Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Riven: The Sequel To Myst (Myst 2), квест от первого лица
Рейтинг 5 V
Astus
сообщение 30.12.2008, 9:37  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     




























Выпущенный в конце 1993 года ”Мист” (Myst) был широко признан, как первый шедевр-игра на CD. Нелинейность его сюжета и максимально упрощенный интерфейс (щелкай себе мышкой!) установили новые стандарты в игровой индустрии. До сих пор он является наиболее продаваемой игрой. ”Мист” – приключение от первого лица с очень богатой предысторией. В нем напрочь отсутствует жестокость, а вы предоставлены самому себе в исследовании территории. При этом вам даже не приходится таскать с собой какие-то предметы или постоянно дергаться из-за лимита времени.

Все начинается с того, что вы случайно натыкаетесь на старую книгу, а когда открываете ее, внезапно перемещаетесь в другую, альтернативную реальность. Это и есть Райвен. Он был создан Атрусом, человеком с поразительным талантом создавать книги, которые переносят своих читателей в другие миры. Ваше приключение начинается на острове Мист. Оттуда вы можете попадать в различные миры, называемые Эпохами, и в каждом вам придется решить массу головоломок. Их решение помогает вам постепенно раскрыть тайну Миста. Вы узнаете об опасениях Атруса, что один из сыновей вредит его творениям, но раскрыть это вам придется в одиночку – остров Мист пуст, на нем нет ни одной живой души. Войдите в обманчиво красивый мир, раздираемый на части старыми распрями, где ни один секрет не лежит на поверхности и ничто не является тем, чем кажется. Вам придется искать и изучать, использовать все вспышки интеллекта и интуиции. Только тогда вам откроется правда об этой угнетенной земле и ее обитателях. Вы должны позволить Райвену стать вашим миром, дабы не потерять его.

Райвен является историей на все времена, историей, вызывающей страх, желание и чувство обладания целью в жизни. Будьте готовы попасть в Ривен – мир, не похожий ни на один из известных вам.

В игре почти 4.000 захватывающих картинок, три часа удивительной анимации, беспрецедентная графика и два часа непрерывающейся музыки и звуковых эффектов.

  • Размер: 2,65 Гб;
  • Формат: ISO*5;
  • Язык: полностью русский;
  • Дополнительно:
    • при установке игры будет запрос на установку QuickTime - соглашаемся, на установку DirectX - отказываемся;
    • для успешного старта игры выставите совместимость с Win95 (в папке игры файл "RIVEN.EXE" -> правой кнопкой -> свойства -> совместимость);
    • если у Вас нет звука в роликах, тогда зайдите в папку WINDOWS\System32, найдите там файлы CMGR32.DLL/DHIO32.QTC/QTIM32.DLL и скопируйте их в папку с игрой;
    • на данный момент существует две версии игры - в виде одного DVD и в виде 5-дисков(данная версия). Разница в том, что в DVD-издании более высококачественная визуальная часть - задники и ролики, но игра полностью на английском. По запросу могу выложить и DVD-версию.
    • Моё мнение - графика для меня далеко не главное, плюс в русской локализации очень качественный перевод(лучшие времена Фаргуса), по сему за глаза хватает данной версии.





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RIVEN.torrent ( 17.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Статистика торрента: Файлов: 1. Размер 3.48 гб
Сидеры: 0 [ 0 KiB/s ] Личеры: 0 [ 0 KiB/s ] Выполнено: 5 | Скачавшие | Список файлов
 


Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (30 - 36)
Реклама
сообщение 30.12.2008, 9:37  
Сообщение #





 
Olsestar
сообщение 8.12.2011, 13:28  Мое настроение:
 
Сообщение #31


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

lea-lea, я сама удивляюсь: вчера скорость отдачи для RIVEN была до 450кб/с, а сегодня полный ноль


--------------------
Старшая квестоманка сайта.

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 8.12.2011, 16:07  Мое настроение:
 
Сообщение #32


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

Скорость то появляется и растет до 300 кб/с, то полностью обнуляется.


--------------------
Старшая квестоманка сайта.


Спасибо сказали:

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 8.12.2011, 18:48  Мое настроение:
 
Сообщение #33


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Для просмотра этого блока необходима регистрация


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 12.12.2011, 21:58  Мое настроение:
 
Сообщение #34


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Цитата(Olsestar @ 6.12.2011, 16:50) *
Обязательно прочитать текстовый документ README. Если что-то будет непонятно, пиши здесь, разберемся. У меня установилось и заработало.

Установилось - заработало, но со звуком что-то не то. Скрипы агрегатов, шорохи и шум прибоя слышны, но не во всех локациях, а речь вообще отсутствут. Читала документ нашла в Winde нужные файлы, но то-ли вставить не сумела, то-ли не помогло. Можно в принципе и с таким играть. А потом с таким сталкиваюсь впервые, чтобы часть озвучки присутствовала, а часть нет. Или так и должно быть?


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 13.12.2011, 7:20  Мое настроение:
 
Сообщение #35


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

lea-lea, посмотри в моей подписи как настраивать dxdiag. В настройках звука переведи ползунок в положение "без ускорения". Звук в игре после этого должен появиться. Опробовала на прошлой неделе.


--------------------
Старшая квестоманка сайта.


Спасибо сказали:

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 22.12.2011, 18:01  Мое настроение:
 
Сообщение #36


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Olsestar
"Ой! А что это с вами случимши? Что-то вы в лице переменимши?" biggrin.gif

А если без флуда - нашла самый легкий способ сохранения игры.

Цитата(Olsestar @ 6.12.2011, 16:50) *
Из меню File невозможно выбрать строчку Open.


Теперь можно:

Открыла свой сохраненный 001 файл в папке с игрой, нажала "Change" - выбрала "RIVEN".
Зашла в RIVEN с ярлыка, вместо старт открыла меню сверху слева, нажала File - Open - там уже "лежит" сохраненный файл 001 - дальше - Open и игра пошла с места сохранения. boast.gif


Сообщение отредактировал lea-lea - 22.12.2011, 18:06


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…


Спасибо сказали:

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Olsestar
сообщение 22.12.2011, 20:45  Мое настроение:
 
Сообщение #37


Миссис Quest

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3110
 
Регистрация: 15.8.2008
Возраст: 72

Из: РФ Москва


Спасибо сказали: 6739 раз

Меня зовут:Ольга


Награды     

Цитата(lea-lea @ 22.12.2011, 19:01) *
Olsestar
"Ой! А что это с вами случимши? Что-то вы в лице переменимши?" biggrin.gif

Оффтоп:
Это мой конкурсный заяц из-под снега вылез pleasantry.gif


--------------------
Старшая квестоманка сайта.

Репутация: 1200

 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14