Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Dominoshka. Спасибо сказали: 165
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2014, 16:32 Точный расчет: Остров Сильвермун Коллекционное издание
Большое спасибо за игру и, конечно же, за перевод. Сюжет довольно запутанный, диалогов много, так что играть на английском не стал. Игра интересная, красивая, как и почти все от Eipix.
Единственное "но" - мне показалось, что ГГ, то есть детектив - персонаж женского пола (судя по маникюру на руках happy.gif ), а в русском варианте иногда отзывается о себе в мужском лице. Но это, разумеется, мелочь, в остальном перевод очень даже хороший и грамотный. Спасибо всем, кто принимал участие в создании, переводе и выкладывании игры! biggrin.gif
Хомячковая, renata 10, DEN1QWE, irina_morozova60, Oly, Летняя, tanya48, Galate9I, naperstjanka, Trixx, Tanya45
14.10.2014, 20:19 Тропа Мечтаний: Два Королевства Коллекционное Издание
Цитата(babluda @ 14.10.2014, 21:02) *
Не пугайтесь задания "Пять поисков за 7 секунд"

Наверное, оговорились)))

Игра тоже очень нравится, красивая и интересная.
Очень нравится звуковое сопровождение, персонажи, ну а котик с дракончиком - вообще супер!
Mitjaj и Wowan - большое спасибо за перевод.
На английском, почему-то, пропустил эту красоту...
вареник, DEN1QWE, irina_morozova60, Oly, an62na, Milaya, Бабулечка, Летняя, lola657, babluda, ser7870, Trixx, yakichev.vladimir
28.9.2014, 10:32 9 Clues 2: The Ward
Игра очень понравилась, иногда даже вздрагивал от страха blink.gif Люблю страшилки-пугалки. А тут еще и психушка... Ну, прям, налюбоваться не могу biggrin.gif
В игре много диалогов, много персонажей. Нужно искать улики и составлять порядок действий произошедшего. Поиск повторяется по два раза в одном и том же месте. Он легкий. Можно заменить на маджонг, что очень радует.
Первую часть перевели, так что надеюсь, что и эта потом появится на русском. Я бы ее, пожалуй, даже переиграл еще раз...
Большое спасибо!
sviristeika, Laki5, DEN1QWE, irina_morozova60, Masha_U, Кецалькоатль, Летняя, Trixx, yakichev.vladimir
5.9.2014, 16:59 Поезд привидений. Духи Харона. Коллекционное издание
Посмотрел я этот "официальный перевод". Что сказать - все в лучших традициях невософта - девушки говорят о себе в мужском роде и наоборот. Машиниста назвали кондуктором. Это после двух минут игры. Что будет дальше - боюсь даже представить. "Любительский" перевод намного адекватнее.
zxczxc, legenda_ol, sviristeika, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, an62na, nbuhbyf1962, anela, Летняя, Trixx, Aleksa7777
30.8.2014, 22:12 Death and Betrayal in Romania: A Dana Knightstone Novel 5 Collectors Edition
Цитата(yakichev.vladimir @ 30.8.2014, 17:28) *
У меня ХР-ха. Самая нормальная система для игр. Почему то на 7-ках и 8-ках проблемы с играми чаще.

Оффтоп:
Ну, не соглашусь. Стоит 7-ка - всегда все игры, и большие и "маленькие" прекрасно запускаются и работают. А XP сейчас вообще официально не поддерживается майкрософтом... Хотя, вот, 7-ку вот тоже хотят со следующего года перестать поддерживать, чтобы пересадить народ на 8-ку. Но мне на ней удобнее. Понятно, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но и говорить лучше за себя, а не утверждать, что на "7-ках и 8-ках проблемы с играми чаще". Обидеть не хотел, если что agree.gif


За игру спасибо! Эта серия игр довольно неплохая, хотя вот графика скучновата и современной ее не назовешь. Но все равно играть интересно. Поклон разработчикам и релизеру! clapping.gif
sevan777, irina_morozova60, FCF, Oly, Evunya, Летняя, yakichev.vladimir
21.6.2014, 11:26 Город несчастий: Холмы Печали Коллекционное Издание
Довольно красивая и интересная игра. Не сказать, что прямо супер, играл не отрываясь, но все же с удовольствием провел за игрой время. Ничего не тормозило, не вылетало, всё сохранялось.
Спасибо переводчикам, разработчикам и Mirex!
irina_morozova60, yakichev.vladimir
21.6.2014, 11:22 Mystery Case Files 11: Dire Grove, Sacred Grove Collectors Edition
Цитата(MuSS @ 21.6.2014, 9:25) *
1я часть была просто супер! финал ждуууууу с нетерпением! - бетки не играю ....

Первая часть - это какая? Просто "Dire Grove"? А вообще, в этой серии ведь уже 11-я игра.
Оффтоп:
Не понимаю, зачем эту замечательную серию отдали Elephant Games... Испортили такую великолепную линейку игр. Раньше были живые актеры, очень красивые 3D эффекты и видеовставки. А сейчас только статичные персонажи, стандартная Elephantовская графика и поиск, который проходится тупо методом тыка. Вообще мозги включать не надо. Предыдущая часть разочаровала, надеялся, что следующую будут делать не эти разработчики, но увы... Жаль, конечно, была одной из любимых серий.

Спасибо за возможность ознакомиться с игрой. Всё, что написано выше - ИМХО.
rinashab, вареник, vitalyk2, детектив, irina_morozova60, Julia-10, Oly, AnImE_Is_My_LiFe, an62na, Evunya, MoveIt, Летняя, Part, ser7870, Galate9I, MuSS, yakichev.vladimir, Perog7, Tanya45
20.5.2014, 21:22 PuppetShow 6: Lightning Strikes Collectors Edition
Даже не ожидал от ERSов такого прорыва! Превосходная бетка, по-моему, претендует на звание лучшей части серии. Из линейки Puppet Show больше всего понравились первая и третья части, а остальные, ИМХО, на один раз... Так что ничего особенного от шестой части (точнее, ее бетки) не ожидал. Но тут намечается что-то весьма и весьма интересное. Сделано очень качественно, и как-то современно, что ли. У меня почему-то игры ERSов вызывали какое-то чувство... как будто игра старая, не современная (простите, поклонники игр студии, опять же, ИМХО). А тут все очень красиво, именно современно. Хорошо, что инвентарь поменяли, а то старый, в углу, смотрелся малость громоздко и был не самым удобным. Динамичный сюжет, действительно хочется узнать, что же там произошло. Ну и геймплей тоже, понравился. Не банально, со своими фишками и плюшками. В общем, жду финальную версию. Спасибо!
EugeneR, rinashab, vitalyk2, Ninamag, sevan777, irina_morozova60, FCF, Кецалькоатль, DamochkA, Oly, olga2458, an62na, Evunya, nbuhbyf1962, anela, Бабулечка, Летняя, Shanty222, lola657, Миледи, dmbi, ser7870, Galate9I, Trixx, yakichev.vladimir, Serjik100, Perog7, Tanya45
18.5.2014, 22:00 Whispered Legends: Tales of Middleport
Цитата(Mirex @ 18.5.2014, 22:09) *
Дело в том, что минимальное настраиваемое время тайм-аута составляет 60 секунд.
А это очень немало для желающих(привыкших) часто пользоваться подсказкой в игре и сценах поиска, а также пропуском головоломок.
Поверьте - таких немало.


Возможно Вы и правы. В некоторых играх совет перезаряжается минуты две, а пропуск и того дольше. Я обычно играю на самом сложном уровне, особенно радует, когда совет и пропуск можно вообще отключить. Добавляет адреналина, что ли biggrin.gif
Так что, да, у всех разные предпочтения. Тогда разработчикам, мне кажется, нужно сделать полную настройку всех параметров геймплея (кстати, Gogii ведь умеет так делать, странно, что в этот раз ограничения поставили, типа "не меньше 60 сек"). Хотят, чтобы игроки сами потрудились, что ли?))
irina_morozova60, Trixx
18.5.2014, 15:37 Заброшенная клиника. Каштановый приют
На мой взгляд, серая, скучная и нудная игра. Вроде, начало неплохое, но потом - банальность на банальности. Опять (раз сто пятый, может?) ГГ снится жуткий-жуткий сон, опять мы просыпаемся в глубоком ужасе, и, разумеется, говорим самому себе, что дальше так продолжаться не может. Едем (конечно же) в место наших кошмаров и (конечно же) принимаемся за расследование.
Геймплей совершенно обычный, без каких-либо особенностей. Квест + поиск. И того и другого достаточно. Были и головоломки, но особо интересного ничего не помню, вроде все уже где-то встречалось... Все стандартно - дневник, инвентарь, список целей для комплекта и подсказка (кстати, не самая адекватная!). Карты, насколько я помню, нет. Зато заблудиться можно! Несколько этажей, сама клиника, локации возле клиники, всякие сараи, пристройки и так далее.
Зато понравилось кататься на лифте. Особенно на том, в котором нет пола smile.gif

Графика, ну, не сказать, что плохая. Но она скучная и серая, все локации похожи друг на друга и ничем не запоминаются.
Мальчик показался каким-то странным. Как будто ему руки задом на перед приклеили)))
Видеоролики хорошие, пожалуй только ради этих шикарных видеовставок и играл. Но, все-таки, игра не оправдала ожиданий...
Концовка ужасная, весь сюжет скомкали. Так же огорчает отсутствие бонуса. В меню, правда, есть такая кнопочка, якобы дополнительные материалы. Которых, увы, не густо. Малюсенький видеоролик и парочка обоев для рабочего стола. Мда...
Короче говоря, игрушка на один раз. Играл давно, еще в переводе "Нашей версии" - впечатлений практически не осталось. Обычно хорошие игры запоминаются smile.gif
Все вышенаписанное ИМХО!
Lena200868, lena26, irina_morozova60, Кецалькоатль, Oly, Galate9I, Trixx
14.5.2014, 20:19 Witches Legacy 4: The Ties That Bind Collectors Edition
Подскажите, кто-нибудь, почему во всех играх этого разработчика буквы и некоторые фрагменты изображений как-то прыгают, то на нормальное место встают, а то куда-то резко исчезают и появляются совсем в другом месте. Как будто игра на мелкие кусочки разваливается. Причем, на ноуте всё идет нормально. На обычном компьютере такое происходит также, например, с играми Alawar Five-BN и 5BN Games... Досадно, хотелось бы как-то исправить...

За игрушку спасибо! Довольно симпатичная, как и предыдущие части.
nbuhbyf1962, Летняя, Galate9I, Perog7, Tanya45
7.5.2014, 16:35 True Fear: Forsaken Souls Collectors Edition
Закончил игру. Мне там совсем чуть-чуть оставалось до бонуса. Думал, что актов больше будет, а их всего три получилось... Хотелось бы больше. Впрочем, хорошего всегда хочется помногу.
Игра, все-таки, замечательная. Правда, показалось, что "страшилки-пугалки" как-то не к месту. Это ведь все воображение главной героини бродящих зомбиков вырисовывает, или как? Тут пугает больше само звуковое сопровождение, атмосферу нагоняет ого-го! Сюжет захватил, концовка вообще высший пилотаж - фрагмент из следующей части:
Показать то что скрыто?:
"Ты выглядишь недовольной. Ты правда думаешь, что я твоя сестра?"

Всё, хочу вторую часть! Причём, срочно! Дождаться бы...
Под конец игры что-то зачастили с поиском. Хотя, он весьма хорошо прорисован, предметы довольно легко находятся. Да и в целом графика удачная. Симпатичненько, мрачненько, страшненько. Порадовала испугала рука в ящике. crazy.gif Бонус и скрины из второй части многообещающие. Уверен, дальше будет еще интереснее!
P.S. Кто-нибудь еще заметил, что некоторые персонажи похожи на героев из игры "Mystery Valley"? Видимо, это игра от тех же разработчиков, просто название своё они переименовали с Greengamer на Goblinz.

Спасибо за отличную страшилку!
sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, Shanty222, астрея, Trixx, yakichev.vladimir
6.5.2014, 19:42 True Fear: Forsaken Souls Collectors Edition
астрея, возьму на себя смелость вкратце описать сюжет. Возьму под спойлер, а то, мало ли что...

Показать то что скрыто?:
В общем, три сестры - это да. Существование третьей всячески скрывалось родителями. Как я понял по запискам и записи на кассете, эта "третья сестра" была, ну, мягко скажем, не очень нормальная. В игре говорится, что она вела себя очень бурно и все думали, что она сумасшедшая... Ее отправили в приют, в котором, в последствии, произошел пожар. То есть, главная героиня нашла в приюте не тело сестры, которую она знала, а эту, свою странную близняшку....


Вкратце, как-то так. Всю игру пока не прошел, но сюжет вырисовывается. История очень захватывает!

Цитата
есть ощущение, что игра, как ни печально, немного не доработана


Игра действительно "сырая". На пару глюков уже напоролся. Один раз даже пришлось играть сначала. К счастью, не успел далеко зайти...
И, да, это только у меня музыка и звуки периодически пропадают и так продолжается до выхода в главное меню или перезагрузки игры?
sevan777, irina_morozova60, Кецалькоатль, Бабулечка, Shanty222, астрея, Trixx, yakichev.vladimir
2.4.2014, 18:47 Ловушки Разума: Путешествие Алисы
Цитата
Всем добрый вечер) доиграла в игру и как то не понятно, конец игры какой то странный... я закончила на том, что выстроила таки мост до долгожданной двери, далее двери открываются, надпись "здесь все началось" и все!!! Конец!!! Бред какой то... я так и не поняла, что собственно случилось, где, а главное почему, мы были... верней для себя я поняла почему и как,,, но как все это представлял сценарист игры, не понятно... или я все же что то не то сделала, и поэтому не узнала конца? В игре говорится о каком то близком человеке, который пострадает, из за того, что я отдала книгу "черному человеку"... а что за человек и что дальше случилось - я так и осталась в неведении..))) друзья, если я все же что то упустила - расскажите, плиз, чем там все таки дело кончилось))

П, С. Если же все верно у меня по игре было, то как то я разочаровалась в конце игры... столько страданий и мучений героини в игре, а в итоге- никаких объяснений ((


Оффтоп:
Конец правильный, мне он тоже показался слегка непонятным. Но, может, даже, так лучше - остается интрига. К тому же, судя по всему, намечается еще и коллекционная версия. Возможно, в ней будет все объяснено. Все что ниже - спойлер:
Показать то что скрыто?:
По поводу близкого человека - так это и есть та женщина-дерево. Она, как Вы, должно быть, помните, исчезла потом, из-за того, что ГГ дала этой тени книгу. Алиса всю игру находилась либо в коме, либо еще где-то, в глубинах своего подсознания. Кто читал дневник - тому, наверно, должно быть все понятно. Там Алиса делится своими мыслями по этому поводу. И по поводу злого человека в плаще, тоже, все написано в дневнике. Игра просто требует чтения всех записок и надписей, так сказать, для более полного погружения в игру. Но, если будет коллекционнка, тогда, наверно, все прояснится.


Переводчикам - Mitjaj и Wowan спасибо! Игра, хоть и не везде понятна, но понравилась.
Надин, irina_morozova60, FCF, Masha_U, Oly, an62na, nbuhbyf1962, Бабулечка, астрея, Galate9I, Кот Гриссом, yakichev.vladimir
29.3.2014, 14:03 Mystery Tales: The Lost Hope Collector's Edition (русская версия)
Цитата
переведённое Прохождение - это уже отличительная черта, т.с., фишка, команды Наша Версия! Если в игре есть Прохождение, они его обязательно переводят!

Оффтоп:
А я не понимаю, зачем уважаемая команда "НВ" переводит прохождение в игре. Это ж сколько времени тратится зря и насколько задерживается выход игры на русском! Да и, если уж возникнут в игре сложности (что, вообще-то, в казуалках - большая редкость, особенно, если есть подсказка) можно посмотреть в картинки гида - по ним все понятно. Не кидайте в меня тапками, помидорами и другими предметами, это мое мнение, но я считаю прохождение, хоть на русском, хоть на английском абсолютно бессмысленным rolleyes.gif

П.С. Перевод и игра хорошие, большое спасибо переводчикам и разработчикам!
FCF, an62na, mari 12, Бабулечка, Trixx, yakichev.vladimir
25.2.2014, 11:30 Lost Lands: Dark Overlord Collectors Edition
Цитата(buf @ 25.2.2014, 0:25) *
Разработчики, как понимаю, кто-то новый.
...
И вот еще что - в игре нет Creditsов, а интересно бы узнать - что за новые дэвы, кто такие.


Могу ошибаться, но разработчик тот же, что и у серии "Сакра Терра", "Дом 1000 дверей". Раньше назывались Alawar Five-BN, наверное сейчас стали отдельной компанией, независимой от Alawar'а. Хотя, может они просто решили имя сменить. Но почерк определенно ихний.
sevan777, irina_morozova60, Бабулечка, Летняя, buf, Trixx, DartAreus
2.6.2013, 12:19 Репортёр: В погоне за бандами
У меня все нормально, предметы берутся. Но поиск сложный, в стиле "Вырви Глаз"...
FazZA, Ninamag, sevan777, irina_morozova60, Oly, olga2458, an62na, babluda, Trixx

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:18