Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> FAQ раздела
Len4ik
сообщение 11.6.2008, 18:37  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Админюга

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1264
 
Регистрация: 13.5.2008
Возраст: 40

Из: Симферополь


Спасибо сказали: 3023 раза

Меня зовут:Елена


Награды     

Как устанавливать игрушки в телефон?

Перед установкой игры необходимо убедиться, что ваш телефон поддерживает Java. Для этого необходимо посмотреть технический паспорт телефона или сайт производителя.

Шаг 1: Подготовка к отправке
Java-игра, как и всякая J2ME-программа, с точки зрения компьютера, состоит из двух частей: дескриптора (текстовый файл *.jad), содержащего в себе настройки и информацию о размещении второй части игры, и Java-архива (файл *.jar, запакованный по алгоритму ZIP). Общепринятое название программы для платформы Java 2 Micro Edition - MIDlet, от Mobile Information Device (по-русски - мобильное устройство).

Для того, чтобы запустить такое приложение, необходимо установить на телефон сразу два файла, или, если файла .jad нет в наличии, только .jar. Но в этом случае приложение может быть не запущено, старайтесь копировать оба файла, если они имеются в наличии.

Если вы столкнулись с тем, что файлы Java-приложения к вам по какой-либо причине пришли в виде папки с множеством непонятных файлов и подпапкой «META-INF», эту проблему легко решить. Просто заархивируйте все эти файлы на компьютере вместе с подпапкой "Manifest" в один ZIP-файл, и затем переименуйте (или заранее задайте имя) получившийся архив в «название программы.jar» - и смело устанавливайте на телефон!

Шаг 2: Отправка файла на телефон
Затем отправьте файл на телефон.

Шаг 3: Установка
В случае с обычным телефоном и приложениями Java установка не требуется - приложения появляются в соответствующем меню телефона.


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 104

 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (30 - 31)
Реклама
сообщение 11.6.2008, 18:37  
Сообщение #





 
сообщение 27.11.2009, 12:19  Мое настроение:
 
Сообщение #31



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----


А как запускать java-игры на компе не используя эмулятор телефона? в эмуляторе запускаются, а системе(XP) нет. Java-машина имеется, но телефонные .jar не запускаются.


Сообщение отредактировал vladimir76 - 27.11.2009, 12:25

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
Tefnut.
сообщение 27.11.2009, 13:26  Мое настроение:
 
Сообщение #32
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 644
 
Регистрация: 30.7.2009
Возраст: 100



Спасибо сказали: 2030 раз

Меня зовут:Виктория
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

Цитата(vladimir76 @ 27.11.2009, 13:19) *
А как запускать java-игры на компе не используя эмулятор телефона? в эмуляторе запускаются, а системе(XP) нет. Java-машина имеется, но телефонные .jar не запускаются.

Насколько мне известно, только с помощьэ эмулятора. На то их и придумали, как и эмуляторы консолей.


--------------------

Репутация: 185

 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06