Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Family Rivals: Shrine of Shadows
Рейтинг 5 V
Cul2
сообщение 8.1.2019, 1:20  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203234 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     













Бета версия.
Встречайте новую игру в жанре «поиск предметов» от Thorium Studios и Big Fish Games.

Язык интерфейса: английский

Версия игры - Поставь и играй (234.8 Мб):

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Реклама
сообщение 8.1.2019, 1:20  
Сообщение #





 
Нисанна
сообщение 8.1.2019, 18:23  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Победитель новогоднего творческого конкурса 2017

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1373
 
Регистрация: 24.6.2011

Из: г. Вена


Спасибо сказали: 58285 раз




Награды     

Спасибо, Роман!

Первый раз качала Mexashare.com, ничего качалка, скорость не очень большая около 990кб.


--------------------
Желание быть кем-то другим - это потеря самого себя.
Я чувствую, что простота жизни - это быть самим собой.
"Не бойтесь быть честными"- Олесь Бузина
"Пока человек чувствует боль - он жив; пока человек чувствует чужую боль - он человек!"


Спасибо сказали:

Репутация: 2422

 
+Цитировать сообщение
Бабулечка
сообщение 9.1.2019, 14:27  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Первая Шаманка форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3248
 
Регистрация: 25.6.2010
Возраст: 68

Из: Сибирь


Спасибо сказали: 29016 раз

Меня зовут:Надежда


Награды     

Новые разрабы появились, да? Ну, лиха беда начало!
Графика яркая, четкая! Сюжет мистический - тени, тьма, туман...
Мы - Лаура (ну, просто девушка и все). Получили тревожную телеграмму от деда Кремена (Кремня?) Босвелла - Я в опасности, срочно приезжай! И, конечно, едем в Новый Орлеан, где живет дед.
А вокруг дедушкиного дома воронье, и сам дом заколочен... Да и фургончик, в котором дед много путешествовал и, скорее всего, и жил, закрыт изнутри... И самого дедушки нету (видать, давненько мы дедушку-то не навещали)! Вот и шаримся вокруг, пытаемся напасть на след деда и узнать хоть что-то о происходящем!
Показать то что скрыто?:
В фургончике находим фото какой-то женщины (на цыганку похожа, гадалка?), судя по всему, очень важной для дедушки. А в доме странная записка - дедушка кого-то видел (краем глаза, боковым зрением), боялся и подумывал о самозащите (и укреплял свое жилище). Из телефона вообще нечто паранормальное несется... Да и в дневнике дедушки инструкция к какому-то девайсу... А в рюкзаке доки той женщины с фото - Рила Доу она (Рила-Лань или ДуРила?)... Вобщем, все совсем непросто!
Да и мы, похоже, не совсем простая девушка Лаура, и "кое-что, кстати, тоже могли" - вон как с темными туманными креатурами справились, какой-то особой энергией их поразгоняли (откуда, кста, у нас это умение?)! Да, видать, такой силы наша энергия, что открыв дверь(!), оказались мы перед каким-то разломом-дырой (мы разломали, или до нас, в 14 веке?) в темной-темной комнате с теми же туманными креатурами (да они там повсюду болтались)! И стол-девайс из дедушкиного дневника нашелся! Теперь нам надо собрать его согласно инструкции... Но нам помешали!... Оказалось, что та самая Рила в доме, спряталась и застряла!... Выручили мы её, и стало нас двое!...
В дневнике дедушки мы прочитали (поиск такой - прочитала, что успела, текст проскакивал, не задерживаясь, жаль) что вся эта история связана с цыганами (угадала я про Рилу), Сферой Духов, хранителями-Мистиками и нарушением двумя молодыми людьми (дедушкой и его братом Пламеном, они из породы хранителей, что ли) правил хранения этой самой Сферы.
Ну а дальше стало еще интереснее!... Обнаружили мы дедушку в его убежище, да не одни мы его обнаружили!... Оказалось, что братец Пламен и есть та самая темная сущность (во как его перевернуло нарушение правил хранения Сферы), и утащила эта сущность нашего дедушку в какую-то яму (вот вам и "семейные соперники-конкуренты", мож, они договаривались по очереди в туманной сущности находиться, когда Сферу разрушили, а дедушка Кремень смухлевал?). А мы должны последовать за ним, и конечно же, в иной мир!... Движение-то мы начали, а вот долетим уже в финале!

Карта интересная, оригинальная, интерактивная, но помощи от неё никакой - обозначения на ней (надеюсь, еще) не отрегулированы (нет в активных локациях !). Поэтому я беззастенчиво пользовалась подсказкой (водила она, увы, стрелочкой, не телепорт).
Зоны действия в локациях обозначаются не "шестеренками", а ладошкой (как будто мы хотим что-то взять, непривычно так). А сами действия, задачи и их решения, все те же, знакомые про всем играм (бегунок-скрепка, шипы-перчатки...)! Приближения не закрываются сами после выполнения задания.
Поиски норм, крупные, незахламленные. Но все предметы написаны одним цветом, припрятанные (требующие доп.действия) никак не выделены. М-игры все до одной знакомые (даже красно-синяя "борьба" символами с тенью присутствует), несложные. Плюшек нет совсем.
Спасибо всем за новую игру. У меня осталось такое двоякое впечатление от неё - вроде и интересно (новая история, интересно додумывать, а что там дальше), но здесь собраны в кучу все уже известные приемы и сюжета, и действий. Т.е., ничего нового я в этой бетке от новых разрабов не увидела, обычная игра, коих тьмы и тьмы (уж простите на таком слове)! Ну и тех.неудобства (цвет шрифта в поисках, курсор непривычный, текст в поиске-книге не задерживается, подсказка не телепорт)... Но это все сугубо мое личное ИМХО! И финал я, конечно, поиграю, интересно же, чем всё закончится! А, может, и переведет кто-нить финал, еще лучше будет!


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 2686

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10