Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Трилогия Аделантадо: Книга первая
Рейтинг 5 V
lelitz
сообщение 18.7.2012, 17:41  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 676
 
Регистрация: 1.11.2008

Из: Питер


Спасибо сказали: 97912 раза

Меня зовут:Алексей


Награды    







Русская версия.
Испания. Эпоха великих открытий. Королева вызывает к себе верного офицера Дона Диего Де Леона и рассказывает ему о том, что в Новые Земли была отправлена экспедиция за золотом. Но от неё долгое время не приходило никаких вестей. У королевы плохое предчувствие. Она назначает своего доверенного офицера Аделантадо губернатором-первооткрывателем Новых земель и возлагает на него важную миссию - по возможности спасти пропавшую экспедицию и собрать такое важное для испанской казны золото. При этих переговорах присутствует один из министров, который в тайне хочет присвоить себе лавры спасителя и добытчика золота. Он договаривается с головорезом по имени Пабло Родригес, чтобы тот выполнил королевскую миссию первым. Оба героя отправляются в путь...

Размер файла: 128 Мб
Версия игры: установи и играй без ограничений
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Игры серии:
1. Adelantado Trilogy: Book one
Трилогия Аделантадо: Книга первая

2. Adelantado Trilogy: Book Two
Трилогия Аделантадо: Книга вторая

3. Adelantado Trilogy: Book Three
Трилогия Аделантадо: Книга третья

4. Adelantado: Aztec Skulls
Аделантадо: Черепа aцтеков
----



Спасибо сказали:
Таня, true64, shahanbai.ogly, rsakiniene, IRINA5, Pushistaya, domov, zxczxc, Hummel, кена, Tikna, Lanatje, Acid Burn, banc.elena, Nejenka, 38anna38, Ulcer, Termik, caty, Антонина23, Seroglazka, Rosomaha, фиалка, LSB0905, loqlna, blot_me, sviristeika, nata-gella, misha160, scooterr, ingaok, nats, filatova, lavia, MbIsh, Lena200868, Санечка, Стаффи, tuntic, nikitoss, KLOYA, vetka_05, ledilena, галчонок, yasm.ina, Volksevera, Nataliya52, FITA, kossia, znaika82, Miracle, Надин, Хомячковая, Anna27, shatran, Alten, Stasm, mashaigra2, lakmus5, JoannaKSK, orri, Kapmaris, nadin.81, Natalina Lee, GUPY, skromnyawka4, Zupel, aliska13, taslima-k, Ninamag, cerebro, WildCat66, Simoren, brodvey, nad, maru, dushu-yuliya, bogerna, isaevalek, Maruly, utro.la, vntsya, Beep-beep, OKCAHA63rus, Талула, chirkunenok, ёжик1986, mariann, tvkiska, FCF, Blanchette777, zuzuki, dunayka29, arvira, Masha_U, samurayka, Кецалькоатль, Dimosya-gradus, ksimka, Катяха, vycka, anusch, нана7, petavik-24, Oly, grassil, cetell, perry69, rubl78, Ykk, -LORA-, redsqll, Mari81, Эльга, an62na, таня69, танечка12, H.Soul, NataNata, Irista, squirreld, MayDay, nadakto, igor9559, petsinform, Mileddi, rolga, Mervel, Shanty222, астрея, alla51, gjkzrjdf, suzirina, Непослушная, век, lenysa29, cj,fxrf, kotenoki87, Li-En, Tank34, lorikliza, Pooha, Martyna, verylove77, malina:), море зовет, Infinity, ilidan, IHeart, Gorenka, Копытце, ctarik

Репутация: 427

 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 18.7.2012, 17:41  
Сообщение #





 
Masha_U
сообщение 19.7.2012, 0:44  Мое настроение:
 
Сообщение #11


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12945 раз




Награды     

Оффтоп:
Когда загрузилось начальное меню - думала, будет новая "Дороги Рима", уж больно похоже оформлена игрушка, да и ресурсы так же нарисованы))) Но нет - игра абсолютно другая *к сожалению*, напомнила "Остров. Затерянные в океане". И только недавно была "Берега изобилия" в том же стиле... Похоже, ничего не остается, как ждать "Nothern Tale".


P.S. Больше всего понравилось крушить бочки и кувшины)))


Сообщение отредактировал Masha_U - 19.7.2012, 0:49


Спасибо сказали:

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Tarri
сообщение 19.7.2012, 8:23  Мое настроение:
 
Сообщение #12


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 278
 
Регистрация: 1.12.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 600 раз




Награды   

Цитата(Masha_U @ 18.7.2012, 22:44) *
Оффтоп:
Когда загрузилось начальное меню - думала, будет новая "Дороги Рима", уж больно похоже оформлена игрушка, да и ресурсы так же нарисованы))) Но нет - игра абсолютно другая *к сожалению*, напомнила "Остров. Затерянные в океане". И только недавно была "Берега изобилия" в том же стиле... Похоже, ничего не остается, как ждать "Nothern Tale".


P.S. Больше всего понравилось крушить бочки и кувшины)))


А мне "Остров" и "Берега" как раз нравятся, так что меня вы порадовали gamer2.gif
А вот "Дороги Рима" даже не скачивала, потому что не смогла осилить исходную "Полцарства" - ну не мое оно don-t_mention.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 39

 
+Цитировать сообщение
Lena200868
сообщение 19.7.2012, 9:34  Мое настроение:
 
Сообщение #13
Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 89
 
Регистрация: 3.5.2008
Возраст: 56



Спасибо сказали: 25 раз




Что-то застряла.Не хватает 10 серебра,чтобы построить охранную башню.Где вообще его берут?И никаких заданий нет.Миссия 3.


Спасибо сказали:

Репутация: 4

 
+Цитировать сообщение
Ninamag
сообщение 19.7.2012, 11:12  Мое настроение:
 
Сообщение #14


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
 
Регистрация: 27.9.2008
Возраст: 54

Из: Georgia


Спасибо сказали: 14708 раз

Меня зовут:Нина


Награды     

Максимально надо расширять территорию путем постройки охранных башен,тогда появятся новые задания и награды за них.


Спасибо сказали:

Репутация: 1697

 
+Цитировать сообщение
Irista
сообщение 19.7.2012, 15:00  Мое настроение:
 
Сообщение #15


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 313
 
Регистрация: 12.3.2010



Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(Lena200868 @ 19.7.2012, 10:34) *
Что-то застряла.Не хватает 10 серебра,чтобы построить охранную башню.Где вообще его берут?И никаких заданий нет.Миссия 3.

Надо строить серебряный рудник и монетный двор.
Рудник можно строить, когда будет он будет доступен для постройки и есть место под него.
Монетный двор тоже надо построить. И, если основной лагерь далеко, то и склад желательно. Причем монетный двор желательно строить рядом со складом/лагерем, неважно, как далеко будут располагаться друг относительно друга серебряный рудник и монетный двор. То же верно для пар лесоруб-лесопилка, гранитная шахта/каменоломня-дом каменотеса.


Сообщение отредактировал Irista - 2.8.2012, 16:26


Спасибо сказали:

Репутация: 51

 
+Цитировать сообщение
lorikliza
сообщение 19.7.2012, 15:10  Мое настроение:
 
Сообщение #16


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 46
 
Регистрация: 8.6.2011
Возраст: 44



Спасибо сказали: 74 раза




Цитата
Оффтоп:
Когда загрузилось начальное меню - думала, будет новая "Дороги Рима", уж больно похоже оформлена игрушка, да и ресурсы так же нарисованы))) Но нет - игра абсолютно другая *к сожалению*, напомнила "Остров. Затерянные в океане". И только недавно была "Берега изобилия" в том же стиле... Похоже, ничего не остается, как ждать "Nothern Tale".


P.S. Больше всего понравилось крушить бочки и кувшины)))


Не вижу ничего общего с "Берегами изобилия" или "Затерянными в океане" - это симуляторы племени, деревни, если хотите, то скорее можно сравнить с "Трудно быть богом", но всё равно - не то. Я, конечно могу ошибаться, но мне эта игра напоминает как раз пазловые стратегии: Дороги Рима, Пол царства за принцессу, Хроники королевства, Скрытый мир, Легенды Атлантиды, Жилище гномов и т.п.

За игру большое спасибо!!! Лично мне, симуляторы и стратегии нравятся намного больше, чем искалки, но на вкус и цвет, как говорится...


Спасибо сказали:

Репутация: 4

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 19.7.2012, 15:22  Мое настроение:
 
Сообщение #17


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12945 раз




Награды     

lorikliza, я имела в виду "похожесть" за счет того, что надо ходить по необъятному полю, болтать с персонажами, выполняя их квесты, продумывать стратегию постройки зданий - где чего и как правильно поставить и сколько должно быть лесопилок и лесорубок (хотя это уже скорее похоже на "Именем короля" и такого типа).
В Принцессе и ДР игрок избавлен: во-первых, от перетягивания курсором огромного игрового пространства, во-вторых, от лишней болтологии, в-третьих (и в главных для меня) - от продумывания что строить и куда ставить - на уровне уже даны постройки, которые возможны - и понятно, что именно ими и следует пользоваться, улучшая.
Наверное, я не слишком точно изначально выразила свою мысль про похожесть.


Спасибо сказали:

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Irista
сообщение 19.7.2012, 16:41  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 313
 
Регистрация: 12.3.2010



Спасибо сказали: 745 раз




Хорошая игра. Спасибо выложившему! clapping.gif
А то последнее время мало подобных игр - лепят одни HO... smiles.gif
Что не понравилось:
1. Нельзя сохранить процесс игры, если начинаешь уровень - при выходе придется потом уровень начинать сначала. А они довольно длинные - 40-60 мин.
2. Для некоторых построек нельзя выбирать место произвольно. С шахтами это понятно, их можно ставить там, где добывают гранит или серебро.
А вот с охранными вышками как-то непонятно. Я известный параноик, поставила бы почаще. 007.gif Т.к. пещерные люди достают. Но, с другой стороны, имеющиеся вышки перекрывают довольно большие сектора и места не всегда бывает достаточно - может не хватить для чего-то важного. Не сказать, чтобы вышки СИЛЬНО помогали в борьбе... smiles.gif
3. Пещерные люди достали! argh.gif Я строю-строю, а они как набегут... smiles.gif Не всегда почему-то работает оповещение, можно и не заметить их. А общего вида карты как бы и нет?... blink.gif


Сообщение отредактировал Irista - 19.7.2012, 16:43


Спасибо сказали:

Репутация: 51

 
+Цитировать сообщение
lakmus5
сообщение 19.7.2012, 17:23  Мое настроение:
 
Сообщение #19


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 363
 
Регистрация: 29.7.2008



Спасибо сказали: 630 раз




Цитата(Irista @ 19.7.2012, 13:41) *
А вот с охранными вышками как-то непонятно. Я известный параноик, поставила бы почаще. 007.gif Т.к. пещерные люди достают. Но, с другой стороны, имеющиеся вышки перекрывают довольно большие сектора и места не всегда бывает достаточно - может не хватить для чего-то важного. Не сказать, чтобы вышки СИЛЬНО помогали в борьбе... smiles.gif

зачем чаще? пользы то от них я так и не заметила даже на 3 ур с пушками думала стрелять будут, а приходилось все равно самой отмахиваться от пещерных.
хотя ставить на определенное место тоже не понравилось. посреди дороги, я б их в сторонке поставила и только для того чтоб открыть пространство.
а если бы была от них польза, то возле каждой ямы, чтоб сразу гранатой по башке и не высовывался crazy.gif


Сообщение отредактировал lakmus5 - 20.7.2012, 16:05


Спасибо сказали:

Репутация: 29

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 19.7.2012, 17:56  Мое настроение:
 
Сообщение #20


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2946
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14995 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

В целом, первоначальные впечатления об игре у меня были более радужные... Не дают развернуться моему стратегическому гению, самой решить, что в каком порядке строить и улучшать, а все дозированно как-то. Хотя я пока только на 5 уровне.
И очень не нравится, что работники ресурсы сперва тащат на склад, как бы далеко он не находился, а уж потом разносят по соответствующим предприятиям. Это было бы логично, если бы мы торговали расходниками, или они использовались на нескольких заводах\фабриках, но нет же. И если места рядом со складом нет, и лесопилка поэтому у меня стоит рядом с домом лесоруба, то не проще ли эти бревна сразу нести на лесопилку, а не делать крюк, занося их зачем-то сперва на склад? Бюрократия какая-то.
Ну и невозможность сохраниться посреди уровня тоже напрягает.


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:36