Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику buf. Спасибо сказали: 756
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2017, 10:28 Месть духа. Обряд воскрешения
Роман, спасибо большое за игру, я ее как-то в свое время пропустила. Хоть и старая, но увлекла. Но есть проблема: бонус не включается, при нажатии на ОК выбрасывает из игры. Можно ли с этим что-то сделать или... так тому и быть?)))
Oly, Galate9I
29.1.2015, 21:18 Taken Souls: Blood Ritual Collectors Edition
Цитата(barin1308 @ 29.1.2015, 20:53) *
Да я взяла эту фотографию, но в уликах ее нет и в эту комнату повторно ходила, там тоже нет. Выложите сейв пожалуйста, если есть.


Не, сейва нету, уже и бонус доигран. ( А в той комнате, если правильно помню, две улики были. И обе такие... неявные. Можно проверить по карте - есть галочка на локации, или нет. Причем у меня карта слегка барахлила - некоторые кружочки были пустые, а некоторые какбэ испачканные, приходилось по ним пощелкать, чтобы проявилось - закончено (галочка) или еще что=то можно сделать.
EugeneR, DEN1QWE, irina_morozova60, Oly, an62na, Бабулечка, Летняя, Trixx, yakichev.vladimir, barin1308
29.1.2015, 19:25 Taken Souls: Blood Ritual Collectors Edition
Может быть, дело именно в недостающей улике. У меня машина тоже не ехала, пока ее не было. Последняя улика нашлась в зале, где ГГ освободил свою гелфрендку из клетки (за тремя портретами). Она очень незаметная, находится буквально за фотоаппаратом. После этого Главный злодей определился окончательно, на машине появилась стрелка, и она поехала... куда надо. smile.gif
EugeneR, DEN1QWE, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, an62na, Бабулечка, Летняя, Trixx, yakichev.vladimir
3.11.2014, 18:50 Silent Nights 2: Childrens Orchestra Collectors Edition
Цитата(Shanty222 @ 3.11.2014, 12:38) *
helper.gif Застряла в мини-игре с игрушечной железной дорогой. Вырезала дерево из бумаги и не могу его применить. Подсказка показывает на картинку с четырьмя деревьями в правом верхнем углу (скрин почему-то не получается), но дерево туда не вставляется.

Там слева, около туннеля, есть три деревца маааленькие. Туда и надо вставить вырезанное дерево. А на бумажке - порядок, в котором их надо переставить. Если правильно помню. smile.gif
вареник, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, Летняя, Shanty222
5.3.2014, 9:59 True Fear: Forsaken Souls Collectors Edition
Хорошая игра. Развлекла и отвлекла от печальных событий в реале, в другое время наверное была бы просто в восторге - тоже "моя трава")), тоже из этих... котенков Гавов, люблю побояться... но только на чердаке).
Графика на мой взгляд отличная, действительно очень здорово, что можно регулировать яркость, сцены поиска с "захоронками" очень нравятся, музыкальный ряд прекрасный, саспенсу добавляет будь здоров. Головоломки средней сложности, но есть довольно зубодробительные загадки, что лично меня ужасно порадовало). Интересное построение сюжета - из найденных записок раскручивается крайне запутанная, захватывающая история. В игре практически нет действующих персонажей, кроме ГГ. В Бонусных материалах выясняем, что сначала задумывались еще персонажи, но потом было принято решение - дело семейное, и действовать должна только Холли. На мой взгляд, это и в самом деле пошло игре на пользу.
Из минусов - есть ощущение, что игра, как ни печально, немного не доработана. Многие жалуются на глюки - в том числе и на тот самый ящик на кухне. Лично у меня были две крупные неприятности - не удалось ввести имена в компе (ихнем)), пришлось скипнуть, и ноут отказался показать мне ролик Behind you, это который у телевизора. Возможно, конечно, там было что-то настока страшное, что он сам ужаснулся и очень конкретно завис, пришлось побороться, чтобы привести его в чувство. Хотя видеокарта вроде свежая...
С арбузом - эт ладно, меня очень порадовал wooden tool - ну по крайней мере не пришлось отвлекаться на самолеты), но вот пожелание открыть окно на балконе посредством отвертки доставило пару неприятных минут - поскоку отвертка успешно скончалась после манипуляций на первом этаже. К щастью оказалось, что имелся в виду гаечный ключ). Ну что ж, бывает... И мне показалось, или дедушку в начале игры звали Даниэлем? А в конце - Дэвидом?))
Но в целом - очень и очень хорошо. Одна пичалька - это только первая часть трилогии. Вторую обещают осенью. Пока что сюжет радует, развивается все крайне таинственно, увлекательные намеки типа "разве могилы могут быть вскрыты изнутри" (Кладбище домашних животных, хе-хе)), шикарный ход с последней аудиозаписью, в общем - интересно! Хочется узнать - что же дальше?
Кстати, на кухне лежит книга Mystery Valley, про которую ГГ говорит, что уже ее читала. Кажется, можно сделать вывод, что разрабы те же (в смысле игры с этим названием). Хотя информаторы (спасибо!))) сообщают, что ее сделал Green Gamer. Возможно, или переименовались, или отделились, или... одно из двух). В любом случае, игра получилась. Жду продолжения!
Всем спасибо за игру!
EugeneR, rinashab, sevan777, vlasta, DEN1QWE, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Бабулечка, Shanty222, mama, Dominoshka, Trixx, yakichev.vladimir
27.2.2014, 19:51 Grim Legends: The Forsaken Bride Collectors Edition
Оффтоп:
А я што, я против них и обижаюсь... А тут - просто разочарованием делюся). И чтоб народ не дезинформировать насчет двойного бонуса. rolleyes.gif
Летняя, Нисанна, Кот Гриссом, yakichev.vladimir
27.2.2014, 18:18 Grim Legends: The Forsaken Bride Collectors Edition
Это нечесссно! Это не две бонусные главы, а бонус в двух главах. Так што ничего нового...(( Но Прохождение - уже хорошо. Можно теперь проверить, где ж они были, эти неуловимые морфинги). Спасибо!
EugeneR, irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, Летняя, Нисанна, Кот Гриссом, Trixx, yakichev.vladimir, Serjik100
27.2.2014, 13:15 Grim Legends: The Forsaken Bride Collectors Edition
А вышедшая на Рыбе версия тоже без Стратегии, но зато ДВЕ бонусные главы... Цитируя героя мультика - а хотя бы я и жадничаю. Зато от чистого сердца.))
Игра безусловно хорошая. Но не безоговорочно). По крайней мере, лично у меня. Опять сказка. Графика тоже не самая любимая. Совершенно точно подобрано слово - "сочная"), но моему глазу в ней почему-то не очень комфортно, в результате поиск морфингов закончился с совершенно разгромным счетом. Даже не скажу каким). Не то чтобы я заядлый ачивист, но обидно...
При этом прорисовка очень хорошая, мимика у персонажей - великолепная, очень хорошая озвучка, но удивили немного безумноватые глаза у женских персонажей. Сюжет - вот тут уж безоговорочно - интересный и захватывающий. Правда, в какой-то момент возникло ощущение, что смотрю мексиканский (или какие они сейчас?)) сериал - когда пошло выяснение родственных отношений. Бонус (первый)) в чисто Артефиксовом стиле - любят они весело пугануть увлекшегося игруна, очень точный коммент - "насекомые, змеи, черепа... что дальше?")) Головоломки есть очень приличные, сцен поиска в меру и (по-моему впервые у Артефиксов) есть поиск по кусочкам а-ля Дак Параблесы, вот это лично мне не нравится.
Музыка неплохая, по крайней мере не мешает. А вот котеночий писк мешал! Поначалу, когда он орал чуть не беспрерывно, хотелось от него отказаться и сдать в приют.
Оффтоп:
И ведь как натурально орал, мерзавец - мои кошки продрали глаза, приперлись на клаву и стали нюхать монитор.

Кто такой медведь - а не скажу, хе-хе, даже в спойлере. Играйте - узнаете biggrin.gif В принципе догадаться можно, уже когда начинаются первые записки.
В общем впечатление вполне приятное, Главный злодей в финале разговаривает даже интеллигентно и ужасного "нноу-у-у" не орет, игра интересная, а если будет еще одна бонусная глава - станет еще интереснее).
Всем спасибо за игру!
zxczxc, vitalyk2, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, an62na, Бабулечка, Летняя, Shanty222, Нисанна, Кот Гриссом, Trixx, yakichev.vladimir, Serjik100
25.2.2014, 20:47 Grim Legends: The Forsaken Bride Collectors Edition
А вроде уже и вышел:
Grim Legends: Forsaken Bride Collector's Edition [FINAL]
EugeneR, vitalyk2, irina_morozova60, FCF, DamochkA, Oly, Летняя, lola657, Миледи, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx, yakichev.vladimir
25.2.2014, 11:39 Lost Lands: Dark Overlord Collectors Edition
Оффтоп:
Сорррри, невнимательно читаю комменты), на бетке оказывается уже тоже говорили... Дом 1000 дверей - первые две тоже понравились. Вроде бы Остров секретов тоже их. Но эта игра все-таки отличается - и по-моему в лучшую сторону.
Насчет зависаний - очень сочувствую, у меня все шло идеально... к щастью)).
sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, Летняя, Trixx
24.2.2014, 23:25 Lost Lands: Dark Overlord Collectors Edition
Сказки не очень люблю, но эта просто заворожила, отыгралась с огромным удовольствием. Прежде всего - потрясающая графика, вот уж настоящее "вау!", местами впечатление буквально 3D, прорисовано изумительно, с мельчайшими деталями. Особенно под водой - кто-то всплывает-выплывает, кто-то промелькивает вдали, кто-то булькает. Все сказошное, но при этом удивительно реальное - вода, лунные тени, движения. К деталям вообще внимание повышенное - брошенная в миску жемчужина подпрыгивает и перекатывается, белка при клике очень натурально вздрагивает - кто здесь?!! При спуске в шахту буквально ощущаешь глубину. Разработчики, как понимаю, кто-то новый. Так вот, графикой прям таки поразили. Отличное музыкальное сопровождение (все к месту, прекрасно передает настроение), очень хорошая озвучка, разнообразные сцены поиска, в том числе мои любимые - со сплошным применением, тоже понравились. Головоломки есть интересные, может в основном не особо оригинальные, но оформлены необычно практически все.
По геймплею - прям не к чему придраться)), в найденных записках объясняется практически все - и как оно, и почему, и откуда взялося. Очень хорошая, информативная карта, ориентироваться легко. Необычная система ачивок - сильно отличается от других игр. Любителям наград)) придется нелегко. Зато азарт какой!
Сама история начинается вроде тривиально - умыкнули ребенка, идем выручать - но события развиваются интересно и логично, игра увлекает. И настолько же крррасива вокруг! Просто уходить не хочется. И драконы, драконы прям повсюду ( ну да, да, есть у меня слабость к этим чудным созданиям, еще со времен Хроник Перна)).
Может конечно игра попала под настроение, но очень понравилась, прям рекомендую). Безусловно сохраняю и буду переигрывать. И вот еще что - в игре нет Creditsов, а интересно бы узнать - что за новые дэвы, кто такие. В Сети ссылки только на две игры. Вторую - Нью-Йоркские тайны - теперь прям жду. Но бетку играть сиравно не буду!) Всегда кончается на самом интересном месте, потом никаких нервов не хватает финалку ждать...
Всем большое спасибо за игру!
вареник, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, DamochkA, anusch, Бабулечка, Летняя, Shanty222, irinaf, Trixx, DartAreus
23.2.2014, 11:22 Danse Macabre: The Last Adagio Collectors Edition
Долго терзали сомнения - отзываться-не отзываться. Если игра не понравилась - предпочитаю промолчать, но здесь не сказать, что она вообще не понравилась. Вроде все неплохо, графика приличная, хотя не "вау!", но сделано профессионально, есть вполне милые детальки, персонажи "почти живые" (во всех смыслах)), головоломки в основном очень простые, но есть занятные. Что не понравилось - раздражающий нарочитый французкий акцент в озвучке и огромные черные таблички "задача - задача завершена", чуть не на полэкрана и зависают надолго. По геймплею претензий особых нет, хотя было, было...
Показать то что скрыто?:
Это какая же суперпрочная лента должна быть, чтобы выдержать саквояж с кирпичами? Особенно с учетом того, что рядом в поиске была веревка. Да еще и дверь вышибаем этим ленточным тараном. Это конечно не лодку попугаем затыкать, но тоже сильно. И зачем так безмятежно, но зверски разрезать неплохую картину? На ней ведь даже швов не было... Все понятно - законы жанра, но как же "сеять разумное-доброе-вечное"? Последнее время все это многочисленное разбивание-разрушение, да еще в "жилых местностях", уже начинает немножко нервировать.

А вот сюжет меня очень не порадовал. Да, много уже приходилось нам бродить по театрам, и тема ревности, "чудовища с зелеными глазами", тоже уже обыгрывалась неоднократно, но здесь общее впечатление прямо какое-то вапще депрессивное, особенно после бонуса.
Показать то что скрыто?:
Это что же такое получается - этот самый Гастон не только кучу народу положил посредством поджога, но оказался еще и примитивным убийцей-завистником- плагиатором, прям Сальери какой-то! Ужасас, как говорят наши соседи литовцы. И этого чудовища так беззаветно любила нещщасная Мари... И ведь сам сначала казался не совсем плохим, любящим, запутавшимся в силу обстоятельств человеком, увлеченным музыкальным гением. А тут вонаначо... Ну не знаааю... Как-то это все очень печально получилось. Лучше бы его сделали каким-нибудь старым уродцем))), легче бы воспринималось.

Но все равно - всем спасибо за игру!
Laki5, kotenok, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, an62na, Бабулечка, Летняя, Shanty222, Dominoshka, Trixx, yakichev.vladimir, Serjik100
23.2.2014, 10:43 Mystery Expedition: Prisoners of Ice
Исправленная версия все таки сработала - не сразу дошло, что надо начинать с нового профиля - да, да, добрые люди) неоднократно об этом говорили, но поскольку со мной такого еще не случалось, не сразу вспомнила. Так что нег... афроамериканец) был успешно освобожден и игра доигралась без проблем. Тут уже обуял чисто спортивный интерес, перекачала первую версию по новой, и - с нового профиля - глюка не было, как ни странно. Ниппанятно...
А игра понравилась - живые персонажи (знаю-знаю, многим не нравится, но мне так очень)), есть интересные головоломки, морфинги довольно мучительные, что бодрит, забавный ленивый эскимос, в сцене поиска копилка-свинья по имени Маша, очень хорошая графика, великолепные виды корабля во льдах. Но на этом фоне совершенно не порадовали сцены различных катаклизьмов - как-то недоделанно выглядят, сумбурно-раздрыгано-драно, лучше бы все эти проявления оформили как-то иначе (ИМХО).
Показать то что скрыто?:
А вот что удивило - это наличие пингвина. Дело-то, как понимаю, происходит на Северном полюсе, ну и откуда там пингвин, хотя бы и императорский? Могли бы сделать пояснение - мол это ручной пингвин, привезенный. Зачем вводить игрунов в заблуждение?.. Дети ведь тожа играют, будут потом доказывать, что пингвины водятся не только в Антарктике, но и в Арктике... И еще - опять непонятка с уровнем воды. Вылезаем мы из расщелины, довольно глубокой между прочим, и совершенно сухой, а прямо в двух шагах от нас человек тонет, за лед цепляется. Это как это? Емкость для него специально прорубили и воды налили? Какой затейливый черный дух, однако!..

Всем спасибо за игру!
kotenok, sevan777, DEN1QWE, irina_morozova60, Кецалькоатль, an62na, anela, Бабулечка, Летняя, Shanty222, Trixx, yakichev.vladimir
21.2.2014, 20:08 Mystery Expedition: Prisoners of Ice
Такая же история с ключом - нещщасный сидит-дрожит, а кандалы не активны. Уже есть исправленная версия, в которой что-то поправили насчет коллекционных предметов (вроде и с ними заморочка). Но ключ и в ней не применяется. И в начальном ролике звук с изображением не совпадает! Я тут сижу, уши развесив), слушаю рассказ про дирижабль и дедушку, а оно обрывается на полуслове! Хорошо хоть в дневнике потом можно прочитать... Игрушка нравится, но маленько она, по-моему, недошлифованная. Похоже, нужен еще апдейт апдейта).
Бабулечка, Летняя, yakichev.vladimir
19.2.2014, 12:00 Dark Romance: Vampire in Love Collectors Edition
Оффтоп:
Бабулечка, спасибо за совет - почему-то даже в голову не пришло, а ведь действительно - так просто).
Shanty222, и Вам спасибо за инфу и за комплимант (смущенно ковыряя стол пальцем).
Показать то что скрыто?:
Но ведь чтоб вампиром стать - надо чтобы кто-то укусил... И значит обошлись без подробностей...Фу, как неинтересно! mda.gif
irina_morozova60, Oly, Бабулечка, Летняя, Trixx, yakichev.vladimir
18.2.2014, 13:01 Dark Romance: Vampire in Love Collectors Edition
С точки зрения (нет, не банальной эрудиции)) геймплея игра очень неплоха. Действия от лица двух персонажей вносят приятное разнообразие, передача предметов от одного к другому - тоже интересно. Что-то похожее было в Холмах Черая, но та игра активно не понравилась из-за совершенно нечеловеческой темноты. А здесь графика исключительно приятная. Поклонники блестючих роскошных развалов скорее всего будут не в восторге, но лично мне (и думаю, не только мне)) такое очень даже нравится - спокойная гамма красок, все тщательно прорисовано, нет излишней захламленности. И сцены поиска такие... искать так искать! Очень увлекательно - каждую коробочку\ящичек\мешочек приоткрыть, все монетки найти, все камешки вставить. Головоломки средние, а несколько самых трудных были один в один совсем недавно в Lost Hope (это где похожего на Джейми Ланнистера алхимика спасали). Но играть интересно. Думаю, когда игру переведут (не-не-не, никаких предположений!.. переведет кто-нибудь... когда-нибудь)), она многим понравится.
А вот сюжет... Ну, поклонникам Саги без сомнения игра будет приятна и даже чем-то знакома). Мало того, что главный персонаж временами сильно смахивает на знаменитого вампира (не, не Дракулу, не угадали)), так еще и вопрос все тот же сакраментальный - обратиться-не обратиться, укуситься-не укуситься?...
Показать то что скрыто?:
Мной был выбран все таки человеческий вариант (чеснок очень люблю)), иначе чего тогда было стока суетиться, от папеньки скрываться. А хотя может это у него стратегия была такая хитрая - типа как в анекдоте - "Ну хорошо, тогда пойдем длинным путем... Привези мне батюшка цветочек аленький!" В общем, не захотелось мне сыграть на руку папаше-вампиру, за что и получила совершенно изумительную реакцию главной персонаж... главного женского персонажа)). Мол, может оно и к лучшему, ему все равно не хотелось быть вампиром. Ну никаких особых сожалений! И ладно бы у них отношения были чистА плУтонические, так ведь дело к свадьбе шло, и она его неоднократно билавдом называла... И вот мне очень интересно - а что во втором варианте? Кто выбрал стать вампиром, напишите, а?.. Как это сделалось чисто технически? Пожааалуйста...

Всем спасибо за игру!
вареник, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Nagarimone, nbuhbyf1962, anela, Бабулечка, Летняя, Shanty222, kotik79, Galate9I, Trixx, yakichev.vladimir
18.2.2014, 12:32 European Mystery 2: The Face of Envy Collectors Edition
Да, игра действительно хороша. Хотя Блам вообще-то не входит в число моих фаворитов, но эта игра произвела очень хорошее впечатление. Музыка прекрасная (ну люблю я скрипочки!)) и, как ни странно, в самом деле очень понравились сцены поиска - особенно та куча, которая вывернулась из-под люка). Это ж какие потрясающие вещи хранятся в Италии под люками! И мыши там прелестные...
Но вот что буквально изумило - метаморфоза со свиной ногой.
Показать то что скрыто?:
Нашелся наконец нож, ну думаю, наконец-то сейчас кусок отрежу и голодной (как всегда!) собаке отдам. А нога взялася вся целиком. Это стало некоторым даже шоком - собачка-то мелкая, вроде как карликовый шпиц, куда ей такая лошадиная доза... Не тутта было! В руках у шпица нога чудесным образом съежилась буквально до размеров куриной ножки! Ну индюшиной. А ведь такая огромная была, когда висела... Кстати, маленьким собачкам вяленое мясо очень ниппалезно...

Но если кроме шуток), то тоже очень понравилось, всем спасибо за игру!
sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, an62na, Бабулечка, Летняя, Shanty222, Trixx, yakichev.vladimir
14.2.2014, 12:45 Mystery Trackers 6: Raincliffs Phantoms Collectors Edition
Так и хочется воскликнуть: OMG! They did it again!! Они снова это сделали!)) Слоны в очередной раз просто восхитили. Великолепная игра, действительно лучшая в этой серии. На данный момент). Снова заснеженный город, снова Альф (уже просто родной), но при этом масса новых фишечек, которые очень понравились -
Показать то что скрыто?:
- и кадры из видеозаписей с указанием мест тайников (ай-ай! общение с MCF не прошло бесследно?..)), и термометр, и морфинги, начинающие "морфинировать" при падении температуры. И просто приятные мелочи - кардиналы, настырная кошка из бонуса, коммент "нельзя просто провальсировать в секретную лабораторию" - ха, как не вспомнить выражение "в ритме вальса")), и чудесно-конкретное имя узурпатора из страны принца - Тиран. Простенько и со вкусом rolleyes.gif. Гаснущие в инвентаре спички - ну действительно, сколько может гореть спичка! А если ее не выбросить, можно весь инвентарь ими забить. Очень натурально.

О графике и геймплее можно даже не говорить - все на уровне, как всегда, Слоны не подвели. Головоломки оригинально оформлены, средней сложности, в принципе эта серия и не предусматривает особой головоломательности. Сцен поиска в меру, несложные, с масютенькими минииграми. Вот тут жалко, что отказались от применения предметов из инвентаря - лично мне очень нравилось.
История - как ни странно, ведь шестая уже игра - увлекает, играть интересно. Забавно, что без принца все-таки не обошлось - за прошедший год принцы просто рулят).
В общем, очень понравилось, всем спасибо за игру!
Laki5, rinashab, Margo77, sevan777, vlasta, DEN1QWE, irina_morozova60, Кецалькоатль, DamochkA, Oly, Бабулечка, Летняя, Shanty222, irinaf, babluda, Martyna, Galate9I, Trixx, yakichev.vladimir, nevedita
12.2.2014, 23:21 Bluebeards Castle 2: Son of the Heartless
Очень милая, забавная, необычная игрушка. Мультяшная графика сначала насторожила, но потом очень понравилось - все как-то в меру, красочно, без лишних завитушек, а главное - оригинально (правда, местами вспоминался неизбежный Дрон)). Сцены поиска хороши, пришлось даже погоняться за движущимися целями. Головоломки не слишком сложные, но с некоторыми пришлось повозиться. И практически ни одной "заезженной". В общем, игра понравилась, впечатление чего-то нового, свежего, действительно оригинального.
Проблем никаких не возникло, единственно - у алтаря, когда камни рушились, наступало небольшое "подгружение", поэтому камни сыпались довольно долго)). И еще - поскольку игру не сложилось сыграть "в один присест", после одного из включений вдруг выскочила табличка, что видеокарта моя не годится, надо бы мол другую. Но! Игра при этом сиравно включилась, прям поверх этой таблички, и прекрасно доиграла до конца. Так что даже и не знаю, што это было за выступление...
И как всегда - всем спасибо за игру!)
Laki5, sevan777, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, olga2458, august_60, Бабулечка, Летняя, Shanty222, mama, Galate9I, Trixx, yakichev.vladimir
4.2.2014, 14:59 Cruel Collections: The Any Wish Hotel
Цитата
открывается вид из телескопа

Закрыть вид - кликнув по углу черного поля. Обратно появится телескоп и все вставляется.
irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, yakichev.vladimir, fors9k
3.2.2014, 9:19 Mystery Tales: The Lost Hope Collectors Edition
Отыгралось без проблем, игра понравилась. Графика хороша, история увлекает. Помотаться пришлось от души, в связи с этим есть некоторое недовольство картой - не люблю я такой кусочешный вариант, сориентироваться сложно, на мой взгляд - цельной картинкой лучше. Насчет применения уже писАли, весьма специализированное применение, это точно)), особенно по части чего-то разрезать. Но потом привыкаешь, и один из карманов
Показать то что скрыто?:
даже не задумываясь лихо прожгла линзой)), благо была под рукой. А вот эпизод с белкой прям потряс - вы представляете, как белка-то была изумлена - разгрызла орех, а там - упс, ключ!.. И причем не какой-то мелкий ключик, а от ворот... Это какой же должен быть орех, чтобы в него такой ключ поместился? blink.gif

Про сцены поиска прям хочется сказать отдельно - очень понравилась идея - сначала ищем всякое-разное, а во второй раз это всякое расставляем по местам. И в процессе поиска можно уже заранее присмотреться - ага, это мы вот сюда приспособим, а это вот туда.
Оффтоп:
Такое отношение очень даже приветствую. А то исчезающие, да еще иногда и со свистом/фанфарами предметы... Помнится, в какой-то игре ГГ с ужасом восклицала: что со мной! Все, к чему я прикасаюсь, куда-то пропадает!) А тут все чинна-блаародно, так и представляешь, что все найденное складываешь рядом в кучку, потом возвращаешься и чинишь/поправляешь, приятно даже.
Всем спасибо за игру!
irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, Бабулечка, Shanty222
3.2.2014, 8:48 The Curse of Silent Marshes
У меня глюков и ошибок больше не случилось, все спокойно доигралось. Игрушка очень простая и оооочень маленькая. Но вполне приятная) - и по спинам крокодилов можно пробежаться, и марионетки висят ужасно-прекрасные, и вапще - тема безумных клоунов что-то прям совсем позабыта. А ведь так приятно - по заброшенному городку, да за клоуном (еще и в таком выдающемся прикиде)), да с гадалкой пообщаться... И головоломки есть очень неплохие. Сама история довольно незатейливая и где-то даже нравоучительная. Графика приятная (на мой скус), но местами как-то бедновато, что ли... Концовка несколько неожиданная - и по сюжету, и вообще. Такое ощущение, что разрабов застали в процессе, дали по рукам и велели заканчивать ето дело... А жаль... Игралось в принципе с удовольствием, возможно сказывается давнее отсутствие больших игр в таком стиле, у нас теперь все больше Пегасы и разнообразные пушистики...
Всем спасибо за игру!.. И за оперативную помощь)).
irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Бабулечка, астрея, Trixx, yakichev.vladimir
2.2.2014, 20:28 The Curse of Silent Marshes
Ззззаработала!)) В этой сборке все пошло-поехало дальше, спасибо!
А четверка в сцене поиска находится на самом верху, на среднем из трех столбиков/поручней, между которыми лежала дужка от очков. Прямо над кеглей.
irina_morozova60, olga2458, Бабулечка, yakichev.vladimir
2.2.2014, 18:49 The Curse of Silent Marshes
А у меня проблемка). После того, как клоун все покрушил от злости за то, что первую жертву таки привели в сознание, игра остановилась очень странно - куча экранчиков-картинок, смахивающих на скриншоты, и надпись внизу = continue. А когда пытаешься продолжить, выкидывает в папку с игрой. Очень похоже на конец бетки. Это только у меня? И чего делать? Перекачивать или с нового профиля начинать? Все-все латиницей, профиль цифрами, но такая вот незадача.
irina_morozova60, Бабулечка, Trixx, yakichev.vladimir
26.1.2014, 13:50 Зверь острова оборотней. Коллекционное издание
Цитата
может игра и найдёт своих поклонников.

Нашла)). Игра очень понравилась еще в английской версии, сейчас переигрываю на русском - просто сплошное удовольствие! Игра очень неординарная, необычная. Все-таки это не чистый квест, но и не хидден обжект, к которому мы привыкли. Сцены поиска исключительно оригинальные, многоступенчатые. Графика может и не самая любимая, но тоже нравится - что-то такое прикольно-абстрактно-страшливое. И в темноте тоже люблю пошнырять)). Забавные персонажи, озвучка прекрасная. Бабулька - просто вАсторг, как она лихо подмигнула, когда ее волокли по доскам! История интересная, неожиданный поворот сюжета - кто есть оборотень - в стиле хорошего триллера. Вообще весь геймплей настолько оригинален, что даже сравнить ни с чем не могу. Поскоку картой никогда и не пользуюсь - только посмотреть-сориентироваться - то и неинтерактивность ее не мешала.
Спасибо Невософту за перевод - в англоверсии иногда возникали трудности, особенно в отношении загадок, а тут прямо никаких проблем. И большое спасибо за то, что выложили на Форуме ! Кстати, непонятно - почему Невософт?
EugeneR, sevan777, vlasta, DEN1QWE, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, marta1999, lea-lea, an62na, Milaya, Бабулечка, Летняя, Shanty222, Нисанна, babluda, Galate9I, Trixx, yakichev.vladimir

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:28