Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Готовим быстро и вкусно, рецепты на скорую руку
астрея
сообщение 17.10.2013, 12:57  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Человек Настроения..

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 672
 
Регистрация: 18.7.2010
Возраст: 44

Из: Москва


Спасибо сказали: 4450 раз




Награды     

ГОТОВИМ БЫСТРО И ВКУСНО!

Всем привет! Как и договаривались, решила открыть тему рецептов "на скорую руку")
Всем, кто готовит, Добро пожаловать!
Делитесь своими любыми рецептами вкусностей, "главное" чтоб "не сложно и по бырому"))
Хотя я лично буду рада всем рецептам, т.к. например, в выходной день, могу себя полностью посвятить кухне)) Ну а в будни - "Готовим без заморочек")))
Вообщем, никаких правил, кушать любят все, главное чтоб ВКУСНО!))



--------------------
"Можно жить с верой в то, что чудес не бывает, либо с верой в то, что все есть чудо" (Эйнштейн)

Репутация: 836

 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 17.10.2013, 12:57  
Сообщение #





 
MayDay
сообщение 17.10.2013, 20:03  Мое настроение:
 
Сообщение #11


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


А вот это реально быстро и очень вкусно (если нужно дам ссылку на рецепт, а то неудобно себе приписывать чужие заслуги smile.gif ).
Мясо "Лакомка"
Ингредиенты
Свиной фарш 500г
Сыр 200г
Яйца 3 шт
Майонез 100г
Лук 2 шт
Уксус 9% на глаз
соль по вкусу
перец по вкусу
Способ приготовления
Фарш посолить, поперчить, перемешать.
Лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе с водой (1:1).
Сыр натереть на мелкой тёрке, перемешать с майонезом и яйцами.
Из фарша сформовать лепёшки, положить на смазанный маслом противень. Сверху на мясо положить маринованный лук, затем яично-сырную массу.
Запекать в нагретой духовке до 200гр, в течение 30 минут.

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
астрея
сообщение 17.10.2013, 20:08  Мое настроение:
 
Сообщение #12


Человек Настроения..

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 672
 
Регистрация: 18.7.2010
Возраст: 44

Из: Москва


Спасибо сказали: 4450 раз




Награды     

Цитата(MayDay @ 17.10.2013, 20:40) *
Ой, люблю я это дело smile.gif , в смысле покулинарить... Есть у меня в "заначке" несколько любимых ЖЖ, посвященных кулинарии, а в одном из них - любимый рецепт приготовления курочки сразу с гарниром. Рецепт опробован сначала на родных, потом на гостях и всегда с неизменным успехом, "КУРИЦА "АЛЬ АХО КАБАНЬИЛЬ".
Я делаю по методу "теперь вступают скрипки". Нравится всем без исключения. Ссылка на рецепт под спойлером (можно же?), слова автора/ов smile.gif
Показать то что скрыто?:
http://buxgalter-sofi.livejournal.com/95340.html

А если там поискать по тэгу "морепродукты"...Ммм, ням smile.gif



Посмотрела рецепт "про скрипки" - приглянулся, надо будет сделать как нить в выхи!)) СПАСИБО!! Чтение "выглядит аппетитно"!!


--------------------
"Можно жить с верой в то, что чудес не бывает, либо с верой в то, что все есть чудо" (Эйнштейн)


Спасибо сказали:

Репутация: 836

 
+Цитировать сообщение
babluda
сообщение 18.10.2013, 17:33  Мое настроение:
 
Сообщение #13


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 802
 
Регистрация: 28.6.2011
Возраст: 67

Из: Москва


Спасибо сказали: 4930 раз

Меня зовут:Людмила


Награды   

Спасибо за тему! Я очень люблю готовить. Только вот беда - бывает и такое с нами девочками
Показать то что скрыто?:


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 1415

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 18.10.2013, 18:33  Мое настроение:
 
Сообщение #14


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Сейчас яблок полно - люблю этот период. Сегодня у нас бисквит яблочный - рецепт - проще не бывает:
1 кг яблок - лучше всего антоновка (она кисленькая)
1 стакан сахара
4 яйца
1 1/2 стакана муки.
4 яйца миксером взбить со стаканом сахара, примешать осторожненько, чтобы не стряхнуть, муку и залить этим яблоки порезанные и уложенные на дно смазанной маслом и чуть присыпанной мукой формы. Ставить в предварительно прогретую духовку (иначе бисквит не поднимется). Выпекать при 200-220 градусах 30-40 минут. Готовность проверяю деревяной спицей - не липнет значит готово!
Bon Appйtit!
Это вид сверху:

Это вид сбоку

Извините - не удержалась уже отгрызла кусище. Но он не калорийный поэтому не страшно!

Цитата(астрея @ 17.10.2013, 18:33) *
Я очень люблю морепродукты (имею ввиду всяких "гадов", не рыбу) было бы классно если бы кто нить поделился своим рецептом их приготовления!) буду признательна)

Я очень люблю спагетти с морепродуктами, если есть интерес поделюсь рецептом и фото, если получится.

Впрочем вот по этой ссылке в точности то, что я готовлю, только осьминогов не кладу - неэстетичные они какие-то. Но это на любителя!
http://www.tveda.ru/recepty/pasta-s-morepr...ivochnom-souse/


Сообщение отредактировал lea-lea - 18.10.2013, 18:49


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 18.10.2013, 21:19  Мое настроение:
 
Сообщение #15


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


На просторах интернета нашла когда-то рецепт бисквита в микроволновке за 5 минут. Посмеялась и задумалась. Потом опробовала. Вывод - нефиг ржать раньше времени. Исходные данные:
Для самого обычного бисквита пропорция такова: на одно яйцо берем 25 грамм сахара (столовую ложку) и 30 грамм (чуть меньше столовой ложки) муки.
Я делала в стеклянной форме, тесто из 3-х яиц, 75г сахара и 90г муки. Яйца не делила на желтки и белки, а взбивала сразу вместе с сахаром до воздушной белой массы на максимальной скорости миксера. Затем аккуратно подмешала просеянную муку и выложила в форму. Форме надо смазать маслом дно, а стенки не обязательно. Корж из 3-х яиц я пекла 5 (!) минут на максимальной мощности (850Вт). И оставила остывать в печке на 15 минут (обязательно! и не открывать!). Корж получился беленький, немного плотнее, чем в духовке. Разрезала, промазала заварным кремом (остался с медовика) - вуаля! Десерт готов!
Пс-пс: в следующий раз добавлю какао, хочется чего-то шоколадного...
Пс-пс2: если не верится, попробуйте сначала сделать тесто из 1 яйца. Я так пробовала, думала, если не получится, то не жалко smile.gif
lea-lea - респект за фото! Я до сих пор стремаюсь выкладывать свои "шедевры" (насмотрелась фото в "фудблогах" smile.gif ), а тут, кажется, все по-домашнему! С почином!


Сообщение отредактировал MayDay - 19.10.2013, 0:17

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 18.10.2013, 21:37  Мое настроение:
 
Сообщение #16


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


А вот этот пирог (тарт, кекс и тд.) я обожаю с любыми фруктами и ягодами, получается всегда, только нужно контролировать кол-во муки, тк. она ведь разного качества бывает smile.gif . В этом рецепте лучше муки переложить на 1-2 ст.ложки, чем не доложить. Тем у кого есть электронные весы завидую белой завистью smile.gif . Рецепт не моего изобретения, охотно поделюсь ссылкой на ЖЖ, может кто-то для себя еще найдет вкусняшки smile.gif , но с моими изменениями.
Janet's blueberry coffee cake - Пирог с черникой к кофе от Дженет
1 чашка черники (садовой голубики)*
2 чашки(280г) обычной муки
1 1/2 (375г) чашки сахара
1 чашка молока
2 яйца, желтки отдельно, белки отдельно
2/3 чашки(170г) сливочного масла
2 ч.ложки пекарского порошка (разрыхлителя)
1 ч.ложки соли
форма для выпечки 12х8х2(30 см х20х 5), смазать маслом (у меня круглая, разъемная, диаметром 28 см)
Предварительно разогреть духовку до 165Ц(325Ф).
1. Смешать муку и сахар. Масло порезать кусочками размером с горох. Смешать мучную смесь с маслом и при помощи скребка или 2-х вилок порубить тесто в крупную крошку.**
2. Отложить 1/2 чашки для посыпки сверху. Добавить разрыхлитель, соль, яичные желтки и молоко, взбить миксером на маленькой скорости в течение 3 минут. Взбить яичные белки до мягких пиков. Осторожно смешать взбитые белки с тестом, должна получится довольно пушистая масса.
3. Выложить в смазанную форму, равномерно распределить. Сверху разложить ягоды. Посыпать отложенным штрейзелем.***
4. Выпекать в духовке минут 40-45 (если форма стеклянная, то минут на 10 дольше).
*Вместо черники можно использовать мелкий виноград (кишмиш супер!), порезанные на небольшие кусочки нектарины, персики и сливы, яблоки (делала!) и тд.
**У меня кухоный комбайн, рубит и мешает все сам smile.gif
***В штрейзель можно добавить молотые орехи


Сообщение отредактировал MayDay - 18.10.2013, 23:12


Спасибо сказали:

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 18.10.2013, 21:39  Мое настроение:
 
Сообщение #17


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


Вдогонку к предыдущему посту и для справки:
Для удобства перевода американскиx чашeк таблица
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл
1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г
1/2 чашки картофельных хлопьев 35г


Спасибо сказали:

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 18.10.2013, 22:59  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


Возвращаясь к теме обедов-ужинов... Печенка - штука очень полезная, но для меня - не очень вкусная. За одним (для меня) исключением:
"Печеночные рулетики.
600 г свиной печенки (брала говяжью);
12 тонких ломтиков сырокопченой ветчины (брала подкопченый бекон в нарезке)*;
1 ст.л. измельч. мякоти помидоров (брала томат.пасту);
1 ст.л. растительного масла;
1 ст.л. свежих листьев шалфея (не было, положила ч.л. сух.майорана);
соль, перец;
деревянные зубочистки или шпажки.
1. Печенку нарезать тонкими длинными пластинами (проще резать полузамороженую).
2. Смешать томат, масло, рубленую зелень, соль, перец.
3. На каждый ломтик ветчины положить по пластине печенки, смазать томатной смесью, и свернуть рулетом. Рулеты заколоть зубочистками, или нанизать по 3 шт. на шпажку.
4. Обжарить на гриле или в заранее разогретой духовке (готовится довольно быстро). Подавать с обжаренными на гриле кружками яблок и салатом из зелени.
* С беконом получается немного жирновато, так что если есть возможность, то лучше все-таки сырокопченая ветчина."
Слова этой "песни" не мои, но я вносила в рецепт изменения автора, приведенные в скобках, и обжаривала на сковороде-гриль по 3 шт. на шпажке. Что сказать... Песня!


Сообщение отредактировал MayDay - 18.10.2013, 23:07


Спасибо сказали:

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
астрея
сообщение 18.10.2013, 23:20  Мое настроение:
 
Сообщение #19


Человек Настроения..

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 672
 
Регистрация: 18.7.2010
Возраст: 44

Из: Москва


Спасибо сказали: 4450 раз




Награды     

Цитата(MayDay @ 18.10.2013, 22:19) *
На просторах интернета нашла когда-то рецепт бисквита в микроволновке за 5 минут. Посмеялась и задумалась. Потом опробовала. Вывод - нефиг ржать раньше времени. Исходные данные:
Для самого обычного бисквита пропорция такова: на одно яйцо берем 25 грамм сахара (столовую ложку) и 30 грамм (чуть меньше столовой ложки) муки.
Я делала в стеклянной форме, тесто из 3-х яиц, 75г сахара и 90г муки. Яйца не делила на желтки и белки, а взбивала сразу вместе с сахаром до воздушной белой массы на максимальной скорости миксера. Затем аккуратно подмешала просеянную муку и выложила в форму. Форме надо смазать маслом дно, а стенки не обязательно. Корж из 3-х яиц я пекла 5 (!) минут на максимальной мощности (850Вт). И оставила остывать в печке на 15 минут (обязательно! и не открывать!). Корж получился беленький, немного плотнее, чем в духовке. Разрезала, промазала заварным кремом (остался с медовика) - вуаля! Десерт готов!
Пс-пс: в следующий раз добавлю какао, хочется чего-то шоколадного...
Пс-пс2: если не верится, попробуйте сначала сделать тесто из 1 яйца. Я так пробовала, думала, если не получится, то не жалко smile.gif


Здорово! Спасибо! вот только я не умею делать заварной крем!))) мне вообще ни разу в жизни не удавалось что нить сладкое - что надо печь)) не мое это.... я столько раз пробовала делать "безе" - вроде бы - уж что может быть проще? ан нет - ни разу не удалось))) приходилось есть сладкие "лепехи")))) а уж сколько я яиц перевела в свое время в надежде что "получится"))) жесть вобчем... у мамы с "пол пинка" всегда получается.. а я начну делать - вот вроде все четко по рецепту, в точных пропорциях - духовку не открываю.. не фига))) не дано короче мне сласти печь.. максимум на что способна, то это на "шарлоттку" - пирог из яблок) очень похоже на рецепт, который выше описала lea-lea, за что Вам громадное Спасибо!)


--------------------
"Можно жить с верой в то, что чудес не бывает, либо с верой в то, что все есть чудо" (Эйнштейн)


Спасибо сказали:

Репутация: 836

 
+Цитировать сообщение
астрея
сообщение 18.10.2013, 23:22  Мое настроение:
 
Сообщение #20


Человек Настроения..

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 672
 
Регистрация: 18.7.2010
Возраст: 44

Из: Москва


Спасибо сказали: 4450 раз




Награды     

Цитата(lea-lea @ 18.10.2013, 19:33) *
Я очень люблю спагетти с морепродуктами, если есть интерес поделюсь рецептом и фото, если получится.

Впрочем вот по этой ссылке в точности то, что я готовлю, только осьминогов не кладу - неэстетичные они какие-то. Но это на любителя!
http://www.tveda.ru/recepty/pasta-s-morepr...ivochnom-souse/

Спасибо БОльшое! очень это люблю (и осьминогов тоже)), обязательно себе это приготовлю в эти выхи!! (а себе только - потому что, кроме меня, никто гадов у меня не любит)))


--------------------
"Можно жить с верой в то, что чудес не бывает, либо с верой в то, что все есть чудо" (Эйнштейн)


Спасибо сказали:

Репутация: 836

 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:29