Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
История благодарностей участнику Tarri. Спасибо сказали: 600
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.7.2022, 14:41 Amy's Greenmart 2: Crimson Island
По игре - хотели сделать как лучше, а что получилось сказать сложно. Такого типа игры, по-моему, лучше не менять, если речь не идет об исправлении ошибок. Серия Эмили или Янки тому подтверждение.
Добавились бонусы на ускорение персонала и заполнение полок. Желтый бонус заполнения заполняет 1 стенд с товаром, если станет белым - сразу все.
На склад ящики привозят быстрее.
Набор очков на уровень стал менее понятным для меня. Прошла пока только 1й магазин, на каких-то уровнях очков больше, чем надо на звезду, даже без покупки улучшений. А на 9м уровне (где Эйми подменяют) затык - на звезду не набирается даже со всему улучшениями.
Кот откровенно избегает покупателей. Если за уровень наработал денежку 1 раз - уже хорошо.
Кормушки для кота и собаки можно заполнить сразу, не дожидаясь пока попросят. Но раз кот не "работает" почти - смысл и корма и собаки пропадает...

По 9му уровню - проходила раз 10, по ходу купила все улучшения. И вот не замечаю чтобы эти улучшения влияли на набор очков, по крайней мере на 9м. как было 170-180 из 185 (на звезду) так и осталось. Меньше беготни только.

Игра нравится smile.gif Но лучше бы они с графикой поработали.
Хомячковая
2.4.2019, 10:39 Meadow Story
Скачанная с турбобита игра не идет дальше 24 ур - нет ведра. С Унибайта скачивание просто не началось. Остальные два варианта отказываются давать скачивать из-за Адблока в браузере. Я выбираю Адблок - я его давно знаю, а этих "котов" вижу в первый раз derisive.gif
Ссылка на архив не работает (у меня).

Игра напоминает смесь Именем короля, Нового янки и Джек всех племен. Правда каждая из этих игр сама по себе мне показалась интереснее, чем компиляция, но может это мое мнение.
Знание английского для игры не нужно, задания "интуитивно понятны" видимо потому, что у разрабов самих с инглишем было все плохо. Настолько, что список заданий не всегда совпадает с тем что надо реально сделать для окончания уровня.
Например, скрытым условием по умолчанию является застойка всех площадок.
Это в качестве шутки, а так - геймплей не очень. Большую часть времени сидишь и копишь необходимое количество дерева/камня/воды/еды/"щастья".
Masha_U, Катяха
17.6.2018, 13:30 Трилогия Аделантадо. Книга вторая
А у меня ничего не моргало никогда, играю только в окне. Тоже переигрывала всю трилогию smile.gif
Очень нравится игрушка good.gif
trixy
29.3.2018, 17:59 Кэти и Боб 3: Пекарня Коллекционное Издание
Цитата(iniana @ 29.3.2018, 7:08) *
Ребята, туплю нещадно...
Подскажите пожалуйста, как испечь торт из нескольких коржей?!!! Как их скомбинировать друг с другом?

Поднимать коржи на блюдо в последовательности снизу - первый брать самый нижний и тд.

Ползу потихоньку дальше по уровням - вторая игра из серии гораздо легче.
Эта сложнее, в том числе из-за меньшей начальной скорости Кэти.
Хомячковая, tvkiska, nbuhbyf1962
29.3.2018, 6:40 А что же это такое то?
(играем словами и картинками)
6. Медвежья кавалерия форсирует реку. biggrin.gif
Trixx, Catty good
28.3.2018, 2:43 Кэти и Боб 3: Пекарня Коллекционное Издание
Спасибо за игру! Мне понравились предыдущие части, эта видимо не хуже)

Но игра имеет существенный технический минус, из-за которого ее нельзя будет пройти на эксперта, я на начальных уровнях уже столкнулась.
Во время сбора оплаты с посетителей монетки летят очень медленно И в это время нельзя(!) нажимать на другие столики, пока монетки не упадут или их не подберешь. Тоесть, нажимать-то можно, но толку не будет. Это сильно растягивает процесс, собирая с 4-5 столиков посетители успевают потерять настроение, что снижает размер чаевых => экперт не доступен.
Это еще и неприятно. На 5м уровне желание играть сдалось.

Вина тут, мне кажется, разработчика игры. Что-то он где-то недопереписал.

Подожду поправленную версию)
kotenok, ignatiusP, Хомячковая, Alten, Masha_U, nbuhbyf1962, LerisNikitina
28.3.2018, 0:55 А что же это такое то?
(играем словами и картинками)
8. Вы еще не вынесли елку? Мы идем к вам!
Evunya, tanya48, Trixx, Catty good
25.3.2018, 16:10 А что же это такое то?
(играем словами и картинками)
2. - А у вас молоко убежало.
- Божемой! Молоко убежало!
tanya48, Trixx
24.3.2018, 20:38 А что же это такое то?
(играем словами и картинками)
7. Не смотри на меня - я небритая!
Trixx
24.3.2018, 20:32 Stardew Valley (multi, рус)
Цитата(MERLINA2010 @ 23.3.2018, 13:31) *
Доброго времени суток. Как поднять перса с кровати и вывести из дому? Зависла я что-то))

Клавиши движения WASD. W - в верх экрана, S - в низ экрана, A D - лево и право соответственно.
Я тоже зависла, благо нашла меню Esc, там настройки, прочитала)

Тоже сразу не запускалось, установила XNA из шапки - помогло.
Графика симпатявая, разрешение огорчает. При этом настроек внешки персонажа - побольше чем в других подобных играх mirror.gif Повеселило))
Oly, olga2458, mama, Trixx
24.3.2018, 19:16 Рамзес. Расцвет империи. Коллекционное издание
Спасибо за игру, очень понравилась! biggrin.gif
Красивая, не очень сложная игрушка. Прекрасно занимает свободное время. Кроме обычных 50ти уровней есть еще 20 бонусных.
За время игры несколько раз крашилась с сообщением, как выше в скрине. Просто перезапускала снова и продолжала играть.
Одна неприятность - в последнем бонусном 20м уровне при посылании воинов прогонять кочевников в один из домиков игра... как бы зависает, но не совсем. Время идет, доходы начисляются с домиков, но никто никуда уже не бежит - ни воины, ни рабочие. Два раза пыталась пройти уровень и два раза именно на этом правом верхнем домике все останавливалось.
Хотелось бы , конечно, чтобы как-то поправили, но на фоне общего впечатления от игрушки это незначительная мелочь. derisive.gif

Рекомендую всем!
kotenok, vetka_05, Oly, mama, danchuy
4.5.2017, 12:13 Мир викингов
Цитата(Tarri @ 11.1.2012, 10:40) *
Устанавливала давно, но помоему надо сначала смонтировать 1й диск, потом когда попросит второй - свернуть окно установки, смонтировать второй диск и нажать кнопку (или чего там), что вставили smile.gif


На случай, если у кого-то возникли проблемы с запуском игры smile.gif После долгого перерыва с трудом вспомнила, как это делать, а тут нигде не написано.

Если при установке надо последовательно монтировать образы 1 и 2, то для последующих запусков надо:
1 включить даемон тулс
2 смонтировать образ 2 диска (второй диск, и только второй!)
3 запускать игру

Иначе будете получать сообщение "Диск с игрой не найден"

Игрушка достойная, а Мир викингов Восьмое чудо света мне почему-то меньше понравился don-t_mention.gif

Всем бобра и с праздниками!
Masha_U
12.2.2017, 18:12 Mary le Chef: Cooking Passion Platinum Edition
Изумительная игрушка, рекомендую!
Для тех, кто подустал от Эмили, как я derisive.gif
ignatiusP
7.12.2016, 18:39 Тики Бар
Установила игру, раза три, пока поняла в чем проблема.
Устанавливать можно куда угодно, лишь бы в пути к папке игры не было кириллицы. Совсем. Если будет - при запуске появится системная ошибка про "неправильную директорию".
Антивирь накуксился на установочный файл, пришлось одернуть.
Все работает.
tvkiska
21.11.2016, 5:17 Кафе «Золотые сердца»
Прелестная игрушка, хоть и старенькая, но все равно рекомендую.
Когда она была новой - была моей любимой smile.gif
Графика простенькая, но приятная. Геймплей и современным не уступает.
Ссылки рабочие.
Masha_U
24.8.2016, 14:35 Аделантадо 4: Черепа Ацтеков
Ну что ж, учитывая отзывы скачивать не буду, хотя первые три части очень нравились. Не люблю бегалки с выхода Полцарства.
Аделантадо была уникальна, даже не с чем сравнить. "Дороги" - попса, учитывая количество аналогичных игрушек.
Разработчики прыгнули с лестницы вниз головой, не объяснимо.

Пойду в третью часть переиграю, самую лучшую на мой взгляд mda.gif
Lena200868, Ninamag
24.8.2016, 14:26 Берега изобилия
Цитата(Vitola @ 14.8.2016, 18:35) *
Посоветуйте ПОХОЖУЮ игру. Графика чтобы такая была, персонажи прорисованные, мало текста и долгоиграющая, задания разнообразные. Музыка - не принципиальна.

Есть еще Gemini Lost
Игрушка похожа, особенно графика smile.gif
Мне в свое время очень понравилась.
Vitola
6.7.2016, 12:11 Age of Mythology Titans
Скачала с сайта - файл битый, не запускается.
Пожалуйста, или перезалейте на сайт или встаньте кто-то на раздачу через торрент)

upd: скачала с майл, там же и MSXML 4.0, все работает! smile.gif
ingaok, mama
26.6.2016, 17:34 Доисторические сказания
Изумительная игрушка, мне очень понравилось! Один большой недостаток - МАЛО!
Разглядывая карту, большую, с разными климатическими зонами, интригующими постройками и даже порталом, я представляла как ГГ будет путешествовать по миру и на новом месте возводить поселения, отражать атаки и прочее... На фоне этих ожиданий все закончилось как-то внезапно, никуда мы не поехали.

Игра похожа на Следопыты этого же производителя, причем даже музыка одинаковая. Однако в Следопытах герои именно путешествовали по островам, отсюда и такие ожидания. Правда боев там нет, поселки, мини-игры, рыбалка...

Из неожиданных проблем - только проблема с сохранением данных игроков. Первый персонаж был обозван латиницей, игра пройдена, армия собрана. Начала играть по новой, и у нового персонажа сохранилась вся армия, тотемы и видимо прочие апгрейды. Правда только в бою. Тоесть, тотем "воскрешения" не постоен, но действует. Шатра старейшин нет, а драконы есть. Вся королевская конница и вся королевская рать досталась по наследству. Мне это не понравилось, создала еще персонажа, уже кириллицей - у него все по нулям, как и должно быть.
Но в принципе хотелось бы знать, как удалять такие "сохранения", где они находятся на компе я не нашла.

Встроенный чит от разработчика - если невосстанавливаемые ресурсы не вырабатывать до конца (оставить куст 1/5 или деревья срубить только 1 раз), выйти на главную и вернутсья - то все восстановится. Кусты будут 5/5, деревья как новые. Мелочь, а приятно. В самом начале может немного помочь с ресурсами. smile.gif


upd: поторопилась я с решением "сохранения" кириллицей - вся армия прибежала снова. Как это убрать?
kotenok, renata 10, Кецалькоатль, Копытце
26.6.2015, 18:52 Artist Colony
Цитата(Красапета @ 26.6.2015, 7:42) *
Игра установилась, но при запуске вылетает. С русской версией аналогично.

Игрушке уже лет 6 и с современными драйверами она может не дружить. Попробуйте запустить в режиме совместимости - ПКМ на ярлыке игры, свойства - совместимость - ставите галочку и выбираете свою систему в выпадающем списке.

Вдруг поможет)
Красапета, kotenok, Masha_U
19.4.2015, 11:58 Baking Success
Подскажите, игра была русифицирована или нет?

По поводу мини-игр - я не только успевала трубы собрать, но и поиск выполнять с переводчиком, укладываясь в отведенное время очень простым способом derisive.gif Надо перевести игру в оконный режим и кликать на рабочий стол, когда надо подумать
И да, надо пройти всю игру "на отлично" с первого раза, без переигрываний, включая мини-игры, чтобы получить плюшку.
kotenok
18.4.2015, 15:45 Герой королевства II (multi)
Цитата(jyna @ 18.4.2015, 8:07) *
Переиграла несколько раз, все достижения есть, но к сожалению алтарь так и не нашла. Осталась без доспехов. Не подскажите, что сделать надо. Два круглых шара и каменные треугольники у меня есть.


Остров Саламандр

Сразу тапочка над входом нет, надо покликать и появится.
Внизу комната, где надо починить подъемник, чтобы спуститься ниже.

Рычаг лежит где-то тут же, по-моему.
И наконец внизу уже доспехи.

Кстати, тут же на острове, чуть правее и выше входа в катакомбы с доспехами можно найти клад. На первом скрине там видно дырку в земле. Знака лопаты не будет, если не покликать.
jyna
18.4.2015, 15:21 Чудо ферма 2
И на Яндекс.Диске тоже уже нет.
Дайте еще ссылочку, пожалуйста
renata 10
14.3.2015, 16:59 Веселая ферма. Сезон ураганов
Играла в несколько первых ферм, потом забросила, но эту скачаю и попробую!)
А вопрос к игравшим такой, в какой-то из версий после полного прохождения игры открывался "бесконечный уровень", на котором надо было выполнять появляющиеся заказы. Фактически полный "повтор пройденного", от пары куриц до продвинутых заводов, но "без перекуров".
Мне он очень понравился, хотелось бы повторить)

И интересно, может разработчики в нескольких версиях такое делали? Было бы здорово)
Просто нигде в меню этот уровень не указан, а проходить всю игру только чтоб убедиться, что его нет, мне не хочется. Тем более логика игры меня добивает через пару часиков начиная с 4й версии, потому и бросила)

upd: Начала играть, понравилось. Очень миленькая графика, глаз радуется. Спасибо за игру!

Сама нашла. Версия с бесконечным уровнем - Веселая ферма 2
nbuhbyf1962
14.3.2015, 16:23 Герой королевства
Цитата(jyna @ 14.3.2015, 6:41) *
Не могу понять где брать пустые корзины . Подскажите

Наверное не правильно задала вопрос. Где собирать травы, чтобы наполнить корзины?


Сами корзины покупаются у разных персонажей, а травы собирать - походите по локациям, на большинстве из них есть полянки для сбора, над ними будет значок корзинки.
Возможность собирать цветочки появляется по мере прохождения сюжета. И еще, есть квест на сбор первых, кажется, корзинок, так вот их собирают с деревьев, рядом с тем, кто дал квест.
jyna

7 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26