Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Infinity. Спасибо сказали: 1202
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2015, 18:40 Невероятный дракула. Погоня за любовью. Коллекционное Издание
Всем доброе время суток!
Подскажите, а как получить достижение "Хитрый трюк" (в описаниии сказано, что нужно использовать бустер)? Бустеры вроде сами по себе и так используются... кликала по ним - ничего не происходит... Может там дальше что-то будет?
P.S. Игра очень нравится! Правда играю без времени, потому как сложновато для меня сделано.
Хомячковая
8.10.2015, 19:25 Голосование за победителя конкурса "Осеннее настроение"
Проголосовала!
Да, очень жаль, что 8 номер не отображался ( Я тоже его отметила бы! Надеюсь, что он ещё наберёт голоса)
Но 17 - мой главный фаворит, буду болеть за этого котика!))
kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, Feeria, Нисанна, Galate9I, Trixx, Ариэль
29.9.2015, 10:43 Осеннее настроение
Конкурс аватаров
И я участвую!

Осень — хорошее время, если вы не ботаник,
если ботвинник паркета, ищет ничью ботинок:
у тротуара явно её оттенок,
а дальше — деревья как руки, оставшиеся от денег.

В небе без птиц легко угадать победу
собственных слов типа "прости", "не буду",
точно считавшееся чувством вины и модой
на тёмно-серое стало в конце погодой.

Всё станет лучше, когда мелкий дождь зарядит,
потому что больше уже ничего не будет,
и ещё позавидуют многие, сил избытком
пьяные, воспоминаньям и бывшим душевным пыткам.

Остановись, мгновенье, когда замирает рыба
в озёрах, когда достаёт природа из гардероба
со вздохом мятую вещь и обводит оком
место, побитое молью, со штопкой окон.

Иосиф Бродский (1995 г.)
kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, vlasta, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, an62na, Evunya, Seleena, HEPELIKA, Бабулечка, tanya48, Feeria, Нисанна, mama, Galate9I, Зара, Trixx, Ариэль, FRAGILE48
23.1.2015, 22:32 Итоги конкурса "Давай встречать Новый год вместе!"
Новогодний конкурс 2015
Поздравляю наших победителей! И ВСЕХ участников! Было очень интересно угадывать ваши города!
И огромная благодарность за конкурс Наташе и Маше! Как всегда - всё на высоте!
Замечаний по конкурсу нет, кроме пожалуй одного организационного. Не очень удобно было присылать ответы, потому как не были изначально пронумерованы выставляемые работы. Я всё боялась пропустить работу и ошибиться на тот ли пост я пишу ответ. В остальном всё просто великолепно!))
И отдельное спасибо за финальный памятный ролик - очень здорово!)
Очень жаль, что обстоятельства не позволили мне поучаствовать, но я с удовольствием отгадывала города (пришлось потрудится в некоторых случаях, например Вену только по номеру на авто отгадала) но тем интересней было)) А вот Москву в участнике №2 я бы никогда не отгадала по видам (ну если только наобум), но мне Ирину выдали Миля и Феня)) В общем угадывала как только могла, всяческими ухищрениями, но в участнике №3 всё же ошиблась))

Позитивных эмоций целый вагон и тележка)) что было очень кстати, потому как большую часть тех дней проболела.
В общем спасибо всем за этот замечательный конкурс и работы, и за столь необходимый позитив!!! )))
Надеюсь всё же, что на этом конкурсы не закончатся)

Люблю вас всех, дорогие мои!!! :-)

Оффтоп:
Извните, что не в тему, но, пользуясь случаем, хотелось бы извиниться, что не отвечаю в репке, у меня какие-то глюки, некоторые кнопки не нажимаются (в том числе "поднять реп"). Но всем большое спасибо за поздравления и внимание! Всех вас тоже в ответ поздравляю и желаю всего самого наилучшего! :*
kotenok, ignatiusP, вареник, demon1987, sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Катяха, Oly, Nnatusik, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Agata.
9.1.2015, 23:09 Давай встречать Новый Год вместе.
Новогодний конкурс 2015
А я, походу, только в угадайку и смогу играть...
Так хотелось тоже поучаствовать, с подругой договорилась о фотике и.... заболела. Даже до 13 вряд ли успею... Эх
Даже вид из окна на телефон сфоткать не могу, потому как камера не работает. А стол "Новогодний" и квартиру фоткать смысла не было, (квартиру никак не украшали и праздничный стол не накрывали, увы)...
Остаётся только смотреть и угадывать... но тоже норм, хоть как-то, но поучаствую))
kotenok, ignatiusP, вареник, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, DamochkA, Nnatusik, an62na, Evunya, HEPELIKA, Нисанна, Galate9I, Кот Гриссом, Agata.
26.12.2014, 11:20 Давай встречать Новый Год вместе.
Новогодний конкурс 2015
Конкурс - просто супер! clapping.gif
Постараюсь поучаствовать, если будет время! ))
Ну, а если не получится, то с удовольствием буду отгадывать работы других)
kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Кецалькоатль, an62na, Evunya, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Lyda, Trixx, Vladi-S, Tanya45
28.10.2014, 20:50 Осенние фантазии
Конкурс осенних аватаров
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ! clapping.gif flowers.gif

Спасибо всем участникам, за подаренное волшебство и особое настроение! respekt.gif


Огромное Спасибо нашим замечательным организаторам, которые из раза в раз радуют нас такими любымыми конкурсами! rose.gif

Мои эмоции от конкурса более чем положительные!
Во-первых, Спасибо за приз зрительских симпатий! thnx_girl.gif

Во-вторых: На этот раз мои личные симпатии в основном совпали с большинством:

Из аватарок первое место заняла та, которая мне больше всего понравилась!
Поздравляю с Победой Olf!

Астрея, Ninamag, Поздравляю с почётным 2-м и 3-м местом!


Из историй победила тоже та, за которую я голосовала (№4))
Очень мне она понравилась, с удовольствием почитала бы книжку в такой стилистике!
Поздравляю Кецалькоатль с Победой!

Так же, очень понравилась история в стихах! А вообще, все истории замечательные, и в каждой есть своя изюминка! Так что, всем авторам Большое Спасибо за доставленное удовольствие!)

В общем, я довольна)) И вам всем тоже желаю хорошего настроения! dance3.gif
kotenok, kiray, ignatiusP, Ninamag, vlasta, irina_morozova60, Tarita, Кецалькоатль, Oly, an62na, Evunya, астрея, Нисанна, Galate9I, Trixx, Serjik100, Vladi-S
23.10.2014, 0:35 Голосование за победителя конкурса "Осенние фантазии"
Голосуем!
А я не одним браузером не вижу 24-ую аватарку... Явно что-то не то, раз у стольких людей не отображается аватар. Но я её запомнила, поэтому на мои голоса это не повлияло, а так вообще не очень правильно, что голосование идёт во всю, а аватар одного из участников не отображается... надеюсь, что баг по возможности быстро устранят.
ignatiusP, u4enik, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Кецалькоатль, an62na, HEPELIKA, Бабулечка, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx, Vladi-S
22.10.2014, 17:37 Осенние фантазии
Конкурс осенних аватаров
Аааа.... Успела вроде! Всё-таки осилила и написала историю, отправляю!)))
Всем удачи в конкурсе! И волшебного настроения! )
kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Oly, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx, Serjik100, Vladi-S
21.10.2014, 17:01 Осенние фантазии
Конкурс осенних аватаров
Историю я так и не написала... (((
Честно пыталась, но, видно, не умею я короткие истории писать, проблема у меня с сестрой таланта...
kotenok, ignatiusP, вареник, Ninamag, irina_morozova60, Кецалькоатль, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, Нисанна, Galate9I, Trixx, Serjik100, Vladi-S
4.10.2014, 15:06 Осенние фантазии
Конкурс осенних аватаров
Я с вами! Очень ждала конкурс аватаров, и наконец-то дождалась! biggrin.gif

Навеяли мне настроеними конкурса написать стишок в тему.
Строго не судите, он родился только что, и довольно быстро, потому немного простенький и детский girl_blush.gif

***
Настало время волшебства,
И приоткрылись двери в сказку...
Шумит средневековый пир.
Вот бал, где все одеты в маски.

А где-то в зарослях лесных
Творится колдовство в избушке.
Живёт там ведьма (не из злых,
Но своенравная старушка).

Вот в сумерках летит дракон,
Неся дозор в своих владеньях.
Там рядом остров Авалон.
И эльфы - граций воплащенье.

Ты скажешь: "Сказки для детей,
Что проку в них нам, взрослым людям?"
Да просто с ними веселей,
Они в нас детство снова будят.

Ну, раз вдохновение пришло, пойду ещё попробую историю накалякать для второго конкурса, вдруг и получится)) vampire.gif
Ulcer, kotenok, kiray, ignatiusP, вареник, Ninamag, vlasta, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, krestja, Oly, marta1999, an62na, Evunya, HEPELIKA, Бабулечка, мурик, Нисанна, babluda, mama, Galate9I, Кот Гриссом, Trixx, Vladi-S
12.7.2014, 9:47 Мы уже взрослые! Нам 7 лет!!!
Поздравляю вас с Днём Рождения!!! clapping.gif flowers.gif
Ещё немного и будем отмечать первый круглый юбилей! sun_bespectacled.gif)))
Желаю вам и всем нам отметить много-много юбилеев нашего любимого сайта!
girl2.gif
kiruxa, spyfox, ignatiusP, вареник, sevan777, vlasta, irina_morozova60, кака-фака, Oly, Evunya, Seleena, Galate9I, Trixx
28.5.2014, 14:38 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Это снова я))
Всё-таки мы едем на вставку в Москву с нашими котятами.
Когда оформляли заявку на участие, то увидели, что будет там не только выставка и шоу кошек, но и детский праздник с конкурсами в честь Дня Защиты Детей! Прям двойной позитив)))
Поэтому решила вам написать, вдруг кто захочет детей/внуков сводить, ну или самим праздничным настроением зарядиться))
Если кому интересно - информация о месте, времени и программе под спойлером)
Показать то что скрыто?:
Выставка называется "Цветок Сакуры - Мир Детства" проводится она будет 31 мая-1 июня. ВВЦ павильон 70, 1 этаж (Водный зал). Первый день с 11:30 до 19:30, второй день с 11:00 до 20:00

Сам праздник «На РАДость всем детям!» будет проводится 1 июня в рамках выставки с 13:00 до 16:00.
Праздник будет проходить в сопровождении аниматоров.

В программе праздника:
- Конкурс рисунка на асфальте. Детское жюри. Вручение призов победителям конкурса рисунка на асфальте (Площадка перед павильоном №70 ВДНХ)
- Шоу мыльных пузырей (30 мин(Площадка перед павильоном №70 ВДНХ)сцена выставки)
- Концерт в честь Дня защиты детей (сцена выставки).
- Шоу "Кошки в костюмах" (сцена выставки)
- Шоу-ринг для детей "моя плюшевая кошка" (сцена выставки) - приносите свои плюшевые игрушки кошек для участия в конкурсе)

По поводу платно ли это и стоимость входа сказать не могу, такой инфы не нашла.
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Oly, Нисанна
24.5.2014, 19:49 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
ignatiusP, спасибо за комплименты нашим деткам)
А вот желать сил и терпения нужно скорее не мне, а маме моей)) Всё-таки живут кошки с ней, а я только лишь помогаю ей по мере возможностей) Я живу отдельно с беспородным, но не менее любимым старичком Марсиком! С удовольствием жила бы со всеми нашими зверями, но у мамы своя личная жизнь всё-таки, а у меня своя))
Естественно, прихожу к ним (как же я без этого зверинца) и продажа в основном на мне, но повседневные заботы-то на маме, и это самое сложное при таком количестве кошек!
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Oly, Evunya, Нисанна
24.5.2014, 16:37 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Evunya, водой, чаем и т.п. можете не протирать. Это конечно не навредит, но и не вылечит тоже (просто на время симптом снимет).
"Тетрациклин" - это вещь очень хорошая и действенная, но её применяют, когда уже совсем плохо (мы, например, мазали, когда у котёнка глаз практически не разлипался). Она сильная, так что лучше для пустяковых вещей не применять.
"Сульфацил натрия" никогда не капали ни себе не кошкам, поэтому ничего про него сказать не могу.

Лечение глазок из нашего личного опыта (по назначению нашего ветеринара, естественно):
Если не сильно подтекает, то лучше покапайте "Дексаметазон" (капли) (в отличие от многих других - эти капли не так сильно щипят, поэтому нам их и посоветовал доктор). В обычной человеческой аптеке продаются. По одной капельке два раза в день (или ватку смочить и протереть, если совсем незначительные выделения), в течение 7 дней.
Если есть покраснения или небольшие отёки - то плюсом капать "Деринат" (капли) по той же схеме (они тоже не сильно щипят, тоже в чел. аптеке), но это только при воспалениях, если просто выделения, то достаточно и первого.
Ну, если после этого не пройдёт, то тогда к ветеринару, естественно.
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya, Vladi-S
24.5.2014, 12:14 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
irina_morozova60, Да, кота нашли подходящего под наших кошечек, поэтому крови очень хорошо ложатся и котята самое лучшее от родителей берут)
Прямоушки есть - 2 штуки (один у Маси и один у Лоры), они в предыдущей выкладке фоток есть (Сообщение #139). Просто одного уже забрали, а вторую не фоткали пока больше.
А вообще у нас обычно фолдов больше, а страйтов 1-2 в помёте. А в прошлом помёте у Маси вообще одни фолды были.

Ну, и, как говориться, счастье может быть измерено в котах; коты = счастье
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya
24.5.2014, 11:06 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Всем ещё раз приветик!
Рискнула спросить у Кирилла разрешение выкладывать здесь фотки котеек с логотипом... и он мне официально разрешил! (Спасибо ему большое!) Сказал, что это не та реклама, которую стоило бы запрещать. Тем более, что я не ради рекламы выкладываю, а что бы глаз порадовать rolleyes.gif
Так что показ малявок возобновляется! Урра! yahoo.gif

Вот вам новая порция пушистиков! (правда не всех; кого зарезервировали к тому времени - тех уже не фотали)

Эрик
Показать то что скрыто?:








Эстель
Показать то что скрыто?:






Энигма
Показать то что скрыто?:




Эбони
Показать то что скрыто?:








Флорис
Показать то что скрыто?:







Фауст
Показать то что скрыто?:











Фабиан
Показать то что скрыто?:










Гранд
Показать то что скрыто?:











ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Julia-10, DamochkA, Evunya
18.5.2014, 17:50 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Julia-10, ужас, я даже и понятия не имела, что котят и щенков в магазинах продают да ещё и в таких условиях держат ( У нас в городе такого нет, только бедняжки птички, грызуны да рыбки. Была однажды в Бетховене, когда в Москву ездили, но благо ничего подобного там не наблюдала...
Рада за Пушка, что оклемался и играется во всю! Привет ему! )))

irina_morozova60, ignatiusP, котятки наши растут и хорошеют, уже большие стали) Несколько котят зарезервированы, но пока не все. По хозяевам зарезервированные коти поедут на следующих выходных (по истечению карантина после 2-ой прививки). А остальные возможно поедут на выставку в Москву 31 мая и, может быть, там найдут новых хозяев)
По поводу фоток... в общем, у меня не очень радостная новость... Фотки-то новые есть, но я, к сожалению, больше не смогу их выкладывать.
Просто у нас снова начали тырить фото и вставлять в свои объявы мошенники всякие, поэтому мама мне сказала, чтобы я больше без логотипа никуда ничего не выкладывала. Пыталась я объяснить, что отсюда никто ничего не тырит, но она сказала, что никаких исключений. Типа поисковики ещё никто не отменял и что друзья форумчане-то может и просто любуются, а вот человек, случайно наткнувшийся на форум в поисковике - запросто может украсть фотки. (
Ну, а с логотипом я тоже выставлять не могу, потому что, как сказала Наталья - это вроде рекламой может считаться (
В общем как-то так. Уж извините меня, пожалуйста... сама в расстройстве, что выложить не получится.
Не хотела говорить всё это, что бы не казалось, что я жалуюсь на правила форума, но раз уж спросили - говорю, как есть.
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом
16.5.2014, 21:59 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
О как... я бы тоже никогда бы не подумала на Пуссинару )
Щеночки совсем не похожи на мамку, гладенькие такие)
Буду очень ждать следующих фото! Будет интересно посмотреть, как они растут и изменяются smile.gif
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
14.5.2014, 19:58 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Какие же махонькие!! И какие лапочки!!! Поздравляю хозяйку/хозяина с пополнением!
Угадывать даже наверное и не возьмусь, профан я в наших собачьих братьях)) даже не имею понятия как выглядят в младенчестве те или иные собаки))
Сначала я тоже подумала на "поющих вместе", но этот вариант отмели... Буду ждать, пока кто-то отгадает, уж очень интересно!))
ignatiusP, irina_morozova60, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S
9.5.2014, 19:03 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Всем привет! Поздравляю всех с Днём Победы!

Закопалась я в интернете на военную тему и вот что нашла: кучу интереснейшей инфы о кошках на Второй мировой войне.
Собрала я это всё вместе, и, теперь, для таких же любопытствующих, как я, хочу провести занимательный экскурс в историю в честь 9 мая.
P.S. Сразу предупреждаю, что объём текста довольно большой, но зато очень интересный и трогательный!

КОШКИ НА ВОЙНЕ (или герои поневоле...)
Показать то что скрыто?:
Все знают о собаках на войне, но и без кошек дело не обошлось. Кошки, оказывается, не менее отважные и преданные существа.

Страшной и героической оказалась для кошек Вторая мировая война. Вот несколько исторических фактов, в которых кошки играли главные роли:..

= Необходимость в годы войны в кошках была велика — в Ленинграде их практически не осталось, крысы атаковали и без того скудные запасы продуктов. В Ленинград привезли четыре вагона дымчатых кошек. Эшелон с «мяукающей дивизией», как прозвали питерцы этих кошек, надежно охранялся. Кошки стали...
очищать город от грызунов. К моменту прорыва блокады, практически все подвалы были освобождены от крыс.

= Во время второй мировой войны кошки часто брались на борт субмарин, чтобы служить детекторами чистоты воздуха и предупреждать о газовой атаке.
Помимо этого, благодаря своей поразительной чувствительности и интуиции, кошки бесчисленное количество раз спасали жизни своих хозяев.
Именно по поведению пушистых "сэнсеров" люди определяли приближающуюся опасность бомбёжки. Пока акустические установки и опытные "слухачи" зондировали небеса в поисках признаков близящейся бомбежки, жители городов следили за поведением своих мурок; ведь пушистые «радары» зачастую намного оперативнее оповещали людей об опасности.
При малейших признаках беспокойства у кошек хозяева быстро собирались и бежали в бомбоубежища, прихватив с собой четвероногого часового. Благодаря этим животным было спасено бесчисленное количество жизней.
Эта способность кошек во время войны оказалась настолько ценной, что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим родине". Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней. Эта награда считается одной из самых почётных в зверином мире.

= Не только своими "предсказаниями" кошки спасали людей, но и ценой собственной жизни.
Кошки своими маленькими тельцами согревали детей, и грели до тех пор, пока не замерзали сами.
Так же, известны достоверные случаи, когда во время военного голода блокады Ленинграда кошки приносили всю добычу своим хозяевам, а сами погибали от голода.
Жительница деревни Новые Ачакасы Кузьмина К.Р., ребенком пережившая войну, тоже рассказала похожую историю: «У нас в детстве была кошка. Отца забрали на войну, а мать часто болела. В семье – четверо детей. Мы могли умереть с голоду, если бы не наша кошка. Она ночами уходила и приносила в зубах не мышей, а куски мяса и хлеба. Не для себя, а для нас. Оставляла на столе и снова уходила. Наверное, из каких-то чуланов. Так мы и пережили зиму."

= Очень печально, но в блокадном городе во время страшного голода были съедены практически все кошки… Питерцы даже установили памятник блокадным кошкам в знак своей благодарности и искупления вины.

= В историю попал кот Максим, который, возможно, единственный пережил блокаду вместе с хозяевами.
В время блокады Ленинграда ужин из кошки мог быть привычным делом. «В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день, - вспоминает блокадница Вера Николаевна Володина. - Когда мы с мамой уходили из дома, то запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас ещё попугай Жак, с голоду весь облезший и притихший. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду.
Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! В холодной комнате птица и кот спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться...» Максим стал легендой Ленинграда, одним из немногих котов, кто выжил в блокаду.
В дом Володиных даже экскурсии водили - многие хотели взглянуть на это чудо. Умер Максим в преклонном возрасте в 1957 году. В Музее кошки, что в Петербурге, планируют создать для него небольшую экспозицию. «Блокадное окошко» уже почти готово - рама под старину, раритетный столик. Осталось только «посадить» туда Максима.


А вот несколько историй про известных кошек-героев.

Церковная кошка Фэйт.
Показать то что скрыто?:
В 1936 году брошенная кошка нашла приют в лондонской церкви Святого Августина и Святой Веры. Отец Генри Росс решил, что она останется и станет его «церковной кошкой», и ей дадут имя Фэйт («вера»).
В 1940 году у Фейт родился котёнок - мальчик, белый с черными ушами и хвостом. Малыша назвали Пандой.
6 сентября, в том время как Генри сидел за работой за столом, Фэйт ясно дала понять, что она чего-то хочет. Она подбежала к двери и когда её открыли спустилась в подвал, дверь, и она явно просила, чтобы её открыли. Росс вернулся к работе, оставив дверь открытой. Позже заметили, как она несёт Панду за шкирку, в подвал. Никто не знал, почему, они думали, что она позже принесет его назад. Но ее корзина осталась пустой. Она вернулась к вечернему ужину, потом снова исчезла.
На следующую ночь, 7 сентября, был тяжелый воздушный налет на город. Многие дома, в том числе возле церкви, были разрушены. В понедельник 9 сентября, Генри пришлось уехать по делам в Вестминстер. В эту ночь был еще один очень серьезный налет. Когда Генри вернулся, его худшие опасения оправдались. Здание Церкви было грудой обломков.
Отец Генри Росс отыскал Фейт под завалами, когда развалины еще догорали. Она лежала, прикрывая своим телом котёнка, бесстрашная кошка всё это время оставалась рядом ним.
В свое время, когда Панда вырос, он стал красивым и любимым питомцем в жилом здании медсестер в Херн Хилл, районе на юго-востоке Лондона. Фэйт возобновила свои посещения церкви и ложилась у ног Генри, когда он проповедовал.
Эта история стала известна прихожанам, а пять лет спустя она дошла и до Марии Диккин, учредившей в военные годы медаль для животных за храбрость. Фейт не попадала в эту категорию, потому что она «гражданская» кошка, и не связана с вооруженными силами или гражданской обороной.Но миссис Дикен была настолько впечатлена мужеством Фэйт, что сказала, что бы для неё сделали исключение.
В 1945 году изготовили специальную серебряную медаль с надписью «За непоколебимую храбрость», вручать которую приехала лично мари Диккин и сам архиепископ Кентерберийский.
Эта почетная награда равнозначна высшей военной награде в Англии — Кресту Ордена Виктории.



Корабельный кот Саймон.
Показать то что скрыто?:
Необходимо вспомнить и о легендарном коте Саймоне, который служил на военном судне королевского британского флота «Аметист».
В марте 1948 года 17-летний младший матрос Джордж Хикинботтом, член экипажа британского сторожевого корабля HMS Amethyst, нашёл Саймона на верфях Гонконга. На тот момент Саймону был приблизительно один год, он был болен и сильно истощён.
Хикинботтом тайно взял кота на борт корабля. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон очень быстро заслужил доверие команды.
Кот прославился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки, частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке.
Команда считала Саймона талисманом корабля и всячески его баловала.
В конце 1948 года Ян Гриффитс, бывший капитан корабля, передал кота своему преемнику Бернарду Скиннеру, которому дружелюбный кот сразу понравился.
Первым заданием Скиннера на борту «Аметиста» было пройти вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю HMS Consort. На полпути вверх по реке батареи китайских коммунистов открыли огонь по сторожевому кораблю (это событие историки позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил каюту капитана насквозь, убив Скиннера и серьёзно ранив Саймона.
Тяжело раненный кот самостоятельно выполз на палубу. Саймон был покрыт ожогами и ранами от шрапнелии. Моряки увидели его и срочно доставили в корабельный лазарет. Там немногие выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули.
Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра, однако кот выжил и даже вернулся к своим обязанностям.
Когда корабль причалил к берегу реки и на борт ринулись полчища крыс, Саймон устроил на грызунов настоящую охоту.
После новых ранений экипажа наведывался в корабельный лазарет, но после перевязок сразу же спешил на свои боевые позиции.
При виде израненного, но не упавшего духом кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — это вовсе не повод для отчаянья.
Известность к Саймону пришла сразу же после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Кот был награждён медалью Марии Дикин («Крестом Виктории для животных»); медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей.
Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут.
Однако, как и всех животных, ввозимых в Великобританию, Саймона отправили в карантин, и он пробыл некоторое время в приюте для животных в графстве Суррей. В приюте Саймон подхватил вирусную инфекцию. Ранения обострили течение инфекции, и, несмотря на заботу ветеринаров и тысяч поклонников, Саймон скончался 28 ноября 1949 года.
Ему было от силы два с половиной года. Сотни людей, включая всю команду корабля «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде (Восточный Лондон). На надгробном камне кота-героя высечена надпись:
"В ПАМЯТЬ О САЙМОНЕ, СЛУЖИВШЕМ НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА "АМЕТИСТ" С МАЯ 1948 ПО НОЯБРЬ 1949, НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН В АВГУСТЕ 1949, УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949. ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ".





Верный напарник Пиро.
Показать то что скрыто?:
Пиро - это полосатый котенок, которого обнаружил в 1942 году в Экспериментальном предприятии по производству морских самолетов в Хеленсбурге, (Шотландия) ливерпулец, военный фотограф Боб Бёрд (Bob Byrd). Котенок искал теплое место, чтобы остаться в темноте, и Бёрд решил подобрать его после того, как хвост котенка случайно попал в дверь. Котенка пришлось отнести на лечение к врачу. Он был назван Пиро и оставлен жить на базе.
Пиро слонялся по базе, поджидая, пока Боб вернется из летных операций. Но вскоре Бёрд заметил, что кот чувствовал себя несчастным, когда оставался один, и он начал носить кота за пазухой, в своей летной куртке. Сын Бёрда Робин рассказал: «Пиро любил летать. Он вообще не боялся . Моя мать рассказывала мне, что Боб свистел, когда собирался лететь, и Пиро прибегал к нему". Он также рассказал, что в первый день зимы 1943 года, отец пролетал на высоте 20000 футов (7000 м) и лед покрыл аэроплан. Фотограф снял перчатку, чтобы поменять линзу, и его пальцы начали сильно замерзать. Но Боб сумел использовать тепло от кота, сидевшего в его куртке, чтобы согреть руки.После двухнедельного пребывания в больнице, он рассказал врачам, что Пиро спас его пальцы.
Пара продолжала свое сотрудничество на протяжении всей войны, и экипажи с базы верили, что Пиро спасал их во время опасных экспериментальных полетов над Атлантикой. "Эти миссии были очень опасны и многие экипажи погибли", сказал Робин , поэтому они были очень суеверны и Пиро был очень важен для поддержания морального духа."
В 1945 году фотограф Боб был переведен на базу ВВС Болье в графстве Хэмпшир. Он взял Пиро с собой, но история закончилась трагедией. Однажды Бёрд вернулся на базу и обнаружил, что Пиро, который к тому времени окреп и стал слишком большим, чтобы летать, был насмерть сбит грузовиком. Робин Бёрд добавил: "Мой отец говорил о Пиро все время. Он был сильно привязан к нему, и он был в шоке, когда тот погиб».
В ноябре 2011 года военные подвиги Пиро были с опозданием удостоены премии - специальной посмертной благодарности от Народного Благотворительного Диспансера для больных животных (PDSA). Принимая награду, Робин Бёрд сказал: "Судя по рассказам моего отца, Пиро заслуживал этой чести, поэтому я номинировал его на эту премию».




Были геройские кошки и в России.

Кот по кличке Сигнал.
Показать то что скрыто?:
Во время войны кошки и коты, обладающие чутким слухом, заранее предупреждали своих хозяев об авианалётах. «Самолёты налетали неожиданно, бывало, что и звук не сразу услышишь. Выручал нас рыжий кот, которого мы прозвали Сигнал: он слышал звук задолго до появления самолёта и начинал царапаться и мяукать, загоняя всех в погреб», - вспоминает Диана Ивановна Рябинина.


Связист Мурка.
Показать то что скрыто?:
Ни одно из сражений Великой Отечественной войны не унесло столько жизней, как Сталинградская битва. В течение 199 дней гитлеровские войска пытались взять город, но защитники его оказались крепки как сталь. Среди героев были не только люди, но и кошки. Во время ожесточённых боев, когда отвоёвывалась буквально каждая пядь земли, оказаться на открытой местности было практически равно самоубийству. Перед одним из отрядов, посланным с целью устанавливать местоположение немецких батарей, встала проблема, как доставлять в штаб донесения. На помощь пришла бродячая кошка, которую окрестили Муркой. Под свист пуль и гром снарядов она относила записки в штаб и возвращалась обратно. Её героизм был оценён не только в нашей стране, но и за рубежом, где узнали о героической кошке.
«Она показала себя достойным защитником Сталинграда. Нельзя не дать высшую оценку таким деяниям, будь то кошка или человек», - писали о ней в газетах.


История советского лётчика.
Показать то что скрыто?:
В годы ВОВ советский летчик-истребитель был сбит врагами. Самолет загорелся, но ему удалось выброситься на парашюте. Однако приземлился он на территории, захваченной фашистами. Кое-как, из последних сил он добрался до старой ветряной мельницы, забрался внутрь и потерял сознание. А когда очнулся, увидел в темноте какие-то горящие точки. Сперва подумал, что это от слабости, а, приглядевшись, понял – кошки.
Двое суток провел летчик на мельнице среди кошек, периодически теряя сознание. И вдруг услышал голоса. Это были немцы. Затаившись, сквозь щель между досками летчик наблюдал за немцами. Фельдфебель ступил на скрипучие ступеньки, кулаком ударил по двери... И тут дикий кошачий вопль потряс воздух, заставив фашиста попятится. Чёрный кот в одного мгновенье прыгнул на голову немца и стал раздирать когтями его лицо.
Немцы ушли. А на следующий день пришли советские партизаны, сделали носилки, уложили на них раненого. А когда собрались уходить, по просьбе летчика, оставили кошкам кусочки сала: ведь они, как и партизаны, были спасателями.


И на последок несколько военных фото кошек.
Показать то что скрыто?:

Котёнок на пепелище города Жиздра. Калужская область.
Оригинальное название фото: «По дорогам войны. На пепелище…».

Из воспоминаний автора фотографии М.Савина: «В этом небольшом городе Жиздра после боев я никого не нашел в живых, кроме этой пораненной кошки».


Советский солдат гладит котёнка.


Девушка с кошкой. Витебск. Зима 1943-1944. Эвакуация жителей.


Фотограф варшавских повстанцев Евгениуш Локайский с кошкой в руках у дома 12 по улице Монюшко.


Сержант-артиллерист из 316-го РГМП с кошкой. Советские войска в Германии.


Советские бойцы с кошкой на руках. Сталинград.




P.S. Ну, вот и всё. Надеюсь, что эти истории затронули вашу душу, так же, как и мою...
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Julia-10, Nnatusik, Evunya, Нисанна, Кот Гриссом, Vladi-S, Rina2014
27.4.2014, 20:13 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Julia-10, лечитесь и выздоравливайте там обязательно! И чмок Пушка от меня в носик!
ignatiusP, irina_morozova60, Julia-10, Evunya, Vladi-S
27.4.2014, 11:45 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Julia-10, а вы анализы сдавали на выявление возбудителя, или вам без них кальцевироз поставили? Просто по симптомам кальцевироз очень схож со многими другими заболеваниями, и без анализов даже опытный ветеринар не сможет однозначно и окончательно диагноз поставить..

irina_morozova60, заразиться он мог и во время пребывания в клинике (если незадолго до этого там находилось больное животное, то этого вполне достаточно для заражения) и от прививки (если иммунитет был ослаблен или дозу не расчитали по халатности).
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya, Vladi-S
26.4.2014, 11:41 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Julia-10, как там ваш Пушок? Пошёл на поправку? Что врачи говорят - просто реакция на прививку или болячку всё-таки подцепили?
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Vladi-S
26.4.2014, 11:30 Мой дом и все, кто в нем!
Всем любителям зверушек.
Прививки, конечно, желательно делать, даже если животное никуда из дома не выходит, потому как болезни всякие можете вы сами с улицы принести (некоторые гладят кисок дворовых, а потом, соответственно на руках много чего может остаться, если есть дети - они тоже много чего на улице трогают, на обуви и одежде всякой дряни можно понанести, просто пройдя по тому месту, где несколько минут назад сидело-пробегало больное животное).
Вот прививки от основных заболеваний, которые следует делать всем кошкам: панлейкопения (так называемая чумка), ринотрахеит, калицивироз (эти прививки обычно выпускают в виде одной комплексной вакцины) и бешенство.

Лучше, конечно, вызывать врача на дом, дабы не возить животное в рассадник болезней. И, к тому же, тщательно выбирать ветеринара, изучить отзывы. А то здесь, как и с человеческой медициной - часто не лечат, а калечат (даже прививками).

Если вы ещё сомневаетесь в необходимости этих самых необходимых прививок, потому как ваш кот исключительно домашний - то вот вам факты:
Чумка, к примеру, настолько заразная и живучая, что если в квартире/доме проживала заболевшая кошка, то после этого не рекомендуют заводить кошек в течение 2-х лет!
Бешенство - заболевание, которое в 100% случаях приводит к летальному исходу, а заразиться кошка может им не только от укуса, как обычно думают, но даже просто поймав больную мышь. Многие не делают прививку от бешенства, имея кота-домоседа, но в этом случае нужно быть чётко уверенным в том, что мышки у вас не водятся и кот их не ловит (они могут водится и в квартирах многоэтажек, особенно в домах, где есть продовольственные магазины на первых этажах).
ignatiusP, Ninamag, irina_morozova60, Evunya, Vladi-S

5 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00