optimized\) с заменой файлов
5. В раздаче присутствует руссификатор текста (распаковать архив Venetica_RUS в папку с установленной игрой с заменой файлов)
6. Перегрузиться и играть ))

Минимальные системные требования:
Система: Windows® XP SP3 / Windows Vista SP2
Процессор: Pentium IV 2.4 GHz
Память: 1 Gb
Видео-карта: 256 Мб (уровня GeForce 7600 GT)
Аудио-карта: совместимое с DirectX
Жесткий диск: 10 Gb

О файле:
Лекарство: присутствует
Формат файла: ISO (файл образа)
Платформа: PC

Скачать / Download

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Скриншоты:


Спасибо сказали:

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 4.2.2010, 20:33  
Сообщение #





 
Lisichka77
сообщение 4.2.2010, 22:28  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Цветик

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 344
 
Регистрация: 17.8.2008
Возраст: 46

Из: Уфа


Спасибо сказали: 358 раз

Меня зовут:Светлана


Награды   

Муж у меня любит всякое такое фэнтезийное, скачаю для него пожалуй )) спасибо )

з.ы. (ссори не могу на англ переключиться, клавиатура заела, не хочет на англ писать)
рпг чуть в другой категории должны находиться biggrin.gif


Сообщение отредактировал Lisichka77 - 4.2.2010, 22:29

Репутация: 90

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 4.2.2010, 23:30  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

Естественно, из квестов перенесли в РПГ


--------------------
Старшая квестоманка сайта.

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 5.2.2010, 20:35  Мое настроение:
 
Сообщение #4
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

Приличная игрушка. Графика на уровне. Геймплей привлекательный. Но лично мне больше всего доставили удовольствие диалоги в оригинальной немецкой версии.



--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 11.3.2011, 15:01  Мое настроение:
 
Сообщение #5


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Летом прошла данную игру от начала и до конца, пройдя все возможные (за исключением глюкнутых) побочные задания.
Что сказать... игра никакая. Задания абсолютно неинтересные: побей на крыше летучих тварей (в двух частях), сходи, отнеси посылку; сбегай к доктору, там муж должен быть, кажись он мне изменяет.
Отсутствие возможности "прыгать" очень и очень напрягает (потому что лазить приходится по крышам и только лишь по лестницам). К тому же были ошибки, делавшие невозможным прохождение некоторых квестов (с доставкой посылок на одном из моментов просто перестаёт работать должным образом и квест оказывается непроходимым).
Также наши дорогие локализаторы ("Бука") не удосужились исправить ту же ошибку, что мешала мне в своё время ознакомиться с пиратской версией. А именно - ошибки автосохранения. Для того, чтобы они работали корректным образом необходимо, чтобы папка "Мои документы" была "My documents" иначе игра не сможет функционировать должным образом.


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 18.3.2011, 21:00  Мое настроение:
 
Сообщение #6


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Вкусы у всех разные, понятное дело :)
Играла в Венетику в прошлом году, версия была на инглише, особых глюков не помню. Но игра жутко понравилась. Чуточку лишку экшн-элементов, на мой личный взгляд, но в остальном было очень увлекательно. А как красива сама Венетика! Восторг же чистой воды. И дело не просто в графике, дело в атмосферности. Ну вот просто забраться на крышу и вокруг посмотреть - ведь красотища же.
В последнее время с рпг вообще ужас что творится, разве что любители трагедий а-ля Дрэгон Эйдж могут порадоваться. Но с учетом того, что из последнего играть можно в Divinity 2 (Saga), Kings Bounty с дополнением (не то чтоб РПГ, но всё равно отлично), ну и, поскрежетав зубами, можно пережить второй Масс Эффект с тысячью и одним роялем в кустах и очередными нелепыми высотами драматизма, то Венетика - вполне себе хорошая вещь. Не шедевр, не до бессонных ночей, как Baldur´s Gates когда-то. И не Морровинд с Даггерфолом. Но очень и очень добротная и приятная вещь. Имхо, конечно :)

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 19.3.2011, 16:05  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2943
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14992 раза

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 18.3.2011, 21:00) *
Вкусы у всех разные, понятное дело smile.gif
Играла в Венетику в прошлом году, версия была на инглише, особых глюков не помню. Но игра жутко понравилась. Чуточку лишку экшн-элементов, на мой личный взгляд, но в остальном было очень увлекательно. А как красива сама Венетика! Восторг же чистой воды. И дело не просто в графике, дело в атмосферности. Ну вот просто забраться на крышу и вокруг посмотреть - ведь красотища же.

Приятно почитать разные отзывы, а то я долго думала, качать или нет эту игруху (на AG и тому подобных сайтах отзывы на нее не очень хорошие), но все-таки скачала - составлю собственное мнение, вдруг понравится.
офф: а почему это Dragon Age - трагедия? В каждой второй РПГ герой - единственный спаситель мира, и ему надо сию минуту бежать спасать всех и вся от Великого Зла, включая снятие котят с дерева. ИМХО.


Сообщение отредактировал Катяха - 19.3.2011, 16:10


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 20.3.2011, 22:30  Мое настроение:
 
Сообщение #8


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата(Катяха @ 19.3.2011, 14:05) *
Приятно почитать разные отзывы, а то я долго думала, качать или нет эту игруху (на AG и тому подобных сайтах отзывы на нее не очень хорошие), но все-таки скачала - составлю собственное мнение, вдруг понравится.
офф: а почему это Dragon Age - трагедия? В каждой второй РПГ герой - единственный спаситель мира, и ему надо сию минуту бежать спасать всех и вся от Великого Зла, включая снятие котят с дерева. ИМХО.


Оффтоп:
Насчет каждой второй - это вряд ли, нынче оно не модно :) Тут опять же дело вкуса, я уже настолько закалена спасениями мира в древних играх (включая настолки), что этот момент игнорировать приучена по дефолту. То есть, спасение мира авторам я простить могу (ну не всем быть гениями сюжета, бывает), если игра хорошая. Но излишнюю драматичность пока не приучилась воспринимать философски, раздражает. Тем более, что есть же отличные игры без пафосной псевдотрагичности (всё равно ж у них отсутствует ключевая для для классической трагедии единица, и в итоге смысла никакого нет).

Мне очень понравился ваш комментарий, так что осмелюсь порекомендовать Divinity 2: Dragon Knight Saga (сюжет приличный, а диалоги прекрасны и восхитительны (даже про котят с дерева есть :) "Я хотела бы обратиться к вам еще с одной проблемой..." - "Да? У вас котенок застрял на дереве?" -,"О, нет-нет, в таких случаях мы вызываем Чемпионов, и они снимают котенка. У меня иной вопрос"), процесс и всё прочее тоже хороши).
Ну и еще The Dark Eye + River of Time, последнее больше на любителей старой школы или тех, кто еще помнит Realms of Arcania :)

Там нет партии, с которой чувствуешь себя психотерапевтом в горячий рабочий денек, как в последних играх Bioware, как минимум :) А как максимум - приятный игровой процесс, а в Дарк Ай - еще и весьма интересная система прокачки.

Дивинити - вообще соло, а Дарк Ай с партией, но они вменяемы.

Ах да, и еще. Не читайте советских газет (С) :) На аг.ру такое пишут, что я бы сказала "вон из профессии" :) Нравится - не нравится вопрос личный, но базовую информацию по игре они дать обязаны. Но увы, не дают. Сама недавно столкнулась, когда всего лишь искала данные по вовсе незнакомой игре (т.е. предвзятость ни при чем). Сплошные эмоции, но по фактам - и на четверть статьи не наберется.
Ну а Венетику стоит попробовать, если с рефлексами все в порядке, у меня с этим проблемы. но игра правда неплохая, хотя не рпг, а экшн-рпг.


А вообще, господа, не дурно бы тему, может, какую отрыть про РПГ во флудильне, или интересующихся мало будет?
Ведь интересно же пообщаться и познакомиться с иными мнениями.

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 21.3.2011, 0:46  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2943
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14992 раза

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 20.3.2011, 22:30) *
А вообще, господа, не дурно бы тему, может, какую отрыть про РПГ во флудильне, или интересующихся мало будет?
Ведь интересно же пообщаться и познакомиться с иными мнениями.

Я "за". Как раз последний год очень увлеклась РПГ, буквально на той неделе доиграла в Drakensang: River of Time, сейчас играю в Divinity 2: Dragon Knight Saga (но до котят не дошла, или пропустила, что ли? Это не в самом начале, в Светлом? Тогда фразу про котят я у них сплагиатила неосознанно. Диалоги вправду отличные - главный герой хам и наглец ещё тот). Поэтому с удовольствием бы почитала советы игроков - например, в какую РПГ стоит сыграть (всякие космические РПГ-шутеры меня не очень привлекают, а все нормальное фэнтезийное я уже скачала-купила, кажется).
Насчет АГ и иже с ним - это точно, надо всегда составлять собственное мнение, рецензию мог написать человек, не с той ноги вставший в день написания. Но я все равно читаю.
Сорри за офф.


Сообщение отредактировал Катяха - 21.3.2011, 3:21


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 22.3.2011, 9:08  Мое настроение:
 
Сообщение #10


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Оффтоп:
Про котят в High Hills, это уже во Фьордах, далеко не начало :) Ну а герой и шикарным паладином может быть, там и такие варианты предусмотрены же :) Но я тоже обычно выбираю что-нибудь с подковыркой.

Попробую создать тему про рпгешки во флудильне, как только будет просветление от гриппа. Может, не только мы поклонники :)

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35